Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ломаем стереотипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#511 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 15:55

Га-айка, зачем аватарку поменяла? :)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#512 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 21:15

Га-айка, зачем аватарку поменяла? :lol:


а вы по поводу которой переживаете? :wink:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#513 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 09:18

511: Шмель :lol: на нее народ буйно реагирует :D

Народ!!!...я хочу переименоваться...с"Серебряного изобилия" на "Серебряную Гайку"......может кто подскажет слоган для рекламы?
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#514 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 09:22

Всем трям!!!!
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#515 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 09:24

И еще...может кто подскажет как составить опрос покупателей о предпочтении серебра золоту..т.е в чем оно выражается и что хотелось бы приобрести...может еще какие идеи есть? :wink:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#516 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 12:11

515: Гайка

с наружной рекламой у меня обломс - машина продана :cry: Когда мы едем в Ярославль? :twisted:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#517 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 15:12

516: Контра других поищем...не пИсать! :D
Приглашаем вас принять участие на православных выставках, которые состоятся:

1.Третья православная выставка г.Ярославль 14-21 ноября.
2.Восьмая православная выставка г.Нижний Новгород 6-12 декабря
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#518 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 16:05

517: Гайка

наконец-то я могу обрадовать мужа (и не только) :D
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#519 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 20:25

517: Гайка

ну и где ты пропала-то? У тебя все в порядке? У меня все просто супер - приключение с собами было не последним ударом по печени в этот день (хреново от мужа письма по инету получать, но продуктивно, вернее информативно). Сейчас нахожусь в глубокой обороне. Обложили меня конкуренты грамотно, как отбрыкиваться не знаю, согласилась продать часть базы данных (своей, устаревшей). А после вчерашнего башка не работаит, сердечко прихватило и до тебя как до небес... И призрак депрессняка замаячил в опасной близости. кста, не представляю с кем дите оставить на время командировки в Ярославль. придется везти весь табор - меня, дите, собак четыре штуки :roll: Может ты меня уволишь?
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#520 Белка

Белка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:26

519: Контра ты так прям и нарываешься!!!!..Все будет хорошо!!!!ближе к теме решим!........Гайка.
  • 0

#521 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:00

Вопрос:...поскажите как можно выложить не опробированую легковеску...серебро? не пройдет за бижутерию?
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#522 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:10

Контра...мы ни куда не едем!
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#523 Валь

Валь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 10:03

Итак, дано – отдел по торговле ювелирными изделиями. Специализация - серебро. Причем не дешевая штамповка (которая, впрочем, тоже наличиствует), но и довольно дорогие вещи, в том числе авторские работы (которые сами по себе дорогого стоят). Ну вот, к примеру, это у нас тоже есть.

http://www.sofija.ru/goods/catalog/

Ну и еще это

http://www.jewellernet.ru/ib/bull_330/8.html

Есть небольшой, но стабильный доход. НО! Как сломать извечную убежденность, привитую нашему народу еще в советские времена – в том, что лучшее вложение денег это золото. И предпочитают высокохудожественному изделию из серебра примерно такое же по цене – штампованное изделие из золота с сомнительного качества бриллиантами? У нас есть возможность заказать цикл статей рекламного характера в местной газете. Статьи можно сделать в стиле: «В нашем отделе вы можете найти широкий ассортимент изделий из серебра с полудрагоценными камнями и т.п. по разумной и не очень цене». НО! Есть идея, вместо банальной рекламки написать сказку про принца из Серебряной страны, естественно на белом коне в смешанном стиле фэнтези и дамского романа с элементами приключений и свадьбой за столом сервированным серебром. :lol: Ну и золотопоклонников выставить в самом выгодном для нас (и абсолютно не выгодном дла них) свете :lol: Имеет ли смысл экспериментировать?

ПыСы Отдел не мой, я - наемный работник с правом голоса
:lol:


не осилила прочесть 27 страниц, поэтому, возможно, повторю кого-то.

Серебоо отличается от золота тем, что имеет отношение к женскому началу.
золото - это лидерские качества, серебро - восприимчивость, ведомость, женственность, детородность.

