Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1287 - Продажа и установка антигравийной пленки на автомобили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Январь 2008 - 01:40

Обсуждение идеи 1287 - Продажа и установка антигравийной пленки на автомобили

Бизнес, с прибыльностью один миллион рублей за 3 месяца (опыт клиентов).

Если у вас есть автомобиль, то вы согласитесь, что постоянно существует вероятность повреждения кузова автомобиля от попадания дорожной гальки и гравия, от кустов и легких ДТП… Тем более зимой, когда очень легко повредить фары, кузов автомобиля о сугробы, не говоря о «поцелуях» на гололеде.

Решение проблемы

Многие в настоящее время используют защитные металлические и пластиковые конструкции для защиты от вышеописанных фактов, которые мало того что дорогие, но еще и портят внешний вид автомобиля.

Американцы же нашли более изящное, дешевое и невидимое средство решения вышеописанных проблем – антигравийная пленка VentureShield.
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Январь 2008 - 02:54

звучит неплохо... но антигравийка снизу хороша... 3М выпускает защиты на низ кузова. а вот на краску... а как потом отклеивать? вместе с краской? а что при кузовных работах.. вопросов много..
  • 0

#3 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 31 Январь 2008 - 05:50

Идея хорошая. Главное - будут ли это покупать? :unsure:
И если будут - то в каком количестве?
Но деньги в этом бизнесе 100% есть. Можно попробовать.
  • 0
Изображение

#4 Главный_Кошастик

Главный_Кошастик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:47

Мне идея нравится. Конечно, всё зависит от умения продвигать идею и продавать, но на этом рынке ещё много свободного места.
  • 0

#5 OM

OM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:11

Идея хорошая. Но только для владельцев автосервисов. Для остальных- плохая.
  • 0

#6 Штиль

Штиль

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:48

Автор выложите фото после поклейки пленки, интересно как будет выглядеть машина? Кстати такая пленка пдойдет "перекупам" гоняющим японок из Владика, Уссурийска там есть участок трассы ооочень дерьмовый (щебенистый) там бампера пороги и капот заклеевают бумажным скотчем в несколько слоев, который потом крайне проблематично содрать.
  • 0
4 правила успешного человека: 1. - избегай мудаков 2. - избегай мудаков
3. - будь пунктуальным 4. - избегай мудаков

#7 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:03

Фигня. мы занимаемся этим. В лучшем случае 2 машины в месяц. зимой еще меньше. Это так, побочные заработки. проблема номер раз. Эта программа требует ежемесячной оплаты что то около 500 евро. Возможно сейчас появились новые программы, но согласитесь, бесплатно их вам обновлять ни кто не будет. А значит придется работать по другой схеме. приходит клиент, вы с него берете предоплату и вин номер на авто. заказываете готовые лекала. через несколько дней они к вам приходят и вы их приклеиваете. целый комплект лекал вряд ли кто то будет заказывать а значит о 15000р можно забыть. Средний чек будет примерно 5-8 тыс рублей. В основном люди клеят бампер передий край капота, зеркала. В принципе технология не сложная, пленка клеится на спирт. Инструмента минимум. но миллион за 3 месяца не заработаете..............
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#8 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:06

Автор выложите фото после поклейки пленки, интересно как будет выглядеть машина? Кстати такая пленка пдойдет "перекупам" гоняющим японок из Владика, Уссурийска там есть участок трассы ооочень дерьмовый (щебенистый) там бампера пороги и капот заклеевают бумажным скотчем в несколько слоев, который потом крайне проблематично содрать.

никакая не подойдет. дорого. а перегонщики пусть клеют бумажный скотч body и лучше не мочить его. И вообще больше 2х дней его не держать. переклеивать новый
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#9 muradka

muradka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:10

Осталось плотер прикупить... :rolleyes:
Но поробовать можно... договорится и резать на чужом плотере, пока фишку не просекли, сойдет под простой Оракл ;) А потом, все те кто имеет на халяву доступ к плотерам будут клеить эту пленки на лево и направро.
Но, на свою бы попробовал бы хоть завтра. Так как получил в "лоб" в первый же день, когда гнал из новоросса.
И тогда же призадумался. На популярные машинки со стеклом проблем нет, а на непопулярные, пусть даже бюджетные- лобовуха меньше 10000р нет. Да и коцки плодятся по кузову.... :D
  • 0

