Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Впервые за 10 лет налоговая сдалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sogdiec

Sogdiec

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:03

Нижеуказанное письмо отправил в КП - Бутаеву в ответ на его статью - по ссылке: http://www.kp.ru/daily/24083/316852/
---------------------------
Впервые за 10 лет руководитель отдела по вопросам применения ККМ пожал мне руку с удивительными словами: «Вы уж не держите на нас зла..». Перед этим были полчаса моего монолога-митинга в кабинете, после чего мы вежливо и уважительно договорились: налоговая будет меня штрафовать по-минималке, а я в ответ буду подавать на них в суд – по-привычке.

Впервые я подал Жалобу на одном листе, где половину его занимали перечисления прилагаемых копий Решений арбитражных судов, выигранных у разных налоговых инспекций по городу. Ранее что я только не писал в Жалобах на 3-4 листах – от цитат Конституции до контр-предложений, где «не я 30.000руб. налоговой должен, а они мне – за моральный ущерб, а я в свою очередь эти средства планировал перечислить на ремонт Детской поликлиники №1. Потому что в налоговой евроремонт и ж/к-мониторы на столах, а в поликлинике дыры в стенах. И я хочу, чтобы дети честных налогоплательщиков ходили в евроремонтированную поликлинику….».

В этот раз я не требовал у них денег в своей Жалобе, не требовал как когда-то чтобы каждый сотрудник ИМНС выучил Конституцию, а просто вот высказал такую вот крамолу: «Уважаемые налоговики, простите, но у меня нет средств на поддержку нефте-газовой промышленности России и на поездки олигархов и чиновников в куршавели»…

Жалобу мою удовлетворили, Постановление №57 от 18.03.2008 отменили, но «дополнительно сообщили» в Решении УФНС по Саратовской области от 7.04.2008:
…«В Вашем обращение содержатся выражения оскорбляющие честь и достоинство, как должностных лиц, так и государственного налогового органа в целом. Из чего следует вывод о Вашем злоупотреблении правом на обращение, так как обращающееся лицо не наделяется правом высказывать оскорбления в адрес должностных лиц.
В дальнейшем, если ваше обращение не будет соответствовать требованиям статьи 7 федерального Закона №59-ФЗ, УФНС России по Саратовской области оставит его без рассмотрения.» ….

А теперь, когда я читаю как Борисов С.Р.(ОПОРА) в Комсомольской Правде рассуждает про ККМ-войну, что ведут чиновники с Малым Бизнесом. Поздновато. Ранее, в 2002-2004 сколько ни обращались в ОПОРу, с кем только там не говорили – все прятали глаза и переводили тему: «там такое лобби, панимаешь…».
ОПОРА ни тогда ничего не сделала и на сегодня уже ей нечего делать. Её монопольное право выражать мнение «снизу» от лица Малого Бизнеса уже давно имеет под собой никаких оснований. И все соболезнования и прочувствованные речи в адрес МБ не имеют за собой ни одного поступка, который я как реальный эксперт «снизу» мог бы оценить с уважительным комментарием.
Те же Бизнес-инкубаторы от ОПОРы – это то же самое лицемерие на тему заботливости о МБ. Не ОПОРа, не МБ, а чиновники внедряют федеральные «деньги» на какие-то непонятные никому инкубаторы. Скрытно там всё и явно для галочки. Главный бред идеи бизнес–инкубации в том, что они – эти самые Бизнес-инкубаторы №1 уже есть. Это существующие и работающие рынки с сотнями тысяч рабочих мест. Не надо ничего нового придумывать – поддержите, вложитесь в существующие рынки, призовите инженеров и интеллектуалов от лотков в производственные сектора.
На сегодня МБ на рынках кроме стресса от постоянного прессинга от мародерствующих армий псевдозанятых сотрудников системы пребывает в фатальном настроении конца – растут аренды, выкупает места крупный бизнес и т.д. Вот он вам – Национальный Проект – дайте малькам возможность выкупить свои рабочие места и видеть своё будущее!.. В ответ же – балабольство на непонятно какие старые темы…
  • 0

#2 baklan

baklan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:22

Это вам принесло планируемые результаты?
  • 0
http://1ink.ru/azr
http://1ink.ru/a62

#3 Sogdiec

Sogdiec

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:35

Это вам принесло планируемые результаты?


ЗачЭм такой тон серьезный?
Это меня ошарашило. Система не жалует ни копеей, ни рублем - за всё истерзать готова - мелочность - это её суть.
А тут как бы не пожелали... Видать жаль свой персонал - гнобить на разборках со мной из-за каких-то там 3000руб...
Результат-то прост - жду дальнейшего мочилова с иными вывертами. Вчера суд был - пожарники точку мою и у соседей закрывают. 10 лет стояли-никому не мешали в холле здания, где мимо нас танк легко проедет, но вот мы мешаем им...
  • 0

#4 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:09

Простите глупую женщину... но я так и не врубилась хде (в чём) налоговая сдалась, в том что Вам пожали ручку и пообещали штрафовать по минимуму? :lol:
  • 0

#5 Sogdiec

Sogdiec

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:31

Золушка... :)
Женщина - это богиня везде - хоть на дороге, хоть на ..кухне.. :D
Всяко разно шовинистически народ относится... :)
Попробую еще раз.
10 лет я судился. Суды и копии выигранных решений - есть на сайте Движения "За честный рынок".
Система видать чуток даёт сбой... Ведь армии мародёров ПРОДОЛЖАЮТ своё шествие побирушничества и штрафуют предпринимателей ЧИСТА ПО ПЛАНУ. Я не сочиняю - мне отвечают мои "коллеги", что рядом со мною арендуют мест. Просто все знают, что я упёртый. И не такой уж влиящий на всю Систему, что из-за моего микромасштаба можно и не принимать меня в расчёт... В целом - хорошо - для меня. Хотя бы меня не до конца добивают. За годы шантажа налоговой полицией в пользу конкурентов, за годы допросов в ОБЭП-РОВД-ИАЗ-ИМНС всех районов города...
Просто я - не всем платил "плановые штрафы". Иногда платил - сил не было просто - сразу с тремя организациями судится и спорить... В целом - это война...
Сдались они в том, что не пожелали со мню судиться и признали мою Жалобу правильной, а своё Постановление неправильным. То есть - отказались ВПЕРВЫЕ от того, что хотели меня оштрафовать на 3000руб...
А ручку жали ... С недавних пор я как бы и пришел к тому, что все мы - в одной стране. И здесь не только Фрейд, а и более курьёзные росписи наших отношений необходимы...
А пока - лучше будет, если мы просто начнём понимать друг-друга так, чтобы ...
Я и ранее к этому стремился...
Не могу я сей момент обрисовывать то, о чем я и годы назад приватно в кабинетах зарешёченных говорил, где по пять-семь сотрудников в кожанках лучше чем у меня требовали чтобы я уплатил штраф за неправильный ценник на моей микро-торговой точке в 3 квадратных метра...
Все мы типа за Россию, - наливай, закуска... А прокурормне грит - мол много вас одним и тем же торгует и лучше всех вас на гипермаркет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name