Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Картинная галерея.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#1 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:33

Решил выставить на ваше обсуждение работу моей мастерской.
Изображение
ничего не редактировал, поэтому есть небольшие диффекты сьёмки
  • 0

#2 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:35

Получилась небольшая серия , посвящённая дельфинам.
Изображение
  • 0

#3 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:36

Изображение
  • 0

#4 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:49

Картины только с мастерской, некоторые ещё не просохли.
Если Нелли не вырежет, буду пополять по мере написания.:lol:
  • 0

#5 Болт

Болт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:56

Лубок.
  • 0

#6 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:58

Изображение
  • 0

#7 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:03

Лубок.

Пролетариату смотреть Малевича- "Чёрный квадрат"
  • 0

#8 Болт

Болт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:12

0 + 5 есть основание думать,

1 + 5 что это может быть

2 + 5 стиль, манера письма.

Но 0 + 1+2 ширпотреб. В общий ряд.
  • 0

#9 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:17

Romin
Решил выставить на ваше обсуждение работу моей мастерской.


Класс !
Ничего от тебя не получил, пиши на мыло.
  • 0
Все в Испанию !!!

#10 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:54

0: Romin Мне дельфины понравились. Особенно на первой картине.
Вот блики от вспышки, они мешают воспринимать картинки отвлекают, притягивая взгляд еще и потому, что краски не просохли. Попробуй, подальше фотик установить, а саму картину приблизить.
7: Болт А вы, специалист по картинам, господин? Имеете художественное образование, скромно так интересуюсь...
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#11 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:01


[b]7: Болт
А вы, специалист по картинам, господин? Имеете художественное образование, скромно так интересуюсь...

Он специалист от сохи. В животноводстве знает толк.
  • 0

#12 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:06

Он специалист от сохи. В животноводстве знает толк.

:lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#13 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:43

Рома, вопрос: я сегодня в своей галерее между делом попадаю на вернисаж, 12 художников выставляются и еще одна кукольница. Что-нить нафотаю, обязательно. Ты не против, если я кое-какие работы покажу? Все же тут ты хозяин, не могу не спросясь. Но я уверена, будут интересные работы.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#14 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:45

Рома, вопрос: я сегодня в своей галерее между делом попадаю на вернисаж, 12 художников выставляются и еще одна кукольница. Что-нить нафотаю, обязательно. Ты не против, если я кое-какие работы покажу? Все же тут ты хозяин, не могу не спросясь. Но я уверена, будут интересные работы.

Однозначно- давай.
  • 0

#15 Болт

Болт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:24

9: Кисонька
нет, я не специалист по картинам, а вот искусство мне не чуждо. "Специалистам по картинам" это нравится, многим нет.

Прогуляйтесь по Арбату, в любом городе есть свой Арбат, там такие писатели, рядами стоят с картинами близнецами.
Три картины подряд, палитра одинакова, цвет одинаковый, солнце одинаково, пузырьки одинаковы, на двух нижних даже рама одинаковая.

0: Romin вы выставили работы вашей мастерской на обсуждение. Я свое мнение высказал. Или вы ждали, что все будут в восторге?
  • 0

#16 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:40

9: Кисонька
нет, я не специалист по картинам, а вот искусство мне не чуждо. "Специалистам по картинам" это нравится, многим нет.

Прогуляйтесь по Арбату, в любом городе есть свой Арбат, там такие писатели, рядами стоят с картинами близнецами.
Три картины подряд, палитра одинакова, цвет одинаковый, солнце одинаково, пузырьки одинаковы, на двух нижних даже рама одинаковая.

0: Romin вы выставили работы вашей мастерской на обсуждение. Я свое мнение высказал. Или вы ждали, что все будут в восторге?

Это из той оперы - сам не умею и вам не хрен суваться... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#17 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:47

Болт 14 Я нормально отношусь к критике, в которой нет хамства. Вам ответил согласно принятой вами манере высказываться: Болт7
Палитра, и цвет, и пузырьки, и солнце одинаковы так ,как описывается глубина воды и создавались они для серии. Надеюсь доходчиво обьяснил?
  • 0

#18 Болт

Болт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:18

Болт 14 Я нормально отношусь к критике, в которой нет хамства. Вам ответил согласно принятой вами манере высказываться: Болт7
Палитра, и цвет, и пузырьки, и солнце одинаковы так ,как описывается глубина воды и создавались они для серии. Надеюсь доходчиво обьяснил?

Манера Вашего ответа, меня полностью устраивает. Обясняете доходчиво.
Творите дальше, и пусть Муза никогда не покидает Вас. А поклонники найдутся всегда.
  • 0

#19 Romin

Romin

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:21

[
Творите дальше, и пусть Муза никогда не покидает Вас. А поклонники найдутся всегда.

