Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Стоит ли инвестировать в земельный участок под строительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Стоит ли инвестировать в земельный участок под строительство (14 пользователей проголосовало)

  1. Да, конечно, очень прибыльно (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Можно, но хлопотно (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Не стОит (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 31 Июль 2007 - 23:29

… вопрос собственно озвучен, но он включает в себя массу других вопросов, ответы на которые я так и не нашёл…
В целом мысль проста и подразумевает 2 варианта развития событий:
1. Я покупаю земельный участок в коттеджном посёлке, и если на следующий год не нахожу денег на строительство – продаю его, но разумеется по другой цене.
2. Я покупаю участок, на следующий год согласовываю проект, строю коттедж и продаю.

Ну а вопросы:
1. Насколько вообще законна сама продажа земли, или я покупаю только право на аренду?
2. А не получится ли так, что мой проект не согласуют и я окажусь мягко говоря в попе
3. Выгодно ли вообще строить коттедж на продажу?

Да и других вопросов куча…
Вобщем объездил город вдоль и поперёк, участки и их продавцы уже до блевоты надоели а я всё понять не могу: если на данном месте планируется асфальт проложить да газ провести на следующий год на кой хрен они его вообще продают? Подождали бы с годик…
А так впечатление везде печальное – кругом стройка, грязь, по соседству трущобы, телефона а кое-где и электричества нет (не говоря уже про газ)… как представлю себя в огромном доме вдали от цивилизации, посреди непонятно чего - без дороги, сигнализации, интернета, блин отопления!!!, так и противно всё становится и руки сами опускаются… короче, помогите во всём разобраться
  • 0

#2 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 01 Август 2007 - 07:11

Безусловно - инвестировать стоит!!! нужно брать на начальной стадии, ну а если конечно есть деньги, то можно подождать годик-другой, когда появится: газ, дорога ну и т.д.

попытаюсь со своей "колокольни" ответиить на поставленные вопросы:

1. вы продаете в последствии право на аренду земли, если она до того момента не будет при-вана. кстати, А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО АРЕНДА ЗЕМЛИ?!

2. проект будет согласовам, если вы выдержите все нормативы

3. безусловно - коттедж выгодно строит на продажу. т.к. его потом можно продать в 2-2,5 раза дороже!!! а может и больше..
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#3 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 01 Август 2007 - 08:19

хм, читал местные объявления. Есть конторы готовые построить котедж по 500 у.е. за квадрат и котеджи которые продаются по 300-400 за квадрат (достаточно много). Не показатель конечно, но это к вопросу о 2-2,5 разах.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#4 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 01 Август 2007 - 14:14

2: MrDog
у меня в готроде именно так, таун-хаус от 28000 руб/кв.м.
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#5 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 01 Август 2007 - 17:24

А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО АРЕНДА ЗЕМЛИ?!


Могу ошибаться, но вроде земля даётся в пользование на 99 лет (или сколько там?...)

Насчёт 2 - 2,5 раз мне кажется что это вполне реально: несколько раз уже обсчитывал смету (на разные проекты) - выходило за дом в 200 квадратов с цоколем и гаражом примерно 1,2 - 1,5 млн. руб (т.е. примерно 8000р. за квадрат). Цена такого домика, причём в черновой отделке, начинается у нас от 3 млн.р.
... другой вопрос - может я не всё учёл? Может вокруг моей стройки соберётся когтистое мохнатолапое зверьё и будет рычать "дай!", "дай!", "дай, а не то мастдай"... :lol: :wink:

С другой стороны, народ может самостоятельно посчитать себестоимость и начать собственную стройку, а через пару лет окажется что эти коттеджи все продают, не никто не покупает... Хотя мне бы свой не помешал :wink:
  • 0

#6 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 02 Август 2007 - 00:06

Кому интересно - нашёл ссылку как раз по теме
http://www.e-xecutive.ru/prfinance/newfolder8155/article_5422/
  • 0

#7 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 02 Август 2007 - 08:57

В своем доме жить - совсем не то что в квартире. С одним только обогревом можно так влететь что мама негорюй. Тут на форуме уже обсужалось и строительство и проживание. Поищите.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#8 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 02 Август 2007 - 12:15

6: MrDog
Есть много качественных приборов для отопления дома, и материалов, чтобы удерживали тепло.
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#9 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 02 Август 2007 - 13:24

Сам в этом году строюсь. Уже коробку поставил. Блин, цены на жилье замерзли уже несколько месяцев, а на стройматериалы только за это лето поднялись почти вдвое. По весне мешок цемента брал за 6,5 бакса, а сегодня уже почти 15... То же самое и с остальным...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#10 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 02 Август 2007 - 13:25

дубль...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#11 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 02 Август 2007 - 17:20

0: Сёма бери и не думай!!!!!! А дальше гляди как фишка ляжет. Но брать участок стоит без вопросов!

