Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Израиль

ИзраильИзраильИзраиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#31 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Март 2020 - 14:53

Зато внутри самого Израиля иногда цены на овощи зашкаливают. Прошлым летом помидоры были по 20( почти 6 баксов) шекелей за 1 кг и израильтяне шутили что из них можно делать фреш. Причины разные - или на экспорт много отправили, или из ПА нелегальные каналы перекрыли


Да, я тоже слышал от евреев по ульпану, что цены в Израиле зашкаливают. Сами евреи даже своеобразно гордятся соими аномальными ценами, говорят.

Интересно, а привезти туда чтонибудь на продажу из Раши, есть такой вариант?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#32 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Март 2020 - 20:28

Да, я тоже слышал от евреев по ульпану, что цены в Израиле зашкаливают. Сами евреи даже своеобразно гордятся соими аномальными ценами, говорят.

Интересно, а привезти туда чтонибудь на продажу из Раши, есть такой вариант?

Никто никакими ценами там не гордится, разве что идиот. Цены на проезд в автобусе 5,9 шекеля ( 1шекель=3.5 бакса), и это подешевело пару лет назад первый раз ,т.к. до этого было 6.9 шекелей. Проезд от аэропорта бен-гурион в Хайфу через Тель-Авив на ракевете ( электричка)  где-то 40 шекелей, до Тель-Авива - 14. На такси где-то 120шекелей от аэропорта  Бен-Гурион до центра Тель-Авива. Еда тоже недешевая - мясо по 70-80 шек., хлеб - 4-5шек., творог в русских магазинах ( у израильтян и арабов такого нет, только фетва)  где-то 40 шек. Самое дорогое, конечно, съем жилья не говоря о покупке. В Тель-Авиве снять хреновую трехкомнатную голдовку ( типа наших хрущевок) в Гиватайме где-то 1,3 баксов, в самом Тель-Авиве под 2т.баксов. За 500 баксов можно снять в жопе мира - на юге где-нибудь в Араде 1-2 комнатную или на севере в Кирьят-Ата. Правда, и зарплата минимальная там 5000 шекелей, средняя под 10000 шек. Нашим репатриантам без пенсии только на пособии по старости хреново. На 500 баксов ( это на одного из семьи) можно снять говенную квартиру в нормальном районе или боле-не менее нормальную квартиру в говенном районе, а на второе пособие в 500 баксов очень скромно жить.

Что там можно привезти такого не представляю, ну да, жена пока ездила к сыну ,конечно, возила продукты. Да и сами израильтяне уезжая из какой-нибудь Испании тоже набирают. Алкоголь и сигареты как и везде дорогие , хотя можно в дьюти-фри купить. Вещи по-разному. В конце сезона подешевле как и везде, автомашины дороже чем в европе не говоря о США процентов на 30.

Жилье купить вообще нереально.

Минимальная цена на 2-3 комнатную в каком-нибудь Ришон-Ле-Ционе ( а это совсем не Гиватайм) где-то от 1млн200 тыс шекелей.

У меня сейчас приятель в столице Аризрны Фениксе снимает 3-комнатную 65 кв.м с коммунальными и интернетом за 1100 баксов в месяц , а у нашего одноклассника который его позвал дом стоит 300 тыс баксов ( т.е. меньше чем 3 -комнатная в совсем неближнем пригороде Тель-Авива.

Но в связи с коронавирусом там сейчас совсем весело -  https://www.9tv.co.il/item/11359%D0%96/%D0%B4станцию "Бен-Гурион" закрывают для простых смертных

https://www.9tv.co.il/item/11341-Аэропорт "Бен-Гурион" переходит на "режим Судного дня", а туристы покидают Израиль.

Правда, такое, похоже, происходит по всему миру.

Сегодня провожал жену в аэропорт Борисполь. такого аэропорта никогда не видел - все пусто,Видимо.все чартеры в Египет.тТрцию, Италию, Испанию отменили


Сообщение отредактировал shapo: 10 Март 2020 - 20:28

  • 0

#33 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Март 2020 - 23:35

Никто никакими ценами там не гордится, разве что идиот. Цены на проезд в автобусе 5,9 шекеля ( 1шекель=3.5 бакса), и это подешевело пару лет назад первый раз ,т.к. до этого было 6.9 шекелей. Проезд от аэропорта бен-гурион в Хайфу через Тель-Авив на ракевете ( электричка)  где-то 40 шекелей, до Тель-Авива - 14. На такси где-то 120шекелей от аэропорта  Бен-Гурион до центра Тель-Авива. Еда тоже недешевая - мясо по 70-80 шек., хлеб - 4-5шек., творог в русских магазинах ( у израильтян и арабов такого нет, только фетва)  где-то 40 шек. 