#10 OM

OM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:10

Г-н Борщев не прав, изучил американские первоисточники- нет никакой платы за обновления проги, потому что не прога обнавляется, а лекала новые для новых моделей авто! Бесплатно для всех купивших прогу. Как будет добавлять новые лекала клиентам аффтар идеи- мне не ведомо. Далее- есть конкурентные пленки и по цене в два раза почти дешевле чем у аффтара. Еще один момент- если покупать пленку не у аффтара а у его конкурентов по цене в два раза дешевле то и проги никакой не надо и плоттера тоже, хотя конечно наклейка будет менее экономичной, но пленку можно обрезать простым ножом по месту! А низкая цена пленки конкурентов аффтара вполне окупит потери из-за отсутствия плоттера. На самом деле пленка аффтара- одна из многих пленок, предлагаемых на западном рынке, а плоттер с прогой- так это вообще просто примочка, а вовсе не суть технологии и можно вообще обойтись без него!
  • 0

#11 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:15

но пленку можно обрезать простым ножом по месту! А низкая цена пленки конкурентов аффтара вполне окупит потери из-за отсутствия плоттера.

как это по месту? по машине? Вам тогда по голове настучат за такое........
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#12 OM

OM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:20

Г-н Борщев! Я не специалист в пленках, но насколько я понимаю, нанесение этой антигравийной пленки ничем не отличается от тонирования стекол! Пользуются ли в тонировочных салонах какими-либо плоттерами? Нет конечно. Они ее обрезают не знаю как ножом, ножницами или еще как.... Мои утверждения следующие:
1 Есть фирменные гораздо более дешевые пленки (других фирм)
2 Плоттер- не обязательная часть технологии, а просто дополнительное удобство.
  • 0

#13 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:37

[quote name='Борщев А.Н.' post='339457' date='31.1.2008, 18:03']Фигня. мы занимаемся этим. В лучшем случае 2 машины в месяц. зимой еще меньше. Это так, побочные заработки. проблема номер раз. Эта программа требует ежемесячной оплаты что то около 500 евро. Возможно сейчас появились новые программы, но согласитесь, бесплатно их вам обновлять ни кто не будет. А значит придется работать по другой схеме. приходит клиент, вы с него берете предоплату и вин номер на авто. заказываете готовые лекала. через несколько дней они к вам приходят и вы их приклеиваете. целый комплект лекал вряд ли кто то будет заказывать а значит о 15000р можно забыть. Средний чек будет примерно 5-8 тыс рублей. В основном люди клеят бампер передий край капота, зеркала. В принципе технология не сложная, пленка клеится на спирт. Инструмента минимум. но миллион за 3 месяца не заработаете..............[/quote]

Конечно, если сидеть ровно на пятой точке, то одна две машины это еще ничего. Некоторые из наших представителей (см. наш форум) берут по 3-4 рулона пленки, ну и где же 1-2 машины?


[quote name='OM' post='339462' date='31.1.2008, 18:10']Г-н Борщев не прав, изучил американские первоисточники- нет никакой платы за обновления проги, потому что не прога обнавляется, а лекала новые для новых моделей авто! Бесплатно для всех купивших прогу. Как будет добавлять новые лекала клиентам аффтар идеи- мне не ведомо. Далее- есть конкурентные пленки и по цене в два раза почти дешевле чем у аффтара. Еще один момент- если покупать пленку не у аффтара а у его конкурентов по цене в два раза дешевле то и проги никакой не надо и плоттера тоже, хотя конечно наклейка будет менее экономичной, но пленку можно обрезать простым ножом по месту! А низкая цена пленки конкурентов аффтара вполне окупит потери из-за отсутствия плоттера. На самом деле пленка аффтара- одна из многих пленок, предлагаемых на западном рынке, а плоттер с прогой- так это вообще просто примочка, а вовсе не суть технологии и можно вообще обойтись без него![/quote]

Господин ОМ, видно вы не компетентны в этой теме. Конечно можно покупать пленку и других производителей (причем, их далеко не десяток, а всего навсего несколько), но вы интересовались качеством и характеристиками этой пленки? Допустим один поклеил пленкой XXXX, птичка на капот какнула, а на ней следы остались, которые не смыть. Второй пленку вместе с краской пленку отдирал, а у третьего она через полгода пожелтела.


К тому же, мы не предлагаем покупать программного обеспечения и платить за его обслуживание. Гораздо проще покупать лекала. Есть клиент - покупаете лекало, получаете его на мыло, открываете его из CorelDraw и режете спокойно.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#14 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:41

[quote name='Штиль' post='339444' date='31.1.2008, 17:48']Автор выложите фото после поклейки пленки, интересно как будет выглядеть машина?[/quote]

А бесполезно фоткать, ее и не видно будет. :rolleyes: Можете глянуть на Lexus RX 40, там уже на заводе пленкой этой клеют капот.

