Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сколько можно падать ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Февраль 2004 - 19:54

всем привет !!!

Вопрос думаю будет интересен многим.
Желательно отвечать из личного опыта.

Сколько можно разоряться (банкротиться, закрываться,
попадать_на_бабки и т.д.) чтобы продолжать попытки
стать индивидуальным, а не рАбочим ?

Сколько терпят родные отсутствие денег ?
Сколько можно выдержать, работая по 14-16 часов
без выходных.....

И вообще, скажите что я не один такой, кому приходилось
все начинать с нуля, когда уже казалось, что вот оно -- счастье.

Это скорее не вопрос, а просто предложение побеседовать
на тему "как иногда бывает тяжело". Думаю это должно
помочь тем, у кого иногда опускаются руки ( месяц назад я был
на грани того, чтоб все бросить и пойти на завод).

пишите письма, господа
  • 0

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Февраль 2004 - 21:17

На первый вопрос, отвечу так - пока не поумнеешь. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Февраль 2004 - 02:11

Я пользуюсь очень хорошим рецептом (собственного изготовления).

У меня бывали достаточно тяжелые ситуации, связанные с несправедливым обвинением, с большим чувством обиды, с отстранением от бизнеса (со стороны партнера-основателя бизнеса). Я знаю, что обижаться и жаловаться на кого-то - это только вредить себе. Я делаю следующее: нахожу оправдание обидчику, встаю на его сторону и говорю себе, что он не мог поступить иначе. Дело оборачивается совершенно другой стороной. И я становлюсь СВОБОДНОЙ ото всех обид, я просто все забываю. И начинаю все снова - искать дело по душе.
  • 0

#4 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 06 Февраль 2004 - 12:29

... а потом снова его бросаю и ищу новое.
Так, Нелли?
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Февраль 2004 - 14:48

Вы что-то не так поняли, Петербургер.
Я говорила не про то, как я что-то бросаю, а когда обстоятельства "меня бросают".
  • 0

#6 Mihael

Mihael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 07 Февраль 2004 - 18:01

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча."
  • 0

#7 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 07 Февраль 2004 - 18:43

Всем спасибо -- все свободны :))

Кризис миновал
  • 0

#8 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 09 Февраль 2004 - 05:11

да, но через месяц новый "кризис" :)
  • 0

#9 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Февраль 2004 - 14:09

Нет. Этот был сильно затяжной. Хотя бы месяца три или четыре долежн быть перерыв. :)

Ладно, я думал тут народ едействительно какими-нибудь мыслями поделится, а вы все прикалываетесь :(
  • 0

#10 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 24 Февраль 2004 - 23:04

Знаешь ,Александр , у меня в жизни было много попадалова .......... поэтому были и депрессии и злоба на всех и на себя в часности....... Но с возрастом пришёл к парадоксальному выводу....
Когда спокойно проанализировал проишедшие события , то понял : - а ведь действительно "что не делается , то к лучшему" или "в каждой напасти ищите благо" ......... это не просто поговорки
Один лишь пример : лет 8 назад , когда я ещё ездил на стареньком Москвиче412 , тормоза на котором в один прекрасный момент отказали, я вьехал в зад (по самые не хочу) МЕНТОВСКОЙ ИНОМАРКЕ!!! - можешь представить!!!
Короче - машину пришлось выкупать и ещё в краткие сроки отдавать приличную сумму......
Резюме : - в короткие сроки научился торговать с максимальной интенсивностью и большой прибылью , реализовал некоторые безумные проэкты . И второе : иномарку я отремонтировал и ещё пару лет на ней ездил , благодаря чему понял , что достоин ездить на хорошей машине да и вообще начал смотреть на жизнь немного иначе....
Удачи.
  • 0

#11 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 29 Февраль 2004 - 19:39

Нет. Я все это понимаю и сам разумом, просто иногда бывают случаи, когда
настолько все достает, а еще блин зимой солнца нету :((

В общем, в минуты грусти иногда хочется просто услышать от
кого-нибудь, что все не так херово :))
  • 0

#12 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Февраль 2004 - 23:06

Привет!
Очень даже тебя понимаю - меня выручают в таких случаях умные книги........
Должен сказать , что главное лекарство от всего - это время!!! :-)))
Мне сороковник - картина мира меняется ( как это не странно!) Мои одногодки , котрые ведут обычную жизнь ударяютя в основном в пьянки ,гулянки ,малолеток.... Мне это не интересно ( нет, я очень даже не импотент! :))) Просто книжки люблю читать.
Так вот! Если всю жизнь пытаешся работать мозгами , то жизненный опыт накапливается и общая картина мира становится более-менее ясной , и ты начинаешь понимать - что и почему происходит в этой жизни , ну а в бизнесе это и подавно!!!
Да-да , мне смешно читать высказывания людей , которые не знают чем заняться - тем ведь МОРЕ!!! Просто тут есть один ньюанс : Хочешь добиться успеха - становись проффесионалом!!! - иного пути не дано!!!
В жизни много парадоксов - самый большой тот , который говорит , что всё , что с нами происходит -ЭТО ПРОДУКТ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДКЕНИЯ!!! Да! То , что с нами произошло - в этом мы сами виноваты!
Пример : Думешь :-Менты - сволочи, и они начинают тебя тормозить! и т.д.......... Примеров много........... Когда в состоянии спокойно наблюдать жизнь , то видишь , что в ней ничего ПРОСТО ТАК не происходит!!!
я наблюдал за своими одногодками со школы и могу с уверенностью заявить , что предсказателем быть АБСОЛЮТНО НЕ сложно:))))
Короче - если проблемы - первое : воспринимай это спокойно и второе : задумайся - а к чему бы это??? НО без фанатизма........
И усё будеть ВЕРИ ГУТ!!!
  • 0

