Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Какие виды инвестирования Вы знаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 22 Март 2007 - 16:47

Доброе всем время суток. Предлагаю перейт к более структурированному общению, и поэтому попытаюсь за сегодня открыть несколько новых тем в этом разделе (всё-таки прложил руку к его появлению) :lol:

Итак, какие виды инвестиций Вы знаете? Предлагаю в этой теме обсудить возможные варианты инвестирования денег и составить в итоге перечень вариантов, чтобы было от чего плясать дальше. С ходу могу вспомнить следующее (пойду без особого порядка, по мере вспоминания):

1. Банковский депозит
2. Фондовый рынок (акции, облигации, фьючерсы, форекс и т.п.)
3. Недвижимость (жилая, коммерческая, земля)
4. Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования
5. Драгметаллы и изделия из них
6. Вложения в бизнес
7. Пенсионные схемы

Вот так, крупными мазками, и обозначил основные направления. Теперь можно кидать палками и сшибать камнями :lol:
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#2 ****

****

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 22 Март 2007 - 22:29

Фондовый рынок (акции, облигации, фьючерсы, форекс и т.п.)


Это все не одно и то же, хоть и работает внешне схоже, но суть разная. Не вводите в заблуждение неискушенного читателя.
  • 0

#3 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 23 Март 2007 - 09:24

Естесственно, каждая из названых категорий фондового рынка живёт по своим законам, и довольно сильно отличаются друг от друга. Просто это всё входит в понятие "фондовый рынок". Помимо разницы, у этих инструментов есть и общее. Хотя бы то, что они торгуются на бирже :P
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2007 - 22:23

0: Хитрый Чен

1. Банковский депозит
2. Фондовый рынок (акции, облигации, фьючерсы, форекс и т.п.)
3. Недвижимость (жилая, коммерческая, земля)
4. Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования
5. Драгметаллы и изделия из них
6. Вложения в бизнес
7. Пенсионные схемы

Ви нечаянно забыли дописать восьмой пунктик......это инвестирование в ТУМБОЧКУ РАБИНОВИЧА...........................................Ви конешно будуте долго смеяться и думать, шо это очередные хохмачки Рабиновича :( ..............А вот и не угадали. Тумбочка Рабиновича инвестирует денюшку в АЛМАЗЫ 8)

Объясняю, шо это такое 8)

Если Ви купите бриллиант в магазине, то как Ви только покинули территорию магазина - этот камень уже упал в цене и у Вас никто и никогда не купит его по тойже цене, по которой Ви его приобрели в этом магазине. Здесь рынок похож, как с новыми автомобилями :lol: .................Едем далее...Алмаз сырец на мноооого дешевле ограненного бриллианта. Бриллиант делает дорогим его огранка. Ваша задача найти, где самый дешевый рынок огранки. Только в этом случае Ваш бриллиант Вам достанется по цене на мнооого ниже рыночной. Такой рынок Ви найдете там, где начинается кризис и массовая безработица. В 90-х один знакомец возил на Украину алмаз сырец...Гранил его за безценок и увозил обратно в Израиль готовые брюли. В Израиле он их продавал уже по другим ценам. Подобный рынок брюлей находится в Антверпене (Бельгия)...Там у Вас их скупят и не зададут лишних вопросов. (конкуренция на покупку камней очень большая)... Только в этом случае Ваши инвестиции СРАЗУ вырастают в цене. 8) 8) 8)
  • 0

#5 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 24 Март 2007 - 07:54

3: Рабинович Это - хорошая инвестиция. За нее сразу предоставляют бесплатное питание и крышу над головой на несколько лет.
:wink:
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 13:05

3: Рабинович Это - хорошая инвестиция. За нее сразу предоставляют бесплатное питание и крышу над головой на несколько лет.
:wink:

Еслиб - это сказал ктото другой - яб его обозвал******. Тебя обозвать - язык неповернется. Единственно, на что я могу тебе культурно указать - перечитай мой пост еще раз и внимательнее. Я предложил не вкладывать деньги в АЛМАЗЫ......Я предложил вкладывать деньги в ТУМБОЧКУ Рабиновича. (Улавливаешь разницу?) ...................В России за алмазы - тюрьма. Но я живу не в России. Я Россиию обхожу десятой стороной. ;) Купил алмазы в Африке...Огранил их в Индии...Продал их в Антверпене. Взял на инвестицию твои бабки. Прокрутил ДЕЛО и отдал тебе твои бабки с дивидентами...ВСЕ! Шо тут не понятного? ...И хде тут Россия со своими долба*** законами? :shock:
  • 0

