Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Магазин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 03 Март 2007 - 21:02

Просматривал вот эту тему http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=9346&postdays=0&postorder=asc&start=0
И подумалось, а почему бы вам не открыть ещё один раздел сайта, или отдельный сайт, где люди могли бы предлагать на продажу изготовленное своими руками.
Например: человек покупает у вас на www.infoseller.ru книгу
Картины из бисера, легко и красиво. Или вязание шарфов на машине. Или сам что либо делает эксклюзивное и красивое. Кстати предложения на форуме по продаже того или иного сделанного своими руками, появлялись не единожды. Но форум это всё же не магазин.
А так, люди могли бы размещать информацию, за некую плату у вас на сайте. И спокойно ждать заказов.
И вам деньги добавочные, и людям польза не малая. Сайт и форум у вас, очень посещаемые, и значит с раскруткой магазина особых проблем не будет. Разместить банеры на сайте думаю не сложно.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2007 - 21:12

Меня об этом еще раньше спрашивали.

Самая главная проблема в том, что я, рекламируя чужие товары, буду нести за них ответственность (за качество товара, за доставку). При этом в моих руках нет рычагов воздействия на недобросовестного продавца (кроме удаления его из штата продавцов).

Второй вопрос - это автоматизация. Магазин должен быть автоматизирован. У меня сейчас нет возможности создавать полностью автоматизированный магазин.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 21:20

Меня об этом еще раньше спрашивали.

Самая главная проблема в том, что я, рекламируя чужие товары, буду нести за них ответственность (за качество товара, за доставку). При этом в моих руках нет рычагов воздействия на недобросовестного продавца (кроме удаления его из штата продавцов).

Второй вопрос - это автоматизация. Магазин должен быть автоматизирован. У меня сейчас нет возможности создавать полностью автоматизированный магазин.

Нелли. Кто вам сказал, шо вы обязанны нести ответственность за чужие товары?Помните, как за рекламу в газете редакция ответственности не несет.....так и вы не несите. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ТОРГОВАТЬ свои эксклюзивы. У каждого продавца может быть свой рейтинг (типа как на еВау)...Если вы сдадите свою площадь под маленькие магазинчики.....так у вас кошелек, таки пополнится.. 8) Почему вы не прислушиваетесь к моим советам? Я же плохого не посоветую 8)
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2007 - 21:26

Почему вы не прислушиваетесь к моим советам?

Опишите мне механизм взаимодействиия меня, продавцов и покупателей. Я тогда смогу определить, хороши ли Ваши советы.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 21:41

3: Нелли Федосенко Вы создаете раздел (к примеру) " Маленький магазинчик Рабиновича". ВСЕ! Это моя площадь, которую я у вас арендую. (оплата аренды обговаривается интимно) Я там и модератор и хозяин и продавец на тот срок который я оплатил. В моей теме будет обязательно рейтинг (типа книги отзывов) В этой книге мои покупатели будут обо мне оставлять свои отзывы. В своем разделе я делаю витрины ( бижкутерия, косметика и т.д. ), где я описываю продаваемый товар и даю ссылку на фото. Если товар продан - я пишу, шо он продан и ссылку убираю. Што тут сложного? Вы арендатор территории......Так дайте мне кусочек :P я же плачу за это реальные бапки.
  • 0

#6 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 03 Март 2007 - 21:46

1: Нелли Федосенко
[quote]Самая главная проблема в том, что я, рекламируя чужие товары, буду нести за них ответственность[/quote]
А зачем ответственность? Вы предоставляете место для РЕКЛАМЫ, где человек, предлагает своё товар.
[quote]Опишите мне механизм взаимодействиия меня, продавцов и покупателей[/quote]
А можно я попробую?
Продавец, оставляет информацию, например (картины из бисера) их фото и свой имейл по которому можно сделать заказ. Вам продавец платит только за место на страничке, ведь на одной страничке может быть размещено не одно объявление. А потенциальный покупатель, если хочет видеть фото всех изделий, может направить на "мыло" продавцу соответствующий запрос.
[quote]Второй вопрос - это автоматизация. Магазин должен быть автоматизирован[/quote]
Ну не совсем автоматизирован. Ведь тогда могут просто барахолку устроить. А так только сделанное своими руками. Может нужно будет либо вам самой принимать заявки на размещение объявления, либо нанять кого. Хотя, у вас есть дочери. Может одна из них, а то и обе, смогли бы заняться этим, и помошь маме и возможно свой зароботок, как администратора сайта. Таким образом убиваете двух зайцев, и админу платить не надо, и дети интересное занятие нашли, да ещё взрослыми себя чувствуют, вроде как уже работают, маме помогают.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2007 - 21:46

Вы создаете тему(к примеру) " Маленький магазинчик Рабиновича".

