Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1212 - Снимок из космоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Оцените идею: (14 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Хорошо (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Так себе (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Не пойдет (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:56

Обсуждение идеи 1212 - Снимок из космоса

А что, если фотографировать из космоса? Фото дома со спутника. Порылся в Инете. Нашёл одну прогу, очень удобную, буржуйскую - EarthviewerNVWeb. Для начала потренировался быстро ориентироваться по городу. Качество такое, что видны даже машины. На лазерном принтере отпечатал красивые флаера, на которых подробно описал услугу. Отпечатал двести штук. Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 mirek

mirek

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:56

Очень классная идея ! А по заднице никто не даст за такое использование дорогущей техники ? Или все законно ?
  • 0

#3 Serge2

Serge2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:46

А зачем EarthviewerNVWeb?
она чем-то лучше чем Google Earth?
Можно кстати вообще никаких программ не использовать, а делать скриншоты из http://maps.google.com

Или на вашей проге разрешение лучше?
Если нет, то как-то мне кажется маловероятным, чтобы владельцы коттеджей не знали про существование гугла.
  • 0

#4 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:20

[quote name='Serge2']А зачем EarthviewerNVWeb?
она чем-то лучше чем Google Earth?[/quote]
А вы пробовали на Google Earth рассмотреть свой дом? Попробуйте. Вряд ли получится, если вы не в крупном городе живете. Мелкие детали всегда расплывчатые и нечеткие. Нужно только с большой высоты смотреть. Если есть программа, позволяющая устранить эти недостатки, и делать фотографии с большим разрешением, то идея мне очень нравится.

[quote name='Serge2']Если нет, то как-то мне кажется маловероятным, чтобы владельцы коттеджей не знали про существование гугла.[/quote]
Вы мне можете не поверить, но многие власть- или деньгиимущие мало что знают о существовании интернета. А из тех, кто знает, понятия не имеет как им пользоваться. Да и не обязательно, чтобы клиентами были новые русские. Простые люди тоже могут заинтересоваться подобной фотографией.

[quote]Очень классная идея ! А по заднице никто не даст за такое использование дорогущей техники ? Или все законно ?[/quote]
Вспоминается случай, когда один солдат, который служил при штабе, в качестве фоновой картинки на рабочем столе использовал фотографию собственной части, взятой из Google Earth. Потом эту картинку увидел особист и солдату пришлось долго доказывать, что он не верблюд и не американский шпион. :lol:
  • 0

#5 Serge2

Serge2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:51

Google уже тоже не только крупные города хорошо показывает, вот например даже таких затворников можно разглядеть :lol:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Krasnoyarsk,+Russia&ie=UTF8&z=17&ll=55.872241,93.033149&spn=0.002733,0.010643&t=k&om=1
Но вообще вы правы, есть места где ничего не видно.
А этот софт показывает все в хорошем разрешении?
Кстати у Гугла еще недостаток есть - старые снимки - в основном 3-летней давности. Так что при нынешних темпах строительства не все получится найти.
как с этим в насовской проге?
И где ее можно скачать?
  • 0

#6 mirek

mirek

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:05

Вспоминается случай, когда один солдат, который служил при штабе, в качестве фоновой картинки на рабочем столе использовал фотографию собственной части, взятой из Google Earth. Потом эту картинку увидел особист и солдату пришлось долго доказывать, что он не верблюд и не американский шпион. :lol:

Ну к тоб мог подумать, что прогресс шагнул уже так далеко :shock: И кстати гуглом я постоянно пользуюсь и даже поиском изображений :lol: но вот о таком сервисе ни сном ни духом :shock: А вобще оригинальный снимок со спутника храниться просто в убийственно высоком разрешении в tiff формате, только в своем tiff-е не таком, который используют на компьютерах :lol:
  • 0

