Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1208 - Дублирование домофонных ключей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Оцените идею: (38 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Хорошо (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  3. Так себе (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Не пойдет (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:13

Обсуждение идеи 1208 - Дублирование домофонных ключей

Домофоны сейчас есть практически везде, по крайней мере там, где дома выше 3-х этажей. Следовательно, ключ от домофона есть у большей части населения России (не знаю, как обстоят дела с этим на Украине). Теряют эти ключи так же часто, как и обычные. Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:43

такая идея крутая, а все спят...
  • 0

#3 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:13

Да действительно должно вроде бы пойти, но хотелось бы услышать квалифицированное техническое мнение. Может кто сталкивался с дублированием?
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:07

Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Аффтар, хдеж ты был раньше?

Знач так....Принимай заказ.....Мне нуна изготовить всего три ключика.
1 От входной двери в банк
2 Ключ отключки сигнализации
3 Ключ от самого сейфа.
Если выполнишь заказ быстро и качественно - процент от вынесенного мешка с баблом - ГАРАНТИРУЮ!!! 8) 8) 8)
  • 0

#5 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:45

Идея стОящая. Но катит именно как ДОМАШНИЙ бизнес, т.к. на поток не поставишь, работать только самому, ибо главный минус - проблема контроля наёмника. Даже если поставить на точку полного кретина, какой-нибудь его знакомый найдет в инете стоимость пустой болванки, скажет ему и 90% дохода будет падать на карман наемнику. Что скажете? Какие выходы? Не камеру же рядом с точкой вешать? Да и это не выход....
  • 0

#6 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:03

4: Lucky Очень простой выход: даешь наемнику "план". Все что "сверх" - его. (Или - "жаба задавит"? :wink: . Так ты ж "бизнесмен", посчитай все...)

А вообще - мне нужен такой ключик. Даже два. (Тетя умерла, оставив квартиру :cry: ) Обратился в фирму, что обслуживает наши домофоны, а там ответили: "Ключи делаем только для тех заказчиков, что прописаны в этом подъезде". (Теперь придется обратиться за помощью к соседям... и - "проставиться". Обойдется, пожалуй, подороже, чем 200 р. за ключик. :wink: )
  • 0

#7 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:07

4: Lucky Очень простой выход: даешь наемнику "план". Все что "сверх" - его. (Или - "жаба задавит"? :wink: . Так ты ж "бизнесмен", посчитай все...)

А вообще - мне нужен такой ключик. Даже два. (Тетя умерла, оставив квартиру :cry: ) Обратился в фирму, что обслуживает наши домофоны, а там ответили: "Ключи делаем только для тех заказчиков, что прописаны в этом подъезде". (Теперь придется обратиться за помощью к соседям... и - "проставиться". Обойдется, пожалуй, подороже, чем 200 р. за ключик. :wink: )

Да. Я написал пост и тоже так подумал. Но для этого нужно исследовать рынок спроса. Ему тоже нужно что то оставить, и себя не обидеть. А так в сочетании с счетчиком записанных ключей (он встроен в девайс, но ушлому наемнику - не помеха) - неплохой вариант.
  • 0

#8 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:09

Единственное "но" - для каждой точки спрос может отличаться на порядок. Так что только методом проб и ошибок... :D
  • 0

#9 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:18

Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Аффтар, хдеж ты был раньше?

Знач так....Принимай заказ.....Мне нуна изготовить всего три ключика.
1 От входной двери в банк
2 Ключ отключки сигнализации
3 Ключ от самого сейфа.
Если выполнишь заказ быстро и качественно - процент от вынесенного мешка с баблом - ГАРАНТИРУЮ!!! 8) 8) 8)


Если все три ключа стандарта iButton, то никаких проблем. Сообщите мне номера ключей (написаны на самом ключе в шестнадцатеричном формате) и я вышлю вам копии.
  • 0
http://sb-market.ru/

#10 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:36

Идея стОящая. Но катит именно как ДОМАШНИЙ бизнес, т.к. на поток не поставишь, работать только самому, ибо главный минус - проблема контроля наёмника.


Ну так и сайт называется - "Домашний бизнес". Хотя в Питере есть сеть из 15 точек - машины стоят у самых проходных станций метро.
  • 0
http://sb-market.ru/

#11 SHURA100

SHURA100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:55

В том то и дело что идея не новая.
  • 0

#12 Виннер

Виннер

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:04

Зарбатывай быстрей. Бизнес не сложный и конкуренция его угробит. Как всегда...
  • 0

#13 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:11

Зарбатывай быстрей. Бизнес не сложный и конкуренция его угробит. Как всегда...


