Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пить или не пить? Вот в чём вопрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#31 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:20

Че, даже гребешка, и того нет? Да Вы - просто позор для всех остальных любителей пива.

Нету гребешка! :unsure: А у Вас как? Усы, борода? Гребешок?
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#32 novice

novice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:23

Че, даже гребешка, и того нет? Да Вы - просто позор для всех остальных любителей пива.



Немедленно принять кружку пива. И нАчать ростить
  • 0
Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь.

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:26

Когда мужчина начинает употреблять пиво, у него в организме начинают накапливаться очень много гормонов, похожих на женский гормон прогестерон.


Ага, и тогда он становится неспособен водить машину и начинает нести всякую чушь. Я уже где-то читала об этом великом открытии. В научном журнале, наверное.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:37

Че, даже гребешка, и того нет? Да Вы - просто позор для всех остальных любителей пива.

Гребешок появится только в том случае, если ученые, вместо того чтоб на народные деньги всякой фигнёй заниматься и находить в пиве фитоэстрогены, возьмутся за ум и найдут в нём фитотестостерон. Вот, вроде… ну какая им разница что находить? Но эти бездельники только на гадости и способны!
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#35 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:28

С ноября 2006 года, после прослушивания лекций профессора из Новосибирска В.Жданова - я 100-процентный трезвенник.

Чего и вам желаю :unsure:

И я придумал национальную идею для России:

"100-процентная, абсолютная ТРЕЗВОСТЬ".

Уверен, если КАЖДЫЙ начнёт игнорировать алкоголь /кто ещё не спился/ - у нас в стране начнут решаться ВСЕ проблемы.

А что там с прошлой идеей? Сыроедением, кажется....

Кстати, не забывай, 100% ты быть не можешь, в организме алкоголь вырабатавается сам. Это один из видов оксидантной (антиоксидант) защиты.
  • 0

#36 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:36

А я-то думаю, почему я магазинное пиво не люблю(и не пью).
Просто органически не переношу его на цвет, вкус и особенно запах.
Летом, бывает, что какое-то быдло залезет в маршрутку с пивом, сил нет терпеть - выхожу! :lol:
Если муж(кстати, не любитель пива)иногда с кем-то за компанию пива выпьет, сплю в другой комнате - задыхаюсь :lol:
  • 0
Не падай духом где попало!

#37 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:29

С ноября 2006 года, после прослушивания лекций профессора из Новосибирска В.Жданова - я 100-процентный трезвенник.

Я уже и не помню сколько не употребляю совсем. Больше 3-х лет это точно. Но вообще и до этого активно не употреблял. Поучаствовав во всяких подобных мероприятиях в студенческие времена я определился, что это не мое и я не получаю той свинской "радости", в которой пребывает пьяный человек.

Я понял одно, что спиртное не добавляет положительных ощущений. И если я выпивал больше определенного количества (причем это не особо много по принятым меркам) мне просто хотелось спать. Это не добавляло мне никакой дополнительной мужской "мощи", а совсем наоборот. Короче - не мое.

Пиво не любил вообще НИКОГДА. Не находил ничего приятного ни во вкусе, ни в ощущения пивного похмелья. И если приходилось участвовать с друзьями в пивных посиделках, то всегда много ел, чтобы хоть как-то убить отвратительный вкус пивной жижи. Кстати, и сам культ ЗАКУСЫВАНИЯ проистекает именно из этого - любое спиртное организмом воспринимается ОДНОЗНАЧНО как яд (отсюда рвотный рефлекс) и если надо выпить яду побольше, то нужно это чем-то заедать, чтоб не ощущать в полном объеме отвратительный привкус.

Фильм Жданова просто стал грамотно обоснованными и произнесенными вслух аргументами, которые я и так уже ощущал. На мой взгляд это мощный толчок для тех, кому интересны подспудные механизмы протекающие в обществе. И вообще если кому интересно почему мы (общество) вообще употребляем яд.

Тема пьянства в большей степени не вопрос химии или здоровья. Для большинства вред здоровью совершенно не повод, чтобы не пить. Это социальная проблема. И совершенно небезопасная, т.к. влияет на последующие поколения. Это не только вопрос собственного здоровья, это вопрос здоровья для потомков, и в конечном итоге перспектива развития общества.

Пьющее общество это безответственная толпа приближающаяся к животному состоянию. И к сожалению это не есть личная проблема каждого.

