Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ищу бизнес-идею для предпенсионера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 20:34

Условия : есть свой частный дом , есть сарай-гараж отапливаемый на 20 кв.метров, есть свободный земельный участок на 10 соток.

 

Производством продуктов питания (пельмени, семечки) заниматься не хочет.

 

Идеально :

 купить какой-то "станок" и делать какой-то востребованный товар. Какой товар производить? Как продвигать?

 

Сейчас торгует на рынке автозапчастями, уже 10 лет.

Хочет уходить с рынка.

Причина :- конкуренция среди продавцов (копируют его ассортимент и демпингуют)  и снижение активного спроса.


  • 0

956950@mail.ru


#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 23:14

Какой город, сколько народу в городе?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 02:14

1. Купить мини-трактор и пахать огороды соседям (у нас - очередь по весне)

2. КУпить бурку и рыть мини-скважины и проводить автополив огородов там все можно купить,  но многое нужно доделывать по месту

3. Ремонт заборов-калиток, ворот.

4. Устройство и обслуживание компостных мест.  Там нужно почитать - есть много способов получить качественный компост за год, а не за три, если бы это было естественным путем.

5.  Декоративная обрезка деревьев и кустов.  Из проволоки делают каркас (например, зайца), потом по каркасу стригут деревья.

6. Ремонт бытовой техники.  Фирмы сейчас этого не делают.

7. Производство  и монтаж  ограждений для грядок.  Тут нужна рубка или турбинка, клепка или сварка....

8. Изготовление садовых скульптур из цемента или дерева

 

Это - только то, что можно предложить соседям по частному сектору.  Да, еще печи и камины.  Мой муж все подробно изучил по этому вопросу, делает чертежи и расчеты для любого помещения.  В год это дает от 50 до 80 тыс.  Но он не занимается рекламой - только если сами найдут и попросят...  Но этих спецов - дефицит. Лично кладет печи только себе. 


  • 0
Критерием истины является практика

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 07:28

Какой город, сколько народу в городе?

Город милионник, на Урале. Переезжать в другой город (страну) он не хочет.


  • 0

956950@mail.ru


#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 17:01

Город милионник, на Урале. Переезжать в другой город (страну) он не хочет.

С моим опытом я бы открыл продажа мебели, ассесуаров для дома и т д по каталогу.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 09:55

С моим опытом я бы открыл продажа мебели, ассесуаров для дома и т д по каталогу.

Никак не пойму.  Мебельных магазинов и фабрик - фабричек миллион в каждом населенном пункте, у них - сайты, клиентские карточки со скидками.

Зачем ты там?

Вот, например, сегодня "черная пятница".  У меня клиентские карточки в 3  магазинах мебели. Открыла каталог, выбрала компьютерный столик, получила скидку 50% , 40-за   пятницу, 10 - за заказ по каталогу. Плюс бесплатная доставка как постоянному клиенту.  Уже и привезли.

В ЛеруаМерлен  тоже отбираешь по каталогу, оплачиваешь карточкой, на следующий день все привезут.  Хочешь ручками пощупать - поедь и помацай...

 

А вот где можно заработать:  монтаж стиральных машин, электропечей, водонагревателей  и т.п. 

На прошлой неделе у нас в городе сдали два шестнадцатиэтажных дома.  Тех, кто может установить технику, не хватает.  Очередь образовалась на весь декабрь.  Мой племянник днем работает логистом, а вечером и в выходные подрядился монтировать.  Говорит, что к Новому году на Тайланд заработает. 


  • 0
Критерием истины является практика

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:44

Никак не пойму.  Мебельных магазинов и фабрик - фабричек миллион в каждом населенном пункте, у них - сайты, клиентские карточки со скидками.

Зачем ты там?

Мебельные магазины имеют много расходов, и по-этому если мебельный, например купил мебель оптом за $1000, то он будет продавать ее за $1999, потому что нужно дать коммисионные селзмену, оплатить рент страховку и много других расходов.
Если же я буду в своем доме делать каталожный бизнес, то дам обьявление  что я дизайнер, прихожу, домой делаю эскизы, команты беспалтно, подбираю для картиры, вазы, дизайнеские покрывала и т д.  Если же уменя все заказать будет в разы дешевле чем в магазине. Тот же гаpнитур, который я куплю за $1000, я продам за $1250.
А люди клюнут на беспланого дизайнера, типа пусть придет посоветует, а мы купим где заходит.
Но если я уже попал в дом, а такие решения как правило в семье принимают женщины, то поверь мне  из 3-х визитов один я продам точно.


