Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ситуация опасная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#211 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 03:12

Свежее о несвежем. Очередное "Нас Обманули" из Первых уст:


  • 0
Скрытый текст

#212 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 10:52

как в Белгороде у Добрыни.

так вот почему его нет на форуме, -> интернет у него разбомбило ...

А что, в подвале в Мелитополе нельзя поставить китайский пельменный автомат и делать нормальные мелитопольские пельмени? (дарю бизнес-идею)
  • 0

956950@mail.ru


#213 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 23:46

так вот почему его нет на форуме, -> интернет у него разбомбило ...

У Добрыни разбомбило, ага. Только не интернет, а шаблон в голове, после того как услышал от Путина то, чему он всё это время "НЕ ВЕРИЛ!!!111раз" :P  :D  И я ведь просил его не исчезать, как наши либералы... :rolleyes:


  • 0
Скрытый текст

#214 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 05:18

Весь из Мелитополя: жители крайне обескуражены качеством российской продукции, которая заместила украинское производство. В частности им не по нраву наши сыры, шаши шоколадки и конфеты, наши колбасы и пельмени.. Они находят их не вкусными... 

 

В своё время мне самому приходилось регулярно сравнивать. И это сравнение в основном было не в пользу украинского. И это практически во всём, а не только по продуктам питания. Преимущество украинского было только одно - цена, и то до поры. Примерно с 2018-го ценник на многое там существенно подскочил, устранив последний плюс. В целом для меня весьма показателен пример одних моих знакомых харьковчан, которые до СВО регулярно ездили на работу в Россию. По возвращению всегда назад везли с собой российские продукты (даже хлеб).

 

Если кому-то что-то не нравится, то это в основном персональная вкусовщина, а не  объективное отражение качества продукции. В отношении Мелитополя могу ещё предположить, что на данный момент. ориентируясь на достаток населения, туда преимущественно завозят то, что подешевле, т.е. не самое "вкусное".


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#215 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 05:46

У Добрыни разбомбило, ага. Только не интернет, а шаблон в голове, после того как услышал от Путина то, чему он всё это время "НЕ ВЕРИЛ!!!111раз" :P  :D  И я ведь просил его не исчезать, как наши либералы... :rolleyes:

 

Прям оракул! Всё так и есть. :D А по чесноку мне просто не особо интересно участвовать в словоблудии шизанутого антипутинца-плоскоземельщика и истеричного всепропальщика.

 

Кстати, а что там с ЗАЭС? Уже сдали или как? Сроки вышли или ещё нет? Этак призовой пирожок совсем плесенью покроется. B)

 

По остальным "обманам" могу только повторить - я НЕ ВЕРЮ в то, что люди высшего руководства не предполагали вероятности обмана и не учитывали такой вариант развития событий. Наивные и глупые наверх не попадают по определению. Вам, видимо, не знакомо истинное содержание смысла терминов "политика" и "дипломатия", когда не всё, что озвучивается официально и вслух, имеет прямой смысл. В Минских соглашениях каждая сторона преследовала свою цель и России до определённого момента тоже было выгодно тянуть время.

 

Сталина в своё время, да и до сих пор в отдельных узколобых либероидных кругах, наивно обвиняли в том, что он дескать был обманут Гитлером и не поверил разведданным о готовящемся нападении на СССР. А на самом деле все эти "договорняки" с Германией служили только одной цели - максимально оттянуть время начала интервенции, которая была неизбежна. Во многом это помогло, хотя на полную мощь военная машина СССР заработала лишь к 1943-му году. Именно этот год был переломным в ВОВ.

 

Так что, господа хорошие, не надо гнать волну и наводить панику. Всему своё время...  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#216 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 07:01

все правители в РФ живут на обмане своего народа ... эх.. ((
  • 0

956950@mail.ru


#217 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 13:42

Прям оракул! Всё так и есть. :D А по чесноку мне просто не особо интересно участвовать в словоблудии шизанутого антипутинца-плоскоземельщика и истеричного всепропальщика.

