Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография

Восстание в Хабаровске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#331 Rain

Rain

Супер-профи

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 270

Отправлено Вчера, 21:30

При чём тут вы? Это написал я в привязке к МРОТ. 

А на кой чёрт вы это сделали? Вы не в состоянии следить за темой? Речь была о том, что 18 тыр зарплаты не обеспечивают минимальные потребности человека в жилье, питании и одежде. 

• 0
I had a dream, which was not all a dream.

#332 Добрыня

Добрыня

Супер-профи

• Cообщений: 10 239

Отправлено Вчера, 21:45

А на кой чёрт вы это сделали? Вы не в состоянии следить за темой? Речь была о том, что 18 тыр зарплаты не обеспечивают минимальные потребности человека в жилье, питании и одежде. 

Вы меряли какими-то западными шаблонами, которые для наших реалий не корректны, как минимум. Например, в ваших расчётах есть такая графа, как аренда жилья. В стране, где до 90% граждан живут в собственной жилплощади, эти расходы не актуальны. Плюс ко всему вы считаете так, будто все живут отдельно, т.е. не имеют общего семейного бюджета. Короче, ваши расчёты в ближайшем рассмотрении изначально не верны.

• 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#333 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 504

Отправлено Сегодня, 02:14

Правительство может сколько угодно устанавливать планку. Но если организации не смогут обеспечивать этот минимум, то они просто перестанут работать. А если эта планка будет завышена, то рынок просто начнёт уходить в тень. Зарплаты на бюджетных предприятиях не особо информативны. Зато для бизнеса в конкретной сфере и регионе они устанавливаются естественным путём. Это же рынок, типа. Никто не будет платить больше, если есть те, кто готов работать за меньшие деньги. Но, если этой суммы не достаточно для потребностей работника, то количество желающих будет резко сокращаться, а зарплата будет расти естественным путём. Это саморегулирующийся фактор. Грубыми законами можно только загнать рынок в тень.

Правительство может, как минимум, не воровать, не весьти компрадорскую политику направленную на вывоз капиталла, создавать условия для развития собственного прозводства, не давить конскими налогами малый и средний бизнес, не поддерживать блатных бизнесменов из своей когорты политики сросшейся с бизнесом.

Ты хоть в курсе, сколько оьычный, не блатной предприниматель платит налогов за работника, НДС, аренду, кредиты и т.п.?

Идет целенаправленная политика на удушение малого, среднего бизнеса, распределение ресурсов и монополий в пользу "своих людей", выкачивание денег из регионов в Москву а там далее с помощью спекуляций и махинаций за рубеж.

Это я немного описал "блатной капитализм" россйского типа при котором мы имеем то, что имеем.

Насчет "соглашаются работать", ты это намекаешь, что у рабочих за 12-18 т.р. есть какой то выбор?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#334 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 02:16

Вы меряли какими-то западными шаблонами, которые для наших реалий не корректны, как минимум. Например, в ваших расчётах есть такая графа, как аренда жилья. В стране, где до 90% граждан живут в собственной жилплощади, эти расходы не актуальны. Плюс ко всему вы считаете так, будто все живут отдельно, т.е. не имеют общего семейного бюджета. Короче, ваши расчёты в ближайшем рассмотрении изначально не верны.

А коммунальные платежи ты не платишь? Сколько за 2-3 комнатную? И они, налоги эти, имеют свойство каждый год расти...
  • 0

#335 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 02:41

Если в общем, то слишком большая роль государства там, где его быть не должно.
По пунктам:
1. Отсутствие независимых государственных институтов.
2. Отсутствие политической конкуренции.
3. Отсутствие принципа сменяемости власти.
4. Государственная собственность на средства производства.

Я из твоих пунктов понял, что нужно всего лишь грамотное распределение роли государсивенного и частного контроля.
По сути в тех же развитых странах это и происходит, в Америке это уже не капитализм в чистом виде, давно.
  • 0

#336 American

American

Супер-профи

• Cообщений: 15 756

Отправлено Сегодня, 02:57

Я из твоих пунктов понял, что нужно всего лишь грамотное распределение роли государсивенного и частного контроля.
По сути в тех же развитых странах это и происходит, в Америке это уже не капитализм в чистом виде, давно.