А по-поводу аренды, странно, если под коттеджи в поселке, там индивидуалка обязана присутствовать. а если приватизация и гос. акт есть вообще класс!
В аренду идут паи, там немного другая история...
  • 0

#12 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 03 Август 2007 - 11:35

8: Van7

Если не секрет, какого размера коробка и в какую сумму она обошлась?
  • 0

#13 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 03 Август 2007 - 11:42

11: Сёма 9*9 метров, два этажа. Начиная от фундамента (без подвала) материалы плюс работа (три узбекские лопаты) вылезли уже в 14 штук зеленью. Материал - несъемная опалубка (тот же пенопласт), арматура, бетон (щебень-песок-цемент)... А еще крыша будет, двери-окна, отделка, отопление-водопровод-электропроводка... Еще как минимум столько же выложу... :cry:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#14 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 03 Август 2007 - 12:22

Совсем смешно получается - у нас за 30 штук енотов даже комнату приличную не купишь а тут коттедж целый...
Единственно что плохо - у нас никто не строит на несъёмной опалубке: или климат не тот (зимой до -40) или не прижилось ещё.
Если строить в кирпиче - конечно дороже получится, но всё-ж капитальный дом...
Кстати, мой тесть купил деревянный дом с подгнившими нижными брёвнами... затем дом подняли домкратами заменили нижние брёвна, и сделали нормальный цокольный этаж (высота 2,20), обложили его кирпичём. Всё вместе (материалы+работа) обошлось около 250 тыс.руб, а дом прибавил 80 квадратных метров. ...таким образом себестоимость квадратного метра лишь немного перевалила за 120 баксов :wink:
  • 0

#15 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 03 Август 2007 - 19:00

13: Сёма Я, когда начинал, рассчитывал на меньшие суммы... И опалубку несъемную выбрал больше ради экономии - кирпич вдвое больше потянет. А насчет морозов - у нас тоже -40 зимой бывает. Да вот товарищ в прошлом году такой построил. Я к нему несколько раз зимой заезжал - тепло и экономно. Потом порыл в инете по этой технологии - 25 см литья в этой опалубке по теплопроводности равны 1,5 м кирпичной кладки. До того момента, когда наружная температура не упадет ниже 0, для отопления дома достаточно работы бытовых приборов. И строить у нас стали в этом году недуром - производством этой дряни занимаются две фирмы и обе загружены на две недели вперед...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#16 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 19:00

Инвестировать стоит, если есть уверенность в наличии необходимых инвестиций.


Если топикстартеру интересен этот вопрос и есть необходимое количество инвестиций с моей стороны могут быть дельные предложения по этой теме.

в кратце: в наличии есть земля на неплохой котеджный поселок в 150и км от Москвы и в 4х км от трассы. Интересует сотрудничество по реализации проекта на этой земле.

Возможны варианты: продажа земли, частичная продажа земли, долевое участие.

P.S. вопрос открыт для всех членов этого форума, при заинтересованности пишите в личку.
  • 0
http://tula.pervoesu.ru/category/uslugi/ustanovka-dverej-uslugi/

#17 Million

Million

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 09:03

Инвестировать стоит, если есть уверенность в наличии необходимых инвестиций.


Если топикстартеру интересен этот вопрос и есть необходимое количество инвестиций с моей стороны могут быть дельные предложения по этой теме.

в кратце: в наличии есть земля на неплохой котеджный поселок в 150и км от Москвы и в 4х км от трассы. Интересует сотрудничество по реализации проекта на этой земле.

Возможны варианты: продажа земли, частичная продажа земли, долевое участие.

P.S. вопрос открыт для всех членов этого форума, при заинтересованности пишите в личку.


Согласен, инвестировать стоит. Скинул сообщение в личку.