 

Кстати, а что там с ЗАЭС? Уже сдали или как? Сроки вышли или ещё нет? Этак призовой пирожок совсем плесенью покроется. B)

 

По остальным "обманам" могу только повторить - я НЕ ВЕРЮ в то, что люди высшего руководства не предполагали вероятности обмана и не учитывали такой вариант развития событий. Наивные и глупые наверх не попадают по определению. Вам, видимо, не знакомо истинное содержание смысла терминов "политика" и "дипломатия", когда не всё, что озвучивается официально и вслух, имеет прямой смысл. В Минских соглашениях каждая сторона преследовала свою цель и России до определённого момента тоже было выгодно тянуть время.

 

Сталина в своё время, да и до сих пор в отдельных узколобых либероидных кругах, наивно обвиняли в том, что он дескать был обманут Гитлером и не поверил разведданным о готовящемся нападении на СССР. А на самом деле все эти "договорняки" с Германией служили только одной цели - максимально оттянуть время начала интервенции, которая была неизбежна. Во многом это помогло, хотя на полную мощь военная машина СССР заработала лишь к 1943-му году. Именно этот год был переломным в ВОВ.

 

Так что, господа хорошие, не надо гнать волну и наводить панику. Всему своё время...  B)

Бгг! Так и думал, что поведётесь на мою предыдущую "закладку" с просьбой не пропадать и последующей её активацией постом о шаблоне. Я Вас обманул!!!111  :lol:  Лан, это чтоб реально не пропадали. :)   Продолжим "пытку апельсинами"? ;) Только выводы могут быть ещё более неутешительными. Для Вас.

Итак, если Путин учитывал вероятность обмана, то как тогда понять все его признания об обмане? Или он обманывает свой народ, и он специально это все задумал? Если же это так, то в чём смысл 8-летних (ВОСЬМИ ЛЕТ, КАРЛ!) жертв мирного населения на Донбассе? Не говоря уже о 9 месяцах бойни наших солдат и нашего мирняка на Украине? Чего мы за это время добились? НИ-ЧЕ-ГО. Крым был взят с "наскоку", и только потому, что не обрабатывался плотно хохлами. А когда то же самое попробовали провернуть в Киеве, то увы, обосрались. Про Сталина ага, круто помогло, всего-то 27 миллионов жизней положили. Копейки, чё блин. Ща тоже ждем подобной стоимости текущей "политики" и "демократии", да? 


Сообщение отредактировал Baztov: 13 Декабрь 2022 - 14:01

  • 0
Скрытый текст

#218 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 19:12

все правители в РФ живут на обмане своего народа ... эх.. ((

 

А в какой сказочной стране всё как-то иначе? Что про это глаголят ютубовские гуру, которым инопланетяне не смогли стереть память?  :rolleyes:

 

ЦИП-ЦИП-ЦИП....


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#219 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 19:31

Бгг! Так и думал, что поведётесь на мою предыдущую "закладку" с просьбой не пропадать и последующей её активацией постом о шаблоне. Я Вас обманул!!!111  :lol:  Лан, это чтоб реально не пропадали. :)   Продолжим "пытку апельсинами"? ;) Только выводы могут быть ещё более неутешительными. Для Вас.

 

Я смотрю у вас обострение ЧСВ. Не слишком ли вы переоцениваете свои скромные способности? Случаем это не из-за передоза контентом от Шария, чьё ЧСВ вообще заоблачное? Это весьма заразно, если принимать его писанину близко к сердцу. Почти всю его повесточку тяните сюда. Этот "испанский миротворец" как-то вдруг совсем позабыл свою Украину, будто там уже всё отлично, и внезапно озаботился российскими проблемами. Но почему-то исключительно в негативе и многократно их утрируя. Чётко по методичке ЦИПСО.  :rolleyes:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#220 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 19:43

Итак, если Путин учитывал вероятность обмана, то как тогда понять все его признания об обмане? Или он обманывает свой народ, и он специально это все задумал? Если же это так, то в чём смысл 8-летних (ВОСЬМИ ЛЕТ, КАРЛ!) жертв мирного населения на Донбассе? Не говоря уже о 9 месяцах бойни наших солдат и нашего мирняка на Украине? Чего мы за это время добились? НИ-ЧЕ-ГО.