#13 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 10 Март 2004 - 20:48

РАБотать на когобы то нибыло - это последнее и недостойное человека дело :!:

Как гоыорится,

умный ДУМАЕТ, чтобы не работать,

а дурак работает, чтобы НЕ ДУМАТЬ :wink:

Думай, Федя, Думай, и ДЕЙСТВУЙ :!:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#14 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 11 Март 2004 - 11:37

USA, ты опять за старое :) ну нельзя так категорично говорить, что если кто-то на кого-то работает, то он чмо последнее. Ты не прав. Причин несколько, приведу только две:

1. Кто-то очень хороший продавец, он продает все что угодно. Зачем такому человеку заморачиваться с организацией собственного бизнеса, вникать в новые темы, если он хорошо продает? Если он откроет свою фирму, то как продавец он принесет ей больше пользы чем как руководитель. Или зубной врач, работает в хорошей клинике, на хорошем оборудовании, хорошие материалы, идет реклама по радио, телеку, народ записывается за месяц. Ну и зачем этому специалисту бросать работу и открывать свою клинику? Где взять денег на открытие, оборудование, рекламу, зарплату сотрудникам? Да и как он будет руководить, если хорошо разбирается только в лечении зубов, но никак не в менеджменте.

2. Темперамент. Если тебе USA нужно ежедневно ставить цели и их достигать, то это не значит, что всем абсолютно людям подойдет твой ритм жизни. Кто-то боится что-то менять, кто-то рад бы да обстоятельства вынуждают ходить на завод. И работать на кого-то не плохо, если относиться к этому грамотно. Несколько друзей после окончания института оказались такими карьеристами, что держись. Они и обучались на различных весьма недешевых курсах за счет работодателей, и карьеру достаточно неплохую уже сделали и зарплата приличная и впереди достаточно прекрасные перспективы. И если я обогнал большинство своих однокурсников, бросив все и начав заниматься интернетом, то они (эти карьеристы) давно обогнали и меня.

Согласен с тем, что тупо ходить на работу, ожидая только получки, глупо и бесперспективно, но если нынешняя должность открывает широкие горизонты в карьере и доходе, то зачем все бросать и пытаться заработать деньги, открывая собственное дело?
  • 0

#15 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 11 Март 2004 - 13:52

Петербургер, щаз USA тебя грузить про партнеров начнет, твой продавец - партнер и он отвечает за свою часть. USA просто не делает различия между партнерством и просто наемной работой. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#16 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 11 Март 2004 - 14:04

Он и тебя теперь вниманием не обойдет :) , если я не ошибаюсь
  • 0

#17 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Март 2004 - 17:58

Все -- теперь разговор пошел по другому руслу :)

И все-таки, как приятно работать на заводе и получать
зарплату, а после 17,00 идти с друзьями на пиво, и голова
не болит что будет завтра :))

Это я вчера друзей встритил. Так хотелось с ними остаться....
Я конечно утрирую, они не на заводе, но смысл не в том --
везде есть свои прелести :

"В кровати, хате и халате
покой находит обыватель,
а кто романтик, тот снует
и в шестеренки хер сует"
(С) Губерман
  • 0

#18 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 11 Март 2004 - 19:24

Shulya, не переживай ты! Друзья тебе завидуют и сейчас на каком-нибудь форуме пишут: вчера друга встретил, он свое дело открыл, а душа не на месте - вот чудак! Так что верь в себя и жми дальше!
  • 0

#19 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 12 Март 2004 - 19:08

Да нет, они если и завидуют, то только не поэтому поводу :))
А насчет жми дальше -- бензин кончается, а заправок все меньше
на пути :))
Благо весна начинается, солнце светит....
  • 0

#20 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 12 Март 2004 - 21:18

Мда... Болезнь запущена :? Надо резать. :lol:
  • 0

#21 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Март 2004 - 20:01

Блин, так в том то и дело, что резать вроде как некому пока :(
  • 0

#22 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Апрель 2004 - 21:11

Просто тоска зеленая от всех ваших рассюсюкиваний... и оправданий несамостоятельности
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#23 shulya

shulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Апрель 2004 - 14:05

Злой ты, дядя ;)

Ладно, я вчера так классно отдохнул, что даже 2 твоих
гадких поста нисколько не омрачили мне настроение.

