Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕНЬГИ - это ТОВАР???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 13 Март 2004 - 14:08

Прочитал договор, хорошо составлен, по нему они только услуги предоставляю :lol:


Ну да..., услуги.., по ведению программы, учета участников, перечислению денег, и т.д. Контролируют и фиксируют сделки, разве это не услуги :?: За это они берут 20% от суммы регистрации, а 80% сразу же перечисляют участнику который достиг уровня вознаграждения.
  • 0

#62 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 14 Март 2004 - 00:10

2mstar100
Давай все-таки определимся - ты хочешь услышать только то, что хочешь или то, что твой оппонент реально думает? Если первое, то дальгейший разговор не имеет смысла. Если второе - то попытайся напрячь свои мозги и попытаться понять, что тебе говорят.

Я вполне допускаю, что если сейчас под тобой подпишусь и проплачу X wmz, и начну этот проект продвигать и раскручивать в инете, то через какое-то время не олько свои бабки отобью, но и заработаю гораздо больше. Что это значит? А значит лишь то, в частном случае схема сработала. И ты не хуже меня знаешь, что в том же МММ и пр. схема срабатывала довольно долго. А что было потом?

Ты, может, не въехал, но попробую еще раз: если б на сайте было примерно так - мол, нам глубоко насрать по закону это или нет, но объявляем такие правила... - это один разговор. Но когда пишут, что все исключительно по закону и ни одна скотина носа не подточит - то разговор совсем другой. В народе говорят: "Не можешь какать - не мучай попу".

А уж коль они о себе заявили так, как есть - то чего тут обижаться?

[quote]Ты говоришь о мошенничестве, но мошенничество это ОБМАН – где с твоей точки зрения ты нашел обман в программе?[/quote]
Я нашел обман не в программе, а в их утверждениях. А "единожды солгавший, кто тебе поверит?" Ты не видишь лжи, даже когда тебя носом в нее ткнули. Что ж, это твой проблемы. Мой тесть, помнится, просил у меня взаймы 90 тыс.рублей на фантики МММ то ли во время второго из выхода, то ли третьего (уж подзабыл). И я понял, что бесполезно объяснять человеку. Так и в твоем случае - похоже, ты не способен воспринимать то, что не укладывается в твои заранее очерченные рамки.

Хотя, еще раз (в какой уже?) попробую объяснить - когда я заключаю какую-то сделку с предпринимателем, который честно признается, что не доплачиват налогов в казну или еще какие-то нарушения допускает - я ему верю гораздо больше, чем тому, кто изображает из себя "белого и пушистого" с точки зрения закона, позиционирует себя как "юриста", а сам не может даже грамотно договор составить и лепит (с точки зрения крючкотворста) всякую фигню. То, что ты называешь "придираться к запятым" на самом деле - придирки к людям, которые позиционируют себя, как профессионалы. Ну, попробуй представить, что ты пришел покупать компьютер, а продавец (или менеджер) называет монитор "телевизором", системный блок "процессором", путает лазерный принтер со струйным, не видит разницы между частотой процессора и частотой развертки монитора и т.д. - ты будешь доверять такому продавцу? Наверное, нет. Хотя реально он, может, действительно классные компьютеры и принтеры продает. Вот и здесь подобная ситуация.

[quote]421 cстатья буквально гласит о том, что стороны могут заключать договора как предусмотренные законом, так и не предусмотренные законом, главное что бы договор НЕ противоречил закону. К примеру если договор не предусмотрен законом, НО он НЕ противоречит ему, следовательно он МОЖЕТ быть заключен[/quote]
Читаем текст на их сайте: Все участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи, что не противоречит и допускается законодательством РФ (статья 421 Гражданского Кодекса РФ).
Теперь читаем статью 431 ГК РФ. Толкование договора:
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений
Теперь вопрос номер раз: ты понимаешь, что значит фраза "касса взаимопомощи"? Думаю, либо ты не задумываешься над этим, либо понимаешь ее по-своему, не так, как я. Но, скорее всего, первое - ты ведь "не придираешься к запятым".

[quote]По поводу WebMoney то могу тебя заверить, что если и работают они законно, то ТОЛЬКО с WMR[/quote]
Т.е. ты хочешь сказать, что с WMZ, с WME, c WMU (с точки зрения закона) они работают не законно? Попробуй доказать. Ты хоть прочитал внимательно ВСЕ соглашения? Нашел толкования ВСЕМ не очень знакомым и понятным для тебя терминам?

[quote]Почему ты решил что WM-не является средством платежа в своем понятии[/quote]А с чего ты решил, что я так решил? Оплата рублевым векселем - это нормальная и законная форма оплаты. А вот сертификат WMZ "не является средством платежа" (это не мои слова или решения, это - цитата из соглашения ВМ).

[quote]Сам же знаешь, что с юридической точки зрения, главное что бы обе стороны были согласны с этим, если две стороны согласны отдавать и получать WM, то значит все нормально[/quote]Да будет тебе известно, если я продаю тебе что-то, и ты оплатил мне реальными баксами (или, например, я отдал тебе из рук в руки 10 баксов, а ты мне - 300 рублей), то даже не смотря на то, что оба мы с этим согласны, это - нарушение российского законодательство. И мы оба должны это понимать. Если я, зная, что это нарушение, начну тебе парить мозго, что я - юрист, и согласно статье "хрен-знает-какой" это все допустимо, то это запросто (с точки зрения закона) может квалифицироваться, как мошенничество.

[quote]т.е. система работает, и реально позволяет заработать денег[/quote]
Я же не утверждаю, что никто и ничего в этой программе не получит. Я утверждаю лишь одно - ребята на своем сайте лгут (вольно или невольно). А отсюда возникают серьезные сомнения в честности их намерений.

ЗЫ: кстати, почему ты считаешь, что сравнение с РДС - неудачное? По некоторым сведениям, зачинатели РДС вполне искренне хотели сначала собрать капитал, а потом вложить его в высокорентабельные производства и выплачивать процент с прибыли. Т.е. изначально они вовсе не хотели обманывать, а лишь "добросовестно заблуждались" относительно своих перспектив.
  • 0

#63 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 14 Март 2004 - 01:08

ЗЫ: кстати, почему ты считаешь, что сравнение с РДС - неудачное? По некоторым сведениям, зачинатели РДС вполне искренне хотели сначала собрать капитал, а потом вложить его в высокорентабельные производства и выплачивать процент с прибыли. Т.е. изначально они вовсе не хотели обманывать, а лишь "добросовестно заблуждались" относительно своих перспектив.


Для начала хочу сказать, что ты очень горячь и самолюбив, я намного спокойнее отношусь к дискуссии. Теперь к делу, как я понял ты считаешь что принцип работы МММ, РДС, такой же как в программе www.master-mlm.ru, я правильно понял, ты же считаешь что это одно и тоже? Поэтому для начала, если конечно у тебя есть желание, нужно разобраться не с запятыми, а со стержнем, смыслом, принципом работы пирамиды МММ и этой программы. Не подумай я не хочу доказать свое мнение, если ты докажешь что я ошибаюсь, что я и мои люди попали в мошенническую структуру, то я тебе только спасибо скажу, но на сей момент как я вижу ситуацию, МММ и эта программа ни имеет ничего общего между собой, точнее их схема и система работы не имеет ничего общего. Допустим в МММ ничего делать не нужно было, к примеру принес рубль, а тебе сказали что через месяц получишь сто, а в этой программе нет ни каких обещаний. Там ясно сказано, будешь развивать свою структуру, получишь деньги и ровно столько на сколько будешь прилагать усилия, а если не будешь работать с людьми, то соответственно ничего не заработаешь. Есть и другие существенные отличия, допустим в МММ все деньги аккумулировались у организаторов, а в этой программе организаторы деньги у себя не хранят, есть еще одно отличие, которое заключается в том, что у этой пирамиды для каждого участника есть предел, достигнув этого предела, по какой то ветке, он не получает денег больше.