Благодарю за пожелания
  • 0

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:20

Классные картины.....
Рома. Твое письмо получил.........Народу ответил в Кошкином доме. Спасибо тебе. Сделай тут большую картинную галерею. Я в Израиле, буду давать нужным людям ссылку на эту тему.
А сейчас мне нужно исчезнуть. 8) 8) 8)
Скоро мир узнает о новых приключениях Рабиновича :D :D :D
  • 0

#21 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:44

Буду честным, как и Болт. Не впечатлило. Ощущение ширпотреба. :cry:
  • 0

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 19:46

Не пинайте, но согласна с Болтом и Скептиком. Ширпотреб.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:11

Ничего не понимаю в живописи, но "Топчущийся Орлан" мне понравился однозначно. Такой сосредоточенный, как будто покакать собрлся :lol: Очень натурально. Я бы такую в гостиной повесил. Кстати, почем этот шедевр?
  • 0

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:14

22: сац Убью! :lol: :lol: :D :) :lol: :lol:
Я на работе, между прочим.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 03:22

А что такое искусство? :roll: - черт его знает!

Я вот очень долго не понимал авангардистов, пока меня чуть не силой затащили на их выставку в Таллине. И увидел я там картину, выполненную в стиле кубизма под названием "Женщина с младенцем". На полотне были кубы, шары, конусы, учеченные пирамиды... все они висели в пространстве (т.е. пространство было ощутимо!) Никакой женщины. Никакого младенца. Но чем дольше я на нее смотрел, тем все более и более новые образы возникали уже в самой голове... и женщина появлялась и младенец...

Это было - настоящее искусство!!! (Хоть я и ничего в нем и не понимаю :cry: )
:lol:
  • 0

#26 Xserx

Xserx

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 026

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 03:49

24: Скептик
Ну правильно!!!
Мне кажется, что во первых искусство должно радовать человека, а во вторых сподвигать на раздумья! :!:

Другой вопрос, что очень часто "якобы искусство" становиться банальным денежным станком или является понятным только одному человеку – его создателю. :( А у создателя уже раскрученное имя на предыдущих работах и все восхищаются, а сами нихрена не понимают! :cry: "Но ведь это же мастер написал, значит это красиво". А то что мастер может быть уже просто стебается или просто как в первом случае срубает бабло никого уже и не волнует! Пример "чёрный квадрат". Ну если бы его первым Вася Пупкин написал, разве была столь популярна его картина?! "Чёрный квадрат" Пупкина! Даже не звучит! :)
  • 0
Да жизнь одна, но она бесконечна!

#27 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 03:50

Хорошие картины. Светлые. Понравилась та, где дельин из картины на нас смотрит.
Роман. Делайте то, что считаете нужным. Негативная критика, где нет позитива - мусор. На нее не стоит обращать внимания.

24: Скептик Интересно Скептик, а если бы там было написано "Абаз в парике", что бы ты увидел?
  • 0

#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 04:00

26: Мишук А там не было "Абаза в парике" - вот в чем все дело. Была именно женщина с младенцем. Кубы и шары не были разбросаны хаотично. понимаешь? Они были нужных размеров и на нужном месте. И, как бы, "проникали" друг в друга.

Словами этого не описАть. Это нужно видеть. А здесь я вижу мазню маляра. И не больше.

Ты видел Нотиного "лесовика"? - это тоже искусство! То, что увидев раз, забыть уже не сможешь никогда!
:cry:
  • 0

#29 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 04:20

27: Скептик [quote]И увидел я там картину, выполненную в стиле кубизма под названием "Женщина с младенцем". На полотне были кубы, шары, конусы, учеченные пирамиды... все они висели в пространстве (т.е. пространство было ощутимо!) Никакой женщины. Никакого младенца.[/quote] Вот что ты там увидел. Потом тебе пришлось долго смотреть....проникнуться так сказать....и направление мысли тебе дало название картины.

[quote]А здесь я вижу мазню маляра. И не больше[/quote] Ты уверен, что не больше? Может ты недостаточно долго смотрел? Скптик...эти работы писал человек, который думал, а значит заложил мысль, а не маляр, который закрашивает пространство. Ты знаешь, у меня есть художественное образование...., но я не могу позволить ТАК сказать, про работу другого человека, а ты можешь...причем легко. Иногда это убивает.
  • 0

#30 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 04:21

Мишук Сколько людей, столько и мнений. Мое имхо. Если создана серия картин, на единую тематику, то почему бы ей не быть в единой цветовой гамме? Что пугает? Цветотени? Пузырьки в воде?Они замечательно поданы, выглядят вполне естесственно. Мазок художника бывает разным, широким и небрежным, либо тщательно выписанным до мельчайших деталей. Цветовая палитра гармонична, обоих случаях. Я ее вижу в представленных картинах.
Но... можно писать картину и так и этак, можно метаться из стороны в сторону, в творческом поиске. Однако, тот кто мечется, тот теряет индивидуальность. Обезличивается. И путь ему... во вторые ряды, на любой Арбат... не важно, в Москве или еще где либо.
Если зритель, случайно "зацепившись" взглядом за картину, остановился и сказал:"Это мое" какая разница, кто и что о ней думал проходя мимо?
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name