Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

А царь то НЕ НАСТОЯЩИЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#31 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 24 Июнь 2020 - 23:14

Мы останемся. А многие и вернутся.

Анекдот в тему:

Собеседование в КГБ следователя с уезжающим в Израиль Рабиновичем.

- Рабинович. Почему ты уезжаешь? Разве у тебя тут негде было жить?

- Есть, где жить. Прекрасная пятикомнатная квартира и, даже две дачи.

- Разве у тебя была плохая зарплата?

- Зарплата очень хорошая. Жил не бедно.

- И машина у тебя была не "запорожец".

- "Волга" последней модели.

- Так чего же тебе, морда жидовская, тут не хватало?


  • 0

#32 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Июнь 2020 - 23:15

Считай, что мы тебе поверили на слово. Что уехал ты за своим народом а не за толстым кошельком. И осуждать тебя за это конечно нельзя.
Хотя многие прочие из твоего народа именно остались в России, может быть по той причине, что не потеряли веру. В идею, может быть.

Ты не поверишь, но когда я приехал в гости в Украину, то мой друг очень серьезно раскрутился, а я как раз потерял работу в Америке, и решил навестить сына.

Мой друг мне сделал предложение:

Он говорит: Все что я имею я благодарен тебе, так как ты мне многое передал, связи идеи и т д. Я хочу сделать тебе ответное предложение.

Я хочу тебе дать %33 моей компании, ты останешься здесь и полностью меня заменяешь под моим прикрытием, а я иду дальше и раскручиваю следующие бизнесы, и потом передаю тебе следующие %33 под твое управление. Все полученные деньги можеш сразу отсылать к себе в Америку.

Если хочешь 50% компании, то будешь со мной вкладывать. Но я знаю твой менталитет, тебе лучше %33 забирать сразу, чем %50, которые вкладывать в Украине.

Я предложение не принял, уехал обратно в Америку.

 

 

По твоей логике с большим кошельком я должен был это предложение принять. :D


Сообщение отредактировал American: 24 Июнь 2020 - 23:20

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#33 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 24 Июнь 2020 - 23:18

Считай, что мы тебе поверили на слово. Что уехал ты за своим народом а не за толстым кошельком. И осуждать тебя за это конечно нельзя.
Хотя многие прочие из твоего народа именно остались в России, может быть по той причине, что не потеряли веру. В идею, может быть.

В России остались, только, те, которые не знают о своем праве на репатриацию, либо те, кто не может нормально собратьвсе нужные документы................Ах, да. Еще в Питере осталась невыездная бабушка Аврора. :D


  • 0

#34 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Июнь 2020 - 11:42

Считай, что мы тебе поверили на слово. Что уехал ты за своим народом а не за толстым кошельком. И осуждать тебя за это конечно нельзя.
Хотя многие прочие из твоего народа именно остались в России, может быть по той причине, что не потеряли веру. В идею, может быть.

 

А что не так с выбором места жительства там, где удобнее? По любым причинам, не только "кошельковым".  Просто жить там, где на данный момент больше нравится.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#35 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 25 Июнь 2020 - 18:28

А что не так с выбором места жительства там, где удобнее? По любым причинам, не только "кошельковым".  Просто жить там, где на данный момент больше нравится.

Это называется свобода выбора. Разница, лишь, в том, что у некоторых людей она есть, а у остальных ее нету.


  • 0

#36 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Июнь 2020 - 18:44

Это называется свобода выбора. Разница, лишь, в том, что у некоторых людей она есть, а у остальных ее нету.

 

Я о том же  :rolleyes:


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#37 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:42

Помню перед моим отьездом мой друг украинец меня спрашивал:"Ленька чего ты уезжаешь ты же видешь здесь все только начинается, можно косить бабки немеряно, а что ты будешь делать в своей Америке?"
Я:"В Германии евреи тоже косили бабки немерено, и где те евреи и где те бабки? Я уезжаю за своим народом"

Почти как в песне. :D

Так историческая родина ведь вовсе не в США.


  • 0

#38 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Июнь 2020 - 21:21

Так историческая родина ведь вовсе не в США.

А где я писал что хочу на историческую Родину?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#39 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:50

А где я писал что хочу на историческую Родину?

Если бы Леня не жил в Америке, то алмазная биржа Рамат-Гана, разорила бы бедного и несчастного Рабиновича до последних трусов и рваных тапочек. Хочу, что бы эту историю знали все.

 

Закупил я в Таиланде, по интернету, партию бриллиантов. Продавец с посылкой накосячил и она попала не ко мне в руки, а прямиком на алмазную биржу Рамат Гана. Получать посылку меня вызвали туда. По закону Израиля у меня было ДВА выхода:

1. Вскрыть посылку у них на бирже. В этом случае мне нужно было заплатить налог, раза в три превышающий стоимость самих бриллиантов и огромный штраф, т.к. посылки с бриллиантами из-за границы в Израиль, запрещены. Кроме посылок из США.

