Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Есть ли реальный доход в виртуальном бизнесе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#31 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 21 Август 2004 - 19:31

Даже и 600$ не заработаешь, вложив 40 000,$ если
дело не нравится, а если
и будут в наличии эти доходы, то потребуется большое перенапряжение
сил и всё, что принесло нелюбимое дело будет промотано.


Сначала вы будете испытывать что-то типа - ура

Затем вам будет надоедать ваше занятие и вы всё чаще
станете думать - вот блин опять эта дурацкая работёнка

Потом вы начнёте усиленно искать способ избавиться от неё так,
чтобы не уронить себя в своих глазах

Ну а что будет потом я описал вначале.



Поэтому воспользуйтесь советом миллионеров интернета Терри Дина, Кори Радла и Ларри Дотсона

а.выберите ту область, в которой вы многое понимаете

б.найдите такую потребность людей в вашей области, которую
нужно удовлетворить

в.Используйте для удовлетворения желания три простых инструмента - ваш
уникальный продукт, ваш сайт, вашу рассылку


В заключении приведу примеры пунктов:

а. Например, поиск информации для дипломных работ

б. Мне как автору этих самых дипломных работ жутко не хватает
ресурсов, которые предлагают книги по нужной мне тематике в
электронном виде, с автоматической доставкой и с электронной оплатой.

Причём я готов купить такие книги и за 300 руб, и за 500 руб., ведь главное
выиграть время и написать диплом в срок

в.Предложите этим авторам, которых сейчас много в сети удовлетворить эту потребность в информации, сразу оговорюсь, что нужно выбрать определённую группу авторов, например, авторы дипломов по истории России XX века,

Создайте сайт, куда можно будет обратиться этим авторам за информацией, разместите там книги, их описания, особый упор сделайте на быстроту доставки и оплаты,

Откройте рассылку на content.mail.ru. Именно в этой службе рассылок, потому как быстрое открытие вашей рассылки и быстрый приток подписчиков
при интересном названии и описании рассылки вам Обеспечен.

Рассылку откройте по теме сайта и вашего уникального продукта, в данном случае -
"Авторам Дипломов по истории России XX века! ".
Описание:
"Часто ли у вас возникают авралы в вашей работе, когда десяток заказов требует немедленного выполнения, а информации для их качественного написания нет? Или инфа есть, но она вас не устраивает? А студенты уже поджидают на телефонном проводе с ехидным вопросом - готов ли мой заказ, всё ли понятно - как будто специально выбрали такое время, чтобы капнуть мне на больную мозоль. Мне знакомы ваши проблемы - я сам когда-то был таким же автором и знаю, что вам нужна инфа по теме немедленно, много и в электронном виде."

Ну и ведите эту рассылку один-два раза в неделю. Вести значит писать
100% собственные статьи по заявленной тематике можно отвечать на вопросы
этих авторов через рассылку.

Ну и конечно, если желаете 100пудово просадить деньги, то
вложите их сначала в САРы, потом в форекс, потом купите кучу ненужного
программного обеспечения, самый крутой хостинг, самый навороченный
комп и обратитесь к людям, чтобы они "сделали" вашу работу за вас.

Этот способ очень быстро даст свой результат. Думаю месяца хватит, чтобы
остаться с нулевым бюджетом, а то и в долгах


П.С.
В общем делайте своё дело, а не ищите конкуренции. И в Рунете появится ещё один качественный ресурс, потом другой. А потом вам понравится и вы с улыбкой будете вспоминать, что когда-то не верили в интернет бизнес.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#32 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 21 Август 2004 - 20:55

Дорогу осилит - идущий
:D :) 8) :P :x :) :D

Cогласен на все 100!

:?: И чем же закончились поиски, удалось ли получить желаемый доход? Помогли ли наши советы?
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#33 Fomind

Fomind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Август 2004 - 10:18

Если есть возможность вложить деньги и есть желание получать 10% дохода от вложенной суммы, то посмотрите сайт http://www.kbank.ru
  • 0

#34 kit21

kit21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Август 2004 - 08:47

Вот еще предложение распрстранение бланков с помощью купонов бесплатных объявлений, если есть у кого опыт, приобретаете бланки, ставите свои данные после слов - 100 руб. по адресу.. (ваш адрес). Это и будет Ваш заработок. Бланки затем высылаются бесплатно + по 10 руб. за бланк вам. Приходит примерно по заявкам 500-1000 писем в месяц, из них 100 оплачивают, выходит около 10.000 руб. При распространении 500 бланов вы становитесь агентом и начинаете уже получать не по 100, а по 280 рублей с каждого бланка. Более подробно на http://kit21.ru/blank.html
  • 0

