Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как создать популярный ресурс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Февраль 2004 - 20:51

За разговорами на этом форуме иногда возникает у кого-то мысль: мол, вот мы все думаем об одном, значит чтобы сделать бизнес надо объединиться. Кто-то ответил: мол, все это бред -- нужна идея, вот главное.IMHO это не совсем верно. Если один высказал творческую идею и вот объединились, то это просто сведение к минимуму творческого потенциала членов этой коалиции. Каждый член вряд ли сможет вкладывать что-то свое, если идея не лично его, каждый желает прежде всего заработать денег. Что я хочу сказать: основа основ не идея. (Может быть доверие?). Получается, что необходимо создавать идею в зависимости от интересов этой конкретной коалиции, единства, то есть в зависимости от каждого конкретного человека. Сначала создание единства, затем на этой основе создание идеи.
Чтобы проект был успешным, надо знать и стараться дать человеку то, что он хочет. А что хочет человек? На тему чего создать сайт? Если я создам сайт, посвященный чему-либо, вопрос о его посещаемости будет зависеть первым делом от содержания, то есть от количества людей, которые желают почитать именно это. Как расширить эту тематику так, чтобы ею интересовались чем побольше людей? Один способ: создавать эту тематику не одному.
Представим, что в коалиции 3 человека. О чем делать сайт? Ну, к примеру, я предложил бы сайт о необычных явлениях, например в основе – коллекция Чарльза Форта. (У меня нет этой коллекции – это только к примеру.) Красный дождь над Бланкерберге в 1819, грязевой дождь над Тасманией в 1902, хлопья снега величиной с блюдце в Нэшвилле в 1891 дожди из лягушек и рыб, самовозгорания людей, таинственные исчезновения и загадочные появления из ниоткуда, огненные шары и пылающие диски в небесах, летающие блюдца, загадочные надписи, кровавые ливни, черные снега, дикие люди — не перечислить все загадочные, ненаучные и необъяснимые наблюдения, которые Форт приютил в своем кабинетике. Пишу статью, комментарий или еще что-то, или предлагаю готовую статью. Второй человек почитав это, скажет: немного интересно, давай сделаем. Третий: бред какой-то, мне это неинтересно читать. Значит необходимо менять структуру текста. Менять так, чтобы человек незаинтересованный мог заинтересоваться. Очень жаль, что я не мастер такого дела: узкоспециализированные интересы, темы доносить до читателя так, чтобы он ими заинтересовался, чтобы стал также изучать их, проявлять интерес. Ну если кого-то заинтересовала эта коллекция – значит у меня получилось)). Вот эти три (пять, семь) человека – модель всех людей мира, или всех пользователей рунета.
Действительно можно создать такую коалицию из форумцев, разобраться, кто на что способен, кто каких идей придерживается, у кого какие предложения, а потом на основе этого выдвигать идею проекта. Я понимаю, что все эти размышления это начало начал. От остальных проблем никуда не деться. Но здесь приведен пример только создания простого информационного сайта.
  • 0

#2 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 10 Июль 2004 - 20:29

> Если один высказал творческую идею и вот объединились, то это просто сведение к минимуму творческого потенциала членов этой коалиции.

Зависит от того, как донес идею. Если плохо - то конечно будет минимум.

> Каждый член вряд ли сможет вкладывать что-то свое, если идея не лично его, каждый желает прежде всего заработать денег.

Успех складывается из множества маленьких идей, которые цементируются в единое общей, объемлющей идеей. Каждый берет себе направление по вкусу, и тогда каждый - на своем месте. Отдача получается максимальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name