#7 Archy

Archy

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 24 Март 2007 - 16:40

8. Чтение книг.
  • 0

#8 usinnet

usinnet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 24 Март 2007 - 22:06

Можно выдавать кредиты на бирже кредитов www.webmoney.ru :wink:
  • 0
http://us-in.net | http://delo.us-in.net | http://mogilev.us-in.net

#9 usinnet

usinnet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 24 Март 2007 - 22:12

Есть еще рискованные "инвестиционные фонды" обещающие огромные проценты :(
  • 0
http://us-in.net | http://delo.us-in.net | http://mogilev.us-in.net

#10 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 24 Март 2007 - 22:13

5: Рабинович Винницкий "Кристалл"?
  • 0

#11 usinnet

usinnet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 24 Март 2007 - 22:21

Взял на инвестицию твои бабки. Прокрутил ДЕЛО и отдал тебе твои бабки с дивидентами...ВСЕ!

Рабинович, какие условия - и самое главное - гарантии? :(
  • 0
http://us-in.net | http://delo.us-in.net | http://mogilev.us-in.net

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 22:30

[quote name='usinnet'][quote] Взял на инвестицию твои бабки. Прокрутил ДЕЛО и отдал тебе твои бабки с дивидентами...ВСЕ![/quote]Рабинович, какие условия - и самое главное - гарантии? :([/quote]А вот ЭТО уже - обсуждается в личке 8) 8) 8)
  • 0

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 22:31

5: Рабинович Винницкий "Кристалл"?

Поподробнее пжлстаааа! 8)
  • 0

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 24 Март 2007 - 22:35

12: Рабинович В Виннице есть завод "Кристалл". Занимается огранкой алмазов. Больше ничего не знаю. Ты же сам написАл:

В 90-х один знакомец возил на Украину алмаз сырец...Гранил его за безценок и увозил обратно в Израиль готовые брюли.

Я подумал, что ты именно про этот завод говорил.
  • 0

#15 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 10:19

[quote name='Скептик']12: Рабинович В Виннице есть завод "Кристалл". Занимается огранкой алмазов. Больше ничего не знаю. Ты же сам написАл:
[quote] В 90-х один знакомец возил на Украину алмаз сырец...Гранил его за безценок и увозил обратно в Израиль готовые брюли.[/quote]
Я подумал, что ты именно про этот завод говорил.[/quote]Нет. Он возил в Донецк к знакомым друзьям-ювелирам. Они как-раз тогда были без работы. Но в конце 90-х его ктото вложил. На таможне уже ждали. ....Недавно вышел. Продолжает заниматься тем же самым, но на Украину забил большой и толстый 8)
  • 0

#16 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 25 Март 2007 - 12:15

14: Рабинович С заводом ты можешь заключить договор и все будет легально. Они наверняка так и работают, поскольку на Украине, насколько мне известно, своих алмазов нет.
  • 0

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 15:56

15: Скептик Ты опять немножко не понял систему подъема денег. В Израиле тоже можно огранить не хуже, чем на Украинском заводе. Все дело в цене. Чем дешевле огранка, тем дешевле для тебя получается брюль. В Индии очень много огранщиков безработных. И цены у них бросовые. Просто нужно их искать. На Украине тоже есть индивидуалы, но там законы такиеже как и в России. Можно не пройти таможню, и тогда - сухари :lol:
  • 0

#18 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 25 Март 2007 - 17:19

8. Чтение книг.


9. Экзотические путешествия.
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#19 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 25 Март 2007 - 19:15

6: Archy
17: Путешественница

Поясните, пожалуйста, свои посты мне тупому. :lol:
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#20 Archy

Archy

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 25 Март 2007 - 20:26

Чтение книг, изучение научной литературы - это очень выгодные вложения в развитие так называемого человеческого капитала. Вложения в себя. Современное общество требует высокообразованных и квалифицированных специалистов. Все просто: много знаю - много умею - много получаю. Чем больше знаю и умею, тем больше мой доход.
Знания - сила.
  • 0

#21 usinnet

usinnet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 25 Март 2007 - 20:47

Короче - больше знаешь - больше пашешь на дядю... так что ли?

