Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ситуация опасная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#151 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 10:03

Учитесь Baztov! Даже свидетелям "альтернативной истории и плоской земли" иной раз толковые мысли в голову приходят.  B)

Мдя уж... Если "клоун в нестиранной майке" загнал нас в такую жопу, то что ж будет с "нормальным, грамотным и умным"?! :wacko: Поэтому придётся убить и его. B)  Ну и можете для разнообразия ответить на ещё один вопрос "- Где карта, Билли?! Нам нужна карта!" Где "Армата", Добрыня? Нам на фронте нужна "Армата"!" 7 лет прошло с первого показа и изготовлении предсерийной партии танков. Где вообще всё остальное "новейшее вооружение", "Терминаторы" там, роботы "Уран-9", "Соратник", которых вроде как испытывали в Сирии? Современная связь? МАССОВЫЕ РОССИЙСКИЕ беспилотники? Управление и разведка из космоса? Готовились, говорите? Ну-ну... <_<

 

P.S. Ну и можете ещё до кучи обозвать wlad185-а "ботом": написал аж в ВОСЕМНАДЦАТИ темах сегодня! :lol: Я не против, но помнится мне кто-то в укор тоже ставил количество сообщений. ;)


Сообщение отредактировал Baztov: 21 Ноябрь 2022 - 10:07

  • 0
Скрытый текст

#152 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 22:36

Мдя уж... Если "клоун в нестиранной майке" загнал нас в такую жопу, то что ж будет с "нормальным, грамотным и умным"?! :wacko: Поэтому придётся убить и его. B)  Ну и можете для разнообразия ответить на ещё один вопрос "- Где карта, Билли?! Нам нужна карта!" Где "Армата", Добрыня? Нам на фронте нужна "Армата"!" 7 лет прошло с первого показа и изготовлении предсерийной партии танков. Где вообще всё остальное "новейшее вооружение", "Терминаторы" там, роботы "Уран-9", "Соратник", которых вроде как испытывали в Сирии? Современная связь? МАССОВЫЕ РОССИЙСКИЕ беспилотники? Управление и разведка из космоса? Готовились, говорите? Ну-ну... <_<
 
P.S. Ну и можете ещё до кучи обозвать wlad185-а "ботом": написал аж в ВОСЕМНАДЦАТИ темах сегодня! :lol: Я не против, но помнится мне кто-то в укор тоже ставил количество сообщений. ;)

 
Такие клоуны, как Зеленский/Арестович своей болтовнёй способны лишь вогнать в уныние эмоционально нестабильную публику. Расчёт только на это. И они отыгрывают свою роль. Большего от них никто и не требует. 
 
Остальное к делу не относится. Я жду следующих пунктов плана действий от генералиссимуса Baztov-а, которые должны привести нас к быстрой минуемой победе. 
 
Пока что определились только с одним: 1) убить Зеленского. Что дальше?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#153 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 04:20

 
Такие клоуны, как Зеленский/Арестович своей болтовнёй способны лишь вогнать в уныние эмоционально нестабильную публику. Расчёт только на это. И они отыгрывают свою роль. Большего от них никто и не требует. 
 
Остальное к делу не относится. Я жду следующих пунктов плана действий от генералиссимуса Baztov-а, которые должны привести нас к быстрой минуемой победе. 
 
Пока что определились только с одним: 1) убить Зеленского. Что дальше?

Конечно же "остальное к делу не относится", ибо ответить Вам на это нечего! :lol:  Воруют-с. Причём, беспросветно. И хотят и дальше воровать. Соответственно, запрошенные Вами планы простые, и они совпадают с моими прогнозами:

"Смена действующей власти на Украине не является целью специальной военной операции, которую проводит Россия, президент Владимир Путин говорил об этом, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков."

https://tass.ru/politika/16384599


Сообщение отредактировал Baztov: 22 Ноябрь 2022 - 06:19

  • 0
Скрытый текст

#154 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 16:49

Разум правильно кипит, обещали Киев за три дня, потом ушли, на Харьковском направлении тоже, сейчас с Херсона ушли и кому это объяснишь, что стратегия такая?

а надо было - Киев за 3 дня ?

