Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Эмоции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#31 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 18:30

ха, а он выполнил свои предвыборные обещания или забыл о них или не успел ?

так разве клятый путин, разве ж даст выполнить обещания?, вот как дай хоть одно. так он тут же хрясть.. и встрянет! я, помнится, то же дал обещание, и тут же, этот путин, отменил пенсионный возраст в 60 лет.. я уже и боюсь давать какие никакие обещания впредь.. даже в магазин за молоком сходить или мусор выбросить.. вот обещай вынести пару мешков мусора, а тут это путин.. и писец.. тараканам на радость! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#32 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 18:57

так разве клятый путин, разве ж даст выполнить обещания?, вот как дай хоть одно. так он тут же хрясть.. и встрянет! я, помнится, то же дал обещание, и тут же, этот путин, отменил пенсионный возраст в 60 лет.. я уже и боюсь давать какие никакие обещания впредь.. даже в магазин за молоком сходить или мусор выбросить.. вот обещай вынести пару мешков мусора, а тут это путин.. и писец.. тараканам на радость!

кстати да..

В дни "ограниченной мобилизации" в РФ крайне советуют мужчинам 20-45 лет забаррикадироваться дома, а женщин советую отправлять в магазин за продуктами 1 раз в 2-3 дня..

А лучше всего засесть (залечь) на зимовку в коллективном саду (или в лесу в охотничьем домике без телефона и без интернета)
------
в 1904 году в царской России тоже оказывается была "ограниченная мобилизация" (аж 9 раз) , причём крестьян забирали прям с поля (( , вот видео :


  • 0

956950@mail.ru


#33 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 20:56

странно, год назад тут такой патриотиз шел, я думал все давно уже в окопах, а тут народ на тюфяках, надо бы к нодовцам зайти)


Сообщение отредактировал alabay: 07 Декабрь 2022 - 20:56

  • 0

#34 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 07:29

странно, год назад тут такой патриотиз шел, я думал все давно уже в окопах, а тут народ на тюфяках, надо бы к нодовцам зайти)


про патриотизм..
на Ютуб начали выкладывать реальные данные о потерях, вот и ..

Коренные москвичи мужского пола (богатые уехали а мигранты остались и заполнили страну)массово поехали в другие государства. Поэтому начали "черпать" массово "человеческие ресурсы" в регионах в российской "глубинке".
  • 0

956950@mail.ru


#35 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 22:02

и с глубинки побежали те, у кого едньги есть, так что весь ресурс - ебдные или бухающие, а это самые опасные слои населения в плане социального взрыва


  • 0

#36 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 02:03

Поехали на СВО те, у кого полным-полно кредитов, чтоб закрыть долги
а "приправлено" это конечно усиленной пропагандой на ТВ
  • 0

956950@mail.ru


#37 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 20:21

а им что - обещали азкрыть кредиты? ведь по факту большинство трупов спецом сжигают, так как без вести пропавшим не платят?


  • 0

#38 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 01:44

а им что - обещали азкрыть кредиты? ведь по факту большинство трупов спецом сжигают, так как без вести пропавшим не платят?


им обещали зарплату в 200т при средней в их регионе в 25т
  • 0

956950@mail.ru


#39 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 21:43

а по факту ничего не заработают и семью хоть какую-то выплату получит если будет тело, а тела спецом сжигают и они уже без вести пропавшие, а таким выплаты не положены


  • 0

#40 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 17:18

а по факту ничего не заработают и семью хоть какую-то выплату получит если будет тело, а тела спецом сжигают и они уже без вести пропавшие, а таким выплаты не положены

Да, крематорий под Харьковом работает в три смены.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#41 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 01:08

Да, крематорий под Харьковом работает в три смены.. 

 

Совсем ЦИПСО-та обленилась. Тупо копирует российскую инфо-тематику с обратным знаком. Все собственные косяки приписывают России. Простенько и дёшево...  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#42 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Январь 2023 - 19:04

чем вы паритесь вобще, под Харьковом давно боев нету, все кремтории давно уже на Донбасе)


  • 0

#43 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Февраль 2023 - 20:45

так разве клятый путин, разве ж даст выполнить обещания?, вот как дай хоть одно. так он тут же хрясть.. и встрянет! я, помнится, то же дал обещание, и тут же, этот путин, отменил пенсионный возраст в 60 лет.. я уже и боюсь давать какие никакие обещания впредь.. даже в магазин за молоком сходить или мусор выбросить.. вот обещай вынести пару мешков мусора, а тут это путин.. и писец.. тараканам на радость!

а у нас в городе тараканы самоистребились
  • 0

956950@mail.ru


#44 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:40

они не любят електромагнитного излучения, которое идет в том числе от мобилок, ядреную бумбу выдерживают, а смартфорчик - никак)


  • 0

#45 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Февраль 2023 - 01:58

они не любят електромагнитного излучения, которое идет в том числе от мобилок, ядреную бумбу выдерживают, а смартфорчик - никак)

ага, не любят! у нас в каждой семье минимум два три мобильника, на каждой улице на крышах излучатели сотовой связи, а тараканы так и прут из щелей.. мутанты? В новостях областных, как хохму, показали, кто то эксперимент проделал, пумал таракашек, посадил в банку, давал еду, питиё, но банка стояла на двух телефонах, один старого, кнопочного типа, второй современный смартфон.. и что же? они, даже, плодиться начали!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#46 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Февраль 2023 - 19:48

ага, не любят! у нас в каждой семье минимум два три мобильника, на каждой улице на крышах излучатели сотовой связи, а тараканы так и прут из щелей.. мутанты? В новостях областных, как хохму, показали, кто то эксперимент проделал, пумал таракашек, посадил в банку, давал еду, питиё, но банка стояла на двух телефонах, один старого, кнопочного типа, второй современный смартфон.. и что же? они, даже, плодиться начали!