Поэтому я СПОКОЙНО предлагаю для начала разобраться с МММ, РДС и этой программой, а потом уже двигаться дальше.
  • 0

#64 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 14 Март 2004 - 10:07

Теперь к делу, как я понял ты считаешь что принцип работы МММ, РДС, такой же как в программе www.master-mlm.ru, я правильно понял, ты же считаешь что это одно и тоже?

Ок, давай попробуем разобраться в отличиях.
С чего ты решил, что в МММ деньги аккумулировались у организаторов? Вновь полученные деньги (бОльшая их часть) шла на выплату процентов. До поры до времени, разумеется. В какой-то момент "выходное отверстие" пережали и шар моментально надулся бабками. Где гарантии, что тут так не будет?

Да, в МММ доход обещали всем и каждому и доход не зависел от "рекламной активности" вкладчиков, а тут - зависит. С точки зрения устойчивости - эта система более устойчивая, чем прием денег под %%. И я бы даже особо дискутировать не стал, да фиг с ней, с этой пирамидкой, таких в инете - тучи! Но эти пытаются изобразить, что они гораздо круче и законнее других. Я тебе уж и так пытался объяснить, и эдак. Но ты, видать, хочешь читать и понимать лишь то, что хочешь. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Постом выше я писал: Я же не утверждаю, что никто и ничего в этой программе не получит. Я утверждаю лишь одно - ребята на своем сайте лгут (вольно или невольно). А отсюда возникают серьезные сомнения в честности их намерений... Добавлю: ...и в способности вести это дело, как обещают.
  • 0

#65 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 13:23

Ну что тут сказать можно, mstar100, давай разбираться. Ты вступил, оплатил $ 5, привлек еще 15 челов, денег пока не получаешь, как я понял из описания их программы. Следовательно твои 5 и 75 от твоих привлеченных фирма уже забрала себе. Вот только не надо про 20% им за поддержку проекта говорить, деньги все у них лежат, чтобы контролировать, а следовательно, они ими пользуются и крутятся на них. Далее, 15 привлеченные тобой, тоже привлекают людей, то есть 15*15=225, 225*5=1 115 баков они уже заработали, не важно то, что 80% из этих заработанных им необходимо будет отдавать, это произойдет потом, а не сейчас. Ты начинаешь получать деньги, только после того, как только твой третий уровень начнет привлекать людей. Это уже наталкивает на мысль, как привлечь 225 человек, которые начнут привлекать для тебя еще? К тому-же, самое примечательное, ты получишь свои 13 500 (16 875 - 20%) только с четвертого уровня, а твои 5 +75 + 1 115 баков лежат у них в кармане уже давно и на халяву, это при условии ты начал сам а не под кем-то.
А теперь кое-какие расчеты

1 уровень. Регистрация: 5 баков. 1 чел.
2 уровень. Привлекли 15 человек: 15*5 = 75. 5+75 = 80 баков, 1+15=16 чел.
3 уровень. Те 15, привлекли каждый по 15: 15*15 = 225 чел. 225*5 = 1125 баков. Итого: 1+15+225= 241 чел, 5+75+1125 = 1205 баков.
Эти 1205 баков уже лежат у фирмы.
Далее начинается самое интересное
при 5 баках взноса, создатель сети, получает 13 500, откуда берутся эти деньги, а с 4-го уровня ибо 225(3 уровнь)*15(на каждого) = 3 375 человек. Ну как реально привлечь такое кол-во людей и за какое время?
Продолжим 3 375*5(взнос) = 16 875 баков - 20% коммисионных = $13 500. Вопрос, куда делись 1205 баков? :-)

Далее, рекомендуют привлечь 15 челов за 300 дней, это 300/15=20 дней, по одному челу за 20 дней, мы потратили 300 дней, 10 месяцев, это максимум. Предположим, что мы привлекаем 15 за 15 дней и вся наша сеть за такое-же время что получаем:

1 уровень, 1 день - регистрация нас самих.
2. 15 дней, привлечение первых 15 человек
Итого 16 дней.
3. Привлечение 225 человек, пусть все 225 человек одновременно привлекают по 1 челу в день, получаем еще 15 дней
Итого 1+15+15 = 31 день = 1 месяц.
4. Надо привлечь 3 375 человек, 225*15, аналогично 1 чел за 1 день.
Итого 1+ 15+15+15 = 46 дней на привлечение 3 375 человек. Реально? НЕТ.
Ладно 1 чел за 2 дня = 92 дня ждать получения 13 500, реально? Все еще НЕТ. Даже при использовании интернета и мастерским владением языком, письмом и всякими другими штучками.
Максимум, при условии, что вся сеть одновременно привлекает 1 чела за 20 дней и по условиям программы, получаем 900 дней, это почти два года!!
Сколько надо всего привлечь народа, чтобы получить 13 500 баков? Ответ: 3615 человек.
А теперь другое число, предположим, что за реальные 20 дней, привлекается только 1 человек, одним из участником, сколько так мы будем привлекать всех людей? (3375+225+15) = всего 3615 чел * 20 дней = 72 300 дней = 72 300 / 365 дней = 198 лет!!!! :-) Следовательно возможность получить свои 13 500 у нас лежать в пределах от 46 дней до 198 лет. Вот такая честность. :-( и не мошенничество.
И еще не понятки с бесплатной перерегистрацией если за 20 дней не привлек человека. Надо тоже разобраться, что там к чему.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#66 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 13:40

Кстати, в договоре ничего не сказано про возврат денег, если фирме прийдут кранты.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#67 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 14 Март 2004 - 13:48

Ты начинаешь получать деньги, только после того, как только твой третий уровень начнет привлекать людей. Это уже наталкивает на мысль, как привлечь 225 человек, которые начнут привлекать для тебя еще? К тому-же, самое примечательное, ты получишь свои 13 500 (16 875 - 20%) только с четвертого уровня, а твои 5 +75 + 1 115 баков лежат у них в кармане уже давно и на халяву, это при условии ты начал сам а не под кем-то.


Достигнув по одному или нескольким направлениям уровня вознаграждения, каждый участник программы «Master-MLM» начинает получать свои первые денежные переводы.

Если не понятно, то я поясню. Это значит, что я достиг по одной ветике третьего уровня, и уже получил первые деньги, а до этого деньги получали мои вышестоящие. Это уже на практике подтвердилось, т.е. я уже начал получать свои деньги но на первом своем уровне не привлек пока 15 человек. Деньги полученные при регистации они не хранят у себя, а те 20% это уже их личные деньги и они могут ими распоряжаться по своему усмотрению.

