Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1271 - Декоративная обработка стекла с помощью пасты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Оцените идею: (15 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Хорошо (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Так себе (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не пойдет (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 04:37

Я тоже думаю, что этот вид деятельности нужно ориентировать на корпоративных клиентов: рестораны, гостиницы... Там, гдне нужно свою фирменность подчеркнуть вензелем. На зеркалах, на фужерах.

А вот домой я бы тоже такое зеркало не купила.

Кстати, лет 10 назад, когда промышленность была в упадке, я начинала свой бизнес. У меня бБыло много торговых мест в одном месте и мы искали товары для их заполнения.
Мои однокурсники и бывшие студенты жили в Арсеньеве. Там встали авиационные заводы. Техника - ого-го, а зарплаты - ноль :wink: .
Стали они делать зеркала. В красивых багетах- резные, расписные - не пошло.
Гравировали на зеркалах - не пошло...

А потом один товарищ сделал ... спинку к двухспальной кровати. Спинка - резная, в ней вставлено зеркало. На зеркале - гравировка. Товар пользовался спросом... Я принимала заказы года 2 или 3.
Потом заработал завод, стал выпускать "Черные Акулы" и люди бросили этот бизнес.
  • 0
Критерием истины является практика

#32 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:25

20: Шмель
Не все так плохо и без зеркал как не крути в квартире не обойтись, весь вопрос в текущей моде.
При первом взгляде на ваши работы несколько не современно само оформление зеркала.
Стоит попробовать удалить рамку (мещанские излишества начала ХХ века) и оформить работу в стиле техно. Я работаю в области ремонтов и отделки квартир, например при ремонте ванной еще ни разу ни встретил, чтобы там не ставили зеркало. Весь вопрос в том «какое» хотят зеркало, а хотят что то современного, с полочками с модерновой подсветкой, с хромированными металлическими элементами и к стати часто хотят, чтобы были красивые рисунки на зеркалах, возможно в цвете.
Попробуйте сходить в магазин где продают такие зеркала и поймете, что нужно делать.
Т.е. я предлагаю за основу взять то, что идет на ура, просто это дооформить. Я имею в виду не покупать готовые полки с зеркалами, а делать такие же как в магазинах + дизайнерские рисунки. Поверьте спрос есть, если в городе идет керамическая плитка, то и паровозом идут зеркала.
  • 0

#33 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:03

http://denigo.ru/tech/fotomatirovanie/

Используя оригинальную методику вплавления углерода в поверхность стекла с обедненным содержанием кремния, мы можем получить цветное или монохромное растровое фотоматирование.
Изображение, полученное методом цветного фотоматирования отличается рядом интерестных особенностей. Например, за счет микроструктуры матовой поверхности цвета переливаются различными тональностями металика и перламутра. Особенно это выражено на зеркальных поверхностях.

[/img]
  • 0

#34 thezombie

thezombie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:19

Господа хорошие! Прежде чем заниматься химическим производством было бы не плохо поинтересоваться - а не ВРЕДНО ли это.

Я тоже купил чудесную технологию. Передал технологию - как что с чем смешивать - знающим людям. В Институт Ядерной Физики им. Будкера, г.Новосибирск.

А так же человеку который занимается оптовыми продажами химической посуды и прочего.

Получил два независимых друг от друга мнения-отзыва.

Дак вот. При смешивании всех компонентов БЕЗ добавления воды - все нормально - реакции нет. Если пыль не вдыхать.

НО когда добавляется вода, то получается ПЛАВИКОВА КИСЛОТА, ПАРЫ КАКОЙ-ТО ФИГНИ С ФТОРОМ. ЕСЛИ КТО НЕ ВКУРСЕ - ФТОР ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ОСОБЕННО В ТЕХ КОЛИЧЕСТВАХ, ВКОТОРЫХ ЕГО РЕКОМЕДУЕТСЯ ВДЫХАТЬ ПО ДАННОЙ ЧУДОТЕХНОЛОГИИ.

Получаем - БЕСПЛОДИЕ У МУЖЧИН (конечно если вы ужо папа, то вам и не страшно - подумаешь зубы выпадут и слизистая деградирует).

А РАБОТА БЕЗ ПЕРЧАТОК - ЭТО ВООБЩЕ САДОМАЗО.
Короче - так людей и разводят. Отдал деньги, выкинул яйца, выплюнул зубы и купил себе мерседес, аля цинковый гроб.