Быть или не быть животным - в этом и состоит выбор. Но сделать этот выбор не позволяет современная пропаганда "культурного пития" от тех кому надо управлять обществом, а заодно и зарабатывать огромные деньги, сбывая яд населению под видом чудодейственного средства, приносящего счастье.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#38 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:41

Только кому это надо? Конечная цель у тебя какая? Секрет здоровья - минимум стресса, больше положительных эмоций. Зачем придерживатся очень строгих правил? Все в меру надо делать, а не в крайности бросаться.

А в чем крайность то?
Это крайность, только если исходить из позиции абсолютной необходимости ПИТЬ. Если у вас есть такая необходимость, то для Вас это крайность. Для меня это просто полное отсутствие необходимости, а с некоторого времени еще и убеждение.

Вот если Вы четко знаете, что если засунуть руку в кислоту (или огонь), то можно обжечься и при этом не получите никакого удовольствия. Станете ли Вы практиковать такие мероприятия с постоянной регулярностью добровольно?

Вот и я поэтому НЕ ПЬЮ СПИРТНОГО СОВСЕМ! Во всем остальном как раз и стараюсь выдерживать меру.

К тому же я живу с девизом "НЕ ПЕРЕНАПРЯГАЙСЯ!" Тогда и расслабляться будет не нужно.

И самое главное: я знаю разницу, поэтому добровольно я никогда не стану пьянствовать.

И еще:

ДА!
Жизнь действительно ярче и имеет больше красок и возможностей в трезвом существовании. Это я знаю точно!

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#39 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:53

А меня вопрос с кефиром интересует. Там же тоже спирт содержится... Его - тоже не можно? А скоро лето настанет, так меня вопрос с квасом волновать начнёт. Хотя, и вопрос с кефиром всё равно актуальным останется.

Да все просто.
Спирт в небольших количествах выделяется даже в процессе пищеварения, при употребления некоторых вполне безобидных продуктов, например, винограда. Но с малыми количествами организм борется. Для этого есть у нас специальная железа, которая выделяет вещество расщепляющее спиртовый яд. В обычной жизни этого достаточно, чтобы устранить вред от поступающего спирта. Но непосредственное употребление большого количества спиртного не является естественным для организма и защиты от этого нет. Поэтому спирт поступает в кровь и разносится по всему организму, нанося вред практически всем органам.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#40 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:08

Юса! :lol: Ты превзошел Доброжелателя по всем пунктам. :lol: Тот просто фаловал на хорошее кино. Прислал чушь, а ты ее перепечатываешь

Для тебя НЕ чушь только твой природный эгоизм, который возрастает с каждой принятой рюмкой. Это ты не можешь провести ни одного мероприятия, не сопроводив его характерным движением руки. Это таким как ты необходимо что либо пожелать человеку с параллельным вливанием в свое горло жидкости с градусами - иначе это пожелание тебе кажется не основательным.

Ты бросил курить, найдя серьезными доводы Алена Кара. А почему ты считаешь глупостью аналогичную информацию только про спиртное? Не потому ли, что тобой владеет вещество, а не ты принимаешь решение?

В твоем пьянстве (по крайней мере с той частотой, с которой ты об этом говоришь) я не вижу никакой меры. Ты "жахаешь" по любой причине. Такое впечатление, что главный твой девиз "НЕ ВИЖУ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ".

Твое дело, какой пример подавать своим детям. Только не удивляйся, если что то тебе не понравиться в будущем. И сходи "жигани". :lol:
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#41 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:21

Это, ваще-то, так называемые "сперматозоиды" и "яйцеклетки". :lol: Так они, вроде, обновляются частенько :lol:

Обновляются только сперматозоиды. Это происходит от того, что если бы мужчина носил всю сперму необходимую для половой деятельности на всю жизнь с самого рождения, то бэйцы имели бы весьма внушительные размеры. :lol:

Поэтому мужчина, если он перестанет употреблять спиртное, имеет шанс восстановить нормальную наследственность. Все зависит от степени запущенности.

А женские яйцеклетки имеют конечное число, данное при рождении, и не занимают много места. Они просто находятся в несозревшем состоянии и ждут своей очереди в течении всей жизни, пока работает этот механизм.

Вот почему женский алкоголизм имеет более катастрофические последствия.

Зайдите в современные роддома. Здоровые дети практически не рождаются.

Кстати, генетическая ошибка вносимая спиртным, исправляется в течении не менее 3-х последующих поколений, и то при условии последующего неупотребления. Т.е. современное общество деградирует на глазах.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#42 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:34

Я уже и не помню сколько не употребляю совсем. Больше 3-х лет это точно. Но вообще и до этого активно не употреблял. Поучаствовав во всяких подобных мероприятиях в студенческие времена я определился, что это не мое и я не получаю той свинской "радости", в которой пребывает пьяный человек.

