Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Компания Тяньши. Что вы думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 02:00

58: Игорь И. 100 млн. - цифра вполне вероятна. Правда не совсем понятно что считается в этом случае. Из отчетов сейчас выходит 60. Тогда компания просела?


59: amelanin Вообще-то там есть три строки. China - типа Китай. Остальной мир и всего.
  • 0

#62 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:15

да а еще там кажись идет речь об обороте китайской части товара...
и оттуда-же вытянута себистоимость товаров....

а именно
кордицепс в розницу стоит у нас $50, по опту $40... минус гонорары и расходы по доставке и представительству по РФ = $40-65%=$14 это розничная цена дистрибьюторов компании в китае... - те-же 65% китайских = $4.9 цена кордицепса от самой компании... :) из этой цены около 1/10 от нашей розницы или около 5$ и считается налогооблагаемый оборот компании... остальное гонорары и расходы представительств... т.е. фактически учитываемый в отчете товарооборот - учитывается в размере 1/10 от общего неучитываемого товарооборота.

итого сама себистоимость того-же кордицепса примерно равна 2$ за баночку... :lol: а мы продаем её за $50... :lol:

кстати примерно такой-же расклад получается и у всех прочих сетевых компаний... и везде себистоимость продукции колеблется примерно от 5% до 10% от конечной цены товара для конечного покупателя... :lol:

зы2....
по тяньши я хоть такую инфу балансовую нашел... а по многим компаниям - ну тот-же интвэй, и т.д. мне нихрена найти не удалось вовсе... будто таких фирм и в природе нету...
  • 0

#63 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:16

Просто некоторым очень хочется быть супер-пупер и они настолько привыкли привирать, что уже оторвались от реальности. Подчас уже не понимая, что больше вредят и себе и компании. Понавешают несуществующих орденов, наполучают приглашений от свадебных генералов... Реальность для компании с БАДами очень даже ничего на десятый год существования.
  • 0

#64 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 06:02

Просто некоторым очень хочется быть супер-пупер и они настолько привыкли привирать, что уже оторвались от реальности. Подчас уже не понимая, что больше вредят и себе и компании. Понавешают несуществующих орденов, наполучают приглашений от свадебных генералов... Реальность для компании с БАДами очень даже ничего на десятый год существования.

В любом случае реальные цифры будут при выходе компании на биржу. Туда без реальных цифр не пускают. По всей видимости ждать осталось совсем не долго.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#65 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:27

Просто некоторым очень хочется быть супер-пупер и они настолько привыкли привирать, что уже оторвались от реальности. Подчас уже не понимая, что больше вредят и себе и компании. Понавешают несуществующих орденов, наполучают приглашений от свадебных генералов... Реальность для компании с БАДами очень даже ничего на десятый год существования.


Просто Тяньши в СНГ начиналась когда терпел (временное кстати) поражение гербалайф, было сие в 1998 году... вот способы оттуда из Гербалайфа и перетащили вместе с лидерами... лидеры ушли дальше, в другие компании (тот же Агел Интвэй и т.д.)... а способы их еще остаются... и портят компанию. :P
  • 0

#66 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:14

[quote name='amelanin'][quote name='WaveShock']Просто некоторым очень хочется быть супер-пупер и они настолько привыкли привирать, что уже оторвались от реальности. Подчас уже не понимая, что больше вредят и себе и компании. Понавешают несуществующих орденов, наполучают приглашений от свадебных генералов... Реальность для компании с БАДами очень даже ничего на десятый год существования.[/quote]

Просто Тяньши в СНГ начиналась когда терпел (временное кстати) поражение гербалайф, было сие в 1998 году... вот способы оттуда из Гербалайфа и перетащили вместе с лидерами... лидеры ушли дальше, в другие компании (тот же Агел Интвэй и т.д.)... а способы их еще остаются... и портят компанию. :D[/quote]
А что эти лидеры играли когда то заметную роль в Тяньши?
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#67 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:36

а сам как думаешь? :D именно они пришли когда компания стартовала... именно они составляли первые учебники... именно они начинали работу компании...

