Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что из бизнеса пойдёт в кризис 2022 (когда уже будет совсем-совсем никак) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#31 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Март 2022 - 22:32

А гражданства у меня вполне определенные. Просто их несколько  :wub:

 

Неопределённость состоит в том, что при наличии хоть стопяцот паспортов разных государств, эти особи не связывают себя ни с каким из них. Это неокачевники, для которых понятия "мораль" и "традиции" просто пустые звуки. На первом месте личный комфорт и выгода. 

 

Но есть и другие люди. К примеру, у моей тёщи 3 гражданства. Но она себя однозначно без вариантов считает русской и никогда про Россию не скажет "У ВАС ТАМ", где бы она ни жила в настоящий момент.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#32 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 15 Март 2022 - 22:52

Вот вот, я тоже себя считаю русским,хотя у меня бабка была стопроцентная хохлушка, и мне крайне неприятна эта спецоперация.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#33 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 15 Март 2022 - 22:54

Но вроде всё идёт к мирному договору.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#34 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Март 2022 - 23:38

Вопрос практически философский: что считать канализацией  :D

 

 

 На первом месте личный комфорт и выгода. 

 

Было бы странно ставить на первое место чужой комфорт и выгоду, ну да ладно.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#35 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Март 2022 - 23:39

Вот вот, я тоже себя считаю русским,хотя у меня бабка была стопроцентная хохлушка, и мне крайне неприятна эта спецоперация.

Я тоже русская. Но правительство я не выбирала и не обязана его поддерживать. Для адекватно мыслящих это нормально. Многие англичане не ассоциируют себя с правительством Джонсона, а многие даже уехали в Европу из-за несогласия. Но никто на них слюной не брызгает. Почему брызжут на уехавших те, кто остался в России - понятно  :)


Сообщение отредактировал Sibrill: 15 Март 2022 - 23:39

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#36 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 15 Март 2022 - 23:57

Мне это тоже понятно, это свобода выбора, русских в разных странах выше крыши, мир интегрирован и давно перемешался,в общем мне тоже понятно.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Март 2022 - 00:25

Неопределённость состоит в том, что при наличии хоть стопяцот паспортов разных государств, эти особи не связывают себя ни с каким из них. Это неокачевники, для которых понятия "мораль" и "традиции" просто пустые звуки. На первом месте личный комфорт и выгода. 

 

 

Мораль - вещь внегосударственная, неважно, какие у человека паспорта.  А вот на традиции я (как и большинство людей с образованием) забила, естественно. Еще не хватало их все соблюдать. Ёлку, правда, наряжаем на НГ.  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Март 2022 - 00:26

Мне это тоже понятно, это свобода выбора, русских в разных странах выше крыши, мир интегрирован и давно перемешался,в общем мне тоже понятно.

 

Тебе понятно, кому-то это как серпом по.. сердцу. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#39 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 16 Март 2022 - 01:03

Распределение особей особо не интересует,серпом по сердцу бьют в другом месте.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#40 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 16 Март 2022 - 02:48

Sibrill, а развейте миф о "двух кранах", а? :rolleyes:  :
 
"Это выглядит так: они затыкают слив умывальника пробкой, затеи набирают в него горячую и холодную воду, после чего моют там руки. Умываются они точно также, и даже бреются - набрал себе воды и хлюпайся там. А то, что она становится мыльная и грязная, так это никого не смущает. По-хорошему, после такой процедуры нужно бы слить грязную и мыльную вы воду, чтобы затем набрать свежей горячей и холодной воды, чтобы ополоснуть руки. Но англичане так не делают, потому что экономят воду."
 
