Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нужен ли нам бот алабай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Июль 2022 - 01:08

Небольшие пояснения. Алабай  приходит раз в неделю и отмечается во всех темах от политических до мытья окон.

В последнее время он вбрасывает много фейков о СВО, о России.

- То нас Китай почти завоевал, а я живу на границе в Китаем и как работник ТПП за  15 лет объехала много крупных городов и контактировала со многими фирмами,  знаю ситуацию изнутри.  Утверждаю - фейк!

- Потери России по алабаю 38 тыс. Тут он переплюнул даже своих кураторов, генштаб ВСУ называет 18 тыс, американские "советники" 10 тыс., а Российские юристы - примерно 1,5

 

По нынешним законам - распространение фейков уголовное преступление.

Именно поэтому я приняла решение - УДАЛЯТЬ ЯВНЫЕ ФЕЙКИ.

 

А о том, чтобы забанить решение должны принять пользователи форума.


  • 0
Критерием истины является практика

#2 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 20 Июль 2022 - 01:14

Дык чистых "либералов" вообще не осталось, с кем дискутировать-то будем? :D  Что по закону банить  надо - баним, а так пусть трещит, хоть как-то разбавляет повесточку. :)


  • 0
Скрытый текст

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Июль 2022 - 05:06

Кстати, фейки шапо я тоже удаляла, он обиделся и ушел.

Но там уж совсем остапа понесло....


  • 0
Критерием истины является практика

#4 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Июль 2022 - 19:22

хотите оставить только тех, кто с вами согласен,а  кто с вами спорит - удалить? а сами с собой перед зеркалом говорить не пробовали? тоже , говорят, весело)


  • 0

#5 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 21 Июль 2022 - 22:37

Небольшие пояснения. Алабай приходит раз в неделю и отмечается во всех темах от политических до мытья окон.
В последнее время он вбрасывает много фейков о СВО, о России.
- То нас Китай почти завоевал, а я живу на границе в Китаем и как работник ТПП за 15 лет объехала много крупных городов и контактировала со многими фирмами, знаю ситуацию изнутри. Утверждаю - фейк!
- Потери России по алабаю 38 тыс. Тут он переплюнул даже своих кураторов, генштаб ВСУ называет 18 тыс, американские "советники" 10 тыс., а Российские юристы - примерно 1,5

По нынешним законам - распространение фейков уголовное преступление.
Именно поэтому я приняла решение - УДАЛЯТЬ ЯВНЫЕ ФЕЙКИ.

А о том, чтобы забанить решение должны принять пользователи форума.

После твоего предложения он начал появляться чаще и вступать в дискуссии, так что это не бот.А фейки да, надо удалять.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#6 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Июль 2022 - 22:52

А о том, чтобы забанить решение должны принять пользователи форума.

 

Лично я своё мнение уже написал тут, но могу и повторить. Не вижу большой необходимости удалять этого бота. Тем более, что и хозяин лично периодически появляется. Его активность форум особо не загаживает. Сообщения короткие, без мата и оскорблений. При этом общее представление состояния психического расстройства украинского населения даёт. Если есть возможность удалять откровенные фейки, то вообще не вижу проблем. В конце-концов на бессмысленные тексты можно просто не реагировать.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#7 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Июль 2022 - 01:28

Кстати, фейки шапо я тоже удаляла, он обиделся и ушел.

Но там уж совсем остапа понесло....

 

Вряд ли это просто обида. Вся украинствующая шобла перестала отписываться одномоментно, будто по команде. По крайней мере анально озабоченное израильское мурло в особой обидчивости замечено не было. Так что причины ухода скорее всего совсем иные. 

 

А вот наша высокомерная британская барыня голубых кровей скорее всего точно обиделась. Потому как тут вдруг усомнились в реальности её невероятной успешности на чужбине. А может все же настоящие проблемы таки накрыли и её. Хотя, форум она посещает регулярно.   :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#8 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Июль 2022 - 01:31

После твоего предложения он начал появляться чаще и вступать в дискуссии, так что это не бот.А фейки да, надо удалять.

 

Вы с ним достойные собеседники - общайся.  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 23 Июль 2022 - 05:16

Вряд ли это просто обида. Вся украинствующая шобла перестала отписываться одномоментно, будто по команде.

Не сть ли это тот факт, что информационную войну они проиграли, по крайней мере на участке этого форума? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Июль 2022 - 11:52

Вряд ли. Войны тут особой не было никогда. Лишь клоунада и перебрасывание какашками. Приступы чрезмерной агрессии отдельных особой рассматривать в качестве определяющей особенности форума считаю неверным.
 
Приходить и уходить может каждый по каким-то своим причинам. И это не всегда означает проигрыш. Вот к примеру, наш западник Rain никогда не признает то, что он неправ и будет отстаивать своё мнение пока не устанет. Разве можно это считать чьим-то выигрышем или проигрышем? Rain перестал тут писать, на мой взгляд, потому что остался практически в одиночестве со своими тараканами. Будем надеяться, что более печальных причин не было.

