Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

История как наука

наука политика шарлатанство археоллогия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#1 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:14

А ты учишь ? Историю своей страны ? Про сотни ярдов умученных индейцев и не.. ,афроамериканцев ?  Сталин ведь окажется стократ гуманнее.


Я знаю об индейцах и по-этому не пишу глупостей. А чем убийство индейцев хуже убийство голодом казахов например, можешь обьяснить?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:40

. А чем убийство индейцев хуже убийство голодом казахов например, ...?

Ни чем. По моей Оренбургской обл голодомор (с людоедством между прочим) пронёсся не менее страшно, чем по Украине и Кахахстану... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:56

Я знаю об индейцах и по-этому не пишу глупостей. А чем убийство индейцев хуже убийство голодом казахов например, можешь обьяснить?

 

Возможно ,тем, что я не слышал сейчас про независимую страну индейцев . Может быть ты слышал ? А Казахстан нате, распишитесь, независим и процветает. Отстроен советской властью, обучен ей же. Это ведь  с ее, власти,  помощью совершен эволюционный скачок от диких кочевых племен до современной вполне образованной нации со своими городами, заводами и т.п.

 

И где бы была эта слишком грамотная казашечка, если бы не злой товарищ Сталин ? 


Сообщение отредактировал Нестор999: 21 Ноябрь 2018 - 16:57

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:57

А если прибавить ещё расстрелянных и репрессированных...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#5 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:23

Я знаю об индейцах и по-этому не пишу глупостей. А чем убийство индейцев хуже убийство голодом казахов например, можешь обьяснить?

 

Пишешь глупости. Потому что никакого сознательного "убийства голодом" не было. После гражданской войны был голод с жертвами во многих регионах страны. А вот голодомор индейцев был. Американцы целенаправленно уничтожали бизонов, на которых традиционно охотились индейцы.

 

Википедия:

 

В 1875 году американский генерал Филип Шеридан заявил на слушаниях в Конгрессе:
 
Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев… Пошлите им порох и свинец, коли угодно, … и позвольте им убивать, свежевать шкуры и продавать их, пока они не истребят всех бизонов!
Шеридан даже предлагал учредить специальную медаль для охотников, подчёркивая важность истребления бизонов. Полковник Ричард Додж (Richard Irving Dodge) говорил:
 
Смерть каждого бизона — это исчезновение индейцев.

  • 0

#6 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:23

Кто знает, может кахахи до сих пор мечтают вернуться в кибитки, в сёдла, в степи, потерять своё название - Казах, и выернуться к истокам Киргиз-Кайсацского ханства, да,  и что бы их дети служили в Бухарской коннице.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:30

Кто знает, может кахахи до сих пор мечтают вернуться в кибитки, в сёдла, в степи, потерять своё название - Казах, и выернуться к истокам Киргиз-Кайсацского ханства, да,  и что бы их дети служили в Бухарской коннице.

 

Я знаю и скажу - НЕ ХОТЯТ ! Они вполне освоились в своем новом статусе, границах, очень гордятся, что своя у них независимая страна. Кочевая жизнь , где их безнаказанно истребляли соседи,и они просили помощи и защиты у России им может привидится разве что в страшном сне.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:30

Пишешь глупости. Потому что никакого сознательного "убийства голодом" не было. После гражданской войны был голод с жертвами во многих регионах страны. А вот голодомор индейцев был. Американцы целенаправленно уничтожали бизонов, на которых традиционно охотились индейцы.

Ты ссылку на фильм о казахах посмотрел? Если нет, то дальнейшие разговоры на эту тему бесполезны.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#9 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:34

Ты ссылку на фильм о казахах посмотрел? Если нет, то дальнейшие разговоры на эту тему бесполезны.

 

Таких видио сейчас как говна за баней. Я все-так же верю своим ушам, глазам, а не заказным материалам, цель которых более чем очевидна - пропаганда , фальсификация истории, подтасовка фактов и, в конечном счете, промывка мозга. То есть подготовка безмозглого электората, основы "демократии".


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#10 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:21

Я знаю и скажу - НЕ ХОТЯТ ! Они вполне освоились в своем новом статусе, границах, очень гордятся, что своя у них независимая страна. Кочевая жизнь , где их безнаказанно истребляли соседи,и они просили помощи и защиты у России им может привидится разве что в страшном сне.

Абулхаир попросился, в Кенесары обратно захотел.

Судя по тому как Казахстан избавляется сейчас от советско-русского наследства - от замены кириллицы на латиницу до внедрения казахского языка во все сферы которое Украине и не снилось, от кадровой политики до переписывания истории все это, мягко говоря,не так.