Звучит весьма...э-э-эмм... по-свинячьи, не находите? ;) Ну и выглядит, скорее всего, тоже  :lol:


  • 0
Скрытый текст

#41 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Март 2022 - 03:12

Sibrill, а развейте миф о "двух кранах", а? :rolleyes:  :
 
"Это выглядит так: они затыкают слив умывальника пробкой, затеи набирают в него горячую и холодную воду, после чего моют там руки. Умываются они точно также, и даже бреются - набрал себе воды и хлюпайся там. А то, что она становится мыльная и грязная, так это никого не смущает. По-хорошему, после такой процедуры нужно бы слить грязную и мыльную вы воду, чтобы затем набрать свежей горячей и холодной воды, чтобы ополоснуть руки. Но англичане так не делают, потому что экономят воду."
 
Звучит весьма...э-э-эмм... по-свинячьи, не находите? ;) Ну и выглядит, скорее всего, тоже  :lol:

 

Зачем развеивать? Это правда. :) Два крана до сих пор встречаются. Как там это выглядит - не знаю, у нас смесители. 

А традиционно - да, они так руки мыли.  Про всеобщую экономию воды неправда, вода недорогая.

Я не вижу особой трагедии: в ванне вы тоже плещетесь в мыльной водичке. Но два крана - неудобство как по мне.


Сообщение отредактировал Sibrill: 16 Март 2022 - 03:13

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#42 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Март 2022 - 04:10

Вот вот, я тоже себя считаю русским,хотя у меня бабка была стопроцентная хохлушка, и мне крайне неприятна эта спецоперация.

 

У многих всё перемешано. И в войне не может быть ничего хорошего. Она приятна только всяким уродам с садистскими наклонностями. Но есть вынужденные ситуации, когда иначе нельзя. Увы! Если просто стоять и не реагировать на встречную агрессию, изображая пацифиста, то проиграешь без вариантов и твоё место будет "у параши" или в могиле.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#43 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Март 2022 - 04:13

Мне это тоже понятно, это свобода выбора, русских в разных странах выше крыши, мир интегрирован и давно перемешался,в общем мне тоже понятно.

 

Та да. Предательство это тоже своего рода выбор. Вопрос лишь в том, между чем выбираешь?  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#44 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Март 2022 - 04:23

Образование тоже бывает разным. И научить могут чему угодно. Вон, к примеру, на Украине за 30 лет появилось аж несколько поколений, уверенных в том, что русские это исконные враги украинцев, а Украина "цэ Европа". А в Японии 80% населения уверены, что атомную бомбу на Хиросиму сбросил Советский Союз. А тот, кто уничтожал их города с мирным населением, теперь главный союзник. Всё поставлено с ног на голову. Потому совершенно не удивительно, что у этих людей русофобские представления и соответствующие мотивации. 

 

Потому можно иметь кучу дипломов, но при этом быть совершенно невежественным человеком.  :(


  • 2
Спящее сознание лучшая мишень ...

#45 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Март 2022 - 10:17

 

Потому можно иметь кучу дипломов, но при этом быть совершенно невежественным человеком.  :(

Нет, не можно. Если только дипломы не купленные. Образование означает гибкость ума и способность к критическому мышлению. 

Существует прямая зависимость между религиозностью и приверженности традициям, обычаям и обрядам и уровнем образования. Чем оно выше, тем меньше склонность следовать традициям. Оливье на НГ не в счёт, если что.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#46 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 16 Март 2022 - 17:51

.... Образование означает гибкость ума и способность к критическому мышлению. 

Существует прямая зависимость между религиозностью и приверженности традициям, ..

Не правда. И пример тому мой кузен. После школы, мальчик из глубинки без протектората поступает в Бауманку.. прописка в Москве! оканчивает с отличием.. а что теперь? вновь глубинка, конспирология, журналист в епархии, вакцинация - мировой заговор, принципиально - кнопочный телефон, утверждение на полном серьёзе, что история сжата и римская империя была 16 веке.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 16 Март 2022 - 17:52

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#47 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Март 2022 - 18:05

Не правда. И пример тому мой кузен. После школы, мальчик из глубинки без протектората поступает в Бауманку.. прописка в Москве! оканчивает с отличием.. а что теперь? вновь глубинка, конспирология, журналист в епархии, вакцинация - мировой заговор, принципиально - кнопочный телефон, утверждение на полном серьёзе, что история сжата и римская империя была 16 веке.. 

