Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пить или не пить? Вот в чём вопрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:18

С ноября 2006 года, после прослушивания лекций профессора из Новосибирска В.Жданова - я 100-процентный трезвенник.

Чего и вам желаю :)

И я придумал национальную идею для России:

"100-процентная, абсолютная ТРЕЗВОСТЬ".

Уверен, если КАЖДЫЙ начнёт игнорировать алкоголь /кто ещё не спился/ - у нас в стране начнут решаться ВСЕ проблемы.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#2 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:26

Здорово, Юса. Страшно рад тебя видеть.
Ты опять с идеей? Это хорошо.
Вот за что я тебя уважаю, что все твои идеи далеки от политики.
Трезвость - норма жизни? Я -за!

Я вообще алкоголь ненавижу. Самогонку пью с чувством тошноты.
  • 0
Изображение

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:28

Ты опять с идеей? Это хорошо.


Он после очередной лекции, не мешай ему, сац. Ему наконец-то правда жизни открылась. В пиццот песят восьмой раз.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:37

Он после очередной лекции, не мешай ему, сац. Ему наконец-то правда жизни открылась. В пиццот песят восьмой раз.


Sibrill, согласись - с ноября 2006 года трезвенник - это уже приличный срок. :P

Ко всему прочему - я еще и сыроедом стал. Немного пораньше - с 10 сентября 2006 года.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#5 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:39

Ко всему прочему - я еще и сыроедом стал. Немного пораньше - с 10 сентября 2006 года.

И мясо сырое едите? :P
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#6 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:40

Sibrill, согласись - с ноября 2006 года трезвенник - это уже приличный срок.

Ко всему прочему - я еще и сыроедом стал. Немного пораньше - с 10 сентября 2006 года.


Да я-то соглашусь :P) Только кому это надо? Конечная цель у тебя какая? Секрет здоровья - минимум стресса, больше положительных эмоций. Зачем придерживатся очень строгих правил? Все в меру надо делать, а не в крайности бросаться. Я вот только что коробку шоколада Марколини умяла (редкий случай, я сладкое не люблю) - значит организм требовал :lol:))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#7 novice

novice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:41

И я придумал национальную идею для России:

"100-процентная, абсолютная ТРЕЗВОСТЬ".

Уверен, если КАЖДЫЙ начнёт игнорировать алкоголь /кто ещё не спился/ - у нас в стране начнут решаться ВСЕ проблемы.



Такую национальную идею ни в одной стране не ввести, тем более в России.

Если начнут игнорировать алкоголь (или Алкоголь - кому как нравится), то свихнутся от отсутствия проблем.
  • 0
Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь.

#8 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:41

И мясо сырое едите?


Так его даже я ем. Без лекций. :P)) Называется "стейк Американ". А еще здесь в ливанском ресторане подают дивную сырую баранину - обмакиваешь в специи ... и с пивом холодным. Смачно :lol:)))))))))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:43

Юса! Привет! :P Вот, японская матерь! Какая ополошность - не успел я с тобой рюмашку выпить! :lol: Хороший ты мужик, живешь на широкую ногу - Харьков-Чита-Балтийск-Магадан-Краснодар-Могилев - а жигануть за мир во всем мире с тобой нельзя. :lol: Еще и мясо сырое хаваешь! Ну что с тобой?! Жить хочешь? :lol:
  • 0

#10 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:45

Да я-то соглашусь :lol:) Только кому это надо? Конечная цель у тебя какая? Секрет здоровья - минимум стресса, больше положительных эмоций. Зачем придерживатся очень строгих правил? Все в меру надо делать, а не в крайности бросаться. Я вот только что коробку шоколада Марколини умяла (редкий случай, я сладкое не люблю) - значит организм требовал :lol:))))



Сало тока на ночь не ешь! :P
  • 0

#11 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:47

Этиловый спирт является универсальным растворителем.

Особенно хорошо спирт растворяет жиры.

Но ведь оболочки человеческих клеток сплошь состоят из жировых молекул.

Что происходит, когда человек заглатывает алкоголесодержащую жижу (пиво, вино, водка — разницы нет)?

Молекула спирта подходит к молекуле жира, взаимодействует с ней и вышибает оболочку клетки.

Клетка повреждена.

Именно в результате этого алкогольного повреждения клетки, внутрь её может попасть всё, что угодно: "плохая экология", химия, шлаки.