 

Я начинаю сомневаться, что вы вообще в России живёте, если НИЧЕГО не заметили. В 2014-м даже те малые санкции, которые Запад ввёл за Крым, нас едва не свалили. А тот глобальный объём ограничений, который мы с лёгкостью переносим сейчас, тогда нас скорее всего угробил бы без малейшего шанса выкарабкаться. Но сейчас мы снова претендуем на одно из первых мест в мировой иерархии. Это и есть то самое "НИЧЕГО", что мы успели сделать.

 

Судя по всему, вас это вообще не коснулось. Мне сложно представить, что ещё нужно было сделать, чтобы вы это заметили...  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#221 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 20:02

Про Сталина ага, круто помогло, всего-то 27 миллионов жизней положили. Копейки, чё блин. Ща тоже ждем подобной стоимости текущей "политики" и "демократии", да? 

 

Если бы Сталин не подготовил страну даже до того уровня, что удалось, то СССР просто исчез бы с карты мира. И тогда по планам фашистов на этой территории осталось бы не более 15% от населявших наши земли. По их расчётам для обслуги новых хозяев и сельхозработ этого было вполне достаточно. А оставшимся в живых была бы уготована весьма незавидная участь. Суммарно эти потери в любом случае многократно превышали бы те, которыми наши великие предки заплатили за победу. 

 

Касательно нашего времени, то лишь развал СССР привёл к гораздо большим потерям без всякой войны. Только РФ потеряла населения больше, чем весь СССР во время ВОВ. Если сюда добавить потери ранее союзных республик, то цифру можно смело умножать. Разал нынешней России приведёт к ещё более катастрофическим последствиям. Это несложно посчитать на примере той же Украины, которая к началу СВО потеряла почти половину своего населения.

 

Так что ваши подсчёты какие-то иезуитские. Видимо всё же вы чем-то заразились...  :(


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#222 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 21:42

по крайней мере он к чему-то готовился, а не разворовал все со своими дружками, а потом поехал воветь на танках с табуретками курам насмех


  • 0

#223 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 22:38

Во, Добрыня, хорошо пошло!  :D  Но, блин, как там писал один из местных участников форума? "Вода, ни о чем". Где конкретные факты в чем мы там сумели "преодолеть" и "претендовать в мировой иерархии"? Насколько я понимаю, про военную составляющую Вы уже стараетесь не упоминать, ибо понятно, что нихера нового нет, никаких "80% обновления до современного уровня", иначе всё бы это показали в новостях, а там несколько другое, включая добровольные пожертвования на это самое "новое", которое закупается в Китае и Иране. Вы решили зайти с другой стороны, типа мы тут в экономике побеждаем. В какой конкретно области? Электроника? Станкоостроение? Одежда-обувь? Может, автомобили стали делать так, что хапают все страны мира? Самолеты? Про продовольствие упоминать не надо, для него гробить Донбасс не надо было бы. Давайте, просветите, чего ж мы такого добились выдающегося! :o  Может быть, хотя бы в ресурсах? "Северный поток-2" там? :P  :lol:  Или, всё-таки, западные дебилоиды САМИ себе всё устроили, выталкивая волей-неволей нас на поверхность? ;)

Про Шария, которого Вы по-ходу зачем-то усердно штудируете, я только фамилию и слыхал, инфопомойки, в отличии от некоторых, меня не интересуют.

"Сталин" - это воще феерично. Оказывается, то, что он не напал первым было хитрым планом по сбережению страны! Это просто пипец.... (рукалицо).


  • 0
Скрытый текст

#224 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 23:34

Насколько я понимаю, про военную составляющую Вы уже стараетесь не упоминать, ибо понятно, что нихера нового нет, никаких "80% обновления до современного уровня", иначе всё бы это показали в новостях, а там несколько другое, включая добровольные пожертвования на это самое "новое", которое закупается в Китае и Иране.

 

Я подумал (хотя и правда, чего это я?  :blink:), что в этой сфере уже и так всё достаточно прозрачно и наше техническое превосходство над противником никто особо не оспаривает. Но, очевидно, что отдельным гражданам надо разжёвывать глубже. Но я не стану. Продолжайте накачиваться негативом. Похоже вам это состояние больше по нраву.

