Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Почему люди становится предпринимателями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ptax_

ptax_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:15

Собственно интересно что движет людьми выбирая для себя этот путь. Интересно услышать психологические основы или историю кого то как все начиналось.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:56

Меня лично подвигло на предпринимательство отсутствие денег и каких-либо перспектив. Родился больной ребенок, выйти на работу я не могла - вот и стала искать, чем бы зарабатывать дома. Если бы не эти обстоятельства, вряд ли я осмелилась стать предпринимателем.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 25 Февраль 2007 - 20:45

Почему люди становится предпринимателями?

Да очень просто.
Сама природа подсказывает новорождённому ребёнку, что он должен стать предпринимателем.
Когда ребёнок только родился, ему сразу же мать дает молоко из груди. И когда ребенок сосёт молоко матери, он уже тогда задумывается, а почему у него ротик один, а груди две. Но когда он слышит в палате разговоры женщин, что у кого-то нет молока, то маленький ребёнок вскрикивает:"Эврика, так природа не дура"
Ну и пошло-поехало.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:25

0: ptax_ Людьми всегда движет одно и тоже. Но! Но кто-то выбирает путь работы на себя, другой работы на дядю.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 lert

lert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:05

В предпринимательстве люди ищут независимости, свободы действий, творчества, чувства, что от тебя зависят судьбы других людей. Все этого многого стоит, но не все на это способны. В свои 16 лет я тоже в ближайший месяц зарегистрируюсь ИП.
  • 0
http://www.lert.ru/

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 11:37

5: lert Вот чего я не хочу, так это того, чтобы от меня зависели чьи-то судьбы. Думаю этого мало кто хочет, ну кроме любителей играть живыми людьми, как шахматными фигурами. Подумаешь пару пешек отдал...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 lert

lert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 13:05

Да это я уже так, для полноты написал :)
  • 0
http://www.lert.ru/

#8 RichDad

RichDad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:34

5: lert Вот чего я не хочу, так это того, чтобы от меня зависели чьи-то судьбы. Думаю этого мало кто хочет...


Чьи-то судьбы зависят от каждого (врача, повара, пилота, учителя, пьяного водителя, избирателя, отца и т.п.) Это не имеет к предпринимательству никакого отношения.
  • 0
http://www.cfgame.ru/download.php

#9 Дмитрий_Кащеев

Дмитрий_Кащеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:23

Интересная тема. Лично меня привлекает свобода, которую дают деньги. А деньги и свободу можно получить только в предпринимательстве.
А вообще, есть на эту тему интереснейшая статья...
http://sdelaishag.ru/footsteps/chtozastavlyaet.html
  • 0
http://sobinam.ru
http://vseedim.ru

#10 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:24

Много свободного времени - это очень большой предпринимательский стимул. Лично для меня.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#11 kamchess

kamchess

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 06 Февраль 2008 - 18:52

Предприниматель предпринимателю рознь. Иные предприниматели вкалывают похуже папы Карло. Разве таких можно назвать свободными людьми? На эту тему есть отличная http://www.businesskompas.ru/s3.html.
А вообще в предпринимательстве очень много хорошего - свобода, масса свободного времени, возможность исполнять свои желания, возможность распоряжаться своим временем и масса других плюсов.
  • 0
http://koshelyok.ru - Ваш путь к богатству и независимости!

#12 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:17

Много свободного времени - это очень большой предпринимательский стимул. Лично для меня.

Ни разу не встречал предпринимателя с большим количеством свободного времени.
Поделитесь, как Вам это удалось?
  • 0
http://reznoidom.ru/

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:26

Дико извиняюсь, но статья полна откровенных глупостей. Впечатление, что автор чето там начитался и нафантазировал. 2-3 часа в неделю - остальное время "предприниматель" путешествует :blink: :angry:

Поэтому, в битве наёмного рабочего и умного предпринимателя победа, безусловно, будет на стороне последнего


Че за бред, какая "победа". Возьмите, например, хозяина какого-нить ларька или магазинчика и "наемного работника" в инвестбанке. И доход сравните. И "уверенность в завтрашнем дне". А потом посмейтесь.

