Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕНЬГИ - это ТОВАР???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#151 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 01 Апрель 2004 - 09:33

paranoya – то что ты написал, это другая крайность, того что ты говорил до этого, не надо впадать в крайности, хотя конечно это проще.

[quote name='paranoya']Vadim, цензура, предлагаю согласится с мstar100, что:
1. МЛМ и фин.пирамида - это одно и тоже и что это хорошо![/quote]

Этого я не утверждал.

[quote name='paranoya']2. В мастер-МЛМ - все смогут заработывать деньги и что она правильная и не развалится.[/quote]

Этого тем более я не говорил, что здесь смогут зарабатывать деньги все

[quote name='paranoya']3. Мы дураки и ничего не понимаем.[/quote]

К чему ты это сказал, мы ведем дискуссию, если бы все были согласны со всем, то и дискуссия была бы не нужна. Цель дискуссии, как я считаю, не доказать кто из нас дурак, а кто через чур умный, а выявить как говориться истину.

[quote name='paranoya']4. Деньги - это товар.[/quote]

А здесь соглашаться не надо, надо просто знать историю возникновения денежного товара, или уж в крайнем случае почитать общепринятые определения денег. Если ты считаешь, что деньги это не товар, то докажи это, приведи свои аргументы, если у тебя это не получается, то в этом случае найди такое авторитетное издание, где написано, что деньги это определенно не товар.

Кстати, вы - (Vadim, цензура, paranoya ) согласны, что компания-МЛМ (которая распространяет обычный товар) – это тоже пирамида, только она состоит из обычного товара? Можно сказать по вашему мнению, что это - товарная пирамида?
  • 0

#152 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 01 Апрель 2004 - 12:49

[quote=цензура]
Это так. Но по моим же словам, чтобы люди получили деньги в качестве товара по принципу СМ я должен заплатить за деньги, но это глупо по определению. За 100 рублей я не зплачу больше, а мне их никто не продаст дешевле (или вы сможете продать мне 100 рублей за 50 :) ).[/quote]

Почему же ты считаешь, что за деньги нельзя платить деньги. Тебе к примеру нужен кредит, ты берешь его в банке, потом когда ты его возвращаешь, ты отдаешь банку этот кредит + проценты. Ты отдаешь проценты, т.е. свои деньги, за деньги банка, разве нет?


[quote name='цензура]Не нужно путать вещи. Если компания по принципу СМ пытается продавать обыкновенный спичечный коробок за 1000 долларов' date=' то это конечно мошенничество. Но это еще и не доказывает сходство фин. пирамиды и сетевого маркетинга. Это объясняет только то, что из принципов СМ можно сделать мошенническую схему. [/quote']

Конечно это мошенничество, обман, потому, что в этом случае цена на товар слишком завышена. Это не доказывает сходство фин. пирамиды с сетевого маркетинга, по этому поводу хочу добавить, что нет стандартной фин. пирамиды (принципы работы у всех разные), и нет стандартной компании МЛМ (потому что также принципы работы у всех разные). Есть, можно сказать классические, общепринятые принципы работы МЛМ-компании, эти принципы можно применить в фин. пирамиде, можно в товарной пирамиде, если эти принципы соблюдаются, в этом случае и в фин. пирамиду можно назвать – МЛМ и товарную пирамиду можно назвать – МЛМ. Принципы МЛМ явно не предусматривают мошенничества и обмана (в том числе и обмана в стоимости товара, пример с коробкой спичек), необходимой составляющей является построение сети от развитии которой вышестоящий получат доход, общие принципы построения сети едины, как для товарной пирамиды, так и для финансовой. Пример с коробкой спичек я привел для того, что бы показать, что не наличие физического товара определяет МЛМ-компанию, а политика ее работы.

[quote name='цензура]Но тут есть один пункт. Если вдруг компания продает какой-нибудь необыкновенный коробок (напрмер коллекционный или из читого золота и т.д.)' date=' то вполне возможно, что там все в порядке. [/quote']

Безусловно, в этом случае все может быть в порядке, главнее что бы сам распространяемый товар или услуга соответствовали реальной их стоимости.

[quote name='цензура][quote=mstar100]Во-первых деньги это и есть товар' date=' если хочешь то прочти здесь http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art...D/yandpage%253F там первыми словами написано, что деньги – это особый товар. [/quote]
Это еще ничего не означает. Вы так и несмогли убедительно объяснить, что деньги это товар. Так что не надо об этом. На заборе тже много чего написанно. В таких же энциклопедиях можно найти то, на что вы сразу скажите, что это чушь. Так что не надо.[/quote]

Там не просто написано, а ниже приведено объяснение (если хочешь почитай), почему именно так, а не иначе. На заборе написано, но забор не является авторитетным изданием.

[quote name='цензура]Ну в общем случае конечно некоторые люди делают деньги на деньгах' date=' хотя такая формулировка не верна. И кроме того это еще не означает, что деньги можно продавать. И еще организаторы не делают деньги на деньгах.[/quote']

Деньги на деньгах в этом случае делают участники, а организаторы обеспечивают для этого необходимые условия, за это они берут с каждой регистрации процент.

[quote name='цензура]Они же их нигде не прокручивают' date=' ни во что не вкладывают. Они просто передают их от одного человека к другому. Деньги делаются на деньгах в общем случае при вложении в какое-нибудь дело. Сами ли вкладывает свои деньги или вы поручаете банкиру вкладывать ваши деньги в производство. И только пройдя цепочку деньги-товар-деньги вы получаете прибыли. А при оплате регистрационного взноса вы не вкладываете деньги. Вы их просто отдаете чужому дяде.[/quote']

«Деньги делаются на деньгах в общем случае при вложении в какое-нибудь дело», - я согласен, это то к чему мы привыкли, как привыкли продавать товар или услугу традиционными методами, ведь согласись, что сейчас-то далеко не все люди, считают что СМ (даже в том, понимании в котором понимаете его вы, мои оппоненты, т.е. СМ с товаром), так вот, не все люди понимают это, как нормальный и абсолютно без вредный способ продвижения продукции. Так и с деньгами, мы привыкли что деньги могут сделать деньги, только так как это было раньше, но время меняется, жизнь дала нам МЛМ, т.е. новый способ продвижения продукции, но благодаря принципам МЛМ можно не только продвигать продукцию на рынок (что очень даже не плохо), но и делать деньги на деньгах. Конечно это новое, люди еще не привыкли к этому, кроме того, отрицательный вклад в это внесли такие фин. пирамиды как МММ, но так или иначе с помощью принципов МЛМ можно зарабатывать деньги на деньгах.

[quote name='цензура]Вы сами-то поняли' date=' что написали? Я раз 15 прочел и так и не понял, что вы хотели сказать. Я просто еще раз пояснил, что фирма ничего не продает.[/quote']

Да, она ничего не продает, фирма предоставляет условия для заработка. Конечный потребитель продукта в Сетевой компании пользуется продуктом, но он не имеет возможность заработать денег, а если человек к примеру хочет используя принципы работы МЛМ зарабатывать, в этом случае ему нужно строить сеть и искать покупателей, правильно? Но если, как я уже говорил, человек который хочет заработать в МЛМ компании, не хочет продавать косметику, пищевые добавки, бытовые приборы и т.д., он просто хочет заработать используя принципы МЛМ, что у него нет альтернативы и ему нужно будет заставлять себя продавать обычные товары и впаривать своему другу какой-нибудь флакончик с духами?

[quote=цензура]Тут получается какая-то абсурдность. Допустим я буду говорить человеку:
- Слушай, вступай в наш проект.
- А зачем он мне, за что я плачу деньги?
- Ну понимаешь. фирма будет вести учет, будет оказывать услуги по ведению учета.[/quote]

За тем, что бы заработать, используя опыт МЛМ, вот твой ответ. (уверяю тебя, если человек вступит в эту программу, и захочет заработать в ней денег, то в этом случае ему не раз придется обратиться к книгам по Сетевому маркетингу)

[quote=цензура]- А зачем мне эти услуги, я же не в вашей программе?
- А ты заплати и будешь в нашей программе?
Как вы видите учет пользователей, учет платежей не нужен человеку вне программы. Как это можно продавать? Глупо звучит, не правдпа ли? [/quote]

Как ты все изобразил, то конечно же получается глупо. Но человек вступает в программу не для того, что бы фирма вела учет, а человек просто был в программе, нет. Он вступает в программу, что бы построить сеть и заработать денег, для этого ему потребуется помощь или услуги фирмы, вот за это он платит ей часть своих денег, а дальше уже зарабатывает (если сможет конечно).

