Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Правила форума (вариант)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2007 - 22:51

Правила форума

1 Назначение форума
Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с домашним бизнесом и всеми сопутствующими темами.

2 Определения и термины
2.1 Администрация форума – администраторы и модераторы. Администрация осуществляет контроль порядка на форуме и определяет общую политику . Модератор осуществляет контроль над отдельными разделами форума. Администраторы имеют все права модераторов во всех разделах форума.
2.2 Ник – псевдоним пользователя, используемый им на форуме.
2.3 Флейм - сообщение, выражающее отрицательные эмоции и направленное на разжигание ссоры.
2.4 Флуд – сообщения, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
2.5 Офтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы.

3 Общие понятия
3.1 Данные правила обязательны для исполнения всеми присутствующими на форуме.
3.2 Администрация оставляет за собой право вносить в правила изменения и дополнения - как постоянного характера, так и временного.
3.3 Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством
3.4 Язык общения на форуме – русский. Фразы на иностранных языках допускаются только в случаях прямого цитирования. В этих случаях настоятельно рекомендуется выложить или перевод текста, или кратко описать содержание первоисточника.
3.5 На форуме запрещено систематическое использование транслита. Исключением можно считать только первое время работы пользователя после регистрации или временное использование чужого компьютера.
3.6 На форуме принято общение между участниками на «ты». Это правило распространяется и на общение с администрацией. Исключением являются случаи, когда иную форму обращения определяет для себя сам участник форума.
3.7 На форуме запрещено:
• публиковать призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни;
• дублировать одну и ту же информацию в различных частях форума;
• публиковать заведомо ложную информацию;
• употребление грубой и нецензурной лексики;
• оскорбление других участников форума;
• обсуждение и распространение в любой форме незаконного программного обеспечения;
• публикация информации рекламного характера, кроме случаев прямо разрешенных администрацией;
• распространение информации порнографического характера;
3.8 Данный форум является постмодерируемым. Созданные темы и сообщения появляются на форуме сразу, без предварительной фильтрации, за исключением случаев применения модерации к участникам, зарекомендовавшим себя как злостные нарушители правил.
3.9 Администрация не несет ответственности за содержание сообщений, созданных пользователями. Ответственность за форму и содержание сообщения несет только его автор.

4 Регистрация на форуме. Профиль пользователя
4.1 Администрация гарантирует конфиденциальность указанной пользователем информации.
4.2 E-Mail, указанный при регистрации, необходим для организации доступа пользователя на форум. Администрация оставляет за собой право связаться с пользователем по данному адресу для доведения необходимой информации и в случае возникновения необходимости.
4.3 Ник - визитная карточка участника форума.
4.4 Запрещается неоднократная регистрация под двумя или более никами, а также регистрация под никами, визуально совпадающими с уже имеющимися никами пользователей.
4.5 В подписи участника форума запрещено использовать картинки размером более 4-х строк, крупный шрифт, текст более двух строк, более трех смайликов, обращения к участникам форума и администрации.
4.6 Аватар не должен быть неприличного содержания или оскорбительным для участников форума. Запрещено использовать в аваторе элементы интерфейса форума.
4.7 При нарушении правил регистрации администрация может вынести участнику предупреждение о необходимости отредактировать свой профиль в трехдневный срок. В отдельных случаях нарушений настоящих правил, администрация может самостоятельно изменить профиль участника без предварительного предупреждения.

5 Темы форума
5.1 Разрешено создавать темы и/или опросы только в том случае, если данные темы на форуме еще не обсуждались. Для того, что бы убедится в новизне создаваемой темы, можно воспользоваться Поиском.
5.2 Новую тему можно создавать только в разделах, тематически подходящих для её размещения именно в этом месте.
5.3 Запрещено создавать темы с названиями, не несущими понятного смысла для окружающих. Название темы должно четко и ясно для окружающих определять её содержание.
5.4 Темы, не соответствующие тематике раздела форума, переносятся в подходящий форум, а названия тем редактируются.
5.5 Участники, создавшие тему на форуме, не имеют права ограничивать общение других пользователей в данной теме. Это право является исключительной прерогативой администрации.
5.6 При невозможности явно отнести создаваемую тему к тому или иному разделу, рекомендуется помещать ее в раздел «Разное». (надо бы создать)
5.7 Если при создании темы была допущена ошибка, рекомендуется обратиться к администрации посредством личного сообщения или оставив внутри ошибочно созданной темы сообщение с внятной информацией об ошибке.