Смешно, когда всякая мелочь начинает писать статьи со своего тараканьего уровня и поучать о том, о чем понятия не имеет. :rolleyes: :P :P Для того, чтобы разглагольствовать о том, какой предприниматель "глупый", а какой "умный", нужно что-то мало-мальски приличное самому создать. Вебсайты с примитивными статейками не в счет.

Для начала пообщайтесь с действительно успешными предпринимателями, посмотрите, КАК они работают, сколько у них свободного времени, и прочее, а потом уже пишите. У моей семьи в Рф в собственности огромный бизнес - так они пашут практически с утра до ночи. Дураки, наверное. Правда, отдыхать ездят 4-5 раз в год. Но о том, чтобы "переложить" на кого-то, так там и речи нет.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Февраль 2008 - 05:14

Да, предприниматель, работающий по 3-4 часа - это утопия..
Правда, если он не грабит банки и банкоматы...
И... путь из предпринимателя в наемные работники - очень сложен. Спесь появилась, а НИКТО не ценит.

И... как- то быстро пропадает ответственность ;)

На прошлой неделе пришла ко мне знакомая. С проблемой. Она продала свой магазин и ее взяли заведующей по найму в ту фирму, что купила ее бизнес.

Пока переоформляли документы, решили торгануть... Пришла налоговая, выписала штраф 40 тыс. руб. Это произошло на 6 день после РЕГИСТРАЦИИ ООО....

Так вот, пришла она к нам с просьбой отсудить штраф. А это - невозможно! Она СОБСТВЕННОРУЧНО расписалась на всех актах и протоколах и не представила ни одного возражения.
Посидела, посидела и говорит: "А фиг с ними! Пусть платят! Мне -то теперь что переживать? Мне зарплату назначили!"


Вот и определитесь: кто от кого зависит? Будет ли учредитель и дальше "перекладывать?" ;)
  • 0
Критерием истины является практика

#15 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:51

Предприниматель, работающий по 2-3 часа в неделю - может быть утопия. 10 часов - вполне реально.
Зависит от предпринимателя.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#16 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:05

Вот стих с одного сайта предпринимателей...

Тщета
Вот закончился летний отпуск,
Весь июльский ажиотаж.
Кабинет я рабочий отпер,
Заходить не хочу. Тщета.

Снова утренние планёрки,
Кипы важных (кому?) бумаг,
Поцелуи с женою (в щёку)
Перед сном, а не просто так.

А хотя, отчего я кисну,
Недоволен чему опять?
Я хозяин отличной жизни,
Я могу ей уже управлять.


  • 0
Критерием истины является практика

#17 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:32

Почему утопия? Мой рабочий день снгодня - в 15-00 приехал на заправку к клиенту, дабы решить небольшую проблемку с оборудованием. Был там полчаса, после чего заехал в офис с проверкой дел еще на полчаса. И опять домой. Итог - 300 зеленых за день. Может, для кого мелочь, а мне хватает. Вспонил всю прошедшую неделю - жизнь примерно в том же русле.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:24

Van7, 300 долларов в день - это хорошо, конечно. :P Я даже не отрицаю, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ, возможно, лучше быть самому себе хозяином.

Но, вот почему статья - из серии "кг/ам":

[quote]Этому есть множество причин, но главные из них – лень и страх. Большинство людей сразу отсекают мысли о собственном деле. Им гораздо проще и приятнее работать 5 дней в неделю за нищенскую зарплату, зато зарплата эта постоянная.[/quote]

Я не знаю, но догадываюсь, в каком кругу общается автор. Видимо, он не виноват. Но ежели уж ты пишешь "статью" с довольно безапелляционными высказываниями, будь добр, хотя бы изучи предмет. Почему, если "зарплата", то сразу "нищенская"? Такое впечатление, что единственные известные автору наемные работники - это курьеры и уборщицы. Наемные работники, скажем, в банках и крупных консалтингах зарабатывают столько, что у автора в голове не уложится, поскольку по сравнению с ними он - просто мальчик без штанишек. У них премии по нескольку сотен тысяч евро в год. Тоже - наемные работники.