Другие молекулы может "затянуть" внутрь повреждённой клетки через рану, нанесённую ей молекулой спирта.

А внутри клетки — ядро, хромосомы.

В конечном счёте алкоголь данную клетку может убить совсем.



Многие думают, что "нечего клетки жалеть, у нас их миллиарды".

Кому себя не жалко, тот может так думать.

Однако есть клетки, которые восстанавливаются (для чего требуется дополнительная нагрузка на организм), а есть клетки, которые не восстанавливаются даже частично.

Есть у человека клетки, которые надо очень и очень сильно беречь.

Это так называемые "половые" клетки, те клетки, из которых могут быть зачаты и родиться дети.

Заметим, что поражения под воздействием алкоголя имеют универсальный характер.

Они происходят в тканях всех органов.

Число отмирающих клеток зависит от количества принятого алкогольного изделия и его крепости, их тем больше, чем больше поступило в организм этилового спирта, содержащегося в любом виде алкогольных напитков.

Изменения, происходящие в организме человека под воздействием алкоголя, похожи на нарушения, связанные с травмой.

Синяк, полученный при ушибе, тоже представляет собой многочисленные кровоизлияния; нарушения кровообращения в повреждённой области также приводит к гибели части тканей.

Человек, "пропустивший" рюмку спиртного, представляет собой что-то вроде большого, во весь человеческий рост, равномерно распределённого синяка: те же кровоизлияния, те же отмирающие ткани, заменяемые соединительной тканью — мельчайшими рубцами, остающимися вместо клеток, выполняющих разнообразные функции.

И "заживление" этого "человека — синяка", выздоровление после травмы, нанесённой ему этой рюмкой, длится приблизительно те же три недели, что и в случае синяка, полученного при ушибе.

Впрочем, в каком смысле можно говорить о "выздоровлении" после принятой дозы алкоголя?

Только в том смысле, что погибшие клетки либо полностью рассосались, либо заменены рубцами — соединительной тканью.

Но сами клетки погибли, и многие из них уже не будут заменены новыми.

В частности, безвозвратно гибнут нейроны.

Т.е. после каждой рюмки вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится глупее — дурнее.

Здесь следует заметить, что процесс происходит постепенно и незаметно для самого человека.

Ведь какая-то информация оказалась утраченной в связи с гибелью нейронов, человек не может этой информацией оперировать.

Поэтому он обычно не замечает своей деградации.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#12 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:47

Так его даже я ем. Без лекций. :P)) Называется "стейк Американ". А еще здесь в ливанском ресторане подают дивную сырую баранину - обмакиваешь в специи ... и с пивом холодным. Смачно :lol:)))))))))))

Ела эфиопское блюдо: парная телятина, обваливается в специях, но буквально на полминуты в кипящее масло. Скорее необычно, чем вкусно.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:50

Ела эфиопское блюдо: парная телятина, обваливается в специях, но буквально на полминуты в кипящее масло. Скорее необычно, чем вкусно.


Чем-то на мясное фондю похоже. Ну, я подобные вещи редко ем. Так, под настроение. Я думаю, мне бы это эфиопское блюдо понравилось.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 novice

novice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:50

А чем запивать такое эфиопское блюдо? Холодным пивом или горячительными напитками?
  • 0
Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь.

#15 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:51

И мясо сырое едите? :P


Для тех, кто в танке :lol:

Сыроед - это значит ВЕГЕТАРИАНЕЦ + не ем варёную, жареную, пареную пищу.

За исключением сыров и кисломолочных продуктов.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:52

Это так называемые "половые" клетки, те клетки, из которых могут быть зачаты и родиться дети.


Это, ваще-то, так называемые "сперматозоиды" и "яйцеклетки". :P Так они, вроде, обновляются частенько :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:53

т.е. после каждой рюмки вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится глупее — дурнее.


Во дураков-то у нас! :P Двое умных - ты, Юса, и Доброжелатель. :lol: Ты кстати, собираешься после просмотра лекций своего кумира - диски ДВД с его лекциями рассылать? Как ты к этой фенечке относишься? :lol: Завалить всех и вся дисками и требованием просмотреть в обязательном порядке? :lol:
  • 0

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:53

Сыроед - это значит ВЕГЕТАРИАНЕЦ + не ем варёную, жареную, пареную пищу.


На подножном корму, в общем (для тех, кто в танке). А БАДы-то пьешь? А чем они лучше пареных овощей, интересно?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:54

Для тех, кто в танке :lol:
..............
За исключением сыров и кисломолочных продуктов.