Тему или раздел форума?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 21:47

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Рабинович']Вы создаете тему(к примеру) " Маленький магазинчик Рабиновича".[/quote]
Тему или раздел форума?[/quote]Я исправил ошибку.......РАЗДЕЛ!
  • 0

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2007 - 21:50

7: Рабинович
Можно попробовать. Подумайте получше над названием своего раздела.

Нужно еще и другим людям место дать. И этой категории дать объединяющее название. Какие будут предложения по названию?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#10 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 03 Март 2007 - 21:57

Какие будут предложения по названию?

Ярмарка, доска объявлений, магазин эксклюзива.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 22:02

7: Рабинович
Можно попробовать. Подумайте получше над названием своего раздела.

Нужно еще и другим людям место дать. И этой категории дать объединяющее название. Какие будут предложения по названию?

Назовите это все СУППЕРМАРКЕТ или ТОРГОВЫЙ РЯД...(сдесь сдаются места в аренду ( для мелкой торговли, ручной работы...( чем не домашний бизнес?)).... Но свою территорию я бы так и назвал " Маленький магазинчик Рабиновича" не лишайте меня моего каприза :roll:
  • 0

#12 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 03 Март 2007 - 22:09

10: Рабинович

" Маленький магазинчик Рабиновича"

Класно :P
А рядом я размещу, с твоим же товаром (покупатель об этом знать не будет) и назову, маленький магазинчик Тимофея.
И будет как в том анекдоте
Сидят два нищих. У одного перед ногами шляпа и надпись "подайте бедному арабу"
У второго надпись "подайте бедному еврею"
У араба полная шляпа денег, у еврея ни копейки.
Очередной подающий, бросая в шляпу араба мелочь, говорит еврею.
-Ты бы надпись сменил, чудак. - И уходит.
Еврей поворачиваясь к арабу говорит.
-Рабинович, он таки нас уже бизнесу бужет учить. :D
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 22:13

11: timon-v :P :D :lol: :lol: :lol: Для этого Тим, мы должны с тобой устроить сражение, как Флюраман с Леди.....типа мы с тобой злейшие враги- конкуренты 8) ....А потом - все как в анекдоте :lol: :lol: :lol:
  • 0

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2007 - 22:14

Создала новую категорию, пока назвала "Торговый ряд".

Сделала Вам, Рабинович, Ваш маленький магазинчик. По поводу описания (которое размещается ниже названия раздела на главной странице форума) - можете придумать свое описание раздела.

Только, пожалуйста, не размещайте слишком большие картинки (иначе придется вводить правила о размерах картинок).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2007 - 22:20

Создала новую категорию, пока назвала "Торговый ряд".

Сделала Вам, Рабинович, Ваш маленький магазинчик. По поводу описания (которое размещается ниже названия раздела на главной странице форума) - можете придумать свое описание раздела.

Только, пожалуйста, не размещайте слишком большие картинки (иначе придется вводить правила о размерах картинок).

Класс...Нелличка...Целую в щечку.........Так мы же еще финансовую сторону вопроса не решили :shock: :shock: :shock: Ну ладно....Это потом. Я побежал смотреть.......Надеюсь, шо вы, своей ценой, не доведете меня до инфаркта :)
  • 0

#16 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 03 Март 2007 - 22:22

12: Рабинович Да легко. :) :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#17 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 03 Март 2007 - 22:29

Так вот почему я только что проснулся с таким ощущением, что что-то где-то случилось.
Оказывается, Рабинович лавку открыл...
  • 0

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2007 - 22:33

Надеюсь, шо вы, своей ценой, не доведете меня до инфаркта :)

Обычно я назначаю не очень высокую цену. Затем появляется масса желающих получить наилучшее место. Тогда цена начинает расти.