#7 diego

diego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:09

Идея неплохая, но есть некоторые сложности. Во-первых нужен интернет, во-вторых интернет не обычный, а высокоскоростной! А сегодня такой интернет обходится очень и очень недешево! В-третьих нужен качественный, даже сказать профессиональный, лазерный фотопринтер! Тем более, я уверен, что богатым людям будет интересно видеть на своих стенах, не фотографию с космоса, а интересную картину эпохи Возрождения!
С финансовой точки зрения, бизнес не интересен и не оправдан!
  • 0

#8 mykee

mykee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:17

Идея неплохая, но есть некоторые сложности. Во-первых нужен интернет, во-вторых интернет не обычный, а высокоскоростной! А сегодня такой интернет обходится очень и очень недешево! В-третьих нужен качественный, даже сказать профессиональный, лазерный фотопринтер! Тем более, я уверен, что богатым людям будет интересно видеть на своих стенах, не фотографию с космоса, а интересную картину эпохи Возрождения!
С финансовой точки зрения, бизнес не интересен и не оправдан!


Я полностью согласен с этой мыслью! Тем более уже подобная идея выдвигалась на соискание главного приза! Бизнес связан с серьезными затратами, а самое главное с большим стартовым капиталом :!: :?:
  • 0

#9 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:49

Я прочитал об этой идее пару месяцев назад на другом ресурсе и тоже заинтересовался. Но не столько, как бизнесом, сколько ради любопытства. Написал автору, попросил сообщить, что за прога и где взять. Он запросил с меня за эту инфу 1000 руб. Сказал что цена в дальнейшем будет расти.
На следующий день я взял у товарища Google Earth.
По поводу частоты обновления: этот товарищ сказал, что у него во дворе не так давно было кое-что пристроено. Это "кое-что" через пару месяцев было уже видно.
Сделал несколько фотографий А4 на фотоструйнике и раздарил их соседям. Рядом морской порт - вид замечательный! Потом объявился "серьёзный заказчик". Принёс фото своего коттеджа и попросил сделать коллаж (колладж?) и надпись: "Снимок сделан с американского спутника корпорации NASA с высоты 19500км. Координаты: ...."
Теперь по поводу резкости. В пределах города машины просматриваются чётко, даже кое-где можно рассмотреть тени от людей. Но когда хотел рассмотреть свою дачу, вышел облом: чёткость уже далеко не та.
По поводу жрачки трафика слухи несколько преувеличены. Даже на моём диалапе спокойно можно серфить.
Любопытно было-бы сравнить качество в Google Earth с качеством в других прогах. Сообщите кто пробовал.
  • 0

#10 mirek

mirek

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:07

во-вторых интернет не обычный, а высокоскоростной! А сегодня такой интернет обходится очень и очень недешево! В-третьих нужен качественный, даже сказать профессиональный, лазерный фотопринтер! Тем более, я уверен, что богатым людям будет интересно видеть на своих стенах, не фотографию с космоса, а интересную картину эпохи Возрождения!
С финансовой точки зрения, бизнес не интересен и не оправдан!

Ну зачем все под одну гребенку (это я про интернет) ? 18 коп. за мегабай это, что дорого, что ли ? :lol: Ну пускай в Русских копейках это будет рубль. А потом всякие акции, шмакции. Короче все, что связанно с современной техникой будет только дешеветь. И картина то не плохо но и снимок со спутника тоже класс !
  • 0

#11 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:02

[quote name='mirek']Ну зачем все под одну гребенку (это я про интернет) ? 18 коп. за мегабай это, что дорого, что ли ? :D[/quote]
[quote name='mirek']Ну к тоб мог подумать, что прогресс шагнул уже так далеко :shock:[/quote]
Вот-вот!
У меня цена - 14 коп. за мегабайт и это на скорости 500 kb/s.
На 64kb/s - почти даром.
Google Earth можно просматривать вполне сносно.