Мясо - 250$ ???  Не верю.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#34 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Март 2020 - 00:07

Мясо - 250$ ???  Не верю.

70 шекелей нужно делить на 3,5, а не умножать, и тогда получится 20 баксов, и это еще немного, бывает и 30. А вот кошерная колбаса с сертификатом кошерности потянет и на 60-70 баксов за кило


  • 0

#35 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Март 2020 - 08:38

70 шекелей нужно делить на 3,5, а не умножать, и тогда получится 20 баксов, и это еще немного, бывает и 30. А вот кошерная колбаса с сертификатом кошерности потянет и на 60-70 баксов за кило

Вы написали 1шек=3.5$. Нужно умножать.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#36 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Март 2020 - 19:57

Вы написали 1шек=3.5$. Нужно умножать.

Я ошибся, наоборот 1$=3,5 шек


  • 0

#37 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Март 2020 - 02:09

Я ошибся, наоборот 1$=3,5 шек

Уфф.. а я уж подумал - бедный, несчастный Рабинович, как он там...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#38 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2020 - 21:33

Уфф.. а я уж подумал - бедный, несчастный Рабинович, как он там...

Смотря как он там расцвел при любом курсе шекеля. Ведь там наеб..ть кого-то сложно - вокруг все евреи


  • 0

#39 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 14 Март 2020 - 21:55

Уфф.. а я уж подумал - бедный, несчастный Рабинович, как он там...

Не дождетесь!


  • 0

#40 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 14 Март 2020 - 21:58

Смотря как он там расцвел при любом курсе шекеля. Ведь там наеб..ть кого-то сложно - вокруг все евреи

А с какого перепугу Рабинович должен там когото наеб..ть? Спросите у народа - Рабинович когда-нибудь, кого-нибудь нае**л?


  • 0

#41 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 14 Март 2020 - 22:00

Ой! Я, как всегда, без здрасти. ШАЛОМ православные!


  • 0

#42 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2020 - 22:24

Ой! Я, как всегда, без здрасти. ШАЛОМ православные!

Эрев тов, хавер шели


  • 0

#43 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 14 Март 2020 - 22:34

Эрев тов, хавер шели

Эрев тов. А ты шо, православный?


  • 0

#44 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2020 - 22:39

Эрев тов. А ты шо, православный?

Разве православные ходят в ульпан на иврит уровня алеф?

Расскажи лучше как закрытый Израиль с умершим туризмом выживает и когда Нетаньяху переизберут


  • 0

#45 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 14 Март 2020 - 22:47



Разве православные ходят в ульпан на иврит уровня алеф?

Расскажи лучше как закрытый Израиль с умершим туризмом выживает и когда Нетаньяху переизберут

А зачем Израилю выживать, с умершим туризмом? Израиль и без туризма может жить. Как ты думаешь, сколько евреев в мире имеют свой бизнес? Все они, кто платит цдоку, содержат Израиль (читай "Шма Исраэль") А это, ни много, ни мало, а деньги 10% мирового еврейского бизнеса.

 

 


Сообщение отредактировал Раби: 14 Март 2020 - 22:55

  • 0

#46 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2020 - 23:05

А зачем Израилю выживать, с умершим туризмом? Израиль и без туризма может жить. Как ты думаешь, сколько евреев в мире имеют свой бизнес? Все они, кто платит цдоку, содержат Израиль (читай "Шма Исраэль") А это, ни много, ни мало, а деньги 10% мирового еврейского бизнеса.

1) Сейчас все будут выживать с умершим туризмом, воздушным гражданским флотом, отельным и ресторанным бизнесом

2) Уверен что и ты понятия не имеешь сколько евреев имеют бизнес в мире и Израиле хотя рисуешь тут неизвестно откуда взявшиеся 10%( кстати, это же явно не по количеству бизнесменов).

Сколько дают американские евреи на Израиль лучше Американ расскажет, он там живет. Хотя учитывая сколько сейчас их голосуют за дерьмократов и призывают к бойкоту Израиля .уверен. что намного меньше чем раньше.

Молитв не читаю т.к. светский,хотя песню люблю

3) Про результаты третьих выборов в Кнессет что-нибудь напишешь или ни хрена не знаешь?


