Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Три главных ценности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#61 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 13:52

Мне почему-то кажется, что сац прав. Защитная реакция у чикота. Грустно все это, но такие люди есть....
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#62 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 13:57

Просто ты любишь пыль в глаза пускать, а без денег у тебя это не получается.
А иначе какая разница в чём ты одета от Прада или с китайского рынка?


:) :D Смешной ты. Какая "пыль"? "Пыль" - это если ты будешь пару лет экономить и купишь себе, например, БМВ Х5 (которую содержать все равно не сможешь). А если покупки соответствуют доходу - это не пыль, дорогой наш, это - просто покупки. :D :D :D Учись, пока я жива.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#63 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 14:10

45: Sibrill
Дело в том, что деньги сами по себе не появляются. Чтобы их заработать, нужно обременить себя различными обязательствами. Зачастую обязательствами долговременными, если не сказать пожизненными… В той или иной степени они делают жизнь зарегулированной… Это всегда компромисс с личной свободой… У одних людей эта критическая точка компромисса – свобода деньги – находится уже там, откуда другие ещё только разбег берут… В конце-концов и на шохе можно доехать из п. А в п. Б. Да - дольше, с меньшим комфортом, и, возможно, с большим риском для жизни при ДТП… Просто, люди –разные… И разные вещи имеют для них разную цену….Вон Диоген… тот вообще в бочке жил – и был счастлив и свободен…


Ну я собсна, никогда и не спорила с тем, что счастье - вещь индивидуальная. Диоген был счастлив - допускаю. Я даже допускаю, что некоторые бомжи тоже чувствуют себя счастливыми. И маладцы. Просто это - не для меня, вот и все.

Про свободу могу пояснить. Деньги (для меня лично) - это свобода не задумываться о многих вещах(напр. "планировать свой бюджет", чтобы съездить отдыхать), свобода не экономить, свобода не знать ЧЕМ и КАК лучше мыть кафель, пол и (пардон) унитаз, не знать, почем нынче кг. мяса, сыра или рыбки. Я честное слово, о ценах на продукты понятия не имею, просто беру в магазине, что понравится. Я не хочу экономить и делать этого не умею. Деньги освобождают меня от этой нудной обязанности. Вот и все.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#64 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 07 Август 2007 - 14:23

62: Sibrill

Про свободу могу пояснить. Деньги (для меня лично) - это свобода не задумываться о многих вещах

Абсолютно согласна.

Вот мы и вернулись к свободе выбора:
Деньги не самоцель, а средство жить свободно (с)

А о какой свободе выбора может идти речь, ежели возможность выбирать ограничена? И вот тут срабатывает защитная реакция...
В различных ее проявлениях...
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#65 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 14:32

А о какой свободе выбора может идти речь, ежели возможность выбирать ограничена?


Вот и я о том же. Я лично хочу иметь возможность выбирать и возможность не заморачиваться неинтересными для меня вещами. И деньги эту возможность предоставляют. Все очень просто.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#66 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 07 Август 2007 - 15:10

Весь фокус в том насколько приходится заморачиваться, чтобы заработать деньги, позволяющие не заморачиваться.
  • 0
Изображение

#67 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2007 - 15:15

Весь фокус в том насколько приходится заморачиваться, чтобы заработать деньги, позволяющие не заморачиваться.


"Когда у тебя начинают появляться деньги, то они появляются так быстро и в таком количестве, что поневоле задаешься вопросом, а где они были все предыдущие постные годы?"
(с) Кто то из известных.
:D :lol: :lol:
  • 0

#68 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 07 Август 2007 - 15:38

22: Абазреватель

Свобода, семья, путешествия....

А если выбрать из этих трех одну?
  • 0

#69 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Август 2007 - 15:43

[quote name='Мишук']22: Абазреватель [quote]Свобода, семья, путешествия....[/quote] А если выбрать из этих трех одну?[/quote]Семья...
  • 0
Все в Испанию !!!