Я понял одно, что спиртное не добавляет положительных ощущений. И если я выпивал больше определенного количества (причем это не особо много по принятым меркам) мне просто хотелось спать. Это не добавляло мне никакой дополнительной мужской "мощи", а совсем наоборот. Короче - не мое.

Пиво не любил вообще НИКОГДА. Не находил ничего приятного ни во вкусе, ни в ощущения пивного похмелья. И если приходилось участвовать с друзьями в пивных посиделках, то всегда много ел, чтобы хоть как-то убить отвратительный вкус пивной жижи. Кстати, и сам культ ЗАКУСЫВАНИЯ проистекает именно из этого - любое спиртное организмом воспринимается ОДНОЗНАЧНО как яд (отсюда рвотный рефлекс) и если надо выпить яду побольше, то нужно это чем-то заедать, чтоб не ощущать в полном объеме отвратительный привкус.

Фильм Жданова просто стал грамотно обоснованными и произнесенными вслух аргументами, которые я и так уже ощущал. На мой взгляд это мощный толчок для тех, кому интересны подспудные механизмы протекающие в обществе. И вообще если кому интересно почему мы (общество) вообще употребляем яд.

Тема пьянства в большей степени не вопрос химии или здоровья. Для большинства вред здоровью совершенно не повод, чтобы не пить. Это социальная проблема. И совершенно небезопасная, т.к. влияет на последующие поколения. Это не только вопрос собственного здоровья, это вопрос здоровья для потомков, и в конечном итоге перспектива развития общества.

Пьющее общество это безответственная толпа приближающаяся к животному состоянию. И к сожалению это не есть личная проблема каждого.

Быть или не быть животным - в этом и состоит выбор. Но сделать этот выбор не позволяет современная пропаганда "культурного пития" от тех кому надо управлять обществом, а заодно и зарабатывать огромные деньги, сбывая яд населению под видом чудодейственного средства, приносящего счастье.


Прочитала все это и подумала: Вы что "не просыхали" и теперь завязали?
С одной стороны, вам это вроде как никогда не нравилось, а с другой стороны, странно, что у человека настолько отрицательно относящегося к алкоголю, очень отрицательные воспоминания об этом действе: "свинские радости", "не добавляет положительных ощущений", "рвотный рефлекс", "употребляем яд", "быть животным".......

У меня не бывает таких воспоминаний об алкоголе. Я люблю вкус водки, например. Люблю коньяку выпить. Люблю джин. Иногда бокал пива, желательно нефильтрованное. Покупаю только качественный алкоголь и никогда не пойду в палатку, чтобы купить бутылку лишь бы чего-нибудь. И никогда не напиваюсь до этих:"свинские радости", "рвотный рефлекс", "быть животным".......

Вполне допускаю, что кто-то не пьет, и не буду настаивать на том, чтобы он выпил. Но не буду с таким крайним негативом говорить о тех, кто не пьет. И всевозможные Ждановы у меня вызывают стойкое мнение, что они раньше были алкоголиками. Потому и выход у них один: не пить вообще никогда и ни капли. А притянуть за уши отрицательное действие алкоголя проще простого.

Дело ведь не в алкоголе, а в нас самих. И культура пития в нас самих.

А яд есть и без алкоголя. Вы думаете, что травяной чай не может быть ядом? Может! Тем более когда не знаешь какая из этих трав каким образом действует на организм. Я вот часто слышу, как мужчины говорят: "ах, чай из зверобоя!" А зверобой мужчинам вообще нельзя употреблять. Даже в малых дозах. Что вообще мы об этом знаем?

О продуктах вообще говорить не приходится - вот уж не знаешь что там в колбасе, к примеру :lol: .....А соки? Это же сплошная химия. Даже фрукты и овощи не всегда оказывают нам хорошую услугу. Вы можете не пить алкоголь, употреблять в пищу продукты собственноручно выращенные и проготовленные (как животную так и растительную), но если вы живете рядом с каким-нибудь хим.заводом, то какая разница, что вы придерживаетесь такого правильного образа жизни? Можно конечно снизить риск не упротребляя алкоголь или продукты сомнительного происхождения. А можно все употреблять в умеренных дозах. Все хорошо в меру и все яд, когда меры не знаешь.....
  • 0

#43 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 04:08

[quote name='auster: 336649']Прочитала все это и подумала: Вы что "не просыхали" и теперь завязали?[/quote]
Интересно, что бы Вы сказали, если бы мы встретились в реале? :lol:

[quote name='auster: 336649']У меня не бывает таких воспоминаний об алкоголе. Я люблю вкус водки, например.[/quote]
У меня остались воспоминания со студенческих лет. В общаге такие мероприятия редко удерживались в рамках. Так что красивых воспоминаний действительно практически нет.