  • 0

#47 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 14 Март 2020 - 23:24

1) Сейчас все будут выживать с умершим туризмом, воздушным гражданским флотом, отельным и ресторанным бизнесом

2) Уверен что и ты понятия не имеешь сколько евреев имеют бизнес в мире и Израиле хотя рисуешь тут неизвестно откуда взявшиеся 10%( кстати, это же явно не по количеству бизнесменов).

Сколько дают американские евреи на Израиль лучше Американ расскажет, он там живет. Хотя учитывая сколько сейчас их голосуют за дерьмократов и призывают к бойкоту Израиля .уверен. что намного меньше чем раньше.

Молитв не читаю т.к. светский,хотя песню люблю

3) Про результаты третьих выборов в Кнессет что-нибудь напишешь или ни хрена не знаешь?

10%, так называют Б*жью десятину. Ты ульпан где учишь, в Израиле, или нет? Как будут выживать без туризма? Да, никак не будут выживать. Так же будут выживать, как и во время арабской интифады выживали. За простой бизнеса выплатят компенсации и все будут довольные. Про выборы правительства - я голосовал за Либермана (партия "Наш дом Израиль") остальные все идут лесом.


  • 0

#48 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Март 2020 - 23:33

10%, так называют Б*жью десятину. Ты ульпан где учишь, в Израиле, или нет? Как будут выживать без туризма? Да, никак не будут выживать. Так же будут выживать, как и во время арабской интифады выживали. За простой бизнеса выплатят компенсации и все будут довольные. Про выборы правительства - я голосовал за Либермана (партия "Наш дом Израиль") остальные все идут лесом.

1) Если брать 10% только с датишных ,то много не соберешь, даже в США,не говоря о Израиле

2) В ульпан при посольстве в Киеве ходил пол-года в 2012г после того как съездил к сыну и стало обидно что ни хрена не понимаю. Правда, те пару раз в неделю по 1,5 часа в течение 6-7 месяцев мало что дали. М.б., продолжил бы и дальше и хоть до уровня алеф дотянул,но поменял работу и не смог приезжать по вечерам на занятия из Броваров. Сын в Израиле сам выучил, а его жена ходила на платный ульпан по 5 дней в неделю с утра до вечера месяцев 8, а потом еще год училась в университете Бар-Илан, так что у них хороший уровень.

3) Читал плач израильских экскурсоводов. Пишут что им как частным предпринимателям ни хрена не платят за простой.

4) За этого молдавского пройдоху голосуют только бабушки не выучившие иврит. Хотя он опять думает что у него золотая акция в руках.


  • 0

#49 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 15 Март 2020 - 00:06

1) Если брать 10% только с датишных ,то много не соберешь, даже в США,не говоря о Израиле

2) В ульпан при посольстве в Киеве ходил пол-года в 2012г после того как съездил к сыну и стало обидно что ни хрена не понимаю. Правда, те пару раз в неделю по 1,5 часа в течение 6-7 месяцев мало что дали. М.б., продолжил бы и дальше и хоть до уровня алеф дотянул,но поменял работу и не смог приезжать по вечерам на занятия из Броваров. Сын в Израиле сам выучил, а его жена ходила на платный ульпан по 5 дней в неделю с утра до вечера месяцев 8, а потом еще год училась в университете Бар-Илан, так что у них хороший уровень.

3) Читал плач израильских экскурсоводов. Пишут что им как частным предпринимателям ни хрена не платят за простой.

4) За этого молдавского пройдоху голосуют только бабушки не выучившие иврит. Хотя он опять думает что у него золотая акция в руках.

Цдока датишных не в счет. Их самих содержат. Американ сам может не знать, сколько Америка выделяет денег на содержание Израиля. Это бешенные деньги. Если бы ты репатриировался в Израиль, то страна тебя бы содержала за свой счет целый год, пока бы ты не выучил иврит в местном ульпане. Чем лучше у тебя иврит, тем лучше ты находишь себе работу. Молодым язык дается легче.

А бабушки, как раз, не голосовали за молдованина. Я голосовал за него по личным соображениям. Я ему, как то дал почитать свою книжку "Илиада Рабиновича. Через неделю он позвонил мне лично. Сказал, что офигел от прочитанного. Пожелал мне творческих успехов. Знаешь, мелочь, а приятная. 

 

Пояснения для тех, кто не знает иврит:

ЦДОКА - это пожертвование.

ДАТИ - это религия. Датишные - это религиозные.

УЛЬПАН - это школа для изучения иврита.