вон Дрезден , во время "2 мировой" , лихо превратили в руины , когда это очень-очень нужно было
  • 0

956950@mail.ru


#155 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 17:09

вон Дрезден , во время "2 мировой" , лихо превратили в руины , когда это очень-очень нужно было

И при чом имея на вооружении те средства бомбометания, что имелись на тот период времени... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#156 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 23:01

Конечно же "остальное к делу не относится", ибо ответить Вам на это нечего! :lol:  Воруют-с. Причём, беспросветно. И хотят и дальше воровать. Соответственно, запрошенные Вами планы простые, и они совпадают с моими прогнозами:

"Смена действующей власти на Украине не является целью специальной военной операции, которую проводит Россия, президент Владимир Путин говорил об этом, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков."

https://tass.ru/politika/16384599

 

Ответить на что? Вопросов назадавать и разводить словесами туман особых способностей не нужно. Особенно, если постоянно злоупотреблять чужими цитатами. да ссылки постить, дескать там всё написано - читайте. 

 

То, что у нас всё плохо и всем нам скоро конец, вы уже многократно написали. А как эту вашу проблему решать, никакого внятного плана так и нет. Одна вода и пространные намёки. Из всей конкретики на нескольких страницах словоблуда мне удалось выдавить из вас только один пункт насчёт Зеленского. Да и тот весьма сомнительный. 

 

Вы прямо без намёков писать умеете? Тот, кто неспособен изъясняться просто и кратко, как правило, просто не имеет в своей голове чёткого представления о том, по поводу чего пытается рассуждать.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#157 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 23:39

И при чом имея на вооружении те средства бомбометания, что имелись на тот период времени... 

 

Они бомбили чужие города, жители которых не представляли для них никакой ценности. Точно так же, как при ядерной бомбардировке Японии. Что-то сохранять, как и жить на уничтоженных территориях, они не собирались. Если бы мы относились к освобождаемой земле также, то уже давно бомбили бы в полный рост авиабомбами. У РФ есть мощные боеприпасы, способные уничтожать города без всякого ЯО. Но мы не они...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#158 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 05:11

Ответить на что? Вопросов назадавать и разводить словесами туман особых способностей не нужно. Особенно, если постоянно злоупотреблять чужими цитатами. да ссылки постить, дескать там всё написано - читайте. 

 

То, что у нас всё плохо и всем нам скоро конец, вы уже многократно написали. А как эту вашу проблему решать, никакого внятного плана так и нет. Одна вода и пространные намёки. Из всей конкретики на нескольких страницах словоблуда мне удалось выдавить из вас только один пункт насчёт Зеленского. Да и тот весьма сомнительный. 

 

Вы прямо без намёков писать умеете? Тот, кто неспособен изъясняться просто и кратко, как правило, просто не имеет в своей голове чёткого представления о том, по поводу чего пытается рассуждать.  B)

У-уу, как всё запущено-то оказывается...Вот это-то я и называю "ожиданием удобной позиции" с Вашей стороны, когда Вы в ответ можете махнуть шашкой, и крикнуть, что-нибудь прямолинейно-патриотическое. А когда дело в нашем государстве на самом деле  - дерьмо, ибо вся текущая картина построена на "вранье для Путина", особых поводов для уверенных выкриков нету. Вот и начинаются причитания "...вода...ни о чём..." "Злоупотребление цитатами " представителей высшей государственной власти - это вообще эпично, да. :lol:  Я понимаю, Ваш уровень - это упоротый "западенец" шапо или матершинник Рабинович, там Вам есть что ответить. Но когда нужно немного "в официоз", то тут уже всё гораздо сложнее, ибо как и Rain, Вы не любите вникать в то, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Это ж искать инфу надо! :ph34r:  Проще по почтовой рассылке получить сообщение о "камнях с таинственными посланиями", и сделать из них событие мирового масштаба, так как это понятнее, чем термины "зерновая сделка" и "специальная военная операция". Или для чего мы провели дурацкие референдумы, и почему мы оставляем один город за другим. И самое главное - к чему надо готовиться. Ладно, не буду вас больше мучить сложными (для Вас :P )выкладками, скажу одно: ждите. Тем более, ничего больше не остаётся, никто из властей слушать наших рекомендаций не будет. К Новому Году, в основном, будет понятно, что получается.


Сообщение отредактировал Baztov: 23 Ноябрь 2022 - 05:37

  • 0
Скрытый текст

#159 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 17:08

Они бомбили чужие города, жители которых не представляли для них никакой ценности. Точно так же, как при ядерной бомбардировке Японии. Что-то сохранять, как и жить на уничтоженных территориях, они не собирались. Если бы мы относились к освобождаемой земле также, то уже давно бомбили бы в полный рост авиабомбами. У РФ есть мощные боеприпасы, способные уничтожать города без всякого ЯО. Но мы не они...

