Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Так кому нужно денег-то заработать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 KapNemo

KapNemo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:35

По моему глубокому убеждению, заработать в сегодняшнее время не просто… а очень просто. Главной преградой для нас может быть только наша собственная лень или же завышенная самооценка. Вот и ждем мы, когда мы выиграем, получим наследство, ну в крайнем случае- устроимся на высокооплачиваемую работу где можно будет ничего не делать. Правду говорят- деньги практически валяются под нашими ногами….

Практически каждый год нам приходится наблюдать одну и ту же картину на рынках нашего города. Осенью- овощи дешевые, зимой, весной, летом- дорогие. Давайте рассмотрим данный вопрос на примере с картошкой. Самый ходовой овощ, но не единственный который дорожает к весне следующего года.

Осень 2007 года. Картофель нового урожая к середине осени- 5-6 руб. за килограмм.
Начало весны 2008 года- 10-12 рублей за кило. Может это только в этом сезоне? Нет. Такое происходит каждый год. Не сложный подсчет выводит нас на цифру валовой доходности в 100%. Другими словами, вложив 20 000 рублей осенью (сентябрь), Вы можете реализовать картофель за 40 000 рублей (январь), что дает доход в размере 20 000 рублей. За 4 месяца- 100%. Куда еще вложишь деньги под 300% годовых?

Конечно кроме лени, есть еще одна проблема- сохранить урожай до зимы-весны.
А ведь методы есть, причем практически без потерь. Но… поработать все же придется.

Для трудолюбивых и предприимчивых опишу полный цикл работы с дарами природы. Но, в принципе, можно использовать любой из этапов, но все в комплексе, конечно повысит Ваши доходы.

Этап 1. Выращивание овощей.
Если Вы умеете это делать, то уже делаете. Если Вы этим не занимались никогда, Вам надо хорошо подумать, прежде чем начинать. Работа тяжелая и не всегда окупаема, к сожалению. Не хорошо конечно, но агитировать за сельское хозяйство не стану пока. Мы, как люди с коммерческой жилкой будем не выращивать, а закупать.
В урожай лучше самим ездить по фермерам и частникам. Покупая у них прямо на поле, купите как правило гораздо дешевле. Закупаем соответственно на деньги (стартовый капитал конечно необходим)

Этап 2. Хранение.
Для хранения нам понадобится погреб, который можно соорудить на своем дачном участке или во дворе Вашего дома (если он частный). Как строить погреба можно найти в интернете. Если приложить не только силу, но и средства, можно собрать терморегуляторную установку, которая будет самостоятельно поддерживать необходимый климат, без Вашего участия. Но, в принципе, такое хранилище можно организовать в любом помещении, даже в гараже.

Этап 3. Подготовка к продаже.
Перед продажей необходимо перебрать овощи, провести им предпродажную подготовку. Картофель по 5, 10 кг. упаковывать в заранее изготовленные полиэтиленовые (прозрачные) пакеты с крепкими ручками. Практически человек должен подойти и купить сразу сумку с картошкой, а не бегать искать пакет или напрягаться со своей сумкой. Затраты на изготовление такого пакета-сумки окупятся. Людям безусловно покупать чистую картошку, которую они видят своими глазами. Удобная упаковка- гарантия продаж.

Этап 4. Продажа.
Можно самим, а можно и сдать на реализацию. В красиво упакованном виде, у Вас будут закупать и магазины. Проблем с реализацией полагаю не будет.

Что-то нового я написал? Нет. Все это прекрасно знают. Но вот делать никто не хочет… А если и делают, то не достаточно даже для нашего города, не говоря уж о мегаполисах.

P.S. Когда Ваши соседи- конкуренты на рынке увидят, как Ваши сумки-пакеты с картошкой уходят с прилавка покупателям в два раза быстрее, чем у них- они потянутся к Вам за такими упаковками. Не жадничайте- продавайте им (конечно с наценкой). А сами, в свои сумки-пакеты вставляйте визитку:

« ИП Николаев А.Н. овощи нового урожая. Доставка. Скидки»

Удачи Вам и Вашему бизнесу.
  • 0
http://73ru.ru

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:13

Молодец Немо! Четко и грамотно...... Чем тебе не бизнес?
  • 0

#3 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:15

...и многие на этом благополучно прокалывались...
1. Овощи гниют/мёрзнут
2. Усушка (или как там это называется)
3. Транспортировка

