Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Правила форума. Пишем вместе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:02

Последнии события произошедшие на форуме послужили толчком к некоторым изменениям на сайте. Было предложено открыть дополнительные ветки и разработать правила поведения на форуме.
Нелли открыла доплнительнуе разделы, но вот над правилами работы пока не наблюдается. Я предлагал Нелли и модераторам совместно разработать правила. Я не модераторов и не знаю, может такая работа в данное время ведется, но так как эразработку правил предложил я, то я и завожу такую тему (с усиленного пинка папы Сережи).

И так, давай те писать вместе.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#2 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:07

Некотрые пункты, некоторые люди, могут воспринять как намек лично на них.
Заявляю, что ни на кого не намекаю, а честно всем признаюсь, что содрал их с других форумов.
Давайте вместе корректировать, редактировать, добавлять свои, удалять имеющиеся и т.д. и т.п.


Запрещено:

Размещать без согласования с администрацией сайта сообщения коммерческого характера: рекламу любого рода услуг, товаров, информационных ресурсов, печатных или онлайн изданий-сайтов (за исключением специально отведенного раздела)

Размещать сообщения, в которых содержится религиозная или политическая пропаганда, пропаганда насилия, дискриминация по половым, сексуальным, социальным, национальным, расовым, религиозным или иным признакам.
Данный пункт правил не запрещает обсуждение на сайте религиозных, политических, расовых и прочих тем.

Администрация оставляет за собой право определять границу между обсуждением и пропагандой/дискриминацией

Размещать сообщения в которых содержится призыв вступить в какую-либо секту, общественное, религиозное, политическое или любое иное движение. (над определением «секты» необходимо поработать отдельно ;)).

Публиковать сообщений, провоцирующие возникновение конфликтной ситуации

Категорически запрещены угрозы физической расправы в реале.

Цитирование личной переписки (приватом или e-mail'ом) между участниками форума без явного согласия сторон.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:09

Правило № 1........НЕ ОБИЖАТЬ ИНВЕСТА!!!.....пасть порву любому :evil: :evil: :evil:
  • 0

#4 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:25

Правила бывают разные.

Вот например правила с одного форума:
"Внимание! Правила нашего форума достаточно либеральны! Разумная самоцензура! Взаимоуважение! Корректное поведение! И разумеется, соблюдение международных норм, законов и правил! Не пугайтесь зарание - воспитывать Вас никто не собирается! "

Уверен, что на этом форуме эти правила не сработают. :roll:
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#5 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:26

а можно взять за образец правила других форумов, с достаточно жестким модерированием? Если надо, могу скинуть ссылки 8)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:28

3: halten

Уверен, что на этом форуме эти правила не сработают.

Будем надеяться... А то я уже волноваться начал..... 8)
  • 0

#7 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:31

4: Контра если это вопрос ко мне, то я правил здесь не устанавливал.
Делай что хочешь (пока еще не приняты правила ;))
А там всем скопом будем играть в демократию, какие нам пункты и из каких правил нравятся. А мать, как скажет, по таким правилам и будем жить ;)
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#8 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:32

бодун,

т.е. глюк,

т.е. дубль.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#9 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:38

О, нашла (это только выдержка). Но как представлю, что такое здесь введут, ухохочешься ;)

Участвуя в работе в конференции, вы обязуетесь:
– не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, место рождения и проживания;
– стараться придерживаться доброжелательного тона общения;
– не размещать сообщения, содержащие угрозы и сексуальные домогательства в адрес участников конференции;
– не размещать рекламу, антирекламу и саморекламу – это считается грубым нарушением правил;
– не использовать ненормативную лексику и не публиковать ссылки на ресурсы, содержащие подобную фразеологию.
Нарушители правил будут строго наказаны администраторами, супермодераторами или модераторами, а в случае грубого или повторного нарушения им будет полностью закрыт доступ на форум.
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:44

Но как представлю, что такое здесь введут, ухохочешься ;)

Почему? Не нашла ничего смешного в Ваших правилах.

Предлагаю также запретить участником форума одновременно выступать под разными никами, дабы не вводить в заблуждение собеседников.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Antek

Antek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:52

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Контра']Но как представлю, что такое здесь введут, ухохочешься ;)[/quote]
Почему? Не нашла ничего смешного в Ваших правилах.

Предлагаю также запретить участником форума одновременно выступать под разными никами, дабы не вводить в заблуждение собеседников.[/quote]


Т.к все знают что на это смотрят сквозь пальцы.а жаль. В вопросах к вам эта тема поднималась не раз.
  • 0

#12 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2007 - 02:10

Т.к все знают что на это смотрят сквозь пальцы.а жаль.

Потому что я надеялась, что форум - явление коллективное и должно саморегулироваться. В нем должны работать не запретительные рычаги, а осуждающие.

Но, оказалось (к моему сожалению), что без палки не обойтись.