Так что если есть желание то можешь пересчитать свои расчеты, а лучше задай вопросы и не трактуй программу так как тебе хочется.
  • 0

#68 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 14 Март 2004 - 13:53

Кстати, в договоре ничего не сказано про возврат денег, если фирме прийдут кранты.


Вот выдержка из договора:

7.2. Исполнитель несет ответственность за нарушение своих обязательств в размере причиненных убытков перед Пользователем.

Все споры и разногласия урегулируются путем переговоров, в том числе по электронной почте, а в случае не достижения согласия в судебном порядке.
  • 0

#69 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 17:23

mstar100, попробуй, проследи, их систему, когда ты пришел первым, и над тобой никого нет. Вот и получишь что кое-какие деньги ушли в их карман.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#70 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 17:39

И еще, как только получишь последние от твоих 13 500 сообщи, но только чур честно, сколько лет пройдет не знаю, буду стараться не забыть. :-)
И не забывай, ты им перечислил только 5 у.е, исходя из этого они тебе и будут компенсировать убытки. :wink: Вот только не путай убытки и не полученный доход.

К тому-же я не трактую как хочу, как понял, так и трактую, и с самого начал. А не тогда, когда ты где-то по середине у кого-то. Сам посчитай.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#71 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 18:01

.. и mstar100, ты забываешь про те 3 тысячи человек, которых надо привлечь, для получения полной суммы, а так получается что ты заплатил 5 у.е и долго будешь еще получать свои копейки, при этом не забывай про геометрическую прогрессию. Ты все считаешь относительно себя, а теперь представь человека, чьи деньги ты получил, то есть того, кто на 4-м уровне, ему-же то-же надо получать доход, да и всем остальным, а представь себе масштабы все время на 15 умножая, и получишь такую пирамиду, что .... Не забудь прогрессию. Ты получил деньги, от 3 375 человек, привлеченных твоей сетью, а теперь этим 3 375 челам, нужно возвращать свои деньги и зарабатывать свои 13 500, умножь на 15 и получишь уже 50 625 человек, но это еще не уровень вознаграждения, надо это еще раз умножить на 15 и получить 759 375 человек, но это еще не вознаграждение вот когда умножим еще раз, то получим 11 390 625 человек надо чтобы каждый из твоего четвертого уровня, получил свои 13 500. 11 МИЛЛИОНОВ человек!!!! И ты еще будешь говорить о не мошенничестве. Тебе везет, так как проект еще на первой стадии, как и МММ и РДС, они лопнули не сразу, не через месяц и не полгода. Да, ты возможно и получишь все свои 13 500, а остальные, кто ниже, ниже, ниже и ниже? Все еще веришь что их пирамида честная и не лопнет? Конечно не лопнет, если не будет очень быстро расти, а если начнет, то и лопнет, как и все остальные фин. пирамиды.

PS. Тебе скорее всего по-фигу то, о чем я тебе говорю, я тебе про всех, а ты мне про себя.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#72 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 14 Март 2004 - 22:24

.. и mstar100, ты забываешь про те 3 тысячи человек, которых надо привлечь, для получения полной суммы, ....
.... Ты получил деньги, от 3 375 человек, привлеченных твоей сетью, а теперь этим 3 375 челам, нужно возвращать свои деньги и зарабатывать свои 13 500,...
.... И ты еще будешь говорить о не мошенничестве. Тебе везет, так как проект еще на первой стадии, как и МММ и РДС, они лопнули не сразу, не через месяц и не полгода. Да, ты возможно и получишь все свои 13 500, а остальные, кто ниже, ниже, ниже и ниже? Все еще веришь что их пирамида честная и не лопнет? Конечно не лопнет, если не будет очень быстро расти, а если начнет, то и лопнет, как и все остальные фин. пирамиды.

PS. Тебе скорее всего по-фигу то, о чем я тебе говорю, я тебе про всех, а ты мне про себя.


Все твои расчеты верны конечно, но смотри как я думаю:


Во-первых человек достигший уровня вознаграждения и получив деньги, выходит из программы, а так как денег ни когда не бывает много, и тем более, что у него уже есть опыт работы в подобном деле то с большей степенью уверенности можно предположить что он опять же войдет в программу, следовательно станет чьим то рефералом.

Во-вторых сумма 5 долларов, не такая уж и большая, пОмиру я не пойду, да и в долги не влезу. ( это просто к слову )

В третьих, если не будет новых людей в программе, новых регистраций, то не получат деньги не только ранее вошедшие в программу, но и сама фирма, т.к. они имеют ТОЛЬКО с регистраций, и ТОЛЬКО 20%

В четвертых они ни кому ничего не обещают, ни набрать людей, ни прибыли ничего остального кроме как учитывать участников, вести программу, переводить деньги. А человек как в любом бизнесе, прежде чем его начинать и вложить деньги, он изучает спрос, развитие конкуренции, дальнейшую перспективу и т.д.

Я не нахожу обмана, если с самого начала мне сказали, что экономический успех в программе зависит ТОЛЬКО от меня, если я не привлеку ни одного человека, не создам сеть, значит я не могу расчитывать и на прибыль. Вот и все, это самое главное, а человеку уже решать, есть у него время и желание заниматься этим, пожалуйста, если нет, то как говориться нет. Еще раз повторю, что в МММ обещали деньги если человек делает вклад, здесь НЕТ

P.S. Я не доказываю свою правоту, я просто говорю так, как вижу предмет, если я в чем то ошибаюсь, то конечно же поправь меня.
  • 0

#73 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 23:27

Вот, ты видишь только то, что тебя лично касается, а взглянуть в целом на это дело у тебя не получается. И не забывай, ты начинаешь получать деньги, а вот закончишь-ли? В том-то и подвох, что ты уже начал получать и с радости думаешь что так будет до конца, но вот конца пока не видать, вот ты и веришь уже на 13 500, получив 10. Знаешь как мошенники работают? По началу дают удостоверится что все честно, а в финале, опа.....
Видишь, как профессионально сработано, тебе сказали что все зависит от тебя, уже дали установку. :-(
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#74 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Март 2004 - 23:30

А про МММ, можно по разному думать, может как тут предлагали вариант, что они хотели средства инвестирвовать куда-нить, ан нет, не получилось. Так и у тебя, не развивается твоя сеть, нету у тебя твоей прибыли. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#75 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 15 Март 2004 - 00:00

Видишь, как профессионально сработано, тебе сказали что все зависит от тебя, уже дали установку. :-(



В смысле по началу дают установку, что все зависит от меня...? А потом что..., скажут что они будут сами набирать рефералов? По-моему так они не скажут, а значит и в дальнейшем все будет зависеть от меня и моих людей.
Разве в МММ говорили, что все зависит от вкладчика? Ничего подобного, смысле был таков, что бы человек вложил деньги, и шел заниматься своими делами, а через какое то время фирма МММ обещала выплатить САМА человеку проценты (за счет нижестоящих), а здесь фирма ничего не обещает.
  • 0

#76 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 15 Март 2004 - 00:09

А про МММ, можно по разному думать, может как тут предлагали вариант, что они хотели средства инвестирвовать куда-нить, ан нет, не получилось. Так и у тебя, не развивается твоя сеть, нету у тебя твоей прибыли. :wink:


Да, это так..., если моя сеть не будет развиваться, значит и прибыли у меня не будет, а сеть развиваться сама не будет, нужно какие то усилия прилагать, как и в любой работе, а что тут такого? Я это и своим рефералам говорю, что все зависит от них и только от них. Просто так 13 500 долларов или даже 135 000 долларов на голову не упадут.


