Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Уход за могилами по объявлениям в интернете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 18 Апрель 2020 - 09:29

На русскоязычных Израильских интернет-досках, часто встречаются вот такие объявления от частных лиц: 

 

 

Благоустройство мест захоронения на территории Республики Беларусь
Уход за могилами и установка памятников

 

Думаю, что и на русскоязычных американских, европейских, азиатских, австралийских досках объявлений, такие услуги, так же, не новинки. Каждый желающий, в своем регионе, или городе, может предоставить такие услуги по международному и внутреннему интернету. 


  • 0

#2 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 18 Апрель 2020 - 09:33

(Форум не пропускает несколько цитат в одном посту темы.)

 

Или такое объвление: 

 

Уход за могилами в Харькове и области. Тел.***, скайп ***. соцсеть ***. В отчете: фото до ухода и после.


  • 0

#3 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 18 Апрель 2020 - 09:37

А это - вааще шЭдЭвр: :D  

 

"Медиум делает уход за могилами. Общаюсь с умершими. Могу передавать просьбы и прочие пожелания"


  • 0

#4 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:29

Очень интересная идея бизнеса.. сам бы платил тому, кто ухаживает за могилками моих бабушки и дедушки в далёкой деревне, но там нет интернета .... 

Тут, наверное, правильно найти ресурс на котором разместить такое объявление, рассчитав, что именно там живут родственники заброшенных могилок, в моём, скажем, к примеру, городе. Может, даже, и в Израиле есть выходцы из моего города, чьи родственники похоронены здесь. 

И эта услуга, скорее всего, попадает под "самозанятость", со всеми вытекающими льготам налогообложения! 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Апрель 2020 - 21:31

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Апрель 2020 - 22:01

Все кто живут за бугром уже решают это проблему сами.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:19

Все кто живут за бугром уже решают это проблему сами.

Леня. Не отвечай за всех, кто живет за бугром. Отвечай за себя. У нас очень много объявлений на эту тему. Эта тема живет и ее можно зафиксировать, как отдельную бизнес-идею.


  • 0

#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:22

Леня. Не отвечай за всех, кто живет за бугром. Отвечай за себя. У нас очень много объявлений на эту тему. Эта тема живет и ее можно зафиксировать, как отдельную бизнес-идею.


Тема зачетная. Признаюсь, мне всегда нравилось на кладбищах.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:22

Очень интересная идея бизнеса.. сам бы платил тому, кто ухаживает за могилками моих бабушки и дедушки в далёкой деревне, но там нет интернета .... 

Тут, наверное, правильно найти ресурс на котором разместить такое объявление, рассчитав, что именно там живут родственники заброшенных могилок, в моём, скажем, к примеру, городе. Может, даже, и в Израиле есть выходцы из моего города, чьи родственники похоронены здесь. 

И эта услуга, скорее всего, попадает под "самозанятость", со всеми вытекающими льготам налогообложения! 

А зачем регистрировать свою самозанятость? Твоя оплата не через банк проходит. Другое дело, если у тебя сотни заказов и ты тянешь на целую фирму.


  • 0

#9 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:26

А зачем регистрировать свою самозанятость? Твоя оплата не через банк проходит. Другое дело, если у тебя сотни заказов и ты тянешь на целую фирму.


Да, по организации есть над чем подумать. Одно дело прийти, пыль протереть. Другое покрасить, цветы посадить, оградку подварить и т.п. Это повлечет уже дополнительно расходы. Значит надо подумать, предоплату брать или на доверии работать. Типа "оплата после фотоотчета".

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Апрель 2020 - 08:26

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#10 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:45

Леня. Не отвечай за всех, кто живет за бугром. Отвечай за себя.

Ладно отвечу за себя. Если у меня(и каждого) есть знакомые, которым я верю, зачем мне переводить деньги не знакомым, которым я не верю.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Апрель 2020 - 09:34

Да, по организации есть над чем подумать. Одно дело прийти, пыль протереть. Другое покрасить, цветы посадить, оградку подварить и т.п. Это повлечет уже дополнительно расходы. Значит надо подумать, предоплату брать или на доверии работать. Типа "оплата после фотоотчета".