И смешного в этом ничего нет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#13 Antek

Antek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 16 Январь 2007 - 02:24

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Antek']Т.к все знают что на это смотрят сквозь пальцы.а жаль.[/quote]
Потому что я надеялась, что форум - явление коллективное и должно саморегулироваться. В нем должны работать не запретительные рычаги, а осуждающие.

Но, оказалось (к моему сожалению), что без палки не обойтись.

И смешного в этом ничего нет.[/quote]



Смешного нет точно,охото общаться нормально и читать не грызню а посты людей которые уважают друг друга.А те кто не умеют себя вести банить. Образовалась группа людей которым все равно на осуждения и таких надо банить иначе на их пример потянутся остальные.
  • 0

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2007 - 07:26

Перенесу свой пост из "Вопросов" сюда. Он тут уместнее.


ps. Другое дело, что мне крайне неприятно на тему бана объясняться в разных разделах, поскольку "вопросы" задаются не мне, а Нелли. Может быть, нужно тщательнее относться к подбору модераторов и больше им доверять? Советоваться с действующими модераторами? Чтобы не было эксцессов с назначениями-снятиями?
  • 0

#15 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:16

...Может быть, нужно тщательнее относться к подбору модераторов и больше им доверять?...

наверно так и поэтому на некоторых форумах встречается такая формулировка "модератор всегда прав".
А если модератор не прав, то админ всегда может его поменять, на того, который будет прав.
Сам нифига не понял, шо сказал :roll:
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#16 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:49

Сам нифига не понял, шо сказал :roll:

Зато я понял. :wink:

Чего нет в правилах форума - так это прав и обязанностей модератора. А они должны быть. И если в них будет сказано не:
"имеет право забанить за неоднократные нарушения на срок от ... до ..." а: "должен подглядывать и закладывать" - я первым откажусь от модераторства. Решение модератора должно быть выполнено в любом случае. Если он был не прав - доказать это и лишить его модераторства.

Меня достали измышления на тему: "Кто заложил Серегу?".
:evil:
  • 0

#17 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:10

Меня достали измышления на тему: "Кто заложил Серегу?".
:evil:

Потому как надо было сделать как Инесса -открыто, тогда бы все видели и вопросов не возникало...
Хотя тебе должно быть по барабану, ты МОДЕРАТОР а это главное ! :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#18 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:39

16: Абазреватель То, что сделала Инесса может сделать любой участник форума, чтобы защитить свои честь и достоинство.

Я не себя защищал. И разводить дебаты по этому поводу не собирался и не собираюсь. Человек - на форуме. Общается. А это - главное.
:lol:
  • 0

#19 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:47

А модератор и не должен ни перед кем отчитываться или бегать по всему форуму объяснять, что он кого-то за что-то забанил. И если у него нет права банить, то он должен сообщить админу (Нелли). Или Нелли должна предоставить модераторам право самостоятельно банить.
з.ы. встречались форумы, где отдельные посты забаненых людей были вынесены в отдельную тему с указание пункта правил, на основании которых чел был забанен.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#20 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:52

Или Нелли должна предоставить модераторам право самостоятельно банить.

Это - вопрос технический. Мне лишние "кнопки" не нужны. Я говорю о праве принятия решения и о порядке его оспаривания.
  • 0

#21 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:25

16: Абазреватель То, что сделала Инесса может сделать любой участник форума, чтобы защитить свои честь и достоинство.

Я не себя защищал. И разводить дебаты по этому поводу не собирался и не собираюсь. Человек - на форуме. Общается. А это - главное.
:)

Да ты сам спросил а я ответил...
Заведите тему - БАН и туда всех... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#22 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:27

Лично я хочу общаться доверяя. Не только модератору :) :D :D К чему приводит недоверие, лично я эту фигню вижу.

Кроме этого если есть обвинения то их нужно говорить открыто, подкрепляя слова не домыслами а доказательствами. Сейчас есть для этого аж целый раздел.

Запретить всякие домыслы, которые могут посчитать за правду. Для этого хорошо бы обязать дискутирующих вставлять в свой пост, касающийся другого человека/других людей обычные слова. Например "я думаю", "я предполагаю". Чтобы видно было, что это личное мнение сказавшего. Мнение, но не факт.

Оскорбления ваще исключить, с момента утвержденных правил и открыто помещенных на каждом из разделов форума.

С уважением
  • 0

#23 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 16 Январь 2007 - 22:05

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Контра']Но как представлю, что такое здесь введут, ухохочешься :lol:[/quote]
Почему? Не нашла ничего смешного в Ваших правилах.