P.S. Скажи что тебя конкретно смущает в этой программе:

1). Люди вкладывают и рискуют большими деньгами;
2). Предлагаются пустые обещания заработка, не имеющие под собой ни какой основы;
3). Прибыль будут получать только ранее вошедшие в программу;
4). Эта пирамида имеет свой предел, и рано или поздно все равно обрушится:
5). Организаторы программы зарабатывают деньги, а участники не зарабатывают;
6). Или что то другое тебя настораживает?
  • 0

#77 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 15 Март 2004 - 01:03

Меня смущает все, что смущает в фин. пирамидах.
Есть хоть один, реальный человек, который получил свои 13 500?
И сколько времени это будет длиться, твое получение этих денег? Год? Два? Полгода?
Чтобы получить быстро, нужно напрягать по черному всех своих рефералов и самому напрягаться.
А теперь вопрос, овчинка стоит выделки?
Организаторам главное, чтобы их пирамида не была слишком расскрученной, ибо тогда она лопнет, им важнее по чуть-чуть, но постоянно.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#78 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 15 Март 2004 - 01:22

Меня смущает все, что смущает в фин. пирамидах.


В общем все у нас нормально идет в плане дискуссии, сейчас спать пойду, а завтра я отвечу на твое возражение, а так же отвечу завтра Vadimу он мне тоже не плохие вопросы задает. В общем приятно с Вами вести беседу, над многими вопросами даете возможность задуматься, завтра с удовольствием продолжу разговор.
  • 0

#79 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 15 Март 2004 - 14:40

[quote name='paranoya']Есть хоть один, реальный человек, который получил свои 13 500?[/quote]

Пока думаю нет, ведь проект не давно начал свою работу.

[quote name='paranoya']И сколько времени это будет длиться, твое получение этих денег? Год? Два? Полгода?[/quote]

Вообще что бы получить 135 тыс. долларов я рассчитываю примерно на три, максимум четыре года работы. Но это не значит, что ровно через три года на меня в один прекрасный день свалится эта сумма, деньги будут идти постепенно.
Смысл в том, что на обычной работе люди получают только за то что они реально сделали. Допустим рабочий на заводе сделал 100 деталей, получил деньги за 100 деталей, парикмахер к примеру обслужил 10 человек за день, получил деньги с 10 человек. Если они сделали меньше то соответственно и получили меньше, если не вышли на работу, то вообще ничего не получили.
А здесь такая ситуация, я набрал 15 человек, потом эти 15 человек собрали своих по 15, а это уже 225 человек на втором уровне. Возможно я пойду отдыхать или заниматься другими делами, но в это время на второй линии будут ОДНОВРЕМЕННО работать до 225 человек, они будут искать своих рефералов. Видишь, что получается? Получается, что мои усилия увеличились до 225 раз, разве я сам могу сделать столько в одну единицу времени? Конечно же нет, вот по этому здесь и можно со временем нормально заработать.


[quote name='paranoya']Чтобы получить быстро, нужно напрягать по черному всех своих рефералов и самому напрягаться.[/quote]

О каких напрягах ты говоришь? Мы знакомимся, общаемся, делимся теоретическими знаниями и практическим, разговариваем о личных интересах. Общая цель заставляет нас объединяться, благодаря проекту у меня буквально за месяц работы появились друзья с разных городов России. Даже прежде чем человек отдаст эту не большую сумму в 5 долларов, мы прежде переписываемся около 2 недель, а может и больше, разговариваем о программе, человек задает вопросы (как я когда-то), и только потом когда он понимает что это такое, он сам решает вступить в проект, а дальше уже начинает работать. (конечно с разной активностью)

[quote name='paranoya']А теперь вопрос, овчинка стоит выделки?
Организаторам главное, чтобы их пирамида не была слишком расскрученной, ибо тогда она лопнет, им важнее по чуть-чуть, но постоянно.[/quote]

Почему ты так считаешь? Ты думаешь что эта пирамида рано или поздно обрушится как МММ и тому подобные? В Мастере-МЛМ есть предел для каждого участника, дойдя до третьего уровня и получив деньги он выходит из программы по этому направлению т.е. пирамида постоянно очищается, она не действует как накопительная, приносящая прибыль только ранее вошедшим в нее, а работает как движущийся по кругу процесс, можно сказать, что это кольцо, ему нет конца и края. Люди выходят из пирамиды, и становятся вновь свободными (т.е. вне её). Если даже предположить (что конечно мало вероятно) что все население Земного шара будет во влечено в эту пирамиду, а это около 5 миллиардов человек, то из программы будут выходить люди после того как получат свои деньги и дойдут до своего третьего уровня, а значит они вновь будут свободными от программы, поэтому сама схема позволяет работать пирамиде очень и очень долго, проигравших не будет.
  • 0

#80 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 15 Март 2004 - 15:29

[quote name='Vadim']Ок, давай попробуем разобраться в отличиях.
С чего ты решил, что в МММ деньги аккумулировались у организаторов? Вновь полученные деньги (бОльшая их часть) шла на выплату процентов. До поры до времени, разумеется. В какой-то момент "выходное отверстие" пережали и шар моментально надулся бабками. Где гарантии, что тут так не будет?.[/quote]

Ну почему ты считаешь, что здесь нет гарантий. Что мы видим в МММ, мы видим что действительно шар лопнул, пирамида достигла своего предела, а в этой пирамиде предел уже предусмотрен, её искусственно обрушили на третьем уровне для каждого участника, следовательно такая проблема как в МММ этой программе не грозит. Или ты считаешь, что должен быть еще какой то предел помимо этого, который уже предусмотрен в программе?

[quote name='Vadim']Да, в МММ доход обещали всем и каждому и доход не зависел от "рекламной активности" вкладчиков, а тут - зависит. С точки зрения устойчивости - эта система более устойчивая, чем прием денег под %%. И я бы даже особо дискутировать не стал, да фиг с ней, с этой пирамидкой, таких в инете - тучи! Но эти пытаются изобразить, что они гораздо круче и законнее других. Я тебе уж и так пытался объяснить, и эдак. Но ты, видать, хочешь читать и понимать лишь то, что хочешь. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.[/quote]

Ну почему я ни хочу читать?

1). Ты сказал что 421 статья это лажа, но в ней говорится о свободе договора, разве нет? Главное что бы договор не противоречил законодательству РФ правильно, об этом говорится в этой статье? Если об этом, то тогда если ты нашел какие то нарушения, конкретные не соответствия с законодательством РФ, то в этом случае конкретно прошу изложить их.

2). Так же ты говорил о том, что нельзя принимать WMZ, так как это доллары, а на территории РФ действует валютный контроль, правильно? Здесь тоже не могу понять, во первых WMZ – это по большому счету не доллары, это ты и так знаешь, а во-вторых по всему инету интернетовские пользователи рассчитываются между собой и фирмами с помощью WMZ, и что разве это тоже нельзя?

3). По поводу того, что информация не передается властям ты еще говорил, здесь я тоже уже успел задать им этот вопрос, и они ответили на него. Что понятие «ВЛАСТЬ» - является общим понятием для ВСЕХ Государственных структур. Поэтому передавать именно ВЛАСТЯМ они не будут и имеют на это право, но правоохранительным органам в случае запроса информацию они обязаны предоставить.

