Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Путешествия.Небольшие описания, интересные случаи в поездках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#1 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 27 Май 2007 - 10:40

Путешествия, близкие и дальние, короткие и продолжительные. У каждого в жизни были ИХ путешествия, оказавшие влияние на судьбу, профессию, личную жизнь, да и просто интересные и забавные случаи, которые произошли с вами в поездках.
Поделитесь своими впечатлениями, воспоминаниями об интересных местах нашей страны, планеты.
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#2 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 27 Май 2007 - 11:33

Для меня путешествия - реализация моих детских мечтаний и грёз. Ведь это очень вредно, когда мечты не сбываются :D . Осознание своего временного пребывания в разных точках планеты, когда рассматриваешь географическую карту, даёт замечательный заряд позитивной жизненной энергии и желание личного развития.
Очень давно мне попала в руки книжка американского автора с повестью о благополучной фермерской семье, жившей на прекрасном ранчо в конце 19 - начале 20 века. Главная героиня - женщина, которая с детства лелеяла в сердце мечту - поехать в Сан-Франциско, остановиться там в гостинице, одеть красивую шёлковую юбку и широкополую шляпу и прогуляться в этом наряде по центральной улице города. С этой мечтой она росла, вышла замуж, родила троих детей, стала замечательной хозяйкой, её понимал муж, уважали соседи. А она всё мечтала о своей поездке и всё не могла решиться оставить на это время то детей, то мужа, то ранчо. Сан-Франциско был в четырёх часах пути от их ранчо. И в один день она сняла со стены ружье, оперлась на дуло подбородком и нажала на спусковой крючок.
Подобное повторяется в наше время. Только вместо ружья мы используем спусковой крючок агрессии, направленной на другого человека или на себя и.... разряжаемся.
Я очень стараюсь направлять свою энергию в созидательное русло. Сейчас это получается намного лучше, чем 5-7 лет назад. Очень помогают путешествия. Резкая смена обстановки, людей, условий заставляет мозг работать. Тем более, я люблю ездить одна, эдакое ощущение песчинки в огромном мире. Дома и на работе мы все себя чувствуем ого-го! А в момент выброса в незнакомое место, где ты чужой, есть возможность обрести себя заново.
Я рада, что моя детская мечта сбылась. Мне очень хотелось побывать на прекрасном зелёном острове, где меня улыбками встретят местные жители, где много необычных древних построек и обрядов, где безопасно, и экзотические фрукты растут на расстоянии вытянутой руки, где ночью на бархатном небе звёзды висят низко-низко, тёплый океан шелестит волной, а слух ласкает мелодичная туземная речь и напевы. Это остров Бали. Коммерциализация коснулась и его, но это часть, предназначенная для особо обеспеченных туристов. Свои же традиции и дух острова Богов(местное название) балийцы чтут свято.
Постоянно в своей деятельности ищу узкие ворота. Когда ворота становятся широкими - доходы начинают уменьшаться. Последняя моя поездка (Китай) явилась катализатором для моего нового рабочего проекта. Надо ещё много читать, опять-таки практика, но мозаика узких ворот вроде сложилась. Энергия от поездки преобразовалась.
Завершая свой пост, перефразирую старого короля из старого фильма-сказки: "Обожаю, обожаю светлые чувства, обожаю умные поступки, богатые идеи, которые рождаются из замечательных путешествий и которым никогда, никогда не придёт конец!" :D
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#3 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 28 Май 2007 - 14:05

Ездили мы как-то на остров. А остров был вот такой:Изображение
И переправляться надо было туда на пароме. На пароме висел спасательный круг. И был он вот такой:Изображение
Вопрос для тех, кто знает, где я живу. Как назывался паром? :wink: :lol:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2007 - 14:49

2: Нототения Нотя...Чево это ты? Ясень пень, шо остров и паром - одного названия 8) :shock:
  • 0

#5 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2007 - 21:58

2: Нототения

Мля буду, это Амурский залив!
:lol:
  • 0

#6 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 28 Май 2007 - 22:06

А меня впечатлил 6 век нашей эры - булыжники, я по ним ходил в погребе в Сарагозе - жуть... :shock:
Еще в чехии каменоломни и костел с черепами -люстры из человеческих черепов и т.д.
А в дорогах столько было-не перепишешь... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#7 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 29 Май 2007 - 11:40

А меня впечатлил 6 век нашей эры - булыжники, я по ним ходил в погребе в Сарагозе - жуть... :shock:
Еще в чехии каменоломни и костел с черепами -люстры из человеческих черепов и т.д.
А в дорогах столько было-не перепишешь... :?

