Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

как заготовить базилик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Brend

Brend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:08

Всем доброго времени суток! Форумчане! Такой вопрос к любителям вкусно приготовить и вкусно покушать!?! ))) Хочу заготовить базилик ? Посоветуйте пожалуйста какие нибудь рецепты!?! ведь каждый всегда готовит как-то особенно, по своему. Какие то свои добавления. Кто рассказывал вам о этих рецептах или вы сами их придумали? Свойства базилика очень полезны. И для сердца, для укрепления сосудов, витамин нужные. Мне как спортсмену врач посоветовал. Теперь хочу запастись этим прямым растением. Буду благодарен за рецепты.
  • 0

#2 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:45

Выращиваю базилик исключительно из за этого напитка:

 

Рецептура, говорят,  о тносится к индийской кухне и считается ведическим напитком, который хорошо утоляет жажду и придает бодрость духа. Готовится очень легко и быстро.

Хранить напиток из базилика можно в кувшине или в пластиковой бутылке в холодильнике. 

 

Вода  — 1 Литр. Синий базилик  — 1 Штука (пучок). Сахар  — 150 Грамм. Лимон  — 1/2 Штуки .

 

Мелко рубим базилик.

Лимон разрезаем пополам или ломтики, дольки, кружочки.   

Базилик кладем в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения.

Кладем к базилику сахар, перемешиваем и варим еще около двух минут.

Затем в кастрюлю ломтики лимона.

И тут же снимаем с огня и охлаждаем.

Готово!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:30

Да много таких рецептов и полезных ингредиентов. Тот же имбирь с медом и лимоном. "Народная" медицина веками и тысячелетиями накапливала подобные рецепты , интуитивное знание организма, трав, минералов и т.п.

 Я поэтому и заинтересовался тибетской медициной.

 

Вчера в "Магните" был, это сеть супермаркетов основанная Ольгой Наумовой, кто не знает, формат "Пятерочки" -"магазин около дома" примерно.

Так вот, они на торце овощного стеллажа выкладывают традиционно корни имбиря , лимоны и мед. А все почему ? Люди все больше обращаются к народным проверенным рецептам. 

 

Я уж не говорю, что сейчас восточная медицина один из самых востребованных брендов в России. В Казахстане я такого интереса не наблюдал.


Сообщение отредактировал Нестор999: 01 Февраль 2019 - 14:33

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#4 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:32

Люди все больше обращаются к народным проверенным рецептам. 

 

Просто дешевле. Деньги-то в крымнаше. 

Ладно бы кору дуба грызли, а то ведь на боярышник налегают больше...  :wacko:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#5 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:50

Просто дешевле. Деньги-то в крымнаше. 

Ладно бы кору дуба грызли, а то ведь на боярышник налегают больше...  :wacko:

 

Потому-что с помощью народных рецептов , восточной медицины  обретают здоровье , а не только снимают симптомы отставляя человека немощным и больным но ... без выраженной симптоматики, как это происходит в "традиционной" медицине   :D

 

Политика тут вообще не при чем, везде она вам мерещится, даже в теме про базилик умудрились усмотреть.  Так обстоят дела и в "развитых странах".

 

В последнее время европейская медицина все чаще обращает взгляд на Восток, пытаясь найти там ответы на многие вопросы. В крупнейших клиниках Европы и Америки все чаще используются традиционные восточные методы диагностики и лечения.

 

https://medconfer.com/node/5724


Сообщение отредактировал Нестор999: 01 Февраль 2019 - 16:52

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#6 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:36

Потому-что с помощью народных рецептов , восточной медицины  обретают здоровье , а не только снимают симптомы отставляя человека немощным и больным но ... без выраженной симптоматики, как это происходит в "традиционной" медицине   :D

 

 

 

Продолжительность жизни в Китае ниже, чем в США. Как бы это объяснить тогда? В Японии да, выше, но это благодаря уровню медицины и диете.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:07

Продолжительность жизни в Китае ниже, чем в США. Как бы это объяснить тогда? В Японии да, выше, но это благодаря уровню медицины и диете.

 

А как вы объясните, что США по продолжительности жизни в  мире занимает 31 место , сразу после Чили, Коста-Рики (они выше) и немного , на 1 пункт, опережает Кубу  ?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy%C2%A0

 

И что основная причина смерти в США инфаркты, инсульты, а те, в свою очередь, вызваны ожирением , неправильным питанием ?