#35 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 28 Август 2004 - 22:38

Вот еще предложение распрстранение бланков с помощью купонов бесплатных объявлений, если есть у кого опыт, приобретаете бланки, ставите свои данные после слов - 100 руб. по адресу.. (ваш адрес). Это и будет Ваш заработок. Бланки затем высылаются бесплатно + по 10 руб. за бланк вам. Приходит примерно по заявкам 500-1000 писем в месяц, из них 100 оплачивают, выходит около 10.000 руб. При распространении 500 бланов вы становитесь агентом и начинаете уже получать не по 100, а по 280 рублей с каждого бланка. Более подробно на http://kit21.ru/blank.html


Похоже на спам. В нескольких темах размещено.
  • 0

#36 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Август 2004 - 13:22

Нет такого бизнеса вообще, чтобы деньги давал и времени не требовал, ни в инете ни в жизни. Так как жизнь меняется постоянно, а так же условия ее существования, поэтому любой бизнес, в любой среде, требует к себе внимания. А автору темы лучше деньги под проценты в банки положить, и раз в месяц отвелкаться на это дело.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#37 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 30 Август 2004 - 07:08

с банком тоже все не так просто - можно на банкротство или отзыв лицензии нарваться и надеяться на компенсацию 100 тысяч.

деньги - они как машина: постоянного внимания требуют и расходов на содержание. разумеется, если денег много. а если мало, то и заморачиваться не следует.
  • 0

#38 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Август 2004 - 13:03

Поэтому я предложил не в банк, а в банкИ положить, вероятность потери всех денег снижается.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#39 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 30 Август 2004 - 14:29

[quote name='Философ']решил обратиться за советом. хотел бы начать свое дело, есть
в районе 30000-40000$, но не знаю что выбрать.[/quote]
В свою очередь, согласен с предыдущими ораторами, что с такой суммой можно и вполне реально поднять и оффлайновый проект.

[quote name='Философ']ОЧЕНЬ важна НАДЕЖНОСТЬ и стабильный, пусть небольшой, относительно ежемесячный доход, достаточно 600$ в месяц.

Дело в том что я не бизмеснен, а человек занимающийся литературой,
поэтому в идеале хотел бы как можно меньше заниматься и отвлекаться на бизнес, посвящая ему небольшую часть своего времени.

то есть не подходит бизнес в который нужно погружаться целиком...
как торговля, магазин ит.д... любые очень суматошные занятия[/quote]
Может быть я и совершенный неудачник, но для меня доход в $600 в месяц, связанный с фрилэнсами, которые приходят через
онлайновые каналы - это нечто недостижимое. Правда, занимаюсь этим всего полгода.
Я, кстати, тоже не бизнесмен. Системный администратор.
Правда, есть интересное наблюдение. Зарегистрировал я домен, нарисовал сайт, стал выкладывать интересные мной САМИМ НАПИСАННЫЕ статьи, постил их разделы новостей раскрученных ресурсов... Бац, приходит письмо от редактора журнала "Системный администратор" с предложением писать статьи в журнал. Только вот, например, моя самая хитовая статья, которая приносит мне на сайт 50 посетителей в сутки стоила бы чуть больше 1000 рублей.

[quote name='Философ']Но жить на что-то надо, а других денег и доходов у меня нет,
поэтому черезвычайно важно не растранжирить эти деньги, -
по сути это деньги за проданную - единственную квартиру.[/quote]
Уважаемая Нелли уже писала в этой ветке про "Озон". На прошлой неделе мне как раз пришлось столкнуться с ним по поводу приобретения пары книжек на тему продаж своих программ через Интернет. Их содержание стоит 200 заплаченных рублей и нервов при езде по городу. В книжках, кстати, описаны истории известных "шароварщиков", и никто из них не бросал основную работу до последнего, даже тогда, когда у некоторых из них доходы от продаж программ превышали зарплату раз в 10.
Жизнь диктует свои правила, и, если действительно важно не растранжирить деньги, то можно воспользоваться формулой "вкладывать в дело деньги, полученные из оборота того же дела". Из собственного опыта - фрилэнсы, они фрилэнсами, но работу "постоянную" иметь все же стоит. Причем русская национальная идея ("быть богатым и ничего не делать") тут не прокатывает - приходится пахать 8 часов на основной работе, 6-10 часов дома... А в перерывах на отдых от компутера играть с дочкой, при этом все время есть ощущение, что материальная компенсация за этот труд меньше, чем следует.
Заказчики одной из последних софтин, когда дело дошло до гонорара, вообще замолчали, получив исходники... Так что без суматохи никакое предприятие вообще не обойдется.

[quote name='Философ']Опыта практически нет.[/quote]
"И опыт, сын ошибок трудных..." - тут абсолютно все на равных, всем нам приходится с чего-то начинать. И не ошибается тот, кто сидит на попе ровно.

Резюмируя хочу лишь высказать мнение, что бизнес без напрягов даст доход, на который жить можно только с напрягом.