Ты ваще в курсе, как бактерии пукают в кисломолочных продуктах? :P
  • 0

#20 novice

novice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:56

Говорят, в кефире тоже алкоголь есть. Правда или нет?
  • 0
Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь.

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:57

Молекула спирта подходит к молекуле жира, взаимодействует с ней и вышибает оболочку клетки


Прям какой-то боевик с эротическим уклоном.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:58

А чем запивать такое эфиопское блюдо? Холодным пивом или горячительными напитками?


Я бы пивом запила. Дело вкуса, наверное. Вином красным тож наверное можно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:59

Говорят, в кефире тоже алкоголь есть. Правда или нет?


Да, правда.

Лучше пить простоквашу или ряженку.

В них нет термофильных дрожжей (грибка) и алкоголя.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#24 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:00

Я бы пивом запила. Дело вкуса, наверное. Вином красным тож наверное можно.

Можно пивом,красным вином - хоршо. Да и под водку неплохо.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#25 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:01

Лучше пить простоквашу или ряженку.


А я вот айран шибко уважаю :P)) туда можно еще накрошить свежий огурец и зелени... и чего угодно по вкусу - типа окрошка будет. Вкусненько.. в жару, особенно :lol:))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#26 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:04

Как производят пиво.

Современные технологии промышленного приготовления пива включают в себя три основных стадии.

Первый этап — приготовление солода.

Для этого используют специальные сорта ячменя или другие злаки.

Их очищают, сортируют, дезинфицируют и помещают во влажную среду, где зёрна прорастают и в них накапливаются крахмал, ферменты, витамины и другие вещества.

Затем проросшие зёрна сушат, очищают от ростков и оставляют на месяц отлежаться.

Проросший ячмень просушивают и дробят.

Второй этап — приготовление сусла.

Раздробленные зёрна солода заливают водой.

В этой массе, называемой затором, при определённой температуре идёт процесс расщепления крахмала на простые сахара.

Особенно интенсивно он протекает после добавления хмеля и проваривания массы, которая и получила название сусла.

Важным показателем, характеризующим качество солода, является осахаривающая способность.

Этот показатель выражается временем в минутах, которое требуется для полного осахаривания затора при 70°С, считая с момента достижения этой температуры.

При этом под осахариванием понимается способность ферментов дроблёных зёрен ячменя расщеплять содержащийся в тех же зёрнах крахмал.

Продолжительность осахаривания не должна превышать 25 мин.

Если продолжительность осахаривания солода значительно больше, то определяют другой показатель его качества — амилолитическую активность.

Она характеризуется количеством грамм мальтозы, образовавшейся из растворимого крахмала под действием 100 г солода в течение 30 мин при 20°С и рН 4,3.

Этот показатель, по-видимому, также не случаен.

Вероятно, именно на этой стадии в затор добавляют импортируемую за большие деньги мальтозную патоку, ведь именно из мальтозы впоследствии в процессе брожения образуется этиловый спирт, и другие спирты.

На этапе приготовления сусла туда могут также добавляться ферменты, которые способствуют расщеплению крахмала и сложных сахаров до простых сахаров.

Очевидно, что если ни сахаров, ни ферментов не добавлять, то, скорее всего, сначала образуется сусло с минимальным содержанием мальтозы, а затем наиболее натуральное пиво с минимальным содержанием спирта.

Если же добавляются и ферменты, и патока, то мальтозы образуется много, и в конечном продукте содержится больше спирта.

Осахаренный затор фильтруют и разделяют на две части: жидкую — сусло и нерастворимую — дробину.

Сусло кипятят с хмелем; при этом горькие и ароматические вещества хмеля растворяются в сусле.

А вот "Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона" относит хмель к растению семейства конопляных.

На третьем этапе сусло фильтруют, охлаждают и вносят в него специальные пивные дрожжи.

После небольшого периода бурного брожения пивную массу дображивают при низкой температуре на протяжении нескольких недель или месяцев.

При этом грибки брожения проедают большинство ценных веществ (аминокислоты, простые сахара, витамины), используя их для своего роста и размножения.

Не имея возможности при питании покинуть сусло, микробы вынуждены употреблять его как отхожее место, выделяя отходы своей жизнедеятельности: этиловый спирт и углекислый газ.