Только потому что в Америке капитализм, то есть деньги на социальные программы. Как только капитализм перейдет в социализм, Америка станен Вэнесуэлой. Мне даже странно, что ты вроде бы взрослый человек, но не понимаешь взаимосвязи вещей.

• 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#337 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 04:04

Только потому что в Америке капитализм, то есть деньги на социальные программы. Как только капитализм перейдет в социализм, Америка станен Вэнесуэлой. Мне даже странно, что ты вроде бы взрослый человек, но не понимаешь взаимосвязи вещей.

По моему это ты немного наивен. За всеми этими социальными благами стоит огромная работа, борьба за права рабочих. Капиталисты не из альтруизма пошли на уступки.
  • 0

#338 American

American

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 04:22

По моему это ты немного наивен. За всеми этими социальными благами стоит огромная работа, борьба за права рабочих. Капиталисты не из альтруизма пошли на уступки.

Социальные программы дают не рабочим, а бедным и не работающим. Ты просто не владеешь вопросом. Рабочие, как раз, своими налогами эти программы и оплачивают.

Сообщение отредактировал American: Сегодня, 04:23

• 0

#339 Добрыня

Добрыня

Супер-профи

• Cообщений: 10 239

Отправлено Сегодня, 05:29

Ты даже не улавливаешь противоречия в своей фразе. Капитализм в чистом виде стремиться лишь к максимальной прибыли с минимумом расходов. А социалка любая есть чистый расход, т.е. убыток. Никакой капиталист по своей воле не станет тратиться на социалку. Потому везде, где есть социальные программы, присутствуют элементы социализма. Да и само название СОЦИАЛные программы, как бы говорят сами за себя, что к капиталу они отношения не имеют.

Именно при капитализме деньги решают всё, потому они там во главе угла. Без необходимого их количества функционирование страны вообще невозможно. Потому ты просто путаешь причину со следствием. Много денег не из-за капитализма, а для него. Иначе оно не работает. Это главный стимул и двигатель всей системы. А при социализме вполне нормальным могло быть существование вообще почти без денег. 

Сравнивать разные системы государственного строя исключительно по объёму денежной массы вообще странно. 

• 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#340 American

American

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 06:06

Ты даже не улавливаешь противоречия в своей фразе. Капитализм в чистом виде стремиться лишь к максимальной прибыли с минимумом расходов.

Я понимаю что ты в детстве начитасля Маркса Капитал и кидаешь фразы оттуда.
Объясню доходчиво:

Если капитализм стремиться только к доходам, то по твоей теории ему наплевать на доходы средних граждан и бедных.

Возьмем меня например. Назовем меня Средний Американец.

Если я не буду зарабатывать достойные деньги, то я не буду ездить в отпуск, не буду покупать квартиры, не буду покупать вдоволь еды, не буду платить страховки, не буду покупать машины. Ты понимаешь сколько капиталистов не получит моих денег?
По- этому капиталистам нужен средний стабилный класс, что бы на нем зарабатывать.
Если бедным не давать социалку, они пойдут грабить магазины и граждан, а это плохо для бизнеса.

По- этому должна быть определенная пропорция:
Должен быть сильный средний класс который зарабатывает массу денег, должен быть капиталист, который всем обеспечивает средний класс, и должны быть социальные программы для бедных и ленивых, что бы они жили на минимуме и не плакались, и не мешали среднему классу зарабатывать.

• 0

#341 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 08:37

Должен быть сильный средний класс который зарабатывает массу денег, должен быть капиталист, который всем обеспечивает средний класс, и должны быть социальные программы для бедных и ленивых, что бы они жили на минимуме и не плакались, и не мешали среднему классу зарабатывать.

