Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

Ищу бизнес-идею для предпенсионера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 wlad185

wlad185

новичок

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 028

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 20:34

Условия : есть свой частный дом , есть сарай-гараж отапливаемый на 20 кв.метров, есть свободный земельный участок на 10 соток.

Производством продуктов питания (пельмени, семечки) заниматься не хочет.

Идеально :

купить какой-то "станок" и делать какой-то востребованный товар. Какой товар производить? Как продвигать?

Сейчас торгует на рынке автозапчастями, уже 10 лет.

Хочет уходить с рынка.

Причина :- конкуренция среди продавцов (копируют его ассортимент и демпингуют)  и снижение активного спроса.

• 0

956950@mail.ru

#2 American

American

Супер-профи

• Cообщений: 14 504

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 23:14

Какой город, сколько народу в городе?

• 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы
  • Cообщений: 24 607

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 02:14

1. Купить мини-трактор и пахать огороды соседям (у нас - очередь по весне)

2. КУпить бурку и рыть мини-скважины и проводить автополив огородов там все можно купить,  но многое нужно доделывать по месту

3. Ремонт заборов-калиток, ворот.

4. Устройство и обслуживание компостных мест.  Там нужно почитать - есть много способов получить качественный компост за год, а не за три, если бы это было естественным путем.

5.  Декоративная обрезка деревьев и кустов.  Из проволоки делают каркас (например, зайца), потом по каркасу стригут деревья.

6. Ремонт бытовой техники.  Фирмы сейчас этого не делают.

7. Производство  и монтаж  ограждений для грядок.  Тут нужна рубка или турбинка, клепка или сварка....

8. Изготовление садовых скульптур из цемента или дерева

Это - только то, что можно предложить соседям по частному сектору.  Да, еще печи и камины.  Мой муж все подробно изучил по этому вопросу, делает чертежи и расчеты для любого помещения.  В год это дает от 50 до 80 тыс.  Но он не занимается рекламой - только если сами найдут и попросят...  Но этих спецов - дефицит. Лично кладет печи только себе. 

• 0
Критерием истины является практика

#4 wlad185

wlad185

новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 07:28

Какой город, сколько народу в городе?

Город милионник, на Урале. Переезжать в другой город (страну) он не хочет.

• 0

956950@mail.ru

#5 American

American

Супер-профи

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 17:01

Город милионник, на Урале. Переезжать в другой город (страну) он не хочет.

С моим опытом я бы открыл продажа мебели, ассесуаров для дома и т д по каталогу.

• 0

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 09:55

С моим опытом я бы открыл продажа мебели, ассесуаров для дома и т д по каталогу.

Никак не пойму.  Мебельных магазинов и фабрик - фабричек миллион в каждом населенном пункте, у них - сайты, клиентские карточки со скидками.

Зачем ты там?

Вот, например, сегодня "черная пятница".  У меня клиентские карточки в 3  магазинах мебели. Открыла каталог, выбрала компьютерный столик, получила скидку 50% , 40-за   пятницу, 10 - за заказ по каталогу. Плюс бесплатная доставка как постоянному клиенту.  Уже и привезли.

В ЛеруаМерлен  тоже отбираешь по каталогу, оплачиваешь карточкой, на следующий день все привезут.  Хочешь ручками пощупать - поедь и помацай...

А вот где можно заработать:  монтаж стиральных машин, электропечей, водонагревателей  и т.п. 

На прошлой неделе у нас в городе сдали два шестнадцатиэтажных дома.  Тех, кто может установить технику, не хватает.  Очередь образовалась на весь декабрь.  Мой племянник днем работает логистом, а вечером и в выходные подрядился монтировать.  Говорит, что к Новому году на Тайланд заработает. 

• 0

#7 American

American

Супер-профи

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:44

Никак не пойму.  Мебельных магазинов и фабрик - фабричек миллион в каждом населенном пункте, у них - сайты, клиентские карточки со скидками.

Зачем ты там?

Мебельные магазины имеют много расходов, и по-этому если мебельный, например купил мебель оптом за $1000, то он будет продавать ее за $1999, потому что нужно дать коммисионные селзмену, оплатить рент страховку и много других расходов.
Если же я буду в своем доме делать каталожный бизнес, то дам обьявление  что я дизайнер, прихожу, домой делаю эскизы, команты беспалтно, подбираю для картиры, вазы, дизайнеские покрывала и т д.  Если же уменя все заказать будет в разы дешевле чем в магазине. Тот же гаpнитур, который я куплю за $1000, я продам за $1250.
А люди клюнут на беспланого дизайнера, типа пусть придет посоветует, а мы купим где заходит.
Но если я уже попал в дом, а такие решения как правило в семье принимают женщины, то поверь мне  из 3-х визитов один я продам точно.