хотя в дальнейшем они свалили в большинстве... и их учетки аннулированы ибо нельзя быть в двух и более компаниях одновременно при достижении третьей степени в тяньши... :) гербалайфщики свалили, а их методы вербовки и вранья (обзываемого сверхинтелектуально - легкой интригой) остались...
:lol:
  • 0

#68 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:33

Я думаю, что они Чень Чжану в подмётки не годились.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#69 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:05

67: Игорь И. Да они и счас негодятся... сетевой мусор... :) однако намусорили и пошли дальше... а мусор от них так и остался...

Достаточно вспомнить - цель компании "Нести здоровье и богатство"... и в конечном счете просто продвигать продукт от производителя к конечному потребителю....
а сетевой мусор считает как? что продукт это вторично... главное развить сеть любой ценой... пусть даже с враньем, недомолвками, интригами... главное сеть... чтоб закупились и искали кто дальше закупится... пирамидалисты блин....

В Тяньши основное (как впрочем и во всех компаниях) - любыми способами донести товар до конечного потребителя. конечного!!!... и если кто-то донося этот продукт создаст сеть постоянных потребителей - то гонорар ему обеспечен... без всяких вербовок... :)
  • 0

#70 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 05:25

В Тяньши основное (как впрочем и во всех компаниях) - любыми способами донести товар до конечного потребителя. конечного!!!... и если кто-то донося этот продукт создаст сеть постоянных потребителей - то гонорар ему обеспечен... без всяких вербовок...

Не согласен. Особенно про все компании. :)
Попробуй добиться успеха в Гербалайфе без вербовок. На самом деле, компаний нацеленных на потребителей не так уж много. И без вербовок в них не обойтись.
В потребительских компаниях вербовка скорее вредна. Вступительные взносы не значительны и особого пополнения кармана не приносят.
В Тяньши очень хорошо отстроена система мотивирования проплаты 300 баксов.
Хотя маркетинг план этого не требует! С одной стороны проплата подтверждает серьёзность намерения. С другой стороны многие согласны "откупиться" деньгами, лишь бы в поле не выходить.
Я на первый план ставлю - способность действовать.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#71 alamaona

alamaona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 00:36

Добрый... доброй ночи)
4 дня назад я разместила в интернете резюме "Менеджер по подбору персонала". Перезвонила девушка, с приятным голосом, записала на собеседование.
Когда я пришла, меня ознакомили с должностными обязанностями (поиск персонала, первичное собеседование). Я, окрыленная, записалась на обучение. Когда выдали первый буклет, меня это насторожило... "Секрет успеха". На первой лекции говорили о том, что компания TIENS (Санкт- Петербург) является производителем автомобилей. В связи с расширением компания набирает персонал на разные вакансии. Замечу, что вместе со мной на первую лекцию посетили около 50 человек (какая компания сразу откроет такое количество вакансий?!). Сомнения меня не покидали...
Вторая лекция. Лектор "впаривает" нам секрет успеха... обещает несметные богатства, яхты, виллы. Но при этом совершенно теряется при вопросе слушателей "Какие функции нам надо выполнять?" и просит потерпеть (чего- непонятно!). Тут же уверяет нас, что нам НЕ НАДО БУДЕТ ничего покупать и продавать. Все якобы (!) успокоенные получают вторую книгу "Успех скоро будет у вас" и идут домой.
Третья лекция. Тут мы наконец узнаем из чего складывается наш доход. При вопросах "Почему вы единственную исполняемую функцию прикрываете другими?", "Есть ли стабильный оклад?", "Почему вы зовете на одну должность, а работать приходится по другой" лектор разбрызгивается слюнями и пеной и выбегает из аудитории под предлогом входящего звонка.
Все стало на свои места. Заманили 50 человек с надеждой на то, что останется работать 5 отборных лохов. Обычный лохотрон.
Совершенно непонятно вот что... Я бедная студентка пришла зарабатывать деньги... Откуда мне брать 300 у.е. на первоначальную покупку продукции, которую я обязательно должна сделать? Украсть? Нет уж, увольте.
Стоит отметить с каким выражением лица перемещается по офису работники сего злачного общества... Как наркоманы- в медленном темпе и с улыбкой во все 32 зуба.
Отдельно стоит шкаф с видео типа "Успех с вами", "21 шаг к миллиону"...
Да это секта!!!
Мне непонятно только одно... неужели вам приятно спонсировать китайскую экономику, пить непонятно что и делать вид, что вы много зарабатываете?
Убило то, что лекторы пытаются впарить всем мысль- ТОЛЬКО В НАШЕЙ КОМПАНИИ ВЫ ЗАРАБОТАЕТЕ БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ!
Дофига знакомых, зарабатывающих деньги вне Тяньши))
Ребята, ешьте натуральные продукты, занимайтесь спортом, будьте добрее и тогда вам не надо будет пить таблетки, чтобы чувствовать себя счастливыми!
Спасибо за внимание.
  • 0

