Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1208 - Дублирование домофонных ключей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Оцените идею: (38 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Хорошо (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  3. Так себе (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Не пойдет (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Январь 2007 - 20:49

Вопрос- чем Дубликатор "TMD-3" отличается от Keymaster? Тот дешевле, конечно, но работает кажется не только с болванками 2004 (которые многоразовые, а зачем они вообще нужны? ведь в подъезде замки не меняются)), но и сболее с дешёвыми. А мне как клиенту безразлично, многоразовый у меня ключ или нет. Лишь бы в подъезд запускал.
И я не до конца понял, для чего кнопки под названиями: READ и WRITE
В инструкции на сайте написано,- нажмите на кнопку дубликатора (это про цыфрал2), что за кнопку?, там их три.
В пункте 2) написано,-При нажатии на кнопку происходит перключение на надпись "turn_on". Опять не понятно, какую кнопку? там их три.

Если что, то 57: 645499 можешь в личку.

Не, там 1 кнопка, остальные 2 это красный и зелёный светодиоды. На фото плохо видно.
Дубликаторы кеймастер и тмд функцианально практически одинаковы, никакой разницы в том, каких и сколько ключей можно делать нет. Цена тоже одинаковая (для тмд-3)
Ключи многоразовые, и других не существует, а рекламируется это потому, что метакомовский адаптер, который к компу нужно подключать, не может перезаписывать их, и ранее считалось, что ключи одноразовые. Уверяю, многоразовость гораздо удобнее, так как могут вернуть ключ, говоря что мол, он не подходит после того, как у них сменили/отремонтировали домофон, и клиента низачто не переубедишь, объясняя что тот ключ с которого был сделан дубликат нужно было дать установщику, чтобы он его прописал в домофон, тогда бы и копия заработала, клиенту всё равно. "тот" ключ он или потерял, или отдал жене, которая не в городе. Ему нужно чтоб работало. И когда у тебя скопится горка ненужных ключей, вот тогда ты и поймёшь что такое многоразовость :wink:
Также случается, что человек делал цифрал и неправильно опознал свой домофон (для цифрала приходится производить опознание модели), или ты делал метаком, перевернул код "Turn_on", а оказалось, что не надо было.
Ну или такой случай: вот, мол, сделайте ключики, мне 5 штук.
- делаешь.
- Отдаёшь.
- Вот спасибо, а то он у меня что то "размагнитился", не открывает больше...
- :evil: Немая сцена.
Когда я работал с метакомовским "Г", такие случаи могли свести с ума, а теперь это не имеет никакого значения.
  • 0
region51.info

#62 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Январь 2007 - 04:35

Ну почему? Keymaster (:lol: дубликатор стоит 4300 а Ваш 4700. Всё таки есть разница.
Завтра буду говорить со знакомым "железным" ключником, если решит взять такой приборчик у меня, то...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#63 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:35

Ну почему? Keymaster (:D дубликатор стоит 4300 а Ваш 4700. Всё таки есть разница.
Завтра буду говорить со знакомым "железным" ключником, если решит взять такой приборчик у меня, то...


если просто кеймастер то там нет поддержки цифрала, если кеймастер про, то там есть, но он стоит 4700. см. их сайт.
  • 0
region51.info

#64 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:35

- опять дубль. отредактировал, удалить не могу.
кнопку второй раз не нажимал., видимо запрос пошел, спутник синал вовремя не передал, пошел автоматом повторный запрос, - результпат 2 сообщения.
В настройках форума должна быть опция "запретить отсылать более 1 сообщения в течении хх секунд." это бы помогло.
  • 0

#65 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:34

[quote name='645499'][quote name='Шмель']Ну почему? Keymaster (:D дубликатор стоит 4300 а Ваш 4700. Всё таки есть разница.
Завтра буду говорить со знакомым "железным" ключником, если решит взять такой приборчик у меня, то...[/quote]

если просто кеймастер то там нет поддержки цифрала, если кеймастер про, то там есть, но он стоит 4700. см. их сайт.[/quote]
Я так понимаю, что Keymaster (:) и Keymaster Pro - одно и то же. Во всяком случае их описания идентичны. И на сайте http://antares-sb.ru/cat?art=287 Keymaster (:) стоит 4300.
  • 0

#66 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:53

Я так понимаю, что Keymaster (B) и Keymaster Pro - одно и то же. Во всяком случае их описания идентичны. И на сайте http://antares-sb.ru/cat?art=287 Keymaster (B) стоит 4300.