Я намекал совсем о другом. Не о городах, а коли у нас есть такие сверхмощные бомбы, так какого хрена за все это время мы не отодвинули от Донецка их войска, не выбили из эти их супер пупер укреплений, и не отогнали, хотя бы на расстояние выстрела, 350 км желательно. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#160 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 05:45

Война, да? Защитим наших граждан от кровавых нацистов? Ну-ну...

Вот вам один из участников этой "войны". Которые как раз и решают НА САМОМ ДЕЛЕ, как она должна вестись. Впрочем, как и в целом должно управляться наше государство:

 

"Путин: Россия обсудит с ООН начало прокачки аммиака через Украину в рамках зерновой сделки

Россия проработает с ООН вопрос возобновления прокачки аммиака по трубопроводу Тольятти - Одесса в рамках зерновой сделки, поставки по нему были бы выгодны всем сторонам. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям, предпринимателем Дмитрием Мазепиным.

Как сообщил Мазепин, компания "Тольяттиазот" готова к прокачке аммиака, но украинская сторона выдвигает ряд политических вопросов по возобновлению транзита. "Мы надеялись, что когда будет продолжение зерновой сделки, которое недавно было сделано, также данный вопрос будет решен. Но хочу вам доложить, что украинская сторона выдвигает ряд политических вопросов, в которых мы некомпетентны, не можем работать", - сказал он.
 
"Там параметры, цифры известны, объемы понятны. Выигрыш для всех участников этого процесса тоже ясен", - подчеркнул в ответ Путин. "Мы с ООН тоже поработаем, с коллегами из организации. Посмотрим, что из этого получится. Вы мою позицию знаете, я не против, пожалуйста", - заключил президент.
https://tass.ru/ekonomika/16402387

Сообщение отредактировал Baztov: 24 Ноябрь 2022 - 05:47

  • 0
Скрытый текст

#161 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 17:51

Так может и Херсон оставили как раз в рамках этого проекта,что бы как можно дальше этот аммиакопровод был от линий соприкосновения? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#162 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:46

Так может и Херсон оставили как раз в рамках этого проекта,что бы как можно дальше этот аммиакопровод был от линий соприкосновения? 

Во-от, Шмель! Это правильный ход мысли. :) Хотя, может, и просто "вы нам - Херсон для отчета перед хозяевами из Америкосии, мы вам - аммиакопровод".


Сообщение отредактировал Baztov: 25 Ноябрь 2022 - 23:48

  • 0
Скрытый текст

#163 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 16:07

Вести из Мелитополя, что мне пишут: "Приехала девочка из Херсонской области. "Весело" там - не то слово. Пока были ВСУ, ещё было норм, но когда пришли укры, началась опа. Стреляют по всему без разбора и не глядя."

На мой вопрос, а ВСУ и укры это не одно и то же?, - она ответила: "...ВСУ стараются не бить по людям, а укры - нацики, фанатики.... вещи разные... АТО и им подобные организации не имеют отношения к ВСУ. Им все равно, куда стрелять."

Не знал. что у них там другое разделение идет, у про российски настроенных масс.. .. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#164 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 04:41

Насчет слов Лаврова " Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей":

 

Когда и где это было СНЯТО? НЕ ПОКАЗАНО, а именно СНЯТО? Так и не нашел, прямая страница с видео, на которое ссылается новость ВНЕЗАПНО  :ph34r:  :D  исчезла. Там где всплывает формат видео, везде пишут "документальный фильм". Например, здесь:

https://tass.ru/politika/16432775


  • 0
Скрытый текст

#165 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 00:46

У-уу, как всё запущено-то оказывается...Вот это-то я и называю "ожиданием удобной позиции" с Вашей стороны, когда Вы в ответ можете махнуть шашкой, и крикнуть, что-нибудь прямолинейно-патриотическое. А когда дело в нашем государстве на самом деле  - дерьмо, ибо вся текущая картина построена на "вранье для Путина", особых поводов для уверенных выкриков нету. Вот и начинаются причитания "...вода...ни о чём..." "Злоупотребление цитатами " представителей высшей государственной власти - это вообще эпично, да. :lol:  Я понимаю, Ваш уровень - это упоротый "западенец" шапо или матершинник Рабинович, там Вам есть что ответить. Но когда нужно немного "в официоз", то тут уже всё гораздо сложнее, ибо как и Rain, Вы не любите вникать в то, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Это ж искать инфу надо!