[quote name='auster: 336649']И никогда не напиваюсь до этих:"свинские радости", "рвотный рефлекс", "быть животным".......[/quote]
Я был в таком (никаком) состоянии всего один раз на втором курсе. Помню ощущения что живу последние мгновения. В остальном все ограничивалось небольшим количеством. И я все всегда помнил. Не понимаю историй, когда рассказывают что совсем полная амнезия, но вполне допускаю что это возможно.

[quote name='auster: 336649']Дело ведь не в алкоголе, а в нас самих. И культура пития в нас самих.
А яд есть и без алкоголя.
........
А можно все употреблять в умеренных дозах. Все хорошо в меру и все яд, когда меры не знаешь.....[/quote]
Нет никакой культуры пития. Есть ритуалы четко ассоциированные с определенными событиями с детства, поэтому у большинства к этому лояльное отношение, т.к. это стало частью жизни. И вкус спиртного нравится единицам. Остальные просто повторяют действия - стадный рефлекс.

Я допускаю, что есть люди, которым удается удержать алкоголь в определенных рамках. Я сам таких знаю несколько. Но это исключения. А подавляющее большинство просто не способно контролировать это. Поэтому можно сколь угодно рассказывать о "культуре пития", но пьянства от этого меньше не станет.

Очень жаль, когда человек, заканчивающий с отличием все заведения в которых учился, умница и приятный в общении, который нравился женщинам, превратился в ханыгу подзаборного. Такой человек был моим другом с детства. А теперь нам просто не о чем разговаривать. Местные алкаши для него более приятная и понимающая компания ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#44 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 19 Январь 2008 - 06:51

Тема пьянства в большей степени не вопрос химии или здоровья. Для большинства вред здоровью совершенно не повод, чтобы не пить. Это социальная проблема. И совершенно небезопасная, т.к. влияет на последующие поколения. Это не только вопрос собственного здоровья, это вопрос здоровья для потомков, и в конечном итоге перспектива развития общества.

Пьющее общество это безответственная толпа приближающаяся к животному состоянию. И к сожалению это не есть личная проблема каждого.

Быть или не быть животным - в этом и состоит выбор. Но сделать этот выбор не позволяет современная пропаганда "культурного пития" от тех кому надо управлять обществом, а заодно и зарабатывать огромные деньги, сбывая яд населению под видом чудодейственного средства, приносящего счастье.


Идёт речь о том - быть или не быть белой рассе на матушке Земле в ближайшие годы.

Вот в чём вопрос.

И зависит это - от КАЖДОГО из нас.

Правильно Добрыня говорит - выпивка делает из каждого из нас - скотину, а не человека.

-----

Почему пьющий не терпит трезвого?

— Да потому, что он понимает (либо ощущает), как отвратительно и глупо выглядит он по сравнению с трезвым.

Пьяница чувствует, что интеллектуально он значительно уступает трезвеннику.

А также пьяница уступает трезвеннику и по другим параметрам, связанным с нарушениями настройки его биополей, что естественно влияет на интуицию, связь с "небесными кущами" — информационными системами Мироздания.

И он инстинктивно стремится этого избежать.

Когда в компании все пьяные, они все воображают себя умными и талантливыми, но, понимая, что это не так, что это как раз наоборот, не хотят, чтобы кто-то в глубине души смеялся над ними.

Другая причина чисто эгоистическая: пьющий понимает (либо ощущает), что отравляет себя и причиняет себе вред.

И он этот вред уже чувствует, но не может в этом сознаться даже себе, потому что не может бросить пить.

Но если причиняет вред себе, то почему рядом сидящий за столом не вредит себе? Нет! Пусть и он отравляется, раз находится в нашей компании!

Наконец, у выпившего возникает ощущение потребности раскрыть себя и показать перед другими свою якобы красивую, благородную душу.

Он хочет заставить людей уважать себя.

Сдерживающие центры головного мозга ослабли, но в глубине души какое-то подсознательное чувство, заложенное, может быть, в подкорке, говорит ему, что трезвому это неинтересно: кому смешно, а кому — грустно.