#70 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 07 Август 2007 - 15:45

62: Sibrill

Про свободу могу пояснить. Деньги (для меня лично) - это свобода не задумываться о многих вещах(напр. "планировать свой бюджет", чтобы съездить отдыхать), свобода не экономить, свобода не знать ЧЕМ и КАК лучше мыть кафель, пол и (пардон) унитаз, не знать, почем нынче кг. мяса, сыра или рыбки. Я честное слово, о ценах на продукты понятия не имею, просто беру в магазине, что понравится. Я не хочу экономить и делать этого не умею. Деньги освобождают меня от этой нудной обязанности. Вот и все.

Щас тебя Чика на новую спираль выведет, где ты уже не будешь свободна от незнания цен на ту или иную покупку. Ну например шмотки от Прада. :D :lol: :lol:
А ваще то мне кажется что у Чикота есть одна благордная цель. Не дать на себе заработать. Вот и все... а то вы тут начали. то да се...есть такие люди. 8)
  • 0

#71 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 15:47

Весь фокус в том насколько приходится заморачиваться, чтобы заработать деньги, позволяющие не заморачиваться.


Весь фокус в том, чтобы человеку нравилось делать то, что в конечном итоге приносит ему деньги. Вот такой фокус-покус :D :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#72 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 07 Август 2007 - 15:48

68: Абазреватель Вот и у меня...сначало семья. Это самое главное. Потом Родина-Россия (это наверное мой крючок), а уж потом собственные удовольствия от чего угодно.
  • 0

#73 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 15:49

69: Мишук Ну так каждому свое, кто ж против? Я не говорю, что он живет неправильно. Я всего лишь говорю, что я бы от такой жизни просто повесилась. Все субъективно, не правда ли? 8)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#74 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 07 Август 2007 - 15:58

72: Sibrill

Все субъективно, не правда ли?

Апсолютно. Женщина...откуда у тебя такая светлая голова? Я восхищась четкости вашей мысли. :shock: Чесна. 8)
  • 0

#75 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 16:15

73: Мишук Ну пасиб, коли не шутишь :oops: :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#76 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 07 Август 2007 - 16:21

[quote name='Sibrill'][quote]Весь фокус в том насколько приходится заморачиваться, чтобы заработать деньги, позволяющие не заморачиваться.[/quote]

Весь фокус в том, чтобы человеку нравилось делать то, что в конечном итоге приносит ему деньги. Вот такой фокус-покус :D :lol:[/quote]

Ага. С одной оговоркой. Чтобы ему это нравилось ВСЕГДА. И в 20, и в 30, и в 50.

Просто одной моей знакомой к 40 годам надоело работать и зарабатывать деньги. Устала, говорит, не могу больше.

А что делать? Маховик крутится, спрыгнуть нельзя, а хочется уже совсем другого. Для души. Садик, цветочки, у камина посидеть. А НИЗЯ!
  • 0
Изображение

#77 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Август 2007 - 16:31

75: сац Да, фокус непростой. Но ведь "прозрение" приходит не вдруг, а постепенно (насколько я знаю). Так что обычно есть время осмотреться / адаптироваться / перепрофилироваться. Хотя согласна: нелегко все это. :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#78 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Август 2007 - 16:42

Чика уже умер с голоду а мы все о нем... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#79 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Август 2007 - 19:49

62: Sibrill

Я не хочу экономить и делать этого не умею. Деньги освобождают меня от этой нудной обязанности. Вот и все.

А я и Вас, в этом смысле, понимаю. Я сам не знаю, чем унитазы моют. Вы квалифицированный, востребованный специалист, и работаете в стране, где адекватно платят… Ещё и работа Вам Ваша, кажется, нравится…
Но здесь Вам не там… Здесь, чтоб заработать столько же, необходимо затратить в 10 раз больше энергии… А это уже совсем другой обмен, другие условия.. В этом смысле я хорошо понимаю Чикота.. тем более, что ему вроде как нравится самому убирать.
Навешали на мужика всех собак, только за то, что он не такой как другие…
  • 0

#80 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 07 Август 2007 - 21:07

78: Rain Ан нет. Здесь для того же количества денег гораздо меньше усилий надо. Главное - знать, кому дать и сколько...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#81 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Август 2007 - 21:30

72: Sibrill

69: Мишук Ну так каждому свое, кто ж против? Я не говорю, что он живет неправильно. Я всего лишь говорю, что я бы от такой жизни просто повесилась. Все субъективно, не правда ли?

