Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Где скупают пепел от выкуренных сигарет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 barabaka

barabaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 05:29

Это шутка или правда скупают пепел от выкуренных сигарет?
Подскажите ссылки, может стоит собирать его?
  • 0

#2 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 05:34

ПЕПЕЛ ОТ СИГАРЕТ, ИЛИ ОТ МЕРТВОГО ОСЛА УШИ
http://www.sergiev-posad.ru/news/obsh_jizn/?id=4345
  • 0

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 08:29

0: barabaka Не знаю как пепел, но лично я у вас куплю сушеных комаров. Нужно для фармацептики. За 1 кг высушенных комаров, даю 100$.
  • 0

#4 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:39

0: barabaka Не знаю как пепел, но лично я у вас куплю сушеных комаров. Нужно для фармацептики. За 1 кг высушенных комаров, даю 100$.


Смотрите, а то соберет и пришлет! :D

А это сделать можно просто. Есть устройство типа лампы с сеточкой под напряжением. Этакий электрический уничтожитель. Если на болоте его включить, то и два кг собрать можно. :D
  • 0
КингСайз для всех!

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:47

3: Vulpe А я на полном серьезе - куплю......
Откуда ты знаешь, зачем мне нужен 1 кг сушенных комаров :D

1 Для фармацептики, чтоб перепродать в аптеку и навариться
2. Поспорил с таким же идиотом, шо за 200 долларов наловлю ему кг сушенных комаров.
3. Поступлю, как обыкновенный лохотронщик из интернета.....

:D :lol: :lol: Нужный ответ - подчеркни :D :lol: :lol:
  • 0

#6 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:34

Предлагаю четвертый вариант - билтонг из комаров...
  • 0

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:37

5: Нототения Нотенька....Только ты, солнышко, правильно догадалась о правильном ответе :roll: :oops:
  • 0

#8 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 03:07

Если на спор то понятно. :lol:
Где-то в инете есть байка, как новый русский поспорил с друзьями на 1000$ что проткнет топором крышу у своего новенького "бмв". Ну естественно они не поверили. Тогда он взял топор (или нож?) и воткнул пару раз в крышу над передними сиденьями.
Получил свои 1000 баксов... потом поехал в ближайшую мастерскую и там ему за 300 баксов сделали люк на крыше в том месте где он проткнул ее.
Он наверное специально планировал сделать люк, я так подозреваю. :lol:
И решил друзей на 1000$ дрюкнуть!
  • 0
КингСайз для всех!

#9 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 19:19

.........А это сделать можно просто. Есть устройство типа лампы с сеточкой под напряжением. Этакий электрический уничтожитель. Если на болоте его включить, то и два кг собрать можно. :lol:

Не получится!
Не летят комары на свет. Проверено. Они летят на запах.
  • 0

#10 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 21:18

0: barabaka

А ты заключи сначала договор с Рабиновичем, шоб не кинул. Фильм "День денег" никто не смотрел?
  • 0

#11 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:06

Не летят комары на свет. Проверено. Они летят на запах.

Странно... А у меня такая ловушка для комаров есть. (Похожая на китайский фонарь) И работает... сходил, понюхал. Ничем не пахнет. :wink: Правда, помню, что в аннотации было еще что-то про ультразвук. Но я его - не слышу.
  • 0

#12 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 01:45

Комары летят не на запах, а в первую очередь на тепло. У комарих, сосут именно они, есть такие антенки на голове, пушистые такие. и они чувствительны к инфрокрасным лучам, к теплу в общем. Но и на свет они тоже летят. Это их общая болезнь. (у насекомых)
Если не закроешь окно (в деревне) на свет налетят столько что необрадуешься. :lol:
А вот на запах они летят если используют ферромоны противоположного пола.
Французская жидкость для комаров работает по такому принципу. Жидкость выливают метрах в 10 от палатки, (если отдыхаете на природе) и спите спокойно, комары всю ночь будут виться над тем местом, привлеченные запахом. :lol:
  • 0
КингСайз для всех!

#13 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 07:17

Вот они, уничтожители комаров:
http://www.uzg.ru/pages/mosquito.htm
Правда такого, как у меня там нет. У меня еще внизу стоит поддончик, размером с пепельницу. На даче, к утру, он почти полный. Комары летят - со всей округи - и сразу туда. Спать не мешают.
  • 0

#14 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:17

Странно... А у меня такая ловушка для комаров есть. (Похожая на китайский фонарь) И работает... сходил, понюхал. Ничем не пахнет. :wink: Правда, помню, что в аннотации было еще что-то про ультразвук. Но я его - не слышу.

Я тоже покупал такую ловушку. За несколько лет туда только одна муха дурная попалась.
Никогда не видел комаров вьющихся вокруг ламп. Мотыльки - те другое дело. Постоянно на огонь летят. Может все дело в комарах? Может разные? Еще никогда не видел, чтобы комары вились вокруг теплых неживых предметов, скажем над капотом автомобиля. Это к тому, что их вряд ли привлекает тепло. Если только с целью погреться :)
А вот будучи в армии во время наряда по кухне, зашел в лес. Сапоги были перепачканы жиром, так комары облепили сапоги сплошным ковром. Причем только сапоги. На меня они не обращали никакого внимания.
Где-то читал, что они реагируют на запах молочной кислоты, которая выделяется с потом.
  • 0

#15 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:57

Где-то читал, что они реагируют на запах молочной кислоты, которая выделяется с потом.