[quote name='цензура]Ох... Осторожнее на поворотах mstar100. Вы тут не давно так сильно открещивались от "кассы взаимопомощи"' date=' а теперь предлагаете скрестить "кассу взаимопомощи" с СМ и получить вашу фин. пирамиду. Вы уж пожалуйста определитесь. А так попробуйте скрестить ложку с холодильником :) Посмотрим, что у вас получится. :) Мичурин наших дней :D[/quote']

Почему же я открещивался от «кассы взаимопомощи»?, наоборот я говорил, что люди скидываются друг другу деньгами, точно так же как и в «кассе взаимной помощи» (принцип такой же), единственное если число людей будет фиксированное, то ни кто ничего не потеряет, но и не заработает, но в этой программе (люди так же скидываются деньгами другу другу), а кроме того, использован принцип привлечения человека, человеком, необходимо построить сеть, в этом случае человек заработает больше, чем вложил, а если не будет заниматься привлечением, то ничего не заработает, кроме того, ни кто ни кому не дает пустых обещаний, эти правила касаются и любой другой нормальной сетевой компании.

[quote name='цензура]Не все в этом мире или черное или белое или плохое или хорошее. Хорошо смотря для кого. Для организаторов фин. пирамида это хорошо. Для тех' date=' кто заработал в ней, тоже хорошо. А для тех, кто не смог это плохо. Старайтесь сами быть объективным.[/quote']

Согласен, единственное и в обычной сетевой компании не все зарабатывают, одни зарабатывают, другие нет. В Сетевой компании человек знает, куда он идет, и что ему нужно делать, для того, что бы заработать, так и в этой программе аналогичные условия для заработка.
  • 0

#153 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 01 Апрель 2004 - 14:29

[quote name='цензура']ЗЫ. Пожалуйста не тыкайте мне. Я же с вами не на дружеской ноге.[/quote]

Хорошо, если вы желаете, уж извините...

[quote name='цензура']Но вы же не продаете деньги. Вы сами сказали, что продается услуга, а деньги в программе не продаются. Так что это риторический вопрос. Он не относится к теме разговора.[/quote]

Да, здесь деньги не продаются, можно сказать они вкладываются, с той целью, что бы заработать их больше.

[quote name='цензура']Еше раз. Вы или признаете, что программа явялется производной от кассы взаимопомощи или нет. Одно из двух. Третьего не дано.[/quote]

Почему же нет, конечно же я признаю что она является производной от кассы взаимопомощи, но при этом я не утверждаю, что она является кассой взаимной помощи.

[quote name='цензура']А вот это уже полный бред. Пирамида не сможет пойти по нарастающей. Если конечно люди не начнут размножаться как бешенные кролики.[/quote]

Я же говорю, что сейчас к примеру много людей не в программе, поэтому она будет постепенно набирать обороты, но ни когда не будет на практике такого, что бы пирамида развивалась равномерно и постоянно на всей территории Земного шара. В ближайшие годы будет какой-то подъем, потом какое-то продолжительное время начнется спад, следовательно, люди отойдут от этого дела и т.д. Так же не будет такого, что на всей территории Земного шара пирамида будет развиваться равномерно, а потом резко везде произойдет стопор, (в теории такое возможно, а на практике такого не будет и не может быть), на практике как я уже говорил, в одном месте будет наблюдаться развитие пирамиды, в другом ее спад.

[quote name='цензура']А теперь пострараюсь еще раз объяснить. Давай предположим, что в данный момент у крупной сетевой кампании существует сеть дистрибьютеров. они распространяют товар или услуги, не важно. Теперь остановим привлечение новых дистрибьютеров. (конечно я понимаю, что для компании это невыгодно). Компания выживет? Да. Она сможет продавать и дальше свои товары по уже созданной дистрибьютерской сети. По уже построенной сети товар и деньги будут дальше циркулировать.[/quote]

Есть такой закон природы «Все что не развивается – гибнет». Что движет теми, которые распространяют товар? Одним из главных мотивов – доходность. Для увеличения доходности необходимо привлекать новых дистрибьюторов, если произошел как ты говоришь резкий стопор в этом направлении, то какое-то не продолжительное время компания будет конечно держаться на плаву, затем ее начнут покидать те дистрибьюторы, которые не станут находить других, потому что просто на продажах в сетевом маркетинге особо не заработаешь, да и те кого нашли эти дистрибьюторы в качестве конечных покупателей тоже не постоянны. Сегодня человеку нужно купить флакончик шампуня, а завтра он может передумать, или по какой-либо другой причине не произойдет продажа, может дистрибьютор не будет на месте, но так или иначе нельзя говорить, что все без исключения конечные потребители постоянно будут покупать один и тот же продукт, в результате дистрибьютору опять нужно будет вывалив язык искать конечного потребителя, поверьте это утомляет.
В результате этого, у Сетевой компании доходность упадет, дистрибьюторы будут уходить, компания так же «засохнет». Сеть, которая держится только лишь на конечных продажах, долго не продержится. Компания развивается ровно настолько, на сколько развивается сеть дистрибьюторов. Остановка – это смерть.

[quote name='цензура']Теперь попробуйте применить такие же условия к программе Master-MLM. У нее уже есть сеть, грубо говоря дистрибьютеров. Сможет ли система работать дальше без привлечения новых пользователей? НЕТ. Это ли не отличие?[/quote]

Конечно не может, точно так же как не может нормально функционировать без привлечения новых дистрибьюторов любая сетевая компания.
  • 0

#154 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 01 Апрель 2004 - 14:53

Я еще раз скажу вам, что в нашем мире (наверное к вашему больщому сожалению) не все можно четко разделить на белое и черное. Нельзя сказать, что любая фин. пирамида это мощенничество, хотя бы из-за принципа презумпии невиновности. Но я пока еще не встречал реально работающей фин. пирамиды. Если такая пирамида случится, то я буду только рад за ее устроителей. Точно также я не могу утверждать, что любая СМ-компания распространяет товар честно и порядочно. Вы сами привели пример не порядочного продвижения товара (ваш пример с коробком спичек). Но вопрос, который тут обсуждается в данное время не в этом. Не в том фин. пирамида это хорошо или плохо. Вопрос в том подходит фин. пирамида по своим свойствам под понятие СМ-компании или нет.
А по поводу хорошо это или плохо, не забывайте Энштейна. Все в этом мире относительно.


Полностью согласен с вами со всем вышеизложенным, единственное уточню, я спросил на счет любой фин. пирамиды мошенническая она или нет, что бы узнать мнение своих оппонентов считают ли они так или иначе, предполагают ли они что фин. пирамида фин. пирамиде рознь или же по их мнению любая фин. пирамида является мошеннической??? Аналогичный вопрос и по СМ-компаниям.
  • 0

#155 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 02 Апрель 2004 - 12:51

Конечно не может, точно так же как не может нормально функционировать без привлечения новых дистрибьюторов любая сетевая компания.

Вы или не понимаете, что вам говорят, или не хотите понимать.
Да я согласен, что остановка развития сети дистрибьютеров для сетевой компании это очень плохо. Но попробуйте ответить просто на следующие вопросы.
1. Если у сетевой компании остановится развитие сети дистрибьютеров она будет еще работать? Пусть даже плохо работать. Но она будет работать или нет?
2. Если у пирамиды "Master-MLM" остановится развите сети "дистрибьютеров" она будет еще работать? Хоть как-нибудь.
3. А вот теперь самый главный вопрос. Вы ощущаете в двух предыдущих вопросах разницу между сетевой компанией и пирамидой?

Если не ощущаете, то я уже даже и не знаю, чтобы вам посоветовать.
  • 0

#156 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:04

[quote name='цензура'][quote name='mstar100']Вы или не понимаете, что вам говорят, или не хотите понимать.
Да я согласен, что остановка развития сети дистрибьютеров для сетевой компании это очень плохо. Но попробуйте ответить просто на следующие вопросы.
1. Если у сетевой компании остановится развитие сети дистрибьютеров она будет еще работать? Пусть даже плохо работать. Но она будет работать или нет?
2. Если у пирамиды "Master-MLM" остановится развите сети "дистрибьютеров" она будет еще работать? Хоть как-нибудь.
3. А вот теперь самый главный вопрос. Вы ощущаете в двух предыдущих вопросах разницу между сетевой компанией и пирамидой?