"Не плюй в колодец -- вылетит, не поймаешь"

Шуля
  • 0

#24 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Апрель 2004 - 19:58

Ладно, я вчера так классно отдохнул, что даже 2 твоих
гадких поста нисколько не омрачили мне настроение.

значит ты подсел на иглу отдыха :twisted:

долго ли протянешь на ЭТОМ :evil:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#25 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 25 Август 2004 - 03:50

Сколько можно разоряться (банкротиться, закрываться,
попадать_на_бабки и т.д.) чтобы продолжать попытки
стать индивидуальным, а не рАбочим ?

Сколько терпят родные отсутствие денег ?
Сколько можно выдержать, работая по 14-16 часов
без выходных.....

И вообще, скажите что я не один такой, кому приходилось
все начинать с нуля, когда уже казалось, что вот оно -- счастье.


А это разве плохо, что с нуля? Так предписано значит было. Плохо что родные должны терпеть. А разве только бутики, киоски, фирмы - есть доход? Только такой бизнес. Или любой другой?

Свадьбу снять в пятницу смонтажить за выходные стоит $500. Это что не деньги? С бизнесом и кидаловом мало связано. Диск $2. Второй - еще 2. Привод - 70. Знания, книги - 5. Вот и вложение в СЕБЯ. Остаеться навсегда.

И че - это рабочий по вашему, если уж так устроены амбиции? Скажу сразу эта идея меня не очень привлекает, но то что они не требует ничего это факт, а увидел я такое на свадьбе друга, когда он 500 баков отвалил оперетору.

Так что плакать - это чушь. Всегда что-то есть и настолько простое и примитивное доступное каждому, что смысла нету с бандюганами вязаться даже...

А если ребяты есть знания - гуляйте в ЮКОС, СОК etc ... Лучше всякого домашнего бизнеса, если знать зачем туда идешь...[/code]
  • 0

#26 Fetzion

Fetzion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 Август 2004 - 14:29

Знаешь ,Александр , у меня в жизни было много попадалова .......... поэтому были и депрессии и злоба на всех и на себя в часности....... Но с возрастом пришёл к парадоксальному выводу....
Когда спокойно проанализировал проишедшие события , то понял : - а ведь действительно "что не делается , то к лучшему" или "в каждой напасти ищите благо" ......... это не просто поговорки
Один лишь пример : лет 8 назад , когда я ещё ездил на стареньком Москвиче412 , тормоза на котором в один прекрасный момент отказали, я вьехал в зад (по самые не хочу) МЕНТОВСКОЙ ИНОМАРКЕ!!! - можешь представить!!!
Короче - машину пришлось выкупать и ещё в краткие сроки отдавать приличную сумму......
Резюме : - в короткие сроки научился торговать с максимальной интенсивностью и большой прибылью , реализовал некоторые безумные проэкты . И второе : иномарку я отремонтировал и ещё пару лет на ней ездил , благодаря чему понял , что достоин ездить на хорошей машине да и вообще начал смотреть на жизнь немного иначе....
Удачи.


Абсолютно согласен с челом! 8) Правду говорит. У меня другая история. Работал я себе тихонечку на дядечку. Сказать, что доволен был, то нельзя. Были планы открыть свое дело, но не так скоро. А потом как грянул гром среди ясного неба. :? В деталях описовать ничего не буду. Просто скажу, что родному человеку сказали, что осталось немного жить и что нужны будут просто огромные деньги на операцию. А мы люди бедные и родственников богатых тоже нет. Первое время я был в шоке!!! :oops: И решил, что надо просто становиться богатым. Решение было принято. У тут мне уже пофиг была налоговая и любая шваль, когда есть бояться чего пострашнее. БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Рвусь вперед, как сумашедший. И скажу, результат есть серьезный. Так что, кто очень жаждет и смотрит только вперед, того ничто не остановит. Откроет дело и маразм и мифы поменьше будет слушать. А будет иди к намеченой цели. Такого никто не остановит. Как оказывается в человеке, есть такие возможности о которых он и сам не ведает! Так что дерзайте!!! :evil: И достигнете любых вершин!
  • 0

#27 Макс

Макс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 13:39

Шесть раз падай, семь раз вставай! Какой-то мастер дзэн, однако... Я для себя понял, что другого пути не дано. Тогда стало гораздо легче. Просто принимаешь это как Путь со всеми спусками и подъемами, как пущенная стрела только вперед. А печаль и грусть - наблюдай и это пройдет! Немного пафосно, но по сути, Макс
  • 0
Желаю удачи, Макс! Заходи на www.samooborona.org

#28 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 10:54

Недавно услышал по радио.

Падает тот, кто бежит, тот кто ползет - не падает. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#29 Balu

Balu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 15:45

По этому поводу есть ещё один афоризм:
Кто ищет миллионы, тот очень редко их находит. А кто не ищет их - тот не находит никогда!!! :P
  • 0

#30 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 17:57

:!: "Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" (Русское радио)
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name