[quote]Не надо шевелиться, думать, действовать – нужно просто 5 дней в неделю рано вставать и идти на ненавистную работу. Таких людей можно сравнить с мазохистами – они мучают себя, издеваются над собой, но им это нравится. Такие люди никогда не станут предпринимателями – их удел вечное подчинение.[/quote]

Бредятина из той же оперы. Не у всех работа - "ненавистная". Я знаю даже секретарш, которые свою работу искренне любят. Не говоря уже о нормальных профи. Про "вечное подчинение" - тоже детский лепет. Опять же, зависит от того, насколько ты ценен как специалист. Я знаю людей, за которыми постоянно хедхантеры охотятся - их как ценных сотрудников перекупают различные структуры с нехилым повышением. Они - мазохисты? Надо было склепать примитивные сайтики, выкладывать на них разный инфомусор и зарабатывать в 10, а то и 100 раз меньше. Зато ходить никуда утром не надо - вот оно, счастье где, оказывается :lol:))))

Хоспидя, откуда ж вы беретесь-то такие? Вопрос скорее риторический, так что не трудитесь отвечать.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:46

Да и с логикой у автора - проблемы...
Если все наемные работники ходят на "ненавистную работу", то КТО же создает благополучие предпринимателя?

Получается, что он САМ. Тогда как он это успевает сделать это "за 3 часа в неделю"?
  • 0
Критерием истины является практика

#20 andya2007

andya2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Февраль 2008 - 19:44

[quote name='Sibrill' post='341362' date='7.2.2008, 14:26']Че за бред, какая "победа". Возьмите, например, хозяина какого-нить ларька или магазинчика и "наемного работника" в инвестбанке. И доход сравните. И "уверенность в завтрашнем дне". А потом посмейтесь.[/quote]
Предпринимательство это состояние духа, это вера в себя как в бога, пускай это будет ларек а не зарплата в 10 тысяч $ но это будет мой ларек и я буду счастлив счастлив потому что все завсит от меня и только от меня, счастлив потому что я доказал что это не от начальника зависило создание ларька а от моих решений, предпринимательство это гордость за то что ты создал и что это принадлежит тебе. Предпринимательство это путь самоутверждения не за счет других а за счет себя. Предпринимательство это независимость.

[quote name='Sibrill' post='341362' date='7.2.2008, 14:26']Смешно, когда всякая мелочь начинает писать статьи со своего тараканьего уровня и поучать о том, о чем понятия не имеет. :lol: ;) ;) Для того, чтобы разглагольствовать о том, какой предприниматель "глупый", а какой "умный", нужно что-то мало-мальски приличное самому создать. Вебсайты с примитивными статейками не в счет.[/quote]
Я бы посоветовал вам воздержатся от критики и навешивания ярлыков это Вас совсем не украшает. Поверте мне совсем случайному прохожему.


[quote name='Инесса Арманд' post='341571' date='8.2.2008, 5:14']Да, предприниматель, работающий по 3-4 часа - это утопия..[/quote]
Я к примеру с тех пор как стал заниматся своим бизнесом - уже 8 лет прошло - ни одного дня не работал и знаете почему?
потому что мне интересно заниматся своим бизнесом настолько интересно что для меня это удовольствие а не работа.



[quote name='Sibrill' post='341362' date='7.2.2008, 14:26']Я не знаю, но догадываюсь, в каком кругу общается автор. Видимо, он не виноват. Но ежели уж ты пишешь "статью" с довольно безапелляционными высказываниями, будь добр, хотя бы изучи предмет. Почему, если "зарплата", то сразу "нищенская"? Такое впечатление, что единственные известные автору наемные работники - это курьеры и уборщицы. Наемные работники, скажем, в банках и крупных консалтингах зарабатывают столько, что у автора в голове не уложится, поскольку по сравнению с ними он - просто мальчик без штанишек. У них премии по нескольку сотен тысяч евро в год. Тоже - наемные работники.[/quote]
Потому нищенская что для обычного человека без серьезного образования бизнес это отдушина и серьезные доходы можно получить не работая на кого-то, а занимаясь своим бизнесом Как я понимаю автор писал для обширной аудитори, а не для гуру колсантинга и банковского бизнеса. Я не читал статью ткните меня носом пожалуйста что за статью вы тут так бурно обсуждаете так как не нашел к сожалению.