 

Умиляет меня порой уверенность отдельных чрезмерно эмоциональных экземпляров в своей необыкновенной прозорливости, и в том, что именно они "нарыли" самую правильную информацию, а не натянули "сову на глобус" своей точки зрения. Ну конечно же какой-то там Путин живёт в неведении, и его все вокруг обманывают. Кто он вообще такой? И только великий Baztov всё видит в истинном свете и оперирует исключительно правдивой информацией.  :D

 

Лично я вижу потоки такой противоречивой и взаимоисключающей информации, что строить на их основании какие-то серьёзные предположения и выводы, а тем более совершать какие-то скоропалительные действия, просто безумие. Так что пожалуй соглашусь - подождём!

 

Какие ещё "ваши рекомендации"? Никакой конкретики, кроме "всё хреново", как не было, так и нет. И вопрос "Что делать?" так и остаётся открытым. Либо "роете" не в ту сторону, либо не умеете ясно изъясняться. А скорее всего всё вместе. Каша в голове и истерика.  :wacko:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#166 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 01:11

Я намекал совсем о другом. Не о городах, а коли у нас есть такие сверхмощные бомбы, так какого хрена за все это время мы не отодвинули от Донецка их войска, не выбили из эти их супер пупер укреплений, и не отогнали, хотя бы на расстояние выстрела, 350 км желательно. 

 

Я сам иной раз задаюсь тем же вопросом в эмоциональном порыве. Но, если смотреть без эмоций, то в сухом остатке выходит, что там реально серьёзные грамотно выстроенные укрепления. Я не на передке и никаких обоснованных выводов делать не могу. Но те, кто реально там, и сами находятся под обстрелами, почему-то не призывают массово всё разбомбить и уничтожить, как этого хотят гневные "аналитики" со стороны своей диванной крепости. Видимо, делать так, всё равно, что уничтожать тараканов в доме не тем, чтобы разложить отраву по углам, а сносить весь дом до фундамента. Ну или стрелять по воробьям в чистом поле из пушек. Я не верю, что столько людей будут просто так безропотно пешком штурмовать эти укрепления, зная что для этого можно использовать какие-то технические средства, которые есть в наличии.

 

В том же Мариуполе использовали всё необходимое, и результат был получен достаточно быстро. Под Донецком, вероятно, ситуация не позволяет действовать так же...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#167 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 03:55

 

В том же Мариуполе использовали всё необходимое, и результат был получен достаточно быстро. Под Донецком, вероятно, ситуация не позволяет действовать так же...

В Мариуполе применялось все то, что применяется под Донецком. Видимо те силы и средства, что рационально запланированы на эту операцию, не позволяют применить нечто более мощное. Повторяю - запланировано. А у нас ещё со времен раннего СССР, план это все, коли есть план, то отступать некуда, нужно его выполнять. Я это так вижу. Видимо России или кому то в ней, вялотекущая, долговременная операция выгоднее молниеносного блицкрига, мощь и ресурсы России это позволяют сделать, сие даже американские генералы не отрицают. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#168 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 10:26

Я сам иной раз задаюсь тем же вопросом в эмоциональном порыве. Но, если смотреть без эмоций, то в сухом остатке выходит, что там реально серьёзные грамотно выстроенные укрепления. Я не на передке и никаких обоснованных выводов делать не могу. Но те, кто реально там, и сами находятся под обстрелами, почему-то не призывают массово всё разбомбить и уничтожить, как этого хотят гневные "аналитики" со стороны своей диванной крепости. Видимо, делать так, всё равно, что уничтожать тараканов в доме не тем, чтобы разложить отраву по углам, а сносить весь дом до фундамента. Ну или стрелять по воробьям в чистом поле из пушек. Я не верю, что столько людей будут просто так безропотно пешком штурмовать эти укрепления, зная что для этого можно использовать какие-то технические средства, которые есть в наличии.

 

В том же Мариуполе использовали всё необходимое, и результат был получен достаточно быстро. Под Донецком, вероятно, ситуация не позволяет действовать так же...

