Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1271 - Декоративная обработка стекла с помощью пасты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Оцените идею: (15 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Хорошо (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Так себе (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не пойдет (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:55

Обсуждение идеи 1271 - Декоративная обработка стекла с помощью уникальной пасты

Предлагаю вашему вниманию действующий, проверенный и успешный бизнес: Декоративная обработка стекла с помощью уникальной пасты, изготавливаемой самостоятельно. Предлагаемая мной идея позволит вам создать свой собственный прибыльный бизнес с нуля и с минимальными (менее 5000 рублей) начальными вложениями и получать стабильный высокий доход в размере от 100 000 рублей в месяц и более.

Технология матирования стекла с помощью уникальной пасты настолько проста и доступна, что ее может освоить любой желающий в своем городе или районе.

Технология матирования стекла - технология, позволяющая получить на поверхности стекла непрозрачный матовый слой. Полученное таким образом изображение является практически вечным, его нельзя соскоблить, оно ничем не стирается и не смывается, так как при такой обработке происходит изменение самой структуры поверхностного слоя стекла.
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 19:52

Красиво написано. Неоднократно обсуждалось на форуме. И пескоструй и паста, и вот дошло до изготовления пасты. Конечный продукт один - матовое стекло, матовый рисунок, стейло, зеркала.
В своё время пытался реализовать сею идею - рисунки на зеркалах, стёклах автомобилей, дверные проёмы, балконы. От той поры осталя единственный в городе класно смотрящийся собственый застеклённый балкон и зеркало в прихожей.
Беда в том, что спроса нет ни какого. Абсолютно. Прибыль стремиться к нулю и заходит за красную черту расходов. Почему людям это не нужно я не пытался выяснить. Вернее людям это нравится, а вот покупать не хотят. Даже 10% от себестоимости их не вдохнояет на приобретение.
А написано красиво. Может кто и поведётся.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 21:41

Понятное дело, если у большинства людей лишних денег нет... :)
разве что, целевую рекламу придумать. Типа. "магические зеркала" :lol:
и соответствующий рисунок... (шутка)
  • 0
КингСайз для всех!

#4 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:31

Ещё одна идея по продаже книги, найденной в интернете, за 999 рублей. Никакой информации об авторе, ни адреса, ничего. Неужели кто-то переведёт деньги в никуда?
  • 0

#5 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 04:09

Понятное дело, если у большинства людей лишних денег нет... :lol:
разве что, целевую рекламу придумать. Типа. "магические зеркала" :lol:
и соответствующий рисунок... (шутка)

Или "зеркало служителя Мамоны", с пантретом Рабиновича)))
  • 0

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 04:24

А может с маркетингом непорядок?

Например, вот такая идея: не продавать напрямую покупателям, а вступить в контакт с дизайнерами и предлагать обработку зеркал им под стиль задуманного итерьера?

Т.е. создавать МОДУ на обработанные стекла :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#7 Анюта

Анюта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 06:34

Если это правда приносит 6 тысяч в день, зачем тогда книги писать? Сиди себе, рисуй на стеклышках..
  • 0
http://igrun.com/?4758

#8 100pudoff

100pudoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:23

Да всё это есть в свободном доступе, бери не хочу. Вот, например, здесь: http://www.mediaterra.ru/instructions/outer/window-sill/frosted_glass/

В том числе и т.н. Кристал технолоджи.



Составы для матирования на основе жидкого стекла.

Этот вид обработки позволяет покрывать стекло подкрашенными составами. При этом пользуются следующими водорастворимыми красителями: ультрамарин, сажа, сурик, охра и др.

Варианты составов на жидком стекле:

1. Жидкое стекло слегка разбавляют дистиллированной водой (можно использовать конденсат из бытовых холодильников).

В раствор жидкого стекла добавляют небольшое количество детского зубного порошка. Все хорошо перемешивают.
2. 10 м. ч. жидкого стекла (массовых частей) разбавляют 15 м. ч. дистиллированной воды. Затем в полученный раствор засыпают 8 м. ч. сернокислого бария и 1 м. ч. кремнекислоты.
Осадок отделяют, несколько раз промывают водой, сушат и растирают в порошок.

Применяют оба состава так: стекло тщательно моют щеткой с мылом, промывают водой, сушат.

"Краску" наносят ровным валиком, обмакивая его в состав на основе жидкого стекла и предварительно раскатывая ее на наклонной доске . Когда "краска" высохнет, стекло промывают водой.

Составы для матирования стекла на основе плавиковой кислоты.

1. Плавиковая кислота пятидесятипроцентная.