 

Украинствующая группировка включилась в обсуждения по вполне понятным причинам из-за начала СВО. Но прекратили они как-то уж слишком дружно. Каких-то особых внешних причин для этого я не вижу.
 
Есть вопрос по другим пользователям. Инесса Арманд вроде как имеет статус супермодератора. По идее должны быть возможности по смене пароля или E-mail аккаунта на форуме. Так почему бы ей не помочь с восстановлением таких форумчан, как American, к примеру?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Июль 2022 - 12:04

Я не супер-модератор, а просто модератор.

Мы несколько месяцев назад с несколькими пользователями форума пытались восстановить Американа, но ничего не получилось.

Свидетели - Базтов и Сибрил.

Кто сейчас супермодератор - выяснить не удалось.

Я могу только удалять и редактировать посты.


  • 0
Критерием истины является практика

#12 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Июль 2022 - 13:10

Я не супер-модератор, а просто модератор.

А почему в профиле написано именно "супермодератор"?
 
Вот ещё есть такой пользователь, обозначенный, как Главные администраторы: Иванка
 
Если посмотреть список пользователей, но новые регистрации всё ещё проходят. Почему же у Лёни не получается просто снова зарегистрироваться? Может поэкспериментировать с E-mail? Поменять сервис. У просто модератора есть возможность увидеть почту последних регистраций? Вот и Лёня сможет завести себе такой ящик, который форум пропустит при регистрации.

 

Если бы меня пустили к хостингу форума, то я смог бы поправить этот движок, и восстановить возможность вернуться на форум, тем, кто случайно потерял пароль.  :rolleyes:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#13 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:22

Он заводил новую почту, не получилось.

Скорее всего, что-то связано с провайдером.

А "супермодератор" - это просто лесть от хозяина форума. Кстати, он - инкогнито


  • 0
Критерием истины является практика

#14 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:58

Вряд ли это провайдер. Надо просто поэкспериментировать с разными почтовыми сервисами. Например, сменить gmail на yahoo, yandex, mail.ru или outlook. Я для этого и спросил про E-mail последних зарегистрированных пользователей, которые не просто зарегились, но и смогли оставить сообщения на форуме. Если узнать, какой у них почтовый сервис, то можно попытаться создать там же себе ящик и попробовать пройти регистрацию с ним.

 

А кто такая Иванка:blink: Она то уж точно администратор, а не просто модератор.


Сообщение отредактировал Добрыня: 23 Июль 2022 - 21:00

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июль 2022 - 00:18

Я не знаю. У модераторов нет закрытых чатов, можно только в личку писать, но это доступно любому пользователю.

Американ сменил компьютер и сразу же не смог зарегистрироваться.

Видимо, на форуме установлена жесткая привязка  ник - айпи  - адрес электронной почты - пароль. 

Хотя...  я с разных компьютеров выхожу и от разных провайдеров.


  • 0
Критерием истины является практика

#16 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Июль 2022 - 10:01

Я не знаю. У модераторов нет закрытых чатов, можно только в личку писать, но это доступно любому пользователю.

Американ сменил компьютер и сразу же не смог зарегистрироваться.

Видимо, на форуме установлена жесткая привязка  ник - айпи  - адрес электронной почты - пароль. 

 

Скорее всего такой привязки нет. Теоретически и практически это сделать не сложно. Но это глупо. IP может часто меняется по совершенно независящим от пользователя причинам. Потому, если постоянно не контролировать все эти случайные перемены, то через короткое время зайти на форум не сможет никто. Сам администратор без обратной связи с пользователями такие перемены автоматически контролировать не может. А обратная связь без возможности входа отсутствует. Тупик.

 

Скорее всего тут другое. Наиболее вероятные причины тут могут быть такие: 1) неправильно или жестко установленное ограничение mail-сервисов для сокращения СПАМ-регистраций; 2) не работает отправка подтверждающих писем на указанный при регистрации ящик из-за неверных или устаревших параметров обратной почты в настройках форума, потому подтвердить регистрацию просто нельзя; 3) другие фильтры, определяющие большинство новых регистраций, как СПАМ. Надо поэкспериментировать, чтобы понять причину. 

 

Есть ли хоть какая-то связь с владельцем хостинга и домена этого форума? Пробовали ли связаться с этой Иванкой? Судя по её ранним сообщениям, это могла быть сама Нелли.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#17 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июль 2022 - 12:21

Скорее всего такой привязки нет. Теоретически и практически это сделать не сложно. Но это глупо. IP может часто меняется по совершенно независящим от пользователя причинам. Потому, если постоянно не контролировать все эти случайные перемены, то через короткое время зайти на форум не сможет никто. Сам администратор без обратной связи с пользователями такие перемены автоматически контролировать не может. А обратная связь без возможности входа отсутствует. Тупик.

