Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как лучше зарегистрироваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Игорь Сергеевич

Игорь Сергеевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Февраль 2004 - 11:42

Здравствуйте!
Есть такой вопрос.
Планирую заняться делом в сфере оказания услуг.
Работа как с физическими лицами, так и с предприятиями и ЧП.
В будущем, при удачной раскрутке, понадобится получить лицензии на определенные виды деятельности.
Работа как с налом, так и с безналом.
Как лучше зарегистрироваться? ПБОЮЛ или ООО?
Заранее спасибо.
  • 0

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Февраль 2004 - 12:13

Смотря какие услуги и какие лицензии потом понадобятся.
С ПБОЮЛ, проще, вести самостоятельный учет, если используется УСН, ЕНВД системы налогооблажения. С лицензиями у ПБОЮЛ сложнее, так как он сам по себе, например ООО (ее владелец), может взять лицензию на занятие медициной, а сам не быть врачом, с ПБОЮЛ такое уже не катит. Если тебе нужна нормальная консультация, то обращайся сюда: http://www.bistrast.ru/
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 16 Март 2004 - 07:59

Лучше ООО, если не хочешь сам нести личную уголовную и амдинистративную ответственность. Всякое ведь бывает.
  • 0

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Март 2004 - 13:10

Административную в ООО, если он будет руководить а не только дивиденты получать, он тоже будет нести. А для запуска ООО, нужно уставной капитал, устав, куча разных волокитных бумаг, обязательно вести бухгалерию. Поэтому не обязательно и не всегда ООО лучше.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 Ang

Ang

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 10 Май 2004 - 15:07

Минимизация налогов обеспечивается за счет особого режима налогообложения индивидуальных предпринимателей. Се­годня ПБОЮЛ может применять одну из трех систем налогообложения. Традици­онная система включает НДС, ЕСН, по­доходный налог и фиксированный взнос в Пенсионный фонд в размере 150 рублей в месяц. Упрощенная система предусмат­ривает уплату единого налога (либо 6% от валовой выручки, либо 15% от доходов, уменьшенных на величину расходов) и фиксированного взноса в Пенсионный фонд — все те же 150 рублей ежемесячно. Это дает существенные возможности для снижения налогов.
  • 0

#6 vovchikku

vovchikku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Май 2004 - 08:10

Может вообще не регистрироваться, а подогнать это под вид какогонибудь творческого объединения или другой некоммерческой организации (все равно прибыть пока будет идти на развитие производства) а когда закрепишься на рынке - уже перерегестрирываться в ООО (перспектива быть ЧП меня лично не радует - слишком много хлопот да и банкротство ЧП штука серьезная)
  • 0

#7 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 25 Июнь 2004 - 18:17

А за что государству платить налоги?
  • 0

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Июнь 2004 - 19:58

ansource, перестать проповедовать - задолбал. Если тебя не..., то это не значит что и человека непосадят за неразрешеную предпринимательскую деятельность.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 10 Июль 2004 - 18:57

Станислав, ну что ты такой параноидальный :)
Стоило мне забыть подрисовать улыбочку, как сразу ты начал нервничать.
Прости, что наступил тебе на больную мозоль. Проблемы с налогами? :)

Кстати, хотелось бы узнать фамилию человека, котогого УЖЕ посадили за "неразрешеную предпринимательскую деятельность". Только пожалуйста, олигархов не называйте :) Нам до олигархов еще как до луны пешком.

Ну, это для того, чтобы понять - сажают или нет. Страшилки это или реальная опасность.
Вот я лично не знаю такого НИ ОДНОГО. Может кто-то здесь знает таких, которых посадили?

А если никто не знает, то значит, не сажают. А если не сажают, то у этого наверняка есть ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ. Кто-нибудь задумывался над этим?
  • 0

#10 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Август 2004 - 19:02

Кстати, хотелось бы узнать фамилию человека, котогого УЖЕ посадили за "неразрешеную предпринимательскую деятельность".
Ну, это для того, чтобы понять - сажают или нет. Страшилки это или реальная опасность.
Вот я лично не знаю такого НИ ОДНОГО. Может кто-то здесь знает таких, которых посадили?