Точно. Поискал в интернете, что же их гадов привлекает. Молочная кислота в поте, углекислый газ, тепло и еще что-то.
Да они универсалы!
Значит можно что-нить придумать для сбора килограмма комаров, чтобы облегчить карман Рабиновича. :)
  • 0
КингСайз для всех!

#16 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:48

А у меня такая ловушка для комаров есть. (Похожая на китайский фонарь) И работает... сходил, понюхал. Ничем не пахнет. :wink: Правда, помню, что в аннотации было еще что-то про ультразвук. Но я его - не слышу.

Посмотрел на том сайте, который Скептик приводил. Там написано, что в тех фонариках используются ультрафиолетовые лампы. Может у меня подделка была, потому и не летели комары?
  • 0

#17 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:00

15: msds Не знаю, какая там лампа, но она у меня светится. Легонько так, как ночничок. И комары на нее прут просто дуром.
  • 0

#18 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:19

15: msds Не знаю, какая там лампа, но она у меня светится. Легонько так, как ночничок. И комары на нее прут просто дуром.

И у меня, синенькая, как ночничок. Но комарам эта лампочка до лампочки. Никакой реакции.
Даже интересно стало, в чем дело? В лампочке или в комарах? Может у меня комары неправильные? :lol:
  • 0

#19 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:46

Пришлось поиском воспользоваться, чтобы определить на что комары реагируют. Оказалось, что их привлекают запах пота, спиртного, больных малярией, женщин в период овуляции, углекислый газ и т.д.
А вот насчет УФ ламп - непонятки.
Хорошая статья есть вот тут http://www.yurportal.ru/article.php?id=1451
И там в конце рассказывается, что лампы тоже туфта.
С одной стороны: нет причин не верить Скептику, а с другой - мнение ученых НИИ дезинфектологии.
  • 0

#20 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:42

[quote name='msds']И там в конце рассказывается, что лампы тоже туфта.
С одной стороны: нет причин не верить Скептику, а с другой - мнение ученых НИИ дезинфектологии.[/quote]
Это вот это, что ли мнение?
[quote]Как рассказал ИП один из покупателей такой лампы-ловушки, за пять часов работы в комнате лампа сумела привлечь всего двух комаров, причем аналогичный результат она дала и при использовании на улице. Остальные комары дружно набросились на счастливого обладателя волшебной лампы.[/quote] :wink:
Так ему, наверное, попалась такая же, как у тебя. Я вот еще экземплярчики накопал:
http://www.pugalki.ru/vred_killmosq.html
Там и про поддончик написано и свечение лампы можно разглядеть и среди производителей - компания P&L SYSTEMS (Англия) (Посмотрел - они не только такие приборчики делают, вроде солидная компания).

Ну а самое главное - у меня работает. Хочешь верь, хочешь не верь. :wink:
  • 0

#21 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:09

Предыдущая фраза

Однако, по справке лаборатории НИИ дезинфектологии, картина оказалась не столь радужной.
«Лампы-ловушки в принципе не могут привлекать комаров, поскольку комары не летят на свет, как мухи или бабочки. Комары летят на тепло, и даже если вы рядом с собой поставите эту лампу, комар полетит не к ней, а к вам»,- рассказали ИП в НИИ. По словам сотрудников института, действие отпугивателя и лампы-ловушки не эффективнее, чем повесить на шею амулет и ждать, что он отпугнет кровососов.


А в твоей лампе вентилятора, случайно, нету?
  • 0

#22 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:34

Вентилятора нету. Если ты читал не только "слова сотрудников института" (пересказанные корреспондентом), главная претензия которых заключается в том, что многие эти приборы продаются без российской сертификации (то есть, им бабки не заплатили за сертификацию), но и о самих приборах, то ты бы обратил внимание, что речь идет не о СВЕТЕ, а о ультрафиолетовом или инфракрасном спектрах. С инфракрасным все ясно. Любое тепло - это оно и есть. Действие ультрафиолета мне самому не очень понятно. Но оно тоже действует.
  • 0

#23 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:25

Не, мужики...Тут без грамотной рекламы не обойтись....Шоб собрать всех комаров до кучи - одного вентилятора мало! Нужно плакат повесить, типа РАЗДАЧА БЕСПЛАТНОЙ КРОВИ..... Комар ведь, тоже не дурак...Его грамотно лохануть нужно :)
  • 0

#24 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 14:57

Я видел как мошкара по пиву тащится. Баночку облепляют, внутрь лезут. Про комаров не могу сказать, не обратил внимания.
Вспомнил о таком противо-комаринном средстве. Устройство излучающее ультразвук. Оно разгоняет комаров. Как было написано, вибрации действуют на слюдяные крылышки комаров и те чувствуя опасность предпочитают смыться.
Может если сделать мощный излучатель, и как с пулемета вокруг комаров массами ложить? Куда они с поломанными крыльями полетят.?
Опять же, а как их потом собирать? Пылесосом?
:)
  • 0
КингСайз для всех!

#25 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 17:24

Госопода ув.
(не более тады ув.)
плиз, сообщите куды и поскоколки комариные туши сдавать, сорри!
P.S.
Для недоумков махонькая справка
Плиз - энто эжели гавнецо сдалати хотца
Ежели "сорри" - то пардону просисшь за то, что уже пёрнул!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name