Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1208 - Дублирование домофонных ключей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Оцените идею: (38 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Хорошо (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  3. Так себе (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Не пойдет (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Novi4ok

Novi4ok

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:14

цифровой типа 1-0-1-00?

Ага, цифровой число комбинаций 2^28 ... т.е. несколько миллиардов комбинаций...
  • 0

#32 Novi4ok

Novi4ok

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:16

власть держащие города, под влиянием "общественности" могут вынести частный запрет на эту деятельность.

При правильном подходе запретят домофонные компании - деньги берут, а безопасности не обеспечивают.
  • 0

#33 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:33

Да нет, домофонников могут и не тронуть, а вот обвинить как раз изготовителей ключей, мол латентно способствуют домушникам, изготавливая ключи кому не попадя. Но это форс-мажор, самый крайний и негативный сценарий. Кроме этого, домофонники не гарантируют ни какой безопасности (абсолютно), они предлагают УСЛУГУ по установке железной двери с кодовым замком и связью с квартирой. ВСЁ! А мы будем предлагать УСЛУГУ по изготовлению ключей/дубликатов к этим дверям. И больше ни чего.

Где ознакомиться с этим " Дубликатором KeyMaster Pro" ?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#34 f1n

f1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 12 Январь 2007 - 22:57

Да нет, домофонников могут и не тронуть, а вот обвинить как раз изготовителей ключей, мол латентно способствуют домушникам, изготавливая ключи кому не попадя. Но это форс-мажор, самый крайний и негативный сценарий. Кроме этого, домофонники не гарантируют ни какой безопасности (абсолютно), они предлагают УСЛУГУ по установке железной двери с кодовым замком и связью с квартирой. ВСЁ! А мы будем предлагать УСЛУГУ по изготовлению ключей/дубликатов к этим дверям. И больше ни чего.

Где ознакомиться с этим " Дубликатором KeyMaster Pro" ?


От из вас вопросы так и прут, для начала ссылка http://cxem.net/mc/mc15.php .
  • 0

#35 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 13 Январь 2007 - 08:12

:lol: Просто эта идейка попала в тему. У меня двое знакомых веселясь в изрядном подпитии под ёлочкой в Новый год потеряли связки ключей. Что они там ими делали не знаю. А домофонщики им сказали, что в настоящее время у них нет болванок, только в двадцатых числах появятся. теперь они уходя из своих домов в магазин или куда ещё тащат стул в подъезд, открывают коробочку и отключают питание замка. Постояно ругаются с соседями из-за этого , т.к. те ни когда не открывают вообще ни кому, если звонят им (кто бы ни был), но хотят попасть в другую квартиру. :cry:
А у меня есть знакомый, держит палатку на рынке по изготовлению дубликатов обычных ключей, вот и подумал, не плохо бы дать ему в аренду такой приборчик и снабжать пустыми болванками/ключами.
А ссылка немного не о том. Подойдёт для тех , кто замки такие устанавливает. А цель этой идеи в клонировании ключей для таких замков.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#36 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Январь 2007 - 08:27

[

Какие такие нюансы? :shock: Например я, очеь много вижу домофонов именно - Cyfral.

Перед копированием Цифрала необходимо определить модель домофона клиента. Есть две модели для которых копию ключа сделать нельзя. Под Цифрал есть 4 варианта кодировки. Иногда приходится перезаписывать ключ в другой кодировке. Т.е. клиенту приходится сходить и проверить ключ на своем домофоне. В общем поддержка Цифрала экспериментальная и Гарантий нет.
  • 0
http://sb-market.ru/

#37 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Январь 2007 - 08:34

1) Где можно ознакомиться с таким аппаратиком Keymaster, скока он стоит и где достать? Он делает копию такого ключа, т.е. нужно клиенту принести абразец?, а если клиент потерял единственный ключ, то можно ли подъехав к подъезду как то изготовить такой же?


Описание http://antares-sb.ru/cat?art=11.
Копия делается с оригинала ключа.
Без оригинала не получится.
  • 0
http://sb-market.ru/

#38 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 13 Январь 2007 - 10:13

Блин, все настроение испортили. у нас в городе дубликат домофонных ключей стоит 50 рублей. привезут сами. а при цене в 200 рублей неплохая математика получалась...
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#39 f1n

f1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:32

А ссылка немного не о том. Подойдёт для тех , кто замки такие устанавливает. А цель этой идеи в клонировании ключей для таких замков.