#72 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 03:50

[quote name='alamaona' post='381827' date='27.9.2008, 1:36']Когда я пришла, меня ознакомили с должностными обязанностями (поиск персонала, первичное собеседование). Я, окрыленная, записалась на обучение. Когда выдали первый буклет, меня это насторожило... "Секрет успеха". На первой лекции говорили о том, что компания TIENS (Санкт- Петербург) является производителем автомобилей. В связи с расширением компания набирает персонал на разные вакансии. Замечу, что вместе со мной на первую лекцию посетили около 50 человек (какая компания сразу откроет такое количество вакансий?!). Сомнения меня не покидали...
Вторая лекция. Лектор "впаривает" нам секрет успеха... обещает несметные богатства, яхты, виллы. Но при этом совершенно теряется при вопросе слушателей "Какие функции нам надо выполнять?" и просит потерпеть (чего- непонятно!). Тут же уверяет нас, что нам НЕ НАДО БУДЕТ ничего покупать и продавать. Все якобы (!) успокоенные получают вторую книгу "Успех скоро будет у вас" и идут домой.
Третья лекция. Тут мы наконец узнаем из чего складывается наш доход. При вопросах "Почему вы единственную исполняемую функцию прикрываете другими?", "Есть ли стабильный оклад?", "Почему вы зовете на одну должность, а работать приходится по другой" лектор разбрызгивается слюнями и пеной и выбегает из аудитории под предлогом входящего звонка.[/quote]

Ответ на вышеперечисленное - http://www.pitertiens.ru/global/tiens/industry/rules/
Вот выдержка:
[quote]6. Правила предоставления Маркетинг плана «Тяньши»

6.1 Приглашая людей на собрание для знакомства с Маркетинговым планом «Тяньши», дистрибьютор должен подчеркивать, что собрание является предварительным представлением возможностей бизнеса. При этом дистрибьютор не должен давать никакой вводящей в заблуждение информации и формировать ложные представления о теме и целях собрания. Если дистрибьютора спрашивают, имеет ли тема собрания отношение к Маркетинговому плану «Тяньши», он должен честно ответить – да. Запрещается использовать нижеследующие способы для приглашения людей присутствовать на предварительном представлении возможностей бизнеса (презентации):

6.1.1 Создавать у людей ошибочное представление, что Корпорация «Тяньши» будто бы хочет нанять их в качестве сотрудников.

6.1.2 Представлять собрание за систему «Как быстро стать богатым».

6.1.3 Представлять собрание как приглашение к занятию общественной деятельностью.

6.1.4 Представлять собрание как исследование рынка.

6.1.5 Представлять собрание как совещание по налогообложению, финансовому планированию, семинар по инвестициям или связанным с этим вопросами.

6.2 Дистрибьютор приглашая людей для знакомства с маркетинговым планом «Тяньши», не должен вводить в заблуждение или обманывать потенциальных дистрибьюторов сообщая что:

6.2.1 Бизнес «Тяньши» не связан с Корпорацией «Тяньши», а связан с определенным лицом, компанией, организацией или с другими предприятиями.

6.2.2 Продукция «Тяньши» - продается не Корпорацией «Тяньши», а распространяется через определенное лицо, определенную компанию или организацию.

6.2.3 Корпорация «Тяньши» хочет разделить территории своих продаж между дистрибьюторами.