Обработку ведут по следующей технологии:

Стекло помещают в рамку из деревянных реек, на дно которой уложены два слоя полиэтиленовой пленки. По краю стекла делают небольшой буртик из пластилина. Сверху тонким слоем наливают раствор плавиковой кислоты и выдерживают в течение 5-10 с при температуре раствора 30-40 °С. После этого стекло промывают пятипроцентным раствором питьевой (кальцинированной) соды, затем водой.
2. Плавиковая кислота 12 массовых частей, сернокислый барий 10 м. ч., фтористый аммоний 10 м. ч.

Заливают поверхность стекла тонким слоем раствора. Как только раствор высохнет, поверхность промывают пятипроцентным раствором соды и затем - водой.
3. В 25 массовых частей дистиллированной воды распускают 1 м. ч. желатина и добавляют 2 м. ч. фтористого натрия(калия). Покрывают этим раствором чистое стекло, сушат. Затем поверхность заливают шестипроцентной соляной кислотой.

Время обработки 40-60 с, температура около 18 °С. После этого стекло тщательно промывают водой.
4. Насыпают на стекло тонким слоем 12 м. ч. фтористого натрия. Отдельно в посуде смешивают 30 м. ч. воды, 30 м. ч. этилового спирта и 4 м. ч. ледяной уксусной кислоты. Этим раствором заливают поверхность, посыпанную фтористым натрием.

Время обработки 30-40 с, температура около 18 °С. После об работки стекло тщательно промывают водой.

Необходимо отметить, что в двух последних рецептах составов для матирования, в результате реакции образуется плавиковая кислота. Она-то и травит стекло, делая его матовым.

Есть также проверенный рецепт, где отсутствуют плавиковая кислота и жидкое стекло. Рецепт состоит из двух растворов.

* Раствор А:

в 35 м. ч. дистиллированной воды растворяют 8 м. ч. хлористого натрия (поваренной соли) и 0,7 м. ч. сернокислого калия.
* Раствор Б:

в 50 м. ч. дистиллированной воды растворяют 1,5 и. ч. хлористого цинка и 6,5 м. ч. соляной кислоты.

Раствор Б вливают в раствор А малыми порциями и непрерывно перемешивают.

Состав наносят на подготовленное стекло и выдерживают 30 мин. Затем стекло тщательно промывают.

Теперь рассмотрим, как делают различные "занавески", используя матовое стекло.

Простую "занавеску" в пол окна делают по несложной технологии.

Стекло тщательно моют с мылом и сушат. По верхнему краю приклеивают широкую изоляционную ленту (хлорвиниловую). Ниже, отступив 3-4 см, наклеивают узкую полоску изоляционной ленты .

Готовят предохранительный состав: в 20-30 м. ч. расплавленного парафина вводят 70 м. ч. керосина Резиновым штампом (можно использовать часть резинового валика для накатки рисунков при малярных работах) в промежутке между изоляционными лентами наносят предохранительным составом рисунок.

Затем по краю стекла и верху широкой изоляционной ленты закрепляют валик из пластилина. Стекло кладут в "ванночку" .

На поверхность, ограниченную валиком, наливают тонкий слой раствора и проводят травление раскрашенной стороны стекла. "Занавеска" на один переплет готова.

"Тюль" на всю плоскость стекла делают с помощью уже упоминавшегося резинового валика для накатки рисунков при малярных работах. Выбирают валик с самым мелким рисунком. Можно некоторые редкие крупные детали на валике разделить острым ножом на мелкие.

Готовят стекло и предохранительный состав. В последний добавляют небольшое количество любой темной жирорастворимой краски (чтобы рисунок было легко видеть) . Резиновым валиком за несколько проходов покрывают стекло рисунком из предохранительного состава.

Иногда имеет смысл один или два прохода дать под углом 90° к первоначальным (для большей оригинальности рисунка). Стекло по краю окантовывают валиком из пластилина и кладут в ванночку для травления.

После обработки предохранительный состав смывают ацетоном. Затем стекло моют с мылом. "Тюль" готов
  • 0

#9 stepa1

stepa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:37

http://remstroi.biz/text/text22_matsteklo.html
  • 0

#10 stepa1

stepa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:39

http://remstroi.biz/text/text22_matsteklo.html
  • 0

#11 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 07:25

Блин, нужно быть или химиком или знать где эти хим/реактивы продаются + технику безопасности с ними соблюдать, а то смешаешь не так - взорвётся к чёртовой матери :lol:
Нет уж, я за старый проверенный способ пескоструя, и надо то всего: компрессор, пескоструйный пистолет, просеянный песок из песочницы и респиратор с очками. Да не забыть заказать рисунок плоттерной резки на клеящейся плёнке, который сами и нарисовали в программе COREL.
Пока "химик" со своими пропорциями и порошками возится я столько зеркал и стёкол обработаю.... Где б только покупателей взять?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:44

Привет, Шмель.

