Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что я получил от тарелки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 13 Март 2007 - 13:19

По спецзаказу Инессы.
Итак, что я имел до того (собсна, оно и сейчас никуда не делось).
Диалап. Т.е. обычный модем Зиксель (внешний, с USB-портом, от которого толку -0)
Провайдеры:
1. Университет. Максимум скорости 26,6 цена - 7р./час ночь, 10р./час днем.
Доступ нестабильный, особенно с 23:00 до 2:00, рвётся.
2. ELLCO - скор. до 56, цена 15р./час. Доступ относительно стабильный, но бывают проблемы на несколько дней.
3. EXTREEM - примерно то же самое, но при покупке 100 час цена 11р./час
С нового года у них начались проблемы с доступом, что и подвигнуло меня на решительные действия.
На выбор было 3 варианта:
1. ADSL. Скорость приличная. Относительно дорогое подключение. 2р./mb
2. Выделенка. Необходимость тащить кабель метров на 200 (от ближайшей точки подключения). Если бы с кем-то скооперироваться - ещё куда ни шло, но там, где я живу, только один дурень. Не будем уточнять.
3. Тарелка. За всё удовольствие ребятки-установщики запросили 5 тыщ руб, в кои уже входило на 500р. траффика. Осталось докупить мобилу для обратной связи - 2т. руб (куда вошло 300р билайна).
В итоге я получил: на скорости 126 Kbps с 7:00 до 18:00 - 51коп/mb, с 00:00 до 5:00 - 8коп/mb
Соответственно, на 256 Kbps эти показатели 62 и 11/
Есть также возможность пофлудить на 512, 1024 и 2048 Kbps. Причём переключение между скоростями - без проблем, со своего аккаунта.
Появилась возможность сидеть в Инете хоть сутками не откючаясь, что сильно отвлекает от дел.
Минусы. При использовании мобилы для обратной связи приходится платить 6р./мб. за исходящий траффик.
Говорят у билайна есть ночной тариф "клик" 3р./мб. Ещё не пробывал.
Подключение не всегда стабильное. Но если уж законнектился, связь, как правило, не рвётся.
Кроме Интернета принимаю около сотни ТВ-программ с великолепным качеством - цифра!-(в основном - турецкие). Но меня это не интересует. Можно было бы выбрать другой спутник, но там был бы уже не такой "вкусный" Интернет.
  • 0

#2 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 13 Март 2007 - 15:03

........................
33.600/V34 - нечего смотреть
64 kbps - не успеваешь качать
128-256 kbps - негде хранить
512-1 Мbps - не успеваешь писать
1-2 Mbps - нечего качать
4+ Мbps - нечего смотреть...
...
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#3 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 13 Март 2007 - 15:27

Выделенка. Безлимитка.
600 Kbit/s - 520 рэ в месяц.

Можно подписаться под безлимитный тариф 2000 за 970 рэ.
Да пока надобности вроде нет.
Конкуренции у провайдера пока нет. (лобби)
Если бы была, тарифы были бы ещё лучше.
  • 0

#4 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 15:33

0: Binom
Выделенка.
100 Mbit/s - 580 р. мес. 4 гигабайта на эти деньги дают. Мне хватает с головой. То, что остается переходит на другой месяц и т.д.

Модем теперь вспоминаю, как страшный сон :D :D :D

С уважением
  • 0

#5 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 13 Март 2007 - 15:40

Да? А вот вам:
DSL , до 50 Кбит/с, абонплата - 400 р, включено 200 Мб, для того чтобы перейти на безлимитку, с оплатой 950 р , нужно заплатить единовременно 500.Просто за переход. Что вызвало наше справедливое возмущение. После звонков во всякие вышестоящие инстанции было принято решение из принципа на безлимитку не переходить...Монополисты хреновы! :twisted:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Март 2007 - 15:45

Поняла... У меня ближайшая сеть - 1 км. За то, что к нашему дому протянут кабель, просят 80 тыс. руб.... Скооперироваться .... Соседи - вынужденные переселенцы из Казахстана, думаю, что у них с деньгами проблемы. А дальних соседей не знаю. Поэтому выделенка домой не получится....