Сам строил этим летом недалеко от Можайского водохранилища каркасный летний домик. Одна только земля выросла в стоимости на 100% за год.
Даже с учётом роста цен на стройматериалы строить можно недорогие каменные дома (в плане себестоимости). Есть простые технологии.
Основная потеря денег идёт на строительных бригадах. К примеру, мой приятель заплатил бригаде айзербаджанцев за ленточный фундамент под баню 6 тысяч долларов при стоимости материалов 19 тысяч рублей. Бригада всегда видит простака за километр и пользуется его некомпетентностью.
  • 0

#18 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:30

16: Million - сообщение получил, скоро отвечу ( просто забежал на 5 мин, времени не хватает ). По сути думаю есть смысл с Вами встретиться и обсудить все более конкретно, я сам тоже из Москвы.
  • 0
http://tula.pervoesu.ru/category/uslugi/ustanovka-dverej-uslugi/

#19 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:18

У нас земля и недвижимость растет постоянно, независимо от географии. Поэтому, конечно, стоит.
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#20 Дмитрий_Кащеев

Дмитрий_Кащеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:42

Однозначно, стоит. На мой взгляд, инвестиции в загородную недвижимость - хорошая возможность приумножить деньги в перспективе ближайших лет 5...
  • 0
http://sobinam.ru
http://vseedim.ru

#21 GRIUNBERG

GRIUNBERG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:35

… вопрос собственно озвучен, но он включает в себя массу других вопросов, ответы на которые я так и не нашёл…
В целом мысль проста и подразумевает 2 варианта развития событий:
1. Я покупаю земельный участок в коттеджном посёлке, и если на следующий год не нахожу денег на строительство – продаю его, но разумеется по другой цене.
2. Я покупаю участок, на следующий год согласовываю проект, строю коттедж и продаю.

Ну а вопросы:
1. Насколько вообще законна сама продажа земли, или я покупаю только право на аренду?
2. А не получится ли так, что мой проект не согласуют и я окажусь мягко говоря в попе
3. Выгодно ли вообще строить коттедж на продажу?

Да и других вопросов куча…
Вобщем объездил город вдоль и поперёк, участки и их продавцы уже до блевоты надоели а я всё понять не могу: если на данном месте планируется асфальт проложить да газ провести на следующий год на кой хрен они его вообще продают? Подождали бы с годик…
А так впечатление везде печальное – кругом стройка, грязь, по соседству трущобы, телефона а кое-где и электричества нет (не говоря уже про газ)… как представлю себя в огромном доме вдали от цивилизации, посреди непонятно чего - без дороги, сигнализации, интернета, блин отопления!!!, так и противно всё становится и руки сами опускаются… короче, помогите во всём разобраться


Привет всем! Инвестировать в землю конечно стоит. Я сам сейчас выкупаю права аренды на земельный участок в Красногорске (10-15 км от МКАДА). Точно сколько забыл. Участок сам на первой линии домов с очень выгодным местоположением. Инфраструктура города, все Центральные коммуникации по границе. Участок сам расположен на перекрестке в достаточно оживленном месте. Участок сам маленький - собираюсь строить дом по технологии несъемной опалубки (здесь о ней говорили). Сейчас участок в аренде у Красногорска. Договор зарегистрирован.
Если кто хочет присоединиться- прошу! Самому, пока не по финансам построить дом. Приглашаю желающих принять участие в этом проекте. Дом будет 8*12 метров. Три этажа по 2 квартиры-студии на этаже. Всего 6 квартир. Каждая квартира 30-35 кв.м. Стоимость 1 квадратного метра в квартирах здесь составляет в среднем 2,500-3,000$. Если учесть, что квартир 6, отсюда следует= 6 квартир* на 30 кв.м.= 180 кв.м. Отсюда 180* 2000$ (продажная цена)=360.000$=9.000.000 рублей (по курсу 25). Вложения в проект составят примерно 2,000,000 рублей. Дохлдность вс проекта 6.000.000 рублей. (по поводу участка- он в аренде на 49 лет. Для выкупа в собственность достаточно возвести любое капитальное строение- фундамент и можно выкупить участок по гос расценкам= 28.000 рублей). Если здесь найдутся люди, которых заинтересует мое предложение- Добро пожаловать в этот проект.

Максимум 5 соучредителей!!!!!!!1

Сообщение отредактировал GRIUNBERG: 06 Октябрь 2008 - 14:37

  • 0

#22 muradka

muradka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:25

Странно, что никто не отвечает на это предложение. Похоже всех озадачил финансовый переполох в нашей стране. И люди ждут, а что же будет дальше. :lol:
Готов обсудить и возможно поучавствовать (несмотря на неопределенность в мире;).
Можно на regeon#mail.ru
  • 0

#23 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:24

Забудь эти цены. Пересчитай по 500 за метр (в лучшем случае). Будет выгодно строительство?
  • 0
https://twitter.com/Van7van


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name