 

А вообще, все эти статистические данные малоинформативны, чтобы делать какие-то глобальные выводы  о том или ином виде лечения, медицине. Они всего-лишь показывают "среднюю температуру по больнице".   


Сообщение отредактировал Нестор999: 01 Февраль 2019 - 19:08

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:17

А как вы объясните, что США по продолжительности жизни в  мире занимает 31 место , сразу после Чили, Коста-Рики (они выше) и немного , на 1 пункт, опережает Кубу  ?

Я обьясню это очень просто, 31 место потому что:
1. В еде много химии
2.Большое колличество труболетов, которые едят не в себя, нигде не работая. По-этому они и выглядят как слоны.
3.Мало подвижный образ жизни.


Сообщение отредактировал American: 01 Февраль 2019 - 19:18

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#9 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:47

Я обьясню это очень просто, 31 место потому что:
1. В еде много химии
 

 

А как ты сам выбираешь более-менее здоровые продукты в Америке ? Я помню, ты как то ресторанным фотографом работал, блюда фотографировал, дело вообще интересное.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#10 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:12

А как ты сам выбираешь более-менее здоровые продукты в Америке ? Я помню, ты как то ресторанным фотографом работал, блюда фотографировал, дело вообще интересное.

Самое первое, это я установил хороший фильтр воды, и пью ее много. Это очищает организм от всякой дряни.
Я покупаю обычные продукты, я знаю что все фрукты, овоши с химией, я могу сравнить
то, что ел  в Украине и в Америке. Вкус конечно в Украине был намного лучше. Готовую еду я покупаю в основном в русских магазинах, я показывал ролики выше. Нужно добавить что я прожил с 86 года до 92 в чернобылькой зоне, примерно 100 км от Чернобыля.
Так что если я еще живой, с тех пор, то видно мой организм сопротивляется как может.
Я не повернут на супер-дупер натуральной еде, которая и стоит в разы больше, и никакой гарантии качества нет.
Дело в том, если 2 фермера-соседа производят продукцию, и один сыпит химию а другой нет, то грунтовые воды, все равно разносят эту гадость к соседу- фермеру, который с понтом все натуральное.
Сейчас дал жене задание покупать как можно больше составляющих для салатов. Они уже нарезаны, только высыпать, полить приправой и салат готов за минуту.

В эту пятницу еду опять в ресторан к бухарцам, делать фотки и ролики, когда сделаю скину.

Сейчас рассматыриваю с женой отпуск на лето, думаем поехать в Трускавец, Западная Украина, попить дам водичку, очень очищает организм. Мы хотели поехать еще в прошлом году, но я вышел на забастовку, как говорил раньше, и думал что она скоро закончится, по-этому и пропустил летний отдых, жена же поехала в Карлы Вары.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:05

А как вы объясните, что США по продолжительности жизни в  мире занимает 31 место , сразу после Чили, Коста-Рики (они выше) и немного , на 1 пункт, опережает Кубу  ?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy%C2%A0

 

И что основная причина смерти в США инфаркты, инсульты, а те, в свою очередь, вызваны ожирением , неправильным питанием ?

 

А вообще, все эти статистические данные малоинформативны, чтобы делать какие-то глобальные выводы  о том или ином виде лечения, медицине. Они всего-лишь показывают "среднюю температуру по больнице".   

 

 

Речь о "восточной медицине". Страны, где она зародилась, в рейтинге ниже ЕС и США. Вот я о чем. А так - да, средняя температура по больнице. В США медицина на уровне, но с питанием проблемы. Ожирение. В ЕС - та же фигня плюс еще злоупотребление алкоголем.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#12 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:07

Самое первое, это я установил хороший фильтр воды, и пью ее много. Это очищает организм от всякой дряни.
Я покупаю обычные продукты, я знаю что все фрукты, овоши с химией, я могу сравнить
то, что ел  в Украине и в Америке. Вкус конечно в Украине был намного лучше. Готовую еду я покупаю в основном в русских магазинах, я показывал ролики выше. Нужно добавить что я прожил с 86 года до 92 в чернобылькой зоне, примерно 100 км от Чернобыля.
Так что если я еще живой, с тех пор, то видно мой организм сопротивляется как может.
Я не повернут на супер-дупер натуральной еде, которая и стоит в разы больше, и никакой гарантии качества нет.
Дело в том, если 2 фермера-соседа производят продукцию, и один сыпит химию а другой нет, то грунтовые воды, все равно разносят эту гадость к соседу- фермеру, который с понтом все натуральное.
Сейчас дал жене задание покупать как можно больше составляющих для салатов. Они уже нарезаны, только высыпать, полить приправой и салат готов за минуту.

