Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Подскажите по бизнес-идее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:26

Думаю над созданием на периферии "туристической медицины", а именно-отправлять людей на лечение в другую страну. Есть много разных наработок , но нет главного: нет изучения законодательных подводных камней , связанных с этим бизнесом . Какие риски ? Какие законы , сертификации и т.д. и т.п. ? Где об этом можно прочитать ?
Любая информация по этому вопросу мне очень и очень поможет !

Заранее огромное спасибо !
  • 0

#2 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:11

Думаю над созданием на периферии "туристической медицины", а именно-отправлять людей на лечение в другую страну. Есть много разных наработок , но нет главного: нет изучения законодательных подводных камней , связанных с этим бизнесом . Какие риски ? Какие законы , сертификации и т.д. и т.п. ? Где об этом можно прочитать ?
Любая информация по этому вопросу мне очень и очень поможет !

Заранее огромное спасибо !

Так лучше в Россию возить лечить, зубы , например.
Есть очень хорошие стоматологи. Цены для европейцев весьма привлекательные.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#3 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:57

Сообщите, откуда Вы сами. Тогда будет проще ответить.
На Украине можно хорошо и недорого решить стоматологические проблемы, например.
Я сотрудничаю со многими медицинскими центрами(традиционными и нетрадиционными), клиниками,
санаториями с хорошей лечебной базой, мед. исследовательскими институтами. Можно поработать.
  • 0
Не падай духом где попало!

#4 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Январь 2008 - 01:16

Хм , форум русский , я думал не требуется подтверждения , что я из РФ :rolleyes:
Возить на лечение планируется русских граждан в другую страну(ы-в планах) ...
  • 0

#5 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Январь 2008 - 01:17

Так лучше в Россию возить лечить, зубы , например.
Есть очень хорошие стоматологи. Цены для европейцев весьма привлекательные.

Пока планируем возить наоборот за границу наших граждан.
  • 0

#6 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 14 Январь 2008 - 01:33

Хм , форум русский , я думал не требуется подтверждения , что я из РФ :rolleyes:
Возить на лечение планируется русских граждан в другую страну(ы-в планах) ...

Форум русский, но народ здесь со всего мира собирается: Израиль, Испания, Чехия, Бельгия, Канада,
США, Германия, бывшие советские республики. Я, например, из Украины.
Если наше государство устраивает - обращайтесь
  • 0
Не падай духом где попало!

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Январь 2008 - 04:21

Хм , форум русский , я думал не требуется подтверждения , что я из РФ :rolleyes:
Возить на лечение планируется русских граждан в другую страну(ы-в планах) ...




Что бы послать человека лечиться в другую страну, нужно сделать следующее:

1.Найти клиента нуждающегося в таком сервисе.

2.Узнать сколько максимум денег он может потратить на такую поездку и лечение. Если $$$ достаточно, то можно начать заниматься таким клиентом.

3.Взять у клиента депозит, за начало работы. Ваш сервис, как посредника должен выражаться в какой-то конкретной сумме, например $500 или $1000 с клиента за весь процесс. Все остальные расходы, клиент будет сам видеть по квитанциям из госпиталя, лабораторий и других учреждений.

4.Не плохо иметь партнера по этому бизнесу за бугром, который будет переводчиком, подскажет госпиталь, встретит в аэропорту и будет выполнять другие сервисы за бугром.

4.Нужно будет узнать, как обстоят дела с визами, для лечащихся.

Короче после пару клиентов появится опыт, и с каждым новым клиентом будет все меньше вопросов.

Удачи.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:08

Я считаю, что выхлоп будет, если забугорных возить в Россию-Украину...Цены очень разные. Просто вырвать зуб - 100-150 баксов. Частные стоматологи плевать хотели на все ваши медстраховки. Естественно вырвать зуб никто не поедет в Россию. Билет будет дороже стоить. (если только совместить лечение зубов с экскурсиями) ....А вот например поставить мост - стоит 1000-1500 долларов. Билет в СНГ стоит порядка 300-400 долларов. Если клиенту будет выходить лечение зубов дешевле, чем у себя за бугром..тогда дело стоящее.