Действительно, очень похож. По описанию вроде всё тоже. Не встречал этой модели ранее, одно остаётся непонятным - как переворачивать или не переворачивать ключ., выбирать какой цифрал..
По описанию от TMD-3 ничем не отличает.
А отличает от кеймастера про тем, что там нет кнопок. на про есть куча кнопок.
  • 0
region51.info

#67 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:55

[quote name='645499'][quote name='Lucky']Я так понимаю, что Keymaster (B) и Keymaster Pro - одно и то же. Во всяком случае их описания идентичны. И на сайте http://antares-sb.ru/cat?art=287 Keymaster (B) стоит 4300.[/quote]
Действительно, очень похож. По описанию вроде всё тоже. Не встречал этой модели ранее, одно остаётся непонятным - как переворачивать или не переворачивать ключ., выбирать какой цифрал..
По описанию от TMD-3 ничем не отличает.
А отличает от кеймастера про тем, что там нет кнопок. на про есть куча кнопок.[/quote]
Hermit должен прояснить ситуацию и по кнопкам и по перевертышам... Ждем-с. Я так полагаю кнопки все же есть. Просто картинка такая.
  • 0

#68 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:07

Hermit должен прояснить ситуацию и по кнопкам и по перевертышам... Ждем-с. Я так полагаю кнопки все же есть. Просто картинка такая.

Я тоже думаю что есть. как же иначе.
На вопрос о цене - только могу развести руками и сказать, что можем делать скидку. раницу в 500 рублей перекоим без вопросов. :wink:
  • 0
region51.info

#69 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:07

дубли. достали...как найти модератора?
  • 0
region51.info

#70 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:16

На вопрос о цене - только могу развести руками и сказать, что можем делать скидку. раницу в 500 рублей перекоим без вопросов. :wink:

Все это здорово конечно, но у автора темы дубликаторы есть в наличии (4300), у вас же, как я понял, до февраля их не будет.
  • 0

#71 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:22

Все это здорово конечно, но у автора темы дубликаторы есть в наличии (4300), у вас же, как я понял, до февраля их не будет.

:shock: врут, злые языки. Сегодня в 19 выезжает наш человек за недостающей комплектухой , в воскресенье вернётся обратно, в понедельник уже рассылаем :wink:
  • 0
region51.info

#72 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:23

Все это здорово конечно, но у автора темы дубликаторы есть в наличии (4300), у вас же, как я понял, до февраля их не будет.

:shock: врут, злые языки. Сегодня в 19 выезжает наш человек за недостающей комплектухой , в воскресенье вернётся обратно, в понедельник уже рассылаем :wink:
  • 0
region51.info

#73 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:29

Извиняюсь, что встряну немного не по теме.
Недавно краем уха слышал, что в домофонах есть код, набрав который можно открыть дверь и без ключа. Говорили, что таким кодом пользуются мастера, которые обслуживают домофоны. Это верно или домыслы? Как можно узнать код своего домофона, у нас цифрал стоит?
  • 0

#74 Виннер

Виннер

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:02

Извиняюсь, что встряну немного не по теме.
Недавно краем уха слышал, что в домофонах есть код, набрав который можно открыть дверь и без ключа. Говорили, что таким кодом пользуются мастера, которые обслуживают домофоны. Это верно или домыслы? Как можно узнать код своего домофона, у нас цифрал стоит?

Нормальные домофонные фирмы давно уже все варианты прибили, потому что это ставит под угрозу их бизнес. Может прокатить только на старых заброшенных домофонах. Ищи по запросам "хак взлом домофонов".
Если новый, не трать время зря.
  • 0

#75 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:08

Извиняюсь, что встряну немного не по теме.
Недавно краем уха слышал, что в домофонах есть код, набрав который можно открыть дверь и без ключа. Говорили, что таким кодом пользуются мастера, которые обслуживают домофоны. Это верно или домыслы?

Всё просто: у домофона есть функция - открытие общим кодом. эта функция отключается, или включается во время программирования домофона, чтобы ты смог включить или отключить эту функцию, поменять пароль, тебе надо знать код установщика, который состоит из 4 знаков, путём подбора это сложно-домофон орёт после 5 неправильных попыток целую минуту как резанный.
по существу: если установщик счёл нужным и включил эту функцию, код существует, а если она отключена, то никакой код уже не пойдёт.
  • 0
region51.info

#76 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:02

Keymaster(:lol: - переходная модель, от Keymaster Pro отличается отсутствием клавиатуры для ручного набора кода, отсутствием поддержки связи с компьютером по USB и отсутствием счетчика сделанных ключей. Переворот кода для ТМ2002, а также выбор кодировки под Цифрал осуществляется одной кнопкой на боковой панели устройства (на рисунке не видно). Кстати обычные Keymaster'ы из последней партии (те которые продавались у нас на сайте) также поддерживают Цифрал. Скоро выложим инструкцию на Keymaster(:D для скачивания на сайте.
  • 0
http://sb-market.ru/

#77 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:01

645499 , Hermit
А TMD-3 работает только с ТМ2004 или может изготавливать и на болванках 2002 и др? Сколько у вас стоят болванки?

