Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Закупайте доллары.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#151 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Январь 2021 - 01:07

После 2020 когда все центробанки печатают и доллары, и евро в три смены непонятно какой инструмент может что-то сохранить в долгосрочной перспективе

 

Во все времена гораздо выгоднее, чтобы деньги работали, а не валялись мёртвым грузом. Ну или хотя бы послужили чем-то более осязаемым, чем просто самим фактом своего существования. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#152 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Январь 2021 - 09:38

Во все времена гораздо выгоднее, чтобы деньги работали, а не валялись мёртвым грузом. Ну или хотя бы послужили чем-то более осязаемым, чем просто самим фактом своего существования. 

Бла-бла. Что такое "деньги работали"? Где сейчас им выгоднее работать в России или мире не просветите?


  • 0

#153 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Январь 2021 - 13:29

Бла-бла. Что такое "деньги работали"? Где сейчас им выгоднее работать в России или мире не просветите?

 

Странное утверждение человека, который много лет зависает на бизнес-форуме.  :D

Обычно гораздо большая проблема, где найти деньги на свой бизнес...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#154 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Январь 2021 - 16:28

Странное утверждение человека, который много лет зависает на бизнес-форуме.  :D

Обычно гораздо большая проблема, где найти деньги на свой бизнес...

Да ладно уже много лет, зачем такие комплименты? да и какой тут бизнес, так, мелочевка.

Для любого дела и бизнеса нужна идея, энергия,кадры, деньги - вторичны. Но на вопрос вы так и не ответили на чем в России сейчас можно зарабатывать ?


  • 0

#155 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:47

Конечно мелочёвка! Особенно для такого супербизнесмена, как вы, поднявшего кучу крупных бизнесов. Хотя, вся наша жизнь состоит из мелочей. Но размер бизнеса совершенно не отменяет главный принцип - выгоднее, когда деньги работают, а не валяются без дела. 

 

Вопрос про заработки в России вообще какой-то странный для такого гиганта мысли, как вы. Я же не претендую на экспертное мнение и не собираюсь никого учить. А как дилетант могу сказать, что, глядя вокруг, как всё развивается, обустраивается, строится, и сколько тратится денег, совершенно очевидно, что зарабатывать в России есть на чём. Кстати, например, ваша тема строительство одна из самых массовых для всевозможных гастарбайтеров.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#156 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:56

Конечно мелочёвка! Особенно для такого супербизнесмена, как вы, поднявшего кучу крупных бизнесов. Хотя, вся наша жизнь состоит из мелочей. Но размер бизнеса совершенно не отменяет главный принцип - выгоднее, когда деньги работают, а не валяются без дела. 

 

Вопрос про заработки в России вообще какой-то странный для такого гиганта мысли, как вы. Я же не претендую на экспертное мнение и не собираюсь никого учить. А как дилетант могу сказать, что, глядя вокруг, как всё развивается, обустраивается, строится, и сколько тратится денег, совершенно очевидно, что зарабатывать в России есть на чём. Кстати, например, ваша тема строительство одна из самых массовых для всевозможных гастарбайтеров.

Мелким бизнесом занимался недолго в 90-х-начале 2000-х когда иного выхода не было и давно перешел в работу по найму как более спокойную и прибыльную. .На ней работая на пару мультимиллионеров   видел как делается большой бизнес в Украине, в т.ч. строительный. Без коррупции в госорганах он в принципе существовать не может также как и в России.

Про супербизнесмена никогда нигде не писал - это вы по обыкновению врете.

Гастером в Россию едут ваши друзья которым вы помогаете делать российский паспорт .Россия будет последней страной куда с поеду работать.


Сообщение отредактировал shapo: 03 Январь 2021 - 22:57

  • 0

#157 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Январь 2021 - 19:50

если бизнес у нас не защищен властью - он обречен быть отжатым, так что даже те из моих знакомых, кто заработал деньги, пошли при этом на руководящие должности, чтобы его сохранить


  • 0

#158 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:32

Мелким бизнесом занимался недолго в 90-х-начале 2000-х когда иного выхода не было и давно перешел в работу по найму как более спокойную и прибыльную. .На ней работая на пару мультимиллионеров   видел как делается большой бизнес в Украине, в т.ч. строительный. Без коррупции в госорганах он в принципе существовать не может также как и в России.

Про супербизнесмена никогда нигде не писал - это вы по обыкновению врете.

Гастером в Россию едут ваши друзья которым вы помогаете делать российский паспорт .Россия будет последней страной куда с поеду работать.

 

Если не собираетесь в Россию, то зачем спрашиваете про способы заработка в РФ? Обетованная такого ценного суперопытного кадра заждалась уже. У вас странное понятие о вранье. Я уже писал вам про это, но вы никак не угомонитесь. Видимо, это бесполезно, пишите дальше.