Когда начался распад СССР? В декабре 1986 когда заменили Кунаева на Колбина, а студенты 10 вузов под  руководством их преподавателей митинговали на главной площади Алма-Аты с лозунгом "Каждому народу - свой вождь"


Сообщение отредактировал shapo: 21 Ноябрь 2018 - 19:22

  • 0

#11 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:25

 А Казахстан нате, распишитесь, независим и процветает. Отстроен советской властью, обучен ей же. Это ведь  с ее, власти,  помощью совершен эволюционный скачок от диких кочевых племен до современной вполне образованной нации со своими городами, заводами и т.п.

И где бы была эта слишком грамотная казашечка, если бы не злой товарищ Сталин ? 

Если бы там было так прекрасно, ты бы оттуда никогда не уехал.

Ничего хорошего в перепрыгивании через фазу развития нет - сознание остается тем же.

НЕ было бы Сталина и русских, были бы другие - китайцы,арабы,англичане


  • 0

#12 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:54

Ты ссылку на фильм о казахах посмотрел? Если нет, то дальнейшие разговоры на эту тему бесполезны.

 

Да, посмотрел. Два каких-то невразумительных мужичка под исламскую музыку рассказывают, что Сталин якобы уничтожал казахов с помощью голода. При этом они сами подтверждают, что официальная статистика их произвольным данным противоречит. Такой ролик склепать - действительно, нет ничто. Если честно, ожидал от тебя большего.


  • 0

#13 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:02

Если честно, ожидал от тебя большего.


Что ты от меня ожидал, что я поеду в Казахстан правду искать? Мне мой дед рассказывал о голоде на Украине, это я знаю с первых рук. Как аграрная страна как Украина могла голодать- это большой вопрос. Но ни кому не интересны ответы.

К стати страшные америкосы помогали как могли России пережить голод.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:09

Абулхаир попросился, в Кенесары обратно захотел.

Судя по тому как Казахстан избавляется сейчас от советско-русского наследства - от замены кириллицы на латиницу до внедрения казахского языка во все сферы которое Украине и не снилось, от кадровой политики до переписывания истории все это, мягко говоря,не так.

Когда начался распад СССР? В декабре 1986 когда заменили Кунаева на Колбина, а студенты 10 вузов под  руководством их преподавателей митинговали на главной площади Алма-Аты с лозунгом "Каждому народу - свой вождь"

 

Да, я сам наблюдал  , идет активное переписывание истории, целенаправленная промывка мозгов. Казахская молодежь читает красочные книжки о великом прошлом казахов , угнетении Россией и прочий лютый бред. Я видел эти книжки, они на хорошей бумаге, богато иллюстрированы, переворачиваем на заднюю страничку, смотрим издателя, так, какой-то "лтд-интрнейшнл" (это неточная название, инфо ,но примерно так и обстоит дело) . Лично моя версия, что эти издания финансируются из-за рубежа и на это тратятся немалые суммы.

 

Цель, я считаю, вполне определенная, подготовка под боком России еще одной базы заграничного влияния, которой можно манипулировать в к своей выгоде. Что уж говорить про видос Американа, он как раз из этой серии. Еще и ислам там приплетен, продуманный ход.


Сообщение отредактировал Нестор999: 21 Ноябрь 2018 - 20:10

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#15 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:21

К стати страшные америкосы помогали как могли России пережить голод.

 

Очень интересно. Особенно про "ножки буша". Как их поставками американцы спасали россиян от голодной смерти. Эти времена мы как-никак застали. 

 

Вообще-то "ножки буша" из стратегических армейских запасов США, у которых истекал срок годности, стоили денег. Хоть и небольших. Эти поставки вытеснили с рынка российские птицефабрики. И лишь после того как "ножки буша" запретили, РФ смогла восстановить птицеводство.


  • 0

#16 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:44

Да, я сам наблюдал  , идет активное переписывание истории, целенаправленная промывка мозгов. Казахская молодежь читает красочные книжки о великом прошлом казахов , угнетении Россией и прочий лютый бред. Я видел эти книжки, они на хорошей бумаге, богато иллюстрированы, переворачиваем на заднюю страничку, смотрим издателя, так, какой-то "лтд-интрнейшнл" (это неточная название, инфо ,но примерно так и обстоит дело) . Лично моя версия, что эти издания финансируются из-за рубежа и на это тратятся немалые суммы.

 

Цель, я считаю, вполне определенная, подготовка под боком России еще одной базы заграничного влияния, которой можно манипулировать в к своей выгоде. Что уж говорить про видос Американа, он как раз из этой серии. Еще и ислам там приплетен, продуманный ход.