Сообщение отредактировал American: 30 Ноябрь 2019 - 19:45

• 0

#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 00:18

У нас в магазине БЕСПЛАТНО рисуют несколько вариантов размещения мебели, и даже за несколько дней ее выполняют по твоим размерам.

Цены уже как на фабрике, т.к. магазин - от фабрики и есть!  У них огромная конкуренция. Так что накрутки - только такие как накручиваешь ты. Сейчас у них и все в компах.  Я захотела стулья с необычными спинками.  В магазине - только 2. Она по своей сети пробили, что еще 3 есть в Находке.ю 2 - в Уссурийске. Привезли через 3 дня. И еще. У нас подъезды на домофонах, а дома - за высокими заборами (привет из 90-х), так что в дом ты не зайдешь.

Кстати.ю кафешек тоже избыток.  Заказы на дом берут по телефону и интернету. Если заказ свыше 15 долларов -бесплатная доставка. 

Вчера вот соседи над нами смеялись.  Подъезжает такси и выходит девушка в японском кимоно - это мы захотели японской еды...

• 0

#9 American

American

Супер-профи

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 03:22

У нас подъезды на домофонах, а дома - за высокими заборами (привет из 90-х), так что в дом ты не зайдешь.

Ты просто не понимаешь как этот бизнес работает. Дизaйнер не ходит по подьездам и не просит мислостыню. Он ходит только если его пригласили к себе домой.
Я сейчас как бы дизайнер по окнам, и хожу только, когда меня хозяин дома  ждет.
Так же дизайнер, который пришел домой и все видет на месте, всегда сильнее дизайнера в магазине, который не видит все внутри дома или квартиры.
И никогда магазин не может побить ценой человека, который работает из дома. Это простая математика.

Сообщение отредактировал American: 01 Декабрь 2019 - 03:22

• 0

#10 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 09:38

Выезд дизайнера магазина при условии, что ты решил брать его ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ проект - обязателен и бесплатный!

Они не начнут пилить - пригонять пока САМИ не уточнят размеры.

• 0

#11 wlad185

wlad185

новичок

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:43

Я поговорил с предпенсионером. Предложил ему ваши варианты. Он отверг.

Он хотел бы прикупить какой-то "станочек", и делать свой бизнес с ежемесячным заработком. С доходом от 30т в мес.

Скрытый текст

Учиться новому он (пока) не хочет ( ну например поучится на наладчика\установщика\ремонтника сложного домашнего оборудования)

• 0

956950@mail.ru

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:04

Тогда ему нужно купить станок, печатающий деньги...

• 0

#13 Шмель

Шмель

Супер-профи

• Cообщений: 8 381

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 03:30

Я поговорил с предпенсионером. Предложил ему ваши варианты. Он отверг.

Он хотел бы прикупить какой-то "станочек", и делать свой бизнес с ежемесячным заработком. С доходом от 30т в мес.

Ни хрена себе хотелки... от 30 тысяч... на Урале.. частнику...

На счёт станка...

... друган договорился с председателем садового кооператива, на территории есть старое каменное помещение, что то типа была большая трансформаторная будка, бесхозная (со слов председателя). Недалеко от конечной городской остановки автобусов. Аренду платить ( с слов друга) не надо. Только освещение. Сейчас монтирует проводку, штукатурит стены, скоро подведут провода к домику.

Покупает станки: точильные, обувные и те что точат ключи. 

Собирается точить ножи-тяпки-топоры, косы, цепи бензопил, латать обувь, изготавливать ключи, мелкая сварочная работа. 

Денег на все желаемые станки у него нет, планирую войти в долю. 

PS правда друган категорически и ни как не желает регистрироваться, мол когда-нибудь потом, посмотрю, как чо и как, мол налоговики по городу не ездят и не высматривают новые точки.. но... я то знаю, что пожарники на территории садоводческих товариществ регулярно наведываются.. и без внимания его будку не обойдут... поэтому как то и не решаюсь на помощь в покупке станков. 

Сообщение отредактировал Шмель: 02 Декабрь 2019 - 03:44

• 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:42

С 1 января можно быть самозанятым в любом регионе РФ.  Нужно зайти на сайт вашего региона и посмотреть подпадает ли услуга под самозанятость.

Если попадает, то платишь 4% - и все!  Налоговая даже декларации не требует.

В ПФ платишь по желанию.  Не заплатишь - тебе год не зачтется, но НЕ НАКАЖУТ!

Да,самозанятым дают полис страхования. Без уплаты доп. средств.

ИП должен обязательно платить в ПФ и ФОМС около 40 тыс. в год.