Серёжа, поищи у себя интересные фотографии из твоих странствий. Думаю, что ты, возможно,больше всех поездил.
И я ко всем обращаюсь. :lol:
Посмотрите в своих альбомчиках самые впечатляющие фото (пейзажи, люди других стран, любая экзотика) и с коротеньким комментарием сюда. Так хорошо - открыл про путешествия и - глаз отдыхает. Вот хотела у Инессы спросить. Есть ли фото Ниагары и окрестностей?
Алексей(Шмель), у тебя должны быть замечательные виды Сибири.
Олег(Рабинович), ведь в Израиле столько красот, на твой вкус что-нибудь.
Ириска, с твоей позиции художника, выбери что-либо из Египта и Хорватии.
Красоты как-то хочется в последнее время :lol: . Может быть и не мне одной? :lol:
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#8 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 29 Май 2007 - 11:42

дубль
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#9 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 29 Май 2007 - 11:44

2: Нототения

Мля буду, это Амурский залив!
:lol:

Неа, залив Петра Великого! Так что придется быть млёй... :lol: :lol:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#10 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2007 - 13:55

[quote name='Нототения'][quote name='Сергей Евгеньевич']2: Нототения

Мля буду, это Амурский залив!
:)[/quote]
Неа, залив Петра Великого! Так что придется быть млёй... :) :lol:[/quote]

Эх, обознался слегка! :lol: :lol: :lol:

Но похоже....

Через месяцок-другой слетаю туда, окуну задницу в море.
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#11 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 29 Май 2007 - 14:28

Спасибо, что предупредил, к цунами подготовимся... :wink: :)
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Май 2007 - 08:55

Эх Вы... Остров называется "Путятин"..
А у меня с этого острова фотографии еще на фотобумаге... поищу.
  • 0
Критерием истины является практика

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2007 - 10:56

Эх Вы... Остров называется "Путятин"..
А у меня с этого острова фотографии еще на фотобумаге... поищу.

Самая умная оказалась Инесса :lol: :lol: :lol:....... Без твоей подсказки все знают, что это Путятин :D На пароме круг спасательный с названием парома "ПУТЯТИН" порт приписки - Владивосток :D . Нотя же ясно сказала, что паром и остров одного названия.....И про круг не зря подсказку давала...... :D :D :D
  • 0

#14 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 30 Май 2007 - 18:58

Изображение

Танец Кечак (о.Бали Улу Вату). Исполняется в 6 часов вечера на закате солнца, в 7 часов вечера там уже полная темнота.
В большинстве их сюжетов Ситу похищают у Рамы, Рама спасает свою супругу разными способами с разными помощниками, основной его слуга - обезьяний царь Хануман. Особенность данного представления:
- спектакль происходит под пение 40 сидящих мужчин, горловые звуки пения имитируют звуки огня (впечатление потрясающее), поют на одном дыхании 1 час 10 минут;
- роли положительных героев-мужчин исполняют женщины, в традициях буддизма красота должна быть утончённой, поэтому (на фото это видно) Раму играет женщина.
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#15 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 30 Май 2007 - 19:24

Изображение


Во время отлива тёплый Индийский океан уходит от берега почти на километр. Одев тапки с крепкой подошвой, чтобы не наступить на морского ежа, можно побродить по дну океана и посмотреть на его обитателей, которые в небольших лужицах терпеливо дожидаются утреннего прилива. Мне удалось найти и сфотографировать эту великолепную большую морскую звезду.
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#16 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 31 Май 2007 - 00:10

Туся, Хорватия... я в нее просто влюбилась. У меня словей и буквей не хватит описАть, насколько мне там понравилось. Народ там замечательный. Природа потрясающая.
Причем повсюду, а не искусственно созданная. Я чувствовала себя очень комфортно. Воть токи устрицы... какая гадось , да и вообще, кухня у них не очень, впрочем как и у египтян. А в остальном все очень понравилось (в конце концов можно приспособиться в плане кулинарных изысков, например самой приготовить что-нибудь вкусненькое :lol: )
Ох уж этот серпантин, его еще пережить нужно, страшновато :shock: :lol: , Ровинь, вечернее побережье, Ровинь с другого острова их там в Хорватии 500, а рыбок там уйма это на Плицвинских озерах, а это вход в пещеру со сталактитами, только спуск 40 минут ходьбы, а далее купель, здесь крестили младенцев. Улочка в Ровине отполированная многовековой ходьбой по ее мостовой камешки просто как лакированные.И местный собор Святой Эуфимии изнутри.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#17 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 31 Май 2007 - 00:38