Если написать ряд статей в этом направлении, думаю, что клиентов прибавится, особенно, если в конце статьи позволят (или оплатите) сообщить адрес отдела.
  • 0

#524 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:14

523: Валь Впринципе такое уже проводилось...но это в основном на женщин действует....а нам мужчины тоже дороги.......они тратят больше :wink:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#525 Валь

Валь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 05:41

523: Валь Впринципе такое уже проводилось...но это в основном на женщин действует....а нам мужчины тоже дороги.......они тратят больше :wink:

А нашим дорогим мужчинам дОрого спокойствие (конечно, ему дорого свое спокойствие, но оно напрямую зависит от спокойного настроения его женщины) его дорогой женщины...
Как вариант, в конце каждой статьи писать: ВЫГОДА для мужчин ...и перечислять по пунктам и в цифрах.

А лучше - в заголовке статьи уже упомянуть о выгоде для мужчины, а в статье писать о том, что я предложила.

Вчера друг пришел, пожаловался на непонятные ситуации в жизни, спрашивал "может порча на мне какая?" Пока разбирали его жизнь в последние два года, я ему напомнила о проекте, который он выговорил несколько лет назад, но так и не взялся реализовать - Клуб для женщин богатых мужчин. Причем, он собирался идти за деньгами именно к мужчинам с аргументом: "Вы же хотите, чтобы ваши жены и любовницы не доставали вас чаще, чем вам хочется, вот мы их и отвлечем"
:lol:

А статьи (любые, какие собиретесь) рекомендую помещать перед новолунием и полнолунием - в такие периоды особенно часто хочется понять - а что это со мной такое?

вот сейчас такой период - новолуние сегодня...
так что почувствуйте на себе и оденьте любимое серебро.

Удач!
  • 0

#526 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:06

525: Валь интересно...спасибо...... и вам удачи!
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#527 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:02

Решила вытащить нашу темку с вопросом!
Хотелось бы полностью поменять название. Говорится, как назовешься, так и поедешь.....так вот, такая ситуация.....назвались мы "Серебряным изобилием"...вроде все само за себя говорит....но получился склад! Товара много, ассортимент великолепный, покупатели с восторгом говорят: "У вас как на выставке!!!" А оборот очень мал! Причем ассортимент рассчитан на разный уровень.....вещи от 50 р. до 50000р. А для серебра это прилично. Численность населения у нас 350000 человек.....я посчитала...мы "обработали" около 10 % за год.....это мало!!! просят золото и брюлики...решила привезти белое золото 585 и 750 пробы с фианитами, натур. камнями и немного бриллиантов, а также сталь и титан.
Вопрос: какое название можно было определить магазину... и вообще стоит ли дальше напрягаться и развивать его в маленьком (хотя мне кажется и не особо) городе, когда рядом в 35 км Нижний Новгород.....там есть отдел, так вот может весь основной ассортимент туда перенести? (правда, там площадь маловата)
И как Раби умудряется зарабатывать в своем магазине с такой численностью покупателей? :wink: Олег, ты профи! :D
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#528 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:33

, И как Раби умудряется зарабатывать в своем магазине с такой численностью покупателей? :wink: Олег, ты профи! :lol:

А кто сказал, что он зарабатывает ? :lol:
Насчет профи - это точно...
Наполнять магазин наверное нужно было постепенно, в зависимости от имеющегося спроса. Хотя что будет серебру - пусть лежит или переплавишь потом на пули... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#529 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 20 Январь 2007 - 05:29

Может просто в данном населенном пункте стабилизировался приток-отток данного товара, т.е. покупается ровно столько, сколько теряется, вывозится в качестве подарков и пр. Выход один: увеличить численность населения... :lol:
  • 0
"Люди многому противятся потому, что ничего о нем не знают" Аль-Газали

http://alaycar.1gb.in/

#530 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 21 Январь 2007 - 01:08