 

Исключения подтверждают правила. Я про общую тенденцию.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#48 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Март 2022 - 09:53

Не правда. И пример тому мой кузен. После школы, мальчик из глубинки без протектората поступает в Бауманку.. прописка в Москве! оканчивает с отличием.. а что теперь? вновь глубинка, конспирология, журналист в епархии, вакцинация - мировой заговор, принципиально - кнопочный телефон, утверждение на полном серьёзе, что история сжата и римская империя была 16 веке..

конечно же это так, история у нас неправильная... но "кое-кто" знает как было на самом деле...
и обычно такие знания дают в духовных семинариях.. либо - через саморазвитие на практике...
  • 0

956950@mail.ru


#49 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 19 Март 2022 - 23:01

Та да. Предательство это тоже своего рода выбор. Вопрос лишь в том, между чем выбираешь? B)

Предательство это когда на твою страну напали и ты слинял,но сейчас это спецоперация в другой стране.

И это не война, это просто зачистка нациков.

Понятно что многие обосрались и уехали, но думаю Путин справится, не все же время охуевшей Америке условия диктовать.

Это мнение большинства Россиян,но мир ☮️ гибкий и многополярный,не делится уже за ваших и за наших.

Войну всегда делают США,им всегда выгодно развалить любое государство, лишь бы самим жить хорошо.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 27 Март 2022 - 08:01

  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#50 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Март 2022 - 05:10

Войну всегда делают США,им всегда выгодно развалить любое государство, лишь бы самим жить хорошо.

они живут хорошо за счёт того, что в войну все страны активно покупают доллары

"Стоимость печати одной банкноты в 100 долларов стоит 14 центов. Если производство монет многих номиналов является убыточным (стоимость производства одной монеты превышает ее номинал), то о купюрах с ликом президентов США такого не скажешь, ведь производство одной стодолларовой банкноты обходится в 14 центов. Производство новой банкноты на 3 цента дороже предыдущей. Удорожание печати связано с повышенными затратами на новые уровни защиты. Защищены новые купюры практически идеально. " (с)
  • 0

956950@mail.ru


#51 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Март 2022 - 17:39

не только доллары, скоро на рынке может появиться его конкурент юань, подготовка к этому давно идет


  • 0

#52 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 26 Март 2022 - 19:40

не только доллары, скоро на рынке может появиться его конкурент юань, подготовка к этому давно идет

скорее бы уж.. и не конкурентом, а доминантом и полностью вытеснить эту зеленую бумажку с президентом. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#53 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Март 2022 - 08:02

не только доллары, скоро на рынке может появиться его конкурент юань, подготовка к этому давно идет

Я с 2009  храню деньги в юанях.  


  • 0
Критерием истины является практика

#54 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Март 2022 - 08:12

Паренек из Владивостока возил машины из Японии. Заработал капиталец.

Купил оборудование для производства памперсов. Поехал в  село, где всего 10 тыс.  жителей. но есть ПТУ.

Установил у них в спортзале свою машинку и начал производство.

20 человек работает. В месяц выпускают 6,5 миллионов памперсов.

А всего в России в 2021 году родилось 1,4 млн. детишек.

Сырье из Китая.

 

В конце прошлого года стал резидентом Свободного порта. Там платишь 500 тыс. руб. в год и освобождаешься от таможенных пошлин и налогов на прибыль.  Купил еще одну линию, поставил во Владивостоке.  Выпускает  в месяц 3.5 млн. подгузников для лежачих  больных.


  • 0
Критерием истины является практика

#55 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Март 2022 - 16:48

Паренек из Владивостока возил машины из Японии. Заработал капиталец.

Купил оборудование для производства памперсов. Поехал в  село, где всего 10 тыс.  жителей. но есть ПТУ.