Вот это то, что я от тебя услышал, с юридической точки зрения, если что то забыл, то напомни конечно.

[quote name='Vadim']Постом выше я писал: Я же не утверждаю, что никто и ничего в этой программе не получит. Я утверждаю лишь одно - ребята на своем сайте лгут (вольно или невольно). А отсюда возникают серьезные сомнения в честности их намерений... Добавлю: ...и в способности вести это дело, как обещают.[/quote]

Как я понял ты не имеешь ввиду программу в целом, что она является ложью, ты хочешь сказать что они не правильно с твоей точки зрения трактуют некоторые юридические понятия, правильно? Если ты имеешь ввиду вышеизложенные три пункта, то поясни пожалуйста в чем ты конкретно увидел проблему из того, что я перечислил под цифрами 1, 2, 3?
  • 0

#81 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Март 2004 - 23:58

[quote name='mstar100']Вообще что бы получить 135 тыс. долларов я рассчитываю примерно на три, максимум четыре года работы. Но это не значит, что ровно через три года на меня в один прекрасный день свалится эта сумма, деньги будут идти постепенно.
Смысл в том, что на обычной работе люди получают только за то что они реально сделали. Допустим рабочий на заводе сделал 100 деталей, получил деньги за 100 деталей, парикмахер к примеру обслужил 10 человек за день, получил деньги с 10 человек. Если они сделали меньше то соответственно и получили меньше, если не вышли на работу, то вообще ничего не получили.
А здесь такая ситуация, я набрал 15 человек, потом эти 15 человек собрали своих по 15, а это уже 225 человек на втором уровне. Возможно я пойду отдыхать или заниматься другими делами, но в это время на второй линии будут ОДНОВРЕМЕННО работать до 225 человек, они будут искать своих рефералов. Видишь, что получается? Получается, что мои усилия увеличились до 225 раз, разве я сам могу сделать столько в одну единицу времени? Конечно же нет, вот по этому здесь и можно со временем нормально заработать.[/quote]
mstar100, проект только начался, поэтому все идет гладко. И ты все еще смотришь на это только со своей колокольни. Когда проект получит огласку так как привлекаются люди в геометрической проекции, вот тогда и глянем, как легко будет тем, кто был не первым или вторым или даже не четвертым, а десятым. К тому-же чтобы за четыре года это дело все получить, нужно в месяц привлекать в среднем по 56 человек. :-) К тому-же при наличии нормальной головы и рук, такую сумму можно поднять за гораздо короткие сроки, причем всю сумму сразу. Котороую можно будет сразу потратить на что-нить дорогое. А с твоими шажочками, нужно будет долго денежку копить.


[quote]Почему ты так считаешь? Ты думаешь что эта пирамида рано или поздно обрушится как МММ и тому подобные? В Мастере-МЛМ есть предел для каждого участника, дойдя до третьего уровня и получив деньги он выходит из программы[/quote]

Ты опять рассматриваешь пирамиду как несто последовательное, но пирмаида, она и в Африке параллельная, кроме тебя еще куча народа одновременно зарабатывает, вернее пытается. И чем больше известность и ниже уровень тем, все труднее получить деньги каждому следующему уровню. Во-первых, принимают только вебмани, а они ходят тока у нас, попробуй расскажи про это америкосам, привлеки их... Далее, недоверия к системе именно к системе велико очень многие помнять МММ, поэтому будут бояться, не зависимо от того как правильно и хорошо твоя система организованна с твоей точки зрения. Ты все еще мыслишь первым уровнем, отойди от пирамиды дальше и ты увидишь, что вокруг "болота", "леса", "джунгли". Попытайся подумать откуда берутся деньги в пирамиде? А откуда они берутся у участников?

Если это кольцо, как ты говоришь, то деньги должны быть всегда внутри, а раз так, то и кол-во их ограниченно кольцом. Следовательно, кто-то не получить свою прибыль.

Давай я тебе приведу гипотетический пример. людей всего в мире 5 000 человек. Ты в пирамиде первый привлек 15 чел, те каждый по 15 и вновь привлеченные привлекли тот уровень, который выплачивает деньги тебе. Мы получаем, что в пирамиде занято 3 616 чел (1+15+225+3375) У нас остается 1 625 человек, этого явно мало, чтобы хоть еще кто-то получил полную сумму. Можно допустить что кото-то активнее а кто то пассивнее привлекает, тогда у более активного шанс получить часть своей суммы больше и все. Всю сумму он не получит, а только часть. Конечно людей на самом деле гораздо больше и соотношение другое, но общая картина будет такой-же. Подумай над этим. Для того чтобы 10 человек в это пирамиде получили свою долю нужно 33 750 человек, которые им эти деньги отдадут. Ты себе представляешь такое кол-во людей? Скорее всего нет, из-за человеческих особенностей восприятия.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#82 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Март 2004 - 13:02

Мне кажется, что обман состоит в том, что mstar100 утверждает, что пирамида не является накопительной, а из нее постянно выходят участники. Вот тут то и самый главный обман хранится.
Если првести математическое исследование согласно правилам проекта представленном на сайте авторов, то можно сделать такие выводы:
[list]
[*]Для прохождения участником всей линии требуется 900 дней, а не 198 лет, как здесь уже упоминалось. Вообщем-то более, менее реальные сроки.
[*]Если по условиям проекта участник выбывает на 3-м уровне, то он после себя оставляет структуру в 3615 челов, которые должны также упорно работать
[list]
Из этих двух пунктов означает, через 5.5 лет в программе должно быть чуть больше, чем 140 000 000 челов. Именно в программе. А это примерно население России. Таким образом за 5 лет с хвостиком лет авторы надеются обуть всю страну. :)
Скромненькие такие планчики :)
ЗЫ. Как домашнее задание попробуйте узнать за какой строк они собираются весь мир обуть :)
ЗЫЫ. Конечно понятно, что если такое дело произойдет, то авторы в России уже жить не будут :wink:
  • 0

#83 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 18 Март 2004 - 14:59

Мне кажется, что обман состоит в том, что mstar100 утверждает, что пирамида не является накопительной, а из нее постянно выходят участники. Вот тут то и самый главный обман хранится.
Если првести математическое исследование согласно правилам проекта представленном на сайте авторов, то можно сделать такие выводы:


1). Теоретически я с тобой согласен, то это только на бумаге, на практике картина другая. Допустим есть сетевые компании, которые существуют уже более 50 лет, правда как правило они распространяют реальный товар, но дело не в этом, а в том, что там люди так же привлекают друг друга. Ты говоришь что за 5.5 лет будет какой то предел, а они за 50 лет не достигли своего предела. Это на словах все замечательно, пошел и привлек 15 человек или взял и создал свою структуру, а на практике попробуй, и потом скажешь как у тебя будут дела идти?

2). Второе, это то что любой человек должен сам прежде чем вступить в программу оценить свою перспективу, и наличие тех кто еще не в программе. Ведь правила не скрываются, и на сайте сразу говориться, что деньги с неба не упадут, а будут результатам определенных действий, поэтому если он видит, что на Земном шаре он остался один, который еще не в программе, а остальные уже все там, то в этом случае пусть сам оценивает свои дальнейшие возможности.