6.2.4 Бизнес «Тяньши», дистрибьюторы «Тяньши» или продукция «Тяньши» не входят в сферу деятельности Корпорации «Тяньши», а находятся в сфере деятельности других компаний.

6.3 При представлении (презентации) Маркетингового плана «Тяньши», кроме соблюдения правил предусмотренных в подпункте 4.1.1 и других связанных с этим пунктов, дистрибьютор должен также соблюдать следующие правила:

6.3.1 Давать разъяснения в соответствии с тем, что написано в Маркетинговом плане «Тяньши», не допускать искажений в представлении фактов.

6.3.2 Разъяснять юридические отношения между Корпорацией «Тяньши» и её дистрибьюторами в соответствии с «Маркетинговым планом», «Правилами ведения маркетинговой деятельности» и другими публикациями, изданными Корпорацией «Тяньши».

6.3.3 Не преувеличивать личное богатство, прибыль и привилегии в бизнесе «Тяньши».

6.3.4 Не оскорблять и не презирать другие компании, занимающиеся сетевым маркетингом и их сферу деятельности.

6.3.5 Не заявлять, что прибыль, получаемая от занятия маркетинговой деятельностью в «Тяньши», в основном поступает от спонсирования других. Дистрибьютор должен четко подчеркивать, что продажа продукции является самым важным делом, однако не следует говорить, что дистрибьютор не обязан спонсировать других.

6.3.6 Дистрибьютор не должен говорить, что бизнес «Тяньши» работает по схеме «Как быстро стать богатым», и не может намекать, что требуется только незначительное время или небольшие усилия, чтобы добиться успеха в бизнесе «Тяньши».

6.3.7 Необходимо ясно выражать мысль, что дистрибьютор должен непрерывно продавать продукцию и вежливо обслуживать клиентов, поддерживать определенный статус, указанный в Маркетинговом плане «Тяньши» для получения вознаграждений.

6.4 При разъяснении доходов и прибыли от бизнеса в «Тяньши» в прошлом, настоящем или будущем, дистрибьютору необходимо использовать одни из следующих методов:

6.4.1 Использовать предположения, указанные в Маркетинговом плане Корпорации «Тяньши», и в других публикациях, при этом необходимо подчеркивать, что такая получаемая прибыль является просто предположением.

6.4.2 Говорить в соответствии с личным опытом о реальных прибылях или вознаграждениях, которые могут быть получены. Если дистрибьютор желает упомянуть имена других дистрибьюторов и их доходы в бизнесе «Тяньши», то он должен предварительно получить от них согласие.

6.5 При рассказе о больших достижениях, таких как путешествия, покупка дома и т.п., дистрибьютор обязан сообщить, что такие блага можно получить только при соответствующем доходе, полученном от ведения бизнеса в «Тяньши».[/quote]

То как вам представили маркетинг план является нарушением "Этики поведения и правила маркетинговой деятельности дистрибьюторов «Тяньши»".
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#73 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:56

В тяньши есть технология "кадрового центра".
Девушка нарвалась на её развитие.
До сих пор дистрибьюторы строят на них структуры.
Мне подобные технологии не нравятся ни эффективностью, ни этичностью.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#74 и.к.

и.к.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Январь 2009 - 17:20

здравствуйте всем!я новичок в вашей компании.в игры с млм я не балуюсь,но...попринимав препраты и получив какие-то нереальные результаты с щитовидкой я обеими руками голосую за тяньши!но к вам на форум меня привели вопросы.может кто подскажет сайт по у-синь?я решила разобраться подробней,а у них(тяньши)некоторые разногласия.в частности в круге у-синь в ян должны быть четные цифры.и т.д. просмотрев лекции савченко,фоминой и астапенок что-то не до конца я понимаю концепцию.к вопросу о бизнесе.как-то я не осбенно верю во все сетевые компании.в любо из них необходимо быть первым в городе.селе и т.д. т.е. при открытии бизнеса,все остальное только продвижение товара невероятными усилиями людей!но тяньш реально оздоравливает.вот сейчас я собралась пить эти бады целый год.посмотрим...
  • 0