Сообщение отредактировал American: 30 Ноябрь 2019 - 19:45

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 00:18

У нас в магазине БЕСПЛАТНО рисуют несколько вариантов размещения мебели, и даже за несколько дней ее выполняют по твоим размерам.

Цены уже как на фабрике, т.к. магазин - от фабрики и есть!  У них огромная конкуренция. Так что накрутки - только такие как накручиваешь ты. Сейчас у них и все в компах.  Я захотела стулья с необычными спинками.  В магазине - только 2. Она по своей сети пробили, что еще 3 есть в Находке.ю 2 - в Уссурийске. Привезли через 3 дня. И еще. У нас подъезды на домофонах, а дома - за высокими заборами (привет из 90-х), так что в дом ты не зайдешь.

 

 

 

Кстати.ю кафешек тоже избыток.  Заказы на дом берут по телефону и интернету. Если заказ свыше 15 долларов -бесплатная доставка. 

Вчера вот соседи над нами смеялись.  Подъезжает такси и выходит девушка в японском кимоно - это мы захотели японской еды...


  • 0
Критерием истины является практика

#9 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 03:22

У нас подъезды на домофонах, а дома - за высокими заборами (привет из 90-х), так что в дом ты не зайдешь.

 

Ты просто не понимаешь как этот бизнес работает. Дизaйнер не ходит по подьездам и не просит мислостыню. Он ходит только если его пригласили к себе домой.
Я сейчас как бы дизайнер по окнам, и хожу только, когда меня хозяин дома  ждет.
Так же дизайнер, который пришел домой и все видет на месте, всегда сильнее дизайнера в магазине, который не видит все внутри дома или квартиры.
И никогда магазин не может побить ценой человека, который работает из дома. Это простая математика.


Сообщение отредактировал American: 01 Декабрь 2019 - 03:22

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 09:38

Выезд дизайнера магазина при условии, что ты решил брать его ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ проект - обязателен и бесплатный!

Они не начнут пилить - пригонять пока САМИ не уточнят размеры.


  • 0
Критерием истины является практика

#11 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:43

Я поговорил с предпенсионером. Предложил ему ваши варианты. Он отверг.

Он хотел бы прикупить какой-то "станочек", и делать свой бизнес с ежемесячным заработком. С доходом от 30т в мес.

 

Скрытый текст

 

Учиться новому он (пока) не хочет ( ну например поучится на наладчика\установщика\ремонтника сложного домашнего оборудования)


  • 0

956950@mail.ru


#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:04

Тогда ему нужно купить станок, печатающий деньги...


  • 0
Критерием истины является практика

#13 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 03:30

Я поговорил с предпенсионером. Предложил ему ваши варианты. Он отверг.

Он хотел бы прикупить какой-то "станочек", и делать свой бизнес с ежемесячным заработком. С доходом от 30т в мес.

 

 

Ни хрена себе хотелки... от 30 тысяч... на Урале.. частнику...

 

На счёт станка...

... друган договорился с председателем садового кооператива, на территории есть старое каменное помещение, что то типа была большая трансформаторная будка, бесхозная (со слов председателя). Недалеко от конечной городской остановки автобусов. Аренду платить ( с слов друга) не надо. Только освещение. Сейчас монтирует проводку, штукатурит стены, скоро подведут провода к домику.

Покупает станки: точильные, обувные и те что точат ключи. 

Собирается точить ножи-тяпки-топоры, косы, цепи бензопил, латать обувь, изготавливать ключи, мелкая сварочная работа. 

Денег на все желаемые станки у него нет, планирую войти в долю. 

PS правда друган категорически и ни как не желает регистрироваться, мол когда-нибудь потом, посмотрю, как чо и как, мол налоговики по городу не ездят и не высматривают новые точки.. но... я то знаю, что пожарники на территории садоводческих товариществ регулярно наведываются.. и без внимания его будку не обойдут... поэтому как то и не решаюсь на помощь в покупке станков. 