Сегодня прогуливался по городу, решил посмотреть на домофоны, подходил к разным подъездам в разных домах - одни mk. Есть и просто без ключа, когда жилец набирает ему известный код, но там и вызов в квартиру есть. Это старые , ещё с девяностых установлены, но их уже мало, многие раскурочены, их устанавливали бесплатно ЖЭКи, а потом брали мизерную плату, ни кто не жаловался, но ремонтировать их ни кто не хотел, вот всё в упадок и пришло.

Позвонил в компанию, за 70 руб привозят на дом готовый ключ, если они обслуживают данный подъезд. Если нет, то приносишь свой ключ и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУТКИ можно получить дубликат. Вот где их прокол и реальный тормоз в бизнесе.

Если домофон распознаёт только "свой" ключ по коду, следовательно теоритически должны быть приборы, подключив электроды которого к гнезду домофона, можно просканировать и определить нужный код? Т.е. с большой скоростью домофону "предлагаются" все известные кодовые комбинации или ещё каким образом. Верно?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#78 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:22

645499 , Hermit
А TMD-3 работает только с ТМ2004 или может изготавливать и на болванках 2002 и др? Сколько у вас стоят болванки?

ТМ2002 - это не болванки, а обычные ключи с жестко прошитым кодом.
ТМ2004 стоят у нас 26 рублей за штуку. При больших партиях (от 1000 шт.) цена будет ниже. http://antares-sb.ru/cat?art=354
  • 0
http://sb-market.ru/

#79 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:24

645499 , Hermit
Если домофон распознаёт только "свой" ключ по коду, следовательно теоритически должны быть приборы, подключив электроды которого к гнезду домофона, можно просканировать и определить нужный код? Т.е. с большой скоростью домофону "предлагаются" все известные кодовые комбинации или ещё каким образом. Верно?


Теоретически может и есть. На практике не встречал.
  • 0
http://sb-market.ru/

#80 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:31

Алексей!!!
У тебя на "молоток.ру" выложен лот по болванкам ТМ 2004 по цене 25 руб/шт., как это понимать. Ты ведь продаешь их по 26 руб/шт.
78: Hermit
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#81 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:30

Сегодня прогуливался по городу, решил посмотреть на домофоны, подходил к разным подъездам в разных домах - одни mk.

Если домофон распознаёт только "свой" ключ по коду, следовательно теоритически должны быть приборы, подключив электроды которого к гнезду домофона, можно просканировать и определить нужный код? Т.е. с большой скоростью домофону "предлагаются" все известные кодовые комбинации или ещё каким образом. Верно?


Открою 1 секрет по поводу МК - для них существует универс.ключ. открывает все панели метакома. :wink:
Было весьма прикольно, когда на выставке "Системы безопасности" в СПб, я "открыл" все выставленные на стенде их панели, в которых якобы небыло прописано ниодного ключа и ни при каком условии они не должны были открыться. Вы только представьте их лица :shock:

ну а подключить "генератор" кодов - это конечно можно, но подобрать не удастся . почему-очень просто, после имитации 1 кода домофон перестаёт работать на приём, обдумывает, есть ли у него в памяти такой ключ, после чего выдаёт - или ошибку, или открывает дверь. и длится эта ошибка несколько секунд.
далее посчитай, около 268 435 456 возможных комбинаций кода (для ключа метаком 2002) разделим на 40, так как в доме примерно столько квартир, то есть и столько же разных ключей, затем умножим полученное на 2 (минимум, для подбора 1 кода, при условии что как только он начинает орать ERROR вы жмёте Сброс) получается, что за 155 бессоных суток есть шанс получить код.
Столь радостное заключение могу омрачить тем, что многие домофоны после 5 неправильных ключей также как и после 5 попыток подбора кода орут целую минуту как резанные.
  • 0
region51.info

#82 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:31

... опять был дубль. не обращайте внимания.
  • 0
region51.info

#83 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:49

Keymaster(:lol: - переходная модель, от Keymaster Pro отличается отсутствием клавиатуры для ручного набора кода, отсутствием поддержки связи с компьютером по USB и отсутствием счетчика сделанных ключей. Переворот кода для ТМ2002, а также выбор кодировки под Цифрал осуществляется одной кнопкой на боковой панели устройства (на рисунке не видно). Кстати обычные Keymaster'ы из последней партии (те которые продавались у нас на сайте) также поддерживают Цифрал. Скоро выложим инструкцию на Keymaster(:D для скачивания на сайте.