Предлагаю также запретить участником форума одновременно выступать под разными никами, дабы не вводить в заблуждение собеседников.[/quote]

Нелли, правила-то серьезные, но плохо представляю как они будут выполняться. Просто у меня сложилось впечатление, что некоторые обитатели Вашего форума общаются на данный момент с нарушением всех мной приведенных правил :roll:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#24 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:43

Нелли! В Дискуссиях нужны два модератора. Чем быстрее они там будут, тем быстрее там будут пропадать вот такие темы.

http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=9136

Остановить иначе - это никак нельзя. Посеяны очень серьезные семена недоверия. Они взрывают голову людям. Они думают о недоверии к участникам форума. С вопросов, обсуждаемых ранее - мысли трансформируются в недоверие к доброжелательности. К тому, что здесь новичков гнобят. Не идет человек в профайл и не смотрит на темы, по которым был шум. Задается вопросами. Значит думает на основе эмоций. Не видят люди раздела, где эти вопросы можно задавать, когда чем-то недоволен. Потому как нет модераторов с ножницами и не убираются эти темы.

Угли будут еще ворошить. Ибо это инет. Люди здесь общаются своим воображением.

Народ! Ну чего? Ну кто-нить попроситесь модераторами в Дискуссии. Пошуршите ножницами. Ну хотя бы до поры, пока народ не привыкнет вешать все свои недовольства в раздел разборок. Самый же читаемый раздел Дискуссии. Проявите инициативу! Бросьте Нелли свою кандидатуру на модера в том разделе!

С уважением
  • 0

#25 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Январь 2007 - 03:51

Я бы добавила два момента:
1. Запретить использоывание в профиле рекламных ссылок на свои сайты. Это, на мой взгляд, уменшит число флудильщиков.

2. Не считать посты в разделе "Расслабься". Там общаются люди по интересам, получается практиически ЧАТ. Общаются на ради званий мастер - профи и т.д.
Я бы даже убрала с себя эти сообщения. Но как это сделать - не знаю.

3. Запретить вход под разными никами одним и тем же человеком. Я была "Долгожителем", но не смогла общаться от мужского имени. Но ВСЕМ на форуме сказала, что это была я. Споров сама с собой не затеваю.
Что известно мне:
1. Толковый словарь - Американ
2. Хальтен- Болт
3. Долгожитель - Инесса Арманд
Сеалина поступила честно. Она объявила свой переход в "новое измерение"
  • 0
Критерием истины является практика

#26 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 17 Январь 2007 - 04:13

15: Скептик [quote]Чего нет в правилах форума - так это прав и обязанностей модератора.[/quote]
Согласна! Правила модерирования должны(!) быть разработаны!

18: halten [quote]встречались форумы, где отдельные посты забаненых людей были вынесены в отдельную тему с указание пункта правил, на основании которых чел был забанен.[/quote]
ОЧЕНЬ хорошая мысль!
  • 0

#27 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 17 Январь 2007 - 04:16

24: Инесса Арманд

Не считать посты в разделе "Расслабься". Там общаются люди по интересам, получается практиически ЧАТ. Общаются не ради званий мастер - профи и т.д.

Присоединяюсь!
А вообще, мне очень не понятна эта мышиная возня со званиями :? Разве люди ради получения званий приходят на форум??? :roll:
  • 0

#28 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 17 Январь 2007 - 04:21

Хочу ещё добавить...
При в введении (и соблюдении) более строгих правил, правила для раздела "расслабся" должны быть менее строгими. Иначе теряется смысл "расслабься" и тем паче "выяснения отношений" :roll:
  • 0

#29 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 17 Январь 2007 - 04:23

Считаю, что в таком горячем разделе как "дискуссии" должно быть как минимум ДВА модератора! :roll:
  • 0

#30 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Январь 2007 - 06:23

Права и обязанности модератора
1. Переименование тем, название которых не несет конкретной информации об их содержании. Например, "подскажите, пожалуйста", "как сделать", "почему не работает?".
2. Удаление дублирующихся тем и высказываний.
3. Удаление темы в одном из случаев:
3.1.тема содержит ненормативную лексику;
3.2. тема морально устарела, например, вопрос о том, как попасть на выставку, которая закончилась неделю назад;
3.3.тема содержит оскорбления личного, религиозного, национального, политического, профессионального и т.п. характеров;
тема рекламного содержания.
4.Удаление из сообщений "мусорных" символов, например, тегов.
5.Наказание пользователей, сознательно нарушающих правила поведения в форуме, путем "штрафования".
6.Анонсирование событий коммерческого характера, связанных с тематикой раздела.

Вот нашла правила модерирования. Можно их принять за основу.
Предлагаю обсуждения перевести в конструктивное русло. Например:
П. 3.3. Должен быть раскрыт почетче: что считать оскорблениями "личного, религиозного, национального, политического, профессионального и т.п. характеров". Мне кажется, что к личным оскорблениям относятся обращения: "работяжка, таксист, к национальным -"чурка" и ему подобное. А вот про политические у меня нет мнения. Если и у других форумчан нет, тогда, пожалуй, из правил это слово нужно убрать.
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name