#75 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 05 Январь 2009 - 06:59

Не понял вопрос про У-син. Ян это внутренний круг, Инь внешний. Если говорить про систему фоминой, то проверки логикой она не выдерживает. Сама Фомина это не отрицает. Но от практических результатов балдеют все.
Я одному человеку вычислил его фактическое день рождения.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#76 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:40

здравствуйте всем!я новичок в вашей компании.в игры с млм я не балуюсь,но...попринимав препраты и получив какие-то нереальные результаты с щитовидкой я обеими руками голосую за тяньши!но к вам на форум меня привели вопросы.может кто подскажет сайт по у-синь?я решила разобраться подробней,а у них(тяньши)некоторые разногласия.в частности в круге у-синь в ян должны быть четные цифры.и т.д. просмотрев лекции савченко,фоминой и астапенок что-то не до конца я понимаю концепцию.к вопросу о бизнесе.как-то я не осбенно верю во все сетевые компании.в любо из них необходимо быть первым в городе.селе и т.д. т.е. при открытии бизнеса,все остальное только продвижение товара невероятными усилиями людей!но тяньш реально оздоравливает.вот сейчас я собралась пить эти бады целый год.посмотрим...

Ирина! Приблизительно этот же вопрос, только в более пространной форме Вы мне задали на Паутинке. Не хочу повторяться. Если подробней, то прочтите ответ здесь - http://pautinka.info/publ/3-1-0-35, если коротко - что такое "у-синь" я не знаю. :blink:
Здоровья и успехов!
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#77 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:57

Ребята, есть действующие дистрибьюторы из Тяньши?
Когда-то в какой-то лекции - то ли Бигбаевой, то ли Остапёнок, то ли еще кого из врачей слышала, что лёгкий нервный тик (когда подрагивает веко или уголок рта иногда, к примеру) - это свидетельство нехватки в организме вполне определённого минерала. Вот меня спросили, а я, убей - не помню какого именно.
Не подскажите?
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#78 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:51

Татьяна, БАДы Тяньши по отдельности не работают. Цинк, кальций и хитозан вместе это минимум.
Но астрагаловый сироп всё равно лучше. :blink:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#79 Вячеслав Петрович

Вячеслав Петрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:34

Спасибо всем участникам дискуссии, но особенно тем, кто разъяснил полезность БАДов Тяньши. Я тоже давно не работаю в компании, но тот результат, к-рый я получил по оздоровлению, никогда не забуду. Как и множество других результатов моих друзей и знакомых. Хотя были и те, кто заявлял, что не ощутили заметных улучшений, но это были те, кто попробовав попить (как-нибудь) с неделю-другую максимум, делал однозначные выводы... Те, кто опробовал продукцию серьезно, и сейчас (некоторые уже 10 лет) ее пользуют, хотя многие давно уже в Тяньши не работают.
  • 0

#80 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:25

Интересно, а чем отличается "Хитозан" Тяньши за 1500 р. и "Хитозан" Эвалар за 250 р.?
  • 0

#81 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:09

Интересно, а чем отличается "Хитозан" Тяньши за 1500 р. и "Хитозан" Эвалар за 250 р.?

Знакомая работает в компании, которая занимается, в том числе, заготовкой черники для промышленных потребителей. Она рассказывала, что когда они попытались предложить чернику компании "Эвалар" (те выпускают БАД "Черника-Форте"), там сильно удивились - "Мы чернику вообще не закупаем". Уверен, такая же ситуация и с хитозаном - какие-то синтезированные активные вещества, присутствующие и в природном хитозане используют, а шуму на 3 тонны. По-крайней мере, в "Чернике-форте" используются синтезированные антоцианы. Я БАДы компании Эвалар даже близко к своему организму до подпущу. Хитозан Тяньши я употребляю, однажды он меня даже от отравления грибами спас.
  • 0

#82 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:51

По-крайней мере, в "Чернике-форте" используются синтезированные антоцианы.

А они уступают в полезном воздействии на организм, или равноценны? Или тут важна сама идея, не какие-нибудь, а натуральные?
  • 0

#83 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:28

А они уступают в полезном воздействии на организм, или равноценны? Или тут важна сама идея, не какие-нибудь, а натуральные?