Хорошее капиталовложение :shock:
  • 0
http://us-in.net | http://delo.us-in.net | http://mogilev.us-in.net

#22 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 21:43

18: Хитрый Чен Я тебе объясняю. :lol: :lol: :lol: Читаешь книги об экзотических путешествиях. Сравниваешь экзотические путешествия. Например, путешествие к чукчам может считаться экзотическим. Но понту с него немного. А вот если поедешь в какую-нить экзотическую страну, где шейхи помирают, то можешь попасть к одной из вдов такого шейха. Ну туды-сюды, поулыбаешься ей, коньячку нальешь - и в итоге можешь получить очень хорошую инвестиционную партию :lol: :) :D

И что немаловажно, не надо идти ни на какие ММВБ. Следить за всякими котировками и прочими головными болями. А чтобы не ошибиться с путешествием, тут хошь не хошь, а книги читать надо :D :D :D

С уважением
  • 0

#23 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 25 Март 2007 - 23:04

М-да. Примерно так я и понял :lol:

19: Archy Вы можете привести конкретный пример? А то мне, прожжёному прагматику, почему-то кажется, что призывы "инвестировать в себя" путём покупки и чтения каких-то книг являются не более чем рекламой книг по бизнесу и около того. Эффективность таких "вложений" никем не посчитана и никем не доказана. Формула "чем больше знаю и умею, тем больше доход" легко опровергается на конкретных примерах. Возьмите, например, с одной стороны Жореса Алфёрова и каких-нибудь других чертовски умных и образованных людей, а с другой стороны Романа Абрамовича и Билла Гейтса (например последнему недавно вручили диплом об окончании Гарварда, из которого он ушёл на 1-м курсе). Так что я отказываюсь рассматривать вложения в книги как инвестицию (разве что вложения в букинистические издания, но это уже проходит по статье "антиквариат" :lol:).

Что же касается вложений в путешествия, то я правильно понял что имеется ввиду "вложиться в бизнес по организации экзотик-туров"? Это да, это может быть инвестицией. А может и не быть. В принципе для обсуждения подобного противоречия я и открыл тему про инвестиции и бизнес, что это всегда не одно и то же. Но здесь, на этом конкретном примере, поясню:

Это может быть инвестицией если вы:
1. Придумали концепцию
2. Создали фирму
3. Наняли управляющих и специалистов
4. После чего интересуетесь в основном с точки зрения владельческого контроля.
5. Получаете дивиденды или продаёте вырочшее в цене предприятие - на выбор.

Это ни в коем случае не будет инвестицией, если вы:
1. Пашете как Папа Карло за менеджмент а то и за продажников и за обслугу даже после того, как что-то закрутилось
2. Даже если и наняли управляющего, постоянно лезете в оперативное управление, замыкаете часть а то и всех клиентов и партнёров на себя.
3. Ни за что не продадите "своё детище" даже если вам сделают супервыгодное предложение
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#24 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 25 Март 2007 - 23:13

5: Рабинович Молодец. Уважаю. Красивый и показательный пример. Хотя я и не сразу вьехал, что Вы предлагаете. Но исключительно потому, что читал "по диагонали", за что приношу свои извинения и обещаю в следующий раз читать всё медленно, внимательно и, по возможности, вслух :lol:

Вы делаете БИЗНЕС и предлагаете человеку ИНВЕСТИРОВАТЬ в этот бизнес. При этом для Вас эта никакая не инвестиция, а отработанная операция, услуга. А человек, который даст деньги Вам будет именно инвестором - т.е. он вложит деньги в конкретный проект под конкретный процент или под неопределённый процент минус Ваш процент за услуги. И для этого инвестора это будет классическое проектное инвестирование. Класс!!! В первом случае это кредитование, во втором ваши услуги похожи на услуги управляющих компаний.

Супер! Рабинович - форева!!! :lol:
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#25 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 23:26

23: Хитрый Чен Я очень рад, что Вы поняли. 8) .....Это скорее я сразу не внятно объяснил. Но Рабинович не будет Рабиновичем, если не зашифрует все через тумбочку :lol:
  • 0

#26 Archy

Archy

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 26 Март 2007 - 09:51

22: Хитрый Чен

Не могу считать Ваш пример с Биллом Гейтсом состоятельным... Б. Гейтс - это гениальный человек. Это, скорее, исключение из правил. В 1995 году Билл Гейтс сам написал книгу «Дорога в будущее», а в 1999 году он написал книгу «Бизнес со скоростью мысли», которая получила высокую оценку у критиков в области деловой литературы. Билл Гейтс со своей семьей живут в очень большом доме. "Это очень современный дом XXI века в стиле «Тихоокеанский дом», насыщенный сложными электронными системами (т.н. "Умный дом") В другом плане, он больше похож на усадьбу XVIII или XIX века:
в нём есть большая частная библиотека с комнатой для чтения." Вот уж не знаю зачем такому необразованному человеку понадобилась эта личная библиотека с читальной комнатой.