 

Вы явно максималист. В поле зрения либо крупняк, либо адская мелочёвка. Вы там в 90-х случаем не семечки стаканами в метро пытались толкать прохожим? Если по найму у вас выходит лучше, то, видимо, предпринимательство это просто не ваше. То, что у большинства не получается, тоже вполне закономерно. Но, по определению, по найму никогда нельзя заработать больше нанимателя, занимаясь одним и тем же. 

 

То, что вы там у какого-то крупного в найме поработали, еще не означает, что смогли понять всю схему. Именно поэтому для вас главное внимание привлекла не структура бизнеса, а лишь какие-то его особенности. Это я о взятках. Если бы разобрались в главном, то давно имели бы своё дело.

 

Кстати, лично я не стал бы так безапелляционно заявлять, что в России тоже самое, как и на Украине. Если бы было так, то мы давно жили бы в таком же болоте, как у вас. Я в своей российской жизни взяток никому не даю принципиально. Потому что в этом нет необходимости. Но практически все мои украинские знакомые, которые переселяются в РФ, первое время по старой привычке почти везде пытаются решать вопросы по украински, пихая "презенты". И очень удивляются, что у них почти всегда не берут. 

 

Подозреваю, что в российском крупном бизнесе тоже давно не всё так примитивно-прямолинейно, как на Украине. Но то такое...

 

Я так и не понял, для чего вы вообще эту тему затеяли? Да ещё и повторно попытались уточнить....  :blink:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#159 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:15

Если не собираетесь в Россию, то зачем спрашиваете про способы заработка в РФ? Обетованная такого ценного суперопытного кадра заждалась уже. У вас странное понятие о вранье. Я уже писал вам про это, но вы никак не угомонитесь. Видимо, это бесполезно, пишите дальше.

 

Вы явно максималист. В поле зрения либо крупняк, либо адская мелочёвка. Вы там в 90-х случаем не семечки стаканами в метро пытались толкать прохожим? Если по найму у вас выходит лучше, то, видимо, предпринимательство это просто не ваше. То, что у большинства не получается, тоже вполне закономерно. Но, по определению, по найму никогда нельзя заработать больше нанимателя, занимаясь одним и тем же. 

 

То, что вы там у какого-то крупного в найме поработали, еще не означает, что смогли понять всю схему. Именно поэтому для вас главное внимание привлекла не структура бизнеса, а лишь какие-то его особенности. Это я о взятках. Если бы разобрались в главном, то давно имели бы своё дело.

 

Кстати, лично я не стал бы так безапелляционно заявлять, что в России тоже самое, как и на Украине. Если бы было так, то мы давно жили бы в таком же болоте, как у вас. Я в своей российской жизни взяток никому не даю принципиально. Потому что в этом нет необходимости. Но практически все мои украинские знакомые, которые переселяются в РФ, первое время по старой привычке почти везде пытаются решать вопросы по украински, пихая "презенты". И очень удивляются, что у них почти всегда не берут. 

 

Подозреваю, что в российском крупном бизнесе тоже давно не всё так примитивно-прямолинейно, как на Украине. Но то такое...

 

Я так и не понял, для чего вы вообще эту тему затеяли? Да ещё и повторно попытались уточнить....  :blink:

Вас почему-то тоже интересует ситуация в Украине и Израиле куда вы, такой верный патриот-путинец, точно никогда не поедете.

Ваши ответы на любой элементарный  говорят о том, что вы решили что на этом форуме собрались не почесать языки. а получить какую-то полезную информацию.

Я здесь пишу и задаю вопросы просто от скуки и невинного любопытства.

И вопрос был вызван вашим утверждением Во все времена гораздо выгоднее, чтобы деньги работали, а не валялись мёртвым грузом

Я решил что это не просто сотрясение воздуха, но человек в наше время знает прибыльные ниши для бизнеса большего чем торговля семечками у метро.

Извините, что опять неправильно о вас подумал.


  • 1

#160 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:27

Вас почему-то тоже интересует ситуация в Украине и Израиле куда вы, такой верный патриот-путинец, точно никогда не поедете.

Ваши ответы на любой элементарный  говорят о том, что вы решили что на этом форуме собрались не почесать языки. а получить какую-то полезную информацию.

Я здесь пишу и задаю вопросы просто от скуки и невинного любопытства.

И вопрос был вызван вашим утверждением Во все времена гораздо выгоднее, чтобы деньги работали, а не валялись мёртвым грузом

Я решил что это не просто сотрясение воздуха, но человек в наше время знает прибыльные ниши для бизнеса большего чем торговля семечками у метро.

Извините, что опять неправильно о вас подумал.