 

Насчёт того, что вам опять чего-то там не показали и не предоставили доказательства во всех ракурсах, то скорее всего вы просто не умеете играть в подкидного "дурачка". В этой игре, даже если сначала все главные козыри у вас на руках, то главное их максимально сберечь до конца раздачи, тыксыть сохранить мощь для последнего победного сражения. Но если сразу зайти с козырного туза, то это самый верный путь для полного фиаско, не смотря на явное превосходство в начале игры.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#225 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 00:14

Вы решили зайти с другой стороны, типа мы тут в экономике побеждаем. В какой конкретно области? Электроника? Станкоостроение? Одежда-обувь? Может, автомобили стали делать так, что хапают все страны мира? Самолеты? Про продовольствие упоминать не надо, для него гробить Донбасс не надо было бы. Давайте, просветите, чего ж мы такого добились выдающегося! :o  Может быть, хотя бы в ресурсах? "Северный поток-2" там? :P  :lol:  Или, всё-таки, западные дебилоиды САМИ себе всё устроили, выталкивая волей-неволей нас на поверхность? ;)

 

Сразу видно максималиста с бинарным восприятием реальности. Технологическое лидерство не является решающим фактором для обеспечения политического веса и даже не гарантирует суверенитета. Сборище стран Запада очень ярко это демонстрирует. Среди них США не является безусловным лидеров во всех технологических сферах, и даже большей их части. К примеру, Япония, Германия, и Франция во многом превосходят США. Но именно Америка диктуем свою волю и подчиняет себе все достижения Запада, как пылесос высасывая всё необходимое с максимальной выгодой для себя. 

 

По аналогии можно взять и Вторую Мировую Войну, в которой Германия имела самое передовое оружие того времени и поставила себе на службу все технологии Европы. Но в итоге она проиграла Советскому Союзу, который воевал более простой техникой, но которая гораздо лучше подходила для решения главной задачи. 

 

Точно так же и нынешняя ситуация у нас. Сейчас нам не нужны какие-то глобальные технологические рывки и сверхдостижения, на которые просто нет ни времени, ни достаточных ресурсов. Нам вполне достаточно того, что при скромных затратах приемлемо решает поставленную цель. Если яму можно вырыть лопатой, то не стоит для этого сейчас изобретать специальный супертехнологичный экскаватор.

 

Практически во всех сферах мы достигли минимальной самодостаточности, чтобы просто выжить в ситуации, когда нам вообще никто не помогает, а с Запада идёт максимальное давление. Но если требуются какие-то особые излишества, то гораздо оптимальнее и быстрее сейчас закупать всё необходимое у других, кто готов нам это продать. 

 

А вы как думали?  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#226 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 00:35

Про Шария, которого Вы по-ходу зачем-то усердно штудируете, я только фамилию и слыхал, инфопомойки, в отличии от некоторых, меня не интересуют.

"Сталин" - это воще феерично. Оказывается, то, что он не напал первым было хитрым планом по сбережению страны! Это просто пипец.... (рукалицо).

 

Ну хорошо. Будем считать, что вы с Шариём просто питаетесь из одной инфопомойки. Потому и тематика и оценочная тональность у вас с ним почти одинаковые. А заодно и непомерно завышенное ЧСВ. Хотя, по справедливости вам до Шария в этом плане очень далеко.

 

Насчёт Сталина я понял, что вы не дружите с историей и не умеете сопоставлять события. К примеру, про Советско-Финляндскую войну 1939-1940 годов что-то слыхали? В ней СССР с трудом и большими потерями одержал формальную победу над довольно слабым противником. Даже в такую авантюру повторно ввязываться было бы недопустимой ошибкой. И уж куда при таких скромных возможностях ещё и на Германию нападать? Это чистое самоубийство. Сталин выиграл время, чтобы хоть немного подготовиться к обороне - и это уже было весьма большим достижением.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#227 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 01:09

!!! ) про Советско-Финляндскую войну 1939-1940 годов что-то слыхали?

