Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Восстание в Хабаровске.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#271 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:08

в стране, где предприятия закрываются тысячами, ановые не открываются, где идет передел и страна живет только за счет продаж сырья и это едлится только на тех, кто у корыта, обсуждать ввп вообще бессмыселнное дело - вам от него нчиего не перепадет


  • 0

#272 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 18:15

в стране, где предприятия закрываются тысячами, ановые не открываются, где идет передел и страна живет только за счет продаж сырья и это едлится только на тех, кто у корыта, обсуждать ввп вообще бессмыселнное дело - вам от него нчиего не перепадет

 

И что с того? Райн живет вообще в Узбекистане, вне российской юрисдикции и экономики. Это не мешает ему уже больше десяти лет плакать из-за Путина. И бесконечно "обсуждать рост ввп и прочую хрень"  :rolleyes:


  • 0

#273 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 18:30

Гений! Чего там обсуждать увеличение ВВП и прочию хрень!.. Всех на стройки и за баранку такси - и будет счастье!..


Причем таксисты это теже строители на ночной подработке. Кто сказал, что зарплата в 7 тыров это мало?! Надо работать на 3-4 работах, что в сумме даст уже 21-28 т.р.
А человек с таким достатком в России это даже не средний класс, а уже зажиточный, Он уже может позволить новые трусы раз в квартал не беря взаймы, не прося у родителей и не залазая в кредит.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#274 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 19:57

1) в стране, где предприятия закрываются тысячами, ановые не открываются,...

2) вообще бессмыселнное дело - вам от него нчиего не перепадет

1) не соглашусь. вот в моих уральских палестинах, давно закрытие прекратилось ибо закрывать уже нечетного, и теперь началось строительство нового, на месте закрытого.. 

2) а это в точку.. мало чего кому перепадёт, тк на месте закрытых вырастают новые корпуса заводов с новыми технологиями, где трудилось 500 человек, теперь нужно всего 35, где на заводе трудилось 3500, теперь требуются всего 800.. а куда деваться остальным?? - да в таксисты и на Вахту! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#275 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 07:47

Причем таксисты это теже строители на ночной подработке. Кто сказал, что зарплата в 7 тыров это мало?! Надо работать на 3-4 работах, что в сумме даст уже 21-28 т.р.

 

Это ложь. На входе в магазины-супермаркеты периодически висят объявления, что требуется продавец или грузчик. Зп порядка 18 т.р. И мой город в два раза меньше Новосибирска, в котором ты исследуешь помойки. 

 

Вообще я заметил, что среднестатистический "оппозиционер" - это патологический лжец. Причем обычно генерирует ложь в самой очевидной и наиабсурднейшей форме.


  • 0

#276 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 07:57

 Зп порядка 18 т.р. 

Позор для страны - зарплаты значительно ниже прожиточного минимума! 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#277 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 08:38

Позор для страны - зарплаты значительно ниже прожиточного минимума! 

 

Это ложь. Данная сумма существенно выше прожиточного минимума в нашем регионе и в любом другом регионе, кроме крайнего севера.

 

https://gogov.ru/articles/living-wage


  • 0

#278 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 08:59

1) не соглашусь. вот в моих уральских палестинах, давно закрытие прекратилось ибо закрывать уже нечетного, и теперь началось строительство нового, на месте закрытого..
2) а это в точку.. мало чего кому перепадёт, тк на месте закрытых вырастают новые корпуса заводов с новыми технологиями, где трудилось 500 человек, теперь нужно всего 35, где на заводе трудилось 3500, теперь требуются всего 800.. а куда деваться остальным?? - да в таксисты и на Вахту!


И что производят? Нанотехнологические бигуди "Краса РФии" или прогрессивные ручки для унитаза? Зарплаты какие?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#279 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 09:07

Это ложь. Данная сумма существенно выше прожиточного минимума в нашем регионе и в любом другом регионе, кроме крайнего севера.

https://gogov.ru/articles/living-wage

Я даже больше скажу, продавец-кассир в "пятерочке" может и 30 заработать при высокрй проходимости. Но пахать там за эти по сути небольшие деньги надо от "рассвета до заката" забыв про дом, семью, свободное время и трудовой кодекс. И такой, маленький но важный факт, во многих сетях на персонал магазов еще и вешают недостачу. И личную и всего магаза. А так как в РФии магазинное воровство единственный способ прокорма для большого к-ва бездельников, то работнички часто получают совсем маленькую зарплату...В общем дикий капитализм по росиийски, во всей красе.