Продолжу... это мозаика в соборе, водопады на Плицвинских озерах, (кстати, меня на серпантине укачало, но после посещения Плицвинских озер, все как рукой сняло, проснулась и забыла, такая там аура) Собор св. Эуфимии снаружи, и я чуток пошутив :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#18 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Май 2007 - 02:04

12: Рабинович Яе не для тебя.... а для маойров... :lol: :lol: :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#19 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 31 Май 2007 - 02:28

Осенью опять в Хорватию планирую. А о Египте и Турции еще расскажу и покажу, хорошая тема, Туся. На самом деле, уж если кто решит мир посмотреть, то будет ехать не наобум, а... конкретно :lol:.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:43

Дальние страны дело хорошее. Но ведь для кого то эти самые дальние являются своими, близкими и родными. Для балийца- Бали, для хорвата Хорватия, ну, а для меня Урал. Край достойный посещения Путешественника. К сожалению индустрии туризма на Урал нет. Как нет его и на Байкал, Камчатку, Крайний север и т.д.
Знаю, в Башкирии возрождается туризм- конные маршруты по заповедным местам, от меня ходят туристические автобусы на горячие источники в Тюменский край на горячие источники- зимой кгда мороз за 25 градусов, можно купаться в 40-ка градусной воде.

В моих краях достаточно много интересногго для туриста. Вот к примеру-

Изображение

Это не далеко от моего города. Урочище "Семь братьев" , семь таких скал, недалече ещё она, маленькая, сестра. На верх могут забраться самые отчаянные. Вид окрестных гор потрясающий, на многие десятки километров. Скалы видны со многих мест. Самое интересное ни в одной из легенд местного населения- манси (вогул), которые жили сдесь до прихода Русских, нет упоминания о этих скалах. Не замечать их, эти таёжные охотники, просто не могли. У подножия археологи не обнаружили ни чего интересного. От сюда выдвинули гипотезу, что эти скалы были для этих народов табу, запретным местом.
До революции сдесь устраивались маёвки и сборища революционного люда и рабочих. Долгое время была видна надпись, сделанная в честь приезда Пермского губернатора (Свердловской обл в те времена не было) в эти края - "Да здравствует социальная революция". Видимо в те времена в ходу было слово не социалистическая, а социальная. Чувствуете разницу? Социалистическая, это изменение политического строя, а социальная, это быт, условия, индустрия, финансы и т.д.
Я когда узнал, пришёл к выводу, что большевики исказили и перевели на политические рельсы даже бытовые чаяния народа.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:01

Камчатку

Есть...
Самые крутые и отчаянные чехи летят за 5000 евро прогулятся на вертолете с перевязанными изолентой лопастями на рыбалку ...
Сам знаю такого одного, это шок, просто шок для них а для нас обыденность... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#22 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:24

19: Шмель Можно чуточек поправлю?
На Байкал туры оченно развиты.
http://baikal-eco.ru/baikal.htm
Сама была там и не раз.
А в целом полностью согласна. Мы и в России не все замечательные места исследовали. И фото красивое. :D
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 06 Июнь 2007 - 05:50

Да это я просто обострить проблему. Конечно я знаю, что кое кто, кое куда летает, плавает и едет. Но это единичные ( относительно устоявшихся за кордон туристческих маршрутов) случаи.

Говорят, что законадатель отменил лицензирование услуг туризма? Может сейчас начнётся подвижка в развитии этого бизнеса?
Скажем я с удовольствием бы занялся организацией маршрута к себе ( "Семь братьев", наклонная Невьянская башня, Демидовские места, рукотворное озеро, Храм на Крови (на месте Ипатьевского дома, где растреляли царскую семью), Ганина Яма (где нашли останки царя и приближённых). Да мало ли?
Вот только избалованому пятизвёздочными отелями туристу сдесь нет места.Мы то люди привычные, нам и в шалаше ( со светом, крыша не течёт, тен есть) на берегу озера на стоянке "Домик рыбака и охотника" не плохо. Конечно есть и номера в гостиницах и турбазах, но там нет заграничного комфорта.