да и продолжать можно бесконечно... ни один магазин не возьмёт такую картошку на реализацию (у них своя есть :lol: ), плюс бумаги, зарплата тружеников и т.п. ...да и в какую сумму обойдётся постройка такого погреба? у нас сейчас гаражей дешевле 300 тыс.руб. нет... ну а мыть картошку кто будет? И хде? Дома под краном?
Нет господа, картошка это вам не акции... вот у меня один знакомый гораздо проще всё делал: купил картофелечистилку, картофелерезку, заказал упаковку и стал сдавать по магазинам нарезанный упакованный картофель... правда как он сам отозвался - никому это нах не нужно... деньги он заработал на салатах :rolleyes:
  • 0

#4 KapNemo

KapNemo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:01

Одни писямисты, чессс слово :lol:

Я же не писал, что это новая идея. Я писал, что это все работает.
Овощи хранятся, потери менее 5%.

Картошка моется в старых ваннах или емкостях, сушится на солнце.

Погреба копаются лопатой (как минимум)

И этот бизес приносит доход. И магазины берут, но НЕ ХВАТАЕТ ТАКОЙ УСЛУГИ...

Лень мля зеленая....

И где это у магазинов своя картошка? На заднем дворе? Берут!!! Знаю.
А вот салаты, уважающий себя магазин сам делает
  • 0
http://73ru.ru

#5 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:26

С этими оптимистами, ну чесс слово...
[quote]потери менее 5%.[/quote]
... это по книжке... при хранении в идеальных условиях.
[quote]Картошка моется в старых ваннах или емкостях, сушится на солнце.[/quote]
Где размещены эти ёмкости? кто моет? Кто сушит? Кто таскает? Кем копаются погреба и где? И за скоко? :lol:

Какие имеются документы о соответствии? Сколько за них уплочено? Сколько забашлялось за полку в магазине? ... и т.д. и т.п. ...ну и что осталось после уплаты налогов? На немытую картошку хватит? :lol:
  • 0

#6 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:51

Если в этом бизнесе все так прекрасно, то почему почти все овощеводческие предприятия в месте, где спина теряет свое благородное имя?
  • 0

#7 Zoviet

Zoviet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:27

Если в этом бизнесе все так прекрасно, то почему почти все овощеводческие предприятия в месте, где спина теряет свое благородное имя?


У меня друг лет 10 назад, когда в институте учились таким делом промышлял, только выращивал сам картоху - гектар почти засаживал. Но! Не о каких 100 процентах прибыли речь вообще не идёт! Чтобы поднять РЕАЛЬНЫЕ и ОЩУТИМЫЕ деньги, надо вложиться:

- погреб, вырытый лопатой- это не вариант - всё сгниёт. Надо бетонировать. У друга было 2 гаража двух-уровневых как раз под это дело. По тем деньгам - 120 т.р.

- гнили даже при самом лучшем хранении - до 30 и процентов

- упаковка тоже чего-то стоит как и место на рынке.

- сдавать оптом - много дешевле

- конкуренция есть и она если поглубже покопать большая! Есть целый отлаженный бизнес по скупке картохи в деревнях. Так вот, чтобы увеличить прибыль эту картоху просто весной придерживают, создавая искусственный дефицит. Сходя на Центр. рынок и поговоря с бабулями какими нибудь, кто картохой торгует, можно легко всё выяснить. А выяснять особо и нечего - "чёрная" картофельная мафия :lol:

Поэтому тема не пойдёт, прибыль тут не 100 процентов, а максимум 10! Так что сверхприбылей и здесь нет!

А друг сдавал в рестораны картоху, кстати....
  • 0
http://blogbuster.biz/
http://fillin.org/

#8 KapNemo

KapNemo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 01 Март 2008 - 06:25

:P Повторюсь- одни писямисты! Ну, кроме Рабиновича конечно.
Некторые все время приводят в пример какого-то своего друга, которы то да се.

Я по своей работе контролирую бизнес более 2 000 предпринимателей. Так что, из написяного писямистами, просто делаю вывод- Вам это не надо. Но, в принципе, не для Вас и было написано. Вы то работать уж точно не станете....
  • 0
http://73ru.ru

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:35

:rolleyes: Повторюсь- одни писямисты! Ну, кроме Рабиновича конечно.