Вот пример чистейшей логики и конкретики! :D  В одном и том же абзаце "массово разбомбить и уничтожить грамотно выстроенные укрепления" приравниваются к сносу дома для уничтожения тараканов или стрельбе по воробьям, и ТУТ ЖЕ этот же человек "не верит, что эти укрепления будут штурмовать без использования  технических средств". Велосипедов, наверное, да? :P  Чтобы не делать это "безропотно пешком".  :lol:  При этом человек признаётся в своих эмоциональных порывах при анализе ситуации, но требует от других беспристрастных фактов, которые бы наконец-то подтвердили бы ЕГО точку зрения. :rolleyes:

 

А Путина никто никогда не обманывал, да:

"Путин: Запад украл золотовалютные резервы России"

«Западные страны сделали цап-царап — и прикарманили наши золотовалютные резервы», — сказал Путин.

https://ura.news/news/1052598537

"Путин: С лизингом самолётов нас обманули, прежнего доверия не будет"

https://vkirove.ru/news/2022/03/31/putin_s_lizingom_samolyetov_nas_obmanuli_prezhnego_doveriya_ne_budet_.html

"Путин: Вашингтон нас обманул. Путин объяснил, как США обманули Россию во время событий на Украине

Владимир Путин заявил, что Вашингтон «грубо и нагло» обманул Россию, совершив своими руками государственный переворот на Украине в нарушение договоренностей. "

https://www.gazeta.ru/politics/2018/03/07_a_11674645.shtml?updated

"«Просто кинули». Путин рассказал об обмане Западом беднейших стран и России с зерновой сделкой"

https://www.fontanka.ru/2022/09/07/71634968/

и т.д и т.п.

Так почему Вы считаете, что если его постоянно обманывают на внешнем контуре, то внутри страны он не ведётся на похожие по "убедительности" аргументы наших "бизесьменов", как тот же Мазепин, против которых он "не против, пожалуйста"?! B)


  • 0
Скрытый текст

#169 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 18:36

В Мариуполе применялось все то, что применяется под Донецком. Видимо те силы и средства, что рационально запланированы на эту операцию, не позволяют применить нечто более мощное. Повторяю - запланировано. А у нас ещё со времен раннего СССР, план это все, коли есть план, то отступать некуда, нужно его выполнять. Я это так вижу. Видимо России или кому то в ней, вялотекущая, долговременная операция выгоднее молниеносного блицкрига, мощь и ресурсы России это позволяют сделать, сие даже американские генералы не отрицают. 

 

Первое: не всё, что использовалось в Мариуполе, можно использовать у Донецка, как минимум из-за несопоставимых площадей и концентрации войск. В Марике всё было более локально. И второе: откуда предположение, что именно такое развитие событий планировалось? Как раз Донецк должны были обезопасить в первую очередь, т.к. именно его обстреливали сильнее и дольше прочих городов ЛДНР. И именно тут ВСУ концентрировало главные силы для удара. Потому, разбив донецкую военную группировку Украины, Россия закончила бы СВО гораздо быстрее. Но что-то пошло не так и планы пришлось менять. 

 

Насчёт затягивания СВО я тоже склоняюсь к мысли, что в этом случае именно Запад разоряется сильнее и быстрее, чем мы.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#170 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 18:47

Так почему Вы считаете, что если его постоянно обманывают на внешнем контуре, то внутри страны он не ведётся на похожие по "убедительности" аргументы наших "бизесьменов", как тот же Мазепин, против которых он "не против, пожалуйста"?! B)

 

То, что Путина постоянно обманывают, считаю не я, а вы. А у меня таких иллюзий нет. Я просто не верю, что такой руководитель, сумевший вытянуть страну буквально из бездны без серьёзной поддержки окружения, может быть настолько наивным, чтобы позволить себе расслабиться и верить всем подряд без альтернативных источников информации. Уверен, что его информированность на порядки больше нашей. Но и ошибки также возможны. Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает. Но это совершенно иное. Главное успевать их вовремя исправлять.

 

Чушь про противоречия в моих предложениях разбирать нет желания. Их там нет, если прочитать внимательнее.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#171 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 22:50

То, что Путина постоянно обманывают, считаю не я, а вы. А у меня таких иллюзий нет. Я просто не верю, что такой руководитель, сумевший вытянуть страну буквально из бездны без серьёзной поддержки окружения, может быть настолько наивным, чтобы позволить себе расслабиться и верить всем подряд без альтернативных источников информации. Уверен, что его информированность на порядки больше нашей. Но и ошибки также возможны. Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает. Но это совершенно иное. Главное успевать их вовремя исправлять.

 

Чушь про противоречия в моих предложениях разбирать нет желания. Их там нет, если прочитать внимательнее.  B)

Про слепую веру - это в церковь. Ну или к Путину, который тоже верит. Обещаниям врагов, как внешним, так и внутренним. Свежайший пример: "письменные гарантиии от Киева" в зерновой сделке. Это вообще уже клиника, по-ходу. Всё равно что Сталин получил бы в разгар Второй мировой "письменные гарантии" от Гитлера.  И потом выступает с очередным "Нас Обманули". Как там? "Без лоха жизнь плоха"? А так-то, по существу, на ФАКТЫ ответить Вам нечего. "Одна вода."(С) Добрыня.