Пьяный чувствует себя как бы связанным перед трезвым и потому не может терпеть трезвого около себя.

Только перед такими, как он, пьяными, он может полностью раскрыть себя, якобы показать свой ум, свою силу, которая, ему кажется, переполняет его.

Поэтому так часто, схватив своего соседа за рукав или за пуговицу, выпивший говорит и говорит о своих достоинствах и победах, потому-то все компании с выпивкой так однообразны и не оставляют после себя ничего, кроме головной боли.

Так или иначе, пьющие люди являются пропагандистами пьянства, вовлекая в свой круг непьющих чтобы было перед кем "оправдаться" в своём пьянстве и не выглядеть дураками.

Кроме того, если в каком-либо коллективе есть непьющие люди, а руководство этого коллектива — выпивохи, то такое руководство будет стараться либо вовлечь непьющих сотрудников в свой пьющий круг, либо будет стараться избавиться от непьющих сотрудников, опасаясь последних.

Опасения эти связаны с пониманием (или с ощущением) пьющего руководства, что непьющие сотрудники более талантливы, у них лучше интеллект, память и возможности интуитивного получения важной информации с разных уровней Мироздания — из "небесных кущ".

Пьющие же лишают себя многих возможностей, данных человеку Свыше, чем самым обрекают себя и окружение на неприятности и катастрофы.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#45 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 19 Январь 2008 - 07:36

Я люблю вкус водки, например. Люблю коньяку выпить. Люблю джин. Иногда бокал пива, желательно нефильтрованное. Покупаю только качественный алкоголь


auster, я Вам верю. :lol:

Чтобы ощутить вкус и насладиться им – достаточно полглотка… но КТО ограничивается этим?

Человек – есть набор привычек.

Если человек в состоянии изменить свои привычки – значит он ещё хозяин своей жизни.

Если привычки владеют человеком – он марионетка…

Auster, вот Вы любите наслаждаться спиртным – Вы это делаете при своих детях?

Вы хотите, чтобы они тоже были подобными Вам гурманами?

Или Вы всё-таки – наслаждаетесь спиртным не на глазах у них?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#46 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 08:52

Мдя, я все таки посоветовал бы тебе не быть таким внушаемым.....
Мало ли что тебе очередной профессор в следущий раз расскажет.

Помни, у всего есть мера, даже у "хорошего" образа жизни.
;)
  • 0

#47 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:13

А мне всегда казалось, что СЫРОЕД - питающийся одним сыром. Мышь, в общем ;)
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#48 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:38

Алкоголь уничтожает в организме не жировые клетки, а холестерин - основной, наверное, враг человека сегодняшних дней. И люди, умеренно употребляющие алкоголь, живут сегодня в среднем дольше, чем те, кто от него отказался совсем. Это факт. Другое дело, что очень многие употребляют его неумеренно, становятся наркотически зависимыми. Вот это и есть настоящая беда. Потому что в больших дозах алкоголь - яд. Причем, не сам по себе, а в виде продуктов его распада. Действие этого яда своеобразно: он ухудшает возможности красных кровяных телец доставлять кислород к клеткам организма. В том числе - и к клеткам мозга. Вот отсюда и синдром похмелья. Это свободные радикалы продуктов распада алкоголя в крови связывают молекулы кислорода. Потому то и бывает так плохо. Выход один: опохмелиться. Тогда эти самые свободные радикалы переключаются с кислорода на "новые" молекулы спирта. И человеку становится "хорошо". ;) Это одновременно является и объяснением алкогольной зависимости.

Пейте в меру - и будет вам счастье!. :D
  • 0

#49 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 10:28

Для тебя НЕ чушь только твой природный эгоизм, который возрастает с каждой принятой рюмкой. Это ты не можешь провести ни одного мероприятия, не сопроводив его характерным движением руки. Это таким как ты необходимо что либо пожелать человеку с параллельным вливанием в свое горло жидкости с градусами - иначе это пожелание тебе кажется не основательным.

Ты бросил курить, найдя серьезными доводы Алена Кара. А почему ты считаешь глупостью аналогичную информацию только про спиртное? Не потому ли, что тобой владеет вещество, а не ты принимаешь решение?

В твоем пьянстве (по крайней мере с той частотой, с которой ты об этом говоришь) я не вижу никакой меры. Ты "жахаешь" по любой причине. Такое впечатление, что главный твой девиз "НЕ ВИЖУ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ".