Рассматривал свои окресности - почти ничего не видно. Только общие очертания. Надо смотреть напрямую, через какой-нибудь военный спутник. Тогда будет все четко. :)
В одном фильме два студента так подключились и рассматривали сами себя из космоса. :) Правда, не успели ничего толком рассмотреть - ФБР через несколько минут приехало. :)
  • 0

#12 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:03

Вот нашел EarthviewerNVWeb:
http://download.minoc.com/zdnet/dlweek0228/EarthviewerNVWeb.exe
DEMO
Еще не устанавливал, ничего сказать не могу.
Там вроде бы кряк нужен будет. Если кто найдет, поделитесь.
  • 0

#13 Виннер

Виннер

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:40

Вот ещё http://soft.softodrom.ru/ap/p2948.shtml.

Но сомневаюсь, что кто-то гугля перемОнстрит, Google Earth пользуюсь и ничего больше ставить не буду. Сортир на даче видно, куда уж подробней?

Рыбакам и охотникам весьма рекомендую с собой брать предварительно распечатанные карты, все грунтовые дорожки в полях-лесах видно.
  • 0

#14 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:50

Очень интересный сервис.
Первый вопрос.
А как это физически работает?
Со спутника делают регулярно скан земли , и размещают на серевере гугля?

Сколько спутников используют?
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#15 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:22

Если любой человек может зайти на интернет и посмотреть вид любой местности или дома со спутника бесплатно, почему он будет за это платить? Только потому что он об этом пока не знает? Так он впишет ключевые слова и найдёт этот сервис. Не вижу бизнеса в этой идее.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#16 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:29

Если за 700р сбыт есть, то почему и не заняться, даже на диалапе выхлоп будет. Мне б таких клиентов, я б весь глобус переснял на на формат А4))
  • 0

#17 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:59

Если любой человек может зайти на интернет и посмотреть вид любой местности или дома со спутника бесплатно, почему он будет за это платить? Только потому что он об этом пока не знает? Так он впишет ключевые слова и найдёт этот сервис. Не вижу бизнеса в этой идее.

Это потому, что вы судите по себе. Не каждый умеет делать то, что умеет кто-то другой.
Например, я умею розетку отремонтировать, а сосед - нет. Он вызывает электрика и платит еме деньги. А по мне работы на 5 секунд.
Не забывайте также и то, что в совке для многих компьютер - несбыточная мечта. Но фотографию своей дачи на стену повесить охота. Ради этого компьютер покупать никто не будет. А вот 700 рублей за оригинальное фото - можно.
  • 0

#18 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:33

16: Citron [quote]Не забывайте также и то, что в совке для многих компьютер - несбыточная мечта. Но фотографию своей дачи на стену повесить охота.[/quote]Кому?
[quote]Ради этого компьютер покупать никто не будет. А вот 700 рублей за оригинальное фото - можно.[/quote]
Тот, кто не в состоянии приобрести комп, не станет выбрасывать 700 р на эту блажь. Разве-что дурик какой-нибудь.
  • 0

#19 ~Hungrylion~

~Hungrylion~

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:02

Так звучала эта идея пару месяцев назад на другом форуме:

Хотелось бы поделиться своёй темой бизнеса. Прочитал на сайте "домашний бизнес" про то, как один товарищ предлагал зарабатывать на фотографировании дачных участков.
Суть была проста. Фотографируешь дачу в разных ракурсах и продаёшь фото дачникам. Правда не знаю, как он собирается это делать? Ведь у дачников нет свободных денег. Плюс представьте, сколько надо участков будет обойти и сколько уговаривать. Потом фото разносить. По-моему овчинка выделки не стоит. Одни расходы.
И тут пришла мысль. А что если фотографировать не дачи бедных, а дома и коттеджи богатеньких дяденек? И не просто фотографировать, а фотографировать из космоса.
Деньги то у них есть. Тщеславие так-же имеется. Приятно друзьям показать снимок своего коттеджа сделанного из космоса. Тем более у них такого нет. Да и не совсем обычная это услуга. Фото дома со спутника.
Задумано-сделано.
Ещё три года назад у меня была прога, с помощью которой через Интернет можно было зайти на сайт NASA и "посмотреть" сверху вниз. Правда, она была только на 30 дней и требовала видеокарту GeForse2. Плюс желательно, что-бы мыло было не на бесплатном российском хостинге. А так работала хорошо. Порылся и нашёл её.
Параллельно порылся в Инете. Нашёл ещё одну прогу очень удобную, буржуйскую. Для начала потренировался быстро ориентироваться по городу. Качество такое, что видны даже машины.
На лазерном принтере отпечатал красивые флаера на которых подробно описал услугу. Отпечатал двести штук. Затем с другом раскидали их по почтовым ящикам городских коттеджей. У нас есть посёлок "нищих", так там пристроили остальные.
Звонки пошли почти сразу же. Первое, что спрашивали как это будет выглядеть и сколько по ценнику.
Снимок оценили в 700 рублей. Фото распечатываем на фотопринтере. Формат А4. И потом в рамочку. Очень красиво получается. Но дяденьки желают иметь формат А3. Некоторым печатаем в копировальной фирме, что недалеко. По времени затрачиваем минут двадцать на поик нужного дома и снимок.
Из 200 розданных флаеров за три дня, обратилось 11 человек. Потом ещё несколько раз раскидали по другим адресам. Эффект чуть был получше, т.к. уже пошла информация от людей. Теперь вяло тянутся их друзья и знакомые. Активность возрастает только после того, как раскидаем флаера. Думаем над развитием бизнеса. Планируем давать объявление через газеты.

За символическую плату могу предоставить данные программы. Их у меня три: первая, с которой я работал, но она демо-версия. Вторая программа бесплатная, разработана NASA. Третья программа имеет несколько версий, бесплатная и две платные. Качество фотографий бесплатной версии вполне хорошее, но если хочется еще лучше, можно преобрести платную.

Если кого заинтересовало, пишите: sanchez@newfon.ru

Так что сама идея была не снимки продавать, а просто спихнуть программы :wink:
  • 0

#20 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:08

Тот, кто не в состоянии приобрести комп, не станет выбрасывать 700 р на эту блажь. Разве-что дурик какой-нибудь.

Опять же, не судите по себе.

Я лично знаю человека, у которых на стане висит фотография своего дома, вид с верху, с вертолета. Поверьте, стоило ему это несколько больше 700 руб. Человек это отнюдь не богатый. Он у меня спрашивал, зачем мне компьютер и что с ним вообще можно делать.

В интернете даже целое сообщество людей существует, которые делают фотографии с высоты (со змея, с воздушного шара) и выкладывают для всеобщего обозрения.

А по поводу "дуриков" вот что скажу. Загляните на eBay. Вы даже примерно представить себе не можете, какую ерунду покупают эти "дурики". И какие деньги зарабатывают на этом продавцы. Иногда даже в голову придти не может, что вещь, которая на помойке валяется, может стоить несколько сот долларов.
  • 0

#21 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:16

18: ~Hungrylion~ Так оно и есть, но идея все-равно интересная. Сомневаюсь, что на ней можно большие деньги заработать. А вот как дополнительный источник для, скажем, фотостудии - вполне возможно.
А программы покупать уже не нужно - ссылки есть выше. Так что товарищь в пролете.
  • 0

#22 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:46

19: Citron[quote]Я лично знаю человека, у которых на стане висит фотография своего дома, вид с верху, с вертолета. Поверьте, стоило ему это несколько больше 700 руб. Человек это отнюдь не богатый. Он у меня спрашивал, зачем мне компьютер и что с ним вообще можно делать.[/quote]
Ну а я тебе о чём? Говоря о дуриках?[quote]В интернете даже целое сообщество людей существует, которые делают фотографии с высоты (со змея, с воздушного шара) и выкладывают для всеобщего обозрения.[/quote] Такого рода сообщества не только в Интернете существуют... :wink: [quote]Загляните на eBay. Вы даже примерно представить себе не можете[/quote] Ага. Ну теперь расскажи мне про ебай... А потом можно будет плавно перейти к Билли Гейтсу и его отношению к Виндовс :)
  • 0

#23 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:50

[quote name='Binom']Ну теперь расскажи мне про ебай...[/quote]
Спрашивай, расскажу.