А насчет возить Россиян за бугор - можете эту мысль выбросить из головы сразу.... Там их так разденут, шо вам и не снилось... Потом вы же виноваты и останитесь.
  • 0

#9 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:02

Я считаю, что выхлоп будет, если забугорных возить в Россию-Украину...Цены очень разные. Просто вырвать зуб - 100-150 баксов.

Вырвать зуб у нас вообще бесплатно. Платишь только за укол (рублей 120). Но можно и совсем бесплатно - с новокаином. Можно и вставить бесплатно, но это будет полное барахло. А вот хорошие зубы, на штифтах, стоят не дешевле, чем за бугром.

Могу предложить одну идею, для осуществления которой никуда никого возить не нужно.

Есть у нас старая соляная шахта. Туда были когда-то организованы посещения для астматиков. Говорят, что воздух этих пещер, насыщенный ионами натрия, оказывает на них чуть ли не чудотворное действие. И люди приезжали со всего СССР. Да кроме пещер, есть там же соленое озеро, вода которого по плотности выше, чем в Мертвом море. И там же - еще одно озеро, с целебными грязями. Сейчас все это выкуплено в частные руки и строится международный курорт... В общем, вход пока закрыт. Но люди по старой памяти стремяться. Так вот недавно узнал, что в одной из больниц города организовали такую искусственную пещеру: просто обложили стены одной из палат крупными соляными блоками. Диваны там стоят, телевизор... Говорят, что действует круглосуточно. И люди записываются - за месяцы вперед. И приезжают из других городов, чтоб пройти курс лечения. Конечно, отесанные соляные блоки - это проблема. Но, думаю, решаемая при желании.
  • 0

#10 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:42

Я считаю, что выхлоп будет, если забугорных возить в Россию-Украину...Цены очень разные. Просто вырвать зуб - 100-150 баксов. Частные стоматологи плевать хотели на все ваши медстраховки. Естественно вырвать зуб никто не поедет в Россию. Билет будет дороже стоить. (если только совместить лечение зубов с экскурсиями) ....А вот например поставить мост - стоит 1000-1500 долларов. Билет в СНГ стоит порядка 300-400 долларов. Если клиенту будет выходить лечение зубов дешевле, чем у себя за бугром..тогда дело стоящее.

.

Особенно выгодно протезировать...
Я как прочитала этот пост тоже подумала, что вывозить забугорных, в красивеньком месте селить, экскурсии разные организовать,зубки лечить.Топикстартер так и назвал "туристическая медицина". А лечат качественно.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#11 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:35

Спасибо всем за бурное обсуждение и подсказки , но хотелось бы все-же увидеть ответ на свой первоначальный вопрос о подводных камнях в законодательстве . Что-то , что связано с ответственностью и с рисками .
П.С. Проводник есть , партнер тоже , концы в РФ есть , в другой стране тоже . Осталось проработать законодательство до мелочей , чего пока не успели сделать , поэтому спрашиваю вас об этом .
  • 0

#12 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:37

Есть у нас старая соляная шахта. Туда были когда-то организованы посещения для астматиков. Говорят, что воздух этих пещер, насыщенный ионами натрия, оказывает на них чуть ли не чудотворное действие. И люди приезжали со всего СССР. Да кроме пещер, есть там же соленое озеро, вода которого по плотности выше, чем в Мертвом море. И там же - еще одно озеро, с целебными грязями. Сейчас все это выкуплено в частные руки и строится международный курорт... В общем, вход пока закрыт. Но люди по старой памяти стремяться. Так вот недавно узнал, что в одной из больниц города организовали такую искусственную пещеру: просто обложили стены одной из палат крупными соляными блоками. Диваны там стоят, телевизор... Говорят, что действует круглосуточно. И люди записываются - за месяцы вперед. И приезжают из других городов, чтоб пройти курс лечения. Конечно, отесанные соляные блоки - это проблема. Но, думаю, решаемая при желании.


Давно использовалось на моей малой родине для детей с аллергиями и астмами , бесплатно . Так же процедуры "горный воздух"-маска насыщенного кислорода по 5 минут .
  • 0

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:49

Что-то , что связано с ответственностью и с рисками .