Мда... Отсутствие счетчика ключей явно минус; зачем нужна связь с компом через USB, если устройство может работать автономно мне не ясно. Можно ли по внешнему виду старого обычного Keymaster'а определить работает он с Цифрал или нет?
  • 0

#84 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:34

Алексей!!!
У тебя на "молоток.ру" выложен лот по болванкам ТМ 2004 по цене 25 руб/шт., как это понимать. Ты ведь продаешь их по 26 руб/шт.
78: Hermit

да. не ясно что-то...
http://molotok.ru/catalog/lot/13605754
  • 0

#85 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:37

Алексей!!!
У тебя на "молоток.ру" выложен лот по болванкам ТМ 2004 по цене 25 руб/шт., как это понимать. Ты ведь продаешь их по 26 руб/шт.
78: Hermit

На Молотке лот по такой цене в рекламных целях. Там я торгую как частное лицо.
Количество ТМ2004 по 25 руб. ограничено. Спешите. :lol:
Или покупайте от 1000 шт.
  • 0
http://sb-market.ru/

#86 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:39

[quote name='Hermit'][quote name='Дюша']Алексей!!!
У тебя на "молоток.ру" выложен лот по болванкам ТМ 2004 по цене 25 руб/шт., как это понимать. Ты ведь продаешь их по 26 руб/шт.
78: Hermit[/quote]
На Молотке лот по такой цене в рекламных целях. Там я торгую как частное лицо.
Количество ТМ2004 по 25 руб. ограничено. Спешите. :D
Или покупайте от 1000 шт.[/quote]
Спешим- спешим :lol:
На мой 82-ой пост ответишь?
  • 0

#87 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:50

Мда... Отсутствие счетчика ключей явно минус; зачем нужна связь с компом через USB, если устройство может работать автономно мне не ясно. Можно ли по внешнему виду старого обычного Keymaster'а определить работает он с Цифрал или нет?


Насчет связи с компом производитель, заявляет что будет программа для ведения базы ключей, а также она будет постепенно совершенствоваться и расширятся. Также будет открытый API-интерфейс и любой программист сможет написать свою программу.
Счетчик ключей, на мой взгляд, бесполезен, т.к. работник может просто купить 2-й дубликатор и он у него окупится за несколько дней.
По внешнему виду Keymaster отличить нельзя т.к. меняется только прошивка процесора. Но можно перепрошить старые Keymaster'ы.
  • 0
http://sb-market.ru/

#88 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:51

Дубль
  • 0
http://sb-market.ru/

#89 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:07

[quote name='Hermit']Насчет связи с компом производитель, заявляет что будет программа для ведения базы ключей, а также она будет постепенно совершенствоваться и расширятся. Также будет открытый API-интерфейс и любой программист сможет написать свою программу.[/quote]
Ясно. Не совсем нужная штука ИМХО. Весь изюм - в автономности.

[quote name='Hermit']Счетчик ключей, на мой взгляд, бесполезен, т.к. работник может просто купить 2-й дубликатор и он у него окупится за несколько дней.[/quote]

Не факт. Если работник живет в Урюпинске и по-русски с трудом (зато хорошо знает узбекский или китайский)), то вряд ли он найдет где это железо купить. Во всяком случае проблемы с покупкой у него могут возникнуть.

[quote name='Hermit']По внешнему виду Keymaster отличить нельзя т.к. меняется только прошивка процесора. Но можно перепрошить старые Keymaster'ы.[/quote]

Хмм, а можно поподробнее? Чем прошить, где взять прошивку и т.п. Или это коммерч. тайна?
  • 0

#90 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:13

Привет,ВСЕМ!!!
Начальный опыт.

Начну с того, что я приобрел Keymaster у Алексея (Hermit ) (товар придет завтра (19.01.07г.) EMS почтой). Чтобы начать работу уже проделаны некоторые маркетинговые ходы :lol: , а именно были развешены объявы в своем районе ( по около 50 объяв на каждой по 8 телефонов). Развешивал два дня по вечерам. Пока только один звонок :cry: , думаю что нужно около тысячи объяв, чтобы был коть какой то результат. Кроме этого у нас в городе уже есть контора которая делает ключи за две минуты, их большой минус - что в объяве написат только адрес и ВСЕ!!!???

А теперь расчет прибыли и убытков, пока одни затраты: Keymaster -4300, Болванки ТМ 2004 - 100 шт по 26=2600, доставка -500, проценты за перевод денег - 300 рублей!!!!!!!!!!!!
ИТОГО 7700 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!


ЧТО КАСАЕМО ПРЕдпологаемой ПРИБЫЛИ:
1. Копия будет стоить 80 рублей.
2. Мы будем делать на дому у заказчика, чтобы сразу проверить на домофоне.

Если за первую неделю работы сделаем хотябы 50 ключей, значит все ОК :? !!!

Буду держать Вас в курсе событий!!!
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name