6 Сообщения участников форума
6.1 В заголовке сообщения кратко обозначается суть сообщения, в теле сообщения дается развернутое описание затронутой темы. Если ваше сообщение является ответом на сообщение другого участника – целесообразно использовать режим цитирования.
6.2 Публикуя свои сообщения, участник должен ясно представлять себе, что его сообщения могут цитироваться на форуме.
6.3 Пользователь имеет возможность редактировать свои сообщения. Опубликованные сообщения являются частью форума и не могут быть изъяты во избежание нарушения прав других пользователей форума, уже принявших участие в дискуссии по данному сообщению. По этой же причине администрация не удаляет сообщения пользователей и по их просьбе. !!!
6.4 Сообщения на форуме хранятся неограниченное время. Предполагается, что на форуме создаются сообщения, представляющие не сиюминутный интерес.
6.5 Участникам форума запрещено «поднимать» свои темы путем посылки сообщений в созданную данным участником тему и оставшуюся в течение 24 часов без ответа. Темы без ответа могут быть по истечении данного срока удалены.
6.6 При размещении информации, не принадлежащей участнику, он обязан опубликовать ссылки на автора и источник информации. Разрешена к размещению информация только в случаях, не противоречащих законодательству об авторских правах.
6.7 Участникам рекомендуется пользоваться ссылками с веб-сайтов, а не копировать значительные объемы информации в текст своих сообщений.
6.8 Не рекомендуется выносить на всеобщее обозрение участников форума личное общение, интересное только её участникам. Для личного общения рекомендуется использовать систему личных сообщений, E-mail, другие способы личных коммуникаций.
6.9 Категорически запрещено публиковать на форуме личную переписку, не получив на то согласие всех сторон, которые в ней участвовали.
6.10 Настоятельно не рекомендуется перегружать сообщения графическими смайликами, UBB-тегами [Q] (цитата). При использовании цитат необходимо отрезать лишнее, не относящееся к предмету сообщения.
6.11 Не рекомендуется злоупотребление размером и цветом шрифта сообщения.
6.12 Не рекомендуется чрезмерное увлечение жаргонными словами, грамматическими ошибками, неуместным коверканьем языка. Сообщение должно быть понятно не только автору, написавшему текст.
6.13 Администрация оставляет за собой исключительное право на использование следующих цветов сообщений:
Тёмно-зелёный цвет – цвет официальных сообщений модераторов.
Синий цвет - цвет официальных сообщений администраторов.
Красный цвет - строгое предупреждение администрации.


7 Администрирование форума
7.1 Администрация форума оставляет за собой право удалить, редактировать на форуме любые темы и/или сообщения, нарушающие настоящие правила, без предварительного уведомления автора темы и/или сообщения.
7.2 Администрация самостоятельно определяет и степень вины и степень наказания за нарушение настоящих правил.
7.3 Запрещено обсуждение действий администрации в конференции. В случае несогласия с решением администратора/модератора, участнику необходимо написать личное сообщение данному лицу с уточнением претензий. Если участник не согласен с решением данного администратора, он может обратиться к вышестоящему администратору для нахождения решения.
7.4 Возможные санкции на нарушителей правил форума:
• предупреждение участника на страницах форума;
• предупреждение участника посредством отправки личного сообщения;
• предупреждение участника через E-mail;
• запрет на помещение сообщений в течение определенного срока;
(от одного до 30 дней)
7.5 Учетная запись может быть удалена в следующих случаях:
• запись была создана, но по каким-либо причинам не была активирована в течение 1 дня с момента регистрации;
• участник не заходил на форум более 120 дней;
• участник не оставил ни одного сообщения за 10 дней с момента регистрации
7.6 Администрация не ограничивает доступ участников на форум по их личной просьбе и предоставляет всем участникам право самостоятельно решать проблемы с их посещением или непосещением форума.
__________________



Ну как, пойдет?
  • 0

#2 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 11 Май 2007 - 22:54

Нэт
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#3 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2007 - 22:55

Нэт


Что не так?
  • 0

#4 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 11 Май 2007 - 23:03

Усе, и главное сама попытка правила ввести.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#5 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2007 - 23:15

3: MrDog

Существенное замечание!
:D
Принимается!
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2007 - 23:30

НЭТ!.....И ыще раз НЭТ!!!
  • 0

#7 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 12 Май 2007 - 07:13

Баба яга против :D
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#8 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 14 Май 2007 - 18:30

0: Сергей Евгеньевич , а че когда в др.теме правила пытались обсуждать, ты молчал? Или ты тогда на нарах парился? :D :lol: :lol:
  • 0

#9 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 14 Май 2007 - 19:27

2: Сергей Евгеньевич Да по тому. Что перемудрил ты. Вот и всё.

Правила не матерись, не призывай к мрр, и не рекламь. И ук не нарушай.

Вот и усё.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#10 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2007 - 20:40

Мля, народ....

Я тут о3,14зденеваю с вас!