Если не ощущаете, то я уже даже и не знаю, чтобы вам посоветовать.[/quote][/quote]

Хороший вопрос, но подождите с выводами, в том смысле, что бы не знать, что мне советовать.
Вы спрашиваете, будет ли работать программа «Мастер-МЛМ» в том случае если у нее полностью остановится приток "дистрибьютеров" (кавычки поставили вы я бы их не ставил, это к слову). Правильно я понял ваш вопрос? Я отвечу на него, так же как и вы бы ответили по поводу сетевой компании – программа Мастер-МЛМ будет функционировать, плохо, но будет.

При этом я обязательно приведу свои аргументы, почему же она будет хоть и плохо, но все же функционировать, но сначала предлагаю определиться. Допустим, программа Мастер-МЛМ в процессе своей деятельности набрала 100 000 активных человек, и именно эти люди остались в программе, точно так же как у сетевой компании есть 100 000 активных дистрибьюторов, которые хоть не находят новых дистрибьюторов, но все же реализуют товар компании, точно так же и в программе Мастер-МЛМ есть 100 000 активных ее участников, которые хоть и не привлекают новых людей в программу, но все же пользуются услугами фирмы, допустим им просто нравится программа и они не собираются с ней расставаться. Вы согласны с этим, что в программе Мастер-МЛМ все же есть 100 000 человек, которые так же участвуют в этом процессе точно так же как есть 100 000 дистрибьюторов у сетевой компании о которой говорите вы?
  • 0

#157 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 02 Апрель 2004 - 15:05

mstar100
Объясните, как она будет функционировать. :D Если вам конечно это не сложно.
  • 0

#158 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 02 Апрель 2004 - 15:32

mstar100
Объясните, как она будет функционировать. :D Если вам конечно это не сложно.


Хорошо, я объясню, но еще раз хочу уточнить, что я не сказал, что программа будет развиваться, она просто будет функционировать, плохо, но будет. Вы не ответили на мой предыдущий вопрос, поэтому я его коротко повторю, Вы согласны, что в программе останутся, к примеру 100 000 человек вошедшие в нее ранее (эти люди пользуются услугами фирмы), точно так же как в сетевой компании останутся 100 000 её дистрибьюторов, которые делают продажи?
  • 0

#159 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 02 Апрель 2004 - 15:45

Не, Станислав прав - это клиника! :D
  • 0

#160 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 02 Апрель 2004 - 15:59

Не, Станислав прав - это клиника! :D


Напомню тебе, что ты не ответил на пост 145, а так же не предоставил фактов того, что договор составлен с нарушением законодательства РФ. Вместо этого пытаешься показать свой "великий" ум.
  • 0

#161 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 02 Апрель 2004 - 17:30

Провоцируешь?
[quote name='mstar100]Напомню тебе' date=' что ты не ответил на пост 145[/quote']
А смысл? Ты демонстрируешь стойкую невминяемость и исключительное непонимание того, что тебе говорят, и абсолютное неприятие всего, что отличается от твоей точки зрения. Пример: тебе шесть или семь раз написали, чем отличается ФП от СМ, а ты пишешь: "если не хочешь писать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании..." А если глазки разуть?
Но ладно, если уж так тебе важно отвечу. Но особо не надейся на следующие посты.
[quote name='mstar100]Разделяешь' date=' потому что СМ-компания обязательно должна продавать товар?[/quote']
Я уже ответил.
[quote name='mstar100]При чем здесь утверждал' date=' не утверждал, здесь я спросил тебя и поставил три вопросительных знака.[/quote']
Не относится к делу.
[quote name='mstar100]Что бы заработать в Сетевой компании необходимо не просто пользоваться продуктом' date=' а еще и привлекать других людей, строить свою структуру...[/quote']
Не верно в корне. В СМ, чтоб зарабатывать, надо продавать продукт. Структура нужна для увеличения продаж. См. мои объяснения выше.
[quote name='mstar100]... программа Мастер-МЛМ как раз для тех' date=' кто желает зарабатывать[/quote']
Но при этом - не работать.
[quote=mstar100]...что любой Судья не отнесся бы серьезно к подобным аргументам...[/quote]
Ст. 431 ГК РФ
[quote name='mstar100]...а Судьи не дураки' date=' правильно?[/quote']
Увы, не правильно. Судьи тоже люди. Вот ты, например (не дай Бог, конечно), тоже можешь судьей стать :D
[quote=mstar100]Конечно же точной информации у меня нет...[/quote]
У меня тоже, но есть твердая уверенность.
[quote=mstar100]...а ты можешь утверждать...[/quote]
Нет
[quote name='mstar100]Здесь я могу утверждать' date=' что предела она своего НИКОГДА не достигнет...[/quote']
Бред, но доказывать не буду - все равно не поймешь.
[quote name='mstar100]Ты согласен с тем' date=' что в обычной жизни можно сделать деньги на деньгах???[/quote']
Нет. Реально - на услугах и на спекуляциях. Кстати, фин.спекуляции - это уже НЕобычная жизнь.
[quote name='mstar100]А что по-твоему работают только те' date=' кто торгует какой-то продукцией? В банке люди не работают по твоему, брокер, трейдер – они тоже не работают, ведь продукцию то они не продают???[/quote']
Работают. См. предыдущий ответ.
[quote name='mstar100]А не надо гадать' date=' надо подумать и ответить, попробуй я думаю, у тебя получится.[/quote']
И не думай.
[quote=mstar100]Что разве люди в этой программе не скидываются друг другу деньгами?[/quote]
Друг другу - нет. Все время - другим.
[quote=mstar100]Не беспокойся деньги твои останутся при тебе.[/quote]
Спасибо.
[quote name='mstar100]...не предоставил фактов того' date=' что договор составлен с нарушением законодательства РФ[/quote']
Факт представил Станислав - текст договора.
  • 0

#162 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 03 Апрель 2004 - 18:36

[quote name='Vadim] Пример: тебе шесть или семь раз написали' date=' чем отличается ФП от СМ, а ты пишешь: "если не хочешь писать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании..." А если глазки разуть?[/quote']

Ты имеешь ввиду эту отсебячину?

Но могу сказать однозначно, что ты сути и смысла СМ-бизнеса не понимаешь. Там деньги идут НЕ от привлечений, как ты изволишь выражаться, а от продаж. И нормальный сетевик имеет хороший и стабильный доход не от того, что умеет "привлекать", а от того, что он умеет строить работающую сбытовую сеть.

Но хорошо, примем вышеизложенный набор слов за формулировку принципа работы СМ-компании, но из неё же следует закономерный вопрос, а именно: Как ты думаешь, можно ли построить работающую сбытовую сеть и иметь хороший, стабильный доход не привлекая в нее новых дистрибьюторов??? Ты же сам сказал, что привлекать не надо, а надо строить сеть, и как же сеть сформировать без привлечений???

[quote name='Vadim] Но ладно' date=' если уж так тебе важно отвечу. Но особо не надейся на следующие посты.[/quote']

Т.е. это твой последний ответ?

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]Разделяешь' date=' потому что СМ-компания обязательно должна продавать товар?[/quote']
Я уже ответил. [/quote]

Ты это имеешь ввиду за ответ?

Я согласен, что формальное наличие товара не обязательно является свидетельством честной и грамотно построенной СМ-компании. Я согласен, что правило "Есть товар - МЛМ, нет товара - пирамида" слишком упрощенно и не может быть единственным мерилом.

Исходя из этого твоего высказывания можно считать, что ты все таки предполагаешь, что отсутствие физического товара, еще не означает факта мошеннической фин. пирамиды?



[quote name='Vadim] [quote=mstar100]При чем здесь утверждал' date=' не утверждал, здесь я спросил тебя и поставил три вопросительных знака.[/quote']
Не относится к делу.[/quote]

Почему же не относится, ты сам решил высказать свое мнение по поводу фин. пирамид и сетевых компаний, тебя же ни кто насилком сюда не тащил, а теперь мне сдается, что ты намеренно уходишь от ответа, тем более ответа на тот вопрос, на который тебе не выгодно отвечать, конечно это твое право, но я еще раз повторю этот вопрос (если не хочешь можешь на него не отвечать), итак он звучал следующим образом: В твоем понимании любая фин. пирамида – это плохо, а любая СМ-компания – хорошо???