Какой на хрен интернешнл, какой зарубеж. Да с начала 70-х годов прошлого века идет подъем казахского национализма под знаменем марксизма-ленинизма. Ты хоть книжку "АзиЯ" Олжаса Сулейменова за 1977г читал? Никогда не задумывался почему университета в Астане назван именем Л.Гумилева? Его тоже с 70-х пиарили отксерив докторскую в Ленинке потому, что он был евразийцем и возносил тюрков в качестве определяющего российского этноса.


  • 0

#17 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:51

Очень интересно. Особенно про "ножки буша". Как их поставками американцы спасали россиян от голодной смерти. Эти времена мы как-никак застали. 
 
Вообще-то "ножки буша" из стратегических армейских запасов США, у которых истекал срок годности, стоили денег. Хоть и небольших. Эти поставки вытеснили с рынка российские птицефабрики. И лишь после того как "ножки буша" запретили, РФ смогла восстановить птицеводство.


Тебя кто-то с автоматом заставлял покупать ножки буша? Поехал бы в деревню, купил бы там курей, поддержал бы российких аграриев.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:51

Тебя кто-то с автоматом заставлял покупать ножки буша? Поехал бы в деревню, купил бы там курей, поддержал бы российких аграриев.

ценник был у них дешевле... это и заставило покупать " ножки Буша", а не нормальных курей...


  • 0

956950@mail.ru


#19 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:53

Что ты от меня ожидал, что я поеду в Казахстан правду искать? Мне мой дед рассказывал о голоде на Украине, это я знаю с первых рук. Как аграрная страна как Украина могла голодать- это большой вопрос. Но ни кому не интересны ответы.

К стати страшные америкосы помогали как могли России пережить голод.

а потом прикупили 90% ядерного арсенала РФ... для этого и была задумана "гуманитарная помощь" из США... не так ли ?


  • 0

956950@mail.ru


#20 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:58

а потом прикупили 90% ядерного арсенала РФ... для этого и была задумана "гуманитарная помощь" из США... не так ли ?


Ты видео смотрел? Там американцы помогали, когда русские еще в лаптях ходили. О каком ядерном арсенале ты говоришь?

Сообщение отредактировал American: 21 Ноябрь 2018 - 22:58

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#21 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 07:43

Ты видео смотрел? Там американцы помогали, когда русские еще в лаптях ходили. О каком ядерном арсенале ты говоришь?

Да-да, это о событиях конца 19 века. Помогала не государственная машина америки, а добровольные пожертвования, государство США не мешало, тогда в америке было созданы множество благотворительных обществ, подъём сердобольности, к голодающей России у населения США, был действиетльно большой. А те картины, заход корабля в гавань и лошадиный обоз с продовольствием были официально запрещены правительством России к публичному показу. Хорошо, хоть, что не уничтожили. 

Не знаю как по всей России, не говорю про пресловутые ножки, у нас , в закрытом городе , учителя, бюджетники и заводчане иногда получали так называемый Гуманитарный Продовольственный набор. Это типа армейского рациона питания, ну, разве что, только салфеток с ложками, жевачкой и плиткой разогрева не было. Чай-кофе-сгущёнка-консервы-галеты... Производства США и стран Европы. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#22 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 09:14

К стати страшные америкосы помогали как могли России пережить голод.

 

Википедия утверждает, что эти поставки продукции, медикаментов и одежды ("невостребованной армией США") были направлены в большое количество стран, пострадавшим в первой мировой войне, и не являлись безвозмездной помощью. 

 

Руководителем данной организации президентом Вильсоном был назначен Герберт Гувер, уже имевший опыт поставок продовольствия в Бельгию с 1914 года[2]. Закон после принятия был подвергнут критике за то, что на деньги американских налогоплательщиков оказывается благотворительная помощь Европе, также указывалось на некую связь между производителями консервов, и так получавшими 47 % прибыли, и распорядителями средств. Опасения о благотворительности, впрочем, оказались напрасными: странами, получающими помощь, были выписаны долговые обязательства, предполагающие погашение полученных ими сумм помощи. Всего было выписано расписок на общую сумму 88,75 миллиардов (с учётом того, что стоимость собственно продовольствия составляла около 77 % от указанной в законе суммы, а остальные 23 % — накладные расходы организации: транспортировка, распределение и так далее).