Ураааааааааааааа!!! Я уже не писямист!!!!.......................Аж на конце легче стало! :D
  • 0

#10 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 01 Март 2008 - 16:39

[quote]Я по своей работе контролирую бизнес более 2 000 предпринимателей.[/quote]
ооооо!!! к нам никак начальник налоговой инспекции забрёл :lol: ...я то думал у них там работы куча, а они ходят понимаешь по форумам и оптимистов выискивают...

[quote]Вы то работать уж точно не станете....[/quote] я своё отработал ещё в школе :lol:

Конкретно же по теме вам уже всё отписали - вложений дохрена, труда дохрена выхлоп маленький... классический физический труд... хотя любителям горбатиться задарма конечно подойдёт...
  • 0

#11 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Март 2008 - 17:25

Одни писямисты, чессс слово :lol:

Я же не писал, что это новая идея. Я писал, что это все работает.
Овощи хранятся, потери менее 5%.

Картошка моется в старых ваннах или емкостях, сушится на солнце.

Погреба копаются лопатой (как минимум)

И этот бизес приносит доход. И магазины берут, но НЕ ХВАТАЕТ ТАКОЙ УСЛУГИ...

Лень мля зеленая....

И где это у магазинов своя картошка? На заднем дворе? Берут!!! Знаю.
А вот салаты, уважающий себя магазин сам делает

Мы раньше запасались картошкой и луком на зиму, потому, что зимой это дорожало более чем в 2 раза.
Но в последнее время картошка в супермаркете есть круглый год и стоит на 15-25% дороже, чем осенью.
Разумеется, что если брать её тонн 5-7 :lol: то выгода будет побольше, но всё равно уже не выгодно особо затаривать картошкой подвал, где значительный % её портится.
С луком та же история.
Идея достаточно стрёмная и трудоёмкая.
По крайней мере хранилище под эту тему делать невыгодно.
Окупаться это будет годами.
  • 0
Изображение

#12 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 01 Март 2008 - 19:34

Добрый!
Прочитав все выше написанное удалился на ужин, а тут супруга мне – это последний баллон помидоров (консервированный), теперь будешь сам КУПОРИТЬ (консервировать)!!!
Мэна эта мысль затронула, а почему бы не начать бизнес «законсервирую (ЗАКУПОРЮ)- домашние соленья под ЗАКАЗ» - без всяких где «значительный % её портится»
Начать с рекламы, взяв предоплату хотяб %25, а там в зависимости от заявок делать будущие закупки!
Главное – писямист не осилит! Все выше написанное!
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 19:53

Добрый!
Прочитав все выше написанное удалился на ужин, а тут супруга мне – это последний баллон помидоров (консервированный), теперь будешь сам КУПОРИТЬ (консервировать)!!!
Мэна эта мысль затронула, а почему бы не начать бизнес «законсервирую (ЗАКУПОРЮ)- домашние соленья под ЗАКАЗ» - без всяких где «значительный % её портится»
Начать с рекламы, взяв предоплату хотяб %25, а там в зависимости от заявок делать будущие закупки!
Главное – писямист не осилит! Все выше написанное!

А может проще уже готовые соления, своего производства, продавать? Накрутил банок...и продавай в зимнее время. Если твои закрутки будут вкусными - торговля быстро пойдет!
  • 0

#14 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 01 Март 2008 - 20:14

ВОТ Я ЗА ЭТО
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Март 2008 - 20:15

Где то на сайте читал, о-очень давно, бизнес идею подробного рода, но там автор давал крайне интересную информацию- как сохранить урожай. Долго искал эт утемку, но не нашёл, видимо этот было до первой реконструкции сайта, а идея была такая- почему портятся продукты? да грибки всякие, а почему и как развиваются эти грибки? Да в кислородной среде, значит нам нужно избавиться от кислорода в погребе. Автор предлагал следующее: привезти баллон с углекислым газом, свесить шланг до самого пола и открыть вентиль. Этот газ тяжелее воздуха, вытеснит его и останется в погребной яме в котором наши овощи.
Думаю, нужно в течении зимы всё же добавлять этот газ, а узнать об этом проще простого- опустили зажжённую свечку, если гаснет у люка, то углекислого газа в самый раз.
Не знаю, будет ли работать этот метод с уменьшением порчи нашей картохи, но теоретически всё верно.