Надо понимать, что ни один синтетический витамин не воспроизводит на 100% натуральный. Даже при наличии всех необходимых атомов и молекул важное значение имеет так же связи между ними. В качестве примера могу привести углерод. В зависимости от вида связей между атомами он может быть и самым твердым материалом (алмазом) и самым мягким (графит). Синтетика стремится повторить природу, но ей далеко до этого еще.

Не так давно прошел в СМИ шум по поводу того, что витамины вредны. В качестве эксперимента в течении определенного времени подопытных кормили многократными (не помню, в 10 или 100 раз превышающие ежедневную потребность) дозами витаминов, но эксперимент пришлось прервать, так как пошел аномально большой процент онкологии среди добровольцев. Так вот, весь секрет в том, что эти витамины были синтетические, а не природные. Природные витамины, хоть ты в сотни раз превышай ежедневную потребность, не приводят к таким страшным результатам.

Так что не случайно богачи всего мира готовы платить во много раз больше за натруальные продукты. Бедняки вынуждены довольствоваться химией.

Кстати, в этом еще одна трагедия нашей страны. Еще 20 лет назад наша пища была практически вся натуральной. Сейчас... даже слов нет.
  • 0

#84 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:45

[quote name='GoldMan' timestamp='1310041730' post='528749']
Надо понимать, что ни один синтетический витамин не воспроизводит на 100% натуральный.[/quote]

Тутельян, директор НИИ Питания РАМН и звезда Визион :D, с тобой не согласится. Хотя ты прав, даже наверное не понял в чем. В том, что витамин натуральный из растительного сырья - это витамин ПЛЮС куча компонентов самого сырья, как полезных, синергирующих эффект (повезло), так и токсичных (не повезло). Потому и существует процедура сертификации БАД, для слежения, чтобы уровень токсичности не превышал разрешенные нормативы.

[quote name='GoldMan' timestamp='1310041730' post='528749']
Даже при наличии всех необходимых атомов и молекул важное значение имеет так же связи между ними. [/quote]

Действительно для рецепторов и ферментов важно правильное пространственное расположение атомов в молекуле. Для современных фармпредприятий это не проблема (Синтезируют куда более сложные молекулы, чем витаминки, хотя некоторые, как раз сложные условно синтезированные, т.к. являются продукцией бактерий, техже дрожжей). Это научились учитывать. Например, есть аскорбиновая кислота как витамин, а есть аскорбиновая кислота как пищевая добавка (антиокислитель) с индексом Е 300, состоящая имхо из миксов изомеров, есть кокнретно http://prodobavki.com/dobavki/E315.html эриторбовая, или изоаскорбиновая кислота (это тоже аскорбинка, но с другим пространственным расположением атомов). Есть L и D изомеры - право и левовращательные (условно). Раньше (лет 40 назад!) изомеры не умели разделять (экономически нерентабельно), и бодяжили удвоенную дозу (в расчете на половинчатый эффект). Сейчас все "неправильные" или дешевые миксы используют в пищевой промышленности. Амвей, не стесняется признавать использование немодных синтетических витаминов, хотя это вредно для PR. По причине невозможности сделать мульти нутрицевтик со списком 20 и более компонентов в кол-ве близком к суточной норме (как это делают и все другие производители) и впихнуть всё это в одну таблетку. Старичок Амвей не смог значит впихнуть, таблетка получается слишком огромная :lol: , а все остальные значит смогли без прибегания к помощи синтезированных компонентов :D Думаем! В конце концов, что значит синтезированые? Их же (на примере "С") не из нефти или отравы синтезируют, а из глюкозы или сахарозы (по тем же "рецептам", т.е. в тойже последовательности и с теми же реагентами, как это происходит в организме животных, умеющих синтезировать витамин С самостоятельно)

Татьяна, я не прав?