Прошу по голове не стучать, все изложенное (кроме цитат :) ) - не более, чем ИМХО.
  • 0

#40 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 31 Август 2004 - 01:23

Если говорить о бизнесе (делее следует мое махровое IMHO), то не следует его делить на он и офф лайновый. Бизнес - он бинарная субстанция. Он или есть, или его нет. Бизнес или работает, или нет. Вот и все.

Даже если это мелкий "одомашенный" бизнес, то он все равно требует менеджмента, маркетинга и всех прочих атрибутов своего большого брата. Тогда и заказчики будут деньги платить, и будут спасибо за это говорить :)
  • 0

#41 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 31 Август 2004 - 10:17

Форекс - туфта. Позавчера открыл демо-счёт на 50000 бяксов. Сейчас у меня 48000... :cry:
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#42 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 31 Август 2004 - 23:09

Ну это смотря какие руки. Но в принципе это действительно туфта :lol:
  • 0

#43 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 02:49

форекс - это нормальный инструмент для работы. кто-то зарабатывает. а откуда взяться деньгам? правильно - кто-то должен и сливать.

однако лучше, когда человек сначала проигрывает. один знакомый на учебном счете получил прибыль 200% в месяц. возрадовался и какого-то инвестора раскрутил на пятьдесят тысяч долларов. Потом, когда они кончились - еще на такую же сумму. Потом пропал куда-то. Или скрылся, или не успел...

Вот на свои там играть нельзя - счет перестает восприниматься как инструмент, а рассматривается исключительно как деньги. И вот уже ты попал на холодильник, а еще 10 пунктов, и новая шуба жене. вот тут человек и делает ошибки.
  • 0

#44 Тарасов Максим

Тарасов Максим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 20:18

Уважаемый Философ, возможно продажа книг и не прибыльное дело, но их написание иногда может стать очень выгодным! Но есть одно но- во-первых книга желательно должна быть написана на английском языке, а во вторых, вам нужно найти какой нибудь ресурс, или несколько, желательно американских, кто бы стал ее раскручивать. А насчет прибыли- вспомните пример Джона Риза, который за 24 часа заработал на своей электронной книге "Магнетический Маркетинг"1000000 долларов. Достаточно прибыльно, не правда ли?
  • 0

#45 Sanek

Sanek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 01:40

Это как в анекдоте,
- Продаю 10 способов разбогатеть
- А какой 10-й способ?
- Продавать предыдущие 9
  • 0

#46 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 02:35

зато он всегда работает
  • 0

#47 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 07:12

На форекс действительно зря гоните. С 40 000 там можно около 1000 за день зарабатывать. А если завести себе wm атестат доверия, то там при помощи кредитных рычагов можно так подняться...
  • 0

#48 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 07:13

да, и там главное не входить в азарт.
  • 0

#49 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 07:19

И ещё.
Играть всё же только на свои.
  • 0

#50 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 08:50

А сам-то много заработал? Вообще эти "рычаги" - в 100 и 200 раз - как-то сильно настораживают. Есть даже в 400 - вот здесь http://forex.legolas.ru/
Скорее всего - чушь.

И литератору нашему не рекомендую связываться!
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#51 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 09:20

Когда удаётся выкроить недельку-торгую :D

Вообще выходит около 500 в день.(без рычагов) А не занимаюсь этим всё время просто потому, что есть и другие дела. Например учёба.
  • 0

#52 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 21:20

А зачем нужна учёба если можно по 500 в день зарабатывать? :lol: Странно.
  • 0

#53 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 22:24

В США тех кто не хочет учиться отправляют в специальные школы. Я пока дорожу 500 в каникулы. Это лучше чем ничего в спец-школах.
  • 0

#54 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 00:07

soloveich

"без рычагов" - это как? т.е. ты реально покупаешь лоты в 1 МИО за реальный эквивалент?
  • 0

#55 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:39

Нелли, вам не кажется, что пользователь grill - это рекламный бот, который лепит одну и ту же фразу в разные ветки?
  • 0

#56 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:50

А Шурочка - стучит! :)
  • 0

#57 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 13:00

А Скептик - ябедничает :)
  • 0

#58 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 20:54

А что это все проснулись? НЭЛЛИ, удачное решение по комментариям. Реанимируются забытые темы. А аф-ф-тор еще ничего не нашел? Видимо, и не найдет, т.к. он просил совета, но ответ в голове уже сидел - недвижимость и только...

Но, тем не менее, успехов!!!!
  • 0

#59 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:07

Если у кого-нибудь и возникнет блестящая идея интернет-бизнеса, то этот человек будет реализовывать ее сам. Ведь вы не сможете показать человека, который прибавку определенной суммы в зеленом виде посчитает за личное оскорбление. В крайнем случае такую идею могут продать.

Видимо единственный вариант поднять неплохую сумму на чужой хорошей идее - это совместная проработка и реализация проекта, основанного на хорошей идее. К слову сказать, самые успешные и прибыльные проекты сделаны именно так.
  • 0

#60 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:16

Аминь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name