ВОТИМАНА!!! :D Торопись, пока я не пошел к соседям!....
:D :lol: :lol:
  • 0

#14 РЕЗО

РЕЗО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:31

может в Питере копия и стоит 150р., а у нас - 50 руб...
  • 0

#15 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:26

В моём, относительно небольшом городе, я купил такой ключ за 100 рублей. Позвонил в службу по телефону, что написан рядом с домофоном, приехал мастер в удобное время и отдал мне. Домофонная служба - довольно большая организация, её услуги включены в квартплату. В городе нет ни одного дома без домофона. Вот как круто!
  • 0

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:01

[quote name='Hermit'][quote name='Рабинович']Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Аффтар, хдеж ты был раньше?

Знач так....Принимай заказ.....Мне нуна изготовить всего три ключика.
1 От входной двери в банк
2 Ключ отключки сигнализации
3 Ключ от самого сейфа.
Если выполнишь заказ быстро и качественно - процент от вынесенного мешка с баблом - ГАРАНТИРУЮ!!! 8) 8) 8)[/quote]

Если все три ключа стандарта iButton, то никаких проблем. Сообщите мне номера ключей (написаны на самом ключе в шестнадцатеричном формате) и я вышлю вам копии.[/quote]Ага! Значит у Вас уже имеется опыт в подобных делах?.....Тааааккксссс......ЧувствуеЦа, шо мы сработаемся..... 8) 8) 8)
  • 0

#17 Zlonik

Zlonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:07

Столкнулся с этой проблемой в Москве: цена вопроса- 200 руб. за ключик, плюс поездка на другой конец города с паспортом прописанного по этому адресу человека..... Живем как жили, ехать в рабочий день- времени нет.
  • 0

#18 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:53

Ну а всё-таки, как обстоят дела с законностью данного бизнеса?
Наверняка все побные ключники контролируются уполномоченными органами... иначе просто быть не может...

За идею - пять!!! Сам бы занялся... если всё так просто :wink:
Кстати, у нас домофонов мало, но несмортя на это ключи не делают даже сами организации домофонщиков - наверное заняты сильно...
  • 0

#19 marvel

marvel

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:35

у нас в городе ключи в жеке лежат..по 50 ре продают.
  • 0

#20 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:31

Ну а всё-таки, как обстоят дела с законностью данного бизнеса?
Наверняка все побные ключники контролируются уполномоченными органами... иначе просто быть не может...


С законностью - все просто. Изготовление домофонных ключей - это по сути то же самое, что и изготовление обычных ключей к механическим замкам.
  • 0
http://sb-market.ru/

#21 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:34

у нас в городе ключи в жеке лежат..по 50 ре продают.


У Вас в жеке продают обычные ключи Touch Memory которые, еще надо прописать в домофон. А для этого надо знать пароль установщика. Но часто бывает, что все контакты с фирмой-установщиком утеряны.
  • 0
http://sb-market.ru/

#22 AMIGO87

AMIGO87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:26

Идея классная, тока вот осуществима ли...
Просто не придут ли из люди фирмы, которая обслуживает эти домофоны, и не "проучал" ли тебя?! Просто ведь они тоже изготавливают эти ключи и получается ты нарушаешь их монопольное положение...
  • 0

#23 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:45

[quote name='Hermit'][quote name='marvel']у нас в городе ключи в жеке лежат..по 50 ре продают.[/quote]

У Вас в жеке продают обычные ключи Touch Memory которые, еще надо прописать в домофон. А для этого надо знать пароль установщика. Но часто бывает, что все контакты с фирмой-установщиком утеряны.[/quote]

Можно поподробнее, чем отличается Touch Memory от iButton?
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#24 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:50

Идея классная, тока вот осуществима ли...
Просто не придут ли из люди фирмы, которая обслуживает эти домофоны, и не "проучал" ли тебя?! Просто ведь они тоже изготавливают эти ключи и получается ты нарушаешь их монопольное положение...