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]Что бы заработать в Сетевой компании необходимо не просто пользоваться продуктом' date=' а еще и привлекать других людей, строить свою структуру...[/quote']
Не верно в корне. В СМ, чтоб зарабатывать, надо продавать продукт. Структура нужна для увеличения продаж. См. мои объяснения выше.[/quote]

Я согласен с тобой, что надо в сетевой компании надо продавать продукт, продукт продают дистрибьюторы, так вот НЕ один дистрибьютор не продержится в этом бизнесе долго, если он будет только лишь продавать продукт конечным потребителям. Вся философия сетевого бизнеса строиться именно на построении сети, по этом он и называется СЕТЕВОЙ. Те люди, которые строят свои структуры, и у них это получается, как правило на долго остаются в сетевом бизнесе и зарабатывают хорошие деньги, напротив, те, которые не понимают, что для успеха в этом бизнесе необходимо стоить свою сеть из дистрибьюторов или же у этих людей не получается это сделать, именно они уходят из бизнеса, следовательно компания теряет человека, а вместе с его уходом компания несет и экономические убытки.

Теперь посмотрим, почему это происходит, предлагаю для этого выдержку из маркетинг-плана такой известной сетевой компании как AMWAY. В этой компании разработано несколько систем вознаграждения, рассмотрим ту, которая ориентирована как раз на тех, которые только лишь продают продукт конечным потребителям.

«Фирма предлагает Вам товар по оптовой цене со скидкой до30%, и первый вид прибыли
можно получить, продавая товар по 100% стоимости.
Вы должны научить пользоваться этими товарами своих родственников и знакомых.
Они очень скоро узнают Вас как человека, который не только отлично разбирается в хороших
продуктах, но и сам пользуется ими. Они с удовольствием будут пользоваться этими товарами, приобретая их у Вас.
Чтобы быть профессионалом в этом бизнесе, компания рекомендует Вам научиться
ежемесячно делать товарооборот в объёме 100 баллов.
БАЛЛ-это внутрифирменная валюта.
Всё дело в том, что любой товар в нашей системе имеет кроме денежной стоимости ещё
и определённую стоимость в баллах. Это нужно для учёта товарооборота дистрибьюторов разных стран независимо от национальной валюты. Поэтому Ваше вознаграждение будет таким же как у американского или японского дистрибьютора, сделавших такой же оборот как и Вы.
Конечно же, товарооборот 100 баллов - это не обязательное требование. Более того, в
нашем бизнесе от Вас вообще НИКТО и НИЧЕГО не вправе требовать. Это Ваш бизнес и как Вы его построите, так он и будет функционировать.
На сегодня 1 балл равен примерно 2$.Об изменении балла Вас всегда поставит в известность Ваш спонсор.
Итак, первый вид прибыли - получение до 30% от прямых продаж.
Если человек делает месячную закупку на 100 б, то расчёт прибыли следующий:
100б.х 2$=200$
200$ х 0,3(30%) = 60$

Этот вид прибыли не самый выгодный и стабильный. Наша система не ищет продавцов, но 1-ый вид прибыли - именно для них.»



В конце они написали более чем понятно. Добавлю так же, что 60 долларов, это те деньги, которые зарабатываются человеком, в лучшем случае. 60 долларов, это грубо говоря 1800 руб. Этих денег по нашей жизни хватит только лишь на то, что бы оплатить коммунальные платежи, следовательно у этого дистрибьютора два варианта, или же он строит сеть, или он покидает этот бизнес и идет ищет себе другую работу. Конечно можно иметь этот источник дохода как дополнительный, но в этом случае человек будет меньше уделять времени работе, а следовательно сможет заработать не 60, а в среднем 30 долларов, что также не добавляет оптимизма.


Поэтому твое высказывание «Не верно в корне. В СМ, чтоб зарабатывать, надо продавать продукт». – не верно, в этом случае о заработке (я имею ввиду понятие заработка, а не прожиточного минимума) речи не идет.

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]... программа Мастер-МЛМ как раз для тех' date=' кто желает зарабатывать[/quote']
Но при этом - не работать.[/quote]

Это слишком поверхностный вывод, который мог сделать только тот человек, который не сталкивался с этим делом.

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]...а Судьи не дураки' date=' правильно?[/quote']
Увы, не правильно. Судьи тоже люди. Вот ты, например (не дай Бог, конечно), тоже можешь судьей стать :o [/quote]

Вот это ты погнал.., если четно твой вывод меня не очень удивил о судьях, я давно заметил, что у тебя слишком завышена самооценка.

[quote=Vadim] [quote=mstar100]Конечно же точной информации у меня нет...[/quote]
У меня тоже, но есть твердая уверенность.[/quote]

Да.., представляю судебный процесс, за которым я просто наблюдаю, ты как юрист выступаешь в роле адвоката у одного человека, которого судят за кражу. Адвокат другой стороны спрашивает тебя: «Вы уверенны, что ваш подзащитный, (к примеру) ранее не судим за кражу?» А ты отвечаешь: «Такой информации у меня нет, документов подтверждающих это у меня тоже нет, но я твердо уверен в том, что он ранее не привлекался к судебной ответственности за аналогичные дела». Не правда ли бред сивой кобылы??? :) . Наверняка если бы судья не учел твоих слов в пользу обвиняемого, то в этом случае ты бы назвал судью дураком. :D


[quote name='Vadim] [quote=mstar100]Здесь я могу утверждать' date=' что предела она своего НИКОГДА не достигнет...[/quote']
Бред, но доказывать не буду - все равно не поймешь.[/quote]

Если бы ты читал внимательно мои объяснения по данному вопросу, то тебе бы не пришлось ничего доказывать.

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]Ты согласен с тем' date=' что в обычной жизни можно сделать деньги на деньгах???[/quote']
Нет. Реально - на услугах и на спекуляциях. Кстати, фин.спекуляции - это уже НЕобычная жизнь.[/quote]

Во-первых спекулировать можно и на обычных товарах, ты согласен? Можно спекулировать и на финансах, но есть нормальные отношения. Тот же банк, если он дает деньги под не большие проценты, то разве это плохо? А тот кто берет эти деньги, прокручивает их, может он взял деньги на строительство дома, по завершении которого он получил свою выгоду, но банку отдает с процентом. Банк заработал на кредите, что в этом такого, что ты называешь «НЕобычной жизнью», а какая тогда она в этом случае???

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]А что по-твоему работают только те' date=' кто торгует какой-то продукцией? В банке люди не работают по твоему, брокер, трейдер – они тоже не работают, ведь продукцию то они не продают???[/quote']
Работают. См. предыдущий ответ.[/quote]

Значит работают, но спекулируют. Вообще-то определение «спекуляции» может трактоваться по разному, не знаю, какое именно имел ты, но как я понял ты считаешь, что банк зарабатывает деньги легким способом, и ты считаешь, что это не очень то хорошо, я правильно понял твою позицию?
Кстати, я бы не стал утверждать, что это легкий способ, почему в этом случае все люди не открывают свои собственные банки, а идут вкалывают на предприятия с утра до вечера, что не ищут легких путей, и намеренно выбирают трудные?

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]А не надо гадать' date=' надо подумать и ответить, попробуй я думаю, у тебя получится.[/quote']
И не думай.[/quote]

Что..., не желаешь подумать и ответить? Конечно это легче, я тебя понимаю, но смотри, как бы в привычку не перешло. :D

[quote=Vadim] [quote=mstar100]Что разве люди в этой программе не скидываются друг другу деньгами?[/quote]
Друг другу - нет. Все время - другим.[/quote]

А другие, что по-твоему – враги?

[quote name='Vadim] [quote=mstar100]...не предоставил фактов того' date=' что договор составлен с нарушением законодательства РФ[/quote']
Факт представил Станислав - текст договора.[/quote]

А вот это уже явный способ уйти в сторону, ты же собирался предоставить факты того, что договор составлен с нарушением РФ, а Станислава просил, что бы он скинул шаблон договора тебе на мыло или же прямо на форум. Он выполнил твою просьбу, а ты видимо посмотрев внимательно, не увидел факты нарушения законодательства и теперь вместо того, что бы признаться в этом, пытаешься увильнуть. Я больше чем уверен, что если бы там было что-то явно из ряда вон выходящее, ты бы не упустил своего шанса.
  • 0

#163 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 03 Апрель 2004 - 19:43

Кстати у меня давно к тебе было еще пару вопросов.