Сусло бродит дней восемь, по истечении этого срока его переливают в герметичные танки, в которых оно дображивает при температуре 1-4 градуса в течение как минимум трёх недель.

Такой напиток должен быть реализован в течение максимум трёх суток, и то при условии хранения в прохладном месте — температура не должна превышать 4 градусов.

Иначе пиво превращается в яд.

Потому на пивзаводах его тщательно фильтруют, убивая биологически активные компоненты.

То есть оно уже не "живое" (как принято считать), но, можно сказать, без активных консервантов.

После этого пиво может храниться в прохладном месте максимум месяц, в зависимости от сорта.

А вот если срок хранения несколько месяцев, да ещё можно хранить в любых температурных условиях, не испортится, то, понятно, без консервантов не обошлось.

Для консервации напитка и увеличения сроков его хранения в него добавляют различные вещества, угнетающие рост дрожжей, посторонних микроорганизмов и подавляющие активность ферментов.

Без таких добавок пиво быстро мутнеет, теряет вкус, а часть минорных компонентов (минеральные соединения, органические кислоты, фенольные соединения, горькие вещества) выпадает в осадок.

Раньше в качестве консерванта использовали формалин (37-40%-ный водный раствор формальдегида).

Однако после обнаружения его мутагенного и тератогенного (вызывающая нарушение развития зародыша) действия применение формалина было запрещено.

В настоящее время широко применяют разнообразные стабилизаторы коллоидной стойкости, которые предупреждают расслоение пива и способствуют длительному сохранению "пивной шапки".

Вплоть до конца 1960-х годов для этой цели нередко применяли явно небезразличные для здоровья поверхностно-активные вещества.

Наиболее печальную известность приобрёл хлорид кобальта, который явился причиной смерти значительного числа регулярных потребителей пива.

В серии клинических, морфологических и физиологических исследований, проведённых в тот период, было установлено, что хлорид кобальта вызывает развитие специфического поражения сердечной мышцы — кобальтовой кардиомиопатии.

При необходимости в некоторых случаях в пиво добавляют спирт — и консервант, и крепость напитка повышается.



Из чего состоит пиво.

Пиво представляет собой алкогольный напиток, который содержит большое количество соединений, образующихся в процессе ферментации и поступающих в него из растительного сырья.

Основными компонентами пива являются вода (91-93%), углеводы (1,5-4,5%), этиловый спирт (3-7% и более) и азотсодержащие вещества (0,2-0,65%).

Прочие (минорные) компоненты имеют меньшее содержание.

Углеводы пива на 75-85% состоят из декстринов (продукты частичного расщепления полисахаридов).

На простые сахара (глюкоза, сахароза, фруктоза) приходится 10-15% от общего количества углеводов.

Поясним, что декстрины, это олигосахариды, то есть в них содержится несколько молекул простых сахаров больше, чем в глюкозе или фруктозе (где одна молекула — это моносахариды), сахарозе или мальтозе (где две молекулы — это дисахариды), но меньше, чем в крахмале или клетчатке (где молекул много — это полисахариды).

Декстрины можно увидеть при жарке картошки.

Именно их цвет обусловливает золотистую корочку, и образуются они при термическом разрушении крахмала, из которого состоит картофель.

Вероятно, декстрины и их количество влияют на цвет пива.

Спирты.

Пиво содержит этанол.

Механизмы токсического действия этилового спирта и других компонентов пива взаимосвязаны.

При этом этанол способен модифицировать или усиливать токсическое действие ряда минорных соединений.

В связи с этим необходимо отметить, что в последнее время на рынке алкогольной продукции появилась новая разновидность пива с высоким содержанием алкоголя — до 12% (strong beer).

Употребление такого пива в том же количестве, что и обычного, безусловно, влечёт за собой цепь ещё более негативных последствий, обусловленных сочетанием токсического действия алкоголя и других биологически активных соединений.

В процессе брожения образуются также "высшие спирты" (пропиловый, бутиловый, амиловый), эфиры (этилформиат, бутилацетат и др.).

Именно эти вещества влияют на вкус и запах пива, но они же являются теми компонентами, от которых традиционно очищается водка.

Содержание "высших спиртов" как правило составляет 50 — 100 мг/л.

Азотсодержащие вещества пива представлены в основном полипептидами и аминокислотами.

Большая часть их поступает в напиток из солода.

Лишь 20-30% аминокислот являются продуктами жизнедеятельности дрожжей.

