Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Правила форума. Пишем вместе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#31 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 17 Январь 2007 - 07:19

IMHO (ненавижу это слово) не нужно никакого модерирования. Этот форум прекрасен именно отсутствием данного явления. И основная масса "долгожителей" здесь сидит только поэтому. Тот конфликт, которому давеча мы все были свидетелями - яйца выеденного не стОит. :lol:
Как мне кажется, нужно всего две вещи сделать. Убрать эти дурацкие звания и отключить совсем подсчет постов - это первое. На новичков сразу перестанет давить авторитет "профи" - флудильщиков. И запретить рекламу в подписи - это как раз отвадит любителей попиариться.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#32 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:10

11: Нелли Федосенко

я надеялась, что форум - явление коллективное и должно саморегулироваться. В нем должны работать не запретительные рычаги, а осуждающие.

Но, оказалось (к моему сожалению), что без палки не обойтись.

Ну не знаю, Нелли! Самый горячий раздел - "дискуссии", фактически уже давно никем не модерируется, а значит всё не так уж и безнадёжно! :roll:
  • 0

#33 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:03

Я тоже против званий.
Нелли, а можно заявление написать , что бы с меня списали звание и сбросили счетчик постов? :D

24: Инесса Арманд
3. :cry: жаль, жаль, жаль, что прийдется отказаться от некоторых, но если народ скажет, то и этот пунк надо добавить.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#34 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:03

Я тоже за то, чтоб убрать все эти «звания» и подписи.
От «званий» нет никакого толку. Те, кто на форуме давно, и без званий давно знают друг друга, а новые форумчане могут посмотреть информацию в профайле (если она там, разумеется, есть).

Здесь уже имелись примеры, как некоторые пробивались в ранг «профессионала» постами типа «ну что, курнем?» и одинокими смайликами.

Куськина мать вот нисколько не страдает, что после стольких лет стала «новичком».
Ее все равно все сразу узнали, кроме одного модера. Ну, на то он и модер, чтобы въезжать на тормозах.

А в подписях – или реклама, или гонево чаще всего. Даже если и встречается что-то интересное или забавное, то через несколько дней уже приедается и мозолит глаза.

Нелли!
В любом случае прошу убрать «звание» из моего профайла. В этом «супер-профи» что-то такое пацанское, что лучше пусть не будет никакого.
  • 0

#35 Уставший_Блин

Уставший_Блин

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:17

Позвольте не согласиться с вами, господа присяжные! ;)

Звания на развлекательных форумах возможно и не нужны особо. Но вот на тематических форумах, особенно, если тематика довольно серьёзная, звания позволяют новичку хоть как-то фильтровать информацию, которую он получает.

Если не будет званий, то любой вчера зарегистрированный пользователь будет приравнен к тем, кто здесь годами сидит. Кто даст гарантию, что то, что он тут насоветует - будет полезно тем, кто собственно на форум за советом и приходит?..
  • 0
http://www.kinobest.blogspot.com

#36 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:27

Гарантии здесь никто не дает. Форум - не страховая компания.
И "звание" тем более не гарантия. Есть и толковые новички, и "супер-профи"-дуборезы.
Так что на звания полагаться - ненадежное дело.
  • 0

#37 Уставший_Блин

Уставший_Блин

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:35

Разумеется, но некий фильтр всё-таки будет. Можно ведь догадаться, что неадекватные личности на форуме долго не продержаться и вряд ли "доростут" до профи - или будут забанены или сами куда-нибудь уйдут.

Кстати, а разве если убрать у всех звания - новички будут довольны? Они ведь не на звания жалуются, а на отношение "старичков".
  • 0
http://www.kinobest.blogspot.com

#38 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:39

Претензии надо предъявлять к конкретным личностям.
А то получается типа "меня имеют те, кто выше ростом"...
А посмотреть внимательнее - имеют все, кому не лень.
  • 0

#39 Уставший_Блин

Уставший_Блин

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:56

Совершенно верно. Вот только если посмотреть на всю эту суету насчёт дедовщины со стороны (как делаю это я, так как старичком себя не считаю, но и второй год уже на форуме - вроде не новичок): со стороны новеньких постоянно (хотя, нет, скорей периодически) возникают жалобы в адрес "стариков". Последний яркий пример, который мне запомнился - некий клаудс (не помню как точно пишется), пообещал одной участнице этого форума, что, встретит её мужа и... ну понятно.

О чём это говорит?

Вряд ли я могу дать на это ответ. Но на мой взгляд дыма без огня не бывает. Я не изучаю на форуме каждую тему от корки до корки, поэтому не могу знать - кто, когда, кого и сколько раз ;) , но если жалуются, значит есть на что, ведь так?

С другой стороны, уверен, многие на форум приходят, чтобы общаться. И когда обратной связи нет они уходят, сказав на прощание: "здесь дедовщина"... :?
  • 0
http://www.kinobest.blogspot.com

#40 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Январь 2007 - 07:48

А мне - все равно. Я на "звания" внимания не обращаю. Они отражают количество постов, а не количество умных мыслей.