  • 0

#23 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:09

Американцы никогда не помогали безвозмездно. По лен-лизу Россия только при Путине рассчиталась https://aloban75.livejournal.com/2432172.html

А вот в 90-е годы безвозмездно помогали японцы. Они раз в квартал присылали для инвалидов продуктовые наборы: масло соевое 2 литра, лапша, рис, сахар и какие-то печенюшки.
Помню, что я ходила в собес за этой посылкой и еле-еле ее приносила домой - тяжелая она была.
Еще они поставили несколько обрабатывающих центров - 3 на нашу кафедру. На их деньги было организовано переучивание военных, т.к. в армии было большое сокращение. Нам на кафедпру они поставили компьютерный класс, а нас обучали в Токио на заводах с передовыми технологиями.
До сих пор в Приморье работает их фонд поддержки малого бизнеса.
Американские фонды из Приморья ушли в 2009 году.
Тогда они все свое финансирование перенесли на Украину, в Грузию и Молдавию. В Белоруссию их категорически не пустил Лукашенко...
  • 0
Критерием истины является практика

#24 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:54

Американцы никогда не помогали безвозмездно. По лен-лизу Россия только при Путине рассчиталась https://aloban75.livejournal.com/2432172.html

 

Нехорошо, Инесса, неблагодарность это большой грех... ;)  Помогали США безвозмездно,  вот только последняя гуманитарка от них в 90-е, тысячи тонн бесплатного продовольствия и лекарств:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_Provide_Hope%C2%A0

 

Ну и ранее:

Во время голода 21-22 гг  в Поволжье American Relief Administration осуществила самую масштабную гуманитарную операцию ХХ века: Всего за два года АRА было израсходовано около 78 миллионов долларов, из которых 28 миллионов — деньги правительства США, 13 — советского правительства, остальные — благотворительность, частные пожертвования, средства других частных организаций. Решение Конгресса о выделении дополнительной помощи Советской России (24 миллиона долларов на покупку зерна и медикаментов) способствовало расширению программы деятельности в десять раз — до 10 миллионов человек, включая взрослых.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8

Кстати, следует учитывать, что суммы указаны ещё в ТЕХ деньгах, на сегодня это были бы миллиарды!

Вот, что писал М.Горький в письме правительству США:

 

«Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских... которых вы спасли от смерти»

Как видим, не осталось в памяти... Да, Инесса?..  ;)

 

 

По Ленд-Лизу: СССР и Россия оплатили только 7% общей ;) стоимости (!) и только за технику, оставленную себе после войны. Да и то спустя многие годы.


Сообщение отредактировал Rain: 22 Ноябрь 2018 - 14:26

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#25 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:18

Кстати о википедии.  В   Приморье аборигенами были чжурджени, а на Сахалине и многих японских островах - айны.   Википедия ВЫТИРАЕТ все исследования и данные на эту тему.  Остается только одна версия.

Сын моей школьной подруги занимается историей, он- кандидат исторических наук, его приглашают читать лекции университетов Пекина, Сеула. Их - группа ученых, признанных в мире. Но....  википедия не пропускает их исследования.


  • 0
Критерием истины является практика

#26 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:24

О чём я и написал выше. Кстати, почему Китай не обнародует и не допускают мировых учёных к своим пирамидам, которые хорошо видны из космоса и на космоснимках в ГуглЭрч? что, якобы там военная зона? Да обнесите пирамиды забором и колючкой в радиусе 300 метров, соорудите вертолётные площадку в нутри, а иллюминаторы завесть чёрной плёнкой и ноу проблем! Почему в Великой Китайской стене есть участки которые обращены не на ружу, от которых ОНИ якобы оборонялись, ав внутрь китайской территории? Мождет всё наоборот? КТО-ТО воздвиг форпосты против китайцев, а те, потом, просто использовали их? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#27 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:55

Кто такие японцы??? Это корейцы и китайцы, натворившие что-то в своем государстве и спасающиеся от возмездия переселением на острова.  

(аналогия с Америкой -не?)

 

А на территории Японии коренными жителями были камчадалские и сахалинские айны.  Японцы их уничтожали как американцы индейцев....

Иначе получается, что японцы и на других островах живут не по правилам исторической справедливости (эволюции).


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Ноябрь 2018 - 14:56

  • 0
Критерием истины является практика

#28 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:56

 Почему в Великой Китайской стене есть участки которые обращены не на ружу, от которых ОНИ якобы оборонялись, ав внутрь китайской территории? Мождет всё наоборот? КТО-ТО воздвиг форпосты против китайцев, а те, потом, просто использовали их? 

А чепуху про Великую Китайскую стену не постить нельзя?.. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#29 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:58

А чепуху про Великую Китайскую стену не постить нельзя?.. 

Все, что не вписывается в вашу радужную картинку мироустройства - чепуха...  Мы привыкли. :wacko:


  • 0
Критерием истины является практика

#30 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:01

А чепуху про Великую Китайскую стену не постить нельзя?.. 

Можно и полученная официвльная версия из Китая, тебя, даже, устроит. Она не устраивает историков, археологов, поисковиков, у которых есть дополнительная информация, которая не укладывается или несогласуется с официальной. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name