Сажать, может, и не сажают, но нервы попортят точно. Существует статья 171 Уголовного кодекса "Незаконное предпринимательство". Часть 1 - до 3 лет, часть 2 - до 5 лет. И если заниматься бизнесом серьезно, то надо регистрироваться. Тем более, в сфере услуг, где каждый клиент может обратиться не один раз. И опять же, ПБОЮЛ (частный предприниматель) - не вызывает особого энтузиазма у клиентов, поэтому лучше ООО.
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Август 2004 - 20:12

И опять же, ПБОЮЛ (частный предприниматель) - не вызывает особого энтузиазма у клиентов, поэтому лучше ООО.


Все это сказки, почему у меня проблем нет? Может я неправильный ПБОЮЛ? Если кому нужно вместо работающих компов слово "ООО" тогда им со мной не работать. Мне таких морочных клиентов не надь, даже с огромными деньжищами. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Август 2004 - 20:15

Если чел сам по себе работает, то ПБОЮЛ самое оно. Ведь для ООО нужен, директор, бухглатер, вести бухглатерию, даже на упрощенке, кто будет? У ЧП этих проблем нету. А если нужен помощник, то тут лучше его то же ЧП и уже товарищество организовать.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Август 2004 - 20:20

[quote name='ansource']Станислав, ну что ты такой параноидальный :D
Стоило мне забыть подрисовать улыбочку, как сразу ты начал нервничать.
Прости, что наступил тебе на больную мозоль. Проблемы с налогами? :)[/quote]

У меня небыло проблем с налогами. А вот без рожицы, это да, я сразу воспринимаю все именно так, как написано, без подтекста.

[quote]Кстати, хотелось бы узнать фамилию человека, котогого УЖЕ посадили за "неразрешеную предпринимательскую деятельность"[/quote]

Я не отслеживаю такие вещи, это раз, два, могу согласиться с тобой что за неразрешеную деятельность могут не посадить, все будет зависит от объема этой деятельности, у нас бабушек продающих семечки только с места на место гоняют по особым, проверяющим дням.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Август 2004 - 09:19

Ведь для ООО нужен, директор, бухглатер, вести бухглатерию, даже на упрощенке, кто будет? У ЧП этих проблем нету. А если нужен помощник, то тут лучше его то же ЧП и уже товарищество организовать.

При упрощенке вся бухгалтерия заключается в ведении книги учета доходов и расходов и учете основных средств и нематериальных активов. Элементарнейшие вещи... ООО может состоять из одного человека - директор, он же бухгалтер. Основной момент - ответственность учредителя ООО - в пределах уставного капитала, в то время как ПБОЮЛ несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом.
  • 0

#15 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Август 2004 - 09:25

Все это сказки, почему у меня проблем нет? Может я неправильный ПБОЮЛ? Если кому нужно вместо работающих компов слово "ООО" тогда им со мной не работать. Мне таких морочных клиентов не надь, даже с огромными деньжищами. :wink:

Вся проблема нашего бизнеса в том, что мы находим возможность разбрасываться клиентами... причем клиентами с деньжищами... А наличие или отсутствие проблем зависит от конкретной сферы деятельности...
  • 0

#16 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Август 2004 - 22:51

в то время как ПБОЮЛ несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом.


При наличии такого имущества. Нету у меня его, нет, комп не мой, ни каких бумаг нету, квартиру снимаю, машины нет. Чем я несу свою ответственность? :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#17 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Август 2004 - 22:52

Вся проблема нашего бизнеса в том, что мы находим возможность разбрасываться клиентами... причем клиентами с деньжищами... А наличие или отсутствие проблем зависит от конкретной сферы деятельности...


Это сказано в поддержку моего поста или нет?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#18 Алексей Паньшин

Алексей Паньшин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 26 Август 2004 - 08:45

Как лучше зарегистрироваться? ПБОЮЛ или ООО?
Заранее спасибо.