3). А на счет того, что организаторы будут жить не в России, то может конечно и так, но в этом случае и участники тоже не будут голодать
  • 0

#84 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Март 2004 - 20:23

эх mstar100, не путай СМ фирмы и свою пирамиду, у них принцип одинаков, впрочем и простой бизнес по тем же строится. Тебе говорят, что не все кто будет во влечен в твою "игру", особенно следующий цикл и нижние уровни им будет все труднее и труднее получать свои 13 штук. Причем чем дальше, тем меньше зависимость от крутизны чела, то есть убалтывать все труднее и труднее будет. Конечно, ты можешь сказать что те, кто уже вышел смогут войти снова и из них уже будет делаться следующий уровень, но опять-же убалтываемость уменьшится, а для получения денег в этой системе нужно постоянное привлечение НОВЫХ денег, а не тех что уже в ней были. Система без внешней подпитки умрет.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#85 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 18 Март 2004 - 21:38

Тебе говорят, что не все кто будет во влечен в твою "игру", особенно следующий цикл и нижние уровни им будет все труднее и труднее получать свои 13 штук. Причем чем дальше, тем меньше зависимость от крутизны чела, то есть убалтывать все труднее и труднее будет.


Я же говорю, что любой человек должен сам прежде чем вступить в программу оценить свою перспективу, и наличие тех кто еще не в программе. Ведь правила не скрываются, и на сайте сразу говориться, что деньги с неба не упадут, а будут результатам определенных действий, поэтому если он видит, что на Земном шаре он остался один, который еще не в программе, а остальные уже все там, то в этом случае пусть сам оценивает свои дальнейшие возможности.
  • 0

#86 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 19 Март 2004 - 11:03

2mstar100
Ты меня, конечно, извини, но, видимо, у каждого есть какой-то предел понимания чего-либо. Похоже, ты достиг своего предела. Но не отчаивайся, если есть желание понять пока не понятое, то человек в состоянии эти пределы отодвигать все дальше и дальше.

Я тебе уже и так и эдак все расписывал, разве что в стихах еще не объяснял.
Но попробуй, все-таки, понять, если б эту пирамидку замутил какой-нить старшеклассник или студент-ботаник - у меня вопросов бы не было. Это была бы одна из сотен (тысяч? десятков тысяч?) пирамидок, которыми сегодня наводнен инет (а рунет - особенно). Вдаваться в расчеты и высчитавать вероятность получения "джек-пота", как Станислав, - нет ни времени, ни большого желания (хотя, может, и посчитаю на досуге).

Первое, что мне бросилось в глаза - организаторы пирамиды изображают из себя офигенно грамотных юристов, но даже невооруженным глазом видно, что юристы они (или он? она?) хреновые. В лучшем случае - студенты 1-го курса юрфака. Значит - они лгут, строя из себя не того, кем на самомо деле являются.

Отсюда сразу же возникают серьезные сомнения в их честности и порядочности. Тебя их понты сильно впечатлили, меня - нет.

По твоим вопросам: я не знаю, чего и сколько тебе надо еще объяснить, чтоб ты понял, что я имею ввиду. Если б мы сидели друг перед другом и беседовали в реале, наверное, это было бы быстрей и проще. А вот так, на форуме - придется тебе немного поднапрячься, чтоб въехать.

1. Не хочу повторяться, прочитай еще раз мой пост 61 относительно ст.431 ГК РФ и фразы "касса взаимопомощи".

2. Многие в реале расчитываются друг с другом баксами. Но не парят при этом друг другу мозги, что это все законно. Читай еще раз мой пост 61 относительно WMZ и расчетов в баксах. И помни при этом, что "наши друзья" делают упор на том, что у них - все исключительно по закону. Значит, либо они заведомо лгут, либо не знают, а значит опять лгут, что такие заонники.

3. Если ни ты, ни даже наши "крутые юристы" не понимают, что правоохранительные органы - это тоже государственные структуры... :shock:
О чем тогда вообще дальше можно дискутировать?

Допустим есть сетевые компании, которые существуют уже более 50 лет, правда как правило они распространяют реальный товар, но дело не в этом, а в том, что там люди так же привлекают друг друга

Вот тут ты глубоко заблуждаешься. Дело как раз в том, что они прдают реальный товар. СМ-компания, вся деятельность которой построена только на "привлечении" - обречена на скорую гибель. Разумеется, на первом этапе развития компании необходимо построить свою сбытовую сеть. И идет активная работа в этом направлении. Но со временем рост структур замедляется и даже останавливается. И вот это и есть момент истины - если основной доход компании был исключительно от "рекрутировани", она рухнет, если за этот период у компании появилось сообщество конечных потребителей - компания живет дальше.
Компании-пирамиды живут обычно не более двух лет. Ну, кто-то, может, 3-5 лет может протянуть. Но уж никак не 50 лет.
  • 0

#87 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 19 Март 2004 - 13:25

[quote name='Vadim']Ты меня, конечно, извини, но, видимо, у каждого есть какой-то предел понимания чего-либо. Похоже, ты достиг своего предела. Но не отчаивайся, если есть желание понять пока не понятое, то человек в состоянии эти пределы отодвигать все дальше и дальше.[/quote]

Что за разговоры?, ты выходишь из равновесия..., будь спокоен..., опять переходишь на личности..., начинаешь нервничать, такое ощущение что скоро начнешь беситься, не знаю может как юрист ты и не плохой, но старайся спокойно относится к любой дискуссии. Я понимаю тебе хочется доказать, что ты прав, мне тоже этого хочется со своей стороны, но лучше не придерживаться природных инстинктов, мы должны в ходе этого разговора доказать не свою правоту, а так сказать выявить истину. Я правильно понимаю, у нас эта цель? Если да, то нужно спокойно разбираться, возможно мы видим один и тот же предмет, с разных углов, поэтому профиль у каждого свой. Итак, приступим к дальнейшему обсуждению вопроса.

[quote name='Vadim']Первое, что мне бросилось в глаза - организаторы пирамиды изображают из себя офигенно грамотных юристов, но даже невооруженным глазом видно, что юристы они (или он? она?) хреновые. В лучшем случае - студенты 1-го курса юрфака. Значит - они лгут, строя из себя не того, кем на самомо деле являются.[/quote]

Честно говоря я не знаком лично с их юристом, но сходил к своему знакомому юристу, который мне сказал, так «Нет потерпевших, нет и преступления», мы просчитали с ним схему работы этой пирамиды, и пришли к такому выводу что именно в самой схеме нет ничего противозаконного. Организаторы ни кому ни обещают, что после вступления в программу, человек получит большие деньги, а сами имеют деньги только с регистраций, не будет регистраций в программе, следовательно они ничего не получат и сами. С каждой регистрации 80% отчисляется вышестоящему участнику, следовательно все взаимосвязано, а те деньги которые получили организаторы, согласно правилам программы, уже являются их собственностью.
Это что касается самой схемы работы этой пирамиды. В вот давай в частности остановимся на этом месте, скажи как юрист или просто как человек есть ли по твоему мнению обман или мошенничество в самом построении передвижения средств в программе?

[quote name='Vadim']Отсюда сразу же возникают серьезные сомнения в их честности и порядочности. Тебя их понты сильно впечатлили, меня - нет.

