Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Доставка бутыллированной воды (индивидуальный подход)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:36

*** Всем Здравствуйте***
Давненько не появлялся и вот:
:D Столкнулся с человеком, который только-только начал заниматься доставками питьевой воды в бутылях по 19л. Так вот ситуация обстоит следующим образом: Прихожу в гости, в каридоре стоят 30 бутылей воды. Сидим, приходит человек, с ним заключается т. договор на 1 день(экспедитор)+договор о полной мат.отвецтвенности. Потом приходит водитель (найм а/м). Им дают маршрут и они уезжают забирая воду с собой. Ездят по адресам и развозят по 1-3 бутылки в квартиру(предварительно по домам разнесены флаера с рекламмой, после чего созвон и заказ, отсюда выданный экспедитору маршрут)... через 4,5 часа они возвращаются привозят деньги/получают рассчёт 1000р - водитель, 500руб. - экспедитор. Так вот. Человек, закупает воду, сам делает рекламму, нанимает людей и обрабатывает заказы в "чёрную", т.е. только за нал. Я вижу ситуацию так. ВОПРОС : "Легален ли такой вид деятельности?" И как Вы, уважаемые гуру и аналитики малого бизнеса, считаете могу ли я зарегестрировав ИП делать то же самое, учитывая, что в роли экспедитора пока выступлю я сам и "+" ко всему есть своя а/м газель(!) Вода закупается с бызы, ТАМ ЖЕ И ПРОИЗВОДИТЬСЯ(конкурентноспособна!!!), со всеми сертефикатами.
Хочу попробывать.
Живу в довольно крупном городе 3-я столица России.
_____________________________________________________
Жду справедливой критики и дельных предложений по оптимизации этого мини-бизнеса. А что? Все же начинают с малого, возможно это и абсурд, но не судите строго
Зарание Всем огромное спасибо за ответы!
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#2 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:48

Ждём отмашки :D
на самом деле всё прозрачно и понятно, только вот в юр. вопросах не компетентен! Надеюсь на Вас!
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 10:44

Мысль у тебя хорошая...В любом деле главное - начало. Зарегись в налоговой легально. Это будет серьезное преимущество перед твоими конкурентами. У нас в Израиле есть специальные фирмы, которые развозят воду по домам и офисам. Недавно новая фирма, въехала на рынок. Что они сделали. В 20 литровый галон с водой, бросают чешуйку серебра на 0.5 грамма. Эту чешуйку, на дне галона, очень хорошо видно... Вода по стоимости у них дороже (чем у конкурентов) ровно на стоимость серебрянной чешуйки. Народ стал к ним перебегать. Вода так и называется СЕРЕБРЯННАЯ 8)
  • 0

#4 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:08

Мысль у тебя хорошая...В любом деле главное - начало. Зарегись в налоговой легально. Это будет серьезное преимущество перед твоими конкурентами. У нас в Израиле есть специальные фирмы, которые развозят воду по домам и офисам. Недавно новая фирма, въехала на рынок. Что они сделали. В 20 литровый галон с водой, бросают чешуйку серебра на 0.5 грамма. Эту чешуйку, на дне галона, очень хорошо видно... Вода по стоимости у них дороже (чем у конкурентов) ровно на стоимость серебрянной чешуйки. Народ стал к ним перебегать. Вода так и называется СЕРЕБРЯННАЯ 8)


С серебрянной чешуйкой-это оригенально! Вообщем говоря по делу, мы сегодня запустились! Пока работать будем, как диллеры от компании-производителя, дальше, как более-мение встану на ноги оформлюсь. Минус давольно значительный
это работа исключительно за нал. Есть один вопрос у меня:
Зарегестрировався, как ИП я могу открыть р/с в банке и работать по без наличному рассчёту, с заключением соотвецтвенного договора?
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#5 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:26

можешь и это выгодно, окучивай бизнес центры/гостиницы/школы и т.д.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#6 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:31

Какая рекламма, помимо раздачи и разноса флаеров на Ваш взгляд актуально в моём случае?? :?: :?:
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#7 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:42

Пока никакой особо затратной не надо. Флаеры + корректная и оперативная работа с клиентом. Можешь на флаеры немного полезной информации разместить, это что бы срау не выкинули.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#8 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:55

Посоветуйте! :!: Имея 1 личную машину и водителя, по каким дням лучше осуществлять развоз?? Принимая заявки с 8:00 до 22:00 всю неделю!
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#9 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:20

Все нахрен. Завтра же от бутилированной воды отказываюсь. Лучше куплю хороший фильтр. И сюда жулики добрались!