 

Ситуация на Украине к сожалению пока ещё меня не просто интересует, а касается непосредственно. К счастью с каждым годом всё меньше. А по Израилю я лишь поделился своими собственными впечатлениями, чтобы развеять множество небылиц, которые принято считать про это страну среди непричастных. Ничего специально более я не узнаю, только если что-то случайно попадается походя ...

 

Фраза про деньги была общего характера и применима к любой стране, а не только лишь к одной России. Это вы её прилепили к РФ, т.е. это ваша собственная проблема неверной интерпретации.

 

Кто работает и зарабатывает, естественно, занимает именно такие ниши, где можно заработать. По моему это очевидно!  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#161 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:50

 

Фраза про деньги была общего характера и применима к любой стране, а не только лишь к одной России. Это вы её прилепили к РФ, т.е. это ваша собственная проблема неверной интерпретации.

 

Кто работает и зарабатывает, естественно, занимает именно такие ниши, где можно заработать. По моему это очевидно!  B)

При чем тут работает и зарабатывает? Эта фраза касается и пассивного дохода , т.е. когда вы получаете доход просто вложив деньги и не участвуя в бизнес-процессе. Вот мне и стало интересно где сейчас такое возможно в России. В Украине таких ниш кроме спекуляций ОВГЗ доступных немногим посвященным ( хотя и там доходность  падает) и взяток в госорганах практически ничего не осталось. Есть еще развивающееся сельское хозяйство, но там монополии сожрут и не подавятся на стадии реализации.


  • 0

#162 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:49

При чем тут работает и зарабатывает? Эта фраза касается и пассивного дохода , т.е. когда вы получаете доход просто вложив деньги и не участвуя в бизнес-процессе.

 

Я про Фому, а вы про Емелю!  :D

 

Я говорю, что пассивный доход всегда меньше, активного. Не более.,,

 

Если речь об инвестициях, то я не верю в надёжность этого вида заработка, если вы не разбираетесь в сфере инвестирования. Сейчас развелось куча всяческих контор, которые обещают райские кущи при размещении денег в различных инвестиционных проектах. Я иногда забавляюсь, когда очередной такой "гуру" звонит со своим "супервыгодным" предложением насчёт вложения денег. Выслушиваю всю рекламную тираду для ушей, а потом задаю невинный вопрос : "Если всё так неимоверно выгодно, то зачем вам кто-то ещё, чтобы на этом зарабатывать? Вкладывайте туда сами и получайте весь доход себе!" После этого начинается невнятное блеяние и невнятное бормотание.  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#163 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:40

Я про Фому, а вы про Емелю!  :D

Пока не услышал ни про того,ни про другого


  • 0

#164 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 20:53

Пока не услышал ни про того,ни про другого

 

Потому что вы слушаете только себя.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#165 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:03

Я про Фому, а вы про Емелю!  :D

 

Я говорю, что пассивный доход всегда меньше, активного. Не более.,,

 

Если речь об инвестициях, то я не верю в надёжность этого вида заработка, если вы не разбираетесь в сфере инвестирования. Сейчас развелось куча всяческих контор, которые обещают райские кущи при размещении денег в различных инвестиционных проектах. Я иногда забавляюсь, когда очередной такой "гуру" звонит со своим "супервыгодным" предложением насчёт вложения денег. Выслушиваю всю рекламную тираду для ушей, а потом задаю невинный вопрос : "Если всё так неимоверно выгодно, то зачем вам кто-то ещё, чтобы на этом зарабатывать? Вкладывайте туда сами и получайте весь доход себе!" После этого начинается невнятное блеяние и невнятное бормотание.  :D

если вы об интернет - инвестировании, то это сплошные пирамиды и лохотроны, особо и не в чем разбираться


  • 0

#166 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Апрель 2022 - 15:30

Не менее 10 европейских компаний - покупателей российского природного газа (ПГ) уже открыли счета для оплаты газа в рублях. Об этом говорится в опубликованном в среду материале агентства Bloomberg.

Как сообщил агентству источник, близкий к российскому "Газпрому", четыре компании уже произвели оплату за поставки газа из РФ в рублях.


  • 0
Критерием истины является практика

#167 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 27 Апрель 2022 - 15:44

Не менее 10 европейских компаний - покупателей российского природного газа (ПГ) уже открыли счета для оплаты газа в рублях. Об этом говорится в опубликованном в среду материале агентства Bloomberg.

Как сообщил агентству источник, близкий к российскому "Газпрому", четыре компании уже произвели оплату за поставки газа из РФ в рублях.

Инесса. А какие именно компании - не назвали? Или это опять желаемое за действительное?


  • 0

#168 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Апрель 2022 - 09:07

Инесса. А какие именно компании - не назвали? Или это опять желаемое за действительное?