1. Не хочу повторяться, прочитай еще раз мой пост 61 относительно ст.431 ГК РФ и фразы "касса взаимопомощи".[/quote]

Во первых они пишут что не «кассы взаимопомощи», а «своеобразной кассы взаимопомощи», но дело даже не в этом, а в том, что главное, что бы при заключении договора обе стороны понимали о чем идет речь. Вот ты допустим это не понимаешь, в этом случае у тебя есть право не заключать такой договор, а я к примеру нахожу в этом логику. Касса взаимопомощи здесь действительно присутствует, и заключается в том, что я имею право оказать материальную помощь любому человеку, которому я захочу, ты согласен в этом? Ты же не будешь отрицать, что я не имею такого права? Так вот, я хочу отдать 5 долларов человеку, но я так же заинтересован что бы потом оказали материальную помощь и мне. Поэтому я при регистрации плачу 5 долларов, но плачу не на прямую человеку, а через тех людей, которым я доверяю и которые создали определенные возможности, при выполнении которых я так же получу деньги от других людей. Ведь так оно и получается, что при регистрации организаторы этой программы деньги сразу же перечисляют адресату, беря себе за это 20% от переводимой суммы, в этом я тоже не против.
Кроме того, в самом юр. договоре, который заключается между ООО «ВиКоММ» и участником программы они не используют такую фразу как «касса взаимной помощи», а информации об этом находится у них в FAO, т.е. таким образом они пытаются просто донести смысле программы, и показать ее с разных сторон. Как средство для заработка, или как средства для получения материальной помощи, и там и там есть своя логика.


[quote name='Vadim']2. Многие в реале расчитываются друг с другом баксами. Но не парят при этом друг другу мозги, что это все законно. Читай еще раз мой пост 61 относительно WMZ и расчетов в баксах. И помни при этом, что "наши друзья" делают упор на том, что у них - все исключительно по закону. Значит, либо они заведомо лгут, либо не знают, а значит опять лгут, что такие заонники.[/quote]

Подожди, ответь мне на один вопрос. Когда ты покупаешь пин-код в Интернет магазине за WMZ или программу какую то за WMZ или услуги хостинга, регистрацию домена оплачиваешь за WMZ – это не законно? Ответь мне, какая правовая база используется при подобных платежах?

[quote name='Vadim']3. Если ни ты, ни даже наши "крутые юристы" не понимают, что правоохранительные органы - это тоже государственные структуры... :shock:
О чем тогда вообще дальше можно дискутировать?[/quote]

Я может не правильно выразился, поэтому ты не правильно меня понял по данному вопросу. Я же говорю, что задавал им такой вопрос, они сказали что правоохранительные органы это КОНЕЧНО гос. структура и им они обязаны предоставить информацию, НО НЕ ВСЕМ гос. структурам. Понятие гос. структуры гораздо обширнее, это пожарные, санэпиднадзор, комитет по имуществу, управление юстиции и т.д. Разве они меня обманули?

[quote name='Vadim']Вот тут ты глубоко заблуждаешься. Дело как раз в том, что они прдают реальный товар. СМ-компания, вся деятельность которой построена только на "привлечении" - обречена на скорую гибель. Разумеется, на первом этапе развития компании необходимо построить свою сбытовую сеть. И идет активная работа в этом направлении. Но со временем рост структур замедляется и даже останавливается. И вот это и есть момент истины - если основной доход компании был исключительно от "рекрутировани", она рухнет, если за этот период у компании появилось сообщество конечных потребителей - компания живет дальше.
Компании-пирамиды живут обычно не более двух лет. Ну, кто-то, может, 3-5 лет может протянуть. Но уж никак не 50 лет.[/quote]

Я с тобой согласен, что фин. пирамиды которые работают по принципу МММ живут не более 3-5 лет, или те фин. пирамиды в которых, люди вкладывают большие суммы, к примеру 3000 долларов. С этих 3 тыс долларов хорошую долю получает тот кто завербовал человека т.е. прибыль идет сразу, после первого привлеченного человека. Вот подобные фин. пирамиды живут не долго, а в этой программе первоначальный вступительный взнос составляет всего то 5 долларов, а самое главное, что деньги вышестоящий получает от развития собственной СТРУКТУРЫ, если он привлечет одного человека, то ни чего не заработает, ему нужно сформировать свою структуру, сеть и от ее развития получить доход. Построение собственной структуры, дело не одного дня, и вообще эта пирамида будет работать столько, сколько людям будут нужны деньги. Если ты хочешь сказать что людей не хватит, то во первых процесс не так быстро идет, и поиск людей не такое уж быстрое занятие, так же людям свойственно рождаться, по мере получения денег люди выходят из программы, и даже если предложить что все жители Земного шара кроме одного человека уже в программе, а один остался который еще не в программе (что мало вероятно), так вот ЭТОМУ одному и решать, вступать в программу или нет, пусть сам в этом случае оценивает свои перспективы, манны небесной ему не обещают если он просто вступит в программу. В этом случае тогда и фирма ничего больше не получит, ведь регистраций то нет, а последний человек потеряет разве что 5 долларов. Я думаю, что это мелочь по сравнению с обманутыми вкладчиками МММ, которых кстати обманули, а этому который последний ничего не обещали.
  • 0

#88 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 19 Март 2004 - 18:21

С чего ты взял, что я нервничаю? Я абсолютно спокоен. И говоря о пределе понимания, я просто констатировал факт, вовсе не желая кого бы то ни было обидеть. А как иначе можно объяснить, что я тебе одно и то же несколько раз объяснил, а ты все не понимаешь. Такое бывает, кто-то сразу ухватывает, а кто-то - нет.

Что самое смешное - только что заглянул на твой сайт (раньше не удосужился это сделать) и прочитал там: ...у каждого человека свой собственный порог восприятия информации :D Вот ты, похоже, и достиг этого порога :D

Во всяком случае, своим постом 61 я, по-моему, высказался достаточно подробно, подробней некуда. Но ведь не доходит! И ты, как будто, не замечаешь то, что тебе не хочется замечать.

Во первых они пишут что не «кассы взаимопомощи», а «своеобразной кассы взаимопомощи».
Ок! Своеобразная она или нет, но есть весьма конкретное понятие «Касса взаимопомощи» – это такая общественная кредитная организация, фонд которой формируется из взносов участников, а потом те же участники имеют право на получение кредитов (как правило, беспроцентных) из этого фонда. Работа твоей пирамидки принципиально отличается от работы кассы взаимопомощи. Чтоб ты не искал лазейки в терминах, и не притворялся, что не понял, поясню – между участниками кассы никаких расчетов не ведется, взнос участника дает право на получение кредита (ссуды), а не на получение доходов, как правило, участник имеет право прекратить свое членство в кассе с возвратом своего взноса (иногда с удержанием какого-то процента).
Теперь понятно? Любой профессиональный юрист использует только те термины, смысл которых он понимает.
То, что они не используют термин «касса взаимопомощи» в договоре, говорит о том, что они понимают, что это вранье. И они готовы вешать лапшу на уши в ФАКе, но подписываться под этим – боятся. То, что текст договора можно прочитать только после того, как зарегистрировался – это только вызывает еще бОльшее недоверие. Сам договор, насколько я помню, составлен хитро (чтоб трудно было привлечь), но весьма коряво для грамотного юриста. Деталей уже не помню, а проходить еще раз регистрацию, чтоб его почитать – в лом.