Вода закупается с бызы, ТАМ ЖЕ И ПРОИЗВОДИТЬСЯ

Полный пипец. Не хочу воду с бЫзы. Хочу чистую.
  • 0

#10 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:44

8: Скептик Хммм. Думаешь другая вода по другому производится?
Я 8 лет назад работал на одну весьма крупную(не Российскую) компанию. Производили и продавали питьевую воду. У нас была самая обычная артезианская скважина (2 штуки) и несколько линий для розлива в ПЭТ. + выпускали ароматизированную воду с 6-ю различными вкусами, но она тогда не пошла :lol: (а зря). Так что абсолютно по барабану где скважина -- лишь бы нормы санитарные не нарушались.
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:20

7: danilaa
Не видя самого товара :) чтобы сделал-бы я
1. Пошел-бы в те магазины, которые торгуют аппаратами, не знаю их правильного названия, которые стоят по офисам и на них торчит такой баллон с водой.
Так вот, заключил-бы с самым известным и много продающим такие аппараты, магазином сделку, они к аппаратам настоятельно рекомендую брать воду у тебя, а ты, в свою очередь, когда у тебя спрашивают про аппараты, говоришь людям куда идти, лучше сразу даешь купон на скидку при покупки, такой-же купон дает продавец, чтобы у тебя водой со скидкой затоваривались. Круговая порука с круговой скидкой
:wink:
2. Воду развозить лучше по четвергам, если без выстроения логистики действовать.
Лучше всего делать так, записал адрес клиента и когда ты ему воду отвез в первый и второй разы. И в третий сам звонишь предлагаешь подвезти, даже если у него еще немного осталось.
Кстати, тара, тара у кого остается? Если у клиента, то можно выкупать ее у него и сдавать на переработку, ну или для других нужд. Думаю, клиенту будет удобен такой вариант. :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:48

8: Скептик Вода- она под землей...
Чистая или нет- определяется анализами.
У нас один предприниматель выкупил бывшую триеотажную фабрику. Решил строить производство строительных материалов. Потребоваласчь вода. Из центрального водопровода- дорого. Вырыл скважину. Сделал анализы, а вода оказалась целебной...

Вместо стройматериалов поизводит воду. За три года народ ее полюбил :wink:
http://goodsmatrix.ru/goods-discussion/4607054810171.html
И медальки у этой воды есть :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#13 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 04:40

10: paranoya Кулером называется такой аппарат. Фирмы, которые работают с водой, сдают их в аренду клиентам за копейки. Основной доход - регулярная доставка воды. (Привозят полные бутыли, забирают пустые).
  • 0

#14 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:42

[quote name='Скептик']Все нахрен. Завтра же от бутилированной воды отказываюсь. Лучше куплю хороший фильтр. И сюда жулики добрались!
[quote]Вода закупается с бызы, ТАМ ЖЕ И ПРОИЗВОДИТЬСЯ[/quote]
Полный пипец. Не хочу воду с бЫзы. Хочу чистую.[/quote]

Я немного проясню ситуацю!
:!: Дело в том, что под названием "БАЗА" я предпологал 85 метровую сважину, где стоит линия по розливу этой воды. Вода проходит пятиступенчатую очистку и плюс ко всему ультрафильтрацию. Скважина освящена священником. И вообще проходит постоянные сертефикации, аттестации и принимает участие в выставках, получая призы и награды. Так что попрошу....
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:03

12: Скептик
По-моему, все же диспенсером называется эта штуковина.
  • 0

#16 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 05:46

14: Костик Диспенсеру не нужна бутилированная вода. Он - с фильтрами и подключается прямо к водопроводу.
  • 0

#17 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:22

Не буду спорить, т.к. не уверен, может быть, ты и прав.
С Новым годом!
  • 0

#18 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:40

Диспенсер - одназначна! Скепт, не спорь, у мене друзья этим бизнесом занимаются. Неоднократно предлагали поставить.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#19 Лесничая