В соседней ветке, автор темы "Цветной кристалл" утверждает, что у него дела идут супер.
Я вам обоим верю.
Тогда объясни, почему у вас разные результаты? Технология - примерно одинаковая.
Я вот не пойму. Ну, сделал ты красивое зеркало. Выставил в магазине. Неужели за целый месяц его никто не купит? А ведь таких магазинов м.б. много...
  • 0
Изображение

#13 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:03

Шмель, наверное, прав. У одной моей хорошей знакомой папа был директором завода (а не шарашки какой-нибудь), на котором делали подобные декоративные стекла и зеркала. Завод обанкротился. У меня, например, нет таких зеркал. И желания нет их иметь. :wink:

И, вот пытаюсь вспомнить: у кого я их видел? Кроме моей знакомой, вроде бы и не у кого.
  • 0

#14 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:05

12: Скептик
Обанкротился этот завод потому, что они не умели продавать, а отнюдь не от того, что это никому не нужно. Ведь успешно продается далеко не всегда то, что обладает высоким качеством или очень сильно востребовано, а то, что правильно раскручено.
Или другой пример. Ты попробуй бусы попродавать, каков будет результат? Вот видишь, а Рабинович на жизнь этим зарабатывает, да еще время остается по3,14здоболить на этом форуме по полдня (кстати, куда он пропал, давно его не видно, сиротливо на форуме как-то без него).
Я бы тоже не повесил себе такие зеркала, да и двери с такими бы стеклами не установил. Но, если, например, наносить такой рисунок на кафель, на стеклянные изделия, то вероятность есть. И я все же, если бы занимался этим бизнесом, отдал бы предпочтение спецпасте, и скорей всего, промышленного производства. Продукцию в виде пепельниц, бакалов, стаканов и пр искал бы в общепите и рекламных агенствах. С розничными частными клиентами я старался бы дел не иметь, либо только в самом крайнем случае.
  • 0

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:28

11: сац Привет!
Знаешь, у меня в двух магазинах у знакомого были выставлены зеркала и в шикарном багете, и в простенькой рамочке, и просто полотном, с разными рисунками, были картинки цветные, был один светильник-зеркало, пара гранёных стаканов с дельфинчиками и цветами... ни одно изделие продано не было, с мая месяца стояли, продавцы говорили, что посетители магазина подходили к ним, смотрели, некоторые интересовались можно ли на заказ выбрать картинки (конечно можно, говорили продавцы), НО ни одного заказа!
Я сделал на стёклах своего балкона классные рисунки, выставил фото балкона, сделал на боковых стёклах своего авто рисунки, они вечны, не стерёшь, хрен кто будет угонять с такой приметой, выставил фото - ни одного заказа ! :D Сделал я для магазина, в качестве образца, почти квадратный метр зеркальной плитки с рисунками, что бы можно было эти зеркальца как кафель клеить...
Ни чего не понимаю. :lol:

Хм, а может попробовать по совету 13: Костик взять однотонный кафель и нанести на него рисунок, а потом втереть в него краску? Например флюоресцентную от Чикота? :wink:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:48

14: Шмель

Ни чего не понимаю.

Может тебя порча преследует, или сглаз? :shock:
  • 0

#17 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 00:51

Хм, а может попробовать по совету 13: Костик взять однотонный кафель и нанести на него рисунок, а потом втереть в него краску? Например флюоресцентную от Чикота? :wink:


Василий, автор аналогичной темы (Цветной кристалл) писал, что это он пробовал, но успеха это не имело. К тому же покрытие было недолговечным. Хотя он перепробовал массу вариантов с ЛКМ.