Сообщение отредактировал Baztov: 28 Ноябрь 2022 - 23:16

  • 0
Скрытый текст

#172 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 02:17

Потому, разбив донецкую военную группировку Украины, Россия закончила бы СВО гораздо быстрее. Но что-то пошло не так и планы пришлось менять. 

:lol: И что же пошло не так-то, а, Добрыня? ;)  Озвучить ВЕРА не позволяет? :P Или неспособность анализировать и понимать прочитанное, ибо, к примеру, про "обман Путина" говорил он сам напрямую, и ничего тут "считать" Вам или мне и не надо было? Вот Вам одна еще одна из ВОЗМОЖНЫХ частей этого "не так". Попробуйте угадать свершиться ли вот это:

 

Делайте ставки, господа! Ибо кроме этого повлиять на реальные события вы не сможете. Только верить...верить...верить... :D

P.S. На случай, если ролик удалят и для особо упоротых, которые "не смотрят принципиально чужие ролики", даже если они меньше минуты, пишу вопрос текстом:

"Есть предположения, что по договорняку между властью и олигархами, в частности называют Ахметова, в период с начала декабря и по его середину, Запорожскую АЭС сдадут хохлам. Случится это или нет?"

 

Своё Персональное Конкретное Мнение по этому вопросу, которого так всегда добивается Добрыня  :), изложу чуть позже. 


Сообщение отредактировал Baztov: 29 Ноябрь 2022 - 02:47

  • 0
Скрытый текст

#173 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 12:58

 

 

Делайте ставки, господа! Ибо кроме этого повлиять на реальные события вы не сможете. Только верить...верить...верить... :D

...

Какие ставки, сейчас уже и ставки делать опасно.. с первого декабря.. ну а если и делать то принять во внимание , что и Херсон говорили не сдадим, коли тогда замем мы ег принимали в состав РФ. По аналогии эту АЭС включили в РосАтом, как сказал этот чел в ролике.. .. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#174 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 16:52

с первого числа вам на эту тему говорить нельзя бцдет - можете сесть на 4 года за то, что кто-то сдал херсон


  • 0

#175 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 08:53

с первого числа вам на эту тему говорить нельзя бцдет - можете сесть на 4 года за то, что кто-то сдал херсон

Хм... :mellow:  Значит, ещё раз: кто-то сдал Херсон, а сесть придётся нам...на 4 года.. :unsure:... Сложно чё-то как-то! :D

 

По поводу "технических средств" ;), как раз тех, которые должны применяться перед "штурмом грамотно выстроенных укреплений" от "Котов и кошек Крамника". Специально для Добрыни. Конкретика  :P:

"Снова по поводу ПВО.

 
К сожалению, те действия, что предпринимались по подавлению ПВО в первые недели войны, оказались недостаточными – после того, как активное подавление ПВО прекратилось, украинские зенитчики подняли голову, и к июню действия российской авиации в глубине территории противника оказались резко осложнены, о чем, в частности, говорилось тут (https://t.me/kramnikcat/2012). Недостаток системности в подходе к этой задаче был обусловлен как теоретическими причинами (https://t.me/kramnikcat/2013), так и практическим подходом (https://t.me/kramnikcat/2025) к руководству межвидовыми группировками, в рамках которого ПВО рассматривается как второстепенная цель. 
 
Сейчас, когда активность наземных военных действий снизилась, под влиянием как погодного фактора, так и сохраняющегося численного перевеса противника, активность авиации напротив, должна расти – но для этого подход к подавлению ПВО на востоке Украины должен радикально измениться.
 
Сегодня противник на фронте успешно создает зональное ПВО в местах наиболее вероятных действий наших войск. При этом используются как советские системы (С-300, «Бук», «Оса», некоторое количество «Тор»), так и поставленные из-за рубежа («Кроталь»). Группировка ПВО включает в себя до трех комплексов С-300, действующих в сокращенном составе, до 10 пусковых установок Бук-М1, а также прикрывающие ближнюю зону ЗРК «Оса» и «Кроталь». Для успешной борьбы с этими силами с нашей стороны нужны скоординированные действия межвидовых групп, для которых вражеская ПВО будет единственной целью. Эти группы должны включать в себя надлежащий набор разведывательных средств – от зарезервированных проходов спутников и «больших» самолетов РТР до «Орланов» и РДГ с пресловутыми коптерами, работающих прицельно на выявление средств ПВО в заданном районе, где их наличие предполагается или обнаружено по факту работы. 
 
