Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1283 - Производство мебели в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:15

Обсуждение идеи 1283 - Производство мебели в домашних условиях

Мебельный бизнес - это бизнес, который:

- не требует денежных вложений;
- имеет рентабельность от 80 и до 300%;
- продуктом которого пользуются все цивилизованные люди земли;
- может существовать и развиваться не зависимо от технической оснастки вашего будущего предприятия;
- никогда не кончится;
- с каждым годом развивается все больше.

Бизнес, которым уже занимаются люди и довольно успешно... Бизнес, которым может заняться даже студент очного обучения.

Мебельный бизнес может быть пыльным, тяжелым, и проблемным, а может быть простым, доходным и интересным. Все зависит от того, какой подход выбрать и как им заниматься.
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 kamih

kamih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:40

Выйдешь из подъезда - вся стена объявлениями по изготовлению мебели на заказ оклеена. Казалось бы конкуренция - ан нет, работы всем хватает.

Позвонишь по объявам - заняты, заняты, сделаем через неделю...

Идея хорошая, но у нас в Беларуси с 1 января уже я думаю не покатит - ввели обязательную сертификацию производства мебели по индивидуальным заказам - и не важно что попилил ты дсп на фирме где его же и купил, фурнитуру сам не делал, а только вставил и прикрутил - ПРОИЗВОДСТВО!

Хотя для себя, знакомых и соседей можно делать...

А руководство у Андрея хорошее, особенно 2-ая часть - все абсолютно доступно разжевано. Я даже по нему сам умудрился несколько шкафов купе собрать и поставить оборудование из алюминиевого профиля для салона сотовой связи в г.Минске
  • 0
http://dengi-dengi.ru --> Только опробованные на практике идеи бизнеса.

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:53

Отвлеченно, но по теме. У нас вообще один юрист-датчанин (коллега из нашей компании) ушел из профессии, чтобы делать мебель. Для души. Видимо, очень любит это дело. Оч. хорошо зарабатывает сейчас. Правда, у него мебель оригинальная и эксклюзивная, а у автора идеи - вообще простецкая какая-то - я бы такую даже в страшном сне не купила (впрочем, и в подарок тоже бы не взяла). Короче, мне каацца, идея пойдет, но не у каждого. Народ сейчас привередливый, выбор в магазинах не ограничен - либо мебель должна быть дешевле, чем в магазинах, либо оригинальная должна быть. ИМХО.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:09

Идея хорошая, но у нас в Беларуси с 1 января уже я думаю не покатит - ввели обязательную сертификацию производства мебели по индивидуальным заказам - и не важно что попилил ты дсп на фирме где его же и купил, фурнитуру сам не делал, а только вставил и прикрутил - ПРОИЗВОДСТВО!

Это же абсурд............ сертифицировать мебель по индивидуальным заказам. Как это? Это мне заказывают один шкаф. А я должен получить на него сертификат?
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#5 kamih

kamih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:50

Это же абсурд............ сертифицировать мебель по индивидуальным заказам. Как это? Это мне заказывают один шкаф. А я должен получить на него сертификат?


Насколько я знаю - не на сам шкаф, а на условия его изготовления.
Раньше можно было в гараж привезти те же попиленные детали, просверлить в них отверстия под болты, оклеить кромкой и завезти у заказчика все это дело собрать...
А теперь - будь добр сертифицируй свой гараж и те 2 отвертки которыми ты это шкаф будешь собирать
  • 0
http://dengi-dengi.ru --> Только опробованные на практике идеи бизнеса.

#6 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:21

А мне нравиться то, что делает Андрей, я с ним переписывалась, сразу опреративно получала ответы на вопросы, рассылки, на которые подписалась. Материал подан доступно, просто. Обязательно муж попробует эти методики.
Он занимался для себя периодически(любит это дело, хобби, блин :) ), особенно мягкой мебелью.
Теперь к корпусной интерес проснулся. Приедет из командировки и займется творчеством.
  • 0
Не падай духом где попало!

#7 Боярин

Боярин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:27

Нормальная идея. У меня знакомый уже несколько лет на ней зарабатывает. Он каталоги делает, своего рода реклама. Только вот вы умолчали о том, что нужны некоторые познания в области черчения (проекты, чертежи), а этому тоже учится надо... И эскизы рисовать тоже надо уметь.
  • 0
Видел я рабов на конях, а князей, ходящих подобно рабам, пешком.