• 0

#15 alabay

alabay

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 965

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:23

а если не региться нигде и не платить и не накажут - сколько же сможете сэкономить)

• 0

#16 Инесса Арманд

Инесса Арманд

Супер-профи

• Супермодераторы

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:00

Даже если никому еще услугу не оказал, а только объявление повесил - штраф от 500 до 1 тыс. рублей.
Могут штрафовать хоть каждый день - ограничений нет.
Плюс налоговая если докажет оказание услуги - еще 10 тыс.
Вроде бы увеличили до 40 тыс...

А если зарегистрироваться. Пусть 10 тыс. в месяц будет иметь. Налог на самозанятого 4% - 400 руб. В год - 4800.
И бонусом - бесплатная медстраховка. Плюс этот доход можно предъявлять как для субсидий, так и для получения кредитов.
  • 0

#17 Шмель

Шмель

Супер-профи

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:38

А как же вот это: 

15 ноября 2018 года Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении пакет законопроектов о введении специального налогового режима для самозанятых граждан. Этот режим введут в качестве эксперимента в 4 субъектах РФ - это Москва, Московская и Калужская области и Республика Татарстан.

Эксперимент будет длиться в течение 10 лет - до 2028 года.

Или эксперимент признали удачным? Не попадалась на глаза что самозанятость будет с 1 января 20-го. 

Не понимаю. Декларации налоговая от самозанятых не требует? А как тогда высчитывать эти 4% ? От фонаря? Если я получаю в месяц 50000, но буду платить 4% как буд то получаю 10000, меня что, ни кто не будет третировать?

Скажем я хочу сегодня заплатить 400 руб. и всем говорю, что заработал 10000, а следующий месяц я решил заплатить 800 руб. и всем говорю, что заработал 20000? так что ли? 

Вот затачиваю я цепи пил и ножницы бабушкам. Деньги они мне просто в ладошку сувать будут, а я им даже квитанцию строгой отчётности с ценой услуги не дам? Про кассовый аппарат я не упоминаю. Просто, как тот дядя, которому я цепь заточил некачественно, сделает мне предъяву, без квитанции, на котором и я значусь и цена услуги, я ж его пошлю и скажу что не точил. 

Сообщение отредактировал Шмель: 03 Декабрь 2019 - 15:46

• 0

#18 wlad185

wlad185

новичок

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:32

Ни хрена себе хотелки... от 30 тысяч... на Урале.. частнику...

На счёт станка...

... друган договорился с председателем садового кооператива, на территории есть старое каменное помещение, что то типа была большая трансформаторная будка, бесхозная (со слов председателя). Недалеко от конечной городской остановки автобусов. Аренду платить ( с слов друга) не надо. Только освещение. Сейчас монтирует проводку, штукатурит стены, скоро подведут провода к домику.

Покупает станки: точильные, обувные и те что точат ключи. 

Собирается точить ножи-тяпки-топоры, косы, цепи бензопил, латать обувь, изготавливать ключи, мелкая сварочная работа. 

Денег на все желаемые станки у него нет, планирую войти в долю. 

PS правда друган категорически и ни как не желает регистрироваться, мол когда-нибудь потом, посмотрю, как чо и как, мол налоговики по городу не ездят и не высматривают новые точки.. но... я то знаю, что пожарники на территории садоводческих товариществ регулярно наведываются.. и без внимания его будку не обойдут... поэтому как то и не решаюсь на помощь в покупке станков. 

Думаю, что "ремонт обуви" даст ~ 1 т.руб  в день.

А какие там станки нужны ? 

• 0

956950@mail.ru

#19 Шмель

Шмель

Супер-профи

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:30

Думаю, что "ремонт обуви" даст ~ 1 т.руб  в день.

А какие там станки нужны ? 

Если будка обувщика одна в большом микрорайоне, то да, будет и 1000 в день.

Станки? Я не специалист. Он мне говорил что то о хитрой швейной машинке для обуви, они разные, машинка для замены замочка и бегунка, всякие "лапы", расходники кожи, каблука, прижимы для подошвы, если клеить, сами подошвы, которые сверху старой наклеиваются.. 

• 0

#20 wlad185

wlad185

новичок

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 06:44

Если будка обувщика одна в большом микрорайоне, то да, будет и 1000 в день.

Станки? Я не специалист. Он мне говорил что то о хитрой швейной машинке для обуви, они разные, машинка для замены замочка и бегунка, всякие "лапы", расходники кожи, каблука, прижимы для подошвы, если клеить, сами подошвы, которые сверху старой наклеиваются.. 

Ценник на "услуги сапожника" там обычно большой ( в наше время). Поэтому от 1000 р в день и выходит.

"Наждак для обточки подошвы" забыл вписать.

Про " машинку для замены замочка и бегунка" первый раз слышу, обычно обходятся пассатижами и отверткой...

• 0

956950@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name