Комплексный подход к обнаружению резко повышает вероятность засечки цели и ее поражения – при условии немедленной передачи данных «стреляющим» подразделениям, будь то дежурящий в воздухе самолет-носитель высокоточного оружия или дивизион «Смерча» с управляемыми боеприпасами. В идеале наземные и воздушные средства должны выделяться для этой задачи без отвлечения на посторонние цели и применяться совместно, находясь в подчинении руководителя операции по подавлению ПВО.
 
Средства для решения этой задачи есть. Некоторые зарекомендовали себя не очень удачно, но в целом набор высокоточного оружия и ударных дронов позволяет успешно бороться с ПВО – если такая задача будет поставлена,  соответствующие силы будут выделены (не на бумаге) и получат надлежащее управление (не раздергиваясь на иные цели). Еще раз подчеркну, вопрос разведки, управления и концентрации здесь намного важнее, чем табличные ТТХ имеющихся вооружений, которые сами по себе не значат ничего.
 
Эта работа должна вестись, как минимум, в оперативной глубине (до Днепра), обеспечивая свободу действий авиации как над полем боя, так и в задачах изоляции ТВД.
 
Ожидаемый результат?
На театре военных действий достаточно ударных самолётов, которые могут оперативно решать вопросы укрепрайонов обычными средствам поражения, отвозя к цели по 6-8 тонн чугуна за раз. 
Там, где войска сейчас стоят по несколько месяцев, авиация будет проделывать проходы за считанные дни. Примеры таких действий есть - работа первых месяцев и отражение сентябрьского наступления противника. Если решить проблему ПВО, мы получим широкую номенклатуру средств поражения,  доставляемую к цели в любую погоду, любое время дня и ночи, от обычных фугасных до тяжелых объемно-детонирующих бомб.
 
Вопрос времени критически важен. То что весной могло быть проделано относительно легко, сейчас потребует намного больших усилий, а несколько месяцев спустя может оказаться нереализуемым – в таких вещах нужно исходить из худших предположений о возможности наращивания сил противника."
https://t.me/voenacher/34476
 
На самом деле, первоначальный вопрос ставить надо так: дадут ли нам олигархи "отвозить по 6-8 тонн чугуна за раз", в том числе отрабатывая и по промышленным объектам, или всё-таки придётся "безропотно пешком штурмовать эти укрепления"?

Сообщение отредактировал Baztov: 01 Декабрь 2022 - 09:03

  • 0
Скрытый текст

#176 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 18:26

Про слепую веру - это в церковь. Ну или к Путину, который тоже верит. Обещаниям врагов, как внешним, так и внутренним. Свежайший пример: "письменные гарантиии от Киева" в зерновой сделке. Это вообще уже клиника, по-ходу. Всё равно что Сталин получил бы в разгар Второй мировой "письменные гарантии" от Гитлера.  И потом выступает с очередным "Нас Обманули". Как там? "Без лоха жизнь плоха"? А так-то, по существу, на ФАКТЫ ответить Вам нечего. "Одна вода."(С) Добрыня.

 

Вы о чём? Разве не вы верите, что Путина обманывают и в прочую наивную чушь? Всякие теории про договорняки и полную продажность власти всего лишь предположения, не имеющие доказательств. Но вы во всё это активно верите, следуя вражеской ЦИПСО-шной поветске. И никаких особых фактов вы не предоставляете, а только лишь тискаете сюда цитатки из чужих измышлений. И кто из нас слепо верующий?

 

Обсасывать чужие домыслы не вижу смысла. Потому я и написал - НЕ ВЕРЮ! Нужно не верить, а знать. А знание может быть основано только на стопроцентных фактах. Если их нет, то можно лишь строить логические цепочки. К слепой вере это не имеет отношения.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#177 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 18:53

"Есть предположения, что по договорняку между властью и олигархами, в частности называют Ахметова, в период с начала декабря и по его середину, Запорожскую АЭС сдадут хохлам. Случится это или нет?"

..............................

 

Своё Персональное Конкретное Мнение по этому вопросу, которого так всегда добивается Добрыня  :), изложу чуть позже.