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Декабрь 2019 - 03:44

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:42

С 1 января можно быть самозанятым в любом регионе РФ.  Нужно зайти на сайт вашего региона и посмотреть подпадает ли услуга под самозанятость.

Если попадает, то платишь 4% - и все!  Налоговая даже декларации не требует.

В ПФ платишь по желанию.  Не заплатишь - тебе год не зачтется, но НЕ НАКАЖУТ!

Да,самозанятым дают полис страхования. Без уплаты доп. средств.

 

ИП должен обязательно платить в ПФ и ФОМС около 40 тыс. в год.


  • 0
Критерием истины является практика

#15 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:23

а если не региться нигде и не платить и не накажут - сколько же сможете сэкономить)


  • 0

#16 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:00

Даже если никому еще услугу не оказал, а только объявление повесил - штраф от 500 до 1 тыс. рублей.
Могут штрафовать хоть каждый день - ограничений нет.
Плюс налоговая если докажет оказание услуги - еще 10 тыс.
Вроде бы увеличили до 40 тыс...

А если зарегистрироваться. Пусть 10 тыс. в месяц будет иметь. Налог на самозанятого 4% - 400 руб. В год - 4800.
И бонусом - бесплатная медстраховка. Плюс этот доход можно предъявлять как для субсидий, так и для получения кредитов.
  • 0
Критерием истины является практика

#17 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:38

А как же вот это: 

 

 

15 ноября 2018 года Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении пакет законопроектов о введении специального налогового режима для самозанятых граждан. Этот режим введут в качестве эксперимента в 4 субъектах РФ - это Москва, Московская и Калужская области и Республика Татарстан.

Эксперимент будет длиться в течение 10 лет - до 2028 года.

 

Или эксперимент признали удачным? Не попадалась на глаза что самозанятость будет с 1 января 20-го. 

 

Не понимаю. Декларации налоговая от самозанятых не требует? А как тогда высчитывать эти 4% ? От фонаря? Если я получаю в месяц 50000, но буду платить 4% как буд то получаю 10000, меня что, ни кто не будет третировать?

Скажем я хочу сегодня заплатить 400 руб. и всем говорю, что заработал 10000, а следующий месяц я решил заплатить 800 руб. и всем говорю, что заработал 20000? так что ли? 

Вот затачиваю я цепи пил и ножницы бабушкам. Деньги они мне просто в ладошку сувать будут, а я им даже квитанцию строгой отчётности с ценой услуги не дам? Про кассовый аппарат я не упоминаю. Просто, как тот дядя, которому я цепь заточил некачественно, сделает мне предъяву, без квитанции, на котором и я значусь и цена услуги, я ж его пошлю и скажу что не точил. 


Сообщение отредактировал Шмель: 03 Декабрь 2019 - 15:46

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:32

Ни хрена себе хотелки... от 30 тысяч... на Урале.. частнику...

 

На счёт станка...

... друган договорился с председателем садового кооператива, на территории есть старое каменное помещение, что то типа была большая трансформаторная будка, бесхозная (со слов председателя). Недалеко от конечной городской остановки автобусов. Аренду платить ( с слов друга) не надо. Только освещение. Сейчас монтирует проводку, штукатурит стены, скоро подведут провода к домику.

Покупает станки: точильные, обувные и те что точат ключи. 

Собирается точить ножи-тяпки-топоры, косы, цепи бензопил, латать обувь, изготавливать ключи, мелкая сварочная работа. 

Денег на все желаемые станки у него нет, планирую войти в долю. 

PS правда друган категорически и ни как не желает регистрироваться, мол когда-нибудь потом, посмотрю, как чо и как, мол налоговики по городу не ездят и не высматривают новые точки.. но... я то знаю, что пожарники на территории садоводческих товариществ регулярно наведываются.. и без внимания его будку не обойдут... поэтому как то и не решаюсь на помощь в покупке станков. 

Думаю, что "ремонт обуви" даст ~ 1 т.руб  в день.

А какие там станки нужны ? 


  • 0

956950@mail.ru


#19 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:30

Думаю, что "ремонт обуви" даст ~ 1 т.руб  в день.

А какие там станки нужны ? 

Если будка обувщика одна в большом микрорайоне, то да, будет и 1000 в день.