Сообщение отредактировал Раби: 15 Март 2020 - 00:21

  • 0

#50 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Март 2020 - 00:31

Цдока датишных не в счет. Их самих содержат. Американ сам может не знать, сколько Америка выделяет денег на содержание Израиля. Это бешенные деньги. Если бы ты репатриировался в Израиль, то страна тебя бы содержала за свой счет целый год, пока бы ты не выучил иврит в местном ульпане. Чем лучше у тебя иврит, тем лучше ты находишь себе работу. Молодым язык дается легче.

1) Бешенные или не бешенные никто не знает. И ты писал не о том сколько выделяет США Израилю, а именно американские евреи Израилю. И вот тут учитывая сколько их  сейчас голосует за дерьмократов большой вопрос

2) В Израиль я уже репатриировался летом 2018г после того как узнал,что с 2017 посольства в Украине не дают бегунок где ты должен отметиться что снялся с учета и сдал внутренний паспорт. Правда, с тех пор как в Бен Гурионе дали 2,5 тыс шекелей на меня с женой и такси до дома сына в центре Тель-Авива с временным теудат заутом успел за неделю только поменять на постоянный теудат. Репатриироваться меня уговорили жена с сыном т.к. еврейство идет через меня, а ей надоело бегать в мисраду продлевать визу когда сидела с внучками там больше чем 3 месяца. Если бы мы жили вместе в Израиле первые пол-года, то платили бы не год, а пол-года

https://www.gov.il/ru/Departments/General/absorption_basket. но я по семейным обстоятельствам уехал через неделю , совместный счет не открыли и она ничего не получила также о чем я не жалею, т.к. и в Бен Гурионе не хотел ничего брать. Хотя даркон она получила в отличие от меня.

3) Возможно, когда решатся мои семейные проблемы в Украине и сын вернется в Израиль из Австралии где сейчас работает тогда,возможно, и я туда уеду прекрасно представляя что такой работы как в Украине у меня там не будет и рассчитывать можно только на нищенское пособие по старости после 67 лет.  Но, учитывая нынешнюю ситуацию с коронавирусом что-то прогнозировать даже на месяц вперед затруднительно, и не только для меня, но и для всех.


  • 0

#51 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 15 Март 2020 - 00:55

Шапо. А что у тебя сейчас за работа, что ты так о ней уже жалеешь? Перед исходом из египта, у многих евреев там был бизнес. И им было, что терять. Тем не менее, исход был сделан.


  • 0

#52 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Март 2020 - 10:25

Шапо. А что у тебя сейчас за работа, что ты так о ней уже жалеешь? Перед исходом из египта, у многих евреев там был бизнес. И им было, что терять. Тем не менее, исход был сделан.

1) Я инженер-строитель в службе заказчика последние 11 лет. Сейчас контора развалилась и думаю куда податься дальше в том же жанре. В Израиле мне такое не светит т.к. помимо знания языка хотя бы на уровне гимель нужно еще сдать экзамены для подтверждения квалификации, а потом умудрится найти того кто возьмет 64-летнего инженера. Реально в Израиле для меня это роль спящего старичка у входа в суперы под громким названием "охрана", переборка овощей в лавке или супере и т.д. Плюс к этому в Киеве у меня квартира и дом в селе, а в Израиле надо будет снимать дерьмовое ( хорошее дорого стоит) жилье в голдовке с залетающими комарами , холодом зимой и жарой летом

2) Мы какую-то разную историографию по выходу евреев из Египта с тобой знаем. Я-то всегда считал что евреи там были рабами, а ты - бизнесменами.


  • 0

#53 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Март 2020 - 13:33

Ой! Я, как всегда, без здрасти. ШАЛОМ православные!

:blink: О боже! Рабинович, это Вы?! :D  Или кто-то другой? :ph34r:  Сколько лет не появлялись в этой ветке? :)


  • 0
Скрытый текст

#54 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Март 2020 - 14:16


2) Мы какую-то разную историографию по выходу евреев из Египта с тобой знаем. Я-то всегда считал что евреи там были рабами, а ты - бизнесменами.