[quote name='Vadim']Читаем текст на их сайте: Все участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи, что не противоречит и допускается законодательством РФ (статья 421 Гражданского Кодекса РФ).
Теперь читаем статью 431 ГК РФ. Толкование договора:
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений[/quote]

А что разве они написали буквально? Они же не написали что программа Мастер-МЛМ это касса взаимопомощи, следовательно, согласно ст. 431 ГК РФ судом не будет это приниматься во внимание. Ничего противозаконного нет и тебе не стоит волноваться по этому поводу.



И еще один вопросик. По-больше возьму выдержку, т.к. разговор давний, и что бы не заниматься поисками текстов, итак, вот о чем мы говорили:

[quote name='Vadim'][quote]Почему ты решил что WM-не является средством платежа в своем понятии[/quote]А с чего ты решил, что я так решил? Оплата рублевым векселем - это нормальная и законная форма оплаты. А вот сертификат WMZ "не является средством платежа" (это не мои слова или решения, это - цитата из соглашения ВМ).

[quote]Сам же знаешь, что с юридической точки зрения, главное что бы обе стороны были согласны с этим, если две стороны согласны отдавать и получать WM, то значит все нормально[/quote]Да будет тебе известно, если я продаю тебе что-то, и ты оплатил мне реальными баксами (или, например, я отдал тебе из рук в руки 10 баксов, а ты мне - 300 рублей), то даже не смотря на то, что оба мы с этим согласны, это - нарушение российского законодательство. И мы оба должны это понимать. Если я, зная, что это нарушение, начну тебе парить мозго, что я - юрист, и согласно статье "хрен-знает-какой" это все допустимо, то это запросто (с точки зрения закона) может квалифицироваться, как мошенничество.[/quote]

Конечно ты правильно говоришь, если я взял из твоих рук 10 баксов, а взамен дал 300 руб. или между нами произошел расчет не в руб., а в долларах, то это явно нарушает законодательство РФ.
Но, с чего ты взял, что люди в программе рассчитываются долларами? В программе фигурируют WMZ (конечно дураку понятно, что это эл. баксы), но согласно соглашению о каком ты и говорил, WMZ «это подарочный сертификат, который не является средством платежа но может передаваться от одного пользователя системы к другому».
Под расчетами у нас понимаются только расчеты через кредитные учреждения (банки) или же налом, по эл. платежам в Интернете у нас вообще нет законодательной базы.
Ты где-нибудь заметил такое условие, согласно которому люди должны были перечислять баксы на расчетный счет фирмы или же в кассу фирмы, что конечно бы противоречило законодательству??? Правильно, такого нет, а прием WMZ при регистрации нового участника на эл. счет фирмы, это не расчетная операция (расчетные я перечислил) – это можно сказать, необходимое условие для вступления в программу, еще раз повторю не доллары, а WMZ
По закону это будет выглядеть так, фирма получает от вновь зарегистрированного человека подарочный сертификат, допустим в размере 5 WMZ, далее 4 WMZ она перечисляет участнику достигшему уровня вознаграждения, а 1 WMZ, который остался у фирмы, можно поменять на WMR, а WMR – это уже векселя.
Так что не надо говорить, что люди рассчитываются между собой долларами, они не ими рассчитываются, все здесь нормально.
  • 0

#164 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 03 Апрель 2004 - 20:54

[quote=mstar100]Ты имеешь ввиду эту отсебячину? [/quote]
Разумеется, ты препочел бы оттебячину :)
А что до набора слов - посмотри повнимательней, я этих наборов тебе уйму выложил. Если ты не улавливаешь связи между моими словами, то это уже твои проблемы.

[quote name='mstar100]Как ты думаешь' date=' можно ли построить работающую сбытовую сеть и иметь хороший, стабильный доход не привлекая в нее новых дистрибьюторов??? Ты же сам сказал, что привлекать не надо, а надо строить сеть, и как же сеть сформировать без привлечений???[/quote']

[quote=mstar100]Т.е. это твой последний ответ?[/quote]
Любой ответ может быть последним. Я до сих пор с тобой беседую не потому, что надеюсь тебя в чем-то убедить - это абсолютная безнадега на все 100%. У меня свои цели.

[quote=mstar100]Ты это имеешь ввиду за ответ?[/quote]
Ответов было множество

[quote name='mstar100]Исходя из этого твоего высказывания можно считать' date=' что ты все таки предполагаешь, что отсутствие физического товара, еще не означает факта мошеннической фин. пирамиды?[/quote']
Это факт фин.пирамиды. В нашей стране нет закона осуждающего фин.пирамиды, хотя в других странах - есть.

[quote name='mstar100]Почему же не относится' date=' ты сам решил высказать свое мнение по поводу фин. пирамид и сетевых компаний[/quote']
Я ни разу не высказался насчет фин.пирамид и не собирался. Я утверждаю, что ФП и СМ - это разные вещи, и ставимть между ними знак равенства может либо незнайка, либо обманщик.

[quote name='mstar100]В твоем понимании любая фин. пирамида – это плохо' date=' а любая СМ-компания – хорошо???[/quote']
Нет

[quote name='mstar100]Я согласен с тобой' date=' что надо в сетевой компании надо продавать продукт, продукт продают дистрибьюторы, так вот НЕ один дистрибьютор не продержится в этом бизнесе долго, если он будет только лишь продавать продукт конечным потребителям. [/quote']
Аналогично можно сказать - ни один продавец не сможет работать долго в торговле, если не откроет свой магазин или торговую компанию. СМ - для кого-то бизнес, для кого-то не шибко доходная, но и не очень пыльная работа, для кого-то - вообще всего лишь небольшой приработок.
Не для всех это - бизнес.

[quote=mstar100]Вся философия сетевого бизнеса строиться именно на построении сети...[/quote]
Ну-ну, давай расскажи мне про философию СМ, научи нерузмного :D

[quote name='mstar100]Теперь посмотрим' date=' почему это происходит, предлагаю для этого выдержку из маркетинг-плана такой известной сетевой компании как AMWAY...[/quote']
Ты работал в этой компании? Контактировал с ее лидерами? Бывал на их семинарах? И много заработал?
Полагаю, я знаю об этой компании и том, как там реально строится бизнес гораздо лучше, чем ты.

[quote name='mstar100]Это слишком поверхностный вывод' date=' который мог сделать только тот человек, который не сталкивался с этим делом.[/quote']
В отличие от тебя, я с делами не сталкиваюсь, я ими занимаюсь. Если б ты организовал хоть раз свое дело, может, по-другому говорил бы.

[quote name='mstar100]Вот это ты погнал..' date=' если четно твой вывод меня не очень удивил о судьях, я давно заметил, что у тебя слишком завышена самооценка.[/quote']
Какой есть - ты не переделаешь.

[quote name='mstar100]Если бы ты читал внимательно мои объяснения по данному вопросу' date=' то тебе бы не пришлось ничего доказывать.[/quote']
Читал - БРЕД!

[quote name='mstar100]спекулировать можно и на обычных товарах' date=' ты согласен?[/quote']
Я имел ввиду биржевые и финансовые спекуляции - нормальные деловые термины.

[quote name='mstar100]...ты считаешь' date=' что банк зарабатывает деньги легким способом, и ты считаешь, что это не очень то хорошо, я правильно понял твою позицию?[/quote']
Нет.

[quote name='mstar100]Что...' date=' не желаешь подумать и ответить? [/quote']
Нет

[quote name='mstar100]А другие' date=' что по-твоему – враги? [/quote']
Не умничай, ты понял, что я имел ввиду.

[quote name='mstar100]А вот это уже явный способ уйти в сторону' date=' ты же собирался предоставить факты того, что договор составлен с нарушением РФ...[/quote']
Дай цитату

[quote name='mstar100]Я больше чем уверен' date=' что если бы там было что-то явно из ряда вон выходящее, ты бы не упустил своего шанса.[/quote']
А что для тебя "из ряда вон"?

И о каком "шансе" ты говоришь? Возможно, для тебя эта болтовня - шанс самореализоваться, у меня же совсем другие цели и задачи. Самореализуюсь я в другом месте и другим способом.

[quote=mstar100]...судом не будет это приниматься во внимание[/quote]
Тебе видней, у тебя опыт, видать, больше.

Ну, ладно, черт языкатый, уболтал. Но, смотри - сам напросился.
Первое - это договор поручения или договор на оказание услуг? Ты, как дока в таких делах, конечно, понимаешь, что это разные виды договоров и требования к ним разные.