Гораздо информативнее был бы рейтинг участника по результатам общего опроса... например, в тех же "Разборках" (или как он там? - "Выяснениях отношений")!
  • 0

#41 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Январь 2007 - 07:53

39: Скептик А что даст рейтинг????
Вспомни, КОГО выбирают в Госдуму :lol: :D :D
  • 0
Критерием истины является практика

#42 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:38

40: Инесса Арманд Я на выборы вообще не хожу. А рейтинг - он и в Африке рейтинг.
  • 0

#43 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:40

Недавно на одном из форумов встретила такую классификацию "Положительных отзывов об участнике форума - 5. Данных участником положительных оценок - 3" Тут и видно, какой человек. А звания меня тоже волновали только вначале. Когда была новичком. :D А потом и перестала замечать. Но вот недавно услышала , что мы в КД звания зарабатываем - неприятно стало, чест.слово! Для чего зарабатываем? :roll: Да ну их совсем с этими классификациями. И это деление провоцирует деление на "своих" и "чужих".
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#44 Куськина_мать

Куськина_мать

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:02

Правильно, долой звания, рейтинги, счётчики, подписи. Всё это от лукавого, игра в бирюльки.
Жаль что правила приходится писать для дуборезов (с) :D
  • 0
Белая и пушистая.....Как бы не так! Седая и лохматая!

#45 Уставший_Блин

Уставший_Блин

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:04

На одном форуме, правда, более массовом чем Неллин, эти самые плюсы и минусы в уважении (читай: положительные отзывы, о которых здесь упомянула Инесса Арманд) выпрашивались друг у друга. Типа, пишет человек - давай, я тебе плюс, ты мне плюс... Так поступали конечно те, кто на форуме на самом деле были не столь популярны.

Всё это было настолько массово, что вновь прибывшим было сложно разобраться - кто же из этих всех скороспелых суперрейтинговых участников может дать толковый совет.

В итоге от функции "плюсования/минусования" отказались.
  • 0
http://www.kinobest.blogspot.com

#46 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:46

Плюсы-минусы, звания, кому это действительно нужно ? :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#47 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:54

А это кому-то мешает? :D
  • 0
"Люди многому противятся потому, что ничего о нем не знают" Аль-Газали

http://alaycar.1gb.in/

#48 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:30

А это кому-то мешает? :D


Лично мне эти звания вообще по барабану.
Он совершенно ни о чем не говорят, кроме как о количестве постов. Любых постов в любой теме.
И все!
Некоторых, особенно новичков, они раздражают, ибо они усматривают в этом табеле о рангах проявления некой дискриминации.
А еще некоторые аж из кожи лезут, чтобы быстрее пробиться...
  • 0

#49 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:38

Я , к примеру, смотрю на это просто как на стаж на этом форуме, причем не на пассивный стаж, а на нормальный стаж общения по тем темам, которые интересны...
А то , что есть друзья, готовые за лишний плюсик добавлять в каждой теме по посту в одно слово... так их видно. И кто их всерьез воспринимает? :D
И в самой чистой речке бывает плавает...мусор.
  • 0
"Люди многому противятся потому, что ничего о нем не знают" Аль-Газали

http://alaycar.1gb.in/

#50 Sopar

Sopar

    Некто скромный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 304

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:54

[quote name='Лом'][quote name='Алай']А это кому-то мешает? :P[/quote]

Лично мне эти звания вообще по барабану.
Он совершенно ни о чем не говорят, кроме как о количестве постов. Любых постов в любой теме.
И все!
Некоторых, особенно новичков, они раздражают, ибо они усматривают в этом табеле о рангах проявления некой дискриминации.
А еще некоторые аж из кожи лезут, чтобы быстрее пробиться...[/quote]

В таком случае нужно сделать так, как на других форумах, писать "Профи", "Стажер", и т.д., или показать просто кол-во постов - это без разницы, но вот рядом с этим всегда проставлять дату регистрации, я бы сделал.
А, дальше от глубины мысли , от "ранга" и даты регистрации - любой сам решит кто и что ему ответили. А, то Лазь в инфу о вас, гляди, кто, когда.... тоскливо!
  • 0
Стена - эта та же ступенька, только до неё нужно дорасти

#51 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 20 Январь 2007 - 16:13

А, то Лазь в инфу о вас, гляди, кто, когда.... тоскливо!

А зачем мы тебе? Не лазь и не смотри, если не интересно. И не тоскуй. Мы без тебя раньше жили и теперь проживем. А если интересно - то милости просим. Посмотрим. Понравишься - станешь "своим" невзирая на "ранг".

"Ранги" придумала Нелли для стимулирования придурков "поститься" как можно чаще. А мы не смотрим на них (ранги). Мы смотрим: а есть ли у тебя мозги?
  • 0

#52 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:19

1. Звания я отменять не буду. С ними интереснее.

2. Рекламу в подписи тоже отменять не буду. Потому что иногда она дает понять, с каким человеком мы общаемся. чем он занимается. Другое дело, когда рекламы слишком много и она навязчивая.