В эту пятницу еду опять в ресторан к бухарцам, делать фотки и ролики, когда сделаю скину.

Сейчас рассматыриваю с женой отпуск на лето, думаем поехать в Трускавец, Западная Украина, попить дам водичку, очень очищает организм. Мы хотели поехать еще в прошлом году, но я вышел на забастовку, как говорил раньше, и думал что она скоро закончится, по-этому и пропустил летний отдых, жена же поехала в Карлы Вары.

 

 

Я тоже не сильно повернута на "натуральной", потому что даже еда с "био" сертификацией не свободна от пестицидов. Но покупаем фермерское, если вкуснее.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:11

Я обьясню это очень просто, 31 место потому что:
1. В еде много химии
2.Большое колличество труболетов, которые едят не в себя, нигде не работая. По-этому они и выглядят как слоны.
3.Мало подвижный образ жизни.

 

У нас, к сожалению, не только труболеты страдают излишним весом. Знаю очень обеспеченных работающих людей с той же проблемой. В спортзал не ходят, едят сладкое и выпечку, результат- излишний вес.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:12

Сейчас дал жене задание покупать как можно больше составляющих для салатов. Они уже нарезаны, только высыпать, полить приправой и салат готов за минуту.

В эту пятницу еду опять в ресторан к бухарцам, делать фотки и ролики, когда сделаю скину.

 

 

Оливковым маслом надо поливать, а не приправой. Причем, маслом первого холодного отжима. Полезно.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:27

А я предпочитаю настоящее подсолнечное, деревенского отжима ( знакомый с Оренбуржья имеет десятки гектаров подсолнечных полей и свою маслобойню) .

Так вот, приправу делаю так: масло, чеснок, вода ( чуть меньше масла) . Всё взбивается до белого пенного состояния, это пузырьки воздуха, они потом уходят. Можно добавлять мелкую зелень, тот же базилик неплохо.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Февраль 2019 - 14:31

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:34

Подсолнечное не очень полезное. Хотя и вкусное.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 slonenya

slonenya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:31

Всем доброго времени суток! Форумчане! Такой вопрос к любителям вкусно приготовить и вкусно покушать!?! ))) Хочу заготовить базилик ? Посоветуйте пожалуйста какие нибудь рецепты!?! ведь каждый всегда готовит как-то особенно, по своему. Какие то свои добавления. Кто рассказывал вам о этих рецептах или вы сами их придумали? Свойства базилика очень полезны. И для сердца, для укрепления сосудов, витамин нужные. Мне как спортсмену врач посоветовал. Теперь хочу запастись этим прямым растением. Буду благодарен за рецепты.

Простите, а зачем базилик заготавливать на зиму? Он же продается круглый год в супермаркетах. Я как то уже давно разучилась замораживать . с приходом маркетов – все можно купить. Правда цена да. Не всегда приятная. А еще можно микрозелень выращивать.


  • 0

#18 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 05 Февраль 2019 - 05:11

Простите, а зачем базилик заготавливать на зиму? Он же продается круглый год в супермаркетах..

Слоненяй, ты за садовое кольцо давно выезжала? Там то же есть жизнь!

 

Дурацкий вопрос! У нас 120 милионов человек живут там, где базилика нет даже в универсамах, которые они по ошибке называют супермаркетами. 

" И зачем им язычок на пробках?, - спросил первый секретарь, свинчивая пробку с горлышка..." - 


Сообщение отредактировал Шмель: 05 Февраль 2019 - 05:13

  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19 slonenya

slonenya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:57

Шмель

Представьте себе что да. Даже знаю как выращивать этот самый и базилик, и укроп, и даже как садить картошку. А если говорить о «замкаде»то там о базилике, либо о соусе песто и или еще каких продуктах которые свойственны более французской или итальянской кухне слышать не слышали.


  • 0

#20 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:11

Базилик можно на окне выращивать, если в супермаркете не судьба купить. Я тоже не понимаю, зачем его "заготавливать".  


Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Февраль 2019 - 12:12

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:44

А мой городок, один из тысяч Российских, численностью населения 70000, в округе зарегистрированы 35000 садовых участков. В сетевых магазинах ни каких базиликов. Частные продуктовые магазины, почему то не берут на реализацию зелень у частников.