Насчет поручения - неясно, за что и почему надо перечислять.

Далее услуги - "поддержание сайта" и "обеспечение работы программы". Поддержание сайта, принадлежащего им? А почему я его должен оплачивать? Это все равно, если б Майкрософт всем своим юзерам выставила счет за поддержку своего сайта! (кстати, не знаешь, почему домен на частное лицо зарегистрирован?)

- "обеспечение работы программы" - что под этим понимается? Как они ее обеспечивют кроме того, что поддерживают (за мой счет) свой сайт и переводят деньги кому-то другому? Для того, чтоб я получил деньги платит ведь уже другой участник.

А начало действия договора? А срок действия договора? А порядок его расторжения?

п.2.1 классно сформулирован: если я бабки им перевел, но потом заявил, что с чем-то не согласен, то я хрен чего получу - на основании договора.

Далее - Оплата за услуги. Т.е. за их услуги я должен платить! А чем? См. договор. И не надо мне тут бабушку лохматить - налицо явное нарушение законодательства РФ. Тут тебе и оплата, и перечисление, и денежный перевод - и все это в WMZ. Если считаешь, что тут все гладко - считатай, я сказал, что думаю.

Ой, а дальше больше - согласно п.5 я буду получать денежное вознаграждение и не от кого-то, а от Исполнителя!!! А в ФАКе пишут о платежах друг другу!!!

Ну, что хватит, пожалуй? Я уж не говорю о том, что в грамотных договорах стороны упоминаются только в 3-м лице, что многие формулировки дурацкие, глупые и вообще не соотвествуют общепринятым правилам, что они даже не намекают о сохранности предоставленной им информации о пользователях и пр. (кстати, я даже догадываюсь, почему. :o )
  • 0

#165 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 04 Апрель 2004 - 16:28

mstar100, а у тебя есть бумажная копия заключенного с ними договора, в которой стоит их печать и роспись директора? А у них другой экземпляр с твоей подписью и паспортными данными?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#166 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 05 Апрель 2004 - 20:23

Вот наконец то добрался до нашей дискуссии, ну что.., продолжим???

[quote=Vadim][quote=mstar100]Ты имеешь ввиду эту отсебячину? [/quote]
Разумеется, ты препочел бы оттебячину :)
А что до набора слов - посмотри повнимательней, я этих наборов тебе уйму выложил. Если ты не улавливаешь связи между моими словами, то это уже твои проблемы.[/quote]

На примере этого твоего высказывания еще раз сообщаю тебе, что ты опять воды налил, и ничего не сказал конкретного..

[quote=Vadim][quote=mstar100]Т.е. это твой последний ответ?[/quote]
Любой ответ может быть последним.[/quote]

Что так?? Прямо как на фронте: - «Пошел и не вернулся» :D

[quote name='Vadim]Я до сих пор с тобой беседую не потому' date=' что надеюсь тебя в чем-то убедить - это абсолютная безнадега на все 100%. [/quote']

Не пробовал убеждать людей при помощи аргументов, а не своих иллюзий, может быть тогда у тебя лучше получалось???

[quote=Vadim]У меня свои цели.[/quote]

Какие цели - понять юриспруденцию??? Начать отличать буквальные высказывания от не буквальных, понять что WMZ – это не доллары, а перевод с одного Z-кошелька на другой, это не расчетная операция (расчетные я тебе перечислил) или может быть ты хочешь понять, что Сетевой Маркетинг это не просто примитивная продажа, а нечто на много большее, (это и часть экономики, юриспруденции, психологии), что касается экономики то я бы не сказал, что бы ты отличился знаниями в этой области, одно твое высказывание чего стоит: - «Строго говоря, на биржах не покупают и продают, а меняют одну валюту на другую» (ты хоть сам понял что сказал?), по юриспруденции, то не знаю работаешь ты юристом или нет, но по твоим высказыванием ты считаешь себя высококлассным юристом, а на самом деле нахватался статей из кодексов, которые не только не знаешь как связать между собой, но и как применить их по отдельности, ну а по психологии я вообще молчу, прочтя твои посты, человеку более менее знакомому с психологией или вообще имеющему понятие об элементарных навыках общения можно понять, что ты горяч, самолюбив, эмоционально не устойчив.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Исходя из этого твоего высказывания можно считать' date=' что ты все таки предполагаешь, что отсутствие физического товара, еще не означает факта мошеннической фин. пирамиды?[/quote']
Это факт фин.пирамиды. В нашей стране нет закона осуждающего фин.пирамиды, хотя в других странах - есть.[/quote]

Судят не фин. пирамиды, а если ты говоришь о мошенничестве, то это разновидность хищения, а при хищении нужен потерпевший (собственник или иное лицо которому причинен ущерб). Вопрос к тебе, где потерпевший в программе Мастер-МЛМ??? Второй вопрос, если ты конечно найдешь потрпевшего, то в этом случае назови и сумму ущерба???

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Почему же не относится' date=' ты сам решил высказать свое мнение по поводу фин. пирамид и сетевых компаний[/quote']
Я ни разу не высказался насчет фин.пирамид и не собирался. Я утверждаю, что ФП и СМ - это разные вещи, и ставимть между ними знак равенства может либо незнайка, либо обманщик.[/quote]

ФП – это финансовая схема, а СМ – это принцип работы. Конечно, это разные вещи, но как можно финансовую схему, сравнивать с принципом работы, ты можешь сказать??? С таким же успехом ты можешь сравнить бульдозер с мясорубкой, а потом начать утверждать что это разные вещи.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]В твоем понимании любая фин. пирамида – это плохо' date=' а любая СМ-компания – хорошо???[/quote']
Нет[/quote]

Значит, ты считаешь, что не все фин. пирамиды это плохо???

[quote=Vadim][quote=mstar100]Вся философия сетевого бизнеса строиться именно на построении сети...[/quote]
Ну-ну, давай расскажи мне про философию СМ, научи нерузмного :)[/quote]

Да будет тебе известно, что даже Сократ (философ, который всемирно признан таковым) считал, что он знает только то, что ничего не знает. А ты, считаешь себя выше Сократа, тебя же нечему учить. Экономику знаешь, юриспруденцию знаешь, фин. пирамиды, СМ, психологию - знаешь, и даже философию знаешь, интересно, есть хоть что-то, чего ты не знаешь??? :D

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Теперь посмотрим' date=' почему это происходит, предлагаю для этого выдержку из маркетинг-плана такой известной сетевой компании как AMWAY...[/quote']
Ты работал в этой компании? Контактировал с ее лидерами? Бывал на их семинарах? И много заработал?
Полагаю, я знаю об этой компании и том, как там реально строится бизнес гораздо лучше, чем ты.[/quote]

Видишь, везде побывал и самое главное опять же знаешь все об AMWAY. Не удивлюсь если ты скажешь, что с тобой не может сравниться в этом бизнесе к примеру АТИЛА ГИДОФАЛВИ. (тебе для справки: АТИЛА ГИДОФАЛВИ - недавно проводил свой семинар в Киеве, где присутствовали люди из его структуры, приехали конечно же не все, но для тех что приехали специально арендовали стадион, на который поместились опять же не все люди одновременно, поэтому один и тот же семинар прошлось проводить четырежды при заполненных трибунах).

[quote name='Vadim]В отличие от тебя' date=' я с делами не сталкиваюсь, я ими занимаюсь. Если б ты организовал хоть раз свое дело, может, по-другому говорил бы.[/quote']

:D :D :D (без комментариев)

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Вот это ты погнал..' date=' если четно твой вывод меня не очень удивил о судьях, я давно заметил, что у тебя слишком завышена самооценка.[/quote']
Какой есть - ты не переделаешь. [/quote]

Значит, ты не отрицаешь, что у тебя завышена самооценка???

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Если бы ты читал внимательно мои объяснения по данному вопросу' date=' то тебе бы не пришлось ничего доказывать.[/quote']
Читал - БРЕД![/quote]

Философы говорят, человек видит то, что сам из себя представляет, если ты видишь БРЕД, следовательно, ты и сам БРЕДИШЬ. Я вот например вижу, в твоих постах умные высказывания, такие же умные, как считает себя человек писавший их.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]спекулировать можно и на обычных товарах' date=' ты согласен?[/quote']
Я имел ввиду биржевые и финансовые спекуляции - нормальные деловые термины.[/quote]

Значит это нормально, тогда в чем вопрос??? И еще, ты сказал«Кстати, фин.спекуляции - это уже НЕобычная жизнь». А я задал тебе вопрос, если это НЕ обычная жизнь, то какая она??? Ты можешь дать четкий и внятный ответ???