[quote name='Штиль' post='339444' date='31.1.2008, 17:48']Кстати такая пленка пдойдет "перекупам" гоняющим японок из Владика, Уссурийска там есть участок трассы ооочень дерьмовый (щебенистый) там бампера пороги и капот заклеевают бумажным скотчем в несколько слоев, который потом крайне проблематично содрать.[/quote]

Так делают насколько мне известно и представители мерседеса в России. Когда гонят тачки с Германии предварительно ее клеют антигравийкой.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#15 OM

OM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:49

Г-н Тимур! Вы выставили Вашу идею на форуме предпринимателей, можно сказать профессиональных. Поэтому к Вашему сведению я уже изучил сайт Ваших американских поставщиков, сайты их конкурентов (англоязычных), а также сайты Ваших конкурентов в Рунете. Исходя из этого я делаю выводы, что если серьезно заняться бизнесом в этой сфере,то ИМХО, Ваше предложение не является ни уникальным, ни самым выгодным. Естественно Вы будете утверждать что именно Ваша пленка- самая лучшая и поэтому стоит в 2 раза дороже чем у конкурентов, только по той причине например, что ею пользуется команда F1 Skuderia и так далее... но это обыкновенный prodact-placement, проплаченные акции и все. Ваше право.
Еще раз с уважением, идея довольно интересная.
  • 0

#16 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:28

[quote name='OM' post='339476' date='31.1.2008, 18:49']Исходя из этого я делаю выводы, что если серьезно заняться бизнесом в этой сфере,то ИМХО, Ваше предложение не является ни уникальным, ни самым выгодным.[/quote]

ОМ, я думаю вы не внимательно изучили наше предложение. Кроме того, что мы предлагаем информационную поддержку (сайты, буклеты), мы ведем разработку собственных лекал, которыми можно и покупать по отдельности, и резать из CorelDraw, а не мучаться с кодами нарезками, и прочее-прочее. Кто из соседних фирм предлагает такую поддержку и такие услуги?

[quote name='OM' post='339476' date='31.1.2008, 18:49']Поэтому к Вашему сведению я уже изучил сайт Ваших американских поставщиков, сайты их конкурентов (англоязычных), а также сайты Ваших конкурентов в Рунете.[/quote]

Вы также невнимательно изучили сайты конкурентов, торговые марки антигравийных пленок, за исключением одной без программы куплены одной корпорацией . Потому, мы никакие не конкуренты. Также интересно знать где вы взяли конкурентов в Англии, да есть там фирма, которая выпускает виниловые пленки, в т.ч. и прозрачную, но это НЕ антигравийная пленка. Единственные конкуренты - в штатах.

[quote name='OM' post='339476' date='31.1.2008, 18:49']Естественно Вы будете утверждать что именно Ваша пленка- самая лучшая и поэтому стоит в 2 раза дороже чем у конкурентов, только по той причине например, что ею пользуется команда F1 Skuderia и так далее... но это обыкновенный prodact-placement, проплаченные акции и все. Ваше право.
Еще раз с уважением, идея довольно интересная.[/quote]

По качеству пленки спорить, считаю бесполезно, все познается в сравнении.

С уважением, Тимур.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#17 OM

OM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:43

Г-н Тимур! Видите ли, дело в том, что такая ерунда как сайты или буклеты это никого сейчас не удивит и вот почему:
Потому что гораздо выгоднее например, заказывать пленку у другой компании скажем в США и самому ее получать, ну Вы поняли о чем я? А сайт сделать самому, сейчас это достаточно просто.Например. Плоттер так и вообще не обязателен, ровно как программа. Программу тоже можно заказать и по цене дешевле Вашей в 2 раза минимум,благо сейчас с оплатой проблем нету. Лекала в этом случае вообще бесплатны.Короче Ваше предложение конечно не лишено смысла и вот для кого- Для тех, кто уже имеет свой автосервис и/или занимается тонированием стекол Вот для них, как дополнительная услуга Ваше предложение самое оно. Да и то, можно найти подешевле поставщиков.Не буду давать ссылок, это некорректно. Я думаю все, кто тусуется на этот форуме достаточно разумны, что бы пользоваться самостоятельно поисковиками типа Яндекса.
  • 0

#18 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:02

[quote name='OM' post='339502' date='31.1.2008, 19:43']Г-н Тимур! Видите ли, дело в том, что такая ерунда как сайты или буклеты это никого сейчас не удивит и вот почему[/quote]

Я не сделал на этом акцент, как вы видите выше.