Ты прав. Оплата всегда после фотоотчета.


  • 0

#12 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Апрель 2020 - 09:37

Ладно отвечу за себя. Если у меня(и каждого) есть знакомые, которым я верю, зачем мне переводить деньги не знакомым, которым я не верю.

Проблема в том, что не все знакомые, которым ты веришь, согласятся на подобную работу. А многие уехавшие, за собой сожгли все мосты. У тебя, разумеется, все не так.


  • 0

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Апрель 2020 - 13:27

Все кто живут за бугром уже решают это проблему сами.

 

Решают, но тоже через подобные фирмы (частные лица тоже, возможно), которые предоставляют эти услуги

 

Себя завещаю развеять. Не хочу этих холмиков, могилок, покосившихся крестов, урн... брррр.


Сообщение отредактировал Sibrill: 19 Апрель 2020 - 13:28

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Апрель 2020 - 16:16

Решают, но тоже через подобные фирмы (частные лица тоже, возможно), которые предоставляют эти услуги

Себя завещаю развеять. Не хочу этих холмиков, могилок, покосившихся крестов, урн... брррр.

Согдасно тибетской науки умирания (бардо тхедол) тело лучше не сжигать. Жизнь (сознание) теплится в теле еще очень долго после биологической смерти. Насколько я помню еще около 40 дней. Все это время ваше сознание проходит разные послесмертные состояния будучи все еще связано с телом.

Хотя, утверждать не берусь, естественно. Во первых я не настолько компетентен в тибетских посмертных практиках во вторых...не припоминаю, как сам проходил эти стадии.

Так, инфо для размышления.

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Апрель 2020 - 16:39

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#15 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Апрель 2020 - 16:58

В Киргизии есть гора Алатау. Вид с космоса.

 

http://savephoto.ru/f/41j5e4ms1kj119


  • 0

#16 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:29

Согдасно тибетской науки умирания (бардо тхедол) тело лучше не сжигать. Жизнь (сознание) теплится в теле еще очень долго после биологической смерти. Насколько я помню еще около 40 дней. Все это время ваше сознание проходит разные послесмертные состояния будучи все еще связано с телом.

Хотя, утверждать не берусь, естественно. Во первых я не настолько компетентен в тибетских посмертных практиках во вторых...не припоминаю, как сам проходил эти стадии.

Так, инфо для размышления.

где-то читал, что исследовали мозг умершего и при помещении в печь без включения был какой-то сильный непонятный всплеск, потому сказали -  лучше не сжигать
 


  • 0

#17 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:36

Вот такое объявление всплыло:

 

 

ТАШКЕНТ!
ОБРАЩЕНИЕ К БЫВШИМ ТАШКЕНТЦАМ!
ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕ ИМЕЮЩИЕ РОДСТВЕННИКОВ В ТАШКЕНТЕ, НО ИМЕЮЩИЕ ПОХОРОНЕННЫХ РОДСТВЕННИКОВ, ОСТАВШИХ В ТАШКЕНТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА, УБОРКИ ИХ МОГИЛ - ОБРАЩАТЬСЯ ПО адресу ХХХХХХХ@mail.ru за определённую договорную плату - ПОМОГУ. НЕДОРОГО. ИГОРЬ.

  • 0

#18 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:48

Решают, но тоже через подобные фирмы (частные лица тоже, возможно), которые предоставляют эти услуги

 

Себя завещаю развеять. Не хочу этих холмиков, могилок, покосившихся крестов, урн... брррр.

А я уже это и написала!   Еше ненавижу когда приходят позырить: как ты там в ящике смотришься...


  • 0
Критерием истины является практика

#19 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:51

Есть такой сайт "Мемориал", на нем размещаются фото могилок на различных кладбищах, можно оплатить поминовение и кажется уход.

Я там нашла многих своих родствеников...


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name