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Что...' date=' не желаешь подумать и ответить? [/quote']
Нет[/quote]

Уточни, ты не желаешь подумать или ответить???

[quote name='Vadim][quote=mstar100]А другие' date=' что по-твоему – враги? [/quote']
Не умничай, ты понял, что я имел ввиду.[/quote]

Еще раз повторяю, что люди перечисляют деньги друг другу, так как у тебя о нормальных отношениях и тем более о друзьях понятия искаженные, (видно для тебя «другие» люди это если не враги, то наверное инопланетяне), поэтому тебе скорее всего не понять, смысл мною сказанного.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]А вот это уже явный способ уйти в сторону' date=' ты же собирался предоставить факты того, что договор составлен с нарушением РФ...[/quote']
Дай цитату[/quote]

Значит, ты не говорил, что договор составлен с нарушением законодательства РФ? Тогда в чем проблема, значит он соответствует закону, третьего быть не может, или ты начал об этом говорить, что бы еще раз блеснуть своими знаниями в области юриспруденции???

[quote name='Vadim]Ну' date=' ладно, черт языкатый, уболтал. Но, смотри - сам напросился.[/quote']

Видишь, опять грубишь. Все эти и другие твои подобные высказывания, явно указывают на то, что твой психологический возраст (признаться я думал, что и физический тоже), соответствует не более 20 годам. Какое же было мое удивление, когда недавно я все таки решился зайти на твой сайт, где и узнал о том, что тебе уже за сорок, мне было трудно в это поверить, признаться я и сейчас верю в это с трудом, но факт есть факт. Добавлю также, что если бы мне было за сороковник, я бы занялся делами поважнее, чем пытаться доказать свою эрудированность таким способом.

Ну а теперь посмотрим, что ты наплел по поводу договора.

[quote name='Vadim]Первое - это договор поручения или договор на оказание услуг? Ты' date=' как дока в таких делах, конечно, понимаешь, что это разные виды договоров и требования к ним разные.[/quote']

Конечно я не понимаю, куда мне до тебя, если б на моем месте был юрист, он бы тебя научил, а так как я не юрист, то скажу только то, что знаю основываясь на законодательсво:
Да будет тебе известно, что договор может быть смешанным, а так же может содержать условия, относящиеся к различным договорам. Более того, договор может быть таким который конкретно не предусмотрен второй частью Гражданского кодекса. Если ты этого не знаешь, то можешь заглянуть на досуге, даже статью скажу - 421 ГК РФ.

[quote name='Vadim]Насчет поручения - неясно' date=' за что и почему надо перечислять.[/quote']

Ну это не юр. вопрос, советую тебе просто почитать правила на сайте и тогда ты узнаешь, что и кому надо перечислять, а можешь и не читать, ты же ведь все равно все знаешь, а деньги так или иначе ни кому перечислять не собираешься.
Кстати, вот выдержка из договора «Настоящий Договор и правила программы «Master-MLM», размещенные на сайте www.master-mlm.ru, являются неотъемлемой частью настоящего договора, определяют все отношения между Исполнителем и Пользователем по отношению к Услугам, если иное не оговорено в дополнительных соглашениях между Исполнителем и Пользователем.

[quote name='Vadim]Далее услуги - "поддержание сайта" и "обеспечение работы программы". Поддержание сайта' date=' принадлежащего им? А почему я его должен оплачивать?[/quote']

В программу человек вступает, не для того, что бы отдать свои деньги и забыть про сайт на котором регистрировался, а для того, что бы заработать, если сайт не будет работать, человек не заработает ни копейки. Это равносильно если ты скажешь, зачем я буду оплачивать за свой сот. телефон, если сот. сеть принадлежит компании БиЛайн, только ты одного не можешь понять, хоть сот. сеть и принадлежит БиЛайну, но разговаривать будешь ты, и ты платишь за свои разговоры, точно так же как в этой программе человек платит за предоставленные условия для заработка

[quote name='Vadim]Это все равно' date=' если б Майкрософт всем своим юзерам выставила счет за поддержку своего сайта![/quote']

Очень не удачное сравнение, я покупаю программы Майкрософт не для того, что бы пользоваться их сайтом, а для того что бы пользоваться программами, если у них не будет работать сайт, то это ни как не скажется на работе той программы, которую я приобрел, понял или нет???

[quote name='Vadim](кстати' date=' не знаешь, почему домен на частное лицо зарегистрирован?)[/quote']

А это тебе лучше у них спросить, может какая-то отдельная договоренность у них с этим человеком или еще что-то, какая разница как они будут обеспечивать работоспособность сайта, лишь бы программа работала о чем и написано в договоре. Или ты хочешь сказать, что они «опять» по твоему нарушили закон???

[quote name='Vadim]- "обеспечение работы программы" - что под этим понимается? Как они ее обеспечивют кроме того' date=' что поддерживают (за мой счет) свой сайт и переводят деньги кому-то другому? Для того, чтоб я получил деньги платит ведь уже другой участник.[/quote']

Ты хочешь сказать, что не надо поддерживать сайт, контролировать все переводы, фиксировать сделки, обеспечивать работоспособность сайта, что бы человек мог зарегистрироваться в любое время дня и ночи, обрабатывать корреспонденцию, и т.д., что в этом случае все само должно делаться???

[quote=Vadim]А начало действия договора?[/quote]

Договор вступает в силу после оплаты, если оплата не получена, в этом случае договор считается не заключенным. Дата вверху стоит, что тебя еще не устраивает???

[quote=Vadim]А срок действия договора? А порядок его расторжения? [/quote]

Если особые условия расторжения договора, продления срока его действия, направления уведомления за месяц и т.д. и т.п не предусмотрены в самом договоре то применяется общие положения об обязательствах и договорах.
Теперь тоже будешь знать. Знаешь, я вот сейчас подумал, зачем нам прерывать наши посты, мне все больше и больше нравиться юриспруденция, давай займемся, ты заодно подучишься, а потом кааак откроем свою юр. фирму, а??? Ты ведь занимался делллами. :D

[quote name='Vadim]п.2.1 классно сформулирован: если я бабки им перевел' date=' но потом заявил, что с чем-то не согласен, то я хрен чего получу - на основании договора.[/quote']

Сам себе противоречишь. Если ты подписал договор, перевел деньги на основании подписанного договора, а потом вдруг тебе что-то не понравилось..., значит, ты читал договор через строку??? (ну впрочем на тебя это похоже судя по нашей дискуссии).

[quote name='Vadim]Далее - Оплата за услуги. Т.е. за их услуги я должен платить! А чем? См. договор. И не надо мне тут бабушку лохматить - налицо явное нарушение законодательства РФ. Тут тебе и оплата' date=' и перечисление, и денежный перевод - и все это в WMZ. Если считаешь, что тут все гладко - считатай, я сказал, что думаю.[/quote']

Когда ты поймешь, что расчеты запрещены в долларах, а WMZ – это что доллары??? + к этому перевод WMZ с одного кошелька на другой это НЕ расчетная операция. Где тогда нарушение???

[quote name='Vadim]Ой' date=' а дальше больше - согласно п.5 я буду получать денежное вознаграждение и не от кого-то, а от Исполнителя!!! А в ФАКе пишут о платежах друг другу!!![/quote']

Ну что.., опять, откроем Гражданский кодекс???
Объясняю тебе на будущее, а ты читай внимательно - ГК РФ допускает исполнение обязательств за должника. Если вновь вступивший обязан оплатить вышестоящему то он может возложить обязанности на третье лицо, что допускает ст. 313 (запрещено только в тех случаях когда обязательство должно быть использовано лично должником, например возмещение вреда причиненного здоровью, выплата алиментов и т.д.)