Установил у них в спортзале свою машинку и начал производство.

20 человек работает. В месяц выпускают 6,5 миллионов памперсов.

А всего в России в 2021 году родилось 1,4 млн. детишек.

Сырье из Китая.

 

В конце прошлого года стал резидентом Свободного порта. Там платишь 500 тыс. руб. в год и освобождаешься от таможенных пошлин и налогов на прибыль.  Купил еще одну линию, поставил во Владивостоке.  Выпускает  в месяц 3.5 млн. подгузников для лежачих  больных.

Ну вот, а Сибрил про тампоны беспокоится.. щас этот товарищ привезёт ещё одну линию.. И таких оборотистых товарищей, у нас пруд пруди! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#56 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Март 2022 - 16:53

Ну вот, а Сибрил про тампоны беспокоится.. щас этот товарищ привезёт ещё одну линию.. И таких оборотистых товарищей, у нас пруд пруди! 

 

Я беспокоюсь? :)  

Пруд пруди, а что раньше-то мешало этим "оборотистым"?  Семена - и те импортные (удивилась, кстати, не знала).


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#57 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Март 2022 - 17:12

Я беспокоюсь? :)  

Пруд пруди, а что раньше-то мешало этим "оборотистым"?  Семена - и те импортные (удивилась, кстати, не знала).

Сам удивляюсь.. но наши, в смысле русские, так долго запрягают, так долго думают, что пока жареный пятух в ж*** не клюнет, эти оборотистые товарищи так и не проявят свою оборотистость.

Про семена.. ну часть да.. а так то у нас полно агрофирм семеноводческих... в основном они снабжают свои регионы, районированными сортами. А из за рубежа везут именно усреднённые, которые могут почти повсеместно вырасти, но урожая от них, как правило, меньше. чем от районированных сортов. 


Сообщение отредактировал Шмель: 27 Март 2022 - 17:15

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#58 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Март 2022 - 17:15

Сам удивляюсь.. но наши, в смысле русские, так долго запрягают, так долго думают, что пока жареный пятух в ж*** не клюнет, эти оборотистые товарищи так и не проявят свою оборотистость.

 

С 2014 года санкции - и как-то особо никого не клюнуло. Ну про сырье и оборудование упоминать не будем :)

 

Я предсказываю, что будет с большой вероятностью (я в этой каше варюсь и на этом зарабатываю  :D   ) импорт пойдет из Азии, Востока, включая Индию и Пакистан. Уже вижу шевеление поставщиков из этих регионов.  Будут через всякие казахстаны с кыргызстанами поставлять товары. 

 

Ну а я сейчас расширяю направления бизнеса с учетом вышеуказанных тенденций. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Март 2022 - 17:23

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#59 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Март 2022 - 17:29

Кстати, Голландия выращивает семена, а не овощную продукцию из-за недостатка тепла и удобрений. Они это делают в теплицах, где легко бороться с переопылением и вредителями. Да и микроклимат создать легко.

А сами овощи  для  еды они покупают  в других странах.

 

В этом году подорожало тепло (газ) и   Белоруссия и Россия решили не продавать удобрения недружественным странам. Мы их в Африку продадим - давно просили.

Так что семеноводам Голландии придется туго, а наши семеноводы должны подняться. У нас есть своя семеноводческая станция.  Голландские я покупаю семена цветов, редиску  и что-нибудь экзотичное. Черный перец, например или фасоль со стручками длиной 80 см.  Кстати, все это не особо вкусное, для удивления гостей высаживаю...


  • 0
Критерием истины является практика

#60 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Март 2022 - 17:38

Кстати, Голландия выращивает семена, а не овощную продукцию из-за недостатка тепла и удобрений. 

 

Как это "не выращивает овощную продукцию"? Где вы этот бред берете? :)

Она - второй по величине экспортер овощей: https://www.dw.com/en/could-high-tech-netherlands-style-farming-feed-the-world/a-47105412


Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Март 2022 - 17:38

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name