1) В ней СССР с трудом и большими потерями одержал формальную победу над довольно слабым противником....

2) Сталин выиграл время, чтобы хоть немного подготовиться к обороне - и это уже было весьма большим достижением.

!!!. Это что был был намек на

1) На Победу над Украиной, о которой так все много говорят, как предрешенное. 

2) Говорят, что сейчас Россия то же опередила события, нанеся удар первой, что ж,  возможно... но это что? выигрывая время перед... блин,даже думать не хочется.... 

Может стоит искать такую точку на карте, где до ближайшего ( потенциальной цели) ядерного удара будет не менее 200 км? А то вон амеры спрогнозировали удар по Киеву 100 мегатонн, так в радиусе 65 км все живое истреблено будет. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#228 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 01:24

!!!. Это что был был намек на

1) На Победу над Украиной, о которой так все много говорят, как предрешенное. 

2) Говорят, что сейчас Россия то же опередила события, нанеся удар первой, что ж,  возможно... но это что? выигрывая время перед... блин,даже думать не хочется.... 

Может стоит искать такую точку на карте, где до ближайшего ( потенциальной цели) ядерного удара будет не менее 200 км? А то вон амеры спрогнозировали удар по Киеву 100 мегатонн, так в радиусе 65 км все живое истреблено будет. 

 

Ещё один знаток истории и супермастер высасывать выводы из пальца.  :D Достаточно хоть немного углубиться в тему, чтобы понять, что аналогия слабая. Ну а для того, чтобы драпануть, такому многовекторному типу, как ты, повод всегда найдётся.  :P


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#229 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 01:31

ЭТО ВАШ ПРЕЗИДЕНТ - ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН!!!. А то вдруг Вы не знаете, как он выглядит

 
"Прэлестно!" ©

 

Это у вас такой неосторожный каминг-аут?  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#230 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 07:25

Как прорвало-то! Видать тяжко было без "словоблудия шизанутого антипутинца-плоскоземельщика и истеричного всепропальщика." :lol:  А по итогу: так нахрена мы ВОСЕМЬ ЛЕТ давали убивать русских людей на Донбассе? Давайте Добрыня, пообщайтесь сами с собой  :P :
 

Одна вода и пространные намёки. Из всей конкретики на нескольких страницах словоблуда мне удалось выдавить из вас только один пункт насчёт Зеленского.)(нет, тут вообще ничего выдавить не удалось  ^_^)

 
Вы прямо без намёков писать умеете? Тот, кто неспособен изъясняться просто и кратко, как правило, просто не имеет в своей голове чёткого представления о том, по поводу чего пытается рассуждать.  B)


Сообщение отредактировал Baztov: 14 Декабрь 2022 - 07:38

  • 0
Скрытый текст

#231 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 19:47

Ещё один знаток истории и супермастер высасывать выводы из пальца.  :D Достаточно хоть немного углубиться в тему, чтобы понять, что аналогия слабая. Ну а для того, чтобы драпануть, такому многовекторному типу, как ты, повод всегда найдётся.

Вообще то все это ТВОИ слова и на основании ТВОИХ слов и высказываний делается анализ и вывод.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#232 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 20:12

Как прорвало-то! Видать тяжко было без "словоблудия шизанутого антипутинца-плоскоземельщика и истеричного всепропальщика." :lol:  А по итогу: так нахрена мы ВОСЕМЬ ЛЕТ давали убивать русских людей на Донбассе? Давайте Добрыня, пообщайтесь сами с собой  :P :
 

 

В каком смысле? Я ответил всего-то на пару ваших постов. Просто, чтобы не валить всё в одну кучу, как это делаете вы, я разбил ваши полотенца по пунктам на несколько своих сообщений. Касательно их содержания, судя по всему, у вас внятных возражений нет.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#233 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 20:17

Вообще то все это ТВОИ слова и на основании ТВОИХ слов и высказываний делается анализ и вывод.. 