Сообщение отредактировал Нестор999: 16 Сентябрь 2020 - 09:08

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#280 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 09:13

Это ложь. Данная сумма существенно выше прожиточного минимума в нашем регионе и в любом другом регионе, кроме крайнего севера.

https://gogov.ru/articles/living-wage


Да... 18 тыров, огромные деньги, можно жить ни в чем себя не отказывая, по ресторанам питаться)))
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#281 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 10:14

Да... 18 тыров, огромные деньги, можно жить ни в чем себя не отказывая, по ресторанам питаться)))

 

Тем не менее, возможность заработать есть всегда. Даже для людей без образования, профессии и стажа. Непрофессионалы не стоят много на рынке труда в любой стране. Но и они, при желании, могут зарабатывать хорошо, работая в тяжелых условиях или в северном климате. 

 

Какой смысл отрицать очевидное, врать и истерить? От этого жизнь не улучшится и денег больше не станет.


  • 0

#282 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:38

Это ложь. Данная сумма существенно выше прожиточного минимума в нашем регионе и в любом другом регионе, кроме крайнего севера.

 

https://gogov.ru/articles/living-wage

Это если мерить путинскими мерками. У него 17 тыр = срелний класс. Нормальный подход это "аренда жилья" + "всё остальное". Средняя стоимость аренды однушки по России это 13 тыр с лишним. Но Кремль, видимо, предлагает жить на улице?..


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#283 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 15:21

Это если мерить путинскими мерками.

 

Райн, твоя ложь очевидна. К чему эти инсинуации?


  • 0

#284 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 16:05

Как говорили наши бабушки, в ответ на свою низко социальную жизнь - лишь бы не было войны. А на 18000 тысяч, в глубинке, можно прожить? Да без проблем! -4000 за квартиру, минус отложить на чёрный день 3000, итого 11000. 11000 делим на 31=344 руб в день! Чо, от голода опухнешь или на носки себе не сможешь выкроить или на следующий день зубную пасту на весь месяц тюбик не купишь?? Грех жаловаться, что не проживёшь и зарплата маленькая! Грех. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#285 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 16:33

Райн, твоя ложь очевидна. К чему эти инсинуации?

Мне очевидна твоя ложь и всех кремлёвских. Жить в квартире стоит денег, неожиданно. Почему это не учитывают в прожиточном минимуме? Ты увиливаешь от ответа. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#286 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 18:06

Мне очевидна твоя ложь и всех кремлёвских.

 

В чем я солгал? Процитируй.  :rolleyes:


  • 0

#287 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 18:26

Тем не менее, возможность заработать есть всегда. Даже для людей без образования, профессии и стажа. Непрофессионалы не стоят много на рынке труда в любой стране. Но и они, при желании, могут зарабатывать хорошо, работая в тяжелых условиях или в северном климате.

Какой смысл отрицать очевидное, врать и истерить? От этого жизнь не улучшится и денег больше не станет.

Да я что, спорил с тобой, что заработать нельзя? Можно. Только этой зарплаты 18-25,даже 30-40 тыров хватит, нет, не на жизнь, на выживание - поесть дрянного качества продукты, за квартирку заплатить, ну там туда-сюда носки, платки, кредиты, ипотеки и т.п.

А вот на полноценную жизнь этих денег не хватит. Ни на качественное питание ни на досуг, поддержание физ.формы, туризм, медицину, образование, детей в школу собрать не хватит.
Поэтому вот меня смущает, когда я в метро вижу больных, беззубых, плохо одетых людей, которые выходят очень рано и возвращаются очень поздно, работают, и за этотих тяжелый и ненормированный труд получают такие жалкие гроши.Да и детей все меньше, накладно детей сейчас заводить.
Ты, видимо, этого не замечаешь, редко из дому выходишь. Ну хоть до "пятерочки" добрался, обьяву о работе за 18 тыров увидел и то прогресс, не останавливайся на достигнутом.

Сообщение отредактировал Нестор999: 16 Сентябрь 2020 - 18:28

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#288 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:01

Да я что, спорил с тобой, что заработать нельзя? Можно. Только этой зарплаты 18-25,даже 30-40 тыров хватит, нет, не на жизнь, на выживание - поесть дрянного качества продукты, за квартирку заплатить, ну там туда-сюда носки, платки, кредиты, ипотеки и т.п.