В каждой местности есть что-то, на что могут посмотреть туристы.
Возьмём Москву. Тропы проложены, набор мест где на что то могут поглазеть туристы известен, даже тем кто там не бывал ни когда. А организуй кто-нибудь тур под названием "Неизвестная Москва", провези по малоизвестным но не менее интересным местам местам, и свою нищу организаторы займут основательно.
Или тур для оптовиков мало бизнеса. Оптовые рынки на местах на-амного дороже Московских. Выясняем такие места в Москве, делаем сверку цен с региональными, знаю, что на многие товары разница между московскими оптовыми и местными такая же как между оптом и розницей на местах. Организуем бизнес тур для предпринимателей которые не далеко ушли от челноков. Знаю одну женщину, которые раз в год наезжает в Москву, минуя своих местных оптовиков, затаривается, отправляет груз транспортной компанией и живёт целый год с обязательным отдыхом в Египте. Но ведь не каждый до такого додумается, да и ехать в неизвестность ни кто из регионов не будет. Организуем для таких тур в Москву, отдых, экскурсию ну и оптовиков их местных предоставим. Вот вам и сплав бизнеса с туризмом.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:30

А о Египте и Турции еще расскажу и покажу, хорошая тема, Туся. На самом деле, уж если кто решит мир посмотреть, то будет ехать не наобум, а... конкретно :lol:.

Красивые виды, Ириска, смотрела и наслаждалась :lol: Ты права, хотелось, чтобы эта тема, кроме развлечения, ещё и полезна была. Алексей об Урале написал, сколько же мы не знаем. Эх, широка страна моя родная :lol: Давай выкладывай небольшими порциями и Египет, и Турцию. Будем созерцать и получать удовольствие. А в Хорватии птички сами на руки садятся или ты приручила?
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#25 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:03

Изображение
Изображение


С 3 века до н.э. в Китае изготавливают шелк. После сбора коконов тутового шелкопряда их личинок убивают паром, а сами коконы опускают в кипяток и аккуратно разматывают, получая нить. Или растягивают, как показано на фото, изготавливая подушки, одеяла (уникальный гигиенический наполнитель). Из нитей получают ткань, а затем изумительные изделия. На фото постель, достойная королей.


Изображение
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#26 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:18

Изображение


Ириска, оцени :lol: . Украшения из арбузных семечек, ручная работа из этнографической деревни Ли (о.Хайнань).
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#27 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:18

25: Путешественница выглядит обалденно. Но я старый фотограф, знаю, что одно дело фото, другое дело собственный глаз. Так ли эта бижутерия хороша в реале? Хотя... если её покрасить, замечательный поделочный материал. Но это для туристов, будет ли спрос в обычных точках продаж?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#28 Путешественница

Путешественница

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:30

Изображение

А вот это зрелище не для слабонервных. Шоу для туристов. Выходит девушка, молится, потом долго постукивает деревянной палочкой по раскрытой пасти крокодила. Этой зубастой твари, видимо, нравится массаж. Потом девушка кладёт голову в пасть этой непредсказуемой рептилии (с тиграми, думаю, гораздо легче договориться) и ждёт, пока туристы нафотографируются. Дрожащей рукой делаю снимок и спрашиваю гида, что её заставляет каждый день лезть в пасть к этой твари, удар челюсти которой даже без зубов дробит лошадиную ногу. Ответ примерно такой. Да, она очень боится, но она из северного Китая и кормит семью, которая там. Здесь на Хайнане заработки очень хорошие, а в стране безработица, у неё нет образования. Ну, а если что, то другая найдется на её место.
Вот до сих пор как посмотрю на это фото и думаю:"Жива ли эта девчонка сейчас?"
  • 0
-Да ты в своём уме?
-Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

#29 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 07 Июнь 2007 - 04:51

Завтра еду на Кему - восемьсот километров путешествия на машине в одну сторону, тайга, рыбалка, пять дней в другой реальности...Фотки будут! :wink:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#30 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:40

Завтра еду на Кему - восемьсот километров путешествия на машине в одну сторону, тайга, рыбалка, пять дней в другой реальности...Фотки будут! :wink:


Завидую!
Сильно! :D :) :lol:

Но и я через месяц в дикие края поеду.
Тоже оторвусь по рыбалке.
:lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name