Вопросы на эту тему на форуме пояпляются с забавной периодичностью
Повторяю свою статью

Нужно ли регистрироваться перед началом бизнеса?
На мой взгляд, это заблуждение новичков в бизнесе.

Я уверен, что не нужно сразу создавать собственную фирму или регистрироваться частным предпринимателем. Вы, не имея опыта, не справитесь с многочисленными проблемами, связанными с отчетностью, регистрацией и лицензированием.

Это очень сложный процесс. И самое главное - он требует времени, моральных и физических сил. В интернете я веду несколько рассылок, и не так давно я получил письмо, приведу с небольшими сокращениями.

Здравствуйте, Алексей!

Мы с мужем решили открыть свое дело. Для начала нужно получить свидетельство ИП. У нас недавно открылось новое роскошное здание налоговой инспекции, и там, на открытии, громко кричали про "систему одного окна", куда все можно сдать и через день получить свидетельство. На самом же деле все оказалось гораздо веселее. Путь к долгожданному свидетельству пролегал через расположенные в разных концах города учреждения - ЦНТИ, где продаются бланки, нотариуса у которого надо регистрировать заявление, сберкассу для оплаты госпошлины. Плюс к этому огромная толпа в холле налоговой вокруг единственного экземпляра "классификатора видов экономической деятельности". Возле классификатора под стеклом лежит табличка, что консультации по нему даются в другом учреждении, которое расположено очень неблизко. К образцам заполнения бланков тоже очередь любопытствующих. С первого раза правильно заполнить бланки не удается практически никому, поэтому путь в ЦНТИ и к нотариусу приходится повторять. На каждом этапе приходится оставлять некую сумму, с виду смешную, но когда они собираются в кучку, становится уже не так весело. Заполнив и подшив все бумажки (у нас это заняло три дня), надо выстоять очереди в два кабинета (работающие только до обеда), в каждом из которых сидит всего по одному инспектору, после чего необходимо ждать еще пять дней. Что будет после, я не знаю, так как мы пока находимся в стадии пятидневного ожидания.

Елена.

Выход есть.

Поищите среди ваших знакомых предпринимателей. Людей, уже имеющих свою фирму и договоритесь с ними, что Вы, будете подписывать все необходимые Вам договора, от его имени. Вы получаете фирму, счета в банках и, соответственно, возможность пользоваться услугами бухгалтера и секретаря. Кроме этого, Вы получите от этого человека много полезных советов, просто необходимых Вам на начальном этапе. Никто другой, кроме действующего предпринимателя не поможет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящим советом. Конечно, нужно будет поделиться частью прибыли, но это вам обойдется намного дешевле, чем иметь собственный офис, собственного бухгалтера, собственного секретаря, и офисное оборудование. Многие скажут, владелец собственного Дела откажет в такой помощи.

А вы проверьте! Вы с кем-нибудь разговаривали об этом? Так что проверьте, и мы убедимся кто прав, на основании фактов, а не мнений. Я сразу же предупрежу вас: никогда не просите денег – не дадут. Без объяснения причин.

Вот что говорят действующие предприниматели.

Приведу отрывок из интервью с Максудом Рахматуллаевым из г. Ташкента (http://shsdkemerovo.narod.ru). Кстати, здесь можно было бы написать: "Максуд Рахматуллаев, директор ооо "раз, два, три".

Ему был задан вопрос: На каких принципах строятся взаимоотношения с налоговой инспекцией, сан. инспекцией, пожарным надзором, милицией, администрацией, банком и т. п.?

Ответ последовал незамедлительно:

С налоговой. Никаких отношений у меня нет, т.к. я не зарегистрирован нигде. А раз нет бумажки, то я чист.

Сан. инспекции в Интернете нет, как и пожарных. С милицией тоже нет никаких отношений.

Администрацией? А кто это такие?

Банк. У меня есть собственный банк. Я сам ставлю подпись на платежном поручении, сам ставлю печать, сам придумываю основание платежи и сам делаю проводку. Банк называется Веб-Мани. Очень удобный банк.