[quote name='OM' post='339502' date='31.1.2008, 19:43']Потому что гораздо выгоднее например, заказывать пленку у другой компании скажем в США и самому ее получать, ну Вы поняли о чем я?[/quote]

Эта идея ЗДЕСЬ представлена как идея доступная для многих. Если делать так как предлагаете Вы, знаете какие партии нужно покупать пленки (какие нужны на это нужны средства) у завода?

[quote name='OM' post='339502' date='31.1.2008, 19:43']Плоттер так и вообще не обязателен, ровно как программа.[/quote]

Я не пойму, что вы твердите необязательно-необязательно. Вы что пленку вручную собрались резать? Как думаете это будет выглядеть на авто, эстетично? А учитываются ли при раскрое такой пленки на кузов аэродинамические показатели автомобиля? :) :lol: ;) Да, НЕ РАЗРАБОТАЛА ЕЩЕ, НЕ УСПЕЛА, одна фирмочка программку с лекалами, но она уже на подходе. Они уже поняли, что таким методом далеко они не уедут. Так что не надо тут твердить о том, что пленку можно ножиком резать. Таким способом можно поклеить, копейку, шестерку...



[quote name='OM' post='339502' date='31.1.2008, 19:43']Программу тоже можно заказать и по цене дешевле Вашей в 2 раза минимум,благо сейчас с оплатой проблем нету. Лекала в этом случае вообще бесплатны.[/quote]

Да конечно, бесплатно. 22 тысячи в год у одной фирмы, 10 тысяч в месяц у другой!!!!!!! :rolleyes: Да, лекала бесплатные, первоначальная база, а за обновления нужно денежку платить!!!! Вы знаете какой это кропотливый труд - разработка лекал, кто вам будет давать бесплатно на постоянной основе!!!

[quote name='OM' post='339502' date='31.1.2008, 19:43']Не буду давать ссылок, это некорректно.[/quote]

Дайте пожалуйста эти ссылки, ссылки на американские, английские фирмы, какие еще та вы нашли, фирмы выпускающие антигравийку. Ссылки именно на заводы изготовители, посмотрим как у них все там выгодно. Нам бояться некого.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#19 Штиль

Штиль

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:40

Господа, а не думаете ли вы что это очередной развод, и товарищ Карамов Тимур является же и товарищем OMом, частенько здесь такие впариватели супер технологий появлялись...
  • 0
4 правила успешного человека: 1. - избегай мудаков 2. - избегай мудаков
3. - будь пунктуальным 4. - избегай мудаков

#20 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:47

Вообще то основное мое направление это тонирование стекол. И Поверьте мне, на тонировку спрос гораздо выше. И не надо говрить про то что мы сидим ровно на пятой точке. Ну нет спроса в регионах на такую пленку.........
Ладно, бог с ним. Если не сложно, в двух словах, какую программу надо у Вас приобрести, и какая связь между этой программой и лекалами в векторных кивых, если эти лекала должны открываться обычным корелом?
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#21 РЕЗО

РЕЗО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:12

вообще-то идея специфическая... автор и сам это осознает - иначе бы не плодил себе конкурентов, предлагая создать подобный бизнес.... он хорошо осохнает "синицу в руках", продавая и зарабатывая на пленке.... Идея покатит для больших городов.... которых к сожалению у нас не так много.. в регионах, как мой, она не пойдет... потому что трудно будет найти человека, который согласится выложить 15000 руб за эту защиту.... Лично я бы не стал, потому что покупаю машину не на всю жизнь, а на 1-3 года... потом меняю..... А вкладывать 15 000 руб за защиту от сколов.... хм....
Если бы себестоимость по материалу была в пределах 1000руб, то я бы еще подумал.... а так.... обычная идея, не имеющая реального основания... А за рекламу +5 баллов.... Хорошая подача.... Наверно сделаю подобную рекламную акцию по своей идее..... :rolleyes:
  • 0

#22 eclat

eclat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:42

А на лобовик можно налепить?
  • 0

#23 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:39

[quote name='РЕЗО' post='339583' date='1.2.2008, 1:12']Лично я бы не стал, потому что покупаю машину не на всю жизнь, а на 1-3 года... потом меняю..... А вкладывать 15 000 руб за защиту от сколов.... хм....[/quote]

Вот именно, берете на два три года. И продавать. И как вы думаете, чья машина лучше сохранится, соответственно ее и купят дороже, мою, оклеенную пленкой, или вашу БЕЗ никакой защиты? Я речь не веду о дешевых российских авто, а об иномарках.