Ссылочку я дал для того, чтобы показать, что замки бывают разными. К такому замку дубликат не сделаешь, там для добавления нового ключа служит мастер-ключ. Сам ключ представляет собой энергонезависимую память, самые недорогие из ключей имеют объём 0 байт, но имею уникальный серийный номер, которым и идентифицируются.
  • 0

#40 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 13 Январь 2007 - 17:43

38: f1n но такие замки будут мало востребованы, т.к. средний дом имеет в подъезде 12 квартир и в каждую нужно минимум рл 3 ключа. А тут всего девять.
У меня на ключе выдавлены - mK. Что это за ключ? А у знакомых по габаритам такой же, но без надписи. И можно ли многократно перезаписывать ключ, т.е. у меня есть парочка ключей от своего подъезда и я хочу их отдать в другой, можно ли их перезаписать? Или они одноразовые? И как зайдя в подъезд определить тип домофона. где искать надпись названия?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#41 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:11

http://www.metakom.ru/ там я нашёл практически всё по данной теме.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#42 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:51

http://www.metakom.ru/ там я нашёл практически всё по данной теме.


супер, 5 баллов, мне кажется покатит, на все 100, давно не было столь стоящих идей
  • 0

#43 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:14

Идея пленяет не красотой и грациозностью, а простотой и дешевизной претворения, она на все 100 относится к понятию "домашний бизнес".
Вот только нужно перетянуть жильцов на свою сторону, т.к. в настоящее время компании, занимающиеся установкой дверей с такими замками, берут на обслуживание эти подъезды, абонентская плата входит в квартплату и эти колмапании изготавливают дубликаты ключей, а трафаретные номера телефонов находятся в каждом подъезде. Поэтому конкуренцию можно составить только ценой. Или ещё чем?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#44 sadamune

sadamune

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:48

Идея пленяет не красотой и грациозностью, а простотой и дешевизной претворения, она на все 100 относится к понятию "домашний бизнес".
Вот только нужно перетянуть жильцов на свою сторону, т.к. в настоящее время компании, занимающиеся установкой дверей с такими замками, берут на обслуживание эти подъезды, абонентская плата входит в квартплату и эти колмапании изготавливают дубликаты ключей, а трафаретные номера телефонов находятся в каждом подъезде. Поэтому конкуренцию можно составить только ценой. Или ещё чем?

Угу. К тому-же сделать ключ у такой фирмы стоит 50 рублей. Имхо в маленьких городах не прокатит. А в больших - возможно... за счет бОльшего дохода населения будет лень кудато звонить - раз и сделал.
  • 0

#45 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:47

А у нас цена у таких фирм 70 руб. А болванки стоят, кажется 29 руб. Продавать по 60. Значит прибыль 100% - в редком деле такой навар. Рекламировать можно просачиваясь в такие подъезды и бросать в почтовые ящики маленькие листовочки/визитки или трафаретить свои номера на почтовых ящиках, в лифтах, маршевых лестницах. Человк поднимается по лестнице, всегда смотрит под ноги, а тут меж ступеней телефончик с информацией.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#46 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:01

Приветствую всех. Попал на сей форум, когда один из клиентов по покупке прибора для создания домофонных ключей дал ссылку на старничку с этой "идеей".
Почитал, и решил:
Расскажу из первых рук, как и что, что есть не только метаком и мастер про адаптер, но ещё и TMD-3, но всё по порядку:
Я стал делать такие ключи, пока ещё метаком не выпустил свои болванки. Как- завальцовывал в разобранные ключи цифрал (они дешевле и разбираются лучше) микроконтроллёр с прошитим кодом. Приходилось делать в "течении суток". Процесс был прибыльным, стоимость готовых ключей была 150 рублей. И народ был, а почемУ да потому что полно домофонов, где установщики пропали, и концов не найти. Брать домофон на обслуживание-нужно заморачиваться, вот люди и делали.
Это было летом прошлого года.
К Концу лета появилисьболванки и метакомовские приборы. Взяв пару штук, в своём городе Мурманске с населением чуть более 300 000 человек я стал единственным, кто начал делать "домофонные ключи за 2 минуты".
В течение пары месяцев я оставался ественным кто предлагал такю услугу.
Каков оборот? Откровенно: 20-40 ключей в день. Посчитать прибыль сможете и сами. (продовать стал по 120)
Сейчас, появилось куча конкурентов, даже "доставка бесплатно" и за ту же цену.
Пока цена у нас держится на уровне 120, хотя встречаются объявы что мол, за 100 рублей. Каковы продажи сейчас? - естественно, 40 ключей уже никак, но 15-20 ключей в день делаем.
Но вот вам НОВАЯ ИДЕЯ, которую я с успехом уже реализовал:
Я взял десяток автономных приборов и прошелся по точкам изготовления ключей и обувным мастерским предлагая следующее:
"я даю вам прибор, заготовки, объяву на дверь, вы делаете ключи, 80 р мне, 40 р вам, делать-5 секунд, вы ничего не теряете... " думаете кто нибудь отказался??? 8)
Таким образом, кроме того, что имеется 1 своя точка, просто принимаются звонки о том, что "ключи кончаются", выезжает человек, даёт ещё кучку заготовок ключнику, забирает выручку за проданные и уходит.
Тут и работать то не надо, сиди дома, иногда только ключи подвози.
Теперь о приборах можно счесть это саморекламой, но рекомендую почитать вот тут о подробностях работы вот этого прибора: http://xp2.ru
  • 0
region51.info