 

Видимо, у тебя просто разыгралось воображение. В каких моих словах ты увидел призыв заныкаться от вражеского удара ЯО? Наоборот, приводя исторические параллели, я  пытаюсь показать, что сейчас всё продвигается гораздо активнее и более организованно, чем в прежние времена. Это даёт надежду, что в этот раз мы таки выкрутимся с гораздо меньшими потерями. И даже сумеем выйти в существенный плюс, восстановив утерянные позиции в мире.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#234 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 04:41

В каком смысле? Я ответил всего-то на пару ваших постов. Просто, чтобы не валить всё в одну кучу, как это делаете вы, я разбил ваши полотенца по пунктам на несколько своих сообщений. Касательно их содержания, судя по всему, у вас внятных возражений нет.  B)

Возражений НА ЧТО?! На невнятный поток сознания "ни о чем"? Я просто спросил, на что КОНКРЕТНО потрачены 8 лет бомбёжек Донбасса, окромя попыток спихнуть его обратно на Украину, и так ответа до сих пор не получил.


  • 0
Скрытый текст

#235 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 22:09

Возражений НА ЧТО?! На невнятный поток сознания "ни о чем"? Я просто спросил, на что КОНКРЕТНО потрачены 8 лет бомбёжек Донбасса, окромя попыток спихнуть его обратно на Украину, и так ответа до сих пор не получил.

 

Ну если всё, что я тут написал, "вода", то анекдот про море точно о вас. Это тот, где даунёнок стоит на берегу и спрашивает: "папа, а где море?".  B)

 

При этом от вас конкретика так и прёт. Чтобы преодолеть ту ужасную ситуацию, которая видится вам, я смог выдавить только одно - нужно уничтожить Зеленского. Раз ничего больше не предложили, то именно это на ваш взгляд долно порешать все наши проблемы. Суперстратегия!  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#236 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 01:30

Пупкин издал указ о запрете гей-пропаганды и "запутинец" из Белгорода тут же пропал с форума ..)))

Вероятно, что что простое совпадение.

Ну, как обычно )))
  • 0

956950@mail.ru


#237 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 01:22

Ну если всё, что я тут написал, "вода", то анекдот про море точно о вас. Это тот, где даунёнок стоит на берегу и спрашивает: "папа, а где море?".  B)

 

При этом от вас конкретика так и прёт. Чтобы преодолеть ту ужасную ситуацию, которая видится вам, я смог выдавить только одно - нужно уничтожить Зеленского. Раз ничего больше не предложили, то именно это на ваш взгляд долно порешать все наши проблемы. Суперстратегия!  :D

Добрыня не виляйте! Никаких ссылок, никаких привязанных по времени современных фактов, ни фамилий (окромя Шария :lol: ), ни даже просто тупо названий хоть чего-нибудь от Вас не добьешься. Только пространные  рассуждения о величии вождей и оправдание их ошибок чем угодно, кроме здравого смысла. Фраза же "Сейчас нам не нужны какие-то глобальные технологические рывки и сверхдостижения, на которые просто нет ни времени, ни достаточных ресурсов." вообще шедевральна! А 30 (ТРИДЦАТЬ ЛЕТ, это почти половина существования СССР) на что ушло?! <_< Я же Вам цитировал не просто стратегические, а тактические, разобранные до мелочей, соображения, с которыми полностью согласен, например:

http://www.diforum.r...ndpost&p=773585

Что же по глобальным предложениям, то они, а вернее оно, лежит на поверхности: Путину надо отказаться от концепции "Россия как коммерческий бизнес-проект". Из которого следуют соответствующие организационные и структурные изменения. И это уже тема на отдельную ветку.  B)

А так-то, насколько я понял, Вас устраивает и "лопата" вместо разворованного "специального супертехнологичного экскаватора", которым пользуются вовсю укропы, лишь бы только криво склеенный шаблон в голове о непогрешимости властей опять не лопнул. ;)