Я полгода рыл форумы, в поисках простых, структурированных правил (о которых вы все так вопили), и, когда я их нашел, вы все вопите теперь, что правила вам нах... не нужны? :roll:
  • 0

#11 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Май 2007 - 04:37

0: Сергей Евгеньевич [quote]Правила форума

1 Назначение форума
Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с домашним бизнесом и всеми сопутствующими темами.[/quote]
Такими как :
Сергея Евгеньевича посылают тут
chicot Посылают здесь!!
Хочу выяснить отношения с Инессой Арманд
Ну наконец-то есть где послать !
Рабинович- разнузданный "мудак"
Кольт - идиот :)
Пс - Идиот...
Инвест! Подлый трусс... Выходи!!!
:( :lol: :lol:
[quote]4.1 Администрация гарантирует конфиденциальность указанной пользователем информации.[/quote]
За исключением взломаных личек. :) :lol: :lol:
[quote]2.5 Офтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы.[/quote]
Такого на этом форуме нету. :D :lol: :lol: :lol:
[quote]5.6 При невозможности явно отнести создаваемую тему к тому или иному разделу, рекомендуется помещать ее в раздел «Разное». (надо бы создать)[/quote]
Есть аж 2 такие раздела. "Выяснение отношений" и "Расслабься". :lol:
[quote]Если участник не согласен с решением данного администратора, он может обратиться к вышестоящему администратору для нахождения решения.[/quote] ...или флудить в теме Вопросы и претензии к модератору. с перходом на личности. :lol:
[quote]7.4 Возможные санкции на нарушителей правил форума:
• предупреждение участника на страницах форума;
• предупреждение участника посредством отправки личного сообщения;
• предупреждение участника через E-mail;
• запрет на помещение сообщений в течение определенного срока;
(от одного до 30 дней)[/quote]
Или открытие на участника новой темы "Участник - идиот" или "Участника посылают тут" :wink: :lol:
0: Сергей Евгеньевич [quote]6.12 Не рекомендуется чрезмерное увлечение жаргонными словами, грамматическими ошибками, неуместным коверканьем языка. Сообщение должно быть понятно не только автору, написавшему текст.[/quote]
С эти здесь всегда было трудно. :lol:
Некоторые учасники до сих пор не могут отправиться туда, куда их русским языком и без коверкания выражений уже неоднократно посылали. :lol: :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#12 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2007 - 09:57

10: chicot

За исключением взломаных личек :( :lol: :lol:


Чикот! Ну резануло по глазам :) :lol: :lol: Ну не вскрывает никто личек на форуме! Ну не надо это никому! Это был гон Кисы, без доказательств. Она ж отсидела за те пустые наезды! Честно отсидела, чего это вспоминать-то?

С уважением
  • 0

#13 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Май 2007 - 10:53

11: Папа Серёжа

Ну не вскрывает никто личек на форуме! чего это вспоминать-то?

Никто не утверждает, что кто-то вскрывает. :)
Но... шоу маст гоу он. :lol: :( :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#14 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 15 Май 2007 - 17:43

9: Серожа, то шо ты индевеешь, этого мало. Ты теперь попропуй их пропихни. :?
  • 0

#15 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 17 Май 2007 - 09:29

Длинные правила никто не читает... :(
Посему укоротим до пары тройки предложений....

1. Прежде чем написать что-либо подумай, не забанят ли тебя за это?...
2. Если тебя забанили - иди отсюда вон и не вякай.
3. Администрация и модеры всегда правы - их решения не обжалуются и пересмотру не подлежат....

имхо все.... :)
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#16 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 11:32

Длинные правила никто не читает... :)
Посему укоротим до пары тройки предложений....

1. Прежде чем написать что-либо подумай, не забанят ли тебя за это?...
2. Если тебя забанили - иди отсюда вон и не вякай.
3. Администрация и модеры всегда правы - их решения не обжалуются и пересмотру не подлежат....

имхо все.... :D


Надо добавить правило №0:
Прежде чем зайти на форум, подумай, а нах ты тут нужен?
:D :D :D
  • 0

#17 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 17 Май 2007 - 11:56

[quote name='Сергей Евгеньевич'][quote name='amelanin']Длинные правила никто не читает... :)
Посему укоротим до пары тройки предложений....

1. Прежде чем написать что-либо подумай, не забанят ли тебя за это?...
2. Если тебя забанили - иди отсюда вон и не вякай.
3. Администрация и модеры всегда правы - их решения не обжалуются и пересмотру не подлежат....

имхо все.... :D[/quote]

Надо добавить правило №0:
Прежде чем зайти на форум, подумай, а нах ты тут нужен?
:D :D :D[/quote]
Точняк...
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name