Твое дело, какой пример подавать своим детям. Только не удивляйся, если что то тебе не понравиться в будущем. И сходи "жигани". ;)


А если я тебе про Лиговку расскажу? Ты бушь считать, что я там сидел? :D

Ты повернутый на алкоголе чувак. Ты алкоголик наоборот :lol:
  • 0

#50 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 19 Январь 2008 - 10:51

Алкоголь уничтожает в организме не жировые клетки, а холестерин - основной, наверное, враг человека сегодняшних дней. И люди, умеренно употребляющие алкоголь, живут сегодня в среднем дольше, чем те, кто от него отказался совсем. Это факт. Другое дело, что очень многие употребляют его неумеренно, становятся наркотически зависимыми. Вот это и есть настоящая беда. Потому что в больших дозах алкоголь - яд. Причем, не сам по себе, а в виде продуктов его распада. Действие этого яда своеобразно: он ухудшает возможности красных кровяных телец доставлять кислород к клеткам организма. В том числе - и к клеткам мозга. Вот отсюда и синдром похмелья. Это свободные радикалы продуктов распада алкоголя в крови связывают молекулы кислорода. Потому то и бывает так плохо. Выход один: опохмелиться. Тогда эти самые свободные радикалы переключаются с кислорода на "новые" молекулы спирта. И человеку становится "хорошо". ;) Это одновременно является и объяснением алкогольной зависимости.

Пейте в меру - и будет вам счастье!. :D


Почему человек от алкоголя дуреет?

— Вопрос не праздный.

Пьяницы зачастую говорят, что они поэты: "мы хмелеем, мы пьянеем".

Слов в общем разных в своё оправдание напридумывали.

Но трезвому человеку видно, что под действием алкоголя человек самым натуральным образом дуреет (становится дураком, то есть, воспринимает окружающую реальность не такой, какой она есть на самом деле), а не хмелеет.

Как это происходит?

Человек в силу невежества, безнравственности и безволия заливает в себя алкоголесодержащую жижу (пиво, вино, водка — разницы нет).

Спирт всасывается в кровь, повреждает, склеивает эритроциты.

Эти склейки с кровотоком идут в мозг, закупоривают клетки мозга.

Клетки мозга начинают кислородно голодать.

Клетки мозга начинают в массовом порядке погибать.

Нормальная работа коры головного мозга нарушается и человек поэтому дуреет.

Это мы уже знаем.

Однако, процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному.

У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает болтать, они начинают терять равновесие.

У вторых в первую очередь разрушается "нравственный" центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. Зная это, совершенно очевидно, что человек под действием алкоголя становится сумасшедшим.

У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.

У третьих в первую очередь разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил.

У него в головном мозге вместо клеток, которые должны были запомнить вчерашний день — рубец в палец толщиной.

Согласитесь, что потеря равновесия, неадекватные действия и потеря памяти — это всё характеристики не "охмеления", а одурения, то есть, то, что свойственно дуракам и шизофреникам.

Что же происходит с головным мозгом пьющего? Что же происходит с этими убитыми клетками?

Эти клетки — человеческая ткань.

Температура под черепом 36оС.

Эти убитые клетки начинают гнить и разлагаться.

Но чтобы эти гниющие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости.

Вот эта жидкость и давит с утра клещами голову тому, кто накануне пил.

В этом и состоит причина головной боли с похмелья.

Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического "промывания" головного мозга.

Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости.

В этом причина того, что организм требует много воды для промывки оставшихся мозгов от отмерших мозговых клеток.

Закачанная под череп жидкость растворяет мозговые клетки и наутро через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию.

Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов.

Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.

Поэтому существует абсолютно точный научный афоризм:

Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот
наутро мочится собственными мозгами.


Много пива, водки и вина выпили — много мозгов в унитаз сольёте.

Мало пива, водки и вина выпили — мало мозгов сольёте.

Но сольёте в любом случае, потому как такова суть воздействия этого наркотического яда — алкоголя.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#51 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:08

[b]Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот
наутро мочится собственными мозгами.


Много пива, водки и вина выпили — много мозгов в унитаз сольёте.

Мало пива, водки и вина выпили — мало мозгов сольёте.

Но сольёте в любом случае, потому как такова суть воздействия этого наркотического яда — алкоголя.

Вы, как я поняла, не употребляете спиртных напитков, никаких и никогда. Но по Вашим постам такое впечатление, что какие - то яды очень мощно подействовали на Ваш мозг. ;)
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#52 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:39

Мдя, я все таки посоветовал бы тебе не быть таким внушаемым.....
Мало ли что тебе очередной профессор в следущий раз расскажет.