#8 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:41

Это идея не как заработать а как сэкономить... причём сэкономить и получить при этом нормальную и функциональную вещь у многих не получится. Полазил по сайту, посмотрел работы - ну простите, иногда гольный маразм... Два года назад я пытался купить компьтерный стол и ничего подходящего не нашёл на нашем рынке. Тогда я сел проектировать... о братцы!!! вы не представляете, какой это труд!!! я имею в виду не то, где уголок скруглить, хромированную пимпочку или трубу приляпать (в темноте отблеск картинки монитира от них будет просто убивать). А задача была - спроектировать стол, за которым будет удобно сидеть, где можно компактно разместить необходимые вещи, куда можно было бы поставить не только фотографию в рамочке, но и принтер и колонки... столешницу, где помимо клавы и моих рук должен стоять монитор и быть место для бумаг с которыми я работаю... а главное, чтобы системник не упирался мне в яйца!!!
...и мне теперь стало казаться, что те кто стряпают эскизы этой мебели, они вообще не задумываются о том, как люди будут пользоваться их творением... их работа - строго дизайн: скругления, пимпочки, лампочки... а потом у людей начинаются казусы вроде того, что плечики с одеждой не входят в шкаф (если только их не вешать под углом), блестящие ручки и пимпочки из прессованных металлопорошков (а вы как думали?) со временем трескаются и раскалываются, если например по старой привычке повесить на них пиджак на плечиках (для ночного разглаживания)... и т.п. ...список всех этих "дизайнерских" маразмов просто бесконечен...

поэтому я всецело поддерживаю батьку в том, что он решил сертифицировать этот бизнес (надёюсь всё-таки вид деятельности а не штучные изделия), т.к. слишком много в нём криворучек и проходимцев.

Что же касается идеи на этом заработать - можно попытаться искать клиентов через знакомых, можно обспамить почтовые ящики и т.п., но лезть в магазины... при теперешней цене аренды - самоубийство. у нас многие мебельные магазины позакрывались именно из-за этого. Теперь где-то на окраине города построили супермаркет мебели...

А когда по нему идёшь, так и смех пробирает - всё одно и то же ГОВНО!!!
  • 0

#9 kamih

kamih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 17 Январь 2008 - 01:31

Только вот вы умолчали о том, что нужны некоторые познания в области черчения (проекты, чертежи), а этому тоже учится надо... И эскизы рисовать тоже надо уметь.


Все рисуется в специализированной программе (в данном случае это PRO100) - довольно простой для освоения, получаются неплохие эскизы (даже с претензией на фотореалистичность).
Единственное, мне в ней не понравилось - не делает сборочного чертежа (что где сверлить, на каком расстоянии и т.д.)

По-моему, если что-то скопировать и дополнить от себя, то это самое то, а вот что-то новое сделать с нуля - без опыта или таланта действительно будет тяжело.

Я не хвастаюсь, но повторюсь еще раз, я спроектировал, нарисовал эскиз и сделал 8 витрин из алюминиевого профиля и стекла (про алюминиевый профиль в руководстве было не сказано ни слова) + шкаф + стол для салона сотовой связи в Минске и все до сих пор работает без проблем (уже около года).

Что бы нарисовать дизайн мне хватило тех знаний из руководства, но вот спроектировать эти самые витринки - полинтернета облазил, чтобы спецификации на профлиь и сборочные чертежи найти.

P.S.
Только не подумайте что я что-то рекламирую...
  • 0
http://dengi-dengi.ru --> Только опробованные на практике идеи бизнеса.

#10 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:24

Идея-то где? Сто лет все это делается. Остается только произнести в стиле Cоmedy club "Даа, это так..."
С чего это автор взял, что в производство мебели не надо вкладывать денег?! Надо, надо и еще раз надо. И отверткой со стамеской не сделаешь качественный продукт. Да и конкуренция в этом деле очень высока. Интересно, почему это только пять заводов производят столешницы?! Знаю очень хорошо двух производителей мебели - они сами делают столешницы. И из искусственного камня в том числе.
..."может существовать и развиваться не зависимо от технической оснастки вашего будущего предприятия;" - это вы о чем? Мало-мальско приличный заказ (например, не просто кухню из ДСП, а, скажем, со скругленными дверями, деревянную и т.п.) НЕВОЗМОЖНО сделать теми инструментами, что представлены автором. А то, что ими возможно сделать, не охватывает всего понятия "кухня на заказ". Заказчики - они ой-ёй какие разные-то...
Так что, повторюсь, идея здесь отсутствует. Присутствует экономия личных средств, и изобретение велосипеда. Я тоже могу для дома цветочные горшки крутить, давайте это как идею поместим? :rolleyes:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#11 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:59