Есть стационарный домашний телефон с радиодоступом и сотовые (NTC): у меня, мужа и сына. cтоимость 1 мин. - 26 руб.
Остается тарелка. Собственно, для приема телевизионных программ у меня тарелка стоит, ловит 47 какнлов. Наверное, добавить туда еще и интернет недорого получится. Буду искать.
  • 0
Критерием истины является практика

#7 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Март 2007 - 15:45

Поняла... У меня ближайшая сеть - 1 км. За то, что к нашему дому протянут кабель, просят 80 тыс. руб.... Скооперироваться .... Соседи - вынужденные переселенцы из Казахстана, думаю, что у них с деньгами проблемы. А дальних соседей не знаю. Поэтому выделенка домой не получится....

Есть стационарный домашний телефон с радиодоступом и сотовые (NTC): у меня, мужа и сына. cтоимость 1 мин. - 26 руб.
Остается тарелка. Собственно, для приема телевизионных программ у меня тарелка стоит, ловит 47 какнлов. Наверное, добавить туда еще и интернет недорого получится. Буду искать.
  • 0
Критерием истины является практика

#8 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 13 Март 2007 - 16:08

4: Нототения
5: Инесса Арманд
К вам сейчас в регион такие бабки идут.
Оглянуться не успеете как всё поменяется.
Потому может раньше времени не дёргаться?

Вот ещё нарыл
http://msk.dp.ru/news/hitech/2007/03/12/208032/print/
  • 0

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Март 2007 - 16:24

7: Кольт Насчет идут...
Я, кажется писала, что возглавляю совет предпринимателей. Так вот, наш мэр принял постановление: все бизнесмены должны принести свои уставы, талоны сэс и прочую дребеднь в администрацию. Там это все проверят, подошьют и выдадут СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации. Непонятно чего и кого, но за отсутствие этого "свидетельства" в постановлении предусмотрен штраф....

Мы написали в прокуратуру еще в ноябре прошлого года. Прокурор опротестовал это Решение, а мэр его не отменил. Прокурор завял на 2 месяца....
И вдруг! Прокуратура зовет меня к себе, мы срочно готовим иск в Арбитраж. Прокурор - на моей стороне и даже денег на пошлину не взял!
Сегодня спрашиваю: что за дела? Чего это вдруг вы так нас защищать принялись? (Мы всегда сами судились с властями). А в ответ: указание пришло. Найти хоть что - нибудь на мэра Артема и закрыть! А наш иск помимо отмены решения требут признать факт ПРЕВЫШЕНИЯ мэром своих полномочий.

Поскольку Николаев уже закрыт, а нашего планируют закрыть, следовательно, деньги придут действительно скоро :D :D :D
  • 0
Критерием истины является практика

#10 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Март 2007 - 16:29

6: Инесса Арманд
Но учтите, через спутник Вы не сможете использовать технологию р2р для VoiP - голосовая связь при звонках с компа на комп, с компа на телефон (Скайп и пр.); играть в онлайн игры и т.п. – всего, что требует прямого обмена пакетами.
И почему так дорого запросили за подведение кабеля? Там что, столбы дополнительные нужно устанавливать? 1м телефонки – 0,1$, 1км – 100$.
  • 0

#11 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 13 Март 2007 - 16:34

8: Инесса Арманд

Поскольку Николаев уже закрыт, а нашего планируют закрыть, следовательно, деньги придут действительно скоро

Это ж вакантное место открывается.
Я ж уже в "КД" выходил с инициативой.
Правда я не житель Артёма.
Вот где свой организаторский талант показать можно.
И идущие деньги кстати.
:P
  • 0

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Март 2007 - 16:34

9: Rain Да, столбы... Дело в том, что энергетики не дают разрешения цеплять кабель к своим столбам ...
В игры я не играю (жалко времени), голосовой связью не пользуюсь. А когда этого не имел, то вроде бы и терять нечего. :cry:
  • 0
Критерием истины является практика

#13 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 16:47

Выделенка.
100 Mbit/s - 580 р. мес.