Вообще-то, насколько я знаю, за ошибки врачей отвечает клиника, а не посредник. Посредник занимается оргвопросами: находит подходящую клинику, организует жилье и сопровождение. По-моему, перспективный бизнес. Здесь (в Зап. Европе) достаточно много фирм, которые занимаются отправкой на лечение или пластические операции в страны Восточной Европы. Правда, не в Россию, а в Польшу, Чехию итд. Короче, из "дорогих" стран в более дешевые. Или же просто, в страны, где определенная операция делается особенно хорошо.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:58

Слышал где-то недавно анекдот в тему.

Стоматолог. "У меня очень тяжелый случай: у клиента очень много денег, а все зубы - здоровые!" :blink:
  • 0

#15 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:09

Хм , а почему все сразу про лечение зубов думают ? Ведь там и пластика лица , и операции и многое-многое другое !
  • 0

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:28

Спасибо всем за бурное обсуждение и подсказки , но хотелось бы все-же увидеть ответ на свой первоначальный вопрос о подводных камнях в законодательстве . Что-то , что связано с ответственностью и с рисками .
П.С. Проводник есть , партнер тоже , концы в РФ есть , в другой стране тоже . Осталось проработать законодательство до мелочей , чего пока не успели сделать , поэтому спрашиваю вас об этом .

Для этого существуют СТРАХОВЫЕ компании. Если ты будешь иметь на туриста страховочный пакет - тебе все проблемы по барабану... (страховку включи в цену)
  • 0

#17 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:45

F.Andrew

Лечат сейчас все и везде.....разница только в качестве.....и в наличии тех или иных услуг...

Зубы ехать лечить в другую страну нет смысла.....если конечно в вашей стране не отсутствуют стоматологи.....дорога, проживание, сроки и сами услуги выйдут еще дороже, если обратиться к стоматологу который "ближе к дому".....

Могу предложить Вам наладить контакты с курортными местами в Словакии......услуги не хуже чем в Чехии, но в Чехия эта ниша забита.....а вот Словакия пока неохвачена российским рынком..... :unsure:

А подводные камни научитесь избегать только с опытом.....или за деньги.... :blink:
  • 0

#18 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:49

Хм, все-таки ответа я не услышал, но и за сказанное спасибо ;)
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:56

Зубы ехать лечить в другую страну нет смысла.....


Да? А я в Израиль ездила в частную клинику зубы лечить. В Натанию. Из России. Родители отправили. Правда, в 1995 году это было ;)))))) Классно залечили, все пломбы до сих пор стоят (ттт). Опять же и отдохнула отлично :)))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:39

Да? А я в Израиль ездила в частную клинику зубы лечить. В Натанию. Из России. Родители отправили. Правда, в 1995 году это было :)))))) Классно залечили, все пломбы до сих пор стоят (ттт). Опять же и отдохнула отлично :)))

А мои знакомые когда из Израиля приезжют - сразу бегут зубы делать. У них очень дорого получается.
  • 0
Не падай духом где попало!

#21 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:48

[quote name='F.Andrew' post='336042' date='16.1.2008, 19:49']Хм, все-таки ответа я не услышал, но и за сказанное спасибо :)[/quote]
Так и вопросов не было.....конкретных......мне вот тоже непонятно к чему вы пришли сюда спрашивать про подводные камни в законодательстве......для этого юридические консультации существуют.... :) ......

У вас разве при так хорошо поставленном бизнесе
[quote]П.С. Проводник есть , партнер тоже , концы в РФ есть , в другой стране тоже . Осталось проработать законодательство до мелочей , чего пока не успели сделать , поэтому спрашиваю вас об этом .[/quote]
нет штатного юриста? Так наймите. Он и будет решать все вопросы по законодательству. Юрист ведь для того и обучен..... :)

А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.....
  • 0

#22 F.Andrew

F.Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 Январь 2008 - 21:43

Ничего пока не поставлено , все на стадии планирования и оценки рисков :D

Насчет юриста-надо ж на чем-то экономить , нет ? :lol:
  • 0

#23 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2008 - 22:58

Ничего пока не поставлено , все на стадии планирования и оценки рисков :D

Насчет юриста-надо ж на чем-то экономить , нет ? :lol:


Нельзя экономить на юристах, да еще и в таком роде бизнесе. Лучше накинуть цену клиенту, чем убрать расходы на юриста. Не делайте ошибок. Юрист, причем, грамотный юрист - вам просто необходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name