529: Алай увеличить? :wink: ...это конечно мысль :lol: (кто интересно этим займется)...а если серьезно...мало рекламы (мне мое название не нравится!)
Если говорить про стабилизацию.......У нас в городе только один (мой) магазин с таким ассортиментом…….Все остальные одинаковые и тАрятся в основном в Костроме...там, где подешевле...Да и не чистят изделия....все как будто тысячу лет лежит!...Людям нравится мой магазин...я же говорю, как на выставку ходят...и цены нравятся...а покупают мало :roll: как заговоренный какой то...
528: Абазреватель я понимаю, что можно было заполнять постепенно...просто в этом году у меня появилась некоторая сумма денег, и я не знала, что с ней сделать...квартиру купили....дом пока еще строится и поэтому нужд, как таковых нет....машину я себе взяла...вот и закупилась от души.....хотя если честно мне много чего в магазине не хватает :wink: (это я так....дайте мне таблеток от жадности...да побольше!) :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#531 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 21 Январь 2007 - 01:18

528: Абазреватель

или переплавишь потом на пули...

:shock: я ж сама ведьма.....тфу тфу тфу :lol: :lol: :P
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#532 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 21 Январь 2007 - 04:11

"Серебряное яблочко".. или там было серебряное блюдечко с наливным яблочком? :roll: Хотя на тему яблочка можно было бы с оформлением поизвращаться... :roll: :D
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#533 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 21 Январь 2007 - 13:57

530: Гайка
Соображения на тему:
1. Название мне тоже не слишком нравится, ассоциируется с дешевым ширпотребом (если чего-то много, то оно не слишком хорошего качества) и затовариванием.
2. Может стоит как-то перепозиционироваться? Искать свою нишу, определить свои плюсы и целевую аудиторию. Насколько я понимаю, товар у вас достаточно эксклюзивный (по крайней мере среди общей массы такой есть), может, не стоит все смешивать в одну кучу? Ясно же, что покупатели на товар разной ценовой категории будут разные и поводы для приобретения тоже будут различаться. Я бы попыталась этот вопрос прояснить и попытаться либо сузить нишу, либо как-то разделить товар (территориально), а для более эксклюзивного товара искать другие пути продвижения, сделать упор на качество обслуживания, разработать специальные презентационные каталоги и т.д. и т.п.
3. Провести аналитику на предмет спроса, цен, количества, потребительской аудитории, ее покупательной способности и т.п. ( в общем ответить на вопросы "кто, что, когда, зачем и почему покупает и чем я могу им в этом помочь".

Не знаю, может, уже все это проделано, и я опоздала со своими советами, но на всякий случай решила написать. :lol:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#534 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 22 Январь 2007 - 09:10

532: Нототения а может изюминка? :wink: :) ....надо подумать..
533: Dizola [quote]1. Название мне тоже не слишком нравится, ассоциируется с дешевым ширпотребом (если чего-то много, то оно не слишком хорошего качества) и затовариванием.[/quote]
вот об этом я и говорю...
[quote]не стоит все смешивать в одну кучу? Ясно же, что покупатели на товар разной ценовой категории будут разные и поводы для приобретения тоже будут различаться[/quote] спасибо за совет....и вправду, более менее состоятельный чел не пойдет в лавку за эксклюзивом.....и на уровне ширпотреба этот самый эксклюзив как белая ворона... :roll:
Опрос разработали и вот уже как неделю ведем....позже результат будет виден! :wink: :D
Еще раз спасибо!
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#535 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:00

Че то меня на Толкиена пробило. Как тебе Сильверион? 8)

И вообще я обиделась! Я тебе такое название подкатила, а ты не ведешься!
Народ зацените (это я для профилактики скромности)

"Сияние горных вершин в час пробуждения солнца в последний год правления императора Шуань Цзы" (ругается - три СМСки потратила, чтоб на мобильник Гайке этакую красоту переслать, а она не ценит). А как бы вывеска смотрелась - на пол центрального проспекта :D

И вообще, жаль русский язык не позволяет этакую красоту в один короткий иероглиф воплотить :cry:

А еще "Снежная жемчужина"
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#536 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:12

535: Контра

"Сияние горных вершин в час пробуждения солнца в последний год правления императора Шуань Цзы"

да оценила же!!! ...очень понравилось :D ты б еще слоган к этому подобрала....вообще бы красота была....так рекламу от твоего дома до магазина тянуть можно :wink: (км 4 будет) :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name