Не должен. Средний класс совершенно лишняя в Америке прослойка на данный момент, прозводства перенесены в Китай, Вьетнам, Индию и т.п. в погоне за прибылью, разработки завтра перенесут туда же. Его сокращение и обеднение только вопрос времени.
  • 0

#342 Rain

Rain

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 13:48

В стране, где до 90% граждан живут в собственной жилплощади, эти расходы не актуальны. 

И вы после этого будете утверждать, что не наркоман??? 

Более половины россиян, а именно 54% имеют собственное жилье, сообщают аналитики ВЦИОМ https://pr-flat.ru/news/skolko-rossiyan-imeyut-sobstvennoe-zhile/

Соответственно около половины россиян вынуждены либо платить ипотеку, либо снимать жильё. Вариант жить с мамой, бабушкой и тётей не будем считать нормальным, также, как и проживание в подвалах и под мостами.

Кстати, даже имеющие жильё в собственности вынуждены платить за коммунальные услуги и тратить деньги на ремонт.

Все эти траты безусловно являются жизненно необходимыми и должны входить в прожиточный минимум. Элементарно.

• 0

#343 Rain

Rain

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 13:51

При чём здесь борьба рабочих? Думаешь, рабочие боролись за то, чтоб с их зарплат удерживали деньги на негров-наркоманов и их многочисленное потомство?..

• 0

#344 Rain

Rain

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 13:52

в Америке это уже не капитализм в чистом виде, давно.

В чистом виде вообще ничего в природе не существует.

• 0

#345 Rain

Rain

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 14:02

. Много денег не из-за капитализма, а для него. 

А какая разница? Результат-то один.

Самоподдерживающаяся система называется. 

А при социализме вполне нормальным могло быть существование вообще почти без денег.

Ага, строительство Беломорканала, например  ;)

• 0

#346 Rain

Rain

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 14:10

в Китай, Вьетнам, Индию и т.п. в погоне за прибылью, разработки завтра перенесут туда же. Его сокращение и обеднение только вопрос времени.

Разработки технологий являются следствием интеллектуального и научного потенциала, перенести их в другую страну не только бессмысленно, но и невозможно физически.

• 0

#347 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 16:47

Разработки технологий являются следствием интеллектуального и научного потенциала, перенести их в другую страну не только бессмысленно, но и невозможно физически.

Совершенно с тобой не согласен. Интеллекиуальный потенциал поддается развитию и селекции и все это вопрос организации и вложений.
Ты думаешь, если в Индии открыть научно исследовательский институт, отбирать в него талантливую молодежь на гранты, ставить перед ними научные задачи, то эта молодежь, ученые, будут в чем то уступать своим коллегам "американского разливу"? Не будут,и даже, скорее всего, превзойдут.

Вот только затраты на подобное мероприятие в Америке и Индии будут несопоставимы, в пользу Индии.
  • 0

#348 Rain

Rain

Супер-профи

Отправлено Сегодня, 19:36

Совершенно с тобой не согласен. Интеллекиуальный потенциал поддается развитию и селекции и все это вопрос организации и вложений.
Ты думаешь, если в Индии открыть научно исследовательский институт, отбирать в него талантливую молодежь на гранты, ставить перед ними научные задачи, то эта молодежь, ученые, будут в чем то уступать своим коллегам "американского разливу"? Не будут,и даже, скорее всего, превзойдут.

Вот только затраты на подобное мероприятие в Америке и Индии будут несопоставимы, в пользу Индии.

Будут уступать. Хотя бы потому, что необходим кумулятивный эффект - множество высококлассных вузов, выпускающих множество высококлассных специалистов, которые сотрудничают и общаются друг с другом во множестве высококлассных исследовательских центрах - необходимо научное сообщество.

Плюс у высококлассных специалистов обычно повышенные требования к окружающей действительности - и Индия в этой действительности тянет не более чем на неделю отпускных приключений. 

Ещё добавлю, технологии на основе научных исследований затем уже разрабатывают в центрах конкурирующих компаний. То есть один НИИ ничего не даст вообще. Необходимо менять всё в стране, от и до. Фактически превращать Индию во вторую Америку. А какой смысл это делать, когда Америка уже есть???

Сообщение отредактировал Rain: Сегодня, 19:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name