Самый популярный холодильник, это морзильная камера. Есть у каждого третьего садовода. Всё заготавливают и морозят. Базилик в том числе. Но на рынках всякой зелени много, и базилика в том числе. Продают то ли корейцы, то ли китайцы. Наверное китайцы, это они склонны к захвату Российских территорий, успешно и давно захватили всю Челябинщину, понастроили теплиц и штампуют овощи и зелень, снабжая ей и ими весь Урал. 


Сообщение отредактировал Шмель: 05 Февраль 2019 - 12:46

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#22 slonenya

slonenya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:40

Шмель , поняла вас. 

Да, к сожалению у нас все обеспечение только для мегаполисов. 

У меня друзья в екатеринбурге живут, была один раз  у них. после этого приглашаю к себе. Я в домодедово. 

Базилик полезный достаточно для организма. витаминов много содержит. да и в блюдо вносит свой неповторимый вкус.я даже просто бывает листики люблю кушать. 

мороженный в маркете раз купила, больше не балуюсь. никакой он был. 

Да и замораживать нужно уметь, что бы не потерял вкусовых и полезных качеств.

посмотрите рецептуру и советы по заморозке httрs://www.chefmarket.ru/blog/kak-zagotovit-bazilik-na-zimu/ что бы я не переписывала. 

Может вам будет интересно такая заморозка. 

мне удобно таким образом замораживать потом для приготовления супчиков можно использовать.

а в салаты таки прокупаю свежий.  

 


  • 0

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Февраль 2019 - 17:06

Ссылка не открывается.

У себя я покупаю сушёный, в пакетиках, где и остальные приправы. 

Интересно, вот есть же консервированый щавель... а можно ли консервировать базилик? 

Если такого нет, то отличное направление бизнеса! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 KarroLinna

KarroLinna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:57

А я так же покупаю. Летом и осенью свежий на рынке. Тот, что не расходится сразу, то высушиваю при определенных условиях. Поскольку  базилик обычно по многим рецептам добавляется понемногу, то бывает, что на всю зиму сушеного хватает. Ну а если и он заканчивается, покупаю в пакетиках тогда.


  • 0

#25 Nazarchuk

Nazarchuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 19:27

А зачем его заготавливать, если он в сушеном виде свободно продается? Я понимаю, еще когда зеленый присутствует, т.е., свежий, это одно, а когда сушеного полно - то купить и не париться. Хотя нужно отметить, что аромат не тот, который в пачках.


  • 0

#26 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 04:16

... нужно отметить, что аромат не тот, который в пачках.

 

Вывод озвучила Сибрилл: Базилик можно на окне выращивать, если в супермаркете не судьба купить. Я тоже не понимаю, зачем его "заготавливать".

 

Вопрос вдогонку: а почему бизнес не выращивает базилик в контейнерах, как салат, или зелень для кошек? А что? Поставил контейнер на подоконник на кухне и щипай себе листики, да поливай.. 

 

Я покупаю всегда несколько контейнеров салата разных сортов, пересаживаю комочки земли в большие контейнеры, и они стоят, новые растут листья, потом, правда цветонос выпускают, вкус меняется, покупаю новые.. 

Но вот из семян почему то такой пушистый салат дома не вырастает. 


Сообщение отредактировал Шмель: 12 Сентябрь 2019 - 04:20

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 10:26

 

Вопрос вдогонку: а почему бизнес не выращивает базилик в контейнерах, как салат, или зелень для кошек? А что? Поставил контейнер на подоконник на кухне и щипай себе листики, да поливай.. 

 

 

 

У нас он в супермаркетах в горшочках тоже продается. Купил - поставил и щипай. То же самое, что свежий в пачках, просто дольше держится. А можно семена купить и выращивать. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 18:54

Похоже у нас базилик - незанятая ниша. 

Я экспериментировал с укропом. Сеял семена в горшочки в марте-апреле-мае, под фитолампой растёт как на дрожжах, но стоило посадить в сентябре-октябре, так в тех же условиях, растёт неохотно и выглядит чахлым.. я уж про декабрь и январь не говорю.. 

Куплю базилик завтра, проверю. Отпишусь. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#29 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 07:20

Ну вот, эксперимент на подоконнике начался. Купил пакетик ассорти базилика. Смесь шести сортов : с ароматой мяты, лимона, гвоздики, корицы, аниса и яблока. А ещё посадил руколу для кучи. Буду отписываться о ходе выращивания. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#30 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 16:48

Докладываю: появились всходы, установил над ними фитолампу... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name