[quote name='GoldMan' timestamp='1310041730' post='528749']
Не так давно прошел в СМИ шум по поводу того, что витамины вредны. В качестве эксперимента в течении определенного времени подопытных кормили многократными (не помню, в 10 или 100 раз превышающие ежедневную потребность) дозами витаминов, но эксперимент пришлось прервать, так как пошел аномально большой процент онкологии среди добровольцев. Так вот, весь секрет в том, что эти витамины были синтетические, а не природные. [/quote]

Это о каких таких исследованиях речь? Уж не о известном метаанализе ученых из Коппенгагена? Только там ни чего прерывать не приходилось, а анализировались данные по тысячи исследованиям данной тематики. В 100 раз говоришь? Вот уж точно - сломанный телефон получается, когда пресса ищет во всём сенсации. Может подскажешь по конкретней. Поищу, интересно.

А вообще смешно ты написал. Про добровольцев-камикадзе которых кормили витаминами в 100 (!) кратной (10-100) дозировке. И у которых начались проблемы в области онкологии. Ты сам-то понял какой бред пишешь (или пересказываешь)? Эксперимент длился лет 20? Или там камикадзе превратились в мутантов онкологических уже через месяц?

Хотя вред витаминов для онкопредрасположенных, и больных раком, давно уже известный древний факт. Опухоль обожает витаминки ;)

[quote name='GoldMan' timestamp='1310041730' post='528749']Природные витамины, хоть ты в сотни раз превышай ежедневную потребность, не приводят к таким страшным результатам.[/quote]

Глупости не говори. О вреде. Всё должно быть в меру. А то уж тут бадотологи про безвредность натурального чеснока говорят, кушайте сколько хотите, хоть лопните, он же безвредный.

[quote name='GoldMan' timestamp='1310041730' post='528749']
Так что не случайно богачи всего мира готовы платить во много раз больше за натруальные продукты.[/quote]

Не аргумент. Мало личудачеств у богатых?

[quote name='GoldMan' timestamp='1310041730' post='528749']Кстати, в этом еще одна трагедия нашей страны. Еще 20 лет назад наша пища была практически вся натуральной. Сейчас... даже слов нет.
[/quote]

К чему это сказано? Раньше не было бабла и наработок собственных для удешевления продукции пищевой промышленности. Пришли со временем бы своими путями, не сомневайся. Т.е. от бедности, у нас не бодяжили котлетки второстепенными индигриентами. А не из-за высоких идей гуманизма. :D

Сообщение отредактировал SomKom: 07 Июль 2011 - 18:10

  • 0

#85 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:07

таблетка получается слишком огромная

А почему бы им не делать вместо одной большой табетки пять маленьких? И рекоммендовать употреблять сразу пять за один прием.
  • 0

#86 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:19

...попытались предложить чернику компании "Эвалар" (те выпускают БАД "Черника-Форте"), там сильно удивились - "Мы чернику вообще не закупаем".

В тему см. http://www.test.org.ua/tests/health-cosmetics/262 :)
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#87 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:32

..."Хитозан" Эвалар за 250 р. ...

Что в виду имеете: Хитозан-Эвалар (таблетки по 0,5г) или что-то поновее из серии "Турбослим"? При таких "стоимостных" вопросах желательно и точное наименование средства, и "количественноть" упаковки указывать.
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#88 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:25

А почему бы им не делать вместо одной большой табетки пять маленьких? И рекоммендовать употреблять сразу пять за один прием.

Так имхо размер будет с киндер-сюрприз :D
  • 0

#89 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:42

Что в виду имеете: Хитозан-Эвалар (таблетки по 0,5г) или что-то поновее из серии "Турбослим"? При таких "стоимостных" вопросах желательно и точное наименование средства, и "количественноть" упаковки указывать.


А можно задать вопрос - из какого сырья делается хитозан в Эвалар и в Вижен пардон, Тяньши?

Сообщение отредактировал SomKom: 10 Июль 2011 - 01:14

  • 0

#90 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 10 Июль 2011 - 00:35

Что в виду имеете: Хитозан-Эвалар (таблетки по 0,5г) или что-то поновее из серии "Турбослим"? При таких "стоимостных" вопросах желательно и точное наименование средства, и "количественноть" упаковки указывать.

Хитозан Эвалар - 0,5 г, 100 таблеток.
Хитозан Тяньши - 100 капсул по 0,7 г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name