Автору я написал еще месяца два назад, что мол говном торгуете. Молчание.
Оторвать бы автору руки, в стране и так демографический кризис, а тут еще "заработай сам" себе на таблетки.

Идиотизм. :unsure:
  • 0

#35 thezombie

thezombie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:21

Господа хорошие! Прежде чем заниматься химическим производством было бы не плохо поинтересоваться - а не ВРЕДНО ли это.

Я тоже купил чудесную технологию. Передал технологию - как что с чем смешивать - знающим людям. В Институт Ядерной Физики им. Будкера, г.Новосибирск.

А так же человеку который занимается оптовыми продажами химической посуды и прочего.

Получил два независимых друг от друга мнения-отзыва.

Дак вот. При смешивании всех компонентов БЕЗ добавления воды - все нормально - реакции нет. Если пыль не вдыхать.

НО когда добавляется вода, то получается ПЛАВИКОВА КИСЛОТА, ПАРЫ КАКОЙ-ТО ФИГНИ С ФТОРОМ. ЕСЛИ КТО НЕ ВКУРСЕ - ФТОР ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ОСОБЕННО В ТЕХ КОЛИЧЕСТВАХ, ВКОТОРЫХ ЕГО РЕКОМЕДУЕТСЯ ВДЫХАТЬ ПО ДАННОЙ ЧУДОТЕХНОЛОГИИ.

Получаем - БЕСПЛОДИЕ У МУЖЧИН (конечно если вы ужо папа, то вам и не страшно - подумаешь зубы выпадут и слизистая деградирует).

А РАБОТА БЕЗ ПЕРЧАТОК - ЭТО ВООБЩЕ САДОМАЗО.
Короче - так людей и разводят. Отдал деньги, выкинул яйца, выплюнул зубы и купил себе мерседес, аля цинковый гроб.

Автору я написал еще месяца два назад, что мол говном торгуете. Молчание.
Оторвать бы автору руки, в стране и так демографический кризис, а тут еще "заработай сам" себе на таблетки.

Идиотизм. :unsure:
  • 0

#36 thezombie

thezombie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:42

Кстати от паров фтора нужна химзащита чуть ли высшего класса - для ядерной войны.

Хотя при матировании пескоструем, используя респиратор - вдыхается самая мелкая пыль. Получаем образивный материал в легочной ткани, рак, кладбище.

Удачи :unsure:
  • 0

#37 bars

bars

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:37

Кстати от паров фтора нужна химзащита чуть ли высшего класса - для ядерной войны.

Хотя при матировании пескоструем, используя респиратор - вдыхается самая мелкая пыль. Получаем образивный материал в легочной ткани, рак, кладбище.

Удачи :rolleyes:

интересно получить ссылку на сайт автора, чтобы многие понимали о ком идет речь, и не закупались этой чудо технологией)).
Я интересовался этим составом пасты, но на практике его не применял:
Паста взаимодействует с любыми материалами с высоким содержанием кремния.
Паста для матирования стекла содержит 4 составляющих:
1. Бифторид аммония (аммоний фтористый кислый) NH4F2 - 30 массовых частей
2. Сульфат бария (барий сернокислый) BaSO4 – 15 массовых частей
3. Декстрин (модифицированный крахмал) вместо декстрина можно применять обычный крахмал – 5 массовых частей
4. Вода – от 10 массовых частей

Количеством воды регулируется густота пасты.
Для определения массовых частей компонентов необходимо пользоваться весами.

Приготовление:
Бифторид аммония полностью растворить в 10 массовых частей воды, затем добавить сульфат бария и декстрин. Хорошо перемешать состав. При необходимости регулировать густоту пасты добавлением воды.

Для безопасности сказали когда спрашивал что хватает вытяжка, обычные резиновые перчатки и наличие проточный воды, что бы сразу сунуть под нее руки и смыть если попала.
  • 0

#38 cjabz101

cjabz101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Январь 2009 - 06:46

http://denigo.ru/tech/fotomatirovanie/

Используя оригинальную методику вплавления углерода в поверхность стекла с обедненным содержанием кремния, мы можем получить цветное или монохромное растровое фотоматирование.
Изображение, полученное методом цветного фотоматирования отличается рядом интерестных особенностей. Например, за счет микроструктуры матовой поверхности цвета переливаются различными тональностями металика и перламутра. Особенно это выражено на зеркальных поверхностях.