#47 Виннер

Виннер

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:42

Всё это хорошо, но все ключники со временем купят эти приборы за 2000 руб. или дешевле, кустарные. Заработок этот в любом случае со временем засохнет и отвалится.
Любой бизнес, который не развивается со временем умирает. Он должен выскакивать периодически на новый уровень. Например, берите домофонные двери на абонентское обслуживание, это хорошие деньги.
  • 0

#48 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:55

Всё это хорошо, но все ключники со временем купят эти приборы за 2000 руб. или дешевле, кустарные. Заработок этот в любом случае со временем засохнет и отвалится.
Любой бизнес, который не развивается со временем умирает. Он должен выскакивать периодически на новый уровень. Например, берите домофонные двери на абонентское обслуживание, это хорошие деньги.


За 2000 врят-ли, т.к. это только метакомовские приборы, а кним нужен ноут, да и недостатков, откровенно говоря, у них полно,вот, почитайте топик: http://metakom.ru/forum/viewtopic.php?t=1005,
либо же автономный, но без поддержки цифрала, а цифралов во многих городах полно, в СПб их больше половины, в барнауле чуть менее половины, а кустарные приборы пока делают только в двух местах, это кеймастер про и TMD-3, а их цена никогда не станет ниже метакомовской, ну а новых "кустарщиков" ближайшее время не появится, так как это далеко не "2 пальца.." да если и появятся, никто не станет делать цену ниже метакомовского адаптера. - Не так то прибор прост, чтобы за бесценок отдовать.
Ну а захочет мастер купить прибор, и фиг с ним, пусть покупает, у меня 3 точки так отделилось, но зато купили то они прибор именно у меня, а не на стороне, так как работали с ним и знают уже что к чему. Вот вам и продолжение бизнеса-ходить по ключникам и предлагать прибор. Но это всё-же рекомендую оставить на последок-зачем пилить под собой сук :wink: [/url]
Ну а брать на обслуживание - это кроме того, что придётся ездить зимой на постоянные вызовы, менять доводчики, так ещё и знать надо, что к чему, отчего домофон звонит в 2-х сразу квартирах и что делать. Здесь же речь о бизнесе "без образования", в СПб полно машин стоит, как и описывалось, с рекламой "домофонные ключи". на каждой станции метро. Ну а теперь и машины не нужны, т.к. ранее они требовались, чтобы ноут не сел, а теперь есть автономные приборы, только и "руби капусту".
  • 0
region51.info

#49 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:01

TMD-3 не продается в Питер и в Москву. А также он дороже, чем Keymaster(;) при той же функциональности. http://antares-sb.ru/cat?art=287
  • 0
http://sb-market.ru/

#50 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:06

либо же автономный, но без поддержки цифрала, а цифралов во многих городах полно, в СПб их больше половины, в барнауле чуть менее половины, а кустарные приборы пока делают только в двух местах, это кеймастер про и TMD-3, а их цена никогда не станет ниже метакомовской


В Санкт-Петербурге в основном стоят домофоны Визит и Элтис, доля Цифралов не более 30%. Цифрал конечно самый дешевый домофон, но и качество соответствующее. Например наша компания принципиально не ставит Цифралы.
  • 0
http://sb-market.ru/

#51 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Январь 2007 - 02:27

В Санкт-Петербурге в основном стоят домофоны Визит и Элтис, доля Цифралов не более 30%. Цифрал конечно самый дешевый домофон, но и качество соответствующее. Например наша компания принципиально не ставит Цифралы.