[quote name='Sibrill' post='341362' date='7.2.2008, 14:26']Бредятина из той же оперы. Не у всех работа - "ненавистная". Я знаю даже секретарш, которые свою работу искренне любят. Не говоря уже о нормальных профи. Про "вечное подчинение" - тоже детский лепет. Опять же, зависит от того, насколько ты ценен как специалист. Я знаю людей, за которыми постоянно хедхантеры охотятся - их как ценных сотрудников перекупают различные структуры с нехилым повышением. Они - мазохисты? Надо было склепать примитивные сайтики, выкладывать на них разный инфомусор и зарабатывать в 10, а то и 100 раз меньше. Зато ходить никуда утром не надо - вот оно, счастье где, оказывается :lol:))))[/quote]
Я не понимаю что это за бизнес форум такой что тут отстаивают свои убеждения поклоники работы на дядю? Я зашел сюда почитать разговоры умных людей для которых слова "свой бизнес" не пустой звук а встретил здесь ущемленных работяг которые сомневаются в своем выборе работать на дядю.
  • 0

#21 andya2007

andya2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:23

Люди становятся предпринимателями потому что им это интересно, потому что они знают и часто на своем опыте разницу между прибылью и зарплатой, потому что это люди с развитым чуством контроля и это им необходимо для увеличения своего "лоскута контроля". Люди так же становятся предпринимателями потому что это способ самоутвердится и доказать себе что я могу. Люди становятся предпринимателями потому что они верят в себя в свои силы и в них верят их близкие люди. Люди становятся предпринимателями так же в безвыходных ситуациях и наоборот при вдохновлении.
  • 0

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:53

[quote]Я бы посоветовал вам воздержатся от критики и навешивания ярлыков это Вас совсем не украшает. Поверте мне совсем случайному прохожему.[/quote]

А я бы Вам посоветовала воздержаться от раздачи советов. О которых Вас не просили. :P

[quote]Потому нищенская что для обычного человека без серьезного образования бизнес это отдушина и серьезные доходы можно получить не работая на кого-то, а занимаясь своим бизнесом[/quote]

Че это было? ;) :lol: Можно теперь перевести на русский?

[quote]Как я понимаю автор писал для обширной аудитори, а не для гуру колсантинга и банковского бизнеса.[/quote]

Ну что Вы. ;) Аффтар так лихо все обобщил: если зарплата, так нищенская, а если работа, так обязательно ненавистная.

[quote]Я не читал статью ткните меня носом пожалуйста что за статью вы тут так бурно обсуждаете так как не нашел к сожалению[/quote]

Не читал, но одобряю? Это нормально, это мы видели :lol:

[quote]Я не понимаю что это за бизнес форум такой что тут отстаивают свои убеждения поклоники работы на дядю?[/quote]

Я не знаю, где чьи поклонники. Я лично - поклонник здравого смысла.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 andya2007

andya2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:47

[quote name='Sibrill' post='342032' date='10.2.2008, 21:53']Ну что Вы. :lol: Аффтар так лихо все обобщил: если зарплата, так нищенская, а если работа, так обязательно ненавистная.[/quote]
Да лихо, так как даже ларек в хорошом месте с укзкоспециализированным товаром и большим ассортиментом способен приносить от 2 до 4 тысяч долларов в месяц. А если ещё и рекламу хорошую сделать то этот ларек все 7 тысяч может дать и я знаю этому примеры.