Если не напряжно, вышли пару-тройку фото своих работ. Если не хочешь сюда, можно в личку.
  • 0
Изображение

#18 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 06:26

[quote name='Шмель']...пара гранёных стаканов с дельфинчиками и цветами... ни одно изделие продано не было...[/quote]
У меня были зеленые бокальчики на ножках с цветочками разноцветными. Кто-то когда-то подарил. Ни разу я их на стол не ставил, а в конце концов просто выбросил. Потому что безвкусица это. Кич. Потому и продается плохо такого рода барахло.
[quote]Кич - продукт творчества, претендующий на художественную ценность, но не обладающий ею. Обычно кич характеризуется поверхностностью, сентиментальностью, слащавостью и стремлением к усилению эффекта.
греч.Kitsch - безвкусица[/quote]
:wink:

Что бы устроило меня? - Небольшой (очень небольшой!), но изысканный вензель где-нибудь в уголочке зеркала, фрагмент орнамента, который выглядит настолько скромно, что не бросается в глаза, потому что заполняет собой большую часть поверхности. Зеркало прежде всего нужно для того, чтоб в него смотреться, а не для того, чтоб разглядывать нанесенные на него "художества".
  • 0

#19 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:43

Я разговаривал со знакомой заведующей крупного магазина.
Она сказала, что зеркала с рисунками уходят довольно быстро, и что они их закупают контейнерами, аж в Саратове.
  • 0
Изображение

#20 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 08:08

18: сац Вообще, по этому поводу есть пара народных мудростей: "На вкус и цвет - товарищей нет". И, самая главная: "У ЛЮБОГО товара есть свой покупатель. Важно лишь, чтоб они встретились".
:wink:
  • 0

#21 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 20:57

Вот пара моих работ, качество не очень, как я заметил, зеркала очень трудно снимать качественно.

Изображение
Это просто зеркало с нанесённым рисунком с лицевой стороны, выглядит как матовая поверхность, но стильно.

Изображение
Ну, а это зеркало-светильник. Амальгама с тылоыой части запескоструена, затем наклеена зёлёная флюоресцентная плёнка (она не светится, просто ярче выглядит по сравнению с другими предметами и красками) с тыловой же части приклеена люминисцентная лампа. Вечером когда её зажигаешь, рисунок светиться из нутри, за самим зеркалом освещаются обои и предметы стоящие по близости. Своеобразный ночник.

Эти изделия были сделаны первыми, в апреле, простояли до августа, пока в аренде площади моему знакомому не отказали (туда въехал сетевой магазин).
Оба зеркала выставлялись по цене 1100 руб., друг за реализацию должен был получить 200 руб (и заплатить налог), себестоимость 660 руб.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#22 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:15

20: Шмель Я не хочу тебя обидеть, но дома я бы такое не повесил. Это в борделе каком-нибудь было бы к месту.
:wink:
  • 0

#23 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:50

[b] Сделал я для магазина, в качестве образца, почти квадратный метр зеркальной плитки с рисунками, что бы можно было эти зеркальца как кафель клеить...
Ни чего не понимаю. :lol:

И слава богу что ни кто не купил. Амальгама отслоится 100%. не выдумай клеить зеркала как кафель.
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#24 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:53

22: Борщев А.Н. У моего знакомого в ванной - кафель со вставками из зеркальной плитки. Лет 6 уже. Ничего ему не делается.. Стекло, наверное, имеет дополнительную обработку.
  • 0
Изображение

#25 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:37

22: Борщев А.Н. В общем, у меня то же самое, что описал Сац:
Зеркало в ванной вклеено в стену вместе с плиткой. И стоит уже лет 10. Другое дело, что нет на нем дурацких картинок. :wink:
  • 0

#26 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:55

да, колхозно смотрится
  • 0

#27 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:12

Извини, Шмель, подставил я тебя под критику со своей просьбой. :lol:

Впрочем, если продаж нет по причине низкого качества, то это даже хорошо.
Значит, идея не безнадежна. А качество повысить - дело техники.
  • 0
Изображение

#28 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 19:06

Тут еще , как мне кажется , дело вот в чем: подумайте, как давно вы покупали зеркало, стекло для интерьера? Что, не можете вспомнить? Вот то-то и оно -- живем в квартирах в которых 2 заркала -- уже много! У нас (МО) в начале года последняя стеклорезка закрылась -- нет спроса ни на эту услугу , ни на эту продукцию. :lol:
Это что касаемо свободной, так сказать, розницы.
А вот если через продавцов шкафов, окон и тп, да через каталог рисунков, то думаю, должно быть веселее.
  • 0

#29 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 19:41

25: bas, а я может на "колхозное" воприятие и расчитывал :lol: , вот мысль проскользнула, а не попробовать ли реализовывать в деревнях и посёлках....

26: сац, а критика может навести на дельные мысли или иной подход, так что я только "за" жёсткую критику, она полезнее лилейных хвалеб :wink:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#30 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:34

28: Шмель
В деревнях, может быть, и пойдет. Многие из них до сих пор началом 90-х живут.
А со Скептиком я солидарен, я тоже дома не найду места, где такое повесить. Извини, дружище.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name