2. Посылку не вскрывать и отправить ее в США. А когда она придет обратно в Израиль из Штатов, я ее получаю на почте без налогово и без штрафов. 

Леня любезно согласился мне помочь и сделал все, как надо. Через время я получил свои бриллианты из США и был спасен от разорения.

Леня! Тебе огромнейший респект и низкий поклон. Рабинович не забывает добро.

Вот так, знакомство на Неллином сайте, сработало в реальных условиях нашей обычной земной жизни.


  • 0

#40 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Июнь 2020 - 03:20

С Нелиного форума я нашел много  бизнес партнеров и делал с ними деньги. Один молодой хлопец с Москвы, делал с моей помощью покупки на многих американских интернет магазинах, все товары приходили ко мне, и я ему посылал одной посылкой в Москву.
Даже как -то Папа Сережа( кто помнит), купил в Америке выхлопную трубу для машины, и она оказалась больше любых возможных габаритов для посылки. Я ему ее разрезал , и переслкал двумя кусками.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#41 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Июнь 2020 - 03:27


Леня! Тебе огромнейший респект и низкий поклон. Рабинович не забывает добро.

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#42 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 26 Июнь 2020 - 23:43

я прекрасно жил при Горбачёве, при Ельцине поднялся, при Путине.. Раннем Путине. Я голосовал за Путина! Путин поначалу хорошо начал.. но вот после 2005-8 года что то произошло в нашем государстве.. После 2008 года совсем другой Президент у нас, нежели до.. С тех пор не голосую. Первый звоночек для меня был в 2006.. Лично против меня были ТРИ закона, которые ухудшили всё что можно было ухудшить в моей жизни.


Вот тут хотелось бы подробнее узнать, что же это за такие ТРИ чудо-закона, которые смогли так легко разрушить всю идиллию, созданную в лихие 90-е? Можно перечислить хотя бы? И что же они так сильно испортили?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#43 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Июнь 2020 - 23:45


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#44 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:42

кушать

https://www.youtube.com/watch?v=gCh8BWxVPDg%D1%8F%D1%8F

Навальный похлеще показывает и оппозиция на ютюбе, но пока есть что кушать  и свободу особо не ущемляют, большинство будет помалкивать.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#45 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:56

Сделали митинг 22 июня, всех оппозиционеров закрыли не слуху не духу, в кусты все разбежались.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#46 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 27 Июнь 2020 - 23:07

Царь настоящий, пластикой балуется, чтоб баба любила и народ.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#47 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:20

Царь настоящий, пластикой балуется, чтоб баба любила и народ.

Ты забыл сказать: "КУ", три раза хлопнуть себя по ляшкам, с полуприсестом, надеть намордник и радоваться...


  • 0

#48 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:31

В России остались, только, те, которые не знают о своем праве на репатриацию, либо те, кто не может нормально собратьвсе нужные документы................Ах, да. Еще в Питере осталась невыездная бабушка Аврора. :D

 

А как объяснить тех, кто вернулся? У меня, к примеру, есть несколько таких знакомых семей с израильскими паспортами, которые "не вписались" и таки вернулись. Да и со временем ситуация в Израиле легче не становится...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#49 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:45

Ты забыл сказать: "КУ", три раза хлопнуть себя по ляшкам, с полуприсестом, надеть намордник и радоваться...

Радуйся, только не захлебнись от счастья.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#50 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:21

А как объяснить тех, кто вернулся? У меня, к примеру, есть несколько таких знакомых семей с израильскими паспортами, которые "не вписались" и таки вернулись. Да и со временем ситуация в Израиле легче не становится...

Все они вписались. Ты, лучше, спроси у них, сколько они задолжали банку, прежде чем слиться обратно, в страну исхода. Таки, они тебе не скажут про это.  :D

А то, шо в Израиле становится легче, или не легче - тебе, конечно, виднее, чем мне. :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Раби: 28 Июнь 2020 - 08:25

  • 0

#51 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:23

Радуйся, только не захлебнись от счастья.

Так, я же не пацак, как ты. Я твой господин! Помни об этом!


  • 0

#52 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Июнь 2020 - 10:04

Все они вписались. Ты, лучше, спроси у них, сколько они задолжали банку, прежде чем слиться обратно, в страну исхода. Таки, они тебе не скажут про это.  :D
А то, шо в Израиле становится легче, или не легче - тебе, конечно, виднее, чем мне. :D  :D  :D


Есть и такие. В Харькове таких много. Но с ними всё ясно и не интересно.

Интереснее другие. Мои знакомые, к примеру, вернулись, как раз из опасения за своих детей. Их напрягает обстановка, символическое образование, и ещё много чего. Например, полное отсутствие поддержки со стороны государства родителей. Дети это роскошь.