Бросил заниматься этим пять лет назад. Не потому, что не выгодно - выгодно, даже при сегодняшнем количестве мебельных производств. Просто не терплю физический труд. Даже для себя ленюсь что-либо сделать, хотя когда-то и кухню, и стол компьютерный, и шкаф-купе и на работу всю мебель собрал собственными руками. А конкуренции мало и сейчас - мне до сих пор звонят и просят что-либо изготовить. Всё дело в цене и качестве. При действительно минимальном вложении денег можно организовать сборку мебели, качеством ничем не хуже фирм, имеющих целые производства. Дрели (они же шуруповёрты) 2 шт., утюг (хотя, при нынешних расценках уже не имеет смысла клеить кромку самостоятельно), линейка, карандаш, самодельные приспособы для сборки узлов, свёрла обычные, для дерева и т.н. "конфирматные", фрезы для больших отверстий и петель, отвёртка, мощный мебельный степлер (механический, пневматический или электрический), молоток, электролобзик, комп с мебельной программой (желательно с функциями дизайна, деталировки с расчётом размеров, раскроя листа ДСП) и принтером, автомобиль - пожалуй, всё, что необходимо. Ну, ещё фантазия, внимательность и прямые руки. Дело в том, что индивидуальный сборщик может уделить много внимания мелочам, что в итоге влияет на качество изделия. Например, я никогда не ленился подкрашивать углы по краям кромки и проходиться по ним тонким слоем лака (для кухонь, ванн) - после этого мебель имела более эстетичный вид и ДСП никогда не распухала от влаги (а сколько я её перевидал "разорванной" от воды после полугода эксплуатации... и вся от солидных фирм) На большом производстве работягам пох на качество. Если не следить за каждым - могут такого насобирать... Это одна из причин, по которой не стал открывать оборудованный цех. У знакомых мебельщиков, сегодня, одна большая проблема с персоналом - люди выучиваются и сваливают на вольные хлеба. Квалифицированного сборщика, пильщика хрен найдёшь. Хоть сам бери в руки инструмент. Кстати цех, на сегодня, требует не таких уж и больших вложений (по оборудованию) - думаю тыщ в 20-30 можно вложиться, для начала. Как вариант - закупить всё необходимое и сдать в аренду.
  • 0
~(:{)

#12 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:59

Если эта идея работает(а она работает) так почему здесь на сайте ошивается столько народа с дебильными вопросами типа "чем заняться?","куда вложить деньги?" итд. Вот ,пожалуйста, идея. берите и развивайте....
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#13 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:55

Не знаю где такая кухня стоит 48 тыщ рублей. У нас в Украине есть сеть магазинов БРВ(BRW). Так цены там от 1000 до 2000 дол. за комплект (+ скидки в сезон). намного лучше по виду. И нечего заниматься ерундой типа как изготовить пылесосов в домашних условиях. Разве что как хобби.
  • 0

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:29

Так что, повторюсь, идея здесь отсутствует. Присутствует экономия личных средств, и изобретение велосипеда.




Эту идею просто нужно довести до ума.

Нужно сделать следующее:

1.Найти компании, которые делают кухни на заказ. Пойти к ним и предложить следующее:

а.Быть их представителем на какой-то территории, где других представителей у них не будет, и получать %10 с заказа не касаясь к кухням вообще,

б.или быть у них заказчиком, получать скидки от цены
%20-%25, и самому платить за готовую кухню и самому же ее устанавливать у клиента.

Для этого нужно в этой фирме пройти курс как нужно правильно делать замеры, и как компания хочет получать заказы на бумаге, что бы избежать ошибок в заказах.

Можно так работать с 2-3 компаниями заказных кухонь подбирая их в разных стилях, и ценах.

Нужно сосредоточиться только на нахождении заказов, а не на производстве кухонь. Каждый должен заниматься своим делом.

По такой системе я брал заказы на картины в мебельных магазинах, выступая иногда представителем компании, иногда владельцем своей компании картин. Но никогда сам картин не делал. Для этого есть фабрики, и с ними конкурировать гаражем гиблое и не профессиональное дело.
Удачи.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:46

Эту идею просто нужно довести до ума.