Надеюсь, моя первоначальная цена не доведет Вас до инфаркта (если только я переоценила Рабиновича).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 03 Март 2007 - 23:11

16: Лом Ну ты точно вездесущ :) :) :P Истиный модератор :D
Шутю конечно
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#20 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 05 Март 2007 - 23:08

Позвольте присоединиться к обсуждению. Мое предложение - продублировать раздел Торговый ряд баннером вверху на главной странице или как-то еще выделить. Т.е. чтобы это при входе бросалось в глаза. Как в супермаркетах это называется (искусство сакцентировать внимание покупателя на определенном товаре) - мерчандайзерство что-ли. Пишу потому, что раздел как-то затерялся в дебрях форумов. И не обращает на себя внимание зашедшего на сайт. У самой тоже есть интерес к развитию у вас такой темы. Спасибо за внимание.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#21 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Март 2007 - 01:59

Т.е. чтобы это при входе бросалось в глаза.

Это будет слишком дорого для Рабиновича.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#22 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2007 - 15:33

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='sozonta']Т.е. чтобы это при входе бросалось в глаза.[/quote]
Это будет слишком дорого для Рабиновича.[/quote]Вай - вай - вай!!!......Мне уже плохо........(я наверное шото скушал?)

Когда соберется приличное колличество продавцев. Тогда мы все скинемся по грЫвенечку.......и Нелли, так и быть, выполнит любой наш капрЫз за наши баПки :lol: :lol: :lol:
  • 0

#23 Козлодоев

Козлодоев

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 09 Март 2007 - 20:42

Устроить, что ли 21: Рабиновичу полное несварение желудка???

- Я так думаю, % 10 от каждого выставленного на продажу товара - будет в самый раз.
:lol:
  • 0

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Март 2007 - 03:40

В ответ предложению sozontы:

Если бы Рабинович был настоящим евреем, он, вместо того, чтобы учить нас заниматься ДЕЛОМ, вставил бы в свою подпись урл своего магазинчика. И его магазинчик рекламировал бы не какой-то там баннер вверху форума, а все 7755 ссылок в подписи каждого его поста (причем, бесплатно).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2007 - 09:05

23: Нелли Федосенко Щоооо!!! :shock: ....Хдеее??? :shock: .........Когда??? :shock: ............................Как я мог проспать такой марцэпан??? :shock: :shock: :shock: ........................Это же просто настоящий конфуззз!!!

Говорила мне моя бабушка...............".Рабинович! Если ты прошел мимо денег и не поднял их...Не расстраивайся! Всегда найдутся шлэмазэлы, которые это сделают вместо тебя!" 8)
  • 0

#26 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 11 Март 2007 - 09:27

Рабинович, если бы ты был правильным евреем, то ты еще и слоган сменил бы в подписи.
На более конкретный, а не типа лозунга, который в зубах вязнет.
Только шесть восклицательных знаков не втыкай снова. Один - уже много. А шесть - это только шлимазлы используют.
От излишних восклицаний народ в Сети уже давно сразу в стороны шарахается.
  • 0

#27 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2007 - 10:30

Рабинович, если бы ты был правильным евреем, то ты еще и слоган сменил бы в подписи.
На более конкретный, а не типа лозунга, который в зубах вязнет.
Только шесть восклицательных знаков не втыкай снова. Один - уже много. А шесть - это только шлимазлы используют.
От излишних восклицаний народ в Сети уже давно сразу в стороны шарахается.

НИЗАФФТО!!! :evil: .........................Я не правильный еврей!!!!!!!!!!!!!!(можешь шарахнуться в сторону :lol: :lol: :lol: )
  • 0

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Март 2007 - 11:42

Рабинович, нужно сделать не просто урл, а текстовую ссылку, чтобы народ знал, что это за ссылка.
Если Вы не знаете, как это сделать, я Вам могу это сделать (будет примерно как моя подпись).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 11 Март 2007 - 12:14

... Но упрямый Рабинович не слушал ни бабушку в детстве, ни Нелли, ни меня...
Он с титаническими усилиями пытался прилепить горбатого к стене.
  • 0

#30 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Март 2007 - 13:36

Да простит меня Рабинович, я сама сделала ему подпись. Мне кажется, так лучше смотрится (хотя было бы еще лучше, если бы убрать верхнюю фразу про ДЕЛО).
Рабинович, давайте уберем эту фразу. Она отвлекает потенциального клиента от Вашего магазинчика. Ему может показаться, что в Вашем магазинчике его будут заставлять заниматься делом.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name