Лесничая

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:15

Вот млин спорщики! кулер эт когда бутыль сверху втыкается и всё! А диспенсер выглядит примерно так же только с фильтром!И Скептик прав, диспенсер именно к водопроводу и подключается. ;)
  • 0
«В благом уме возникает безмерная мудрость»
http://domikvderevne.9bb.ru/

#20 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:19

Вот млин спорщики! кулер эт когда бутыль сверху втыкается и всё! А диспенсер выглядит примерно так же только с фильтром!И Скептик прав, диспенсер именно к водопроводу и подключается. :angry:

А почему у них тогда в фактурах из головной конторы написано "Диспенсер комнатный - 30 шт"?! И бутыль сверху вставляется - 18 литров...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#21 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:47

А почему у них тогда в фактурах из головной конторы написано "Диспенсер комнатный - 30 шт"?! И бутыль сверху вставляется - 18 литров...

Кто их знает, Нотя? Может, просто тупые? Это, как и сказала Лесничая, - 2 очень похожих внешне агрегата. Они выдают и похожую продукцию: чистую горячую и холодную воду. Иногда снабжаются небольшой холодильной камерой для напитков (внизу). Разница в том, что кулер - с бутылью наверху, а диспенсер - подключен к водопроводу. И в нем есть фильтр. В кулере меняют бутыли, в диспенсере - фильтры. У нас, например, выгоднее диспенсер (вода у нас очень хорошая - артезианская), А вот в той же Москве выгоднее кулер. Потому что из кранов в квартирах текут (пусть и очищенные) канализационные стоки, профильтрованные, дезинфицированные и слега разбавленные опять же нечистой речной водой Москва-реки.
  • 0

#22 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:45

Да уж... Воспомнинание о московской воде я, наверное, через всю жизнь пронесу. У меня прабабушка была московская купчиха. В старости дом свой она продала, и все что было в нем, и отдала все на церковь. Сама жила в однокомнатной квартирке на 16 этаже. Мы приезжали в гости , так в той воде, что текла из крана не то что готовить, мыться было страшно...Она элементарно воняла. Так что лучше любой кулер-диспенсер, чем такое.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#23 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:20

Это, как и сказала Лесничая, - 2 очень похожих внешне агрегата. Они выдают и похожую продукцию: чистую горячую и холодную воду. Иногда снабжаются небольшой холодильной камерой для напитков (внизу). Разница в том, что кулер - с бутылью наверху, а диспенсер - подключен к водопроводу. И в нем есть фильтр. В кулере меняют бутыли, в диспенсере - фильтры.


Добавлю свой OFF в ветку:
как мне кажется , в нынешнем языке эти названия абсолютно идентичны. А если обратится к первоисточнику и перевести, то диспенсер -- это дозатор, и не важно, подключен он к трубе или в него вставляют бутыль -- и то и то является диспенсером/дозатором. А кулер, от слова кул(cool) -- охлаждать. Отсюда "кулер" это разновидность "диспенсера" с функцией охлаждения воды.
Так что все очень просто! ;)
  • 0
Все решим!

#24 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 16 Январь 2008 - 07:01

В общем, все правильно в смысле языка и терминологии. Но как то так уж сложилось, что "кулер-диспенсер" у нас обозначают чуть разные, хотя и похожие агрегаты. И, если заказать на фирме "кулер" - привезут тот, что с бутылью. А если "диспенсер" - то без. :P При этом, оба выполняют и функцию дозатора, и не только охлаждают, но и нагревают.
  • 0

#25 Узбек

Узбек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:05

Расскажу, как этот бизнес раскрутился у нас.
Этот бизнес ни шатко, ни валка у нас в городе был всегда, но как-то не шел, потом появилась фирма, которая стала предлагать ставить КУЛИРЫ бесплатно, но только чтоб воду брали только у них, причем не меньше 4 пузырей по 19 литров в неделю. Такие пузыри годны для повторного использования. Сделали хорошую рекламу и люди стали ставить кулиры даже дома....
  • 0
http://letitbit.net/?aff=Uzbek
http://zooz.my1.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name