Нужно сделать следующее:

1.Найти компании, которые делают кухни на заказ. Пойти к ним и предложить следующее:

а.Быть их представителем на какой-то территории, где других представителей у них не будет, и получать %10 с заказа не касаясь к кухням вообще,

б.или быть у них заказчиком, получать скидки от цены
%20-%25, и самому платить за готовую кухню и самому же ее устанавливать у клиента.

Для этого нужно в этой фирме пройти курс как нужно правильно делать замеры, и как компания хочет получать заказы на бумаге, что бы избежать ошибок в заказах.

Можно так работать с 2-3 компаниями заказных кухонь подбирая их в разных стилях, и ценах.

Нужно сосредоточиться только на нахождении заказов, а не на производстве кухонь. Каждый должен заниматься своим делом.

По такой системе я брал заказы на картины в мебельных магазинах, выступая иногда представителем компании, иногда владельцем своей компании картин. Но никогда сам картин не делал. Для этого есть фабрики, и с ними конкурировать гаражем гиблое и не профессиональное дело.
Удачи.


Искать заказы на таких условиях совершенно бессмысленно. У нас мебельные магазины являются такими посредниками,
они собирают заказы и работают с фабриками напрямую. И скидку 10 и более % берут себе. И тягаться с ними частнику бесполезно.
Правильно ХОХОЛ писал, качество сборки на фабриках страдает. Модели тоже стандартные, не учитывается индивидуальная планировка помещений и вкус заказчика. Поэтому, тем, кто не боиться ручного труда и имеет элементарные понятия об эстетике, стоит попробовать.
  • 0
Не падай духом где попало!

#16 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:01

Искать заказы на таких условиях совершенно бессмысленно. У нас мебельные магазины являются такими посредниками,
они собирают заказы и работают с фабриками напрямую. И скидку 10 и более % берут себе. И тягаться с ними частнику бесполезно.




То есть другими словами, если дать объявление в газету или спец журнал,что к вам предет домой опытный дизайнер и бесплатно даст консультацию по заказу и установке кухни, то ни один человек никогда не позвонит, потому что мебельные магазины существуют?

А если позвонят и прийти с профессиональными каталогами образцов кухонь, и сделать им бесплатно эскиз будущей кухни, то тоже шансов нет- побегут в магазин?

И даже если кучу $$$ клиентам сэкономить тоже побегут в магазин?

Да........, у вас дизайнеров выбили как класс. А жаль, они обычно талантливые люди.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#17 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:45

Американ, вот ты как раз и предлагешь бизнес. Т.е., используя труд и опыт других людей найти там свой кусочек прибыли. А сборка мебели - это самозанятость, а не бизнес.
Еще. Вы представляете, что такое сделать замеры? При наших кривых стенах и полах это такой головняк, что приходится технологу платить дополнительные деньги, чтобы он рассчитал, скажем, встроенный шкаф при такой кривизне, что угол стыка панелей составляет не 90, а 92 градуса...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#18 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:47

Глюк
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#19 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 18 Январь 2008 - 03:38

Идея вроде хорошая, думаю многие сталкивались с ней так или иначе... Тут конечно про изготовление на дому нужно забыть, место надо много, если только целую большую квартиру для этого дела приспособить... Конечно не у всех способности есть для этого дела... Да и вот непонятно как конкурировать с магазинами, может в России ещё и можно, а вот в Германии есть такие магазины, что я дешевле не сделаю, там шкафы за 40 евро, столы за 20, полочки за 5, кровати за 100, комплекты мягкой мебели за 150, стенки за 150, кухни за 500 с плитой, холодильником и мойкой.... При таком уровне цен, дешевле сделать нереально, конечно мебель плохая, но зато цены хорошие :rolleyes: В Росси, если ещё нет, то будут такие же магазины. Я вот смотрел на сайте автора, там людям себестоимость обошлась не менее 300 долларов, а в основном выше. Но нишы конечно в этом деле есть....

Как одна из ниш- Производство красивой мебели для детей, почти никто не производит, если бы кто производство открыл, то думаю проблем со сбытом бы явно не было... Всякие детские комнаты в виде корабликов, в стиле куклы Барби и тому подобное.

Вот только бизнес явно не домашний, хотя можно кукольную мебель делать :) , думаю тоже покупают нехило.....