Ты уверен, что это реальная скорость?
  • 0

#14 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 16:47

4: Нототения
5: Инесса Арманд

Примите мои искренние переживания, по поводу такого беспредела. :P

Очень хорошо помню, что такое выход в инет через модем - карточки, которых был полон дом, эти медленные открывания страниц, и эти отключения от инета... Все это очень печально. Мужайтесь! Может быть что-нить придумают чтоб без проводов, типа лазерного луча в окно :P :P :P

С уважением
  • 0

#15 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 16:53

12: Сергей Евгеньевич У меня два значка с парой компьютеров на нижней панели экрана монитора.

Один пишет - Подключение по локальной сети: 100.0 Мбит/с
Второй пишет - инфолайн; Скорость: 100.0 Мбит/с; Отправлено: 626 915 байт;
Получено: 1 675 980 байт.
Я уже как-то спрашивал у спецов по этому поводу. Мне сказали, что комп не врет. Скорость та, которую показывают эти значки на мониторе. У меня они всегда показывают такую скорость. Ни разу других значений не видел.

С уважением
  • 0

#16 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 16:56

14: Папа Серёжа

Хрень все это. Это показывает скорость сети (считай рассчетную). Реальная намного ниже. Придет Амеланин, расскажет, как замерить реальную.
У меня тоже 100 Метров показывает значок, а реальная 250-350 Кб.
  • 0

#17 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 13 Март 2007 - 17:08

12: Сергей Евгеньевич

Ты уверен, что это реальная скорость?

Вот тест на скорость. Кажись можно проверить.
Во всяком случае я его пару раз пробовал.
Всё соответствовало.


http://www.speedtest.net/
  • 0

#18 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:39

16: Кольт
Вот, туда 248, обратно 114 Кб. (с серваком в Москве.)

А то размечтались!
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#19 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:41

14: Папа Серёжа

Хрень все это. Это показывает скорость сети (считай рассчетную). Реальная намного ниже. Придет Амеланин, расскажет, как замерить реальную.
У меня тоже 100 Метров показывает значок, а реальная 250-350 Кб.


По-моему он мне и говорил про эти значки. Что они показывают реальную скорость. Пусть придет и скажет. Я не против. На инет сейчас, тьфу, тьфу, тьфу - не жалуюсь. Было время я был недоволен своим инфолайном, потому как карточки они не завозили в салоны Цифроград. А потом надыбал автомат, который принимает деньги на их счет. Возле дома, процентов не берет - и я на их косяки с карточками перестал заморачиваться :lol: :lol: :lol: Инет они дают хороший. Сбои редкие. Правда не знаю как локальную сеть свою открыть :D :D :D Они говорили что есть такая и там ваще все качать можно бесплатно. Но я ее так и не нашел. Звонить им надо, а мне некогда :D :D :D

С уважением
  • 0

#20 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:44

17: Сергей Евгеньевич Куда надо смотреть, на том тесте? Куда нажимать? :lol: :lol: :lol: Скажи, и я те скажу чего он мне пишет, тот тест :D :D :D

С уважением
  • 0

#21 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:45

19: Папа Серёжа

Там просто выбери сервер, с которым будешь мерять скорость (пирамидки на карте), а дальше он автоматом все сделает.
  • 0

#22 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 13 Март 2007 - 17:51

0: Binom
Выделенка.
100 Mbit/s - 580 р. мес. 4 гигабайта на эти деньги дают. Мне хватает с головой. То, что остается переходит на другой месяц и т.д.

Модем теперь вспоминаю, как страшный сон :lol: :lol: :lol:

С уважением

По усреднённым данным в месяц у меня траффик:

Входящий - 190мб - 118 руб (это при 256 кбит)
Исходящий - 33мб (из них 20 - отправка почты) 13*6 = 78 руб

Итого в месяц: макс. 200 руб.