[/img]

Методика-то хороша, а вот где купить компоненты пасты? Это боооольшой вопрос??? :rolleyes:
"ХимРеактив"-ы несмотря на многообещающее название "в белую" торгуют только оптом (начиная с мешка) и только с юр-лицами и ЧП, требуя с оных (обрадовались, как-же) ряд официальных бумажек где помимо реквизитов, и всех возможных данных указывается где-как-и-куда тебе в твоем "Частном Предприятии" эти реактивы нужны.
Т.е. без знакомств-полный голяк.
  • 0

#39 Gatalevich

Gatalevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2009 - 09:24

[quote name='Шмель' date='2.12.2007, 19:57' post='326835']
Вот пара моих работ, качество не очень, как я заметил, зеркала очень трудно снимать качественно.

Добрый день! Занимаюсь пескоструем с июля месяца 2008. Позиционирую это дело как возможность отдохнуть после работы, или на выходные... мелкую прибавку к зарплате... да по сути просто самовыражение)) попробую закинуть фотку.... таких и похожего качества работ уже отдал и в добрые и в богатые руки много десятков) идея очень проста - картинки небольшие на стену, портреты, вставки в мебель, в окна, поздравительные стекляные открытки, большие картины с сюжетом) жаль времени не хватает на все задумки, но одно - факт - востребованость есть) интерес есть) и желание почти у каждого иметь "свое", то чего нет у соседа и что можно показать друзьям - тоже еще живет:D ...да кажется мне самому - всетаки иногда это бывает красиво:blink:
Прикрепленный файл  2_2_2.jpg   433,41К   29 скачиваний
  • 0

#40 corop74

corop74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Март 2009 - 17:03

Здравствуйте!

Занимаюсь декоративной обработкой стекла уже много лет. Недавно попробовал пасту для матирования на http://www.glassmat.com.ua/. Результатом доволен, главное правильно наносить, без разводов. Советую всем!
  • 0

#41 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 14 Март 2009 - 00:20

Давненько я не заглядывал сюда после наезда Мороза и Штирлица на МЛМ.
Как вижу ни чего не изменилось - переливаем из пустого в порожнее.

Вам не кажется, что вы зациклились на зеркальном унитазе?
Существует обширная сфера сбыта услуг в каждом населенном пункте.
И насколько будет эффективен Ваш бизнес зависит только от вашего умения сделать такое предложение от которого нельзя отказаться.
Эта сфера - Логотипирование.
Технология=Перечисленные ранее (с тщательным отсевом вредных для здоровья), Паста Glassmoz (по всему инету о ней столько написано - не перечесть)
Объекты=Посуда, Аксессуары, Стеклянная сувенирка, ...
Потребители=Кафе, Рестораны, Бары, Свадьбы, Юбилеи...
Партнеры и Посредники=Фотографы, Видеооператоры, Устроители торжеств, Сотрудники ЗАГС, Рекламные агенства, ...
Затрат времени, финансов и труда меньше, аудитория для предложения обширнее, спрос выше.
Выхлоп Гораздо круче.
Как говорит Йарумас - Глаза ширьше расставьте.
  • 0

#42 corop74

corop74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:07

Использование пасты для матирования GlassMat является абсолютно безвредным. Подтверждением тому является СЭЗ на данный продукт.
  • 0

#43 paulus

paulus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:31

по поводу этого бизнеса

Сообщение отредактировал paulus: 11 Июль 2009 - 18:32

  • 0

#44 paulus

paulus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:31

Обсуждение идеи 1271 - Декоративная обработка стекла с помощью уникальной пасты

Предлагаю вашему вниманию действующий, проверенный и успешный бизнес: Декоративная обработка стекла с помощью уникальной пасты, изготавливаемой самостоятельно. Предлагаемая мной идея позволит вам создать свой собственный прибыльный бизнес с нуля и с минимальными (менее 5000 рублей) начальными вложениями и получать стабильный высокий доход в размере от 100 000 рублей в месяц и более.

Технология матирования стекла с помощью уникальной пасты настолько проста и доступна, что ее может освоить любой желающий в своем городе или районе.

Технология матирования стекла - технология, позволяющая получить на поверхности стекла непрозрачный матовый слой. Полученное таким образом изображение является практически вечным, его нельзя соскоблить, оно ничем не стирается и не смывается, так как при такой обработке происходит изменение самой структуры поверхностного слоя стекла.
Полный текст идеи>>>


сам лично занимался матированием, была сеть сбыта, может не достаточно расскачал и преждевременно ушел в другие темы, но максисум было 10 000 - 15 000 руб. в месяц, причем не всегда.

если интересно есть 4х минутная аудио запись об этом проекте, как шла его реализация с нуля, могу скинуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name