А Моисей им предложил новый бизнес-план и обьединил в корпорацию "Евреи и Дух Святой")))
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#55 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 15 Март 2020 - 23:13

1) Я инженер-строитель в службе заказчика последние 11 лет. Сейчас контора развалилась и думаю куда податься дальше в том же жанре. В Израиле мне такое не светит т.к. помимо знания языка хотя бы на уровне гимель нужно еще сдать экзамены для подтверждения квалификации, а потом умудрится найти того кто возьмет 64-летнего инженера. Реально в Израиле для меня это роль спящего старичка у входа в суперы под громким названием "охрана", переборка овощей в лавке или супере и т.д. Плюс к этому в Киеве у меня квартира и дом в селе, а в Израиле надо будет снимать дерьмовое ( хорошее дорого стоит) жилье в голдовке с залетающими комарами , холодом зимой и жарой летом

2) Мы какую-то разную историографию по выходу евреев из Египта с тобой знаем. Я-то всегда считал что евреи там были рабами, а ты - бизнесменами.

Нет, Шапо. Для тебя Израиль - это, уже спокойная старость. С 67 лет - официальная пенсия с пенсионым пособием от социального страхования (битуах леуми). А три года, просто будешь получать пособие по безработице и пособие нового репатрианта. На работу тебя, уже никто не возьмет.


  • 0

#56 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 15 Март 2020 - 23:18

 

2) Мы какую-то разную историографию по выходу евреев из Египта с тобой знаем. Я-то всегда считал что евреи там были рабами, а ты - бизнесменами.

Да. Эти рабы имели свои дома и гончарные мастерские. Иметь статус раба - это не только работать на каменоломнях, вместе с осужденными преступниками. Это, типа, крепостного. Пашешь на барина, но и имеешь свое малое хозяйство. 


  • 0

#57 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 15 Март 2020 - 23:20

:blink: О боже! Рабинович, это Вы?! :D  Или кто-то другой? :ph34r:  Сколько лет не появлялись в этой ветке? :)

Век воли не видать - это Я! :ph34r:  :D


  • 0

#58 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Март 2020 - 00:44

Нет, Шапо. Для тебя Израиль - это, уже спокойная старость. С 67 лет - официальная пенсия с пенсионым пособием от социального страхования (битуах леуми). А три года, просто будешь получать пособие по безработице и пособие нового репатрианта. На работу тебя, уже никто не возьмет.

Шутишь?

Корзину репатрианта я уже проср..л, в 2018-2019г, причем сознательно. Пособие по безработице платят тем кто работал. Пенсия тоже положена только тем кто проработал не меньше, кажется .10 лет,да она и персональная.

Сын, уезжая, перевел ее на обычный счет и пока оставил т.к. неизвестно что получится с Австралией.

Так что ничего кроме нищенского пособия по старости в размере 500 бакинских мне в Израиле не светит. Если это "спокойная старость", то я Д.Артаньян.

Конечно, если бы я жил не в центре Киева, а в Донецке или Слаавянске, то наверняка бы уехал еще 5 лет назад, но меня пока еще так не приперло плюс на мне нетранспортабельная мать которой на этой неделе исполняется 91


  • 0

#59 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 16 Март 2020 - 13:54

Шутишь?

Корзину репатрианта я уже проср..л, в 2018-2019г, причем сознательно. Пособие по безработице платят тем кто работал. Пенсия тоже положена только тем кто проработал не меньше, кажется .10 лет,да она и персональная.

Сын, уезжая, перевел ее на обычный счет и пока оставил т.к. неизвестно что получится с Австралией.

Так что ничего кроме нищенского пособия по старости в размере 500 бакинских мне в Израиле не светит. Если это "спокойная старость", то я Д.Артаньян.

Конечно, если бы я жил не в центре Киева, а в Донецке или Слаавянске, то наверняка бы уехал еще 5 лет назад, но меня пока еще так не приперло плюс на мне нетранспортабельная мать которой на этой неделе исполняется 91

Те, кто работал много лет - получают пенсию. В твоем случае - пенсионное пособие. На двоих с мамой (она же тоже будет получать) - это штука баксов. Плюс, ты освобожден от всех налогов, уплаты электричества и вода у тебя, почти, бесплатная. Бесплатный проезд на городском транспорте, кроме такси, поезда и самолета. Льготная очередь на бесплатное жилье.

Я не понимаю. Зачем тебе нужен центр Киева, если ты не используешь эту опцию и до сих пор не миллионер? Репатриируйся с мамой. С Израильской медициной она дольше проживет. А Киевскую недвижимость - продай. В Украине сдавать квартиры в аренду - не очень умный вариант. Лучше тут прикупить какую-нибудь квартирку и сдавать ее в аренду.


  • 0

#60 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 16 Март 2020 - 13:56

Шутишь?

Корзину репатрианта я уже проср..л, в 2018-2019г, причем сознательно. 

С этого момента по подробнее. Это как ты умудрился проср*ть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name