Зубов боятся - в рот не давать!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#25 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:59

[quote name='vasya'][quote name='Hermit'][quote name='marvel']у нас в городе ключи в жеке лежат..по 50 ре продают.[/quote]

У Вас в жеке продают обычные ключи Touch Memory которые, еще надо прописать в домофон. А для этого надо знать пароль установщика. Но часто бывает, что все контакты с фирмой-установщиком утеряны.[/quote]

Можно поподробнее, чем отличается Touch Memory от iButton?[/quote]

Это одно и тоже, просто Touch Memory более общее название.
  • 0
http://sb-market.ru/

#26 Lis1982

Lis1982

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:23

24: Hermit

[/quote]
Есть некоторые нюансы в копировании ключей к домофонам Цифрал (Cyfral).
[quote]Какие такие нюансы? :shock: Например я, очеь много вижу домофонов именно - Cyfral.[/quote]
  • 0

#27 Гудрон

Гудрон

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:12

Вопрос контроля наемного работника в этом устройстве решен
http://www.rmxlabs.ru/products/keymasterpro/

Дубликатор KeyMaster Pro:
Снабжен внутренним счетчиком количества прошитых ключей для контроля продаж.


  • 0
http://ved-consult.ru Сайт о внешнеторговой деятельности в РФ, Таможня, сертификация, лгоистика, банковские расчеты и тд.

#28 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:15

[quote name='Гудрон']Вопрос контроля наемного работника в этом устройстве решен
http://www.rmxlabs.ru/products/keymasterpro/
[quote]
Дубликатор KeyMaster Pro:
Снабжен внутренним счетчиком количества прошитых ключей для контроля продаж.[/quote][/quote]
Никто не мешает наемному работнику приобрести такое же устройство и работать на себя (при этом формально работая на вас).
  • 0

#29 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Январь 2007 - 18:38

1) Где можно ознакомиться с таким аппаратиком Keymaster, скока он стоит и где достать? Он делает копию такого ключа, т.е. нужно клиенту принести абразец?, а если клиент потерял единственный ключ, то можно ли подъехав к подъезду как то изготовить такой же?

2) Если домофонная контора наедет, то всегда можно пожаловаться в антипонопольный комитет, для малого бизнеса это не привычно, но о-очень действенно. (представьте себе, что завод по изготовлению замков "наехал" на ларёк со станком по изготовлению ключей!)

3) А вот юридическую сторону нужно обдумать, может случиться так, что особо активные жильцы (возможно и подкупленные домофонщиками) сделают заяву : требуем прикрыть эту лавочку, т.к. они делают ключи от нашего подъезда кому ни попадя, могут и домушникам, а мы не укрепили свои квартирные двери, надеясь на домофоную систему. А если в этом подъезде ещё произойдёт кража, то они напустят всех собак, обвинив в пособничестве, и даже если и не будет ни чего доказано, всё равно, власть держащие города, под влиянием "общественности" могут вынести частный запрет на эту деятельность. Вопрос - как этого избежать? Вести специальный журнал учёта, с письменным заявлением и строго по паспорту (прописке), документу собстаенности квартиры, заявлению бабушки: для заботливого внука.

У нас в городе обратившись в домофонную службу можно сделать дубликат за 70 руб., при условии, что с ними заключён договор. Такие ключи эта фирма выдаёт бесплатно почтальонам, работникам ЖЭКа (слесарям, электрикам газовщикам).

А на каком принципе работают эти замки? Что за сигнал "сидит" в этой "таблетке"- ключе? частотный, ёмкостный, цифровой типа 1-0-1-00? И что находится в нутри этой "таблетки"? У меня есть, только разбирать жаль.

Когда у нас ставили в подъезде эту систему, я категорически отказался платить им 1650 руб единовременно и по 70 руб ежемесячно. В начале меня пугали, что не дадут ключа, как бы не так, я заявил, что а) они нарушают мои конституционные права - право на жильё, б) препятствуют пользоваться собственностью - квартирой, в) по закону о приватизации жилья в подъезде есть и моя доля собственности и она распространяется и на дверь. Поэтому я им пообещал, подогнать трактор и выдернуть ихнею дверь к чертям собачьим, согласно закона "о крайней необходимости". Но с этого года, что то изменилось в законодательстве, я слышал, но законы пока не видел.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#30 Novi4ok

Novi4ok

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:12

А если в этом подъезде ещё произойдёт кража,

Это будет такая "реклама" домофоной компании что им проще заплатить Вам... что бы Вы ни кому (особенно СМИ) не говорили что в подъездах с их домофонами бываю кражи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name