 

Скорее всего тут другое. Наиболее вероятные причины тут могут быть такие: 1) неправильно или жестко установленное ограничение mail-сервисов для сокращения СПАМ-регистраций; 2) не работает отправка подтверждающих писем на указанный при регистрации ящик из-за неверных или устаревших параметров обратной почты в настройках форума, потому подтвердить регистрацию просто нельзя; 3) другие фильтры, определяющие большинство новых регистраций, как СПАМ. Надо поэкспериментировать, чтобы понять причину. 

 

Есть ли хоть какая-то связь с владельцем хостинга и домена этого форума? Пробовали ли связаться с этой Иванкой? Судя по её ранним сообщениям, это могла быть сама Нелли.

Нелли форум продала или подарила. С тех пор она не интересуется этим своим детищем.

Американу именно не приходят письма подтверждения.


  • 0
Критерием истины является практика

#18 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Июль 2022 - 15:56

Вряд ли это провайдер. Надо просто поэкспериментировать с разными почтовыми сервисами. Например, сменить gmail на yahoo, yandex, mail.ru или outlook. Я для этого и спросил про E-mail последних зарегистрированных пользователей, которые не просто зарегились, но и смогли оставить сообщения на форуме. Если узнать, какой у них почтовый сервис, то можно попытаться создать там же себе ящик и попробовать пройти регистрацию с ним.

 

А кто такая Иванка:blink: Она то уж точно администратор, а не просто модератор.

Не приходит код подтверждения. Я пробовал с разных сервисов. Попробуйте, может получится. Уж кого-кого, а вот American-а здесь не хватает, да, особенно сейчас.


  • 0
Скрытый текст

#19 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Июль 2022 - 18:34

Нелли форум продала или подарила. С тех пор она не интересуется этим своим детищем.

Американу именно не приходят письма подтверждения.

 

А узнать того, у кого сейчас форум нельзя? Нелли не признаётся?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Июль 2022 - 20:15

Американу именно не приходят письма подтверждения.

 

Тем не менее, я иногда вижу среди "пользователей, читающих тему" внизу страницы, Американа. И последняя активность в его профиле значится сегодня. То есть, этот профиль используется.


  • 0

#21 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Июль 2022 - 21:57

У него группа "неактивированные". Может он просто пытается периодически вспомнить пароль.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#22 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 24 Июль 2022 - 22:36

У него группа "неактивированные". Может он просто пытается периодически вспомнить пароль.

Может проще сделать, у меня есть ник Незамаев Е работающий, могу Инессе выслать пароль, только имя сменить надо.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#23 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Июль 2022 - 16:00

какой там еще американ, вы назвали ветку в мою честь, так что будьте добры - обо мне и общайтесь, признания хотю, славы хотю)


  • 0

#24 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 27 Июль 2022 - 02:31

какой там еще американ, вы назвали ветку в мою честь, так что будьте добры - обо мне и общайтесь, признания хотю, славы хотю)

Видимо неправильно Макс уволил ведущего программиста, который маниакально заявлял, что он у нейросети обнаружил зачатки интеллекта! Наш ботик обнаруживает зачатки тщеславия!! Куда идёт прогресс! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#25 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 31 Июль 2022 - 00:46

какой там еще американ, вы назвали ветку в мою честь, так что будьте добры - обо мне и общайтесь, признания хотю, славы хотю)

О тебе, искренне и правдиво говорил,что думаешь , поэтому поэтому лайк
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Август 2022 - 16:36

Я не знаю. У модераторов нет закрытых чатов, можно только в личку писать, но это доступно любому пользователю.
Американ сменил компьютер и сразу же не смог зарегистрироваться.
Видимо, на форуме установлена жесткая привязка  ник - айпи  - адрес электронной почты - пароль. 
Хотя...  я с разных компьютеров выхожу и от разных провайдеров.


А может на форуме (сейчас) есть защита от заграничных IP (чтоб не заходили через vpn) ?
=====
Алабай вероятно заходит на форум с работы, поэтому он тут и 1 раз в неделю и обычно по ночам и пишет во всех темах подряд
============
  • 0

956950@mail.ru


#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Август 2022 - 17:06

 
Вот ещё есть такой пользователь, обозначенный, как Главные администраторы: Иванка

так это же Нелли


(в темах от этого юзера на этом форуме идёт переадресовка на её другой форум homebusiness_ru, причём активно пополняемый)
  • 0

956950@mail.ru


#28 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 01 Август 2022 - 21:01

может у человека еще один сайт с переадресацией или перепостом инфы, зарабатывает человек на рекламе


  • 0

#29 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Август 2022 - 09:44

А может на форуме (сейчас) есть защита от заграничных IP (чтоб не заходили через vpn) ?
=====

С любого IP нельзя зарегаться, чтобы писать сообщения, ибо на почту тупо не приходит ссылка на подтверждение.


  • 0
Скрытый текст

#30 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Август 2022 - 09:47

может у человека еще один сайт с переадресацией или перепостом инфы, зарабатывает человек на рекламе


А кто же будет на другой (чужой) сайт делать переадресацию?

Главное- чтоб прибыль шла.
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name