[quote name='eclat' post='339682' date='1.2.2008, 11:42']А на лобовик можно налепить?[/quote]

Нет.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#24 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:44

[quote name='Штиль' post='339538' date='31.1.2008, 22:40']Господа, а не думаете ли вы что это очередной развод, и товарищ Карамов Тимур является же и товарищем OMом, частенько здесь такие впариватели супер технологий появлялись...[/quote]

Да, вообще тут я сам с собой тут, и вообще, может нет этого форума, это все матрица! :P :P

[quote name='Борщев А.Н.' post='339541' date='31.1.2008, 22:47']Вообще то основное мое направление это тонирование стекол. И Поверьте мне, на тонировку спрос гораздо выше. И не надо говрить про то что мы сидим ровно на пятой точке. Ну нет спроса в регионах на такую пленку.........[/quote]

Вы это скажите нашим региональным представителям, на форуме, или сами съездите, про спрос. :P :P :P Куда они интересно знать девают несколько рулонов в месяц.


[quote name='Борщев А.Н.' post='339541' date='31.1.2008, 22:47']Ладно, бог с ним. Если не сложно, в двух словах, какую программу надо у Вас приобрести, и какая связь между этой программой и лекалами в векторных кивых, если эти лекала должны открываться обычным корелом?[/quote]

Программу у нас приобретать никакую не надо. Мы вам предоставляем лекала в формате .CDR, открываете их в кореле и режете плоттером.
Если вас интересует программное обеспечение инвизибл паттернс, то это уже другой разговор.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#25 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:10

Как на вашем сайте все просто. Арендовать участок в помещении, и работать с их клиентами. Так не у каждого автосервиса есть такие клиенты-это первое. Второе вы говорите про какое то сарафанное радио, и рекламу. Я знаком и с тем и с другим. Сарафанное радио начинает работать примерно через год.......... а реклама. давайте посчитаем. Возьмем мой город 650 000 челоовек. И ,например, "русское радио" стоимость одной секунды рекламного времени 20 рублей. учитывая что защита кузова услуга достаточно новая, и банальной фразой тут не отделаешься, то придется давать рекламу ознакомительного характера. А это минимум 20-25 секунд. То есть 400-500 рублей один выход. а их надо выходов 10 в день. то есть4000-5000 руб в день теперь самостоятельно умножте это все на 30 дней в месяц, и на количество радиоканалов на которых будет она размещаться................... парируйте.........
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#26 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:24

А мне кажется, идея - супер.
Не вникая в цены, технологии, у кого дешевле и нужна или не нужна программа, сама идея, как такова, хорошая.
Камни, а особенно - некачественный асфальт в жару, а еще - иногда вместо асфальта кладут какую то смолу с камнями... За год езды по таким дорогам вся нижняя часть кузова покрывается этиой грязью.
А у нас я об этом даже не слышал (я про пленку).
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#27 sirius3

sirius3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Февраль 2008 - 22:47

лично я не могу согласиться с этой идеей
1. цена покрытия превышает цену новой покраски
2. как покрыть, пусть и по лекало, стыки разрезов пленки и выпуклости - получится такая лажа на новой Инфинити (а ответственность?), а если спирт с жиром под пленку ляжет или края зацепятся плохо из-за жирных рук, то после дождя машина будет в таких лохмотьях, что потом тебя закутают в эту пленку, вырежут сзади батоны и не мокрым прутиком "ласкать" будут...
3. .. такая пленка не предназначена для легкого отклеивания и снять ее чтобы не повредив родное покрытие еще 30 000 отдашь
4. как бы не были точны выкройки размеров пленки, все равно будет либо напуск (придется обрезать)или нехватка пусть и миллиметр, а уже видно (за хорошую работу платят!...) что лепили.
5. подготовка к покрытию, тоже не губкой с мылом прогуляться по кузову, спитрика ой-ёё надо, чтобы обезжирить поверхность.

для меня вообще эта проблема сколов не существует, как и для многих автолюбителей, машина обрастает грязью через 30 мин езды, а уж если на гранитную трассу попадешь, то и пленка не поможет, и вмятины не держит с царапинами.