Вот только магазины вряд ли брать будут Ваши пакеты и связываться с Вами, т.к. сложно достать все необходимые сертификаты качества и санитарно-эпидимеологические заключения, ибо ни одна СЭС Вам их не выдаст пока не обследует и не выдаст "санитарку" на Ваше овощехранилище. А без этих документов прямая дорога на рынок в качестве хозяина индивидуального подсобного хо-ва, продающего свою картоху со своего участка.
Ну, а если Вы хотите быть ИП, то будьте добры предоставить вышеперечисленные документы на качество своего товара.
Далее, а что Вы скажете на вопрос инспектора: а где Вы фасуете свой товар?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 01 Март 2008 - 20:17

А КОНСЕРВИРОВАННУЮ КАРТОШКУ ЕЩЕ НЕ ПРИДМАЛИ http://smilies.front.ru/gr/podstolom.gif
а надо, бы http://smilies.front.ru/gr/sm126.gif
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 20:21

Где то на сайте читал, о-очень давно, бизнес идею подробного рода, но там автор давал крайне интересную информацию- как сохранить урожай. Долго искал эт утемку, но не нашёл, видимо этот было до первой реконструкции сайта, а идея была такая- почему портятся продукты? да грибки всякие, а почему и как развиваются эти грибки? Да в кислородной среде, значит нам нужно избавиться от кислорода в погребе. Автор предлагал следующее: привезти баллон с углекислым газом, свесить шланг до самого пола и открыть вентиль. Этот газ тяжелее воздуха, вытеснит его и останется в погребной яме в котором наши овощи.
Думаю, нужно в течении зимы всё же добавлять этот газ, а узнать об этом проще простого- опустили зажжённую свечку, если гаснет у люка, то углекислого газа в самый раз.
Не знаю, будет ли работать этот метод с уменьшением порчи нашей картохи, но теоретически всё верно.

Вот только магазины вряд ли брать будут Ваши пакеты и связываться с Вами, т.к. сложно достать все необходимые сертификаты качества и санитарно-эпидимеологические заключения, ибо ни одна СЭС Вам их не выдаст пока не обследует и не выдаст "санитарку" на Ваше овощехранилище. А без этих документов прямая дорога на рынок в качестве хозяина индивидуального подсобного хо-ва, продающего свою картоху со своего участка.
Ну, а если Вы хотите быть ИП, то будьте добры предоставить вышеперечисленные документы на качество своего товара.
Далее, а что Вы скажете на вопрос инспектора: а где Вы фасуете свой товар?

Интересная мысль с газом.....
  • 0

#18 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 01 Март 2008 - 21:55

Шмель - поддерживаю
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#19 Sergey_dd

Sergey_dd

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 01 Март 2008 - 23:22

Отлично написано, молодец.
  • 0
http://siteforday.ru/[/size]

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Март 2008 - 08:03

А КОНСЕРВИРОВАННУЮ КАРТОШКУ ЕЩЕ НЕ ПРИДМАЛИ http://smilies.front.ru/gr/podstolom.gif
а надо, бы http://smilies.front.ru/gr/sm126.gif

Очень даже придумали! В середине 80* в армии мы просто блевали от одного упоминания о ней, целый три месяца нас ей потчововали, видите ли запасы НЗ нужно было пополнить заново, сроки хранения истекали. Эта картошка была нарезана соломкой и законсервирована в трёхлитровых железных банках. Есть конечно можно, но вкус специфический. ( Одно было в радость, в месте с ней нам давали и булочки из тех же запасов, запаянные в целофан, изготовленные с добавлением спирта, вкус которого ощущался и в горле немного горело).
Да, а на соленьях то же много не заработаешь, ну разве что как бабушки у магазинов. К консервированным цехам очень жёсткий контроль СЭС. Бутулизм, понимаете ли, у нас пока лечить не научились.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 02 Март 2008 - 13:29

Очень даже придумали! В середине 80* в армии мы просто блевали от одного упоминания о ней, целый три месяца нас ей потчововали, видите ли запасы НЗ нужно было пополнить заново, сроки хранения истекали. Эта картошка была нарезана соломкой и законсервирована в трёхлитровых железных банках. Есть конечно можно, но вкус специфический. ( Одно было в радость, в месте с ней нам давали и булочки из тех же запасов, запаянные в целофан, изготовленные с добавлением спирта, вкус которого ощущался и в горле немного горело).
Да, а на соленьях то же много не заработаешь, ну разве что как бабушки у магазинов. К консервированным цехам очень жёсткий контроль СЭС. Бутулизм, понимаете ли, у нас пока лечить не научились.