Я открывал много фирм в своей жизни. Я человек креативный и у меня всегда возникает много идей. Под каждую из идей я открывал или ЧФ, или ООО или ПБОЮЛ. И когда получаешь в руки печать и бумажку, в которой написано, что ты Президент или Генеральный директор фирмы, то это вовсе не значит, что деньги потекут сами. я это понял не так давно. Поэтому и действую без фирмы и без регистрации. Когда мне что-то нужно, я обращаюсь к друзьям, партнерам и к другим заинтересованным лицам.

Нужно начинать без фирмы - я в этом уверен на 200%. Это можно и так и нужно. Иначе начинаются вопросы: как у тебя с милицией, с налоговой, милицией и прочее.

И последнее. Вам не нужно задумываться как вы будете или не будете регистрироваться. Вам нужно думать о том, как вы будете создавать свой продукт или услугу, где вы будете производить, и как вы будете продавать – это главное, а регистрация, это второстепенное.

  • 0
http://stockhumour.ru/, http://kuzbasslove.ru/, http://buyatusa.com/

#19 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Август 2004 - 09:50

Вопросы на эту тему на форуме пояпляются с забавной периодичностью
Повторяю свою статью
Нужно ли регистрироваться перед началом бизнеса?

Вряд ли стоит постить в форум Ваши статьи целиком. Достаточно ссылки.
Теперь по теме.
Человек, решивший заняться бизнесом, должен подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Если он боится взаимоотношений с госструктурами - то как же он будет налаживать контакт с клиентами? Пробивать выгодный контракт у заказчика? И т.д. Конечно, если речь идет о копеечных заработках, то можно и не регистрироваться. А если пытаться работать серьезно - регистрация нужна. Попробуйте, станьте поставшиком крупной сети магазинов или хотя бы предприятия средней величины без регистрации. Попробуйте, убедите корпоративного клиента в том, что ему все равно, кто будет, к примеру, делать ремонт в офисе - дядя Вася Нонейм или ООО с регистрацией и лицензией.
  • 0

#20 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Август 2004 - 09:56

Это сказано в поддержку моего поста или нет?


Это сказано ни в поддержку, ни против. Каждый сам для себя решает - заниматься бизнесом, чтобы зарабатывать, не разбрасываясь клиентами и продвигая себя, или заниматься бизнесом только для самоутверждения - я вот Бизнесмен, и мне наплевать на то, что клиенты с "деньжищами" не хотят пользоваться моими услугами.
  • 0

#21 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Август 2004 - 10:55

Это сказано ни в поддержку, ни против. Каждый сам для себя решает - заниматься бизнесом, чтобы зарабатывать, не разбрасываясь клиентами и продвигая себя, или заниматься бизнесом только для самоутверждения - я вот Бизнесмен, и мне наплевать на то, что клиенты с "деньжищами" не хотят пользоваться моими услугами.


Видно что по большому это сказано против, моего высказывания. Могу лишь сказать, если возможному моему будущему клиенту, важнее, моя форма деятельности, вместо своего беспрерывно работающего бизнеса, то и придирки потом будут именно такие, это мой опыт. Поэтому я с такими фирмами стараюсь не работать.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#22 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Август 2004 - 11:00

Я уверен, что не нужно сразу создавать собственную фирму или регистрироваться частным предпринимателем. Вы, не имея опыта, не справитесь с многочисленными проблемами, связанными с отчетностью, регистрацией и лицензированием.


Алексей, 14 дней заняло у меня регистрация ПБОЮЛ, проблем никаких нет, по разным концам города ездил два раза и это было еще до появления одного окна для ПБОЮЛ. Проблем нет ни с учетом, ни с налоговой. Офиса нет, бухглатерии нет. Какие проблемы у меня? Сфера деятельности - обслуживание комп. техники. 1 раз в квартал 2 листа по почте налоговой посылаю. Вот так вот, так что не запугивайте людей "многочисленными проблемами"
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#23 Uhbif