А что если я скажу тебе, что это ты внушаем всеобщей пропагандой пьянства?
Совершенно аналогичная пропаганда есть и про пользу пития.

Одни слова против других и каждый выбирает того кого слушать и кому верить.

И весь вопрос не только в мере.

Если ты будешь каждый день отрезать по маленькому кусочку своего тела, начиная, к примеру, с указательного пальца, то сразу естественно не умрешь. Но то что ты вредишь организму, спорить не будешь. С алкоголем происходит тоже самое, только внешние очертания (видимое и осязаемое) остается прежним и изменения не сразу заметны. Именно поэтому гораздо проще поверить, что ничего страшного не происходит. А когда всем становится ясно что человек спивается, то уже поздно. Это ловушка.

И еще такой факт.
Есть среди собеседников те, кто будет утверждать о пользе наркоты?
Так вот - алкоголь это наркотик и этот факт почемуто не пишут на бутылках.
От чего же это?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#53 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:47

Идёт речь о том - быть или не быть белой рассе на матушке Земле в ближайшие годы.
Вот в чём вопрос.

И зависит это - от КАЖДОГО из нас.

Я тоже прочитал про все это. Но не считаю, что это исключительно беда белых.

Идет всеобщая наркотизация всего общества планеты.
Те кто зарабатывает на этой индустрии вряд ли откажутся от этого.
К тому же безразличное общество ориентированное только на удовлетворение своих животных потребностей проще управляется. Помните правило управления безмозглой толпой: ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! ?

И для каждого народа подбирается то зелье, на которое он более падок.

А тех кто может этому противостоять весьма немного ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#54 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:56

А если я тебе про Лиговку расскажу? Ты бушь считать, что я там сидел? ;)
Ты повернутый на алкоголе чувак. Ты алкоголик наоборот :D

В чем состоит повернутость?

Ты вот не куришь, но курил когда то.
А приятно ли тебе теперь находиться в комнате где "можно вешать топор"?

Так и со спиртным.

Когда я начал замечать, что основной повод чтобы встретиться друзьям это совместное распитие спиртного, я начал задумываться, а есть ли еще причины, по которым хотелось бы встречаться чаще? И оказалось, что таких причин весьма немного. А наблюдать когда твои собеседники начинают все больше уходить от действительности и нести откровенную чушь не особо приятная процедура.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#55 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 12:02

Алкоголь уничтожает в организме не жировые клетки, а холестерин - основной, наверное, враг человека сегодняшних дней. И люди, умеренно употребляющие алкоголь, живут сегодня в среднем дольше, чем те, кто от него отказался совсем. Это факт.

Откуда такие факты? Сам так считаешь?

Раскрой глаза и сходи на любое кладбище.
Получишь самую точную статистику за последние 20 лет.

Посмотри в каком возрасте все чаще умирают люди. Насколько похороненных мужчин больше чем женщин. Сколько молодых. Эту информацию очень несложно проанализировать. Ты же любишь точность.

А дольше живут прежде всего те, у кого в личной жизни все в порядке. Хорошая семья и благополучие на работе.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#56 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 19 Январь 2008 - 12:06

А дольше живут прежде всего те, у кого в личной жизни все в порядке. Хорошая семья и благополучие на работе.


В Грузии, например, долгожителей много. Ни одно застолье без вина не обходится.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#57 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 12:27

В Грузии, например, долгожителей много. Ни одно застолье без вина не обходится.

Во первых: долгожители пьют не то, что называем вином мы, это скорее слегка забродивший сок.
Во вторых: у южных народов, которые исторически много употребляют в пищу виноград, имеется природная устойчивость к спиртному - физиология у них другая. К тому же чистая природа и т.д.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#58 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Январь 2008 - 13:15

Во времена горбачевского сухого закона был такой анекдот:

Приходит грузин к Горбачеву, достает гроздь винограда и спрашивает:
-Что это?
Горбачев:
- Виноград.
Грузин берет стакан и выжимает сок из винограда в стакан:
- А теперь что это?
- Виноградный сок, - отвечает Горбачев
- А какое твое дело когда я этот сок пить буду?

Все мы хорошо знаем, этот "сухой закон" натворил много бед. Как повальный алкоголизм, так и уничтожении виноградников.
Ни одна компания против алкоголизма, даже на государственном уровне, не спасет население.
Не знаю кто этот Жданов, не читала, но считаю, что ни один человек не может повлиять на меня в плане пить или не пить. Может кому-то он помогает - дай Бог! И все-таки считаю, что надо прививать культуру питья. Вообще культуру уметь ограничивать себя во многих вещах.