Шмель - молодца.
всех рассудил ...
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#22 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 05 Март 2008 - 13:53

Где то на сайте читал, о-очень давно, бизнес идею подробного рода, но там автор давал крайне интересную информацию- как сохранить урожай. Долго искал эт утемку, но не нашёл, видимо этот было до первой реконструкции сайта, а идея была такая- почему портятся продукты? да грибки всякие, а почему и как развиваются эти грибки? Да в кислородной среде, значит нам нужно избавиться от кислорода в погребе. Автор предлагал следующее: привезти баллон с углекислым газом, свесить шланг до самого пола и открыть вентиль. Этот газ тяжелее воздуха, вытеснит его и останется в погребной яме в котором наши овощи.
Думаю, нужно в течении зимы всё же добавлять этот газ, а узнать об этом проще простого- опустили зажжённую свечку, если гаснет у люка, то углекислого газа в самый раз.
Не знаю, будет ли работать этот метод с уменьшением порчи нашей картохи, но теоретически всё верно.

Сейчас есть в продаже очистители воздуха, в которых воздух пропускается через УФ-лучи, смешивается с озоном и по шлангу подается в хранилище или большие холодильные камеры, не надо никаких баллонов. Питание 220 V, и жрет не так много. Кому интересно, могу помочь с приобретением.
  • 0

#23 ТОБОЛ

ТОБОЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Март 2008 - 16:21

Привет всем форумчанам этого форума.Хочу сказать,что картофельный бизнес-вполне рабочий бизнес.Сам занимался этим делом.Садил,копал,здавал(я имею ввиду картошку :angry: ).Живу в сибири.У нас у многих в гаражах свои погреба.Храним картошку, капусту,свеклу,морковь,редьку,репку,саленья,варенья,компоты и многое другое(и достаточно успешно).Если картофель промыть и просушить перед хранением,а погреб хорошо высушить,то гнилой картошки практически не будет,Ну может ведро на сто вёдер нормальной.Сам здавал оптом,НО если бы расфасовал и здал упакованную прибыль была бы существенная.Правильно человек говорит-нехочет этим никто заниматься!Трудаёмкая это работа. :P
  • 0

#24 KapNemo

KapNemo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 05 Март 2008 - 18:58

Где это видано, что б налоговая бизнес контролировала? Да им в лом даже сябя контролировать :P
Единственное, кто контролирует бизнес- это инвестор и кредитор
  • 0
http://73ru.ru

#25 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 05 Март 2008 - 22:09

Хде это кредиторы бизнес контролируют? Им только нос туда дай сунуть и бизнеса можно лишиться в два счёта :blink:
А вот налоговая!!!! За меня они например уже все налоги посчитали и прслали мне грозную бумажку с квитанциями: "не заплатишь - отсудим"... во как надо! ...а кредитора, простите, всегда нах можно послать <_<
  • 0

#26 Dimon

Dimon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:45

А почему бы не поставить какой нибудь металлический ларек с овощями .закупаться на оптовой овощной базе.У нас таких точек много.Разрешений не укого нет,не смотря на то что в 50м учестковый пункт милиции все работают.
Я думаю если поставить цивильный ларек или маленький повельёнчик то таких конкурентов можно убить! ;) Прикрепленный файл  Фото-0008.jpg   30,41К   9 скачиваний
  • 0
http://forum-region.ru/

#27 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:24

А может проще уже готовые соления, своего производства, продавать? Накрутил банок...и продавай в зимнее время. Если твои закрутки будут вкусными - торговля быстро пойдет!


Так бабки на каждом углу продают, можно не самому крутить, а использовать этих бабушек как оптовых поставщиков :D
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#28 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 09 Июль 2011 - 11:44

А КОНСЕРВИРОВАННУЮ КАРТОШКУ ЕЩЕ НЕ ПРИДМАЛИ


Придумали, в Германии продают. Во всех супермаркетах. Не покупал не пробовал - стеклянные банки с нарезанной картошкой, залита какой то хренью. Также дофига пюре картофельного - по вкусу ничем от натурального не отличается.
  • 0

#29 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:14

По мне, так лучше информационные продукты реализовывать =)
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name