[quote name='Sibrill' post='342032' date='10.2.2008, 21:53']Не читал, но одобряю? Это нормально, это мы видели ;)[/quote]
По вашим высказываниям было видно что Вы не правы и совсем необязательно было для этого читать статью так как я понял к какому типу людей Вы относитесь, без обид. Я уже прочел статью и согласен с автором, мой опыт говорит о том что он прав. Действительно умный предпрриниматель будет делегировать свою работу другим работникам иначе это будет конец развития его бизнеса. Можно сидеть в своем ларьке и довольствоватся своими маленькими прибылями и при этом не задумыватся о том чтобы открыть ещё несколько таких ларьков, но это будет действительно глупо скажу коректнее не по предпринимательски.



[quote name='Sibrill' post='342032' date='10.2.2008, 21:53']Я не знаю, где чьи поклонники. Я лично - поклонник здравого смысла.[/quote]
Я тоже его поклонник, правда я не понимаю что Вы имеете в виду под таким понятием как здравый смысл так как любому понятно что быть привязанным к фиксированной зарплате это путь жестко привязанных и несвободных людей Занимаясь же своим бизнесом и начиная с маленьких доходов их можно существенно повысить развивая свой бизнес, и это сделать намного легче чем взбиратся по служебной леснице. К тому же я думаю любому понятно и то что работодатель никогда не будет платить наемному работнику столько сколько он на самом деле зарабатывает и часто выполняя ту же работу но в своем бизнесе можно получать в десятки раз больше.
  • 0

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:08

Простите, андя (или как Вас там), у Вас с логикой как? Понимаете ли, человечек, я собсна, хотела выразить одну простую мысль: не всякая зарплата - нищенская, и не всякая работа - ненавистная. В Вашем представлении, работа по найму - это секретарша и уборщица какая-нибудь. А есть и другие категории. Между прочим, СЕО банка Goldman Sachs - тоже наемный работник, если уж на то пошло. 7 миллионов за прошлый год дядька заработал. А тут Вы с Вашими ларьками и воплями о "независимости". И смех, и грех. Независимость - это деньги, прежде всего. Ширше надобно мыслить. Если бы я лично стояла перед выбором: 2-3 штуки в месяц от "своего ларька" или раз в десять больше по найму, то выбрала бы второе, потому что люблю достойный лайфстайл. Меня вот нисколько бы не грела мысль о том, что "это - мой ларек", если бы я ездила на машинке возрастом 10 лет, одевалась с рынка, жила в панельном доме и собирала бы себе на отдых в Турции или Египте. Какая ж это нафиг - независимость? Кстати, я это чисто гипотетически. У меня своя фирма тож есть.

При прочих равных (ну или с небольшой разницей) свой бизнес предпочтительнее. Я уже, кажется, это сказала вначале. Читайте внимательнее.

К тому же я думаю любому понятно и то что работодатель никогда не будет платить наемному работнику столько сколько он на самом деле зарабатывает и часто выполняя ту же работу но в своем бизнесе можно получать в десятки раз больше.


Извините, но это опять же "пешеходный" уровень мышления (с английского перевожу в голове, не знаю аналогии). Какой-то примитив пишете, даже отвечать лень. Например, юрист, открывший "свое дело" заработает меньше в час, чем если бы работал по найму на Клиффорд Чанс. Почему? Потому что у последнего есть имя и репутация, там соответственно и расценки намного выше, и клиенты помажорнее. То же самое могу сказать про аудиторов, консультантов и прочих. Я юриста привела в пример, поскольку мне это ближе.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 andya2007

andya2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:29

[quote name='Sibrill' post='342045' date='10.2.2008, 23:08']я собсна, хотела выразить одну простую мысль: не всякая зарплата - нищенская, и не всякая работа - ненавистная. В Вашем представлении, работа по найму - это секретарша и уборщица какая-нибудь. А есть и другие категории. Между прочим, СЕО банка Goldman Sachs - тоже наемный работник, если уж на то пошло. 7 миллионов за прошлый год дядька заработал.[/quote]
Мне часто совсем не важно кто там и сколько заработал Чичваркин вон к примеру с ларьков раскрутился до оброта в 2.6 млрд $ -куда там вашему СЕО...