 

Компании СМИ не конкретизируют, но Блумберг пишет, что у Германии и Австрии даже в рублях некоторые платежи Газпром отклонил. Видимо сделали заявку на излишнее количество газа, а излишества им сейчас вредны..

 

https://russian.rt.com/business/news/996282-gazprombank-postavki-gaz


  • 0

#169 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 28 Апрель 2022 - 12:25

не, с этими все порешали давно и купили с потрохами, и они бы в рублях заплатили, если была бы возможность седлать это, не опасаясь больших неприятностей)


  • 0

#170 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Апрель 2022 - 20:39

если вы об интернет - инвестировании, то это сплошные пирамиды и лохотроны, особо и не в чем разбираться


можно акции купить (для получения дивидендов)
  • 0

956950@mail.ru


#171 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Апрель 2022 - 20:44

Я про Фому, а вы про Емелю!  :D
 
Я говорю, что пассивный доход всегда меньше, активного. Не более.,,
 
Если речь об инвестициях, то я не верю в надёжность этого вида заработка, если вы не разбираетесь в сфере инвестирования. Сейчас развелось куча всяческих контор, которые обещают райские кущи при размещении денег в различных инвестиционных проектах. Я иногда забавляюсь, когда очередной такой "гуру" звонит со своим "супервыгодным" предложением насчёт вложения денег. Выслушиваю всю рекламную тираду для ушей, а потом задаю невинный вопрос : "Если всё так неимоверно выгодно, то зачем вам кто-то ещё, чтобы на этом зарабатывать? Вкладывайте туда сами и получайте весь доход себе!" После этого начинается невнятное блеяние и невнятное бормотание.  :D

 
ну мне в ответ сказали, что они не хотят рисковать своими деньгами , но готовы рискнуть моими инвестициями и взять себе %% при удачном инвестировании )))..
я ему - "так ты же только что сказал, что риска нет совсем и что брокеры ваши многоопытные... а теперь говоришь что есть риск слива инвестиций.. ты уж разберись..." )))
  • 0

956950@mail.ru


#172 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 28 Апрель 2022 - 22:30

 
ну мне в ответ сказали, что они не хотят рисковать своими деньгами , но готовы рискнуть моими инвестициями и взять себе %% при удачном инвестировании )))..
я ему - "так ты же только что сказал, что риска нет совсем и что брокеры ваши многоопытные... а теперь говоришь что есть риск слива инвестиций.. ты уж разберись..." )))

Самые мудрые вложения, на этом форуме - это у Инессы. Она скупает китайские юани. Вы, просто, себе не можете представить, как они ей скоро пригодятся и спасут ее семейный бюджет, от катастрофы...Осталось за малым - выучить китайский.

 

Что касается меня - вкладываю в шекели... Открою вам самую страшную еврейскую тайну: Какие бы катаклизмы в мире не происходили - евреи всегда выкрутятся! :D  :P


  • 0

#173 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 29 Апрель 2022 - 01:04

А сделав обрезание и вызубрив талмуд, можно стать евреем?  :blink:


Сообщение отредактировал Шмель: 29 Апрель 2022 - 01:04

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#174 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Апрель 2022 - 08:07

А сделав обрезание и вызубрив талмуд, можно стать евреем?  :blink:

думаешь, что ему там всё обрезали?
или он просто выучил талмуд?
  • 0

956950@mail.ru


#175 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Апрель 2022 - 09:01

А сделав обрезание и вызубрив талмуд, можно стать евреем?  :blink:

 

Тебе можно.  B)


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#176 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 29 Апрель 2022 - 12:22

А сделав обрезание и вызубрив талмуд, можно стать евреем?  :blink:

Еврей - это состояние души!


  • 0

#177 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 29 Апрель 2022 - 12:24

Тебе можно.  B)

Добрыня, шоб ты сдох, как я рад шо ты выжил! :D


  • 0

#178 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 29 Апрель 2022 - 16:44

Добрыня, шоб ты сдох, как я рад шо ты выжил! :D

https://radikalfoto.ru/ib/5e5GYWTRcs


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#179 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Апрель 2022 - 18:38

Еврей - это состояние души!

 

Не у всех. У некоторых это состояние пердака. О нём родимом и основные переживания. Особенно, у тех, кто закосил под еврея.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#180 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Апрель 2022 - 18:51

Добрыня, шоб ты сдох, как я рад шо ты выжил! :D

 

В отличие от всяких бездельников, протирающих штаны на казённых харчах, мне трудиться нужно, чтобы семью кормить. К тому же, вопреки западной пропаганде, твердящей будто наша экономика летит в трубу,  работы у нас сейчас подвалило. И отдыхать некогда.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name