Я тоже не люблю выпивки на уровне "не хочешь выпить - не уважаешь" и тому подобное. В первую очередь надо учиться уважать чужой выбор: не хочет человек пить - оставьте его в покое. Сама много раз в такой ситуации оказывалась. Дело доходило до того, что я уходила.
Мне нравится выпить водки пару наперстков, потом она мне не вкусная. Также как сало, скажем, его тоже много не съешь. Люблю водку смешать со свежевыжатым апельсиновым сокам. Наливаю на дно стакана несколько мл. водки и остальное сок и буду потягивать из этого стакана целый вечер. Наслаждаюсь вкусом.

У меня в Москве есть подруга детства. Она практически не пьет. Только в самых редких случаях. И выпивая грамм 30 коньяка за весь вечер, она потом неделю рассказывает как она напилась и как ей было нехорошо. Конечно 30 грамм не повлияли на нее таким образом. Она здоровая женщина. Но воспоминания у нее такие, что она была сильно пьяной. Все зависит от наших ощущений.

USA
Что касается пить при детях или нет, это вообще из области ханжества. Если вашему ребенку 4 года и вы уложили его спать, а потом сели и выпили "чтобы он не видел", то вы не ребенка обманываете, а себя. А если вашему ребенку 9 лет, то он все равно поймет, что вы хотите выпить и готовитесь к этому.
Я пью тогда когда хочу, и мой ребенок может видеть это. Главное чтобы он еще видел каким образом это делается. Например, я наливаю бокал вина за ужином и мой ребенок сидит со мной за одним столом и конечно все видит. И скрывать это я не собираюсь. А вот если я ( к примеру) уложу ребенка спать и надерусь в стельку, а утром буду лежать с головной болью, то мой ребенок поймет что к чему намного быстрее. Да еще и сделает свои выводы о родителях. ;)

А если в семье не пьют вообще никогда и ничего, то где уверенность, что в другом месте моему ребенку это не покажут. И каким образом это ему покажут, я не знаю. И он будет совершенно не готов к этому. Конечно это не значит, что надо пить дома при ребенке. Надо его готовить к этому. Я читаю вслух про вино. Что написано на бутылке. Откуда это вино, какой у него вкус. Разговариваю с сыном о спиртном. Он все видит и у него масса вопросов и он знает, что может со мной поговорить на любую тему. Я считаю, что ребенок должен видеть: что все в меру и главное не должно быть лжи!
  • 0

#59 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 13:17

В чем состоит повернутость?

Ты вот не куришь, но курил когда то.
А приятно ли тебе теперь находиться в комнате где "можно вешать топор"?

Так и со спиртным.

Когда я начал замечать, что основной повод чтобы встретиться друзьям это совместное распитие спиртного, я начал задумываться, а есть ли еще причины, по которым хотелось бы встречаться чаще? И оказалось, что таких причин весьма немного. А наблюдать когда твои собеседники начинают все больше уходить от действительности и нести откровенную чушь не особо приятная процедура.



Твоя повернутость состоит в том, что как только я начинаю нажимать на следующие буквы (см. внимательно ;) ) "давай жиганем рюмашку?" - у тя сознание поворачивается - Папа (т.е я ) бухает и днем и ночью :D

А мне кайф тя подраконить буквами :lol: Давай на посошок? ;) :D :D :lol:
  • 0

#60 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 19 Январь 2008 - 13:41

А если в семье не пьют вообще никогда и ничего, то где уверенность, что в другом месте моему ребенку это не покажут. И каким образом это ему покажут, я не знаю. И он будет совершенно не готов к этому. Конечно это не значит, что надо пить дома при ребенке. Надо его готовить к этому. Я читаю вслух про вино. Что написано на бутылке. Откуда это вино, какой у него вкус. Разговариваю с сыном о спиртном. Он все видит и у него масса вопросов и он знает, что может со мной поговорить на любую тему. Я считаю, что ребенок должен видеть: что все в меру и главное не должно быть лжи!

Моя старшая дочь - студентка, ей скоро 21 год. Она ни разу в жизни и ни в одной из студенческих компаний не была в состоянии опьянения( я это знаю, потому что она живет дома, с нами). И это лишь потому, что культура пития привита в семье. Она может выпить немного вина, и коньяк, но все в меру. А некачественное пойло, чем напиваются обычно студенты, она вообще не может пить.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name