Про идею о дизайнерском посредничестве могу сказать, что простые люди не поймут, даже в Германии бегут в магазин, а богатые конечно будут на заказ делать, если цена и качество устроит. Хотя может в Росси и покатит "Кухни от дяди Васи ", в Германии то знают, что Дядя Вася столько накрутит, что кухню можно будет в дорогом магазине за эти бабки купить, рабочее время дорогое и налогов много...
  • 0

#20 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Январь 2008 - 05:34

Да и вот непонятно как конкурировать с магазинами, может в России ещё и можно, а вот в Германии есть такие магазины, что я дешевле не сделаю, там шкафы за 40 евро, столы за 20, полочки за 5, кровати за 100, комплекты мягкой мебели за 150, стенки за 150, кухни за 500 с плитой, холодильником и мойкой.... При таком уровне цен, дешевле сделать нереально, конечно мебель плохая, но зато цены хорошие ;) В Росси, если ещё нет, то будут такие же магазины. Я вот смотрел на сайте автора, там людям себестоимость обошлась не менее 300 долларов, а в основном выше. Но нишы конечно в этом деле есть....



Ты смешал 2 понятия.

"там шкафы за 40 евро, столы за 20, полочки за 5, кровати за 100, комплекты мягкой мебели за 150, стенки за 150, кухни за 500 с плитой, холодильником и мойкой.... При таком уровне цен, дешевле сделать нереально-

---с этой мебелью конкурировать не возможно по цене, так как ее делают машины на потоке тысячами штук.

Конкурировать можно с заказной, более дорогой мебелью. Там и цены повыше и дохода побольше.

Это все равно, что сравнить платье для невесты в магазине за $400,и заказное платье, которого никогда ни у кого не было за $3000.

Та невеста которая покупает за $400, она не твой клиент, за ней гонятся
не нужно, а если невеста делает на заказ, то ее нужно убедить, грамотно поработать, и сделать, так, что бы ее живот был скрыт платьем, а та нога которая короче была как та, что нормальная- это уже искусство.

Так и с кухнями. Нужно точно определить на кого бизнес настроен, и только в этой нише работать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#21 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 18 Январь 2008 - 13:21

... простые люди не поймут, а богатые конечно будут на заказ делать, если цена и качество устроит.

Вот о чем я и говорю. И какой богатый купит у вас, неизвестно кого, кухню, собранную таким способом?
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#22 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 18 Январь 2008 - 13:54

То есть другими словами, если дать объявление в газету или спец журнал,что к вам предет домой опытный дизайнер и бесплатно даст консультацию по заказу и установке кухни, то ни один человек никогда не позвонит, потому что мебельные магазины существуют?

А если позвонят и прийти с профессиональными каталогами образцов кухонь, и сделать им бесплатно эскиз будущей кухни, то тоже шансов нет- побегут в магазин?

И даже если кучу $$$ клиентам сэкономить тоже побегут в магазин?

Да........, у вас дизайнеров выбили как класс. А жаль, они обычно талантливые люди.

Здесь у вас речь идет уже об услугах дизайнера, а это совсем другой бизнес.
  • 0
Не падай духом где попало!

#23 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:56

Че то сайт глючит. Странички обновляются через несколько дней.
У нас этот бизнес работает. Но не совсем домашний. У нас используют прогу "МАСТЕР", вносят размеры и выбирают дезигн, фасон и метариал. На специализированных мастернях это дело распиливается, обклеиваются места распила, подготавливаются отверстия и фурнитура. Остается только забрать домой и собрать на месте. Так что задачей "Краснодеревщика" является снятие мерок и сборка на квартире у клиента.
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#24 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:51

Насколько я знаю - не на сам шкаф, а на условия его изготовления.
Раньше можно было в гараж привезти те же попиленные детали, просверлить в них отверстия под болты, оклеить кромкой и завезти у заказчика все это дело собрать...
А теперь - будь добр сертифицируй свой гараж и те 2 отвертки которыми ты это шкаф будешь собирать

Не знаю, как обстоят дела в Белоруси, но у нас, у Украине, это всегда было обязательно: и пожарники должны добро дать, и метрология и стандартизация инструмент посмотрит, и представитель охраны труда придет. Я работаю на производстве уже лет 8, и сколько помню - всегда были "терки" с вышеуказаними инспекторами.
Но все начинающие мебельные бизнесмены работают в тени, поетому не очень беспокоятся о таких мелочах.
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#25 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:07

Идея полностью рабочая. Но уже на каждой улице можно найни обьявление об изготовлении мебели на заказ, так что это - не идея.
Делать так, как описано в идее - это то, чем занимаются наши мастера (я работаю на мебельном предприятии) в нерабочее время у сабя в гаражах, а также некоторые мои знакомые.
Действительно, при таком подходе вложения (покупая дорогой электроинструмент) составят 1500-1800 долларов, причем Вы будете полностью обеспечены всем инструментом. Ну, и помещение свое нужно...
Но! Каким бы рентабельным не было это дело (как было заявлено, и в чем я сомневаюсь), не забывайте, что через свои чисто физические возможностии не перепрыгнешь, даже если наймете 3-4 человек. Поэтому, что бы заработок составил 1000 долларов в месяц, надо еще очень постараться.
Мой знакомый работает так, как здесь описано. Прошлого месяца заработал 1600 долларов - это эго самый большой заработок за три года.