 
И что это изменит, кроме рефлексии отдельных эмоционально неустойчивых граждан? Чтобы сокрушаться кроме эмоций, надо обладать достаточной информацией, чтобы делать обоснованные выводы, что именно такой расклад хуже/лучше других. Я такой информацией не обладаю. Потому никакого личного мнения по этому поводу не имею.
 
Чисто субъективно думаю, что отдавать ЗАЭС под ВСУ весьма рискованно исключительно потому, что сейчас удерживать ситуацию от экологической катастрофы гораздо легче, чем отдавать опасный объект сумасшедшему врагу, которому плевать на последствия. К тому же это не огромный город типа Херсона и удерживать контроль не так сложно.
 
В любом случае будем посмотреть, получите ли вы очередной призовой виртуальный пирожок.  B)  2 недели не так и долго...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#178 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 20:28

И при чом имея на вооружении те средства бомбометания, что имелись на тот период времени...

А когда не надо прицельно точечно разрушать, то задача подавления противника облегчается и намного

======
Уже разрушили почти все электрические подстанции в Украине

Что на очереди? Мосты, теплоцентрали, нефтеперерабатывающие заводы, подземные газовые хранилища?
==========
  • 0

956950@mail.ru


#179 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 11:47

Вы о чём? Разве не вы верите, что Путина обманывают и в прочую наивную чушь? Всякие теории про договорняки и полную продажность власти всего лишь предположения, не имеющие доказательств. Но вы во всё это активно верите, следуя вражеской ЦИПСО-шной поветске. И никаких особых фактов вы не предоставляете, а только лишь тискаете сюда цитатки из чужих измышлений. И кто из нас слепо верующий?

 

Обсасывать чужие домыслы не вижу смысла. Потому я и написал - НЕ ВЕРЮ! Нужно не верить, а знать. А знание может быть основано только на стопроцентных фактах. Если их нет, то можно лишь строить логические цепочки. К слепой вере это не имеет отношения.

Угум. Упёртость перетекающая в упоротость. Мне эт хорошо знакомо по общению с Rain'ом, который до последнего стоял на своём, не воспринимая ничего из реальности, если это не совпадало с шаблоном в его голове. ;)  То есть, написанная ПРЯМАЯ РЕЧЬ Путина - это "цитатки из чужих измышлений", да? Хорошо. Может быть пусть ОН САМ ответит в видео на вопрос, обманывали нас или нет. При этом ещё и раскроет, что Вы любите :P : то что было неизвестно на тот момент. А для Вас, очень может быть, неизвестно и до сих пор. B)

 

Так вот Добрыня, дяденька на видео слева - это Владимир Рудольфович Соловьев, известный телеведущий, он спрашивает дяденьку справа. ЭТО ВАШ ПРЕЗИДЕНТ - ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН!!!. А то вдруг Вы не знаете, как он выглядит, и поэтому всё что он говорит называете "чужими измышлениями" :rolleyes:. Вопрос звучит по времени на 2:45 так:

- А это в первый раз они нас обманули?

На что следует ответ В.В.Путина:

- Вы знаете что. Я бы сказал так: что так грубо и нагло, пожалуй, в первый.

 

Пикантность в том, что обман был по звонку из США, и если бы Путин НЕ ПОВЕРИЛ БЫ ЕМУ, то ничего на тот момент не было бы - ни Майдана, ни Донбасса, но и Крыма тоже.

Давайте, Добрыня, напишите ещё раз "НЕ ВЕРЮ!!!111раз", и съешьте в ярости пирожок, заготовленный для меня. :lol:

По пирожку Запорожской АЭС: НЕ ОТДАДУТ. Почему? Всё просто - потому что назад будет забрать невозможно. Попробуйте атаковать гарнизон, засевший на ней, и лупящий по наступающим прямой наводкой. И это прекрасный плацдарм для хохлов на ЛЕВОМ берегу Днепра.


  • 0
Скрытый текст

#180 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 18:29

Чёт я не верю Пупкину ((..

 

Он столько раз врал , что там не и поймёшь уже, где там правда , а  где неправда..

 

=====

Запорожскую АЭС не отдадут, так как из неё украинцы тут же сделают аналог Чернобыля (с техногенным ядерным взрывом)  (((.. Они бы и раньше так сделали (взорвали), да не успели...

======

 

 

Жду когда в Украине ночами начнут взрываться подземные газовых хранилища, нефтеперерабатывающие заводы и  крупные ТЭЦ.

 

Ибо, ничто так быстро не склоняет врага к капитуляции, как холод и голод  ((... 


  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name