Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Магазин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 14 Март 2007 - 22:50

59: РабиновичА куда? Одну схемку уже подготовила...
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#62 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2007 - 22:59

60: Кисонька Открой у меня витринку "Бисер от Кисоньки"....там и схемки выставляй, и сами украшения, которые захочешь продать через мой магазинчик :lol: :lol: :lol: ............Работайте, сударыня!.....Работайте! 8)
  • 0

#63 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 15 Март 2007 - 00:42

50: Рабинович [quote]Твои замечания по поводу фотографий очень правильные, но постарайся стать на мое место. Конечно же я заинтересован в продажах. И не ты один мне говоришь, что качество фоток плохое. Я с тобой согласен, что реальный магазин отличается от виртуального тем, что в реале ты видишь товар в живую, а в виртуале, как подашь, так и купят. Это все правильно. А теперь как бизнесмен с бизнесменом давай подсчитаем овчинку.... Самый дешевый товар у меня в среднем 5 долларов, а самый дорогой у меня в среднем 50 долларов. Сделать профессиональную фотографию одного экземпляра стоит 10-15 долларов. Мне тебе объяснять дальше, или далее догадаешься сам?....[/quote]
52: timon-v [quote]50: Рабинович Да Олег, ты возьми пару уроков у фатографа хорошего, фотошоп немного изучи.[/quote]
Зачем так всё усложнять? :roll:
ИМХО с помощью цифровика можно вполне приличные фотки делать! :roll:
Я вот тоже фотошопа не знаю... И фотик у меня...гы! если фотиком можно назвать самую простейшую камеру-приставку к мобильному телефону...
Но с помощью неё и пайнта (для обрезать-подредактировать-сменить формат) мне удаётся получать довольно таки неплохие фотки! :roll:
Кста! Ещё один момент (может заинтересует) ...Я всё сайт пытаюсь вымучить, но без хорошего изучения (хотя бы html) получается полнейшее Г*! И вот недавно мне попался на глаза сайт где предлагают бесплатный конструктор инет-магазина. Простенько, но приличненько. А главное - по силам "чайникам"! 8)
http://www.appee.ru/ru/index2.app
  • 0

#64 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2007 - 14:10

62: !ЗОЛУШКА! Да конечно! :lol: :lol: :lol: Какие там профессиональные фотографии за 10-15 баксов и платные уроки у фотографов?! :lol: :D :)

На форуме масса людей, которые фоткали свой товар и вставляли его в свои магазины. Японский городовой! :D :D :D Инет же на дворе! Не каменный же век! И спецов, на форуме - ооочень много!

Раби! Иди к Кисе и спроси каким фотоаппаратом она щелкала свои работы. У нее урок получишь бесплатный. Покупать фотоаппарат не надо. Его можно попросить у знакомых, или взять в аренду на пару дней в фирмах, занимающимися арендой фотоаппаратов.

Дальше - сделал фотки, прикинули каким цветом фон сделать. (Смотрю ты черным цветом увлекаешься, а хозяева ювелирных интернет магазинов - используют белый фон. Почему? Надо покумекать над этим.

Поговорил вон, с Козлодоевым, с Амеланином - чтоб они рассказали как хорошо отфотошопить эти фотки. (Прям по пунктам, как Нелли объяснила Скептику как подпись вставлять)

Потом взяли все твои 200 фоток, нашей толпой, человек 20 по десятке фоток чего - не отредактируют с помощью подсказок спецов? Да должны же! :D :D :D

Реально народ может поучаствовать в подъеме твое магазина на этом этапе. И всем будет от этого польза. :D :D :D Просто не может народ пока ничего сделать, пока ты фотки там, у себя, в Израиле не сделаешь. Киса смогла сфотать руку с браслетом?! Ну посмотри же на эту фоту! Четко же сфотографировала. Руку убрать наф - и вот те качественный образец. Прям в 3D получится, если это всё отфотошопить. И ты так сможешь. Прально Рабинович? :D :D :D