 

Кому 40 т.р./мес в провинции хватит только на "выживание", у того либо нет разума, либо он отягощен дорогостоящими вредными привычками. Лично я знаю людей, которым и большей суммы на месяц не хватает. Даже на "выживание". И вообще любая сумма денег на руках весело уйдет за 2-3 недели. Только при чем здесь Путин, ввп и политика?


  • 0

#289 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:06

В чем я солгал? Процитируй.  :rolleyes:

Райн, твоя ложь очевидна.

Ты не можешь не понимать, что расходы на жильё являются жизненно необходимыми, а значит должны входить в прожиточный  минимум. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#290 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:15

Кому 40 т.р./мес в провинции хватит только на "выживание", у того либо нет разума, либо он отягощен дорогостоящими вредными привычками. Лично я знаю людей, которым и большей суммы на месяц не хватает. Даже на "выживание". И вообще любая сумма денег на руках весело уйдет за 2-3 недели. Только при чем здесь Путин, ввп и политика?


Я так и понял, что ты последователь Диогена, ну это который в бочке жил и демонстративно отказывался от материальных благ. Насчет того, что норма у всех разная не спорю.
Вот только мне не впролне понятно, почему в столь богатой ресурсами стране человек труда выживает а куча бездельников жирует, почему депутаты и "эффективные менеджеры" продающие нашу нефть, газ за бугор живут как патриции, почему список Форбс пополняется каждый год новыми российскими миллиардерами, почему при этом президент страны советует потуже затягивать поиса, держаться там и второй десяток лет встает с колен блестя часами за полляма американских долларов.

А ты как на эти вопросы отвечаешь?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#291 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:16

Кому 40 т.р./мес в провинции хватит только на "выживание", у того либо нет разума, либо он отягощен дорогостоящими вредными привычками. 

Наверное, открою тайну: полезные привычки стоят дороже вредных.

И, да, согласен, 40 тыр - только на выживание. Нормальный доход начинается с суммы позволяющей сберегать 30% ежемесячно - на отдых и дорогостоящие покупки.


Сообщение отредактировал Rain: 16 Сентябрь 2020 - 19:19

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#292 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:17

Я так и понял, что ты последователь Диогена, ну это который в бочке жил и демонстративно отказывался от материальных благ. Насчет того, что норма у всех разная не спорю.
Вот только мне не впролне понятно, почему в столь богатой ресурсами стране человек труда выживает а куча бездельников жирует...

А ты как на эти вопросы отвечаешь?

 

Так стань бездельником и жируй. Какие проблемы?


  • 0

#293 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:19

Наверное, открою тайну: полезные привычки стоят дороже вредных.

И, да, согласен, 40 тыр - на выживание. Нормальный доход начинается с суммы позволяющей сберегать 30% ежемесячно - на отдых и дорогостоящие покупки.

 

Какая разница, что ты считаешь нормальным доходом, если ты не способен его обеспечить, и все время плачешь об этом?  :rolleyes:


  • 0

#294 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:31

Какая разница, что ты считаешь нормальным доходом, если ты не способен его обеспечить, и все время плачешь об этом:rolleyes:

Вот опять ложь: я никогда не плакал об этом, я способен его обеспечить. Пока что.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#295 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:47

Вот опять ложь: я никогда не плакал об этом, я способен его обеспечить. Пока что.

 

Все "оппозиционеры" плачут и стонут об этом. Некоторые открыто, но большинство под видом переживаний об их знакомых маргиналах. И ты не исключение, Райн.  :rolleyes:


  • 0

#296 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 20:09

Все "оппозиционеры" плачут и стонут об этом. Некоторые открыто, но большинство под видом переживаний об их знакомых маргиналах. И ты не исключение, Райн.  :rolleyes:

То есть ты подтверждаешь, что соврал, будто я плакал, что не могу обеспечит себе тот уровень жизни, который я выше обозначил как нормальный. Врать нехорошо, кимер.

Также нехорошо называть маргиналами подавляющее число обычных нормальных людей, которые обладая профессиональными навыками и работая полный рабочий день по своей профессии не могут заработать тот самый обозначенный мной уровень жизни. Это позор стране и правительству. Нет - со стороны правительства это преступление.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#297 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:14

Также нехорошо называть маргиналами подавляющее число обычных нормальных людей, которые обладая профессиональными навыками и работая полный рабочий день по своей профессии не могут заработать тот самый обозначенный мной уровень жизни. Это позор стране и правительству. Нет - со стороны правительства это преступление.