Роман Абрамович закончил Московский институт нефти и газа им. Губкина с красным дипломом. Не знаю почему Роман попал под одну крышу с Гейтсом в Ваших рассуждениях по поводу образования.

Эффективность изучения научной литературы не нужно никому доказывать - это абсурдно. Тем более просчитывать в цифрах.

Ну а формула "чем больше знаю и умею, тем больше мой доход" - это необязательно пример работы на дядю. Хотя даже в примере работы на дядю... Иван Иваныч Пук - фрезеровщик 4 разряда. Его зарплата 20 000 руб. Иван Иваныч Пук накопил денег и вложил их в курсы повышения квалификации. Теперь он фрезеровщик 5 разряда. Его зарплата 30 000 руб. Вложил деньги - получил дивиденды в качестве надбавки к его доходу в виде зарплаты.

Информация бесценна, тем более научного характера. И изучают ее люди самых разных уровней.
  • 0

#27 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 26 Март 2007 - 12:37

18: Хитрый Чен Я тебе объясняю. :lol: :P :P Читаешь книги об экзотических путешествиях. Сравниваешь экзотические путешествия. Например, путешествие к чукчам может считаться экзотическим. Но понту с него немного. А вот если поедешь в какую-нить экзотическую страну, где шейхи помирают, то можешь попасть к одной из вдов такого шейха. Ну туды-сюды, поулыбаешься ей, коньячку нальешь - и в итоге можешь получить очень хорошую инвестиционную партию :P :lol: :lol:

И что немаловажно, не надо идти ни на какие ММВБ. Следить за всякими котировками и прочими головными болями.


В самую точку. :D Женщины очень хорошеют в дорогостоящих путешествиях, когда к ним по 50 раз на день
обращаются "Госпожа" . :) Женщины начинают лучше одеваться. Женщины знакомятся в пути. Вот представьте, что индийскому радже срочно нужна жена, тут путешествие и станет самой лучшей инвестицией. :D Кроме того, знания, накопленные во время поездок, общаясь с людьми высокого полёта и видя образ жизни в других странах, позволяют после поездок мыслить креативно и чуток успевать опережать толпу. :) Да и нужные знакомства бывают, для того, чтобы успеть в числе первых важную информацию схватить и распорядиться ею.
И ещё, хорошее путешествие создаёт хорошее настроение за 2 недели до (предвкушая) и месяц после (вспоминая). В хорошем настроении в голову приходят славные идеи. Вот и является дальнее роскошное путешествие инвестицией в себя. :)
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#28 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 26 Март 2007 - 14:44

25: Archy Всё очень просто. БГ и РА конечно не слесари по образованности. Довольно-таки образованные люди. Но по ней же господам нобелевским лауреатам в подмётки не годятся. Вот что я хотел показать. А пример как раз очень показательный для Вашей формулы. Я взял самого богатого человека в мире (БГ) и сравнил его с абстрактным мировым нобелевским лауреатом (в научном мире нобелевский лауреат - это круть немерянная). Тут ре взял нашу российскую специфику: РА (самый богатый человек в России) и Жорез Алфёров (последний из наших нобелевских лауреатов).

Если Вы думаете, что я вслед за фанатами господина Мороза отрицаю необходимость образования, то Вы глубоко ошибаетесь. Моя точка зрения противоположна ему и я считаю, что образование - вещь очень даже нужная. На эту тему я за последние годы высказывался здесь неоднократно. Моя мысль в другом - образование вообще и покупка книг в частности в общем случае не есть инвестиция. В частном случае (какой-то конкретный курс или какая-то конкретная книга для определённого реализуемого проекта) она может считаться инвестицией и быть включена в общую сумму инвестиции по проекту.

И ещё я кое-что думаю по этому поводу, но изложу это в отдельной ветке (дабы не засорять эту).
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#29 croc

croc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 27 Март 2007 - 17:01

Вот ещё какой вид инвестиций не назвали:

8. Инвестиции в льготы

Если удастся получить звание, например, депутата, или заслуженного .... /найди список профессий/,
то будешь иметь:

1) пенсию не минимальную
2) освобождение от уплаты коммунальных услуг
3) прочее


А если будшь работать как предприниматель, то даже твои трудовые доходы ПФ не учтёт
  • 0

#30 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 31 Март 2007 - 00:26

19: Archy

Все просто: много знаю - много умею - много получаю. Чем больше знаю и умею, тем больше мой доход.
Знания - сила.

Почему то вспомнился Задорнов :roll:
Если мы такие умные, то почему мы такие бедные?!! (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name