А если учесть, что значительную часть времени флудишь вечером-ночью...
Короче, дешевле только даром.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#23 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:53

Щелкнул на пирамидку с Москвой. Он там пару раз стрелку на спидометре кинул, а потом слева цифЕры выбросил

слева 53 376 кb/s
справа 35 871 кb/s


Еще раз попробовал
Выдал слева 55 234 кb/s
справа 36 815 кb/s

Это чего? :? То?

С уважением
  • 0

#24 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:53

Входящий - 190мб
Исходящий - 33мб

.


:lol: :lol: :lol:

Смешно. :D
У меня счет на ГГб идет. По 4-6 Гигов в месяц съедаю.
  • 0

#25 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 17:58

22: Папа Серёжа
По идее твой спидометр (стрелка) зашкалить должна была (уйти в красный сектор) при таком показометре.
Посмотри на большой спидометр во время теста, там градуировка реальная. (под твою сеть)
  • 0

#26 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 18:02

24: Сергей Евгеньевич да, она два раза ударяется о самый край шкалы. (Стрелка на спидометре)

ЦифЕры то, что значат? Там не пишут гады 100мбит/сек! А комп пишет... Кто ж из них, едрит его, жульничает? Комп или тот тест? :?

Ты ж скажи, ежели понимаешь.

С уважением
  • 0

#27 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 18:07

25: Папа Серёжа

Значит реальная скорость у тебя 55 Метра и 36 Метров.
Это круто!
:lol:

Ты с каким серваком мерил?

Попробуй с желтой пирамидкой.
  • 0

#28 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 13 Март 2007 - 18:08

[quote name='Rain']6: Инесса Арманд
Но учтите, через спутник Вы не сможете использовать технологию р2р для VoiP - голосовая связь при звонках с компа на комп, с компа на телефон (Скайп и пр.); играть в онлайн игры и т.п. – всего, что требует прямого обмена пакетами.[/quote] Я не "копенгаген" в этом вопросе, но... Поначалу был сильно разачарован тем, что нельзя будет работать с TheBat. Написал по этому поводу в суппорт и получил ответ: [quote]Почему Bat отпадает? Вы можете им пользоваться, например через программу FreeCap
Программа FreeCAP позволяет засадить под Slonax многие программы, которые изначально для
этого не предназначены. В самом простом случае, например, - получать почту Батом, не шаманя с портами.
Программа бесплатна (GNU, открытые исходные тексты), имеет малюсенький размер, русская..
Настраивается как два пальца об асфальт!
Сайт: http://www.freecap.ru
Прога: http://www.freecap.ru/files/freecap_setup.exe (~850 Кб.., лечилка не нужна :)
Как настроить FreeCap на Slonax
1. Обязательным условием является наличие подключенного и
работающего Slonax!
2. Качаем, устанавливаем FreeCap.
3. Заходим в меню "Файл" -> "Настройки"
4. Справа ("Элемент цепочки") и вводим 127.0.0.1 и порт 1080
И добавляем в программу Emule[/quote] Так что, возможно ещё не так страшен чёрт, как его малютка :lol:
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#29 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 18:14

26: Сергей Евгеньевич Не, Евгеньич, я все таки думаю ну не может врать тот значок на компе. Который говорит 100.0 Мбит/с. Там, на том тесте стрелка явно упирается в конечную точку где 20м+ написано. Ударяется и залипает на ней.

Я тоже раньше думал, врет провайдер, когда говорит, что 100.0 скорость будет. Похоже не врут. :? Чего амеланин скажет. Тот профессор знатный. Тот шарит.

С уважением
  • 0

#30 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 18:16

26: Сергей Евгеньевич

Ты с каким серваком мерил?

Попробуй с желтой пирамидкой.


:lol: :) :lol: :lol: :D :D Евгеньич! Я конечно дятел в инете, но не до такой же степени!!!!!Ё мое! :D :D :D :D :D

Ессно, Москва, Российская Федерация было написано на этой желтой пирамиде :D :D :D

С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name