 

О чем я и говорю. Ты не можешь заработать на обозначенный тобой уровень жизни. И говоришь, что это позор и преступление по отношению к тебе. Хотя при этом ты проживаешь в Узбекистане, а не в РФ. А сами россияне, собственно, не больно-то и плачут  :rolleyes:


  • 0

#298 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:36

О чем я и говорю. Ты не можешь заработать на обозначенный тобой уровень жизни. И говоришь, что это позор и преступление по отношению к тебе. Хотя при этом ты проживаешь в Узбекистане, а не в РФ. А сами россияне, собственно, не больно-то и плачут  :rolleyes:

От того, что ты придуриваешься, ничего не поменяется: насчёт меня ты соврал, а правительство - преступники. 
 

А сами россияне, собственно, не больно-то и плачут 

Снова врёшь. Почитай комменты по твоей же ссылке о величине прожиточного минимума
 


16


Опять нам навешали на уши. Жуйте и будте сыты воздухом. Не согласна, что пенсионерам меньше надо, а лекарства почему не входят в корзину. И по детям – им кружки, игры , спортивные принадлежности нужны для развития. Зачем подразделять? А еще и умудряются убавить корзину ссылаясь,что овощи подешевели. Пусть подавятся этими овощами. Хрен им в зубы.



Валерий
13 апреля 2020 05:09


8


Кто это придумывает тот этим не страдает/ Им просто по фигу чужое горе. А кто они ? – твои избранники.


Галина
13 февраля 2020 08:48


20


ролик вводит в заблуждение-в прожиточную корзину типа входят платежи по квартплате!!! А что тогда остается на питание не считали? получаю 10.775,квартплата 5000 в зиму,остаток 5775- на месяц!!! Какая тут корзина??? на веревку с мылом? Пешком ходим чтоб сэкономить на хлеб! Ни зубную пасту не купить,ни обуться…в концлагере больше выходит на питание…
 


Ника
16 февраля 2020 15:55


21


надо писать им в Кремль Путину всем,чтоб видели реальную картину народного бедствия!А то эти чиновники липовые отчеты отправляют,что все сделано и помощь есть.А нету ее и справедливости нет,и еще палки в колеса ставят.А то обещали ,что обеспечат детей льготными лекарствами и не шевелятся,а ребенка надо чем то лечить!На лекарства нет денег,работу не найти,в возрасте 51 год не берут,молодым нет работы.!А еще возраст повысили пенсионный.Пусть сначала заводы восстановят,производства ,чтобы рабочие места были,тогда не надо их эти пособия!А то все закрывают и закрывают,откуда экономика будет?Наших чиновников надо спускать в народ,что ходили в народ и изнутри видели,что творится!А не отписками занимались!
 


Зинаида
13 апреля 2020 17:33


9


Полностью поддержива. Врут безбожно.и даже не стесняясь свою ложь продвигают. Хотя лапшой на уши навесили. А самоизолировали специально,чтоб не обьединялись и бунт не устроили против власть держащих.
 


Юрий
17 апреля 2020 01:37

4


Собакам в ПОЛИЦИИ и заключённым больше положено.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#299 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 22:19

А где запрет? Компания-провайдер убрала из сетки вещания иностранные каналы, безо всякого запрета. Посчитала коммерчески невыгодным. В других городах эта пакость вещает. А зря, я бы запретил.
Кстати, желающие в Вашингтоне могут смотреть не через ДМВ диапазон, а через спутник или Интернет, никто не запрещает. Кстати, американские новостные ТВ компании на русском языке в российском эфире как-то не наблюдаются, от слова совсем. 
И чего вас замкнуло на иностранных ТВ компаниях, когда речь о национальных оппозиционных???


Та да. Один из самых рейтинговых каналов убирать из сетки всегда выгодно. В США это норма. Свободные - что хотят, то и делают. Насчёт сложностей технической доступности, видимо, актуально только для России. А в США это не проблема. Так?

 

А какие каналы в США можно назвать национальными и оппозиционными?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#300 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 22:33

в стране, где предприятия закрываются тысячами, ановые не открываются

 

Откуда информация, что не открываются? Мы вроде как в капитализм перестроились. А при капитализме открытие/закрытие это норма. Так происходит во всех кап.странах. Читайте учебники по бизнесу, где прям так и пишут, что в течении первого года после открытия выживает не более 10% предприятий. А к пяти годам их вообще остаётся менее процента. 

 

Хотите иначе? Тогда либо назад в социализм, либо вперёд в коммунизм. Выбирайте!  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name