3. Модератор не может банить (так устроен форум). Он может редактировать чужие сообщения и перемещать темы.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#53 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Январь 2007 - 04:14

Ну вот, собственно, и все.
  • 0

#54 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 21 Январь 2007 - 05:40

3. Модератор не может банить (так устроен форум). Он может редактировать чужие сообщения и перемещать темы.

То, что модератор не имеет возможности нажатием кнопки отправить любого товарища на бан – есть правильное устройство форума. Ибо нередко возникают ситуации, когда тот или иной модератор (а то и несколько сразу) вместо того, чтобы беспристрастно разрулить назревающий конфликт, активно ввязываются в драку и через короткое время уже мало чем отличаются от переставших видеть берега инициаторов свары. Сам грешу иногда, потому что тоже живой человек есмь, а не прога для фильтрации гнилых базарняков. В таких случаях забанивание оппонента было бы очень даже некорректным выходом из ситуации.

Однако, считаю, что во всех других случаях модератор должен иметь право предупреждать зарвавшихся товарищей о реальной перспективе охлаждения на бане, будучи при этом уверенным, что его слова не останутся пустым звуком как для тех, к кому они непосредственно обращены, так и для администратора форума, за которым и остается последнее слово.

Предупреждать следует в открытой форме, непосредственно в теме, чтобы бан не представлялся ударом молнии с ясного неба и не было обвинений в стукачестве модераторов или неоправданно жестоких мерах воздействия со стороны администратора.
  • 0

#55 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Январь 2007 - 06:15

[quote name='Скептик']Чего нет в правилах форума - так это прав и обязанностей модератора. А они должны быть. И если в них будет сказано не:
"имеет право забанить за неоднократные нарушения на срок от ... до ..." а: "должен подглядывать и закладывать" - я первым откажусь от модераторства. Решение модератора должно быть выполнено в любом случае. Если он был не прав - доказать это и лишить его модераторства.
Меня достали измышления на тему: "Кто заложил Серегу?".[/quote]

[quote name='Скептик'][quote name='halten'] Или Нелли должна предоставить модераторам право самостоятельно банить.[/quote]
Это - вопрос технический. Мне лишние "кнопки" не нужны. Я говорю о праве принятия решения и о порядке его оспаривания.[/quote]

Я отказываюсь от модераторства. И с просьбой об этом уже обратился к Нелли в ЛС.
  • 0

#56 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 21 Январь 2007 - 06:26

Не торопись, Скептик. Демарш замутить - это как два пальца об асфальт.
А то сетевики объявят 21 января праздничным днем, коммуняки возмутятся, что он совпадает с годовщиной смерти их вечно живого вождя, затем еще кто-то вклинится - и начнется в стране…
  • 0

#57 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 21 Январь 2007 - 07:37

Правильно, долой звания, рейтинги, счётчики, подписи. Всё это от лукавого, игра в бирюльки.
Жаль что правила приходится писать для дуборезов (с) :D


Жаль, конечно, сестра. И еще больше жаль, что по большому счету это формальность.
Правила у нормального человека сидят в башке.
Ведь он не на этом или другом форуме впервые узнает, что нельзя наезжать на человека за его национальность, вероисповедание, место жительства или за то, чем он зарабатывает на жизнь (если только, разумеется, не темными делами). Что обвинять в чем-то надо не когда померещилось, а когда есть чем доказать. Что фантазировать на тему орально-анальных контактов однополым лицам, коль уж так невмоготу, следует на других сайтах. Что вообще надо следить за базаром, ибо чревато...
А дуборезу правила повторяй хоть на каждой странице - толку мало.
  • 0

#58 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:07

Согласна с Ломом. В принципе правила на форуме должны быть такие же, как и в жизни. И все цивилизованные люди и так знают их. До этого как-то все мы без них обходились.

Мне непонятны наезды, которые осуществляются в адрес модераторов. Вот Скептик решил уйти из модераторов (и не он первый ощутил давление со стороны участников форума).

Впору заводить специальные ники для модераторов, чтобы звание модератора не мешало им нормально общаться на форуме.

У меня такое чувство, что я скоро останусь на своем форуме одна.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#59 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:24

У меня такое чувство, что я скоро останусь на своем форуме одна.

Это просто авитаминоз... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#60 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:40

Нелли, насчет одиночества на форуме Вы слегка кокетничаете.

Что касается недовольства модераторами, то это обычное явление почти на всех форумах, которые я посещал.
Посему любой желающий получить, как говорил незабвенный Щигретский, "дубиночку в руки", должен прежде всего плотно подумать, не заработает ли он себе паховую грыжу, надорвавшись на этом поприще, и только после этого давать свое согласие на предложение стать модером или предлагать свою кандидатуру на это место.

Лично я, благодаря врожденному твердолобоству, тупому упрямству и прочим дурным чертам своего характера, давления на себя не ощущаю и в обозримом будущем заявление об уходе по собственному желанию подавать не собираюсь. В специальном нике никакой нужды не испытываю, да и другим он вряд ли поможет, потому что все равно вычислят влет. А вот статус под своим ником, этот "супер-пупер", уже второй раз прошу Вас убрать. Если нельзя без статуса, вставьте туда слово "модер" - и дело с концом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name