В пиве представлены все основные аминокислоты.

Однако, их пищевая ценность из-за малого количества незначительна.

Чем опасно пиво, особенно для молодёжи, кроме того, что это тоже алкоголь?

Сравнительно недавно в пиве были обнаружены фитоэстрогены, которые представляют собой растительные аналоги женских половых гормонов и также попадают в напиток из хмеля.

Содержание их в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы.

В пиве их меньше (1 — 36 мг/л).

Тем не менее, этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека.

Изменения эндокринного статуса (феминизация мужчин и маскулинизация женщин) у лиц, злоупотребляющих пивом, связаны, в основном, с эффектами фитоэстрогенов.

То есть, помимо алкогольного яда, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон "прогестерон".

Прогестерон — женский стероидный половой гормон позвоночных животных и человека.

Вырабатывается главным образом в жёлтом теле яичников.

Подготавливает матку к имплантации и питанию яйца, регулирует обмен веществ в женском организме в период беременности.

Чем отличается мужчина от женщины в плане гормонов?

У мужчины в крови в основном мужские гормоны, а у женщины в крови гормоны женские.

Основной мужской половой гормон — тестостерон, женский — прогестерон.

Когда мужчина начинает употреблять пиво, у него в организме начинают накапливаться очень много гормонов, похожих на женский гормон прогестерон.

У него смещается гормональное равновесие, и он начинает обрюзгивать (отекать, оплывать лицом, телом, толстеть), начинает биологически из мужчины потихоньку превращаться в женщину — по характерным признакам.

У него пропадает интерес к женщинам.

И не спроста, обратите внимание, сразу после рекламы пива, идёт реклама от импотенции и т.д.

То есть сначала мужчин спаивают и они превращаются в не мужчин, а потом им предлагают таблетки и лечение от импотенции.

У женщин, употребляющих пиво, происходит процесс гормонизации организма в сторону маскулинизации — появления у особей женского пола мужских вторичных половых признаков (например, в животном мире это может быть появление петушиного гребня у кур; в мире людей это может быть появление усов и бороды у женщин, постепенное упразднение женственности, заметное в изменении внешнего образа).

Мускулинизация связана с нарушением пивом деятельности желез внутренней секреции.

В целом общество любителей пива постепенно становится обществом без явно выраженных половых признаков — бесполым обществом.

Это является последней ступенью перед вымиранием такого общества, поскольку в бесполом обществе пропадает естественная необходимость к нормальному воспроизводству родов.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#27 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:08

[quote name='USA' post='336474' date='18.1.2008, 23:47']Что происходит, когда человек заглатывает алкоголесодержащую жижу (пиво, вино, водка — разницы нет)?[/quote]
А меня вопрос с кефиром интересует. Там же тоже спирт содержится... Его - тоже не можно?
А скоро лето настанет, так меня вопрос с квасом волновать начнёт. Хотя, и вопрос с кефиром всё равно актуальным останется.

[quote]Именно в результате этого алкогольного повреждения клетки, внутрь её может попасть всё, что угодно: "плохая экология", химия, шлаки.[/quote]
Но с другой стороны… Если эта плохая экология уже давно в клетке сидит, то она через эту дырку и выскочить может ведь… Здесь так на так, наверное…. Типа русской рулетки.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#28 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:12

[b]У женщин, употребляющих пиво, происходит процесс гормонизации организма в сторону маскулинизации — появления у особей женского пола мужских вторичных половых признаков (например, в животном мире это может быть появление петушиного гребня у кур; в мире людей это может быть появление усов и бороды у женщин, постепенное упразднение женственности, заметное в изменении внешнего образа).

Я - женщина, употребляющая пиво.У меня нет бороды, даже усов нет. Это почему? Надо увеличить количество пива на один прием?
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#29 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:17

Юса! :P Ты превзошел Доброжелателя по всем пунктам. :lol: Тот просто фаловал на хорошее кино. Прислал чушь, а ты ее перепечатываешь :lol:

Извиняй, брат. Вынужден попрощаться. Дальше будет про то, как алкоголизм в России - это происки американских империалистов. :lol: Каждый болеет по своему. Особенно когда меры не знаешь. :angry:

Будь здоров!
  • 0

#30 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:18

Я - женщина, употребляющая пиво.У меня нет бороды, даже усов нет.


Че, даже гребешка, и того нет? Да Вы - просто позор для всех остальных любителей пива.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name