Станки? Я не специалист. Он мне говорил что то о хитрой швейной машинке для обуви, они разные, машинка для замены замочка и бегунка, всякие "лапы", расходники кожи, каблука, прижимы для подошвы, если клеить, сами подошвы, которые сверху старой наклеиваются.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 06:44

Если будка обувщика одна в большом микрорайоне, то да, будет и 1000 в день.

Станки? Я не специалист. Он мне говорил что то о хитрой швейной машинке для обуви, они разные, машинка для замены замочка и бегунка, всякие "лапы", расходники кожи, каблука, прижимы для подошвы, если клеить, сами подошвы, которые сверху старой наклеиваются.. 

 Ценник на "услуги сапожника" там обычно большой ( в наше время). Поэтому от 1000 р в день и выходит.

"Наждак для обточки подошвы" забыл вписать.

Про " машинку для замены замочка и бегунка" первый раз слышу, обычно обходятся пассатижами и отверткой...


  • 0

956950@mail.ru


#21 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 15:57

С 1 января 2020 года режим самозанятости будет действовать в 19 регионах. https://www.klerk.ru/buh/articles/493198/
Свердловская область попала.

Регистрироваться нужно в налоговой. Там же бесплатно устанавливают в телефон программу "мой налог". Оказываешь услугу, регистрируешь электронный чек (это чтобы кассу не покупать) и все! Налоговая сама вычтет налог через месяц
Декларации сдавать не надо.
  • 0
Критерием истины является практика

#22 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 22:04

Никак не пойму.  Мебельных магазинов и фабрик - фабричек миллион в каждом населенном пункте, у них - сайты, клиентские карточки со скидками.

Зачем ты там?

 Не знаю, как на практике, но один человек говорил, что он любит конкуренцию. Несколько раз пытался сформулировать по памяти его слова, но не получилось (


  • 0

#23 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 22:17

 Не знаю, как на практике, но один человек говорил, что он любит конкуренцию. Несколько раз пытался сформулировать по памяти его слова, но не получилось (

Конкуренция приносит бизнес, если например, стать маленьким магазином возле большего.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#24 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 01:09

Конкуренция приносит бизнес, если например, стать маленьким магазином возле большего.

В нашем городе каждый большой магазин облеплен маленькими павильончиками. Около ЛеруаМерлен - цветы, пончиковые, табачный, какой-то поделки ручной... Магазин сдает в аренду эти павильончики только тем, кто ему НЕ КОНКУРЕНТ.
  • 0
Критерием истины является практика

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:53

У нас все магазины "красно-белое" (алкоголь) находятся около супермаркетов.


  • 0

956950@mail.ru


#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:55

С 1 января 2020 года режим самозанятости будет действовать в 19 регионах. https://www.klerk.ru/buh/articles/493198/
Свердловская область попала.

Регистрироваться нужно в налоговой. Там же бесплатно устанавливают в телефон программу "мой налог". Оказываешь услугу, регистрируешь электронный чек (это чтобы кассу не покупать) и все! Налоговая сама вычтет налог через месяц
Декларации сдавать не надо.

А можно 2 вида деятельности вести через "самозанятых" ?

(Например я сегодня водитель такси, а завтра  я отделочник )


  • 0

956950@mail.ru


#27 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 02:48

А можно 2 вида деятельности вести через "самозанятых" ?
(Например я сегодня водитель такси, а завтра  я отделочник )

Можно хоть 10, главное чтобы они были в списке разрешенных для самозанятых.
Список видов деятельности для самозанятых определяет регион.
  • 0
Критерием истины является практика

#28 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 01:55

На самом деле нет никакого официального списка разрешенных видов деятельности для самозанятых на 2019 год. Право на такой статус предоставляется физическим лицам, а также ИП независимо от вида выполняемых ими услуг, но должны выполняться строгие условия:

1) Отсутствие работодателя и трудового договора

2) Отсутствие наемного персонала

3) Получение дохода (систематического) за счет только личных усилий

4) Годовой доход должен составлять не более 2,4 млн. рублей

(с)


  • 0

956950@mail.ru


#29 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:31

а если идет не систематический доход, почему потом так сложно сняться с ип?


  • 0

#30 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 00:13

С моим опытом я бы открыл продажа мебели, ассесуаров для дома и т д по каталогу.

 Про франшизу не думали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name