То есть, к чему я веду... Если Вы хотите работать не на кого-то, а только на себя, и притом у Вас нормальные руки и голова, то мебель - очень даже хорошее направление.
Но если Вы хотите создать мебельный бизнес, то дрельки, шуруповерта и гаража будет явно недостаточно, и вложения придется измерять десятками (так, очень по скромному), если не сотнями тысяч.
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#26 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:40

Не знаю, как обстоят дела в Белоруси, но у нас, у Украине, это всегда было обязательно: и пожарники должны добро дать, и метрология и стандартизация инструмент посмотрит, и представитель охраны труда придет. Я работаю на производстве уже лет 8, и сколько помню - всегда были "терки" с вышеуказаними инспекторами.
Но все начинающие мебельные бизнесмены работают в тени, поетому не очень беспокоятся о таких мелочах.

Я уже узнавала - у нас в Украине, если работать, как частному предпринимателю - требований к производственному помещению не предъявляют. Можно и в гараже работать и никто трогать не будет. Главное налог платить.
А бизнес перспективный, из всех мебельщиков, которые у нас на слуху, ни один еще не закрылся.
Значит, и заказы есть и прибыльно!
  • 0
Не падай духом где попало!

#27 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:35

Я уже узнавала - у нас в Украине, если работать, как частному предпринимателю - требований к производственному помещению не предъявляют. Можно и в гараже работать и никто трогать не будет. Главное налог платить.
А бизнес перспективный, из всех мебельщиков, которые у нас на слуху, ни один еще не закрылся.
Значит, и заказы есть и прибыльно!

Не знаю, где Вы узнавали...
Наши производственные помещения находятся в собственности как раз частного предпринимателя. Так вот: пожарники, санстанция, охрана труда и ... безпека життедіяльності - не знаю, как перевести :rolleyes: ... Все эти службы должны дать добро. И не только они.
Кстати, у нас очень хороший юрист работает. Только что с ним разговаривал по этому поводу.
У частного предпринимателя одно преимущество: налог меньше и упрощенная схема его уплаты. И то - если Ваше предприятие не делает оборота выше 500 000 грн (100 000 USD) в год.
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#28 Узбек

Узбек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 22 Январь 2008 - 20:26

Кто хочет участвовать в обсуждении этой темы в skypecasts?
  • 0
http://letitbit.net/?aff=Uzbek
http://zooz.my1.ru

#29 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:30

Не знаю, где Вы узнавали...
Наши производственные помещения находятся в собственности как раз частного предпринимателя. Так вот: пожарники, санстанция, охрана труда и ... безпека життедіяльності - не знаю, как перевести :lol: ... Все эти службы должны дать добро. И не только они.
Кстати, у нас очень хороший юрист работает. Только что с ним разговаривал по этому поводу.
У частного предпринимателя одно преимущество: налог меньше и упрощенная схема его уплаты. И то - если Ваше предприятие не делает оборота выше 500 000 грн (100 000 USD) в год.

По требованиям к помещению узнавала в налоговой и в райисполкоме в консультационном пункте для частных предпринимателей. Четко сказали, что никаких требований относительно офисов и производственных помещений к частным предпринимателям, занимающимся сборкой и изготовлением мебели нет! Главное - отсутствие жалоб со стороны соседей на шум и т.д.
Может, у вас целая мебельная фабрика под юрисдикцией частного предпринимателя орудует :lol:
Вернется их отпуска мой юрист, обязательно выяснит все подводные камни.
  • 0
Не падай духом где попало!

#30 maryann

maryann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 26 Январь 2008 - 00:02

как мне кажется,эта идея хороша только для себя,своих близких....уж больно много здесь нюансов не учитываеться...перечислять их бессмысленное множество...хотя если задастся целью несколько заказов можно нарыть...тут выслеживается цель экономии средств для клиентуры...а производственный бизнес не так строиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name