Сообщение отредактировал Baztov: 18 Декабрь 2022 - 01:40

  • 0
Скрытый текст

#238 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 02:23

Добрыня не виляйте! Никаких ссылок, никаких привязанных по времени современных фактов, ни фамилий (окромя Шария :lol: ), ни даже просто тупо названий хоть чего-нибудь от Вас не добьешься. Только пространные  рассуждения о величии вождей и оправдание их ошибок чем угодно, кроме здравого смысла. Фраза же "Сейчас нам не нужны какие-то глобальные технологические рывки и сверхдостижения, на которые просто нет ни времени, ни достаточных ресурсов." вообще шедевральна! А 30 (ТРИДЦАТЬ ЛЕТ, это почти половина существования СССР) на что ушло?! <_< Я же Вам процитировал не просто стратегические, а тактические, разобранные до мелочей, соображения, с которыми полностью согласен:
......................
Путину надо отказаться от концепции "Россия как коммерческий бизнес-проект". Из которого следуют соответствующие организационные и структурные изменения. И это уже тема на отдельную ветку.  B)

 
Я вам не СМИ. Потому выдаю уже скомпилированную суммарную информацию, чего хотел бы и от вас. Но вы своими ссылками пытаетесь заставить меня читать весь тот ворох информационного мусора, которым питаетесь сами. Следовательно, кратко и тезисно изложить то, с чем "полностью  согласен", вы не можете, а значит и сами во всём этом разбираетесь весьма поверхностно. И о чём тогда с вами спорить, когда ничего своего в обработанном виде для обсуждения внятно вы не предлагаете?
 
Насчёт того, что "Путину надо..." вообще звучит, как пустое наивное пожелание, потому что ваши представления о структуре нынешней российской власти ничем особым от того, что транслирует наша либерда, не отличается. Эти представления зиждятся на западной мифологии о некой особой самодержавной и единовластной структуре российского государства, чего у нас никогда не было, даже при царях, а сейчас и подавно. У Путина просто нет реальных возможностей, чтобы единолично и оперативно всё менять одной своей волей. Потому-то всё происходит не так быстро, как этого хотят всякие негодующие, типа вас.

 
Есть такая фраза, ставшая крылатой: «Путина любят за то, что он очень Путин, а ругают за то, что он недостаточно Путин...». B) 

 

 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#239 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 06:03

 
Я вам не СМИ. Потому выдаю уже скомпилированную суммарную информацию, чего хотел бы и от вас. Но вы своими ссылками пытаетесь заставить меня читать весь тот ворох информационного мусора, которым питаетесь сами. Следовательно, кратко и тезисно изложить то, с чем "полностью  согласен", вы не можете, а значит и сами во всём этом разбираетесь весьма поверхностно. И о чём тогда с вами спорить, когда ничего своего в обработанном виде для обсуждения внятно вы не предлагаете?
 
Насчёт того, что "Путину надо..." вообще звучит, как пустое наивное пожелание, потому что ваши представления о структуре нынешней российской власти ничем особым от того, что транслирует наша либерда, не отличается. Эти представления зиждятся на западной мифологии о некой особой самодержавной и единовластной структуре российского государства, чего у нас никогда не было, даже при царях, а сейчас и подавно. У Путина просто нет реальных возможностей, чтобы единолично и оперативно всё менять одной своей волей. Потому-то всё происходит не так быстро, как этого хотят всякие негодующие, типа вас.

 
Есть такая фраза, ставшая крылатой: «Путина любят за то, что он очень Путин, а ругают за то, что он недостаточно Путин...». B) 

Пипец... То мало конкретики, то слишком много, "мне лень читать и понимать написанное - значит это мусор". Аргументация на уровне пенсионера у подъезда. ;)    "Нанесение ударов неуправляемыми бомбами по укреплениям" - ЭТИ слова у вас в голове, надеюсь, поместятся и Вы их даже поймете. :P  А вот фразу про Путина, которую Вы с гордостью пОстите, можете "отлить в граните", ибо Путин не то что недостаточно, а вообще не Путин, особенно в последнее время. Выглядывайте хоть иногда из информационного подвала, что ли, мир не остановился после Второй мировой войны. B)  


  • 0
Скрытый текст

#240 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 19:04

ничего у вас оперативно не меняется, потому что кадры старые, можно даже сказать - сильно состарившиевся и даже впавшие в маразм, они живут в прошлом и ваще не способны перестроиться на будущее)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name