[quote name='Vadim]Ну' date=' что хватит, пожалуй? [/quote']

Не знаю, если ты что-то не понял, то я уж не сочту за труд открыть юр.литературу и тебе объяснить. :D

[quote name='Vadim]Я уж не говорю о том' date=' что в грамотных договорах стороны упоминаются только в 3-м лице, [/quote']

И здесь я тебя обрадую, пусть душа твоя будет спокойна, договор и составлен в 3-ем лице, но ты же у нас юрист, поэтому знаешь только то, что он должен быть составлен в 3-ем лице, а что такое 3-е лицо тебе знать не обязательно, правда??? :D

[quote name='Vadim]что многие формулировки дурацкие' date=' глупые и вообще не соотвествуют общепринятым правилам, [/quote']

Конечно, дурацкие формулировки, как и то, что договор составлен не в 3-ем лице, да??? :D

[quote name='Vadim]что они даже не намекают о сохранности предоставленной им информации о пользователях и пр. (кстати' date=' я даже догадываюсь, почему. :) )[/quote']

Даже не смотря на то, что вопросы сохранности информации об участниках программы не урегулированы договором применяется законодательство. Например, стр. 139 ГК РФ.


Вот так-то, если есть вопросы, обращайся, с удовольствием отвечу. :D
  • 0

#167 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 05 Апрель 2004 - 21:27

mstar100, а у тебя есть бумажная копия заключенного с ними договора, в которой стоит их печать и роспись директора? А у них другой экземпляр с твоей подписью и паспортными данными?


У моего вышестоящего есть бумажный договор с печатью, подписанный директором этой фирмы, а я пока не распечатывал и не отправлял свой договор им, чуть позже обязательно закреплю это на бумаге, еще и с той целью, что бы показывать его в случае если меня спросят мои потенциальные участники.
  • 0

#168 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Апрель 2004 - 23:38

Уважаемый, не для меня, а для себя - перечитай свой пост и попробуй прикинуть, какая его часть посвящена моей персоне. Когда основной разговор начинает съезжать на личности, это явно указывает на недостаток аргументов по существу. Видать, в твоем понимании, это и есть пост без воды и одна сплошная конкретика.

Должен заметить, что обсуждение моих личных качеств да еще таким психологом, как ты, мне совсем не интересно. Меряться с тобой пузом - тоже. Хочешь говорить по делу - говори, нет - можешь продолжать "тихо сам с собою..." :)

Теперь попробую по сути (если удасться отделить зерна от плевел)
Сначала насчет цели - я уже сказал, что нет ни малейшей надежды тебя в чем-то убедить. Цели и задачи продолжения диалога с тобой совсем иные. Какие - скажу, когда мне станет совсем не интересно с тобой эту тему рассусоливать. Может быть.

[quote]Судят не фин. пирамиды...[/quote]
Повторюсь - в других странах есть законы, осуждающие именно организацию ФП. Судят, разумеется, не сами пирамиды, а их организаторов и даже активных участников. Если ты так хорошо знаком с Амвеем, то не можешь не знать, что эта компания 5 лет подвергалась судебному преследованию в США и именно по признакам ФП. Но лидерам компании удалось доказать, что их компания есть не финпирамида, а торговая компания с многоуровневой структурой и сетью частных распространителей.

И уж коль об Амвее пошел разговор, то сразу тут и выскажусь, чтоб потом не перепрыгивать с темы на тему. Такие семинары, как ты пишешь, Атила проводил и раньше, но только в Венгрии. Там тоже были стадионы и пр. Но есть одна деталь: я не знаю, как на Украине работа велась (хотя не думаю, что были большие отличия от России) и как сейчас будет (после официального открытия), но то, что делалось раньше в России - это был не бизнес компании Амвей, а бизнес лично Атилы и бизнес российских лидеров. И все бы ничего (СМ-бизнес - это бизнес личностей), да только вот бизнес это они вели не по правилам компании, а по своим собственным правилам, и далеко не всегда честно.

Но это отдельная тема, не имеющая прамого отношения к теме обсуждения.

Теперь насчет договора.
Сначала по смыслу, не вдаваясь в юридические тонкости.
Тебе не понравился пример с Мелкомягким? Ок, насчет БиЛайна ты хороший пример привел. Какую услуги тебе БиЛайн дает? Связь. А что ему надо, чтоб эта связь работала? Ну, как минимум, чтоб соты их работали. Но плату они с тебя берут не за то, чтоб их сота работала (за ее тех обслуживание, арнеду места, и пр.), а конкретно за ту услугу, которую ты получаешь. И ты верно заметил, что я не плачу БиЛайну за сеть, а плачу за разговоры, т.е. за связь. А кому это все принадлежит и как работает - мне по барабану.

Далее: - "обеспечение работы программы" - что под этим понимается? Ты пишешь: Ты хочешь сказать, что не надо поддерживать сайт, контролировать все переводы, фиксировать сделки, обеспечивать работоспособность сайта, что бы человек мог зарегистрироваться в любое время дня и ночи...
Что ж выходит, я дважды за работоспособность их сайта должен платить? Чем их услуга 1 отличается от их услуги 2?

И это не праздный вопрос. Это хорошо, что ты ГК читать начал. Так там есть такое понятие, как существенное условие договора. И предмет есть его существенное условие. Поэтому это условие должно быть выражено четко и однозначно. В противном случае - договор ничтожен.

[quote]Договор вступает в силу после оплаты, если оплата не получена, в этом случае договор считается не заключенным[/quote]
Т.е. я могу оплатить через день, через месяц, через год, через десять лет, так? Насколько я понял из беглого просмотра, это не так, и есть определенный срок для оплаты. Если я прав, то это - тоже существенное условие договора и оно обязательно должно быть отражено в договоре. Если же я волен оплатить, когда вздумается, то ты прав.

[quote]Если особые условия расторжения договора, продления срока его действия, направления уведомления за месяц и т.д. и т.п не предусмотрены в самом договоре то применяется общие положения об обязательствах и договорах. Теперь тоже будешь знать[/quote]
Ок, теперь я буду знать, что если я им заплачу, то они по гроб жизни обязаны "поддерживать работоспособность сайта" и "обеспечивать работу программы" (вне зависимости от моего участия в их пирамиде). Они ведь не оговорили не сроков действия договора, ни сроков выполнения своих обязательств.

[quote]Если ты подписал договор, перевел деньги на основании подписанного договора, а потом вдруг тебе что-то не понравилось...[/quote]
Обычное дело - а вдруг мне не понравится, как их сайт работает?

[quote]Когда ты поймешь, что расчеты запрещены в долларах...[/quote]
А когда ты, наконец, поймешь, что расчеты запрещены не в долларах, а в чем угодно, кроме рублей.
И когда они пишут, что по моему поручению они перечисляют денежные средства - это что значит? Ответь конкретно - денежные средства это что? И когда речь идет об оплате за услуги - это о чем?

[quote]...допускает исполнение обязательств за должника...Если вновь вступивший обязан оплатить вышестоящему...[/quote]
Уф, ты б лучше не влезал в дебри эти. На основании чего обязан? Откуда возникли эти обязательства? Если я уже в пирамидке, а ты только вступаешь, то откуда у тебя взялись обязательства передо мной? Мы с тобой договор не заключали, сделок никаких не имели. Если копать в эту сторону, то необходимо понять, когда, на основании чего и какие именно обязательства у тебя появились. При этом отметим, что в самом договоре ни намека нет на то, что Исполнитель платит мне не по своим обязательствам, а по обязательствам третьего лица. Более того, есть конкретная фраза "Вознаграждения от Исполнителя" Значит, так оно и должно пониматься.
И опять - Исполнитель будет мне выплачивать денежное вознаграждение - не призы, не подарки (которые могут быть в любой форме), а именно денежное! И в чем? В рублях?

[quote]договор и составлен в 3-ем лице, но ты же у нас юрист...[/quote]
Ага, а ты у нас филолог, поэтому специально для тебя цитата из из п.4.1 договора: всю необходимую информацию, о которой Вы получите, посетив сайт...

[quote]Даже не смотря на то, что вопросы сохранности информации об участниках программы не урегулированы договором применяется законодательство.[/quote]
Ага, что не может помешать им, например, продать базу...
  • 0

#169 Rom@n

Rom@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Август 2005 - 22:09

И никто то им не верит...

Отрицательные отзывы про трудоустройство в корпорацию "Мир красоты" оно же World Beauty Corporation оно же ООО "Мир Красоты" на м "Китай-город" Солянский проезд дом 1 или 3 и про их бизнес почитайте дискуссию на форуме:
http://mlm.com.ru/forum/read.php?f=3&i=40799&t=40799

(не реклама)
  • 0

#170 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Август 2005 - 23:14

168: Rom@n

Вы повторяетесь. Вы уже создали отдельную тему про "Мир красоты". Зачем нам еще раз это читать?
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name