Uhbif

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 26 Август 2004 - 11:59

Алексей, 14 дней заняло у меня регистрация ПБОЮЛ


Все-таки у вас есть статус предпринимателя.
  • 0

#24 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Август 2004 - 12:14

[quote name='Uhbif'][quote name='paranoya']
Алексей, 14 дней заняло у меня регистрация ПБОЮЛ[/quote]

Все-таки у вас есть статус предпринимателя.[/quote]

Не совсем понял смысл высказывания, подробнее если можно.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#25 Uhbif

Uhbif

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 26 Август 2004 - 12:32

[quote name='paranoya'][quote name='Uhbif'][quote name='paranoya']
Алексей, 14 дней заняло у меня регистрация ПБОЮЛ[/quote]

Все-таки у вас есть статус предпринимателя.[/quote]

Не совсем понял смысл высказывания, подробнее если можно.....[/quote]

ПБОЮЛ это не прохожий, а предприниматель с зарегистрированным статусом. И по этому клиенты, воротящие нос, вызывают некоторое недоумение.

И незаконной предпринимательской деятельности вам не пришьют.
  • 0

#26 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Август 2004 - 15:04

ПБОЮЛ это не прохожий, а предприниматель с зарегистрированным статусом. И по этому клиенты, воротящие нос, вызывают некоторое недоумение.

Недоумение-то они, конечно, вызывают, но для дела наше недоумение не имеет никакого значения. Может, кто-нибудь пробовал объяснить иностранной фирме, что такое ПБОЮЛ и с чем его едят? Мало того, в последнее время некоторым не хватает даже ООО - им ЗАО подавай... так солиднее :lol:
  • 0

#27 Uhbif

Uhbif

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 26 Август 2004 - 15:11

Может, кто-нибудь пробовал объяснить иностранной фирме, что такое ПБОЮЛ и с чем его едят? Мало того, в последнее время некоторым не хватает даже ООО - им ЗАО подавай... так солиднее :lol:


У них у самих ПБОЮЛ имеется. Или ЧП. Причем может иметь оборот 100 000 000$.

Вот ООО в США относительно недавно ввели…

Если просят объяснить – дуркуют однозначно.
  • 0

#28 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Август 2004 - 15:55

Интересно, а почему skrap и Uhbif ничего не говорят относительно статьи приведенной Алексеем Паньшиным, ведь есть много НО, про которые умалчивается.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#29 skrap

skrap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Август 2004 - 16:37

Интересно, а почему skrap и Uhbif ничего не говорят относительно статьи приведенной Алексеем Паньшиным, ведь есть много НО, про которые умалчивается.

А что говорить относительно статьи? Данная статья - компиляция из частного мнения двух людей. Не думаю, что у уважаемого предпринимателя из Ташкента получится убедить ну, к примеру, руководителя колхоза (или как там он у нах называется), оплатить услуги этого предпринимателя через веб мани. :lol: Корпоративным клиентам невыгодно работать с теми, кто не имеет регистрации. Конечно, если весь бизнес заключается в том, чтобы расклеивать на столбах объявления типа "Набор текстов круглосуточно", и раз в полгода набивать курсовик для студента, то вряд ли имеет смысл регистрироваться. Но если работать по взрослому - тут без регистрации никак... А о боязни контролирующих органов уже все сказано...[/b]
  • 0

#30 Алексей Паньшин

Алексей Паньшин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 26 Август 2004 - 16:56

[quote name='paranoya'][quote name='Алексей Паньшин']Я уверен, что не нужно сразу создавать собственную фирму или регистрироваться частным предпринимателем. Вы, не имея опыта, не справитесь с многочисленными проблемами, связанными с отчетностью, регистрацией и лицензированием.[/quote]

Какие проблемы у меня? Сфера деятельности - обслуживание комп. техники. 1 раз в квартал 2 листа по почте налоговой посылаю. Вот так вот, так что не запугивайте людей "многочисленными проблемами"[/quote]
А для чего вы регистрировались, чтобы платить налоги?
У меня друг этим же занимается безо всякой регистрации
ЗАЧЕМ?
  • 0
http://stockhumour.ru/, http://kuzbasslove.ru/, http://buyatusa.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name