С уважением
  • 0

#65 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 15 Март 2007 - 17:13

Фотик у меня Canon на 5.0 mega pixsels
Фотик не плохой, хотя бывают и круче. Но дело не только в фотике, мои украшения, так же как и ювелирку очень сложно фотать. Уж сколько я с коллегами на эту тему переговорила... (кстати, среди моих феечек и ювелиры есть). Мой вебдизайнер имеет 30 летний стаж фотографа. Но он в Литве, а я в Москве. Однако, требования к качеству фоток у него жесткие. Что получается потом, можно видеть на моих сайтах, ru и net. А вот что я имею до обработки...
То есть я ему перешлю, он обработает художественно, и это будет выглядеть красиво.
Изображение
Первый совет... Лучше фотографировать на белом или сером фоне. Лучше без вспышки, при солнышке, но так, чтобы не падала тень от украшения. Тогда уж лучше со вспышкой, но подальше встать. Еще лучше фотать со штатива. Если такового нет, то сядь на стул, "задом наперед" и упрись твердо руками в спинку. Кстати, вместо белого фона я использую простой листок бумаги формата А4. Если темновато, то я делаю экран-отражатель из белого же опять листка бумаги. Для того чтобы усилить цветоподачу. Серый фон мне нравится меньше.
Вот пример, тоже не обработанное фото. Трансформер, кстати. В этой модели,
заложено несколько вариантов пояса, один кстати, вот он сфотан. Но она разбирается на несколько колье, от простых, до сложных, несколько браслетов, от простых, до супернарядных,( я как-нибудь покажу в магазинчике у Рабиновича), и даже на ногу... Этим летом ходила... Впечатлялись. Это из моей коллекции. Ладно, отвлеклась немного, сорри. Возвращаюсь к фото...
Изображение
А это слегка притонировала. (Этими приемами я пользовалась на сайте com там я все сама, вебдизайнер тот сайт не ведет. Он более ранний, там другой вебмастер, и вообще он построен по другому принципу.)
Изображение
Тонируется за минуту в фотоэкспрессе.
Я фотошопом не пользуюсь. Привыкла к фотофильтру, фотоэкспрессу и фотоэдитору. И качество фото могу вывести, так что мой вебдизайнер уже хвалит. Горжуся, простите... я шучу.
Олег, не используй ты подставки, а тем более что-то еще как фон. Ты усложняешь себе задачу, и это отвлекает от товара. Фон должен либо усиливать впечатление, как это делает мой вебдизайнер, (сходите на сайт ру, в е-магазинчик. ) Либо быть нейтральным. А подставки если уж нужны, пусть будут прозрачными или легкими. Можно на стекле подать. Но будут проблемы с фотографированием...
Этот кулон на пластиковой подставке.
Изображение
Ну что еще я упустила...
Ни в коем случае не фотать при обычном освещении, даст желтый цвет.
О! Только не смейтесь. Больше всего мне лично нравится фоткать так... (если это, конечно не гарнитуры с шапочками, ох я там помучилааась)
На пол белый листик, формата А4, на нем располагаю украшение. Встаю в полный рост (172см) держу фотик на уровне груди согнув в локтях, тем самым его фиксирую, для четкой фокусировки.
Далее приближаю изображение, и... со вспышкой в этом случае не нужно ловить солнышко, фоткаю и фсе....
Ох я и расписала. Надеюсь, что полезное тут есть.
Еще, обязательно нужно настроить фотоаппарат.
Спасибо за внимание. Почему здесь? Магазинчик болтовней не хотела засорять. В личку, можно, конечно. Но может быть еще кому будет полезным почитать.
Вот еще... чуть не забыла. Ладно, забудем что есть вебдизайнер... мы все сами... как на сайте сом.
http://www.beads-exclusion.com
Присмотрись, как сами дизайнеры подают украшения, самостоятельно. Может появятся идеи.
Ну, теперь уж точно все сказала... по-моему :roll: :lol: :wink:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name