[quote name='Binom']А потом можно будет плавно перейти к Билли Гейтсу и его отношению к Виндовс[/quote]
У кого что болит...
Админ, наверное?
  • 0

#24 mirek

mirek

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 26 Январь 2007 - 06:30

Кстати, сейчас посмотрел на гугл и скажу, что там этот сервис без Вашей ссылки замахаешся еще искать :) А вобще о чем спорить бизнес то этот уже работает.
To American: А в Америке не пойдет :lol: В свое время правительство было вынуждено сократить расходы на космические исследования т.к. простым Американцам (налогоплательщикам) такие вещи не интересны. Зато вся Америка напряженно следит за отношениями между Бритни Спирс и Кэвином Федерляйном :lol: Или разборками вокруг домена sex.com :lol: когда талантливый аферист незаконно получил с него прибыль в 65 млн. долларов :D
  • 0

#25 PoluSerg

PoluSerg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:05

Действительно снимки там очень старые 2003-2004 годов. А коттеджи богатых людей растут как грибы. Даже и не у богатых. Я сделал себе полгода назад такой снимок. Что получилось: на участке еще стоит сарайчик, который уже разломали, гаража на снимке еще нет, машина еще стоит во дворе белая, которая была у меня с 2003 по 2004-й год (после нее уже две сменил). Перед двором огромное "море" от прохудившейся трубы, в виде черного большого пятна, теперь на этом месте уже сидит аллейка акаций. Т.е. снимок получился историческим, хотя я бы и не сказал, что у меня было много изменений, но такой снимок я бы не взял за деньги. В прошлом году построили теще дачу, нашел снимок участка, а дома нет :) Думаю и владелец коттеджа очень удивится, когда не обнаружит бани, гаража или дома на своем участке.
А идея, идея любая хороша, просто может тогда заранее выяснять в каком году построен дом, чтобы не промахнуться :lol:
  • 0

#26 Serge2

Serge2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:12

По поводу частоты обновления: этот товарищ сказал, что у него во дворе не так давно было кое-что пристроено. Это "кое-что" через пару месяцев было уже видно.


Скорее всего просто повезло.
Обновления конечно идут, но все же в среднем не так часто.
На сайте Гугла они сами пишут, что снимки в основном 3-летней давности.
Дом, в которм я живу, построен уже года 4 назад, а в Гугле все еще идет стройка.
  • 0

#27 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:19

Если кому очень интересен этот сервис, то кроме гугля его еще и википедия предлагает. Сам уже давно прикалываюсь. Но есть несколько НО. Снимки не всех городов в хорошем качестве. Например, Алматы очень плохо представлен (УУУ побрейся :) ). Мой город - в хорошем разрешении, но снимки датированы 2003 годом (в гуглевсой проге можно посмотреть данные снимков, и даже названия улиц в европейских городах). Летом собирался на рыбалку за 70 км на юг, глянул через гуглю - опять же, низкое разрешение. Дорог уже не видно. Но европу и америку можно рассмотреть в подробностях...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#28 Виннер

Виннер

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:39

К этому сервису (maps.google) сторонние разработчики написали уже кучу софта для расширения функционала. Можно, например, его использовать в привязке к GPS в реальном времени. Вот на чём можно заработать - поставка готовых решений и обучение.
Кто любит на джипах за сайгаками гоняться, могут заинтересоваться.
  • 0

#29 mirek

mirek

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:58

Не знаю у нас продается такое оборудование уже для машин. Мой товарищ им торгует. При чем рассказывал, что даже машины скорой помощи у них его заказывают :shock:
  • 0

#30 mirek

mirek

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 26 Январь 2007 - 13:00

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name