Тем самым вы безусловно радуете ключников ;)
ну а 30% - спорить не стану, живу не там, но по заявлениям именно ключников из СПб, их там добрая половина. Может, конечно и преувеличивают, вам виднее, хотя замечу что всё зависит от района, например пройдя по дворам в районе станции метро то ли "студенческая", то ли "молодёжная", уж и подзабыл название, видел именно цифралы 2094.1
Цифралы хорошо ставят на 5-и этажки, прямого вызова (20 кнопок), видимо выгодно.
А вообще, мы отклонились от курса....
  • 0
region51.info

#52 mityaM

mityaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:27

[quote name='Hermit'][quote name='Сёма']Ну а всё-таки, как обстоят дела с законностью данного бизнеса?
Наверняка все побные ключники контролируются уполномоченными органами... иначе просто быть не может...[/quote]

С законностью - все просто. Изготовление домофонных ключей - это по сути то же самое, что и изготовление обычных ключей к механическим замкам.[/quote]
А на изготовление обычных ключей к механическим замкам лицензия нужна ? Оформляться как-нить нужно ? А-то стоишь около метро , торгуешь этими ключами и к тебе подходит дяденька милиционер и забирает тебя в отделение за незаконную предпринимательскую деятельнось. Как с этой стороной вопроса обстоит дело ?
  • 0

#53 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:07

"я даю вам прибор, заготовки, объяву на дверь, вы делаете ключи, 80 р мне, 40 р вам, делать-5 секунд, вы ничего не теряете... " думаете кто нибудь отказался???


а что, им, простите мешает к примеру купить болванки по 29р и шлепать их на вашем приборе? Вам говорить, мол не идет народ, и отдавать скажем за 5 ключей, изготавливая скажем 20? :wink:
  • 0

#54 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:46

[quote name='ustor'][quote]"я даю вам прибор, заготовки, объяву на дверь, вы делаете ключи, 80 р мне, 40 р вам, делать-5 секунд, вы ничего не теряете... " думаете кто нибудь отказался???[/quote]

а что, им, простите мешает к примеру купить болванки по 29р и шлепать их на вашем приборе? Вам говорить, мол не идет народ, и отдавать скажем за 5 ключей, изготавливая скажем 20? :wink:[/quote]
Мастер кей нужон. На приборчике стоит счетчик "отработанных ключей". Счетчик обнуляется спец. ключом. Альтернатива - только покупка своего.
  • 0

#55 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:43

Кстати, вопрос для знатоков...
Автономное устройство, как говорилось выше, испытывает опр. трудности при копировании ключей от некоторых домофонов Цифрал. Те же проблемы есть и у дубликатора, который работает с PC? Или там этой проблемы нет?
  • 0

#56 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:34

Кстати, вопрос для знатоков...
Автономное устройство, как говорилось выше, испытывает опр. трудности при копировании ключей от некоторых домофонов Цифрал. Те же проблемы есть и у дубликатора, который работает с PC? Или там этой проблемы нет?

:wink: тот трудностей не испытывает - они их вообще не умеет делать
  • 0
region51.info

#57 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:34

почему я не могу удалять свои сообщения?
случайно выходит что сообщения дублируются (глюки спутникового интернета) а удалить не могу. Почему :?:
в FAQ сказано"..вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения" но кнопки найти не смог.
  • 0

#58 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:15

57: 645499 Удалить нельзя. Можно только отредактировать. Иначе - появляются ответы на отсутствующие вопросы (например :wink: ).
  • 0

#59 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:33

57: 645499 всё посто, ты написал текст и кликнул по кнопке "отправить", началась отправка, но что то долго или ещё как, но ты просто ещё раз кликнул по этой кнопке (может и случайно. Всегда нужно дожидаться сообщения и предложение прочитать отправленное своё. У меня редко так бывает, интернет что то тормозит, как бы завис с отправкой, я кликаю по новой и результат - двойное сообщение. Кликни на своей сообщени на слово типа "правка" (рядом с "цитата") и удали свой текст, но топик останется пустым.

52: mityaM ни какой " дяденька милиционер" тебя не тронет, если ты регистрируясь в налоговой укажешь соответствующий код и название своей деятельности. Если ты зарегистрирован как продавец печатной продукции, а предлагаешь услугу населению по изготовлению дубликатов электронных ключей, то "дяденька милиционер" будет очень зол :)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#60 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 16 Январь 2007 - 20:27

Вопрос- чем Дубликатор "TMD-3" отличается от Keymaster? Тот дешевле, конечно, но работает кажется не только с болванками 2004 (которые многоразовые, а зачем они вообще нужны? ведь в подъезде замки не меняются)), но и сболее с дешёвыми. А мне как клиенту безразлично, многоразовый у меня ключ или нет. Лишь бы в подъезд запускал.
И я не до конца понял, для чего кнопки под названиями: READ и WRITE
В инструкции на сайте написано,- нажмите на кнопку дубликатора (это про цыфрал2), что за кнопку?, там их три.
В пункте 2) написано,-При нажатии на кнопку происходит перключение на надпись "turn_on". Опять не понятно, какую кнопку? там их три.

Если что, то 57: 645499 можешь в личку.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name