[quote name='Sibrill' post='342045' date='10.2.2008, 23:08']А тут Вы с Вашими ларьками и воплями о "независимости". И смех, и грех. Независимость - это деньги, прежде всего. Ширше надобно мыслить. Если бы я лично стояла перед выбором: 2-3 штуки в месяц от "своего ларька" или раз в десять больше по найму, то выбрала бы второе, потому что люблю достойный лайфстайл. Меня вот нисколько бы не грела мысль о том, что "это - мой ларек", если бы я ездила на машинке возрастом 10 лет, одевалась с рынка, жила в панельном доме и собирала бы себе на отдых в Турции или Египте. Какая ж это нафиг - независимость? Кстати, я это чисто гипотетически. У меня своя фирма тож есть.[/quote]
Ну возьмем к примеру меня по образованию я программист и максимум на который я могу расчитывать это 15 - 20к в месяц и то не в СНГ и куда прикажете деватся таким как я? Для меня и 50к мало было бы если бы я на кого то работал Независимость это не продавать свое время а покупать чужое так как это самое дорогое что есть и оно заканчивается у всех так как пилюль для бессмертия ещё не изобрели.

[quote name='Sibrill' post='342045' date='10.2.2008, 23:08']Например, юрист, открывший "свое дело" заработает меньше в час, чем если бы работал по найму на Клиффорд Чанс. Почему? Потому что у последнего есть имя и репутация, там соответственно и расценки намного выше, и клиенты помажорнее. То же самое могу сказать про аудиторов, консультантов и прочих. Я юриста привела в пример, поскольку мне это ближе.[/quote]
К сожалению мне не интересно быть юристом мне интересно заниматся бизнесом так как это очень похоже на стратегическую игру вот только графика получше будет ;)
  • 0

#26 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:42

К сожалению мне не интересно быть юристом мне интересно заниматся бизнесом так как это очень похоже на стратегическую игру вот только графика получше будет


Простите, а это вообще, к чему? Причем здесь то, что лично Вам интересно? Ну Вы даете, вообще. Обескураживают подобные ответы. ;) :lol: Если не сказать иначе. Вы вообще улавливаете нить дискуссии?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:46

Слушайте, я повторю последний раз, а то у Вас с пониманием туго. Еще раз повторяю: не вся зарплата нищенская, и не всем ненавистна работа. Вообще, все зависит от целей, Вами преследуемых: у некоторых цель - побольше сидеть дома, у кого-то (как ни странно) - не ходить в офис... это для них - ну просто вселенское щастье ;) .. а кто-то хочет совместить занятие любимым делом с хорошим доходом. Мне вот последнее интересно, и глубоко наплевать, буду я при этом работать по найму или нет. Я просто хочу заниматься тем, что мне интересно и получать за это деньги. Доходчиво объяснила?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 andya2007

andya2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:51

[quote name='Sibrill' post='342045' date='10.2.2008, 23:08']Например, юрист, открывший "свое дело" заработает меньше в час, чем если бы работал по найму на Клиффорд Чанс. Почему? Потому что у последнего есть имя и репутация, там соответственно и расценки намного выше, и клиенты помажорнее. То же самое могу сказать про аудиторов, консультантов и прочих. Я юриста привела в пример, поскольку мне это ближе.[/quote]


[quote name='Sibrill' post='342053' date='10.2.2008, 23:42']Простите, а это вообще, к чему?[/quote]
Да смешно просто так как Вы сравнивает юриста с репутацией с юристом без репутации а почему бы нам не сравнить того же Клиффорд Чанса работающего по найму и Клиффорд Чанса открывшего свое дело? Видно что то не так у Вас с логикой на которую Вы уповаете.
  • 0

#29 andya2007

andya2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:55

Доходчиво объяснила?

Да доходчиво, доходчиво вот только не надо мелкотой в следующий раз называть тех людей которые думают так как и я - хорошо да?
  • 0

#30 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:55

Да доходчиво, доходчиво вот только не надо мелкотой в следующий раз называть тех людей которые думают так как и я - хорошо да?


Лапуль, называю кого хочу и как хочу, не обессудь, да?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name