А у вас тоже вышка 5G установлены что ли?


  • 0

956950@mail.ru


#47 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Февраль 2023 - 08:07

Все выдают.

всех чекистов обучают говорить одно,  делать другое, думать третье и даже не краснеть при этом ((


  • 0

956950@mail.ru


#48 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Февраль 2023 - 21:22

зачем обучать, туда сразу такие идут, отбор специальный для тех, кто с могзами набекрень


  • 0

#49 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 14 Февраль 2023 - 16:25

А у вас тоже вышка 5G установлены что ли?

нет


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#50 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Февраль 2023 - 15:10

нет

и не планируют?


  • 0

956950@mail.ru


#51 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 22 Февраль 2023 - 15:23

и не планируют?

Не знаю, не интересовался. Мне пофиг. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#52 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Февраль 2023 - 20:02

вот так всегда: не интересуются политикой, вышками, прививками, а потом оказываются в окопе или на цепи и удивляются, как же это так получилось)


  • 0

#53 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Февраль 2023 - 01:41

Все выдают.

"туда" в основном фриков набирают

 у них эмоции совсем другие


  • 0

956950@mail.ru


#54 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 06 Март 2023 - 22:10

куда набирают, вышки строить? мне казалось туда особо спокойных набирать надо. чтоб эти вышки не снесли)


  • 0

#55 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Март 2023 - 05:28

так разве клятый путин, разве ж даст выполнить обещания?, вот как дай хоть одно. так он тут же хрясть.. и встрянет! я, помнится, то же дал обещание, и тут же, этот путин, отменил пенсионный возраст в 60 лет.. я уже и боюсь давать какие никакие обещания впредь.. даже в магазин за молоком сходить или мусор выбросить.. вот обещай вынести пару мешков мусора, а тут это путин.. и писец.. тараканам на радость! 

может тебе сделать садовое товарищество и встать во главе?

 навеняка у вас там ещё много неосвоенных участков под ЛЭП имеется


  • 0

956950@mail.ru


#56 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Март 2023 - 17:56

может тебе сделать садовое товарищество и встать во главе?

 навеняка у вас там ещё много неосвоенных участков под ЛЭП имеется

а оно мне это надо? Да и люди нынешние к садоводству как то.. того.. я и сам морковку с луком в магазине покупаю.. сад для меня  есть дачка, с цветочками.. нахрена горбатится? но многим и это не нужно. Вот только не надо мне об экологии тут.. без удобрений и в садовом участке нормального урожая не вырастить.. и фермеры и деревенские все используют удобрения. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#57 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Март 2023 - 20:19



а оно мне это надо? Да и люди нынешние к садоводству как то.. того.. я и сам морковку с луком в магазине покупаю.. сад для меня  есть дачка, с цветочками.. нахрена горбатится? но многим и это не нужно. Вот только не надо мне об экологии тут.. без удобрений и в садовом участке нормального урожая не вырастить.. и фермеры и деревенские все используют удобрения. 

ну..

Cадовый кооператив заводят? чтоб иметь спокойный бизнес на склоне лет , а не для выращивания морковки-петрушки///


  • 0

956950@mail.ru


#58 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 10 Март 2023 - 17:29

ну..

Cадовый кооператив заводят? чтоб иметь спокойный бизнес на склоне лет , а не для выращивания морковки-петрушки///

Прогорит этот бизнес. Это то же самое, если создать ТСЖ и стать его председателем, в надежде на бизнес. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#59 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Март 2023 - 18:04

Прогорит этот бизнес. Это то же самое, если создать ТСЖ и стать его председателем, в надежде на бизнес. 

И почему же прогорит садоводство? надо членские взносы собирать ежегодно + взносы на обустройство дорог - это отдельно

 

Надо прикинуть, с какого числа участков  это становиться выгодно. (Вероятно, что не менее 100 участков. И по 5т взноса ежегодно с 1 участка это членский взнос)


  • 0

956950@mail.ru


#60 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 11 Март 2023 - 16:22

И почему же прогорит садоводство? надо членские взносы собирать ежегодно + взносы на обустройство дорог - это отдельно

 

Надо прикинуть, с какого числа участков  это становиться выгодно. (Вероятно, что не менее 100 участков. И по 5т взноса ежегодно с 1 участка это членский взнос)

у нас и 3300 не желают платить,  есть много должников.. ну отключили им свет дальше что? собранных средств нашему садоводству с трудом хватает на зарплату электрику, газосварщику, ( по 18000), двум сторожам ( по 13000), приходящему бухгалтеру (18000) и председателю ( 21000), а ещё вывоз мусора. расходы на предписания пожарников, штрафы от них, обслуживание электросетей, замена расходников, интернет для отчетности в налоговую, плата за городской телефон и мобильник у председателя, аренда помещения офиса в городе, трубы полива ржавеют и текут, насосная станция, отсыпка дорог, зимой грейдер..... да много чего.. а народ платит членские не охотно., зато все названивают и требуют, требуют, требуют.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name