Так никто и не спорит.
Мне и на море в последний раз скучно было. Особенно вечерами тоска какая-то.
Я ведь в разным местах на море был и на Чёрном н-ное количество раз и на Азовском и на Каспийском.
Сейчас мне тоже смешно с тех, кто на море отдыхать рвётся. :lol:
Меня просто немного достает толкование некоторых, что если не хочешь - значит не можешь. :lol:
Это люди по себе судят и им, как в той пословице.. Полмира - мало - а целый - слишком много. :lol: :D
  • 0
Изображение

#82 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 07 Август 2007 - 21:35

80: chicot
Всего один вопрос: "А с кем ты там был?"
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#83 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Август 2007 - 21:49

Мне и на море в последний раз скучно было. Особенно вечерами тоска какая-то.

А вот если б у тебя был ребенок, то скучать было бы некогда. Я заметил такую вещь (неожиданно и к большому удовольствию), что когда видишь, как твое любимое чадо удивляется и радуется чему-то новому (что для тебя уже давно не ново), то как-будто переживаешь все вновь и радуешься всему вместе с ним.

Дети - вот вечная ценность!

:D
  • 0

#84 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Август 2007 - 21:50

Мне кажется, что у Чикота на первом месте не свобода, а халява.
Мелкая такая халява, полубомжарная. Оттаксовал, сделал 5-6 поездок, заработал заветные 10 баксов на водку с салом и домой.

Букмекерство тоже халява. Чем он отличается от игроманов, просаживающих бабушкину пенсию в автоматах? Ничем. У тех такие же заумные системы игры, подходы и святое желание обогатиться на халяву. Потенциальные нищие.


Гидробиолог, мля.

А мне кажется, что для того и форум, ...да бы дурь каждого была видна. Как например в данном сообщении саца:D
Ты ещё поведай народу, чем биржевые брокеры отличаются от игроманов. :D Это же тоже потенциальные нищие. :D

Чё же ты трудолюбивый ты наш :lol: сам не возьмёшь себе пару десятков тысяч с букмекеров, если букмекерство для тебя халава. :lol:
Ты открой топик, показывай свои ставки и пиши суммы, которые ты будешь ставить с бабушкиной пенсии :lol: , а по итогам месяца мы все изумимся твоим результатам :lol:
Возьми и сделай это реально, покажи всем, что это ХАЛЯВА и Чикот - халявщик, если такое каждый раз делает.
А если ты этого не сделаешь - то ты можешь себя официально считать 3,14здоболом, как и некоторые другие со своими околонаучными выводами :)
Для таких как ты сац - интернет только для того, чтобы флуд по форумам писать.
А заработать здесь ты даже сотни баксов не можешь. :lol:
Но зато кругом своё резюмэ пишешь. :D :D
И всех критиковать пробуешь. Сделай сам, а тогда других критикуй бизнесмен ты наш комнатный. :) :D
ЛЕГЧЕ ВСЕГО КРИТИКОВАТЬ ТО, О ЧЁМ НЕ ИМЕЕШЬ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ :D потому, что если хоть зелёное представление есть - то уже начинаешь задумываться, как бы не ляпнуть какую нибудь несусветную глупость.
  • 0
Изображение

#85 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 07 Август 2007 - 21:55

80: chicot
Всего один вопрос: "А с кем ты там был?"

Он приехал на море один. но в номере жил с соседом. И конечно задолбал его своими умными мыслями........
Представляю, как этот отдых на море не понравился его соседу
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#86 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 07 Август 2007 - 21:57

84: Борщев А.Н.
Я бы не хотела, чтоб мой вопрос выглядел, как подколка. Я задала его без смайлов, вполне серьезно, Хотелось понять, почему ему было скучно... только и всего.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#87 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 07 Август 2007 - 22:00

85: Котенок так ему и на форуме скучно. Раз человек такой
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#88 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Август 2007 - 22:01

85: Котенок С приятелем (который был со своей любовницей :wink: :D ) и с своей подружкой.
  • 0
Изображение

#89 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Август 2007 - 22:02

86: Борщев А.Н.

А может для него СКУЧАТЬ - самое главное удовольствие ...
:roll:
  • 0

#90 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 07 Август 2007 - 22:04

88: Доброжелатель это называется не скучать , а гундосить
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name