для этого, скорее подходит вещество -жидкость, лак для линолеума на основе кремнеорганических соединений, его свойства выносливость к истиранию , хорошая адгезия, блеск, цена гдето 5 долл за 100 мл (Германия), расход ~100мл на ~1м.кв наносится распылителем, а лучше растягивать дворником, 5 мин высыхание, и есть для этого лака специальная смывка. со временем слой покрытия уменьшается и могут появиться плешины, для повторной обработки может нужно смывать старый.


=домашний бизнес -это придумай сам из чего и как, сделать не хуже чем ............
  • 0
если на послезавтра отложить то, что можно сделать сегодня - у тебя будет 2 выходных дня

#28 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:39

[quote name='Борщев А.Н.' post='339865' date='1.2.2008, 22:10']Как на вашем сайте все просто. Арендовать участок в помещении, и работать с их клиентами. Так не у каждого автосервиса есть такие клиенты-это первое.[/quote]

Читайте книгу внимательно, про это указано!!!!!

[quote name='Борщев А.Н.' post='339865' date='1.2.2008, 22:10']Второе вы говорите про какое то сарафанное радио, и рекламу. Я знаком и с тем и с другим. Сарафанное радио начинает работать примерно через год.......... а реклама. давайте посчитаем. Возьмем мой город 650 000 челоовек. И ,например, "русское радио" стоимость одной секунды рекламного времени 20 рублей. учитывая что защита кузова услуга достаточно новая, и банальной фразой тут не отделаешься, то придется давать рекламу ознакомительного характера. А это минимум 20-25 секунд. То есть 400-500 рублей один выход. а их надо выходов 10 в день. то есть4000-5000 руб в день теперь самостоятельно умножте это все на 30 дней в месяц, и на количество радиоканалов на которых будет она размещаться................... парируйте.........[/quote]


Парировать не буду, потому что, то что вы предлагаете полный бред. От такой рекламы толку мало, т.к. она имиджевая, брендовая. Как и ТВ реклама. С такой рекламой работают крупные корпорации, вкладывая в это миллионы, либо неопытные люди, которые такой рекламой только спалят свой рекламный бюджет.

А рекламные баннеры на автостоянках, вблизи автосервисов - вот это действительно работает.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#29 Карамов Тимур

Карамов Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:43

лично я не могу согласиться с этой идеей
1. цена покрытия превышает цену новой покраски
2. как покрыть, пусть и по лекало, стыки разрезов пленки и выпуклости - получится такая лажа на новой Инфинити (а ответственность?), а если спирт с жиром под пленку ляжет или края зацепятся плохо из-за жирных рук, то после дождя машина будет в таких лохмотьях, что потом тебя закутают в эту пленку, вырежут сзади батоны и не мокрым прутиком "ласкать" будут...
3. .. такая пленка не предназначена для легкого отклеивания и снять ее чтобы не повредив родное покрытие еще 30 000 отдашь
4. как бы не были точны выкройки размеров пленки, все равно будет либо напуск (придется обрезать)или нехватка пусть и миллиметр, а уже видно (за хорошую работу платят!...) что лепили.
5. подготовка к покрытию, тоже не губкой с мылом прогуляться по кузову, спитрика ой-ёё надо, чтобы обезжирить поверхность.


sirius3, я думаю что вы просто не очень подробно ознакомились с технологией :lol: Читайте пожалуйста внимательно книгу, посмотрите фильм. Вопросы не раз освящались там.
  • 0
С уважением, Тимур.
www.savecars.ru | info -a- savecars.ru

#30 OM

OM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:24

Идея в общем, хороша. Основная проблема этой идеи, ИМХО, это слишком высокая стоимость для конечных покупателей, а именно озвученные 15000 руб- это слишком дорого, даже для Москвы. Недавно я сделал тонировку стекол, отдал 4500 руб, сделали качественно. Если бы мне предложили там же или в другом месте сделать антигравийку за теже деньги или чуть-чуть дороже, я бы конечно согласился бы. Для массового покупателя, даже новых иномарок-15000 руб это слишком дорого учитывая другие дополнительные траты, как то КАСКО, сигнализация,ОСАГО, подкрылки, коврики и другое.
Но в целом, если бы я был хозяином автосервиса я бы серьезно задумался об антигравийной пленке в той или иной форме.


ЗЫ Г-н Тимур и я одно и то же лицо? Интересная мысль. Я думаю что-то в этом есть, разве что в метафизическом смысле. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name