Когда ты покупаешь пин-код в Интернет магазине за WMZ или программу какую то за WMZ или услуги хостинга, регистрацию домена оплачиваешь за WMZ – это не законно?
Вот, ты уже делаешь попытки отодвинуть свой порог понимания. Я тебе уже говорил, но повторюсь: по закону на территории России все платежи должны осуществляться в рублях. А что касается правовой базы – я не могу тебе сказать за всех продавцов в рунете, каждый сам ее подводит. Или вообще не заморачивается на этот счет, как, например, с налогами (ты ведь не настолько наивен, чтоб думать, что каждый инет-продавец платит добросовестно налоги и пр.). Кстати, о птичках – спроси у своих подзащитных, как они свои WMZ отражают в бухгалтерской и налоговой отчетности. Даже любопытно, как они извернутся.

Насчет госструктур – я не видел твоего вопроса и точного текста ответа, поэтому не могу сказать, обманули они тебя или нет. Но я читаю их фразу на сайте: Информация, хранящаяся в нашей базе данных, является строго конфиденциальной и не может передаваться другим участникам, компаниям или властям – и знаю, что это ложь, т.к. они просто обязаны передать информацию, если придет соответствующий запрос.

Насчет принципа работы: я уже писал, что не занимался расчетами и строить прогнозы относительно долговечности пирамиды не хочу. Если человек, предлагающий мне сделку, лжет в самом начале, я не буду рассматривать саму схему и доходность сделки. Так и здесь – я вижу ложь в самом начале, контора никоим образом не вызывает у меня доверия, поэтому мне и не очень интересно, что же они там предлагают.

Только если ты собираешься задать мне вопрос: «Где же они лгут?» - прочитай еще раз мои посты в этом топике. Хотя бы раза три.
  • 0

#89 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 20 Март 2004 - 11:32

[quote name='Vadim']С чего ты взял, что я нервничаю? Я абсолютно спокоен. И говоря о пределе понимания, я просто констатировал факт, вовсе не желая кого бы то ни было обидеть. А как иначе можно объяснить, что я тебе одно и то же несколько раз объяснил, а ты все не понимаешь. Такое бывает, кто-то сразу ухватывает, а кто-то - нет.[/quote]

Прекрасно, если ты не нервничаешь, находишься в спокойном состоянии, то продолжим наш диалог. Сейчас я предлагаю разбить твой предыдущий пост т.е. 87 на части и разобраться с каждой по отдельности, если ты считаешь, что говоришь одно и тоже по нескольку раз, а я якобы не понимаю, то со своей стороны хочу сказать тоже самое по отношению к тебе. Я тебе говорю одно и тоже, а ты в упор не замечаешь это или не хочешь замечать, а переворачиваешь все таким образом как нужно тебе и повторяешь одно и тоже не вчитываясь в смысл моих аргументов. Ладно, дело не в этом, если мы сейчас начнем спорить на счет порога восприятия каждого из нас, в ходе которого каждый будет говорить не лестные слова в адрес друг друга, то забегая вперед скажу, что в этом случае просто разразиться конфликт, думаю что это не наша цель, поэтому разбиваем по пунктам предыдущий пост и разбираемся с каждым пунктом по отдельности.

Прелагаю разделить на пять пунктов, после того как разберемся с первым пунктом перейти ко второму и т.д. Общий план предлагаю сделать следующим.

Первое в чем нам нужно разобраться это:

[quote name='Vadim']Во первых они пишут что не «кассы взаимопомощи», а «своеобразной кассы взаимопомощи».
Ок! Своеобразная она или нет, но есть весьма конкретное понятие «Касса взаимопомощи» – это такая общественная кредитная организация, фонд которой формируется из взносов участников, а потом те же участники имеют право на получение кредитов (как правило, беспроцентных) из этого фонда. Работа твоей пирамидки принципиально отличается от работы кассы взаимопомощи. Чтоб ты не искал лазейки в терминах, и не притворялся, что не понял, поясню – между участниками кассы никаких расчетов не ведется, взнос участника дает право на получение кредита (ссуды), а не на получение доходов, как правило, участник имеет право прекратить свое членство в кассе с возвратом своего взноса (иногда с удержанием какого-то процента).
Теперь понятно? Любой профессиональный юрист использует только те термины, смысл которых он понимает.
То, что они не используют термин «касса взаимопомощи» в договоре, говорит о том, что они понимают, что это вранье. И они готовы вешать лапшу на уши в ФАКе, но подписываться под этим – боятся.[/quote]

Второй пункт который мы разберем.

[quote name='Vadim']То, что текст договора можно прочитать только после того, как зарегистрировался – это только вызывает еще бОльшее недоверие. Сам договор, насколько я помню, составлен хитро (чтоб трудно было привлечь), но весьма коряво для грамотного юриста. Деталей уже не помню, а проходить еще раз регистрацию, чтоб его почитать – в лом.[/quote]

Это предлагаю сделать третьим пуктом.

[quote name='Vadim']Когда ты покупаешь пин-код в Интернет магазине за WMZ или программу какую то за WMZ или услуги хостинга, регистрацию домена оплачиваешь за WMZ – это не законно?
Вот, ты уже делаешь попытки отодвинуть свой порог понимания. Я тебе уже говорил, но повторюсь: по закону на территории России все платежи должны осуществляться в рублях. А что касается правовой базы – я не могу тебе сказать за всех продавцов в рунете, каждый сам ее подводит. Или вообще не заморачивается на этот счет, как, например, с налогами (ты ведь не настолько наивен, чтоб думать, что каждый инет-продавец платит добросовестно налоги и пр.). Кстати, о птичках – спроси у своих подзащитных, как они свои WMZ отражают в бухгалтерской и налоговой отчетности. Даже любопытно, как они извернутся.[/quote]

Четвертый пункт:

[quote name='Vadim']Насчет госструктур – я не видел твоего вопроса и точного текста ответа, поэтому не могу сказать, обманули они тебя или нет. Но я читаю их фразу на сайте: Информация, хранящаяся в нашей базе данных, является строго конфиденциальной и не может передаваться другим участникам, компаниям или властям – и знаю, что это ложь, т.к. они просто обязаны передать информацию, если придет соответствующий запрос.[/quote]

И наконец пятый пункт.

[quote name='Vadim']Насчет принципа работы: я уже писал, что не занимался расчетами и строить прогнозы относительно долговечности пирамиды не хочу. Если человек, предлагающий мне сделку, лжет в самом начале, я не буду рассматривать саму схему и доходность сделки. Так и здесь – я вижу ложь в самом начале, контора никоим образом не вызывает у меня доверия, поэтому мне и не очень интересно, что же они там предлагают.[/quote]

И так, если ты согласен то мы потихоньку приступим к обсуждению этих вопросов.
  • 0

#90 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 20 Март 2004 - 11:36

Берем пост 88 за основной в дальшейшей нашей дискуссии и начинаем рассматривать наш первый пункт.

Ок! Своеобразная она или нет, но есть весьма конкретное понятие «Касса взаимопомощи» – это такая общественная кредитная организация, фонд которой формируется из взносов участников, а потом те же участники имеют право на получение кредитов (как правило, беспроцентных) из этого фонда. Работа твоей пирамидки принципиально отличается от работы кассы взаимопомощи.


Вопрос к тебе, говоря об этом ты имеешь ввиду Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан"???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name