 

Часть их выехавших родственников всё ещё в Израиле. Есть ещё вариации в виде таких, кто покупает в России недвижимость, в расчёте в старости переехать. В России на израильскую пенсию можно прожить гораздо комфортнее. И ничего не мешает посещать обетованную периодически, а жить в более спокойной и привычной среде.

 

Про мои источники информации ты, видать, информирован лучше меня. Кен?  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#53 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 28 Июнь 2020 - 15:24

Есть и такие. В Харькове таких много. Но с ними всё ясно и не интересно.

Интереснее другие. Мои знакомые, к примеру, вернулись, как раз из опасения за своих детей. Их напрягает обстановка, символическое образование, и ещё много чего. Например, полное отсутствие поддержки со стороны государства родителей. Дети это роскошь.

 

Часть их выехавших родственников всё ещё в Израиле. Есть ещё вариации в виде таких, кто покупает в России недвижимость, в расчёте в старости переехать. В России на израильскую пенсию можно прожить гораздо комфортнее. И ничего не мешает посещать обетованную периодически, а жить в более спокойной и привычной среде.

 

Про мои источники информации ты, видать, информирован лучше меня. Кен?  B)

Добрыня! Херню не молоти!

Самое первое, что охраняется в Израиле, так это дети. И их образование востребованно во всех странах мира. Что касается российских образовательных дипломов - их ни в одной цивилизованной стране мира не принимают. Заставляют переподтверждать свои знания. И насчет срыгнувших... Я тебе еще раз повторяю: (ВТОРОЙ раз. Может, уже дойдет?) Если срыгнули с Израиля, значит есть проблемы в банке. Других причин слиться в унитаз, пардон, в Россию, просто, нету!

Пенсию в Израиле, из иммигрантов, хрен кто заработает. (Это не касается родившихся в Израиле). Так устроена система. Выгоднее получать пенсионное пособие от битуах леуми (социальное страхование) А срыгнув в Россию, битуах леуми прекращает выплату. Поэтому, все твои варианты, которые ты тут написал - мертвы. Они не рабочие.


  • 0

#54 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:45

Разрешите вставить свои 5 копеек в ваш диспут.

1) Дипломы врачей СНГ признают без подтверждения в Португалии и Германии при сдаче экзамена по языку, с ограничениями в должностях и дальнейшей карьере,но признают не говоря о Польше и Чехии. 20 лет назад и дипломы инженеров в Германии признавали репатриантам (сейчас не знаю)

2) Пенсию в Израиле можно заработать проработав всего несколько лет т.к. она именная и накопительная. Более того можно ее забрать не дожидаясь пенсионного возраста но с уплатой налогов.


  • 0

#55 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 28 Июнь 2020 - 21:52

 

2) Пенсию в Израиле можно заработать проработав всего несколько лет т.к. она именная и накопительная. Более того можно ее забрать не дожидаясь пенсионного возраста но с уплатой налогов.

Естественно, пенсию можно заработать, но она будет очень мизерная, по сравнению с пенсионным пособием от битуах леуми. Но система сделана так, что, даже, от того минимума, что платит битуах леуми, тебе будут не додавать сумму твоей пенсии. Поэтому репатриантам выгоднее всего забрать свои пенсионные накопления сразу, а достигнув пенсионнго возвраста, сесть на пенсионное пособие от битуах леуми. Видимо, это и сделанно для того, (как говорил тут знаток Израиля, Добрыня), чтобы люди не срыгнули в Россию и не жили там на Израильские пособия. Уехал из Израиля на срок более 28 дней - выплаты всех пособий прекращаются.


  • 0

#56 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Июнь 2020 - 18:08

почему так жадничают, а ес если азработали пенсионные выплаты - получают и дома, конечно о пособиях речь не идет


  • 0

#57 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:21

А как объяснить тех, кто вернулся? У меня, к примеру, есть несколько таких знакомых семей с израильскими паспортами, которые "не вписались" и таки вернулись. Да и со временем ситуация в Израиле легче не становится...


Ну как тебе сказать... В России хоть и хлопотно, но весело. И этого драйва, думая, не даст ни одна страна. А насчет качества жизни, уверен, скоро все кардинально изменится и в лучшую сторону.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#58 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:59

Ну как тебе сказать... В России хоть и хлопотно, но весело. И этого драйва, думая, не даст ни одна страна. А насчет качества жизни, уверен, скоро все кардинально изменится и в лучшую сторону.

Приезжайте в Украину - никакая Россия и рядом не стояла по драйву и веселухе


  • 1

#59 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 29 Июнь 2020 - 23:07

Так, я же не пацак, как ты. Я твой господин! Помни об этом!

я думаю что господа будут китайцы, а не евреи.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#60 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 29 Июнь 2020 - 23:20

И китаю по барабану планы по сокращению народонаселения, могут рожать сколько угодно, сильнее только будут.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name